23.08.2012

История моих волос или как я искала себя...и не нашла

Здравствуйте, уважаемые красавицы!
Давно хотела написать пост о том, как я искала «свой» цвет волос и вообще о том, какой цвет мне подойдет. Честно говоря я запуталась во всех этих цветотипах, полутонах и т. д. Мне просто необходим трезвый взгляд со стороны. А вам-то я доверяю, дорогие косметисточки!
Итак, поехали… Рассказ будет длинным…

Начнем пожалуй с детства. Волосы мне достались очень тонкие, светлые и негустые.
Ближе к переходному возрасту стали темнеть и жирниться. Голову мыла сначала раз в два дня, потом каждый день. При всем этом стрижки не делала, лишь подрезала концы мне мама. Вот здесь мне 13 лет:
И вот однажды к своему 14-летию я решила покрасить волосы по двум причинам: 1 — не хотела темнеть; 2 — хотела подсушить волосы у корней (ну не дура ли я была?). И покрасила сверху светлой краской, а снизу черной.
Ну а потом всем известное «понесло». Перепробовала все наверное оттенки блонда. Высветляла черные пряди… Вот я блондинистая по всей длине:
И в один прекрасный день меня сильно шибануло в голову и я решила стать русой, т.е. хотела вернуть свой натуральный цвет. Ну не знала я тогда, что если обесцвеченные волосы покрасить краской с названием «русый» я стану зеленой…   Фото конечно ужасное — 0 косметики, зато цвет при дневном свете:
А потом опять все сначала: едкие осветлители, ноль ухода (а я пользовалась только шампунем! Как я могла???). При этом хотела еще длинные волосы отрастить… Но ничего у меня не вышло и я обозленная на весь мир и на себя, обрезала каре, да еще и с челкой. И не осталась довольна. Опять. Челку я начала отращивать и длину тоже. Но при этом продолжала осветляться.
Пока опять не повторилась история с русой краской. Можете себе представить? Пришлось закрашивать темно-русым, и это меня выручило на время. Смотрим:
Зеленый просачивался. И вот это было последней каплей. Пошла в парикмахерскую, отрезали мне каре «удлиненное у лица». И началась казалось бы новая жизнь моих волос. Полгода я не осветлялась и не красилась ничем, начала делать самодельные маски, мыла горчицей… Фото после стрижки:
Но с приходом осени захотелось перемен и я впервые в своей жизни познакомилась с хной. Благо все натурально и хорошо, да и начиталась я всяких рецептов, чтобы сделать коричневый тон, но все равно не вышло и я стала такой:
Затем тонкое мелирование на хну:
Мне все равно казалось, что это не мой цвет и я осветлилась и затонировалась. Вот фото этого лета:
И в конце концов жестко осветлилась:
И что из этого всего мне лучше подходит я не знаю, но больше конечно склоняюсь к блонду… Могу сказать одно — я очень противоречивая и взбалмошная натура в отношении волос, я просто не терплю стабильности в цвете… Помогите мне пожалуйста, а не то иначе останусь лысой
А теперь главные вопросы:
1. Каков мой цветотип?
2. Какая стрижка по вашему мнению мне бы подошла?
3. Какой цвет волос мне подходит?
Девушки, очень хочу услышать ваши мнения и советы. Благодарю вас, если сумели осилить мой пост.
Обращайтесь на «ты».
Кристина

E_katerina 23 августа 2012, 13:13
Цветотип на мой взгляд -лето.
Мне нравится Ваш родной цвет волос и прическа/стрижка на 4 фото.
Kristeen 23 августа 2012, 13:17
Спасибо за комментарий!
luccera 24 августа 2012, 19:58
не, она точно не холодная
delirium92 23 августа 2012, 13:14
Кристина, мне кажется, что очень красиво было с мелированием на хну. игра цвета и света *thumb-up
Думаю, будет хорошо смотреться каре :)
Kristeen 23 августа 2012, 13:19
Не спорю — было интересно! Но все-таки основной цвет был рыжий, а он, как мне кажется, совсем мне не подходит… Или я не права?
delirium92 23 августа 2012, 13:23
Ну, на мой взгляд рыжий смотрится на тебе лучше, чем блонд
Kristeen 23 августа 2012, 13:28
Хм… удивлена. Спасибо за мнение!
Chyudo 23 августа 2012, 16:07
Присоединяюсь к мнению! Тоже больше всего понравился рыжий с мелированием! Но я бы его сделал чуть потеплее, более медовым что ли :) А длина мне понравилась до плеч! Можно удлиненное каре!
krasivaya 23 августа 2012, 13:26
честно говоря мне понравился тот самый зеленый русый оттенок, и ваш собственный цвет просто бесподобен, поэтому вам и идут светлые тона
Kristeen 23 августа 2012, 13:29
Да… но свой так тяжело отрастить… вот я и мучаюсь…
ElenaS 23 августа 2012, 13:32
Цвет волос и стрижка на 4 фото-это Ваше)По-моему самый яркий и в то же время естественный образ.
Halinka 23 августа 2012, 13:36
И мне на 4 фото
Kristeen 23 августа 2012, 13:38
Спасибо вам
Aigul 23 августа 2012, 13:36
Мне нравятся родные волосы на первой фотке. Цвет идеально подходит Вашему оттенку кожи, у волос шикарный блеск. К сожалению, все Ваши эксперименты лишили его.
Kristeen 23 августа 2012, 13:38
Да… согласна. Я тоже считаю его лучшим, но отрастить не удается — срываюсь! Я как наркоман — не могу без краски!
Aigul 23 августа 2012, 13:43
Вы просто не цените того, что имеете. Я брюнетка, но когда-то пыталась добиться такого же цвета как Ваш родной. Я до сих пор в ужасе от той суммы выброшенных на ветер денег. Такого же оттенка не добилась, а про состояние волос вообще молчу, после мучительного года подстриглась под мальчика, как вспомню — так вздрогну.
Я бы на Вашем месте набралась терпения, а если совсем невмоготу, пользуйтесь тонирующими красками, которые не портят структуру волоса.
Kristeen 23 августа 2012, 13:55
Да… надо собраться с силами… Спасибо!
Malena 23 августа 2012, 13:43
4 фото! слишком белый может подчеркнуть покраснения на лице… я сама мучилась долго очень, когда я была блондинкой и если выскакивал прыщ-тушите свет. плюс белый тяжелый цвет в плане матзатрат, ухода и т.д вот 4(русый)-самое оно!
Kristeen 23 августа 2012, 13:57
Да, согласна! Тем более кожа очень склонна к прыщам! Спасибо!
FameFatale 23 августа 2012, 13:53
Линдсей Лохан Вам в помощь! Советую уйти от тургеневских образов в рыжий, секси-хулиганский! Только рыжый имено натуральный, чуть выгоревший, с живыми переливами на прядках
Kristeen 23 августа 2012, 13:58
Ну не знаю… сомневаюсь что мне так идет…
tat__v 23 августа 2012, 13:58
мне нравится стрижка и цвет на фото, где просто хной. а может вам попробовать шоколад? светлая кожа, темные волосы, яркие глаза или губи и смотрится ого-го!
Kristeen 23 августа 2012, 14:14
ой не знаю…
Lora23 23 августа 2012, 14:20
На 4 фото вы очень красиво выглядите   и цвет там и стрижка очень вам идет!
Kristeen 23 августа 2012, 14:26
Isterika 23 августа 2012, 14:29
Мне понравилось мелирование на хну, но такой цвет волос (яркий) обязывает иметь безупречный тон кожи и что-то выделить на лице поярче (глаза, например)…

Блондинкой на последнем фото мне тоже понравилось, только видно, что волосы в запущенном состоянии… Может, Вам их уже полечить после всех манипуляций и перестать хотя бы временно над ними издеваться?
Kristeen 23 августа 2012, 14:38
Волосы я лечу уже год… только вот в последние месяцы подзапустила, да и осветлялась, как я писала, «жестко», вот и вид у них такой… ужасный. Я просто издеваюсь над ними, они от природы у меня очень тонкие, пористые, но я когда начинаю отращивать свой цвет, то мне он просто противен становится и я начинаю снова… Вот не знаю как себя перебороть!
Uji 23 августа 2012, 14:35
Цвет волос, который на четвертой фотографии, Вам идет.   И прическа тоже.С рыжим и белым оттенком Вы выглядите бледной.
Kristeen 23 августа 2012, 14:41
А мне кажется с белым и рыжим кожа смотрится покрасневшей что ли… да и состояние моей кожи не лучшее.
Спасибо за комментарий!
Uji 23 августа 2012, 14:49
Я немного не так выразилась. С белым и рыжим Вы «теряетесь». Да, покраснения сильнее выделяются на лице, но в целом образ бледный.
Kristeen 23 августа 2012, 15:20
Я поняла, спасибо.
rozovaja_golfa 23 августа 2012, 15:46
Однозначно за 4-ое фото. И прическа и цвет — Ваш.
На мой взгляд блонд Вам совершенно не идет, у Вас проблемная кожа — давайте уж будем честными, и блонд это только подчеркивает. Потому что на фоне белых-белых волос лицо контрастно красное.
Тот теплый оттенок, представленный на 4 фото, выглядит очень естесвенным, но в то же время насыщенным, живым. Очень Вам идет. И бровки тут в тон к волосам
Но, если, как Вы говорите, Вы ветренная особа и постоянно любите менять цвет волос, то к чему Вам наши советы?
Kristeen 23 августа 2012, 15:55
Понимаете, так я хочу чтобы вы меня убедили в обратном, чтобы наконец я пришла к чему-то действительно своему! И насчет цветотипа спрашиваю для того чтобы выяснить какой цвет мой! Я хочу остановиться! Чтобы не быть лысой!
rozovaja_golfa 23 августа 2012, 16:02
Кристиночка, милая, поймите, что у человека, пребывающего в гармонии с собой, не возникнет даже и мысли спрашивать у совершенно незнакомой толпы тетенек какой цвет и прическа Вам подходят. Мы можем дружно и хором говорить, что нам нравится 4-ое фото (я смотрю тут большинство девочек за нее), но, если Вы себя комфортнее ощущаете в блонде и хотите блонд, то нет смысла Вас переубеждать. Человеку должно быть комфортно с самим собой, со своим отражением в зеркале, а не с тем как видят Вас окружающие НЕЗНАКОМЫЕ люди.
Deminka 23 августа 2012, 15:50
понравилось 4 фото, и цвет хорош, и стрижка
Kristeen 23 августа 2012, 15:56
AgentKilka 23 августа 2012, 15:51
природа ведь не глупая и если Вы стали темнеть, то нужно это принять) Вам действительно больше всего идёт тёмно-русый. в этом цвете даже не самые здоровые волосы будут выглядеть выиграшно.
выпаленые волосы подчёркивают красноту у Вас на коже.
вариант с хной и милирование тоже не плох, но я бы взяла более карамельный рыжый.
Вам идут длиные волосы)
Kristeen 23 августа 2012, 15:57
Да, согласна, блестели очень здорово, при том, что были не в лучшем состоянии! Спасибо!
OksanaK 23 августа 2012, 15:56
Образ на 4 фото понравился больше всего, но может это потому, что просто фото удачное..? И брови там более оформленные, чем на остальных фото…
Но мне кажется, что Вы там выглядите старше своих лет!
Kristeen 23 августа 2012, 16:00
Старше — это да! Даже парню моему оно не нравиться из-за неестественности и бровей и волос!
OksanaK 23 августа 2012, 16:08
А Вы брондирование не хотите попробовать?
Kristeen 23 августа 2012, 16:12
Да, мне очень нравиться брондирование, только в моем городе нет достойного мастера…
OksanaK 23 августа 2012, 16:51
Печально…
IrinaSolneshko 23 августа 2012, 16:14
Образ на 4 фото — самое оно! И брови и цвет волос оттягивают на себя внимание, так что несовершенства кожи почти не заметны, а с рыжими волосами кожа принимает зеленоватый оттенок, что тоже не гуд, но это моё мнение
janamohini 23 августа 2012, 16:44
поддерживаю всех, кто за 4 фото. и еще мне кажется. что прямой пробор — не ваше. может быть косую челку?
Kristeen 23 августа 2012, 16:45
У меня сейчас косая! закрываю свой высокий лоб!
janamohini 24 августа 2012, 08:35
я думаю это выглядит супер!
Khanum 23 августа 2012, 17:04
Поддерживаю всех, кто за 4 фото, написала я и увидела, что выше janamohini уже написала тоже самое
Поэтмоу даже не сомневайтесь, автор  . Лоб у вас высокий, поэтому челка имеет место быть.
Kristeen 23 августа 2012, 17:09
Спасибо за коммент
ginko_iren 23 августа 2012, 17:18
На самом деле на 4 фото просто образ современный получился… так сказать журнальный,«фотографишный»-ибо все остальные образы не такие
модные… Но! Если присмотреться то на фото с осенними листьями прекрасный цвет волос -прям ваш… да и на последнем фото хоть и сильно обесцвеченные все равно смотрится отлично…
Ну и судя по вашим словам все таки вы не определились… Какой смысл что то советовать… скорее всего вы еще будете менять много раз цвет… Главное делать это хорошей краской и ухаживать, ухаживать…
Kristeen 23 августа 2012, 18:25
Спасибо, что зашли!
sweetair 23 августа 2012, 17:19
мне кажется, вам нужна челочка и оттенок наподобие вашего родного цвета. либо капельку светлее и теплее.
Kristeen 23 августа 2012, 18:25
AntiNOsfer 23 августа 2012, 17:29
Мне нравится цвет волос на 1-м и (как ни странно) на 3-м фото. Светло-русый. «Зелень» хороший мастер без проблем уберет. В крайнем случае рекомендую брондирование на основной блонд.
Kristeen 23 августа 2012, 18:28
peachy 23 августа 2012, 17:49
Мне кажется, каре или короткая стрижка выше плеч — это не ваше. Лично мне больше всего понравился образ на втором фото, длинные волосы и блонд, вы мне напоминаете скандинавскую красотку на нем.
Kristeen 23 августа 2012, 18:28
man_i_ya 23 августа 2012, 18:02
Однозначно 4 фото! Вы шикарная на нем. Рыжий абсолютно не ваше. Извините вас вообще не видать за рыжим цветом волос. Блондинка- ну это состояние души по себе знаю) поэтому с блондом не спорю. понравилось 7 фото с осенними листьями))) удачи в выборе!
Kristeen 23 августа 2012, 18:29
Спасибо, буду думать
Latte 23 августа 2012, 18:11
По фото цветотип определить сложно… светлое лето или весна, какая -сложно определить, так как монитор и фото перевирают цвета и теплоту. Тебе хорошо стрижка с удлиннением, для этого типа волос — идеально и волосы, отрастая, все же держат фотму. а цвет я бы попробовала медовый или бежевый. уровень 7-8-9. не темнее и не светлее.Сама была такой, вечно в метаниях)))
Kristeen 23 августа 2012, 18:30
Julinka 23 августа 2012, 18:26
Мне тоже кажется, что рыжий вам не к лицу.
Больше всего понравился русый, волосы подлиннее, ниже плеч даже, можно чёлочку!
Kristeen 23 августа 2012, 18:31
Вот и я так думаю! Спасибо
Olechka217 23 августа 2012, 18:34
3 и 4 фото очень понравились и по цвету, и по длине волос.
Kristeen 23 августа 2012, 18:51
Большое спасибо что зашли
anyta_one 23 августа 2012, 19:06
У тебя глаза холодного оттенка и очень хорошо будет смотрется холодный т.е.пепельный оттенок.Однозначно фото 4! Прическа и цвет очень красивый и тебе идет. А вот рыжих и красных тонов лучше избегать, т.к. они будут только подчеркивать воспаления на лице.
Kristeen 23 августа 2012, 20:22
aurelia 23 августа 2012, 19:10
Я думаю, что в светлом оттенке Вы выглядите немного «блекло».Думаю из Вас получилась бы очень эфектная брюнетка, особенно, если сделаете ассиметричное карэ, такое, как на фото 5-6. И цвет Ваших глаз тоже очень подчеркнут темные волосы.удачи!
Kristeen 23 августа 2012, 20:22
VZdormouse 23 августа 2012, 20:27
вы весна.
мой голос тоже за 4 фото)
Kristeen 23 августа 2012, 20:38
Coluchka 23 августа 2012, 21:17
Не знаю, не осилила все комменты от девочек…
По цветотипу вы Лето… и тон волос должен быть холодным… блонд не ваше и рыжий тоже… мелирование уже всем намозолило глаза…
Мне кажется вам больше всего идет средне-русый цвет с холодным подтоном… то бишь средне-русый пепельный… в красках это 7.
И стрижка вам не идет… только длинные волосы, может с легкой волной.
Koty-koty 23 августа 2012, 21:36
думаю ты теплое лето или весна   однозначно темно-русый цвет либо шоколад, что еще больше подчеркнет синеву глаз. Сама каждые полгода кидаюсь в крайности: темно-русый затем перламутровый блонд и тд
LUANZA 23 августа 2012, 22:21
И я за 4ое фото! Можно чуть потемнее…
beauty-shmuty 23 августа 2012, 22:59
Кристина, на мой вкус у тебя очень хороший (и подходящий) цвет и длина волос) можно даже немного подлиннее)
а вот белые волосы «простят» любой твой образ
Kristeen 23 августа 2012, 23:18
Спасибо за комментарии, девушки   Буду делать соответствующие выводы из всего вышесказанного!
Tiry 24 августа 2012, 00:43
цветотип неконтрастное лето, холодные оттенки нужны)я за натуральный цвет волос, конечно потребуется 2 года моральной выдержки пока это все будет приходить в порядок и отрастать, но они и живые будут и оттенок самый гармоничный с внешностью, природа умнее чем мы.Но однозначно, если бы тут в обсуждении участвовали мужчины, то в 99 случаев из ста они бы стереотипно проголосовали за последнее фото.
Juliaponka 24 августа 2012, 07:57
на фотографии номер 4 вам лучше всего- красвый оттенок, интреесный. я тоже такой была, но смылся быстро.однозначно покрастесь так и не мучайтесь. мне кажется вам к лицу более темные оттенки. на своем опыте могу сказать, что всю жизнь я думала что мне идёт блонд, но когда выкрасилась в темный, поняла, что ошибалась)))
Dominka 24 августа 2012, 09:26
По фото мне понравились образы с натуральным цветом волос и тонкое милирование на хну (4 и 11 фото). Имею такой же высокий лоб… Хожу с чёлкой, благо, вариантов стрижки куча и если любишь эксперименты, то лучше менять образ именно стрижкой, а не радикальным окрашиванием. Хотя и без чёлки тебе тоже хорошо, но однозначно с более длинным волосом.Сыпь я вылечила пенициллином, если интересно, то напишу в личку...
impresss 24 августа 2012, 09:35
Вы видимо человек увлекающийся, так может вам увлечься уходом? скидывайте все деньги, которые бы вы потратили на окрашивание — на уход. Покупайте тонирующие штуки (тут девочки вроде писали о John Frieda)… В общем займитесь здоровьем волос, увлекитесь этим! Мне на вас больше всего понравился нордический блонд (фото номер 2). У вас там такиииие голубые глаза! хотя 4 фото тоже вам идет! волосы выглядят толще и ухоженней!
MARUSSSIA 24 августа 2012, 11:31
Мне очень понравился образ на фото №4, ну очень красиво и цвет и стрижка, ярко и естественно
Caroline_Forbs 24 августа 2012, 11:59
На мой взгляд… стрижка это не Ваше.Если только удлиненное каре, темно-русый неплохо, идет, но как Вы и сами заметили — Вы блондинка.Идеально длинные, умеренно светлые волосы.Имею ввиду не жестко выбеленные, ну и кожу подлечить и Вы красавица!
LittleLady 24 августа 2012, 14:31
на мой вкус я бы посоветовала вам отрастить волосы и красить в цвет как на первом фото.очень гармонично смотрится.
Kristeen 24 августа 2012, 20:11
Большое спасибо вам, девушки, за советы!   Эх… терпения бы побольше мне! Но все-таки вы заставили меня задуматься, а это очень хорошо
Cravy 26 августа 2012, 11:43
В 13 лет идеальный цвет волос, тот, который свой. Все остальное — порча имущества. Цветотип тепленький. Мне кажется, светлая весна.
VeneraMilos 27 августа 2012, 06:50
Дорогая Кристина, Вы шикарная блондинка с голубыми глазами, многие девушки убили бы за такие внешние данные. Вы красотка, нужно лишь правильно все преподнести. Посмотрите фотографии звезд вашего цветотипа (блондинки с голубыми глазами и светлой кожей) какой цвет волос у них, макияж и цвета в одежде (с ними ведь работают самые лучшие стилисты в мире, которые понимают толк в цветотипе и естественности).
На мой взгляд Вам лучше с удлиненными волосами, чуть ниже плеч (их можно накрутить, уложить в прическу, таким образом обновить ваш образ), цвет Ваш природный или легкое более светлое тонирование на ваш родной. Что касается не постоянства в цвете волос, я тоже этим грешу, регулярно появляются мысли о радикальной смене цвета волос, но потом понимаю, что лучше красивые здоровые волосы, чем неестественная мочалка, все таки природа знает, что нам лучше всего, а наша задача чуть подкорректировать природные данные, чтобы алмаз заиграл и стал бриллиантом. А когда вам захочется поменять цвет волос, используйте эту энергию жажды перемен в креативно новом для Вас цвете лака, новом макияже (думаю вам смоуки очень пойдет с бледным блеском), завивке и прическе. Это тоже очень помогает чувствовать себя обновленной и другой, кроме того можно поиграть со стилем в одежде, а волосы надо беречь и ухаживать за ними все таки вся красота девушки еще и в волосах. Сколько мы видим красоток, а макияж смоешь, хвостик сделаешь и опа обычные девушки, а просто могут преподнести себя.
kosmetista.ru/uploads/
TaBy 01 сентября 2012, 15:03
мне больше всего понравился как вам цвет на 4 сверху фото, который темно русый и так же хорошо с натуральным.