15.05.2012

Что за фрукт?

Добрый день, милые косметисточки! Прошу вас помочь мне определиться с цветотипом.

Мне 16 лет. Волосы русые иногда мне кажется, что они отливают рыжим   , цвет натуральный, ужасно волнистые и пушистые, поэтому вытягиваю, при малейшей влажности все возвращается, глаза темно-карие, кожа смуглая(ну не совсем, конечно темная), комбинированная, случаются высыпания, черные точки,которые я никак не могу убрать   .Пора уже научиться ухаживать за собой, поэтому хочу услышать от вас советы не только с определением цветотипа, но также какой макияж, уход для кожи и волос мне подойдет.Ниже будут представлены фото.
P.S. Девочки, подскажите: мне лучше с челкой или без?
Всем спасибо!

LeFortuna 15 мая 2012, 16:44
Осень
Мне с чёлкой нравится больше, она уравновешивает Ваше вытянутое лицо.
belymsha 15 мая 2012, 16:46
Seta 15 мая 2012, 16:45
Цвет волос очень красивый. Однозначно с челкой лучше.
belymsha 15 мая 2012, 16:48
спасибо, мне тоже кажется, что с челкой лучше)
свой цвет волос я обожаю, ни за что не перекрашусь)
miu_miu 15 мая 2012, 16:46
может, уход из аптечной косметики?
belymsha 15 мая 2012, 16:48
а какие марки можете посоветовать?
miu_miu 15 мая 2012, 18:46
оу, avene, la-roche-posay, vichy, sanoflore…
belymsha 15 мая 2012, 18:50
спасибо, нужно будет глянуть)
FromtheMars 15 мая 2012, 16:52
мне без челки нравится, у Вас такие большие выразительные глаза, а челка скрадывает это. И красивый высокий лоб. Я бы отрастила челку)
belymsha 15 мая 2012, 16:55
спасибо, летом жарко с челкой, хотела отрастить)
GalinaGalina 15 мая 2012, 17:00
Без челки открываются глаза и и дивный разлет бровей.
С челкой — простит.
Julinka 15 мая 2012, 17:08
и мне без чёлки больше нравится, с ней банально как-то.
ilknur 15 мая 2012, 17:09
Мне кажется лучше отрастить и немного косой пробор сделать, чтобы пропорции выровнять, заодно и прекрасное лицо и глаза на первый план выйдут))
спасибо за совет)
думала на лето отрастить
VictoriaChu 15 мая 2012, 17:46
С макияжем всё хорошо- когда глаза карие, кроме туши ничего не требуется-имхо.
А так мне больше нравится с чёлкой, но можно с ней поэкспериментировать- сделать рваную, например :-)
belymsha 15 мая 2012, 18:27
я только тушь и использую, ну еще и подводку
у меня была косая челка, а потом уже сделала прямую)
iamblueberry 15 мая 2012, 17:48
без челки! глаза очень красивые и брови.
Freya_girl 15 мая 2012, 19:02
Мне кажется, с челкой вам лучше, но челку нужно на 1-2 см покороче, чтобы были видны брови, у вас очень красивая форма. Без челки как-то простовато, а с челкой лицо оформленным получается.
Цвет волос чудесный)
А в 16 лет я думаю вам никакой особенный уход за кожей не нужен — может, просто масочки какие-нибудь, глиняные и иногда что-нибудь тонизирующее. От черных точек попробуйте полоски (хотя потом все равно снова появятся). Ну может еще от воспалений что-то, мне зинерит помогает.
То же самое касается волос — они у вас прекрасные, используйте какой-нибудь бальзам, делайте иногда маски, лучше без силиконов, чтоб эту красоту не испортить, и будет вам счастье. И обязательно термозащиту от утюжка.
belymsha 15 мая 2012, 19:12
спасибо за такой развернутый совет)
для волос хочу попробовать маску из ржаного хлеба
VictoriasFactory 15 мая 2012, 19:13
Мне понравилась последняя фотография — без челки однозначно, так видно ваши прекрасные глаза и вы выглядите очень женственно!   Правильно, что не хотите перекрашиваться (!), а то потом будете, как я и многие другие, писать пост, как вернуть свой цвет волос  . У вас яркая внешность, достаточно туши, а так ради эксперимента-веселья я бы попробовала что-то вроде этого (супер-гладкие волосы в хвост-пучок, нейтральный мейк глаз и яркая помада), но только на выход, конечно.
belymsha 15 мая 2012, 19:23
спасибо)
еще ни разу не пробовала яркую помаду…
VictoriasFactory 15 мая 2012, 19:34
Ну, вам можно вообще не краситься, и на каждый день, я, естественно, яркую помаду не рекомендую   , но когда смотрела ваши фото, захотелось накрасить яркой помадой  , у вас хорошие данные, будете похожи на модель с показа
belymsha 15 мая 2012, 19:51
ахха, спасибо
да, модель-это неплохо
Sostenza 15 мая 2012, 20:34
Мне больше понравились вы с челкой.
Вы однозначно холодный цветотип, только не могу точно сказать лето вы или зима. Склоняюсь к лету. В любом случае вам идут яркие цвета в одежде, можете экспериментировать с яркими помадами и тенями. Тени: золотые, коричневые, фиолетовые, синие, зеленые. Помады: красные, фуксия, холодный розовый, прозрачные.
Я бы не советовала перегружать лицо косметикой и уходом, из-за неправильного можете сделать хуже. Советую термальную воду для увлажнения и глину от черных точек. В качестве тоника розовую, иссоповую или лавандовую воду, продается в аптеке. Масла жожоба, виноградное, миндальное для питания кожи и овсянку для умывания.
belymsha 15 мая 2012, 20:49
я побаиваюсь ярких помад, у меня губы полные, кажется, что с яркой помадой они станут еще больше
Sostenza 15 мая 2012, 20:53
посмотрите мои посты, у меня тоже полные губы, по цветотипу я зима и тоже боялась ярких помад до 22лет. А сейчас наверстываю упущенное.
Miss_Cherie 15 мая 2012, 21:38
Мне вы очень понравились без челки, у вас такие выразительные черты лица, что их совсем не надо прятать, скорее наоборот — открывать:)
А вообще с челкой тоже очень хорошо, только, мне кажется, ее стоит сделать покороче — так вы и брови откроете, и лицо визуально скоректируете… решать вам
belymsha 16 мая 2012, 14:14
я почему-то не люблю, когда моя челка открывает брови…
semicvetikA 15 мая 2012, 23:20
Без челки лучше!
Ты красотка!
belymsha 16 мая 2012, 14:14
Juna 17 мая 2012, 12:03
Какая хорошенькая. Попробуйте отрастить челку. Скажу из собственного опыта, проходила все детство и юность с челкой и потом решила от нее избавится. Психологически было тяжело, зато теперь радуюсь и все все говорят, что стало лучше.
У меня довольно крупный нос и я то думала что челка его смягчает, оказалось наоборот она его только подчеркивала! Мне знакомые так и говорят, что нос меньше выделяться стал

P.S у вас все хорошо с кожей и волосами, не меняйте уход. а то знаете лучшее это враг хорошему