13.06.2012

Девочки, помогите определиться с цветотипом

Короткие волосы я носила 8 лет, но после родов так захотелось длинные и я стала отращивать. В общем, прошу под кат.
Мой родной цвет — русый (такой невразумительный, многими не любимый), фото в отсканированном виде нет, к сожалению. Кожа светлая, с желтым подтоном, глаза — карие, брови и ресницы — темно-русые, на щеках небольшой румянец. Загораю медленно, но загар получается ровный, не темный. Помогите, пожалуйста, друзья, определить мой цветотип! Иногда стою в магазине по полчаса, не могу определиться с цветом помады или одежды. Я знаю, на родной Косметисте такие умнички, что любой совет или критику или рациональное предложение по улучшению внешности с радостью выслушаю. Далее фото. Такая я была в 2007 году (волосы крашеные с мелированием)
2008 год, это я на 6 месяце =)
А такая спустя полгода после родов:
Далее:
А волосы все росли и росли (теперь бросила краску, т.к. волосы лезли, стала лечить и окрашивать их хной с басмой).
Потом опять стала краситься краской, потому что с длинными волосами окрашивание хной было сущим мучением
Вот крупным планом цвет глаз
В итоге я сейчас вот с такой длиной и цветом:
С нетерпением жду комментариев!

Narina_058 13 июня 2012, 12:51
Мне кажется, что Осень
luiza 13 июня 2012, 13:10
Первое что должна отметить: вам очень хорошо с более длинными волосами.
Дальше может и нет смысла отращивать, шею все же надо показывать :-)
Но первые фото с короткой мне не очень. (но ваша фигура!   )

Цвет мне кажется сейчас тяжелым. Да он вроде с глазами перекликается, но что то много там сливы или красноватого, ну вот как то утяжеляет он образ.
Вам можно остатся в этой гамме но более мягкие коричневые цвета. Это касается и ваших бровей (с вашего позволения). Их нужно сделать гуще и мягче по цвету.
tihiy_omut 13 июня 2012, 13:20
Вы просто как в воду глядите! Как раз вчера после просмотра фоток покрасилась в более спокойный шоколадно-кофейный цвет, спасибо за совет!
YuliaFeya 13 июня 2012, 23:02
плюсуюсь к Луизе!
Troya 13 июня 2012, 13:18
вы очень похожи на Осень
elenashastlivaya 13 июня 2012, 13:34
Если Вы пишите, что кожа с желтым подтоном, то я полагаю Вы теплый цветотип, поскольку на фотографии где у Вас плдатье в крупный горох Вы оочень бледная. Можно сделать вывод, что Вас бледнит этот цвет, как впрочем и на 4 фото, где все серое. Хочется предположить, что Вы осень ввиду темного цвета глаз и волос, а так же цвета одежды, который Вы все время выбираете. Но смею предположить так же, если Вас оставить в оттенке каштан или мокко, но на пару тонов светлее — то есть примерно 8 уровень, то можно отдать предпочтение и чистым ярким цветам весны — контрастной весны в Вашем случае!
К примеру: Источник картинки
tihiy_omut 13 июня 2012, 16:51
Спасибо, буду меняться и пробовать новое!
lilalo 13 июня 2012, 14:29
я в цветотипах не разбираюсь, зато могу сказать, что с более длинными волосами вам гораааааздо лучше!
Deepsyred 13 июня 2012, 16:29
Классные ножки!
murmurchik 13 июня 2012, 17:43
очень понравилась стрижке, где вы на кораблике (ну или где-то там на речке))) ни короче, ни длиннее. насчет цвета (только мое мнение, конечно)), вам нужно избавиться от красноты. он вас не красит)) какой-то типа шоколад, теплый коричневый — это ваше.
Coluchka 13 июня 2012, 17:55
По мне так длинные волосы вам намного лучше, чем короткая стрижка.
Цвет волос лучше без краснинки — типа шоколадный-кофейный…
Вы скорее всего осень… и вам хороша теплая гамма цветов.
На фото в сером платье и бледном сарафане в горохи явная дисгармония…
Sladkiy_Bubaleh 13 июня 2012, 19:46
Хоть убейте — не вижу у вас желтого подтона кожи. Он скорее оливковый, холодный. Значит цветотип точно не теплый — либо зима, либо лето. Глаза темные, волосы тоже, поэтому делаю вывод, что вы зима. Думаю, что я права. Ссудя по фото, где вы на диване, вам идут волосы без красных оттенков и платье холодного синего цвета вам тоже очень хорошо. И напротив — красный цвет волос абсолютно не ваш.
MissSunny 13 июня 2012, 21:31
Абсолютно вас поддерживаю я тоже вижу зимний цветотип я бы даже сказала что зима южная))
v_banditka 13 июня 2012, 23:04
Я бы тоже сказала, что вы осень либо контрастная весна. Вы очень красивая девушка!
tihiy_omut 14 июня 2012, 09:51
tihiy_omut 14 июня 2012, 10:50
Еще раз просмотрела свои фотки, ни на одной не передается желтоватой подтон кожи, но он есть! Особенно он заметен при неправильной выборе помады, если помада очень розовая (не коралловая, а барби-розовая) или коричневая, отдающая в серый (как я недавно с таким цветом промазала). Вот
Sladkiy_Bubaleh 14 июня 2012, 20:04
Помада не показатель. Посмотрите на кожу при красном цвете волос и при шоколадном. Я учусь на визажиста — мы как раз сейчас проходим тему цветотипов.
AeonFlux 29 июня 2012, 10:41
я тут не супер спец, но имхо Вам пойдет все в таком винтажном стиле или пин-ап в духе Диты Фон Тиз, вот хоть убей вижу в Вас Диту!

Имхо Вы зима   даже на последнем фото-платье черно-белое оч идет, такие как правило идут зимам, ааа и мне больше всего понравилось фото с бирюзовыми бусами кстати, туда бы помаду фуксию или матовый красный на холодной синей основе!

+1 за более длинные темные волосы! и не обижайтесь, но красный цвет волос Вам не идет, темный более свежо и молодо выглядит, также и в одежде блуза цвета бордо в турецких огурцах Вас просто затмевает. Не обижайтесь ни в коем случае, Вы очень красивая и яркая девушка, но как видно по фото любите достаточно спокойные вещи, но попробуйте померить что-то с стиле Диты?! я не имею ввиду мини-бикини(что вам несомненно также пойдет с такой-то фигурой) а именно платья в стиле 50х, платья рубашки с ремешком на талии, юбки-карандаши! ой что-то меня понесло,
вот фото Диты какой я Вас вижу

удачи!
tihiy_omut 29 июня 2012, 15:57
Спасибо за советы, Дита, конечно — красотка высший класс!
AeonFlux 29 июня 2012, 20:17
пжлста, но Дита -красотка, а Вы-красавица
потому что Дита — продукт, без всего этого антуража и макияжа, она выглядит как простая, не оч симпатичная девушка, а у Вас черты лица гораздо красивее и правильнее, чем Дитины   поэтому и эпатировать Вам не надо, а просто поиграть в винтаж, чтобы было видно, что одежда не прямо на машине времени из 50х прилетела, а она современная, но выдаржана в общем стиле   Вы оч женственная, а одежда 50х как раз, наверное самая женственная из всего того фешн наследия, которым мы можем пользоваться сейчас без риска быть принятым за сумасшедших или актеров театра(я про стиль Марии Антуаннетты) думаю вам оч подойдет! У Вас с Дитой есть нечто общее

Также выражаю несогласие с Mrs_Elena по поводу теплых тонов на Вас, и тонких оправ для очков и вообще всего мягко-говоря не совсем современного и без перчинки, не хочу никого обидеть, но яркость Вашей внешности надо подчеркивать, а не намерено делать из себя серую мышку
Имхо Вам должно пойти быть брюнеткой, может не иссия черной, а более натуральной, глубокого каштанового цвета(и умоляю без красных оттенков), когда коричневый виден только на солнце, а в целом выглядит довольно таки темным. Общее правило выраженное Мис_Еленой верно-бОльшему количеству людей идет как раз «теплые оттенки-выгоревшие пряди-кремовая одежда-и что черный цвет волос старит»-но не думаю, что это Ваш случай, судя по фото темный цвет волос Вас освежает! По поводу очков, попробуйте в оптике померить также оправы в стиле 50х, даже грубоватые роговые, у Вас нежные черты лица и можно сыграть на контрасте-такие оправы наоборот могут только подчеркнуть Вашу женственность. Если классические очки в ситле вейферреров или нерд-шик Вам не подойдут, то можно попробовать что-то опять в стиле 50-х но как кошкин глаз- cat eye glasses — посмотрите разной интенсивности кошкинскость
Mrs_Elena 29 июня 2012, 11:15
Однозначно цвет нужно менять, но избегать насыщено черных оттенков как на предыдущих фото из коммента, они накинут только лишние пару лет вам. Отдавайте предпочтение всегда теплым оттенкам, как в одежде так и в макияже и окрашивании. На волосах отлично будет смотреться эффект выгоревших прядок. Длина по лопатки где то. Оправу лучше сменить на что то более легкое и невесоое, вам будет хорошо. Попробуйте оттенки каштанового в окрашивании, русого. Вам пойдут именно теплые мягкие тона. В одежде это может быть например кремово бежевая гамма, оттенки розового. Экспериментируйте;)