Цветотип и стиль

Что делать с головой или История моих волос

Всем привет!
Давно смотрю на посты, в которых девушки спрашивают совета, что же им делать с волосами и какую прическу выбрать, и все хочу тоже такое спросить…
Вот наконец-то решилась.
Так, что, дорогие обитательницы косметисты, выкладываю на Ваш суд свои фото в разных «образах».
Сейчас я выгляжу так:
Что мы имеем? Перепаленные постоянными покрасками волосы. Длина — немного ниже плечей. Прическа — «отрастающая лесенка». Цвет — что-то среднее между темно-русым и каштановым.
А теперь перейду к истории своей головы в картинках (мноооого фото).

Мой натуральный цвет (еще школьные времена):
Далее, на 1 или втором курсе я начала осветляться — делать мелирование.
Отрезала как-то челку, но она мне совсем не понравилась.
Я ее отрастила обратно.
Потом мне что-то стукнуло в голову и я отстригла себе каре.
Это каре около года поддерживалось и все больше осветлялось.
Дальше я опять психанула и перекрасилась в «свой» цвет. И пошел процесс отращивания своих волос…
И снова в мою башку что-то бьет и я опять становлюсь блондинкой с каре!
Это было осенью.
В начале весны я снова решила вернуться в свой цвет и отрастить волосы.
Первая покраска:
Сейчас выгляжу так:

И теперь вопрос к Вам, многоуважаемые обитательницы Косметисты, что лучше? Какая стрижка? Какой цвет? Что вообще можете посоветовать на Ваше усмотрение?

Спасибо за внимание,
Даша =)

• Taha
  • 29 мая 2012, 17:36
Вы очень красивая девушка я считаю, Вам хорошо все.Но если выбирать то мне больше понравились фото 1 и последнее.
  • 29 мая 2012, 17:38
Спасибо) Это нынешний образ)
Светлые длинные волосы без челки, как на 4 фото
  • rupich
  • 29 мая 2012, 17:43
не трогайте ничего! сейчас-идеально! можно подлиннее волосы лишь
  • 29 мая 2012, 18:15
Спасибо) Как раз отращиваю)
Согласна с Freya_girl.Светлое густое каре-это не каждая может себе позволить.Так что не волнуйтесь. Стригите и все. Вам можно.и даже нужно.Вот у меня густоты много.Но я волнистая от природы. поэтому не могу так баловаться)))
  • 29 мая 2012, 18:16
я как-то совсем против блонда. Очень понравился вариант, где Вы с песиком в кресле, такие глаза глубочайшие, настоящая славянка!
и первое фото, но такой цвет волос добавляет Вам возраст.
Без челки очень хорошо. А длина понравилась чуть ниже плеч, но не каре — именно как сейчас
  • 29 мая 2012, 18:15
Глаза там такие, потому что цветные линзы)))
Вот хочется еще длиннее отрастить, а не чуть ниже плеч)
Без челки и без каре Вам лучше.
Сейчас Вы прекрасно выглядите, растите волосы дальше — с длинными волосами Вы еще шикарнее!
  • 29 мая 2012, 18:16
А мне нравится как раз таки блонд (фотка во ржи), без челки и ниже плеч. Когда читала Ваши посты удивлялась какая необычная, яркая внешность, как у снежной королевы)))
И мне во ржи понравилось больше всего. Удлиненный боб — самое то для Вас.
блонд не нравится, мне кажется именно такие волосы как сейчас или чуть темнее( длинна- каре по-моему оптимально) и яркие губы яркая одежда это то что надо
  • 29 мая 2012, 18:16
Спасибо) Да, яркие губы люблю)
  • oui
  • 29 мая 2012, 17:53
Мне больше всего Вы понравились с длинными белыми волосами без чёлку, или мелированными.То есть, на мой взгляд, светленькой Вам лучше! Но я сама знаю, что такое отращивать свой цвет, сама выхожу из блондинистого окраса, поэтому если Вы намерены отращивать свой — то так тоже очень неплохо и я Вас полностью поддерживаю.
  • 29 мая 2012, 18:17
Ой, очень хотелось бы опять длинные белые волосы а-ля эльфийка… но как же они портятся от покраски((
  • Mancyr
  • 29 мая 2012, 18:02
Да такой красавице, как вы можно с любым цветом и прической — все идет )))
я лично за свой цвет, но только из практических соображений — для волос гораздо менее травматично, они выглядят живее и «качественнее». Но это мое мнение…
  • 29 мая 2012, 18:18
Спасибо) Да, вот хочется отрастить свои «живые» волосы)
лучше всего на фото из серии Психанула и покрасилась в свой цвет
  • 29 мая 2012, 18:18
Какие волосы   Мне понравились крайности — самый светлый и самый тёмный вариант и стрижки каре и на уровне ключиц, то, что просто длинное — как-то безлико, чтоле…
  • 29 мая 2012, 18:19
Спасибо) Мне тоже крайности нравятся)
Мне очень нравится, как вы сейчас выглядите.
  • Maffie
  • 29 мая 2012, 18:43
обязательно без чёлки, вижу длинные, ну может хотя бы до лопаток, русые волосы. Но вам лучше вылечить концы, чтобы не пушились, со временем отстричь их… Гладкие русые, как сейчас — самое то
  • 29 мая 2012, 22:55
Вот сейчас как раз пытаюсь лечить их…
Такой объем волос и такие шикарные внешние данные, тебе смело можно экпериментировать до лет 45 точно, потому что ты красавица!
По мне так больше всего понравилось ниже плеч и цвет как сейчас у тебя, только нужно поддерживать объем у кончиков(не знаю как эта процедура называется)… так пышнее и оптически лучше.
  • 29 мая 2012, 22:56
Мне б обьема у корней… кончики и так обычно дыюом)
Дария, ну какая же ты красавица!.. Так и хочется твои шикарные густые волосы потрогать. Нравится натуральный цвет без челки.
  • 29 мая 2012, 22:56
фото где вы на фоне сена-цвет светлый хоть и крашеный но очень идет
свой тоже неплох но не шикарен!
  • 29 мая 2012, 22:57
Да, вот в тот период блонд один из самых приятных был… но все же немного желтоват у корней.
как сейчас тебе лучше всего, даш. по крайнй мере длина волос, хотя можно и короче (предполагаю, но не видела). блондинкой тебе тоже неплохо, но вот нынешний цвет волос — просто атас.
Спасибо, Саша)
Как короче не видела? Я же полгода с каре ходила, хоть и блондинистым)
ну это не короче считай, принцип один и тот же, плюс-минус 2-3-4-5 см роли не играют.
  • Ksenia
  • 29 мая 2012, 20:33
Дарья, я за последнее фото!
Дас ист НАТЮРЭЛЬ!
  • 29 мая 2012, 22:59
Мне больше всего понравилось фото в блонде на сене, но длину как на последнем
  • 29 мая 2012, 22:59
Спасибо) Ох, и сложно волосам такой цвет выдерживать)
Дарья с такими как у вас волосами сейчас и оставайтесь. Вам очень хорошо. Можно даже не отращивать.
  • Danaya
  • 29 мая 2012, 20:44
Первое фото и с полотенцем! С полотенцем, там вобше такие переливы цветовые в волосах! Естественные и красивые!
  • 29 мая 2012, 23:00
То не полотенце, а сари %)
А переливы… неудачно затоннировалась тогда)))
  • Danaya
  • 29 мая 2012, 23:21
Ой, простите!   Это ничуть не умаляет прелести фото и Вас на нем!
Ничего себе -неудачно!
  • Alyena
  • 29 мая 2012, 20:53
мне нравится какая Вы сейчас) и цвет волос на 10 фото
  • 29 мая 2012, 23:01
10е — то неудачные эксперименты с оттеночным бальзамом))
Очень понравилась фотография 9. На мой взгляд, самый лучший вариант — блонд! Он очень освежает образ!
И на втором месте — образ, который вы носите сейчас, Дарья!
  • 29 мая 2012, 23:01
  • virtue
  • 29 мая 2012, 20:59
нравится первое фото и фото с песиком)

блонд, как по мне, делает лицо менее ярким, а темные пряди подчеркивают вашу красоту, делает жинственнее
  • 29 мая 2012, 23:02
Спасибо) Вот с блондом сама себе иногда приведением казалась)
у вас очень красивые и густые волосы! мне больше естественный цвет понравился на вас :) для меня лично, длинные волосы это всегда круто!! и очень женственно :)
  • 29 мая 2012, 23:02
Я тоже поклонница длинных волос. Но вот когда-то для себя обнаружила, что и каре может быть очень женственным и игривым)
В блонде Вы милая.Но с темными волосами, как мне показалось, Вам лучше.Так что даже и менять ничего не надо.
  • 29 мая 2012, 23:03
Мне понравился вариант — длинные светлые волосы (крашенные), сейчас тоже хорошо, но длинноволосая блондинка… что тут говорить, сами понимаете))) — это Длинноволосая Блондинка (сама так мечтала стать обладательницей длинных белых локонов — но я брюнетка)! Вобщем, растите длину, красьте смело, ухаживайте (жидкие кристаллы придадут ухоженный вид и блеск) и будут они здоровые и прекрасные Длинные Белые Волосы.
  • 29 мая 2012, 23:03
Ой, да, очень хотелось бы опять отрастить длинные белые волосы а-ля эльфийка… но как же они портятся от покраски((
  • 29 мая 2012, 21:29
понравилось первое фото и блонд. а вообще все образы удачны)
  • 29 мая 2012, 23:04
  • 01 июня 2012, 15:41
Ваши метания и мне знакомы, все никак не озадачу форум своими фото…
  • Latona
  • 29 мая 2012, 21:31
А по мне, белый цвет вас простит. Так что я за первое и последнее фото, вы там просто красавица! Что, если попробовать не краситься, а тонироваться? Вроде волосам поменьше вреда будет…
  • 29 мая 2012, 23:04
Спасибо) Тонироваться пробовала, но как-то оно почти не берет мои волосы… по крайней мере, те, что не покрашены
  • Sofiko
  • 29 мая 2012, 21:41
По-моему, как сейчас — просто отлично. Длинные волосы на Вас не очень понравились (там где Вы с чёлкой), Вы гораздо более задорная с удлинённым каре. Цвет сейчас мне тоже нравится… но это, наверное, потому что я сама брюнетка и нравятся мне тоже брюнетки   Единственное, там где Вы на сеновале (по-моему) мне тоже очень понравился цвет волос и образ в целом. Очень милый и девчачий. Сейчас же Вы выглядите прекрасно, но несколько старше и серьёзнее чтоли.
В общем, Вам идёт и блондинкой, и брюнеткой быть, что нечасто бывает. Выбирайте по своему внутреннему ощущению. Но я бы оставила как сейчас, чтобы волосы не мучить.
  • 29 мая 2012, 23:05
Спасибо) Вот как раз хотела дать волосам отдохнуть, свой цвет вернуть… но что-то опять стучит в голове, что хочу блонд)
Вам и свой красиво цвет. А мне больше всего понравилось фото с сеном. Вот такой блонд и пушистое каре.
  • 29 мая 2012, 23:06
Спасибо) Да, в тот период я себе оч нравилась)
мне больше всего понравился блонд: на сене и после фразы «И снова в мою башку что-то бьет и я опять становлюсь блондинкой с каре!»   любимый Киев увидела   Очень Вам хорошо с ним!
И на первом фото тоже отличный цвет, но на нем Вы совсем другая. На нем нежнее, теплее, «домашнее», что ли. Я с блондом прямо роковАя!
Я бы смотрела по состоянию волос. Если они в состоянии выносить постоянное осветление, то я за него. А если пощадить их, так и с темным каштаном Вам очень и очень неплохо!
подсмотрела в блоге: тезка, тоже киевлянка, да еще и один ВУЗ закончили
  • 29 мая 2012, 23:08
Вот, наверно, надо таки щадить… эх

Ой, приятно, когда такие совпадения)
я думаю вам очень хорошо будет с шоколадным цветом и обычный каскад… цвет ближе к вашему который, на мой взгляд делает вас намного моложе, ярче и свежее чем блонд… вы сразу становитесь веселой и азарной)
ну это чисто мое мнение
  • 29 мая 2012, 23:09
Спасибо) Да, я тоже заметила, что темный цвет делает внешность более выразительной и контрастной)
Оставьте как есть, вам очень хорошо!
  • 29 мая 2012, 23:09
Мне понравилось 1 фото — удивительной красоты брови))) и фото где вы блондинка на сеновале :)))))))))))) чудо как хороша! вам и так, и так хорошо!
  • 30 мая 2012, 00:25
Спасибо) «Удивительной красоты брови» создаются тенями)))
Понравился блонд-каре.
  • 30 мая 2012, 00:25
Спасибо) Да, этот образ на всю жизнь останется как минимум в сердце)
Вы сейчас прекрасно выглядите, очень благородный цвет волос, добавляет вам некую изюминку
  • 30 мая 2012, 00:26
На некоторых фото Вы напомнили мне актрису Дану Дилэйни («Отчаянные домохозяйки», «Следствие по телу»). И мне кажется, что с темными волосами очень хорошо и элегантно выглядите
  • 30 мая 2012, 00:27
мне больше всего понравились осветленные, длинные волосы без челки, фото №4 ., супер красотка и легкость есть в образе. Все такие светлый цвет волос вам больше идет, темные волосы как-то утежеляют черты лица, излишней строгости добавляют. ИМХО.
  • 30 мая 2012, 00:27
Спасибо) Эх, тоскую я по длинным волосам… Надо таки отращивать и краситься под златовласую эльфийку)
  • amlis
  • 30 мая 2012, 01:30
Какая вы красивая. я увидела картинку первую и решила что вы ее из интернета скачали.
  • 30 мая 2012, 01:52
самое красивое — то, что сейчас и на фото, где вы на фоне стога сена с колосками в руках)
можно ещё немного укоротить волосы у лица, эммм… что бы был эффект отросшей челки, надеюсь, вы поняли, о чём я   а вот короткая челка вас простит и прибавляет возраста, просите уж за прямоту)
  • 30 мая 2012, 13:06
Да, челка мне не пошла)
А стрижка а-ля «отращиваю челку» мне самой нра)
Сейчас-самое оно! оставляйте все как есть:)
  • 30 мая 2012, 13:06
  • 30 мая 2012, 09:50
Вы очень хороши собой
я бы оставила все так, как сейчас.Видела коммент Кристины насчет прибавки возраста… — не согласна. Все отлично.
Как блондинка со стажем могу сказать — почти все краски блонд, какими хорошими они бы ни были, все же истончают волосы. Так что если хотите сохранить роскошную гриву — отращивайте, чистите кончики не реже раза в 2 месяца, вот и все… Захочется блонда уж совсем сильно — можно чуть набросать мелирование, совсем немного ,… ну это так…
и челку не надо…
  • 30 мая 2012, 13:07
Спасибо) Да, блонд портит волосы, увы(
А что значит «чистить» кончики?
  • 30 мая 2012, 13:12
) подстригать)

• Tatty
  • 30 мая 2012, 10:26
Слушайте, у Вас такой объем! Это свой или чем-то особым укладываете?
Очень понравилось фото на сеновале   с пшеницей. Ну и вообще тут зависит от того, хотите Вы моложе выглядеть или старше. Общеизвестно что светлые волосы молодят. Блондинкой Вы выглядите моложе. И свежее как то, мне кажется. Без челки. Мое мнение)
  • 30 мая 2012, 13:07
Обьем свой, ничем не укладываю)
У вас очень красивый собственный цвет волос. Всегда человеку идет то, что дала ему природа! Не перекрашивайтесь, и отращивайте))))))

Голосую за 1 и последнее фото)))   реально красиво
  • 30 мая 2012, 15:15
  • Lerix
  • 02 июня 2012, 01:30
Идеальная длина и цвет у Вас были «на 1 или втором курсе », вот прям конфетка:), но мне и каре (в этом цвете) тоже очень нравится. Можно ведь делать щадящее мелирование, редкими прядями, хороший мастер должен что-то посоветовать… Вам, конечно, очень идет совсем светлый оттенок (фото с колосьями), но я знаю по себе, что это очень портит волосы, они потом превращаются в солому в любом случае, как за ними не ухаживай + постоянно нужно подкрашивать корни, а это морока еще та. Я делаю мелирование на натуральный цвет (пепельно-русый), заморачиваюсь этим примерно несколько раз в год, волосы в отличном состоянии, со временем получается очень красивый микс из натуральных и осветленных волос.
  • Tyapa
  • 02 июня 2012, 02:10
Я, наверное, уже поздно, но всё равно напишу))Мне так нравится Ваш светлый! Я прямо смотрела посты и восхищалась каждый раз-ну как же здорово, такая редкость, чтобы такой светлый блонд и так шел! А в сочетании с яркими губами и голубыми глазами — просто ах, снежная королева) А потом как Вы покрасились, аж расстроилась) Вы извините если что, просто так чесалось написать))
  • 03 июня 2012, 01:51
Спасибо за Ваше мнение) Мне и самой блонд оооочень нравится, но волосы жалко стало(
мне ОДНОЗНАЧНО нравится длинный блонд без челки!
  • whimmy
  • 09 июля 2012, 16:38
У Вас очень красивые выразительные черты лица. Шатенкой Вы спокойнее выглядите, а блондинкой — с какой то перчинкой, с чертиками в глазах, очень эффектно   Каре Вам очень идет