27.06.2012

Выбор макияжа на выпускной

Девушки нужна ваша помощь!   Совсем скоро мне предстоит идти на выпускной. Платье уже куплено, с прической более-менее понятно, а вот с макияжем-ноль идей.Очень надеюсь на ваши подсказки (буду рада если еще и проиллюстрируете   )

Итак, начну наверное с описания своей внешности: (надеюсь, что информация поможет)
Волосы. цвет средне-светло русый (мне довольно трудно описать именно оттенок русого, поэтому прикрепляю фото)
Кожа очень бледная, светлая. Тут наверное и фото не нужно-я практически не загорала, одним словом я белая
Глаза-цвет серо-зеленый, цвет-хамелеон. Чаще использую теплую палитру поэтому в основном вижу именно зеленый цвет глаз
Не знаю насколько точно передан цвет, но всё же:
Теперь, что можно сказать о платье: стиль больше девичий, не строгий. Цвет платья темно-синий. Атласное
Волосы будут убраны (то есть не распущенны)
Из моих пожеланий: Хочется сделать акцент на глаза, так как помады никогда не было, не умею ей пользоваться. Макияж хотелось бы не темный (точно не смоки ай!), потому что кожа очень бледная и темный макияж будет выглядеть на мне чужеродно   Еще я не мастер макияжа, буду, конечно, стараться, но сложные мейки мне навряд ли удастся освоить.
Вот такая вот дилемма. Именно из-за контраста бледной кожи и темного платья я в растерянности, что «нарисовать» на лице. Придерживаюсь, мнения, что нужно выглядеть свежо и не перегружать лицо лишним, но в то же время бледно тоже не хочется выглядеть.

P.S. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех выпускников и выпускниц этого года! Уррра!
Спасибо за внимание!

Tinka-Alevtinka 27 июня 2012, 09:44
Было бы проще, если бы вы нам и платье продемонстировали.
А вообще — если не хотите яркий/тёмный макияж, попробуйте, к примеру, вот такой, который нам недавно Дарина демонстрировала, только в более холодный тонах. Плюс нейтральные румяна и блеск для губ.
Комментарий удалён
Cherry_Cherrry 27 июня 2012, 10:28
Спасибо!   Обязательно попробую что то такое!
Dashh 27 июня 2012, 14:34
Вот я тоже о нем подумала, потому что озадачена макияжем на выпускной)
KateFirsova 27 июня 2012, 10:13
Когда прочитала, что платье синее, то вспомнился этот пост.
Tinka-Alevtinka 27 июня 2012, 10:16
Кстати, да! Олин макияж здесь будет как нельзя кстати!
Cherry_Cherrry 27 июня 2012, 10:21
Спасибо! Очень интересный мейк! Нужно будет попробовать! Единственное, у меня нет именно таких оттенков, но попробую обыграю тем что есть, может это как раз и будет то что нужно! или объединить этот и предыдущий совет и что-то такое сделать! Есть теперь почва для творчества и проб! Значит, не все еще потеряно!
spearmint 27 июня 2012, 13:44
вот из этого поста, третий макияж, мне кажется, то, что надо:)
Cherry_Cherrry 27 июня 2012, 14:19
Спасибо! Но я наверное так грамотно растушевать не смогу-у меня какая-то мазня получится
LinaStar 27 июня 2012, 13:54
С синими тенями нужно поаккуратнее, я бы не советовала… лучше сыграть на контрасте. Думаю хорошо будет смотреться персиково- шоколадная гамма (плюс черная подводка и завитые ресницы) и нейтральная лаковая помада в персиковый оттенках.
Cherry_Cherrry 27 июня 2012, 14:17
Ой, спасибо что так подробно описали! Попробую все дома, синей гаммой никогда не пользовалась, на все веко я вряд ли смогу их красиво укротить, вот как девушки показали по ссылке на урок-попробовать нанести тени по линии ресниц. А вот можно поподробнее о персиково-шоколадной гамме? Я просто не знаю как в таких оттенках интересный и не скучный макияж сделать (привыкла их использовать каждый день в таком количестве, в котором практически не видно что я накрасилась) поэтому даже не представляю как он должен выглядеть… У вас нет картинки случайно?
LinaStar 27 июня 2012, 14:28
см. в личке
Elena_qwe 27 июня 2012, 16:18
мэйк должен быть эффектным, но не придающим возраста!
наверняка будете много фотографироваться, и чтобы спустя много лет Вы смотрели на фото и не думали — «о, как я могла тогда так накраситься?!?!»
советую легкий смоки айс, полупрозрчная помада. и чтобы лицо не блестело.
и прическа не должна быть а-ля вавилонская башня. молодость -главный аксессуар для Вас в ближайшие годы
Cherry_Cherrry 27 июня 2012, 18:57
Полностью согласна! Поэтому уже с порога говорю парикмахеру-только не стружки из лака, локоны-макароны и всякие сооружения! Честно говоря я как раз наоборот-чаще недобарщиваю, нежели перебарщиваю. А легкий смоки айс это например? Просто у меня с таким макияжем ассоциируются только мрачные довольно сложные мейки… А вот если на помаду прозрачный блеск она хорошо продержится?
AliaDolores 27 июня 2012, 17:04
а вы не могла бы к посту приложить фотографию платья и вашего лица?
было бы легче что то придумать)
Cherry_Cherrry 27 июня 2012, 18:59
Я могу в личку закинуть фото платья) Простите, я просто никогда не выкладываю свое фото лица в интернет, за исключением социальной сети...Надеюсь все таки описания будет достаточно, я старалась подробно написать
Tanya301287 27 июня 2012, 20:43
не выкладываете в интернет за исключением социальной сети… интересно…