Цветотип и стиль

Челка или не челка?

Добрый день, девоньки!
Вот и я пришла к тому, что нуждаюсь в совете относительно челки…
Первый раз я отрезала челку в третьем классе. Потом она у меня то была, то ее не было. В итоге 3,5 года тому я ее отрастила и с тех пор больше не трогала. А тут мне что-то стукнуло (ну как всегда ) и теперь я мучусь вопросом — резать или нет?
Я пособирала все фото что могла.
Итак, то что сейчас:

Это 11й класс:
Это тоже где-то не далеко — может быть 10й класс:
Это кризис внешнего вида где-то между 11м и 10м. Не критикуйте, пожалуйста, всё знаю))
То, что сейчас — загружу чтоб вы видели длину волос:

Никак не определюсь… Вроде и всё устраивает, как есть, а вроде и хочется что-то изменить. В общем — и хочется, и колется, что называется
Что вы посоветуете?

На «ты». Алиса.
Jпределенно без челки лучше.
спасибо за первый комментарий и за мнение)
  • Uji
  • 29 июня 2012, 12:47
Мне кажется, Вам лучше без челки.
спасибо))
Мне нравится больше, когда ты с челкой!
спасибо за комментарий)
Без челки лучше! Волосы такие длинные… Классно. Я вообще челки мало на ком люблю, нравится, когда лоб открыт.
спасибо)
без челки естественнее любая прическа смотрится, по-моему)
  • Ponka
  • 29 июня 2012, 12:55
без челки!
спасибо))
Без челки лучше. Если так хочется изменений можно поэксперементировать с прической или с цветом;)
цвет хочу свой натуральный, как на втором фото. сейчас хной покрашена, на осень думаю подкрасить в тон, чтоб корни не были заметны. летом жарко — не хочу еще краской их)

а с прической что посоветовать можете? со стороны оно виднее, я уже несколько лет ношу каскад, порядком надоел, но никак не пойму что с ними еще сделать можно))
Без челки, даже не обсуждается
  понял)))
  • Bela
  • 29 июня 2012, 13:02
Вам и с челкой будет неплохо, только челка должна быть прямой и гладкой, ухоженной проще говоря)! Волосы у вас шикарные
я никакие косые, рваные, сумасшедшие и не планировала, просто ровную, густую))

спасибо за комплимент)
Без челки намного благороднее.
спасибо большое за мнение)
  • Lel5I
  • 29 июня 2012, 13:07
Без челки намного лучше!
Мучаюсь таким же вопросом, но чёлку я последний раз носила 4 года назад и не очень удачную… поэтому хочу ещё раз попробовать… а Вам советую оставаться без чёлки, очень нравятся последние 2 фото, просто супер!
спасибо большое)
вам — удачи, желаю чтоб в этот раз всё получилось)
Без челки!
Без чёлки лучше)
Я отращивала чёлку 2 года, мне так хорошо было без чёлки! Зимой стукнуло так же что-то — пошла отрезала чёлку, теперь отращиваю и заново мучаюсь
ой, знаю, отращивать — самое ужасное, она везде лезет в глаза, и никуда не закалывается толком… терпения вам)
Да-да) Только и успеваю из рта вытаскивать
  • lilalo
  • 29 июня 2012, 13:31
Если хочется что-то поменять, то почему бы не сделать челку? Мне конечно больше нравится без челки, но и с ней тоже не плохо :)))
тоже верно)) советуюсь — потому что со стороны оно виднее, может мне она и не очень-то идет)
  • djho
  • 29 июня 2012, 17:00
без — однозначно!)) если хоите что-то изменить, немного подредактируйте форму волос, придайте всему объёму фактурность, и сделайте несколько прядей светлее около лица или по всей голове, только не чётких и не контрастных — на пару тонов.
большое спасибо)
с прядями — интересно, как-то я даже не задумывалась над таким вариантом.
Я считаю, что с челкой лучше. У Вас крупные скулы/щечки, а лоб, в сравнении, очень маленький. Челка это все будет уравновешивать. Без нее, как по мне, нет гармонии, и стиля.
И, конечно же, челка ровная, не набок (как на фото с собакой), а скорее как на двух других фотографиях. Но с таким вопросом, лучше к хорошему мастеру.
спасибо за мнение)
да, я выше писала что хочу прямую, густую, классическую в общем
без челки мне больше нравится.
без челки) когда будете взрослой тетей, челка еще успеет вам надоесть, поверьте( взрослые тети скрывают под ней мимические морщины).а вам это ненужно, открытое лицо всегда плюс)
спасибо большое)
рано нам еще взрослой тетей
  • Barni
  • 01 июля 2012, 22:41
Привет! Алиса, ты мне нравишься и так, и так! Очень милая ))) Но все же без челки лучше :) я вообще люблю, когда открыто лицо!
большое спасибо за мнение!)
То что сейчас смотря на фото-определенно лучшее.Цвет глаз сразу магическим становится на фоне темных волос.ну и без челки, естественно
спасибо)
будем без челки)
без челки, однозначно. моложе как-то сразу смотритесь)
на «ты»)
спасибо большое. остаюсь как есть, без челки)))