Цветотип и стиль

Специалист

На изображении — лес 365 дней в году, съемка производилась с одного и того же места, затем все фото скомпонованы в одно. Автор Eirik Solheim.
А был кто-нибудь у специалиста, который определял ваш цветотип, советовал цветовые решения в образе? Я так и не пришла к выводу на свой счет, причем запуталась я настолько, что могу себя попеременно относить чуть ли не ко всем цветотипам.
Посоветуйте кого-нибудь, а? Хотелось бы при реальной встрече уже чтобы мне разъяснили все, а то так и буду метаться.
Хотели бы сами к такому мастеру или считаете это бесполезным? Если были на консультации: помогла ли вам она, как все прошло? Где вообще можно найти того, кто даст хороший совет?

• Yanki
  • 22 июля 2012, 14:41
специально не ходила, но узнала свой цветотип у визажиста, который меня на свадьбу красил. была очень рада, потому что сама не могла определить. девочка дала мне несколько действительно толковых советов.
думаю, вам можно сходить на профессональный макияж и там все расскажут.
з.ы. фотка очень занятная, утащила себе в коллекцию
В Мск есть салон селебрити сходите туда, там Нина работает- прекрасный стилист.Если нужен парикмахер хороший там же Алексей Демидов. Цены весьма демократичны у них.
сейчас столько доступной свободной информации на эту тему! И все специалисты пользуются одними и теми же источниками, что и мы с вами.
Я обращалась (2 раза к разным спецам) — мне сказали то, что я сама знала.
Мне кажется, что эта проблема решается экспериментально с участием собственного вкуса — пробовать разные цвета, пытаться комбинировать, и выбирать из огромного множества вариантов то, что именно Вам нравится! А все эти осень-зима-весна-лето — шаблоны, на которые не стоит ориентироваться, и от которых можно лишь отталкиваться.
ну про одни и те же источники вы, конечно, загнули ))
Очень нравится мне читать и смотреть стилиста Романа Медный Век, он периодически бывает в Москве и предоставляет различные услуги по стилю.

а мне как-то по барабану мой цветотип. не вижу в нем надобности.

• Tiry
  • 23 июля 2012, 16:49
я ходила в студию new look к юлии волковой(очень приятная девушка стилист, вроде как работает на первом канале стилистом в модном приговоре, если ничего не путаю), там мне подобрали палитру, такая кипочка цветов, очень удобная, можно брать с собой в магазин! еще дали бонусную консультацию по формам в одежде и всяким таким вещам.Кстати у них на сайте есть разные варианты консультаций, моя называлась подбор индивидуальной палитры, есть еще отдельная которая называется цветотип, но она почему-то дороже и там палитра не подбирается, поэтому лучше идти именно на подбор палитры.Самой консультацией я очень довольна, теперь хожу с палеткой и точно знаю свой цветотип(причем всегда думала, что я либо осень, либо зима и удивлялась почему мне все ни к лицу, а оказалось, что я контрастное лето и правда, цвета для контрастного лета на мне как родные смотрятся   ) Всем советую теперь