22.05.2012

Подружка невесты

Девочки, доброго времени суток!

На днях меня пригласили на свадьбу… Теперь у меня проблема в подборе наряда.
Усугубляет ситуацию то, что я, как бы так выразиться, мужикобаб   Не знаю как так вышло, когда и почему, но 2-3 года назад мой стиль кардинально сменился на пацанский. В шкафу пылятся юбки, блузки, брючки… Мои «друзья» — джинсы, майки, кэжуал рубашки, поло, сумки-почтальонки. Классику или нарядные платья я надеваю по особым случаям (вручение диплома, свадьбы) и каждый раз это большой стресс. Мозгом понимаю, что надо становиться снова девочкой, но мне комфортно быть девочкой-пацанкой хотя может это самообман Также на стиль накладывает отпечаток моя профессия: админ информационной безопасности+ сис админ (в общем, и швец, и жнец, и на дуде игрец). Сами понимаете, что возиться в серверной и с пыльными ПК в юбке и белоснежной блузке, мягко говоря, не удобно   Гуляя по магазинам, обращаю внимание на красивые девчачьи вещи, но руки тянутся к кэжуалу + если начать заполнять гардероб юбками, блузками, то никаких денег не хватит (это же еще аксессуаров накупить, юбки, туфли… кошмар   ) Нет, не подумайте, что я не ухаживаю за собой. Я также хожу к парикмахеру за стильной стрижкой, покупаю косметику, маникюр, педикюр, это все присутствует =)

Так к чему я это всё пишу, спросите Вы=) Растеряла я сноровку в подборе вещей   Куда проще надеть джинсы и яркую майку. Купила вчера себе юбку плиссе и кофточку теплую на случай плохой погоды. Осталось подобрать блузку/топ/рубашку, сумку, туфли подходящего фасона и цвета
Сразу скажу, я не любитель всяких рюшечек, бантиков. Люблю строгость, четкость линий, можно асимметрию. Тип фигуры либо Н, либо V, я не могу определиться   Невысокий рост, худощавое телосложение, т. е. громадные сумки, аксессуары мне не подойдут…
В общем, выкладываю фото (подкорректировала в фотошопе для максимальной передачи реальных цветов).

Кофточка приятного лимонного цвета с пуговками-стразами (уж насколько я их терпеть не могу, но тут они меня покорили и я не устояла)
Юбка светло-серо-бежевого (черт знает как описать его) цвета с рисунком (цвета: различные вариации коричневого, приглушенный желтый, белый)

А вот нашла «свою» юбку на сайте бенеттона. Так предлагают стилисты обыграть ее. Но по мне, такой вариант не очень праздничный, хотя для повседневной жизни очень даже мило исключая сандалии

Жду советов и критики

DinKa 22 мая 2012, 09:24
юбка мне нравится, а вот кофта… она как лично по мне не для свадьбы. Может быть наработу, в офис. Надо что-нибудь понаряднее. Уверена девочки сейчас вам даже фотки выложат красивые))))
Koshka 22 мая 2012, 09:46
ну я не хочу быть как на балу=) Хочу чтоб нарядно и тепло (на всякий пожарный). Не слишком вычурно. А то тысячу раз наблюдала, когда девочки на садьбу одеваются наравне с невестой… платья-пачки, вечерние для красной дорожки. Для меня это кажется несуразным. И, повторюсь, кофту может вообще не придется надевать   Но я за варианты фото с красивыми кофточками=)
Спасибо за коммент =)
MaXiMuM 22 мая 2012, 09:32
Кофточка вообще никак… Для свадьбы совершенно не подходит. Попробуйте легкую блузочку и аккуратный пиджачек (если погода подведет)
Koshka 22 мая 2012, 09:47
так я не собираюсь одну кофту надевать. Я ж пишу, что нужен топ/блузка =) а кофта поверх на случай прохладной погоды.
Спасибо, что зашли)
MaXiMuM 22 мая 2012, 12:31
Я это поняла)) Вот поэтому и ппредложила вместо кофты пиджачек. Кофта совсем не праздничная
JoKeR 22 мая 2012, 09:53
Как я Вас понимаю… сама такая же…
У меня скоро выпускной в универе, тоже нужно было платье…
Купила) Тип фгуры у меня на Ваш опять же похож — худенькая и миниатюрная.
Может Вам тоже будет проще платье прикупить, чем мучиться с подбором вещей под юбку?
Koshka 22 мая 2012, 10:03
я мало того, что худая, так еще и кривая местами))) я после операции сильно похудела. мой обычный вес 45-47 кг. Т.е. была грудь 1,5 размера, попа 89 см, талия 62см. А теперь, уже как почти 2 года, я дрищ и не могу набрать вес. 42 кг от силы + уменьшилась грудь, попа. Платье очень сложно подобрать. У меня широкая грудная клетка. Поэтому мне либо узко в платье, либо нормально, но объема груди не хватает… С попой тоже самое… Проще купить юбку как эта (без акцента на бедра)…
Crazykot 22 мая 2012, 10:00
Ох, я представляю, что бы сказала Эвелина Хромченко по поводу этой кофточки)))) А вообще мне не нравится вариант бенеттона носить эту юбку с кофтой/майкой под самое горло. Мои глаза хотят там видеть шею. Поэтому я взяла бы чисто-белый топ на тонких бретельках + какую-нибудь ажурную болерошку (бежевую или темно-коричневую) с коротким рукавом или 3/4 вместо желтой кофты. Или второй вариант какую-нибудь блузочку (опять же мне почему-то видится белой, потому что юбка невнятной цветовой гаммы и коричневый верх на свадьбу мрачновато) с какими-нибудь элементами украшательства сверху (воланчики или чего-нить не очень громоздкое, но обращающее внимание). Обоснование: сейчас с желтой кофтой и по сути прямой юбкой (хоть она и разлетается вроде, но в нормальном положении висит прямо) получается длинный прямоугольник, а не фигура. Надо уравновесить и подчекнуть чем-нибудь сверху, что вы не прямоугольная — верх обязательно приталенный! Вот какие-то такие мысли.
Koshka 22 мая 2012, 12:02
если надевать топ с тонкими бретелями, то широкие плечи и худющая ключица будут смотреться не очень красиво.
пысы: мне всё равно, что там думает и говорит Эвелина Хромченко
Crazykot 22 мая 2012, 12:20
Дык для ключиц специально сверху мягкая ажурная болерушечка предложена.
А мне нравится Хромченко, юморная тетка))
Koshka 22 мая 2012, 12:27
юмор да, не отнять. только мне не нравится, что стилисты часто всех под одну гребенку гребут.
FameFatale 22 мая 2012, 13:03
Хромченко — монстр! Надо стране нашей учебник для старшеклассниц от неё профинансировать и предмет сделать — а то смотришь на улице, и просто в ахтунг впадаешь — красивые-же все, но что носят…
Tinka-Alevtinka 22 мая 2012, 17:08
млиион плюсов!   Обожаю Хромченко)))
сорри за флуд
Crazykot 22 мая 2012, 12:34
А вообще мне нравятся ответы «Что мне выбрать под юбку? — А купите лучше платье». Я бы платье посоветовала только с 1 целью — меньше париться, к нему только туфли и сумку подобрать. А к юбке больше вещей выбирать надо. Но если у Вас проблемы с выбором платьев и тем более Вам нравится эта юбка — то лучше идти в ней. ИМХО, хоть свадьба и вах какое торжество, главное — иметь хорошее настроение (удобная одежда при этом как условие). Я бы предпочла, чтобы мои подруги на свадьбе хоть в джинсах были, главное чтоб улыбались искренне, а не кривили натянутый оскал, потому что юбка-карандаш жмет и шпильки натерли. На свадьбе все должны радоваться и плясать. А не переминаться с ноги на ногу на неудобных каблуках (это к вопросу о том, что к этой юбке и балетки вполне себе хорошо будут).
пысы: и вообще респект коллеге, носите то, что нравится. Настроение важнее =)
FameFatale 22 мая 2012, 13:05
Уверяю Вас, что джинсы и белая строгая рубашка со стильными туфлями смотрелись бы гораздо лучше, чем вот эта кофточка и юбка…
Koshka 23 мая 2012, 11:53
все же я укоренилась во мнении, что пост невнимательно читают и воспринимают образ отдельно от поста+мои комментарии о том, что кофта взята на всякий пожарный и с вероятностью в 90% не будет надета, а если и будет, то в расстегнутом виде.
… но спасибо+)
luccera 23 мая 2012, 12:48
Джинсы и белая строгая рубашка на свадьбу?
Koshka 23 мая 2012, 11:53
спасибо, Катя, Вы уловили суть
Tinka-Alevtinka 22 мая 2012, 10:04
Кофточка ИМХО не для этой юбки вообще. Да сама юбка — симпатичная, но однозначно не для свадьбы. Мне кажется, лучше вам всё-таки платье купить. Не хотите чего-то слишком нарядного, выберите платье-футляр какого-нибудь пастельного оттенка. Добавляете к нему, к примеру, брошь, надеваете яркие туфли — вот вам наряд «на выход». Носите с простыми чёрными/бежевыми шпильками — прекрасный вариант на повседневку.
Blanda 22 мая 2012, 10:10
Плюсуюсь :) Пока писала увидела комментарий слово-в слово :) Я тоже за платье-футляр, как самый беспроигрышный вариант, что на свадьбу, что потом в народ. На свадьбе не обязательно быть как на балу, но и быть белой (простите, в вашем случае даже желтой :))) вороной, наверное, не стоит. У вас симпатичная кофточка и юбочка, но это совсем не праздничный вариант. Может еще что-нибудь поищите, а эти вещи без дела все равно не пролежат :)
Koshka 22 мая 2012, 12:05
ну почему большинство свадьбу считают ТАКИМ торжеством, что прям, не дай бог, быть не как все, не в платье?
Iuliia 22 мая 2012, 12:08
ну мне, например, было бы не очень приятно, если моя подруга (тем более в качестве подружки невесты) пришла на мой праздник в повседневной одежде. надо уважить подругу в такой день. но это всего лишь мое мнение и я вам его не навязываю.
Koshka 22 мая 2012, 12:18
моя подруга так же уважает меня и не хочет и не будет «насиловать». это уже обсуждалось.
но я учту, спасибо
IrkaNL 22 мая 2012, 12:15
если вы себя некомфортно чувствуете или не хотите надевать более праздничную одежду- не надевайте. Я один раз вообще в джинсах пошла, правда топ красивый был и туфли. Мне на тот момент так было комфортно. Я понимаю вашу позицию.
Tinka-Alevtinka 22 мая 2012, 12:26
Ну, потому что свадьба — это действительно ТАКОЕ торжество, особенно если идёшь не абы к кому, а к подруге. Мне кажется, праздничный вид на ней — проявление уважения к виновникам торжества. Свадьба ведь — даже не день рождения, она в идеале одна и на всю жизнь, лично мне хотелось бы, чтобы в один из самых ярких и счастливых дней в моей жизни вокруг меня были именно торжественно, нарядно одетые люди.
Koshka 22 мая 2012, 12:29
а Вы не допускаете мысль, что есть люди, которым всё равно как одет человек, лишь бы он присутствовал на торжестве? =) а еще, представьте, есть люди, которые не заморачиваются на одежде вообще=)
каждый случай индивидуален. моя подруга сразу сказала, что ей важно мое присутствие, а не «обертка».

сколько людей, столько и мнений
Ilyasovna 22 мая 2012, 12:59
Если Вы так остро реагируете на все предложения, зачем вообще просить советов? Если Вы уже для себя решили, что пойдете не важно в чем, что главное Ваше при сутствие на свадьбе — может и правда не заморачиваться? Я Вашу позицию уважаю, переубеждать не собираюсь. Но и давать советы расхотелось. Мне кажется, Вы уже все решили)))
Koshka 23 мая 2012, 12:01
острой реакции нет, я лишь обсуждаю предложенные варианты. если не написала «вауу! как клево! вы такую идею мне подали», это не значит, что не взяла совет на вооружение.
luccera 23 мая 2012, 12:50
так может стоит внимательно читать вопросы?
FameFatale 22 мая 2012, 13:17
Уверяю Вас, что есть правила хорошего тона в одежде. Свадьба — официальный праздник с посещением дворца бракосочетания и застолья, при собрании большого количества подчас незнакомых друг другу людей разных возрастов и статусов. На свадьбу уместно одеть подчёркнуто праздничную одежду светлых тонов (не белую!). Обувь праздничную, но удобную. Продумать чтобы было комфортно и в помещении, и на улице. Чтобы на фото Вы выглядели на 5 с плюсом, но не затмевали собой невесту. Все подруги говорят «не парься», но Вы же хотите получить удовольствие от своего вида (иначе бы не раздумывали сейчас)
talusha 22 мая 2012, 17:35
вы про дворец бракосочетания написали так, как будто это прием в Букингемском дворце))
Tinka-Alevtinka 22 мая 2012, 17:02
Да при чём здесь «обёртка»? Вы же, прежде, чем выйти на улицу, смотритесь в зеркало, хотите выглядеть хорошо. Вам же не придёт в голову явиться в спортзал на шпильках и в юбке. У одежды есть такое понятие, как уместность, соответствие поводу.
FameFatale 22 мая 2012, 23:00
плюсуюсь!
IrkaNL 22 мая 2012, 13:47
ух, побывали бы вы на свадьбе в Голландии  . Вы бы подумали, что 99% присутствующих не уважают жениха и невесту)))))))
У меня знакомая есть, которая на каждую свадьбу одевается так, чтобы смотрели только на нее :) Мне кажется, если в приглашении не указан дресс-код, то можно надеть любую аккуратную вещь, маникюр, педикюр, ваша улыбка и букет цветов
Iuliia 22 мая 2012, 14:00
можно согласиться, если речь идет о свадьбе в голландии)) в европе совсем все по-другому, вы правы. но речь идет все же о россии и ее традициях)) хотя сейчас все как хотят, так и празднуют. только тогда и правда не понятен смысл этого поста))
IrkaNL 22 мая 2012, 14:14
почему не понятен? Девушка написала, что она приеобрела юбку и кофту лимонную и что нужно подобрать топ под кофту и обувь, а ей начинают предлагают платья и другую юбку.
luccera 23 мая 2012, 12:55
плюс сто
Koshka 23 мая 2012, 12:07
тогда давайте нарядные сарафаны в пол надевать и кокошники праздничные))) традиции же...)))
Tinka-Alevtinka 22 мая 2012, 17:05
А Голландия-то здесь причём? везде разные обычаи, разный менталитет.
IrkaNL 22 мая 2012, 17:23
не при чем. Так к слову. Нельзя?
Tinka-Alevtinka 22 мая 2012, 17:29
да пожалуйста.
luccera 23 мая 2012, 12:50
ну вот уж нет… для меня это было весьма обыденное событие
Natalkin 22 мая 2012, 10:29
Данная кофточка точно не подходит. На мой взгляд, нужна блуза из легкой ткани. Лучше будет, если заправить в юбку, чуть на выпуск. Туфли лучше на каблуке в тон или на контрасте + сумка в той же гамме.
Koshka 23 мая 2012, 12:08
спасибо, учту
luccera 22 мая 2012, 10:33
Ваш вариант слишком кежуал, как по сочетанию фасонов, так и по подбору цветов. Вы выглядите мило, но не празднично. То ли это, к чему вы стремитесь? К тому же, такой трикотажный кардиган и возраста добавляет. Может, вместо него посмотреть контрастный топ из шелка?
А какая у вас будет обувь?
Koshka 23 мая 2012, 12:09
я как раз думала о шелковом топе, но второй день гуляю по магазинам и ничего подходяшего мне не попадается=( либо ужасного качества. Босоножки пастельных тонов у меня есть, думаю купить туфли, опять же на тот случай, если будет дождливо.
_Undina_ 22 мая 2012, 10:47
Я соглашусь с девочками выше по поводу платья-футляра, на своем опыте могу сказать, что это беспроигрышный вариант, у меня тоже не особо много вещей на выход, но выручали всегда именно платья-футляры, очень женственно и фигурка ваша будет видна. Если точно останавливаетесь на этой юбке, то я тоже вижу с ней, как уже написали выше, не объемный легкий топ или блузу, цвет я бы выбрала белый, обувь (босоножки?) тоже светлые. Кофточка с этой юбкой сочетается по цветовой гамме, мне кажется как вариант для повседневной носки можно рассматривать, но не на выход.
_Undina_ 22 мая 2012, 10:58
Да, еще забыла написать, мне не очень удачной кажется длина вашей юбки, плиссе все же выигрышней смотрятся, когда они длинные, ну это на мой взгляд)
Koshka 22 мая 2012, 12:06
юбка до колен, чуть ниже даже. с моим ростом юбку в пол не одела бы =)
_Undina_ 22 мая 2012, 12:10
каблук повыше и все ок будет)) так вы уже купили юбку?
Koshka 22 мая 2012, 12:22
купила все. брала с тем учетом, чтобы можно было и в повседневной жизни надевать.
про каблуки я вообще молчу. про различные балетки, шлепанцы речи быть не может. только каблук
стремление выделяться всегда и везде посредством одежды у меня прошло с возрастом и довольно давно. Для меня главное не идти на праздник в джинсах. Нет, я не против и легко смогу такое вытворить, но для себя решила так: быть нарядной, но не вычурной.
_Undina_ 22 мая 2012, 12:27
я тоже часто ношу джинсы и при покупке более нарядной или непривычной для себя одежды также придерживаюсь принципа, а смогу ли я потом эту одежду носить в обычной жизни, поэтому ваш выбор мне понятен)) хорошо вам погулять на свадьбе
Koshka 22 мая 2012, 12:30
спасибо
bambinina 22 мая 2012, 10:53
я тоже против кофточки)) тем более желтой — желтый цвет украшает очень и очень немногих, его носить можно, но лучше подальше от лица.

я целиком и полностью поддерживаю комментарии, где вам советуют платье-футляр — оно позволит вам не выглядеть излишне наряженной (это и моя вечная проблема, я всегда боюсь перебрать), а также вряд ли останется одноразовым вариантом — обыгрывая его различными аксессуарами и «спутниками», вы его тыщу раз «отобьете» впоследствии.

но если сильно хочется именно эту юбку, то я за контрастный однотонный топ и несколько броских аксессуаров. и непременно каблуки!
impresss 22 мая 2012, 10:54
Мне кажется, что раз уж вам так запала в душу эта юбка, то первым делом стоит добавить пояс, который подчеркнет вашу талию, сверху блузку свободного кроя без рисунка (мне тоже кажется белую, она будет в гармонии с юбкой и освежит лицо), кофту если и оставить, то только расстегнутую и добавить длинный кулон (может даже с перышками или стразами, чтоб добавить нарядности) и туфли (я вижу серые и на танкетке)
хотя для более праздничного варианта лучше выбрать пиджак, так как он придаст большую выразительност ьвашей фигуре
Koshka 22 мая 2012, 12:09
так понятное дело, что кофта будет надета ТОЛЬКО в холодную погоду и ТОЛЬКО растегнута будет. на фото под кофтой ничего нет, кроме нижнего белья))) не буду же я фотаться оголенной)) я больше делала фото для одобрения цветовой гаммы, удачно выбран или нет
tmiskam 22 мая 2012, 12:30
дык вы купите не такую прозрачную блузку… вам фото не для полного копирования, а для примера… можно что-то поменять… варианты на фото по-моему оч. удачные, в случае если вы уже купили эту юбку… а если нет — то я канеш за платье))))))
Koshka 22 мая 2012, 12:33
да я про свое фото))))))))) просто все накинулись мол расстегните обязательно))
DinKa 22 мая 2012, 12:52
вы просили совета в подборе наряда к свадьбе, вот вам все и пишут, что на свадьбу эта кофта точно не подходит. вы ведь не показали что будет под ней. а мы не знаем  . и вообще в таком случае не понятен смысл поста, если вам пишут не подходит этот наряд, предлагают варианты, а вы все отвергаете и стоите на своем. Смысл то в чем?
Koshka 23 мая 2012, 12:11
смысл в том, что невнимательно девушки читают. черным по-белому написано: какого цвета подобрать топ, туфли. воооот
delight_me 22 мая 2012, 11:18
Исходя из вашего описания вашей же фигуры, та юбка которую вы выбрали и в которой вы стоите в примерочной — уж точно вам не подходит, либо платье футляр типа этого, только короче
Либо юбка тюльпан
Но к юбке подбирать обычную маечку. И все это дело обыграть аксессуарами.

Но мне кажется, что вы тут не совета нашего спрашивать пришли, а просто что бы мы поддержали ваш выбор это «странной»юбки в которой вы стоите в примерочной.
Koshka 22 мая 2012, 12:09
Вам кажется.
luccera 23 мая 2012, 12:42
Не стоит грубить. Вас просили дать совет по одежде, этим и ограничьтесь.
Iuliia 22 мая 2012, 11:26
девочки дали хорошие советы, но если для вас это «слишком вычурно», то можно просто купить яркое летнее платье любого подходящего вам фасона. платье более уместно на свадьбу и вы не затмите невесту таким нарядом. зато потом все лето его можно будет носить.
Nat-ka 22 мая 2012, 11:30
Если Вы действительно решили поменять свой стиль кардинально — тогда ищите платье. Это было бы оптимально для свидетельницы на свадьбе. Можно ведь подобрать без рюшечек-воланчиков.
Ну а если это платье (юбка, блузка и т.д.) в дальнейшем будет пылиться в Вашем шкафу — тогда нафиг оно вообще надо?
Почему бы не быть элегантной подружкой невесты в брючном костюме? Который Вы потом будете носить на работу, например…
Легкие брюки (не джинсы), светлый топ, пиджак (как Вы говорите — на случай плохой погоды)))
Почему нет?
IrkaNL 22 мая 2012, 11:44
А как вы относитесь к гипюру? Можно посмотреть блузу или что- то в этом роде из гипюра и красивые босоножки.
Nika85 22 мая 2012, 12:19
Мне кажется, если вы так уж хотите кофточку, то та серо-коричневая, что на вешалке висит, лучше подошла бы под юбку + контрастный топ (вот как раз желтый или белый).
Koshka 22 мая 2012, 12:25
господи… да не хочу я надевать кофочку с утра и до самого конца)) я ж пишу, что куплена она на всякий случай, если убдет плохая погода. я очень надеюсь, что в июле в Сибири будет теплое лето=)
Nika85 22 мая 2012, 12:27
Я бы тоже хотела на это надеяться   Но вы сами знаете, как оно бывает   И я имела ввиду тот самый «всякий случай», на который вы ее хотите
Koshka 22 мая 2012, 12:32
я металась между бежевой (не серо-воричневая, фото искажает) и желтой, но, видимо, душа требует красок. может это и было моей ошибкой, но ничего не поделать=) на крайняк, у меня есть бежевый пиджак=)
FameFatale 22 мая 2012, 12:58
Я не выношу всяхие рюшечки-бантики-пуговки и тоже слегка считаю себя пацанистой мадамой… Но! Все мужчины всю жизнь говорят мне, что в своей подчас провокационной «небабской» одежде я подчёркнуто женственна… Для себя поняла, что дерзкий вихрь на голове и вечернее платье очень сексуально смотрится. Корсет на строгую белую блузку — тоже. Честно — мне категорически не нравится и верх и низ — не сексуально, невкусно… нет интриги никакой! Как у толпы. Я бы купила бы стёбный лёгкий пиджак, на полупрозрачную однотонную блузку (в одном светлом цвете) и какие-нибудь брюки лёгкие и в обтяжку. И главное!!! Очень стильная обувь — она соберёт весь образ такой фэшн пацанки-леди. Сыграйте на своём имидже сексуально. В Elis сейчас продаются шелковые комбинезоны, с классной обувью — Ваша тема. В Паоло Конте Фешн можно покопаться — так скидки бешеные сейчас.
Koshka 23 мая 2012, 12:15
Паоло Конте Фешн — не знаю о чем речь))) если речь о магазине в Москве, то сразу мимо))
спасибо) про брюки думаю
luccera 23 мая 2012, 12:46
Вообще смысл советов в том, чтобы подобрать аутфит, а котором комфортно героине поста, а не в том чтобы переделать ее с нуля. Поэтому здесь главное не ваш личный вкус, а то — что пойдет именно ей. Не факт, что девушка ищет интригу. Не факт, что она хочет выглядеть агрессивно и сексуально.
Общий mood она задала своей фотграфией. Мне кажется, в него не впишутся ни обтягивающие агрессивные брюки, ни прозрачный топ.
Anima 22 мая 2012, 14:17
Юбка главный акцент наряда, попробуйте подобрать однотонный простой топ из шелка или шифона, без лишних деталей и без пуговиц. Кардиган лучше тоже выбрать нейтральный, так как опять же повторюсь, главный акцент — красивая юбка. Обувь, лучше выбрать на небольшом удобном каблуке (либо брать балетки на смену) потому что свадьба мероприятие очень длинное, и через 3-4 часа на высоких каблуках ноги сильно устанут.
Лично я не ношу юбки, поэтому мой свадебный наряд состоит обычно из шелкового топа (или шифоновой рубашки), классических черных брюк и нейтрального серого кардигана. Такой дресс-код не затмит невесту (ведь это ее праздник), но выглядит стильно (многие приходят на свадьбу в вечерних платьях, чуть ли не роскошнее, чем у невесты, что не очень хорошо).
Koshka 23 мая 2012, 12:20
я тоже редко ношу юбки, но выбрать брюки мне очень проблематично из-за миниатюрности=( брюки все без исключения, любого фасона, висят на мне, а джинсы не хочется (вот парадокс, джинсы еще можно подобрать, а с брюкаим беда прсото). всё же это для работы, прогулок.
т.о., выбор пал на юбку. Я бы надела вечернее платье (да-да, есть у меня пара штук), но оно черное, блестящее (не скажу, что за ткань), но что-то не хочу… надоело он мне
спасибо!
Aigul 23 мая 2012, 12:32
А мне нравится Ваш выбор. Я бы подобрала беленький топик, светлую обувь (кремового, бежевого оттенка), прозрачные бусы в несколько рядов чтобы они были в гармонии с пуговичками кардигана, ну или как вариант без бус — закатала бы рукава кардигана до уровня 3/4 и надела несколько нарядных браслетов или 1, но широкий. Если есть возможность добавила бы еще широкий пояс-корсет в тон темным цветочкам юбкам. Вполне бы смотрелось празднично.
Мужикобаб из вас никакой   Вы хрупкая, а это решает все.
Koshka 23 мая 2012, 12:36
спасибо! думала и о кремовом топе, и о белом, обувь вчера присмотрела, но хотелось также услышать чужое мнение
а вот с поясом мимо, потмоу что на мою талию, что удивительно, нет поясов! приходится идти в ателье и там укорачивать его.