Цветотип и стиль

Иду дорогой длинною

Здравствуйте вам!
Женщины — натуры странные.Если волосы черные, то им хочется белые, буйные кудри — то хочется азиатской гладкости, не обошла стороной сия участь и вашу покорную слугу. Итак, немного предыстории.
В начале двухтысячных я была брюнеткой. Жгучей. Фото бурной юности не нашла, поэтому не покажу. Постепенно я, родив ребенка, пришла к своему цвету волос, потом началась страсть по блонду — увы, нет фото того ужаса, который я сама себе сотворила, покрасившись дома сама с помощью какой-то дряни… потом все вернулось на круги своя:
но тяга к прекрасному (а прекрасна для меня М.Монро) не заставила себя долго ждать и… понеслась душа в рай блондинистости, но уже с целым арсеналом дома и походом в салон раз в две недели для покраски отросших корней
— и так:
и так
в принципе мне нравится.Но есть как всегда одно маленькое НО (блондинки со стажем поймут)как за всем ЭТИМ ухаживать и укладывать, имея 5месячную дочь? Да, у меня есть проф уход для блондинок, но укладываться я не успеваю.а т к мои волосы от природы еще и вьются-то без укладки-это ужассс.
Как вы считаете, может мне вернуться к исходному цвету? И, кстати, как лучше? с короткими или с длинными волосами?
Всем заранее спасибо.
  • ilknur
  • 15 июня 2012, 15:02
Мне натуральный цвет больше нравится

Спасибо, мне тоже.Но блондинистость-штука заразная… раз попробывал-затягивает
вас блонд явно старит. не говоря уж обо всех вытекающих проблемах. ну или в крайнем случае можно подобрать менее «жгучий» цвет, он будет смотреться чуть естественнее и здоровее.
  • Dayana
  • 15 июня 2012, 15:25
мне понравилось второе фото больше всего, Вам в принципе идет, но платиновый блонд ИМХО старит, может быть, стоит приглядеться к русым, пшеничным оттенкам, приближенных к натуральным…

да, но такие оттенки на моих волосах проявляются только после обесцвечивания, причем обесцвечивание при 9% проявителе.Это не есть гут., да если сверху покрасить проф краской-все равно там тоже 3% минимум, чтобы цвет взялся.
  • seytan
  • 16 июня 2012, 02:29
что-то странное вы написали про 9% и русый цвет…
имхо, такой выбеленный цвет очень дешевит. попробуйте более темные оттенки блонда-8-9 ряд. проконсультируйтесь с мастером-я не думаю, что родной ваш темнее 6, 8 ряд можно п
олучить и без предварительного обесцвечивания. перманентным красителем.а обесцвеченная длина красится с предпигментацией замечательно.

структура моих волос такова, что сначала надо именно обесцветить, используя 9% прояитель, или как там его и блондирующую пудру.Все мои попытки использовать перманентные красители вызывали рыжину и желтизну
  • Aleksa
  • 15 июня 2012, 15:27
Честно говоря..., не нравится ни один цвет, из вариантов на фото. Если уж так хочется блонда, то можно попробовать более натуральные оттенки, либо бронд.
Выскажу свое мнение: Вам этот цвет (выбранный холодный блонд) прибавляет возраст. На последнем фото — очень красивая женщина! но, в два раза Вас старше. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть.Наоборот, стараюсь быть объективной.

спасибо за комплимент, наверное, все-таки вернусь к родному цвету
  • Hisja
  • 15 июня 2012, 19:12
Блонд Вам явно не идет, ужасно Вас «дешевит», хотя такой ненатуральный мало кого украсит. А с натуральным цветом Вам хорошо!

И мне натуральны показался лучше всего
блонд очень сильно старит вас, плюс макияж чересчур резкий, лет 10-15 он Вам добавляет
не обижайтесь, но Вам лучше естественные цвета и более нежный макияж глаз
извините, но мне кажется, что блонд Вас если не старит, то придает несколько лет так точно… Вам хорошо с натуральным цветом… может еще можно попробовать что-то типа шоколадного, либо темно-каштанового. А еще Вам хорошо с кудряшками, как на фото 2. Понимаю, конечно, что завивать каждый день некогда, у самой маленький ребенок и знаю как не хватает времени на себя…
У вас красивое лицо, выразительные глаза, маленький нос, очаровательная улыбка.
думаю вам нужно отрастить свой натуральный цвет, и может слегка их промелировать. Волосы отрастите ниже плечь, и никаких бабских стрижек лесенкой, умоляю. Да и бровям я бы более натуральную форму придала, аля Марлен Дитрих, это пережиток прошлого, правильные брови очень освежают.
обратите внимание на такой образ

спасибо, я пытаюсь отращивать, но всегда психую на полпути и стригусь(
Я такая же. Вот поставила перед собой задачу ровно год не стрич волосы, пока держусь. Прошло 8 месяцев, волосы здорово отросли. А так тоже, мечтала о длинных, но не могла удержаться, поддавалась сиюминутным эмоциям.
Господи, вы меня всего-то на 3 года старше, а я по фото подумала тётя какая-то   Подпишусь под словами девочек: мертвый цвет а-ля Оля Бузова — пережиток прошлого, не надо так издеваться над волосами. Во-первых, этот цвет не украшает вообще никого, во-вторых, я представляю, сколько денег вы отдаете в салоне, но, черт возьми, этого не видно! Вот я смотрю и вижу простецкий пергидроль, а не шикарный салонный блонд, уж извините. Имхо, вам очень идет каре на последнем фото, но цвет я бы сделала светло-русый, возможно окраску в несколько тонов, чтобы цвет заиграл. Правда-правда, ваша внешность достойна более сложной оправы!
)) А меня на год младше) Присоединяюсь к словам о бестолковости такого перегидрольного тона волос, это давно не актуально. В моде натюрель(ну или хотябы, чтобы окрашивание выглядело как натюрель).

ну знаете ли Донателле Версаччи все равно на моду, а такого пергидроля как у нее, даже у меня не было.Да и БлондиКэнди не далеко ушла…
А зачем равняться на таких? Донателла ещё и с ботоксом и загаром перебарщивает, то, что она известна в мире моды и не только, не делает это красивым. Я, конечно, понимаю, что неприятно слушать критику в свой адрес, но тот факт, что никто из отписавшихся не оценил ваш блонд, и все вам советуют одно и то же, говорит о том, что проблема не в людях, а в блонде. Можно сколько угодно найти известных людей с подобным цветом, но от этого вы с ним красивее не станете, уж извините.
Извините, если мои слова Вас обидели, я совсем этого не хотела. Согласна, что на некоторых светлый, светлый блонд выглядимт супер, но это надо правильно подать+ свой натуральный должен быть очень светлый, чтобы окрашивание не смотрелось инородным с тоном кожи и цветом глаз. Вам очень идет быть блондинкой, просто может в образ стоит превнести что-то более натурально выглядещее. Еще раз извините, если вас обидела.
Вот например, Гвинет Пэлтроу, Хайди и другие, они тоже сильно крашенные блондинки, но это правильно подано, и окрашивание максимально приближено к естественному
мне кажется вам лучше протонироваться в более натуральный, а потом если хочется блонд -мелироваться и опять же тонироваться.оттенок какой-то дешевый, плоский.   на первом фото даже лучше, моложе как-то.
Вы кстати с Гвинет Пэлтроу чем то похожи
  • oui
  • 18 июня 2012, 16:24
а короткую стрижку а-ля Холли Берри не рассматриваете? Мне думается, Вам очень пойдёт!
  • Dobro
  • 21 июня 2012, 21:54
Я наверно повторюсь, но все равно выскажусь. Вы очень красивая девушка, у Вас приятные черты лица, но цвет волос это просто ужас (прошу прощения), в сотый раз наверно напишу, что это все пережиток прошлого, и почему Вы не любите рыжину или золотинку, мне кажется Вам больше подходят теплые оттенки.
У меня у самой маленькая дочь, сижу дома в декрете, решила отрасти волосы (плету всевозможные косы), потому что укладка занимает куча времени. И я Вам советую освежить свое лицо теплыми оттенками волос и сделать погуще брови (я куппила масло от DNC для ресниц и бровей, стоит примерно до 100 р в аптеках, наносила каждый вечер перед сном на брови в течении 3-х месяцев и теперь ими горжусь :), волоски стали болене плотными и темными и смотрится очень натурально.)
P.S. никак не хотела Вас обидеть.
Я в Вашем случае за брондирование — пусть свои, кашановые пряди играют с золотистыми — но всё это должно очень натурально смотреться, выгоревшими на солнце, но ухоженными прядями…
Я понимаю, что Вам в коричневых волосах не хватает яркости, а в белых волосах не хватает натуральности… вот, бронд даёт возможность выглядеть и блондинкой, и шатенкой одновременно. Брови требуют широты и другой формы. Не завивайте усиленно брашингом волосы (особенно волной к шее) — укладывайте их как можно более естественно — обманите всех вокруг, что вообще укладывались (даже если час возились)))) Ребёнок не приговор и не причина не искать решений по созданию себя… У меня от природы волнами волосы, укладываю после обработки чуть феном, нижнюю часть чуть утюжком. Сейчас Вам надо к мастеру идти — делать хороший бронд (посмотрите на ютуб ролики по теме «брондирование Лореаль»)… не обижайтесь, девчонки здесь классные советуют, после таких «пендалей» приходят в мозг большие перемены… желаю, чтобы к лучшему!

• u-nona
  • 04 июля 2012, 17:10
У меня ребенок фанат метро… И вчера, волею судеб, мы пошли покататься. Так вот, я увидела девушку с белыми волосами, прямо седые, уходящие в пепел. И это так ужасно смотрелось! Волосы мочалкой висели в ее хвосте. Смотрю, а самой аж плакать хочется от увиденного. Сразу мысль в голову — обрезать бы по самую резинку.
Всегда важно не переборщить с окрашиванием в блонд!

Так вот, о чем это я. В прошлом я блондинка. Причем блондинка со стажем — 10 лет интенсивного окрашивания. Какой я только не была — и пепельной, и перламутровой, и пшеничной… Всю палитру светлых цветов на себе опробовала. И в итоге, сейчас мне 25 и я страсть как хочу свой цвет волос! НО! У меня был хороший мастер, светлый свой цвет волос, хорошо поддающийся окрашиванию.

Но и сейчас я не о том. Если Вы носите светлый цвет волос, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть благородным (извините, но сейчас есть над чем работать)! Крашеная блондинка с пепельными кончиками и с желтыми корнями — это вообще не айс! Если на Ваших волосах сложно выкрасить ровный цвет — воспользуйтесь смекалкой. Пробуйте колорирование, мелирование, играйте светлыми оттенками. Чтобы Ваши волосы выглядели «дорого»! :) Девочки дали Вам хорошие советы и картинки для наглядности.

А длина волос Вам хороша до плеч! Второе фото зачетное! :)

Удачи в экспериментах! :)
Мне тоже не понравился ни один цвет, представленный в посте. Ваш родной совершенно не играет, превращает в серую мышку, и мне очень обидно от такого факта, потому что хочется, чтобы цвет волос наоборот добавлял в образ «живости».
Блонд же хоть и не превращает в серую мышь, но выглядит очень пластмассово. Такой оттенок хорош для девушек в стиле пин-ап или рокабилли, тогда он хорошо вписывается в образ (собственно, как это было и с Мэрилин, и с Джин Харлоу, и с многими другими блондинками), но если Вы не приверженец ярких образов и предпочитаете повседневный стиль, этот цвет волос выглядит очень инородно.

Попробуйте светло-русый оттенок, но без яркого мелирования (оно очень старит). Мне кажется, он здорово заиграет в Вашей внешности.
  • Melek
  • 05 июля 2012, 20:04
Вы такая молоденькая, а этот блонд делает вас старше.Думаю вам однозначно нужно отрастить длиннее волос и покраситься в более благородный цвет.
вот девушка как мне кажется с такими чертами лиц как у вас, думаю такой цвет волос был бы очень вам к лицу.
Вот ещё фото такой бы цвет и даже может быть стрижка и длина волос, освежил бы ваш образ.
Я вас представляю в таких образах, НО однозначно не такой блонд как у вас сейчас.