21.09.2010

Цветотип - что скажете обо мне?

Девчонки, всем привет! Вот и я решила написать. У меня возник животрепешущий вопрос))). И раз уже решила создать пост, то заодно поинтересуюсь вашим мнением по нескольким вопросам, которые меня интересуют. Жду Ваших любых комментарий, плохих, хороших, правильных и с полетом фантазии))). Для этого нащелкала фоток на балконе.
Итакс, вопросы
1. Оооочень хочу приобрести сережки с цветным драгоценным камушком ( покрупней), выбор огромен, но на какой оттенок обратить внимание- зеленые оттенки, голубые насыщенные, не насыщенный, коричневый, под хаки или другой. И еще- в желтом золоте или в белом золоте. Обычно ношу желтое золото, но кажется, что драгоценные камушки смотрятся в белом золоте как-то утонченней. Ну не могу я выбрать- все нравится, как ворона, все хочу. Что посоветуете?
2. Все таки весна я, или кто)))? Мне кажется, кожа у меня или холодного подтона или нейтрального. Парикмахер однажды сказала -«Какой интересный цвет волос- холодного золота»- как это? Не могу однозначно сказать, что все теплые цвета мне идут, а холодные- нет. В общем, запуталась.
3. Впереди у меня грандиозные перемены в жизни- ищу новую работу, новые отношения и новое место жительство. Даже подумываю уехать заграницу. По этому поводу хочу себе сделать приятный бонус- сменить гардероб, и начнем с одежды на осень ( а может даже какой-нибудь себе стиль новый найду- раньше было все вперемешку). Есть какие- нибудь мысли по этому поводу? Как думаете, в сторону какого стиля мне повернуть голову? И какие основные цвета сделать? ( зеленый уже надоел). Хочу прикупить черную куртку короткую на осень современную интерпретацию а-ля косуха- подойдет? Или черный цвет лучше убрать из шкафа?
4. Хм, может я на кого-то похожа? В смысле на известную личность. ( легче всего посмотреть чью-то фотки и скопировать макияж, прическу ...)
В общем, выслушаю любые комментарии. Хочу по новому взглянуть на свою внешность))))
Всем ответившим заранее спасибо)))
Итак фото с разными цветами ( на фото (кроме последней) без макияжа я вообще)

luccera 21 сентября 2010, 17:09
По мне, так вы кандидат в осень :) И цвета, соответственно, будут у вас в гардеробе преобладать теплые.
Фото, где вы в алом топе, потрясяющая!
happy 21 сентября 2010, 17:20
Спасибо. Мне кажется, осень- это более глубокие-темные цвета, ну очень мне не нравятся. Не люблю коричневый, хаки, какой-то старушенцией себя чувствую. Может просто не те фасоны и фактуру ткани пробую, но не нравится. Так надеялась, что Вы скажите что я НЕ осень))))))
А в алом мне тоже нравится. Никуда не ношу тот сарафан, а выбросить жалко- цвет очень нравится.
А что скажите про зеленый и сиреневый??
luccera 21 сентября 2010, 17:32
Осень бывает разной. Вы, видимо, еще в поиске своих цветов. Не все цвета у осени темные и мрачные :)
happy 21 сентября 2010, 17:47
О, спасибо!!! даже не думала, про фиолетовый, пинк корал и темный арбуз- мне очень нравятся такие цвета!!! Вообще, нравится палетка Ваша- все цвета классные.
По поводу Вашего, Маша, комментария про песочные цвета- может это мое личное восприятие- но мне пыльно розовый бледный больше нравится на мне чем верблюжий. Вот, думаю, может тут закралась загадка.
Впрочем, я всегда предполагала, что я осень, но хотела быть весной ( они такие классные, прям солнечные и какие-то позитивные что-ли- люди-весны))))
luccera 21 сентября 2010, 17:56
Вы вполне можете носить весенние цвета.
happy 21 сентября 2010, 17:50
Маша, а можете одним словом, чтоб не занимать Ваше драгоценное время, по поводу «осень бывает разной», в смысле контраста? или? не совсем поняла, в какую сторону мне посмотреть или где прочитать- какая-же я осень? Знаю, Вы так много написали про цветотипы, но тыкните мне еще раз, пожалуйста, или обзавите меня- какая я весна)))))Очень благодарна
luccera 21 сентября 2010, 17:56
Я думаю, что вы как раз на стыке между весной и осенью :)
happy 21 сентября 2010, 18:00
Спасибо))))
и еще раз за палетку- все цвета нравятся, и все такие позитивные!!!
Sarrah 21 сентября 2010, 19:43
Дитятко, а кто тебе сказал, шо токо темные? А коричневый бывает такой веселый и игривый! Да и при нелюбви к оному можно и без него как-то!
luccera 21 сентября 2010, 19:54
Молодец!
happy 21 сентября 2010, 18:22
Вот думаю, может, в красном хорошо, потому что его мало? А вот красный джемпер-свитер- уже было б ужасно… Было время мне нравились очень красные пальто на мне, но мне казалось, что это не я иду а оно, понимаете))))) т.е. в глаза бросается пальто, а меня за ним не видно
luccera 21 сентября 2010, 18:35
Запросто! Красный на рыжих вообще опасный цвет.
Sarrah 21 сентября 2010, 19:40
Фу, слава те Господи, угадала! Осень! Думаю ляпну, пока Маши не видно! После курса,… бойца, умная стала! Фото с зеленой кофточкой наиболее гармоничное и медно-красный тоже нарядный!
Маш, а красноватый оттенок кожи не смущает? К ОСЕНИ более теплый напрашивается!
luccera 21 сентября 2010, 19:55
Ну это же фото. Кто его знает, насколько хорошо цвета переданы.
happy 21 сентября 2010, 20:59
ну вот и я об этом. На фото цвет кожи хорошо передан. Когда тон для лица подбираю- однозначно холодные меня болезненной делают, а однозначно теплые- или как -будто грязное лицо, ну, или видно- желтый подтон бросается в глаза. Нейтральный идеально подходит. А про бронзер вообще молчу, все которые я пробовала- как желтые грязные пятна на лице…
luccera 22 сентября 2010, 11:12
Вы сейчас про косметику или про одежду говорите
happy 22 сентября 2010, 17:01
ой, простите, про косметику. Увлеклась минеральной косметикой, уже, наверное, более 30 пробников разных фирм и оттенков ( светлой гаммы). Ни холодный, ни теплый не подходит, идеальней- нейтральный. Может это мое субъективное восприятие. По крайней мере, у меня уже нет сомнений, что я все таки ОСЕНЬ))). И благодаря Вашей, Маша, палетки цветов я поняла, что Осень- это не так скучно)))))
luccera 22 сентября 2010, 17:06
Вот так по описанию я себе плохо представляю. что вы называете теплым, холодным и нейтральным оттенком. Но, думаю, вам стоит попробовать тональный на желтой и золотистой основе. Присмотритесь к Диору и Бобби Браун. Про тени ничего советовать не буду, вариантов миллион. Румяна — лучше теплые. У Шу Уемура есть необыкновенный персиковый оттенок, вам бы он пошел.
happy 22 сентября 2010, 17:21
Маша, спасибо большое))) как будете в Харькове с меня шоколадка))) или вкусный капучино.
Обычно при выборе оттенков основ и пудр на сайтах минеральной косметики указан тип основ\пудр- холодный, с золотистым подтоном, оливковым, теплый или нейтральный и насыщенность- очень светлый, загар итд… Раньше балдела от пудрочки Шисейдо- нейтральный чуть желтоватый- ТАААААк освежает лицо. Но поняла, что она не идеально сливается с цветом моей кожи, есть разница с шеей, т.е. видно что он другого цвета- не темнее, не светлее, просто другого.
А по поводу румян- тоже спасибо))) Раньше и сейчас пользовалась красными слегка- прям как мой натур румянец, но захотелось попробовать персиковые. А тут Вы еще написали!!! Спасибо за наводку!!!
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 17:09
я с цветотипами на Вы, но по ВАшим фото мне больше всего понравилось последняя картинка))) и еще где Вы в сером — чуть бы потемнее под цвет глаз и было бы еще лучше. Оттеняет бледность кожи и цвет волос раскрывается. А яркие оттенки что-то не очень… Мне кажется, ВАм бы бежевые, песочные тона попробовать, да еще и волосы поярче оттенить… Ну это я так, со стороны, любитель.
как Вам ни нравится белое золото, но мне думается, оно на ВАс потеряется. Я бы взяла в желтом под цвет глаз (наиболее универсально, глаза не так часто меняются как цвет волос, например).
luccera 21 сентября 2010, 17:12
Я с тобой согласна про песочные цвета и желтое золото
happy 21 сентября 2010, 17:15
О, спасибо, Кристина!!! Я как раз хотела прикупить много серой одежды, но гложила мысль, что мне лучше в ярком цвете!
Да, и думаю подкрасить — оттенить волосы, если и Вы так думаете, значит, однозначно сделаю!!!
И по поводу золота белого уже сомневаюсь, хоть и присмотрела уже серьги. Еще раз подумаю
luccera 21 сентября 2010, 17:33
Вставлю свои 5 копеек. Я с серым не согласна
happy 21 сентября 2010, 18:10
))) знала, что Вы так напишите. и таки серый на мне смотрится- как будто не свое одела, не сидит цвет. Думаю, что мне не очень он подходит, но как и написала ранее, просто на данный момент в нем комфортно чувствую морально-эмоционально- просто спокойствие, тишь и гладь. И порадовалась, когда девочки написали, что мне хорошо в сером. Таки приобрету приобрету пару вещиц серого- на случай когда не хочется выделяться, ну или сходить в супермаркет там… Хотя, може нужно постоянно выглядеть на все 100…
И мне кажется, Ваше отношение к серому подчеркивает Ваш оптимизм и веселый добрый нрав))))
luccera 21 сентября 2010, 18:26
На самом деле серый я люблю, и мне в нем тоже уютно :) Но относится к нему нужно с осторожностью )
Luban4ik1 21 сентября 2010, 23:22
Я прошу прощения, что влезаю в ваш разговор… но +1 к Маше))))мне тоже серый кажется для вас цветом неподходящим… я думаю, что Кристине он понравился за счёт сочетания оного с цветом ваших прекрасных глаз… но вот к лицу он вам не очень
А по поводу желания сходить в супермаркет и при этом не выделиться… присмотритесь на этот случай к тёплому, нежному и уютному оттенку коричневого, который вам очень подошёл бы   тоже цвет не маркий и не очень заметный, зато вам пойдёт
И удачи в смене жизненного направления — пусть оно будет счастливым и исключительно приятным
happy 22 сентября 2010, 00:18
Luban4ik1, спасибо большое!!!!))))
makffa 21 сентября 2010, 17:11
Мне больше всего вы понравились в сером, сразу глаза выделяются.
happy 21 сентября 2010, 17:16
Спасибо!!! В сером сейчас более комфортно чувствую. Куплю еще пару джемперов серых))))
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 17:20
только ж не светло-серые! а асфальт или в этом духе
happy 21 сентября 2010, 17:24
да!!! Сижу и радуюсь!!- кофточку эту только вчера купила, еще и серые брючки такой гладкой ткани, в общем, прикольные( не джинсы). Уже руки чешуться что-нить цвета асфальта еще взять)))
hok 21 сентября 2010, 17:25
И черный к лицу, на мой взгляд, не стоит надевать.
happy 21 сентября 2010, 17:30
В смысле- черные топы и кофточки? А что-то типа куртки-пальто-шубы-дубленки? Тоже нет? Сейчас выбираю курточку на осень и что-то на зиму. Что скажите?
ladydg 21 сентября 2010, 18:01
По мне, вы неяркая осень, и цвета должны быть приглушенные, но не блеклые, скорее сложные: не красный, а бордово-коричневый, не салатовый, а цвет пожухлой травы (не знаю как объяснить), не синий, а серо-синий (да-да, я тоже за асфальт, но не мышиный серый) и т.д., цвета должны быть богатые, черпайте вдохновение у природы =)
И курточку можно спокойно подобрать из этой гаммы, например коричневую или изумрудную кожанку.
Короче мой вердикт — нет ярким ультрамариновым цветам и черному ( у вас сразу какой-то больной вид).
В макияже только теплые цвета, впрочем вы и сами заметили, что они вам идут, волосики сделайте чуть более насыщеного цвета, но в той же гамме ))
happy 21 сентября 2010, 18:14
Мысль об изумрудной кожанке мне определенно нравиться!!! Эх, найти б такую!!!
По поводу неяркой осени- почитаю, полистаю. А может, не яркая весна?)))
Волосы таки покрашу -оттеню, Кристина тоже писала)))
Спасибо, поищу цвета, которые Вы описали
ladydg 21 сентября 2010, 18:29
На счет весны я тоже думла, но все-таки это более чистый светотип и цвета должны быть нежные, я вот вас представила в нежной светлой гамме — мне чет не очень, а вот насыщенные сложные, но неяркие цвета, мне кажется подчеркнут новый цвет волос и глаза (кстати, глаза у вас сильно темные для весны). А как вы загораете: кожа загорает хорошо или обгорает? волосы выгорают? вы легко заливаетесь румянцем?
happy 21 сентября 2010, 18:38
да, наверно, согласна с Вами, что мне более насыщенные цвета идут!
Кожа загорает очень плохо, только веснушки новые и новые- уже на ногах, везде везде, вместо загара… Кожа очень бледная и летом и зимой ( зимой вообще с голубизной). Я натурально рыжая, у рыжих самая светлая кожа, как мне известно. Волосы, вроде немного выгорают, становятся более золотистые, а так какие-то тускло зелено-рыжие)))))
заливаюсь румянцем хорошо и губы ярко розовые )
ladydg 21 сентября 2010, 18:52
о, ну тогда вы точно осень =) думаю даже «русого» подтипа, хоть и волосы у вас рыженькие, но по остальным признакам подходите идеально.
Luban4ik1 21 сентября 2010, 23:25
Чёрный вообще мало кому идёт, а вам с вашей мягкой внешностью и милой улыбкой вообще не пойдёт… если сможете — вообще откажитесь от чёрного…
Абсолютно согласна с мнением по поводу неяркой осени и приглушённых сложных цветов))
simple 21 сентября 2010, 18:05
мне больше всех вы в красном нравитесь, внешность играет! зелененький ничего, а вот черный в топку.
камушки в сережках всегда красиво под цвет глаз, а еще вам наверняка топазы пойдут, золотисто-коричневые… кожа у вас не холодная совсем, кстатти :)
happy 21 сентября 2010, 18:19
Топаз- в смысле голубые))?
У меня действительно нет ничего такого красного, а тот сарафан не ношу, чувствую, что какой-то агрессивный цвет это. Может, позже еще буду пробовать если Вы говорите мне он идет)) в общем, подумаю.
черный- да, выброшу… А брюки черные можно оставить? )) и думаю, дубленку черную, ну, что б под все подходила- тоже не стоит присматривать? тогда что? Какую-нибудь цветную шубу?
happy 21 сентября 2010, 18:41
ну, правда, не холодная??? мне кажется, с розовинкой… но все таки основы и пудрочки может не надо мне слишком теплого подтона, скорее нейтрального, правильно?
simple 21 сентября 2010, 18:53
по мне у вас персиковый румянец :) те фото, где кожа на фотках зеленовата — это дневной свет дает.
если хотите подчеркнуть теплый подтон, можно и основы и пудры теплые, а можно и нейтральные.
топаз я имела в виду золотисто-коричневый, хотя голубой наверняка тоже будет хорошо, сейчас потрясающие украшения с ним делают и не дорогие.
посмотрите в этом посте kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2671.html цвета макияжа.
дубленку черную не надо, берите, или темно-рыжую или светло-песочного цвета.
happy 21 сентября 2010, 18:55
Спасибо! так подробно написали)))
nezabudkina 21 сентября 2010, 18:40
Оля, моё субъективное мнение — я вас вижу в цветах осеннего леса! спокойный зелёный, нежный жёлтый, рыжий, бордовый и все чудесные осенние переходы между этими цветами. чёрный — нет.

украшения — мне кажется, жёлтое золото, медь. из камней — рубин, янтарь, жёлтый топаз, возможно голубой топаз тоже, нефрит, неяркий изумруд.
happy 21 сентября 2010, 18:48
Оля, спасибо. Таки осень. Серьги с изумрудом присмотрела)), но в белом золоте- значит не они, но другие с изумрудом, нефритом или топазом. Рубин- нужно попробовать.
Черный уже решила выбросить))) Есть повод чаще гулять по осеннему лесу и черпать вдохновение и наблюдать цвета))) Какой полезный комментарий!!! Спасибо
ladydg 21 сентября 2010, 18:56
+1, да-да, я тоже за осенний лес, так и играет воображение
happy 21 сентября 2010, 19:07
Даша, спасибо)) как раз такой красный ( не пойму, что за фрукты-овощи по серединке,) может мне понравится. И листья клена? и каштана- тоже нравятся. Буду смотреть в сторону таких цветов при покупке предметов гардероба)))
ladydg 21 сентября 2010, 19:27
по-помойму рябина или калина.
Оля, только ты не думай, что если ты теплой внешности, то все — весь гардероб должен быть в коричнево-красной гамме, понравились какие-нибуть вещи в фиолетовых, синих, голубых тонах (вообщем, холодных оттенков), супер, смело одевай, тут главное не переборщить (чтоб не сильно много и не сильно ярких тонов) и чтоб сочеталось ( в макияж чуть разбавить холодной ноткой, например подводка, под бровь холодного подтона тенюшки и, конечно, украшения — ниже, Sabrina показала наглядный пример ))) Все-таки я за золотой металл. Ах, да, такие холодные вкрапления отлично подчеркнут твой цвет волос.
Sabrina 21 сентября 2010, 19:11
Про цветотип написано много и все по делу. Особенно мне понравились дискуссии по поводу серого цвета… Я за мокрый асфальт и атрацит. За бирюзу и ярко фиолетовый. НО что касается украшений. Мне бы на вас хотелось видеть не изумруд и аметист допустим или аквамарин. Это мне кажется порядком интересней и более модно что ли., теже рубинчики и гранаты, топазы. и

И еще один момент, может вам все же стоит использовать тональную основу, потому что тон надо выровнять, так более эстетично, хотя я за веснушки, но только весной:)))))))))))))))

happy 21 сентября 2010, 21:27
Sabrina, спасибо! Серьги красивые! Первые просто отпад!!! Вот раз затронули серый цвет- как думаете, по серый топ такие серьги же не подойдут! И золото даже без камушек не подойдет, правильно? Только белое золото? или я ошибаюсь?
happy 21 сентября 2010, 21:30
Да и по поводу тональника- я использую. Кожа у меня проблемная и немного воспаленная, тоном выравниваю. Фото просто без ничего выложила. А тон можно потом подобрать либо теплый, либо холодный, когда определюсь с цветотипом ( наверно таки — осень). Но нейтральный тон на мне больше нравится.
Lily_lis 21 сентября 2010, 20:56
Я выступлю по поводу ювелирки, которую ооочень люблю, и серьги подбираю всегда очень придирчиво )))) На мой взгляд, золото для вас — только желтое или красное, исходя из цвета волос, который и задает общий тон облику. Холодные цвета — белое золото и голубые топазы — точно мимо кассы в вашем случае. Раух-топаз (чайного цвета) — очень может быть, аметист — возможно, но может своей фиолетовостью подчеркнуть розовый поддтон кожи, что не желательно в общем. Я бы посоветовала вам хризолиты в желтом или красном золоте. Они очень красивые, и вам очень пойдут — своим прозрачным зелено-яблочным свежим цветом, подчеркнут цвет волос, оттенят глаза… Примерьте в магазине, не пожалеете )))
happy 21 сентября 2010, 21:21
Хризолиты- впервые слышу про такие камушки. Полазила в интернете- очень понравились! Из Википедии «В старину хризолит часто называли «вечерним изумрудом», так как в сумерках и особенно при свечах его зелёный цвет более заметен.» Очень заманчиво))) Осталось найти, где б примерить))
Спасибо за совет и идею!!!
Сейчас забронировала серьги с большими-капельками изумрудами в белом золоте- уже теперь думаю отказаться.
Sabrina 21 сентября 2010, 23:08
Все зависит от того какого эффекта вы хотите добиться. Сочетание изумруда и белого золота скоре бы подошло девушке-зиме. В природе подобное сочетание похоже на снег и хвоюа изумруд в золоте создает более теплое впечатление.-вполне осеннее.
Sabrina 21 сентября 2010, 23:24
а к серому гардеробу я бы вам рекомендовала хорошо обработанное матовое серебро без каменй. оно меньше привлекает к себе внимания, и смотрится достаточно выдержано
luccera 22 сентября 2010, 11:13
Осень с серебром будет блеклой
Sabrina 21 сентября 2010, 23:31
ну или просто жемчцжинки цвета атрацит
luccera 22 сентября 2010, 11:14
Это тоже или зимний, или летний вариант
vika 22 сентября 2010, 16:32
Больше всего Вы мне понравились в сереньком, а затем в бирюзовом. На мой взгляд, эти цвета Вам больше всего к лицу. :)
happy 22 сентября 2010, 17:03
Спасибо)))) еще один бальзам на душу!!! Люблю очень бирюзовый, прям чувствую в нем, что я вовсе не Осень, а настоящая цветущая Весна
vika 22 сентября 2010, 20:27
Соглашусь с «цветующей», т.к. цвет волос в бирюзовом у Вас становится ярче и глаза подчеркивает! Да и вообще, очень милой кажитесь в этом цвете (какой-то неземной, вроде ангела). :)
happy 22 сентября 2010, 20:51
Спасибо!, Вика!!! Тааак приятно))))
vika 23 сентября 2010, 10:43
Да не за что! Я искренне. Кстати, если интересно, то мужское мнение (мой муж) салидарно со мной полностью. А в красненьком (по его мнению), что слишком много похожих оттенков — это скучно. Должен, говорит, быть контраст. :)
Sabrina 22 сентября 2010, 17:39
А давайте вас нарядим в тона, как на вашей последней фотографии, а именно в персик и абрикос… и т.п. ведь весна в душе-это состояние а не только внешность., поэтому «цветите» на здоровье.
happy 22 сентября 2010, 19:31
Спасибо за позитив)))) и за фото- прямо в точку!!! Это Линдси Лохан? Нужно присмотреться к ней- что носит и какой мейкап. Она, кажется тоже вся в веснушках))) Как-то раньше не сопоставляла себя с ней. В общем, спасибо Вам, открыли мне глаза)))
И персик и абрикос- такие нежные цвета, уютные. Может даже передумаю, вместо серых новых кофточек присмотрю абрикос  , думаю, мне лучше будет!!!
Sabrina 23 сентября 2010, 01:08
да это Линдси:)) Нам иногда нужны хоть какие-то ориентиры:)))))))
milkiuey 22 сентября 2010, 18:57
Зима или лето????.. Сережки с камушками Вам подойдут- но явно не крупные, ради интереса зайдите в ювелирный и просто примерьте что нибудь с камнем средних или больших размеров не важно какого цвета (это не ваше).«ПРАВИЛЬНЫЙ» консультант скажет, что подойдет среднее даже маленькое возможно с фианитом. Так же подойдет золото, белое Вас охладит, желтое согреет. И вообще, вам идут светлые оттенки… воть
happy 22 сентября 2010, 19:37
Спасибо))) думаю, да попробовать светлые тона- в них более нежной буду чувствовать и, надеюсь, выглядеть. В общем, хотела с этой темой определиться в паре-тройке подходящих цветов, а сейчас понимаю, что лучше увеличить гамму, под любое настроение!!!
Спасибо, что заступились за белое золото, т.к. я уже присмотрела одни серьги, пообещала продавцу прийти за ними ( было до создание этой темы). И, к сожалению, продавцы тут у нас горячо убеждают всех и все что им во всем таааак хорошо, «неправильные» в общем они))))))
Nadin_a 29 сентября 2010, 20:21
По цветотипу — Вы самая настоящая натуральная весна! Волосы могут более мягкого цвета, что делает натуральную «весну» похожей на светлую «осень». У натуральных колоритов «весны» часто бывают веснушки)).
Смягчать цвет можно с помощью ткани. Шифон, гипюр просвечивают кожу и размывают цвет.
Основная формула: смягченные теплые краски, но насыщенные (плюс яркие акценты).
А еще я бы Вам предложила поэкспериментировать с более глубоким зеленым цветом, ярко-синим, морковным-коралловым и лиловым! На мой взгляд к Вашим волосам они очень пойдут.
Из камней я бы попробовала не столь распространенный малахит и коралл.