28.05.2012

Одна голова хорошо, а две, три, четыре и больше ещё лучше

Приветик, дорогие любительницы красоты!
Сегодня я к вам за советом: Совсем скоро у меня день рождения и мне бы хотелось освежить образ — помогите мне определиться в какой же цвет перекраситься.
Мои волосы: жесткие, не послушные, от корней вьются спиралью, пористые, толстые, с каждой луковицы у меня растет по 3-5 волосинок и на моей голове 5 макушек

Ну, а теперь сама история….
Мама не разрешала стричься, говоря о том, что длинный волос всегда прическа. Волос очень тяжелый, кудрявый, не послушный. Я не люблю кудри и всю жизнь волосы вытягиваю. Свой родной цвет – темно-русый, без блеска. На первом курсе колледжа мама разрешила мне сделать милирование. И так начались мои эксперименты с волосами. Я люблю креатив и совсем не боюсь меняться, поэтому с волосами я расстаюсь спокойно и без жалости. У меня очень сильно от тяжести волос болела кожа головы. Мне помогало лишь поливать на волосы ледяную воду, ни массаж головы, ни расчесывание волос – не помогало. Ложась спать – мечтала проснуться лысой, а мама все не разрешала стричься хотя бы выше лопаток. Поэтому выйдя замуж, я начала экспериментировать.
Мой родной цвет волос

Мелирование сделала в 2003 году и делала его до 2008. Здесь я за неделю до своей свадьбы, только после салона

Проходила так зиму, весну и лето, мне надоело, захотелось яркой внешности. Я стригусь и делаю колорирование

Мне надоедает колорирование и я делаю опять мелировку. Вот я и с кудряшками

Потом беременность, я не крашу волосы и не стригу. Через месяц после родов я меняюсь

И через полгода опять хочу яркости и коротких волос. Стрижка мне понравилась, а вот покраска не очень

Год ничего не делаю. И к сестре на свадьбу в сентябре 2011 меняюсь — не пугаемся
и крашусь

Через пару месяцев перекрашиваюсь в ледяной шоколад

Больше я не красила волосы и не стриглась. Краска смывалась, стрижка отросла и на данный момент

Стрижку менять не планирую. Мне нравится — легко укладывать, нет тяжести, кожа головы не устает. Планировала сделать косую, рваную челку и немножко укоротить макушку. Скажу сразу, я очень устала от мелирования и мне хочется однотонный цвет волос. Даже думала стать блондинкой, но на сегодняшний день у меня нет физической возможности ходить часто и закрашивать корни.
Жду ваших советов — ведь одна голова хорошо, а две, три, четыре и больше ещё лучше

Всем спасибо за просмотр.
Самое главное — помните, что красота-наше главное оружие!

Алина, ко мне на «ты».

sweetair 28 мая 2012, 20:53
знаете, и не надо ничего менять.
вам очень идет такая прическа.
женственно.
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 20:56
Спасибо, а цвет волос? а то получается, что сверху отросшие темные корни, а дальше ммм что то светло-коричневое, облезшее как то уже! может освежить например: Горький шоколад?!
sweetair 28 мая 2012, 21:02
вот именно последний оттенок больше всего нравится. освежить, да, не плохо было бы.
мелирование как-то не очень и колорирование.
простой русый не интересный
а вот шоколадный очень к лицу. совсем другая девушка сразу
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 21:03
+1 к моему мнению, горький шоколад:) Спасибо
mermaid 28 мая 2012, 20:56
Нынешний вариант мне очень нравится.
  Мне кажется, что начиная с седьмого фото Вы сбросили вес сильно, вот где я бы что-то посоветовала.
А сейчас вы отлично выглядите.
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 20:59
Спасибо Вам огромное:) Вес сбросила сильно очень. Семейные проблемы дали о себе знать, к сожалению я не могу поправить… как бы это не звучало странно. Я ем булочки, пирожки, пироженые и у меня ничего не получается  , я очень хочу поправиться. Я кушаю на ночь и ложусь (чтобы жирок завязался) и все бес толку.Надо щитовидку проверять....
Uji 28 мая 2012, 20:56
С родным цветов волос Вы мне понравились больше всего.   На последних двух фото тоже неплохо, но не так, как на первой, на мой взгляд. Если хочется разнообразия и блеска, то можно близко к родному покраситься, сделать блики в волосах (не мелирование).
Мелирование на втором фото, по моему мнению, Вам не идет.
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 21:00
Ага вот и я думаю, Горький Шоколад:) мх и темненько будет и и и ярко…
Спасибо:)
M-Olly 28 мая 2012, 21:05
Нравитесь с родным и на последнем)

На последнем фотто на Викки Бекхэм похожи, только красивее)
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 21:09
ой Засмущали:))) Спасибо:)
ilknur 28 мая 2012, 21:05
Привет, Алина! Мне первое фото очень нравится — какие глаза   и последнее — стрижка тебе идет   а вот насчет цвета — мне родной понравился, а если хочешь перемен, то темный шоколад, думаю, будет интересно смотрется
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 21:15
ой пасибки Дорогая:) такс еще + в мою идею:) я тоже думаю шоколад темный:)))
Lel5I 28 мая 2012, 21:15
Мне понравилось первое и последние 2 фото! Мелирование и колорирование не очень понравились. Цвет волос больше нравится на последнем фото, такая нежная ты там! Стрижка мне понравилась когда через полгода после родов и на последнем фото! Ты красавица и, как мне кажется, сейчас все прекрасно! Мне очень нравится! Как пишут выше, просто обнови цвет.
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 21:17
Спасибо большое:)))) Сейчас стрижку менять и не планирую, а вот цвет охота освежить, а то как с отросшими корнями блондинка
Lel5I 28 мая 2012, 21:18
Ну вот и обнови! Но не меняй оттенок! Тебе с ним очеееень хорошо!
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 21:19
Спасибо:)
Jeka 28 мая 2012, 21:17
понравилось первое фото)и с каре вам очень хорошо)
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 21:19
Спасибки:)
Ilyasovna 28 мая 2012, 21:21
Вы очень красивая! На последних двух фото очень нравится и стрижка, и цвет! Вам идут холодные оттенки, красное мелирование лучше не делать больше. Умилила первая фотка, где в зеркале отражается ребятеночек… Берегите здоровье, вес нормализуется., все придет в норму)))
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 21:24
Спасибо большое:)
murmurchik 28 мая 2012, 22:33
постригитесь коротко, типа так:
если, конечно, религия позволяет. я лично не вижу в этом ничего такого, тем более если длинные доставляют неудобство.
а цвет оставьте как на последней фотке.
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 22:45
как я буду укладывать эту стрижку? я же одуванчиком буду:( был бы прямой волос другой вопрос, я бы давно так сделала, а я до жути кудрявая, боюсь он так лежать не будет:(
murmurchik 28 мая 2012, 22:51
ну вы ж пишете, что выпрямляете постоянно. я в расчете на это и привела пример))
p.s. сама всю жизнь мечтаю о прямых волосах, мои еще так гаденько волнятся…
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 22:52
аха выпрямляю, но вот такую стрижку думаю самой себе тяжко будет выпрямить, хотя мож и наоборот удобнее))))
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 22:46
мне оч нравится… я бы хотела дерзости, но вопрос укладки, я просто замаюсь, а хотя кто знает мож и легче будет
luccera 30 мая 2012, 10:05
Девушка ведь пишет, что стрижку менять не планирует! К чему тогда, спрашивается, такой совет?
murmurchik 30 мая 2012, 11:56
и? сегодня не планирует, завтра запланирует, это ж девушки.
luccera 30 мая 2012, 12:04
Давайте придерживаться заданной темы
Astarta_Orchideya 30 мая 2012, 13:36
Не ругайте девченки:)
Astarta_Orchideya 30 мая 2012, 13:42
простите:) (не ругайтесь)
FromtheMars 28 мая 2012, 23:13
натуральный цвет (или как на последнем фото) — лучше всего, так как сразу выделяются красивые глаза, подчеркивается их цвет.
А ваши кудряшки натуральные крупные или мелкие?

вы герой, я бы не смогла все время вытягивать свои, и поэтому мне лень стричь волосы, тк буду одуваном))
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 23:18
Спасибо:) Мои родные кудряшки, как на 4 фото, тока там я их слегка выпрямила водой и муссом для волос, а так они такие брымс как пружина чтоли, аж противно прикасаться, жесткие, упругие. Когда был длинный волос, я мыла, расчесывала и делал тугую тугую шишку, они так вытягивались чуток и были волной, но распущенный не носила… бесят рррр…

Поэтому и стригусь коротко, чтобы быть всегда с укладкой:))))) не хочу ходить с хвостом
FromtheMars 28 мая 2012, 23:29
ох, думаю, многие девушки Вам завидуют))
особенно те, что с тонкими негустыми волосами

а я в связи с образом жизни часто с косой бегаю
Astarta_Orchideya 28 мая 2012, 23:52
Коса красиво:))))

мммм, если бы девушки, которые завидуют знали бы мои муки
порой у зеркала плачу просто, а сколько психов из за волос, тяжело руки устают, голова ноет, кожа головы шелушится, чешится… уфффф, стрежешь волосы, делаешь филировку куда все уходить, но филировку мне незя   волос пористый, кудрявый и потом из-за филировки как солома торчит, как будто я сожгла его
ilknur 29 мая 2012, 09:30
Алин, а ты маски питательные делаешь? может стоит подлечить волосы перед покраской, да и после не помешает))
Astarta_Orchideya 29 мая 2012, 10:35
Так они же не сожжены у меня! это такая структура волоса!
никаких покупных масок не делаю, у меня еще к тому же жирный волос. Я делаю маски с черного хлеба, с прополиса, с пива, с кокосового масла! так что мне не о чем их лечить, у меня сам свой волос такой, как солома или пакли   Мама говорит с рождения такой, как будто его сожгли, так и родилась с таким
Tinki-Linka 29 мая 2012, 02:43
мне больше всего понравилось 3 фото — и цветом, и стрижкой))
Astarta_Orchideya 29 мая 2012, 10:35
Спасибо:))) покраска Даааа, но длина… не хочу такой длинный
Devochka-Devochka 29 мая 2012, 11:36
последние образы очень гармонично на вас смотрятся! я бы покрасилась в цвет что то типа «горький шоколад» и периодически обновляла оттенок… если краситься в салоне, то изначально покрасить краской а потом раз в месяц ходить на тонирование, чтобы освежить оттенок но волосы не повреждать…
Astarta_Orchideya 29 мая 2012, 20:03
Спасибочки:)
man_i_ya 29 мая 2012, 17:14
Стрижка где вы с камерой и последние две просто отпад! Я вам памятник при жизни ставлю (в шоколаде) за выпрямление кудрявых волос! а как ваша укладка ведет себя во влажную погоду? не подвивается где им захочется? кудри. вы их совсем-совсем не любите? ни капельки? пишу вам как обладатель кудрей. не любила их лет я долго, промучалась всю школу и полинститута, потом долго выпрямляла. пока наконец не смирилась с матушкой природой и стала носить кудри))) ведь природа знает что она делала) у вас и внешность под кудри и смотрятся они на вас органично. сколько моих коллег насмотревшись на меня не делали карвинга, они были отдельно, а их волосья с карвингом отдельно( надеюсь не утомила вас своей рекламной речью, не обижайтесь, пожалуйста)))
Astarta_Orchideya 29 мая 2012, 20:05
ууу было бы на что обижаться   Ни капельки не люблю:) они меня так бесят Вы бы знала… Порой не получается выпрямить и я начинаю все швырять, плакать ужасть
Во влажную погоду кучерявятся еще как:(((, стараюсь в такую погоду одевать капюшон, не оч спасает, но все же:)
man_i_ya 31 мая 2012, 11:26
Грущу… я-защитник ваших кудрей))) а насчет влажной погоды… все в точку описали. это была одна из причин по которой я перестала выпрямлять волосы. живу я в средней полосе, город географически расположен в низине, у нас высокая влажность круглый год, частые дожди… шутка деревню гадюкино-смыло- про нас   а еще был неприятный «инцидент» я навела красоту (ну как я считала) на ДР, пришла в клуб, а в клубе было жарко… и вместо красоты на своей голове получила «пушок и тут подвилось там подвилось». плюнула сражаться с природой и ударилась в естество))) вот моя история
Astarta_Orchideya 31 мая 2012, 13:46
Представляю:))))) а я подумываю на счет выпрямления, но многие говорят нет хорошего эффекта:((( а стоит дорого:(
man_i_ya 31 мая 2012, 15:04
Мой мастер меня склоняет выпрямить))) кератиновое восстановление волос. но я стойко держусь, не поддаюсь на уговоры. разовая процедура (обработка составом до следующего мытья головы) около 2 т.р., не разовое около 6т.р. на мою тогда длину до плеч в кудрях. Тоже слышала противоречивые отзывы о нем.
Astarta_Orchideya 31 мая 2012, 15:10
ага у нас тоже такие «Дешевые цены»
man_i_ya 31 мая 2012, 15:16
я не согласилась, потому что прямые волосья у меня «для праздника» и на каждый день мне они вроде как и не нужны))) все на праздник завивают, а я выпрямляю
Astarta_Orchideya 31 мая 2012, 22:29

Bukashechka 29 мая 2012, 20:02
Понравилось карэ.Объемненько так! А цвет волос, думаю что-то шоколадно-каштановое.Как на последнем фото, только более яркий и глубокий оттенок.Думаю с этим справится какая-нибудь безаммиачная щадящая краска.Оттенок держите в диапазоне последнего фото.
Astarta_Orchideya 29 мая 2012, 20:06
Спасибо:))) да у меня и без карэ объемненько