Цветотип и стиль

Потерялась сама в себе,помогите найти

Привет косметисточки!

У многих уже спрашивала интересовалась насчет внешнего вида, теперь интересно ваше мнение:
1. Очень хочется узнать насчет прически и ее цвета, что можно изменить или лучше не трогать волосы?
Натуральный цвет волос был когда-то русый, сейчас больше 3-х лет хожу темненькой.Ходила и с косой челкой, и с прямой, и без челки.

1 фото:
Мой натуральный цвет и первый эксперимент с прической-это косая челка.
2 фото
Покрасилась в каштановый цвет и отрезала волосы по плечо.
3 фото
Сделала каре себе и стала отращивать челку.
4 фото
Отрастить челку не получилось, силы воли мало и отрезала я ее на прямую.
5 фото
То какая я сейчас, уже отрастила челку, но руки чешутся ее вернуть.

2. Так же хочется поиграть с макияжем, но страшно просто ужас   Как ребенок боюсь переборщить то с тенями, то с помадой, то с румянами, кажется, что я всегда много чего наношу на лицо   Что можете посоветовать в макияже изменить?
Проблемная зона на лице-это глаза, узкие и верхнее веко лежит на глазу, я не знаю даже, как это правильно назвать.
Мои фото:
Вот такая вот недокрашенная я хожу на работу
На этом фото только ресницы накрашены
И единственный раз в жизни что-то с макияжем получилось, но и то в нейтральных тонах

Безумно жду ваших советов по изменению меня!
Всем советам буду рада и со мной можно на «ты».
  • Netti
  • 03 июля 2012, 15:55
Вы очень симпатичная, челка на мой взгляд Вам не нужна. Последнее фото и третье снизу ( где накрашены только ресница) — все очень гармонично.
мне нравится самая последняя фотография, где у вас хвост, полностью открытое лицо, очень идет вам так, свеженькое такое веселое лицо. ну и в верхнем коллаже вторая фотография понравилась — очень секси. так что вам и так, и так идет, выбирайте образ, который вам по душе)) а натуральный цвет волос (на 1-й фотке) здоровский, красиво отливает.
  • Uji
  • 03 июля 2012, 16:02
Какая Вы хорошенькая!) Мне кажется, Вам лучше без челки. Мне тоже понравились последнее фото и третье снизу. Прекрасно выглядите.   Какие-то оттенки в макияже советовать не буду, так как с фантазией плохо.) По-моему, Вы его умело делаете. Присмотритесь к техникам макияжа глаз с нависшими веками. На «Косметисте» таких много.   А вообще, Вам с минимумом косметики очень и очень хорошо.
  • domino
  • 03 июля 2012, 16:17
Мне нравится ваш натуральный цвет волос, как с косой челкой так и без нее! А еще ваша «проблемная зона на лице», как вы написали))))-безумно красивая)) особенно на последней и третьей с конца фотках))) Вам очень ксасиво с натуральным макияжем, но можно поиграться с макияжами-подводка+нейьральные губы и тушь+яркие блески! Удачи!
Я «за» Ваш натуральный цвет волос :) мне кажется, что без челки лучше и особо мудрить с макияжем не стоит: Вы очаровательны!
Вот вы девчонки любите захваливать)))Спасибо большое.

• luiza
  • 03 июля 2012, 16:51
Я тоже за ваш натуральный цвет волос.
мне кажется вам нужны стрижки более объемные внизу.
Точнее обьем нужно создать начиная с боковых прядей на уровне скулы. Я бы попросила стричь оттяжкой от лица, тогда волосы легко бы уложились волнами или можно носить прямыми, под настроение.
Желаю найти хорошего мастера. Потому что тут обычным избитым каскадом не обойдемся
Никаких филировочных моментов, просто несколько уровней но сохранить тот основной массив волос что есть сейчас.

Больше всего понравилась форма волос на фото «Вот такая вот недокрашенная я хожу на работу»
последнее фото очень понравилось
Без челки однозначно лучше!)) Мне Вы больше всего понравились на фото 5. Может за счет фото и света у Вас получился красивый оттенок волос) Такой темный и немного с синим отливом)) Мне кажется, что с более темными волосами Вы бы смотрелись ярче!)) Так же очень милое последнее фото!) Красивый макияж, простой хвост… Очень симпатично!) Я думаю, Вам стоит просто выделить один день полазить в инете в поисках видео уроках о макияже и поэксперементировать!)) Вам обязательно нужно выделять глаза!) Удачи!)
  • Daria
  • 03 июля 2012, 17:18
Мне больше всего в калаже понравилась фотка 3! и еще последняя фотка тоже ничего! и еще хотелось бы добавить, с вашего позволения, мне кажется вам платок (шарф) как на последним фото вообще не идет, он для женщин в возрасте, на мой взгляд он старит, я понимаю, что пост не об этом, но просто не могла промолчать.
В коллаже №5 -вы мне нравитесь с длинными волосами. И последняя фотка тоже хорошая, и макияж
мне нравится прическа номер 2
Мне очень понравилось фото где вы без челки, вам очень идет открытый лоб, у вас красивая форма бровей, натуральный цвет волос можно освежить и добавить изюминки при помощи техники брондирования. И попробуйте делать акцент на скулах и губах.Нейтральный макияж вам к лицу. Я бы добавила вашей прическе немного локонов и немного объема. Вы красавица! Экспериментируйте и вы найдете свой неповторимый образ.
На фото №1 не могу рассмотреть образ целиком, поэтому как вам именно с косой челкой-трудно сказать. Но, ваш натуральный цвет очень красивый, с золотистым отливом, зачем только красились (хотя глупый вопрос, ведь все мы хотим когда-то перемен   ).
Мне безумно нравится фото №3 (каре вам очень идет), а на нем челка убрана, следовательно вывод-с открытым лбом вам очень хорошо, это же прослеживается на третьем фото снизу.
Фото №4 — прямая челка не для вас (это мое личное мнение).
Фото №5 — очень хорошенькая.
Фото, где «недокрашенная на работу» мне тоже очень нравится. Делаю вывод из всего вышесказанного челка вам не нужна. И вообще всем девушкам с такой формой лица (вроде миндалевидная или ромб, если не ошибаюсь) как у вас челка не нужна. Это первое. Второе, стричься или нет — решать вам и посоветовать здесь невозможно, это уже чего лично вам охота. Но как с каре, так и с длинными волосами вам очень хорошо!
Третье: я завидую тем девушкам, которые могут запросто вот так вот «ненакрашенная» (цитата) пойти на работу, прогулку, в кино, в кафе и т.д. И это на самом деле круто! Немногие сейчас могут похвастаться тем, что ненакрашены и уверенно себя чувствуют! Но, если хотите иногда баловать окружающих своим макияжем, посетовала бы просто: тушь, карандаш для бровей (подчеркнуть форму), карандаш/подводка для глаз (если хотите их выделить), румяна (свежий и здоровый вид), полупрозрачный блеск. На последнем фото-очень хорошо выглядите!
Если хотите поэксперименторать с тенями, то цвета для сероглазок — дымчато-розовые, сливовые, серебристо-серые, коричнево-золотые, бронзовые.
Спобобы «скрывания» нависшего века с помощью макияжа лично мне совсем немного известны. На ютьюбе находила как-то очень полезные советы. Посмотрите, может поможет!)
И еще не бойтесь экспериментировать, если есть рядом советчик (будь то мама, сестра, подруга), накрастесь и спросите «Как?». А если не доверяете их мнению, то можно сфоткать себя и посмотреть со стороны. Если понравиться, значит и окружающие будут в восторге!
Надеюсь, дочитали до конца (так много слов   ) и коммент был вам полезен.
Удачных экспериментов!
Дааа.спасибо огромное.про цветовую гамму в тенях вы мн очень помогли))
Тут много чего вам насоветовали, со всем согласна)))… Главное, что, например, мне четко бросилось в глаза… это то, что вам не просто хорошо без челки, а очень красиво очерчена сама голова (череп так сказать)… то есть с хвостом и без челки просто супер!
мне очень нравятся фото 1 и 2, вы стразу такая запоминающаяся (мне вполне можно верить — у меня плохая память на лица   )
а с макияжем вам и не нужно мудрить   кстати у меня очень похожее строение века и как не рисовала себе на нем картины — ничего все равно не видно, а времени уходит масса. Так что я делаю очень простой макияж: средний цвет на все веко, более темным матовым прорисовываю складку и внешний уголок — тут главное не бояться тушевать в сторону брови — тогда веко визуально приподнимется. Далее светлый оттенок в уголок глаза и совсем немного под бровь, если перестараться весь эффект от тушевки пройдет. Ну и по настроению или ситуации карандаш или подводка, тушь. Обязательна завивка ресниц — это очень приоткрывает взгляд и все)
Согласна на 100 процентов из 100.
  • Danaya
  • 03 июля 2012, 17:54
На последнем фото Вы так похожи с Ляйсан Утяшевой!   Мне последний образ как и большинству-наиболее симпатичен.
  • Barni
  • 03 июля 2012, 17:55
1, 2 и последнее фото с хвостиком очень хороши. Мне кажется, именно этот образ вам идет.
С помощью макияжа можно корректировать слегка нависающее веко и подчеркивайте губы, они у вас очень красивые.
мне нравится образ на фото 2. и нравится такой как у тебя (можно да? у нас 4 дня разницы  ) сейчас. можно попробовать сделать каскад — он добавит объем волосам.

сейчас у тебя хорошая длина — можно плести косички, хвостики, пучки вязать — огромное поле для экспериментов.
конечно, челку всегда можно отрастить обратно, но у тебя красивый лоб, не закрывай.

насчет макияжа — я всегда за натуральность и нюдовые цвета или приближенные к нему. что-то в розоватой гамме или беж/коричневый тон. у тебя достаточно выразительная внешность, чтобы позволить себе нейтральные цвета в макияже, можешь подчеркнуть губы по желанию.
Блин не думала.что так много человек отзовется на мою просьбу.спасибо всем огромное.
Буду наверное чуть светлей становиться.
Еще раз спасибо.
Мне кажется вам очень идёт образ без чёлки, как например на 5 фото:) также у вас очень красивый свой цвет волос:) а насчёт макияжа, вы очень красиво подкрашены в нейтральных тонах, думаю стоит двигаться в этом направлении:) мне кажется вам подойдёт стандартная схема: подвести верхнее веко карандашиком, тени на всё веко (золотистые, телесные, песочные, розоватые) и тушь… а таже светлые тени под бровь, для большей выразительности:)
Мне нравится вариант номер 2.Очень свежо.Волосы блестят(спасибо краске), и цвет более яркий.А образ в общем — очень стильный.
мне больше всего понравились фото под номером 1 и последняя фотография
Вы очень симпатичная, цвет волос в оттенках шоколада — Ваше всё!
и как накрашены глаза на последнем фото мне очень нравится, красиво
из помад я бы Вам посоветовала Сислей
kosmetista.ru/catalog/product/4781
как раз похоже оттенка как на картинке — тон 13
Однозначно, без челки вам лучше.

имхо-челку не надо, а цвет у Вас и свой красивый, и еще понра как блестят на фото 3, а без челки и особенно с хвостиком- вылитая Адриана Лима (у меня ассоциативное мышление и я косметист то Лимой, то Беллуччи то фон Тиз называла)
с макияжем — прозрачные нюдовые брозновые тона, поиграйте с бронзером и хайлайтером-для начинающих я бы порекомендовала кремовые текстуры
  • M-Olly
  • 03 июля 2012, 20:45
Вы красивая и вам хорошо и с челкой и без.
На мой личный вкус, без челки чуток лучше. Но это потому что я не очень люблю челки.
Но у вас такая внешность, что можно экспериментировать и экспериментировать.

Про макияж: я бы чуток подкрашивала щечки, чтобы личико было свежим.
Вы такая красивая! Вам все к лицу, поскольку внешность очень яркая и выразительная! Не бойтесь эксперементировать, красоту ничем не испортить! мне понравились все Ваши фото!
  • Mefi
  • 03 июля 2012, 20:53
Без челки лучше однознозначно.

помады подойдут темные в холодных тонах,

У самой такое же «монгольское» веко. Очень мало информации о том как глаз правильно красить в этом случае. Самое наглядное посмотреть макияж азиаток. В итоге самое лучшее — однотонный простейший хороший макияж за 5 минут.
Долго обьяснять, если что-то заинтересует спрашивайте в личку
Фото 4 понравилось больше всего
Не могла пройти мимо и не сказать, что вы ну просто очень милая!)
Понравились образы 2 и особенно 5, натуральный цвет волос очень красивый, но и в темных тонах очень хорошо.
Насчет макияжа — сама в поисках, потому что глаза точно такие же, только и ресницы еще короткие) Пытаюсь выделить их хоть как-то черной подводкой. Попробуйте поэкспериментировать с яркими цветами помад и блесков, румяшками)
без чёлки в разы лучше. у Вас брови такие красивые — их показывать надо
Вам без челки намного лучше! Особенно без прямой)) И свой цвет больше нравится)) На фото номер три и на самом последнем прически больше всего идут
Вы очень красивая девушка! На мой взгляд вам отлично с длинными прямыми волосами, без челки. Отлично с конским хвостом. Вы однозначно эффектны с вашим теперешним цветом волос, не стригитесь, умоляю!
В коллаже мне понравиласт 2 фотография) хотела посоветовать отрезать челку, но после просмотра фото с макияжем, сразу стало ясно) вам идёт без челки, с высоким хвостом с начесом
А мне вторая и пятая фотография на коллаже и фотография, где Вы только с ресницами очень понравились)
Мне нравится, как вы выглядите на последних двух фотографиях. Наверное, без челки лучше…
  • TaBy
  • 05 июля 2012, 00:48
лучше всего без челки! как сейчас. Очень хорошо с хвостиком! на счет мэйка, то на последней фотке-то что надо, хотя как по мне черты вполне позволяют ходить и только с накрашеными ресницами и прозрачным блеском. Еще можно на вечер попробовать делать акцент на губы, если глаза считаете не большими и неумеете красить, а губы у вас просто шик и накрасить их не сложно;)
последнее фото супер.
вам и не нужен яркий макияж — и так все на месте)))
очень темный цвет волос только не делайте;)
  • Ane4ka
  • 06 июля 2012, 18:56
Последнее фото — супер   мне кажется, и менять ничего не надо
мне нравится на 2м фото- Вам очень идет каре
  • MaryFly
  • 05 августа 2012, 15:43
на последнем фото ты очень классная!