Цветотип и стиль

Выбор макияжа на выпускной

Девушки нужна ваша помощь!   Совсем скоро мне предстоит идти на выпускной. Платье уже куплено, с прической более-менее понятно, а вот с макияжем-ноль идей.Очень надеюсь на ваши подсказки (буду рада если еще и проиллюстрируете   )

Итак, начну наверное с описания своей внешности: (надеюсь, что информация поможет)
Волосы. цвет средне-светло русый (мне довольно трудно описать именно оттенок русого, поэтому прикрепляю фото)
Кожа очень бледная, светлая. Тут наверное и фото не нужно-я практически не загорала, одним словом я белая
Глаза-цвет серо-зеленый, цвет-хамелеон. Чаще использую теплую палитру поэтому в основном вижу именно зеленый цвет глаз
Не знаю насколько точно передан цвет, но всё же:
Теперь, что можно сказать о платье: стиль больше девичий, не строгий. Цвет платья темно-синий. Атласное
Волосы будут убраны (то есть не распущенны)
Из моих пожеланий: Хочется сделать акцент на глаза, так как помады никогда не было, не умею ей пользоваться. Макияж хотелось бы не темный (точно не смоки ай!), потому что кожа очень бледная и темный макияж будет выглядеть на мне чужеродно   Еще я не мастер макияжа, буду, конечно, стараться, но сложные мейки мне навряд ли удастся освоить.
Вот такая вот дилемма. Именно из-за контраста бледной кожи и темного платья я в растерянности, что «нарисовать» на лице. Придерживаюсь, мнения, что нужно выглядеть свежо и не перегружать лицо лишним, но в то же время бледно тоже не хочется выглядеть.

P.S. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех выпускников и выпускниц этого года! Уррра!
Было бы проще, если бы вы нам и платье продемонстировали.
А вообще — если не хотите яркий/тёмный макияж, попробуйте, к примеру, вот такой, который нам недавно Дарина демонстрировала, только в более холодный тонах. Плюс нейтральные румяна и блеск для губ.
Комментарий удален
Спасибо!   Обязательно попробую что то такое!
  • Dashh
  • 27 июня 2012, 14:34
Вот я тоже о нем подумала, потому что озадачена макияжем на выпускной)
Когда прочитала, что платье синее, то вспомнился этот пост.
Кстати, да! Олин макияж здесь будет как нельзя кстати!
Спасибо! Очень интересный мейк! Нужно будет попробовать! Единственное, у меня нет именно таких оттенков, но попробую обыграю тем что есть, может это как раз и будет то что нужно! или объединить этот и предыдущий совет и что-то такое сделать! Есть теперь почва для творчества и проб! Значит, не все еще потеряно!
вот из этого поста, третий макияж, мне кажется, то, что надо:)
Спасибо! Но я наверное так грамотно растушевать не смогу-у меня какая-то мазня получится
С синими тенями нужно поаккуратнее, я бы не советовала… лучше сыграть на контрасте. Думаю хорошо будет смотреться персиково- шоколадная гамма (плюс черная подводка и завитые ресницы) и нейтральная лаковая помада в персиковый оттенках.
Ой, спасибо что так подробно описали! Попробую все дома, синей гаммой никогда не пользовалась, на все веко я вряд ли смогу их красиво укротить, вот как девушки показали по ссылке на урок-попробовать нанести тени по линии ресниц. А вот можно поподробнее о персиково-шоколадной гамме? Я просто не знаю как в таких оттенках интересный и не скучный макияж сделать (привыкла их использовать каждый день в таком количестве, в котором практически не видно что я накрасилась) поэтому даже не представляю как он должен выглядеть… У вас нет картинки случайно?
см. в личке
мэйк должен быть эффектным, но не придающим возраста!
наверняка будете много фотографироваться, и чтобы спустя много лет Вы смотрели на фото и не думали — «о, как я могла тогда так накраситься?!?!»
советую легкий смоки айс, полупрозрчная помада. и чтобы лицо не блестело.
и прическа не должна быть а-ля вавилонская башня. молодость -главный аксессуар для Вас в ближайшие годы
Полностью согласна! Поэтому уже с порога говорю парикмахеру-только не стружки из лака, локоны-макароны и всякие сооружения! Честно говоря я как раз наоборот-чаще недобарщиваю, нежели перебарщиваю. А легкий смоки айс это например? Просто у меня с таким макияжем ассоциируются только мрачные довольно сложные мейки… А вот если на помаду прозрачный блеск она хорошо продержится?
а вы не могла бы к посту приложить фотографию платья и вашего лица?
было бы легче что то придумать)
Я могу в личку закинуть фото платья) Простите, я просто никогда не выкладываю свое фото лица в интернет, за исключением социальной сети...Надеюсь все таки описания будет достаточно, я старалась подробно написать
не выкладываете в интернет за исключением социальной сети… интересно…