Цветотип и стиль

Мой первый опыт с красной помадой

Благодаря Sostenza я решилась попробовать на себе красный… подскочила с утра, и с температурой помчалась в магазин… новой коллекцией Chanel у нас еще и не пахнет… но из предыдущих красных блесков — лаков было нечто меня заинтересовавшие (Как он назывался я так и не поняла)…
Так вот… возилась я долго с аппликатором, не получалось накрасить губы ровно (даже консультанты отошли, чтобы не смотреть на мои мученья или я их достала… когда все же накрасилась, отошла от зеркала и испугалась… очень не обычно видеть на себе такой яркий цвет… рука потянулась к салфетке… но нет!!!, я себя переборола (я уже взрослая девочка) и решила с такими губами поехать домой (за одно и посмотреть как держится)
приблизительно через часа два блеск выглядел таким образом (я капельку прозрачного сверху капнула)… теперь я поняла, что значит помада «течет»… она у меня убежала и смотрелась не очень привлекательно (я так понимаю нужен красный карандаш для губ?)
В общем я так и не решила покупать его или нет (если буду, то уже подожду новую коллекцию — мне не критично, не горит)
Прошу, девушки, вашего совета… идет мне или нет (я все равно не поняла)… носибилен ли такой цвет в дневное время суток или только под «образ»?

Подскажите, пожалуйста, с формой лица… не могу понять, овальный круг какой-то… со стороны виднее =)
  • Nastenka
  • 25 августа 2010, 22:40
Мне понравилось. Главное, с чем-то сочетаться, например с ободочком.
  • leika
  • 25 августа 2010, 22:57
элегантно! в яркости не сомневайтесь! вы яркая брюнетка, и губы добавляют изюминку. Это серым и невзрачным девушкам такой цвет не к лицу :)
Спасибо… а вот что относительно того, чтобы днем его носить??

• in4ikkk
  • 26 августа 2010, 09:06
Днем да!!! Главное правильная одежда, и конечно к этому цвету губ на себе надо привыкнуть. Но вы шикрны с этим цветом!!! И очень органично смотритесь с красным. Я сама недавно с такой же «красной манией» бегала по магазинам, мучала консультантов, и после еще неделю привыкала к своему отражению.Я тоже брюнетка, с цветом волос как у вас, светлой кожей, и с карими глазами. Я купила себе 2 помады 1) Givenchy Rouge Interdit, 17 Rouge Cancan, и 2) Lancome L'absolu Rouge 150, и еще подруга привезла и подарила блеск 2) Chanel Aqualumiere gloss 65 party red.
  • 26 августа 2010, 01:45
:)) опа, взяли разом большинству девушек диагноз поставили.
Это скорее призыв не бояться экспериментировать методом проб и ошибок… «дорогу осилит идущий»   Мне было бы очень приятно, если бы на этот пост «наткнулась» девушка которая все время хотела «попробовать», но не решалась... чтобы ее зацепило, зажлась искра!!! Чтобы она сказала — «А чем я уже? У меня тоже получится!!!»… у меня было много комплексов относительно красной помады (и не только), хочу сказать, что все комплексы в голове и класика подходит всем!!! (блондинка — вспомни очаровательную Мерлин, брюнетка -Джоли и т.д — ВЫ ничем не хуже!!! каждый человек красив,истинная красота идет, в первую очередь, изнутри!!!)… меня зацепил пост Sostenza (я ей очень благодарна)…
Вот фото девушек с разными зветами кожи и волос, глаз — тому доказательство...:

• Nargiz
  • 26 августа 2010, 11:58
согласна скаждым вашим словом! Яркой и привлекательной девушкой может стать каждая девушка! Не нужно придумывать какие то барьеры, и еще я считаю что очень редко кому то какой то цвет не подходит, нужно просто найти подходящий оттенок, вот и все)
  • 26 августа 2010, 12:29
О как мне нравиться цвет помады у Джессики Альбы!!! а еще у предпоследней девушки!
  • Nickusya
  • 26 августа 2010, 16:28
Это Камилла Бель, на ней помада, действительно, великолепна! Как и на Shurochke!
Спасибо, очень приятно…
  • 26 августа 2010, 12:33
Пенелопа тоже неподражаема)
  • memento
  • 25 августа 2010, 23:05
мне очень нравится на вас такой макияж, но контурный карандашик в тон помаде не помешает, чтобы не растекалось )
макияж летний за 5 мин… =) мне понравилось, что с красной помадой у меня зубы ярко белыми кажутся… (они и так у меня очень белые от природы) а так на контрастах — полный улет
  • 25 августа 2010, 23:16
У тебя очаровательная улыбка, и красивые зубки! Следовательно при такой такой безупречной улыбке и яркой внешности помада красная нужна срочно  !
Но этот блеск мне не нра(( может дело в том, что прошло время прежде чем ты сфоткала, но вид не самый лучший. На личном, не очень большом опыте с красной помадой, голосую за помаду, с ней легче! Блески ведут себя капризно. Но блеск можно использовать днем. Но карандаш нужен в любом случае, хотя бы для подстраховки, тем более ты их так любишь.
  • 25 августа 2010, 23:18
Единственное красная помада сделает старше, если в дневное время,
На переговоры наверно не стоит ей красится, или в офис… не поймут… (я загорелась, кровь бурлит =))
Значит нужно брать!!! Красная помада, красный лак, маленькое черное платье — вещи и разряда: купи, а куда «одеть» найдется… я хочу такой блеск как у тебя, мне кажется он блестит больше чем помада   А вот время как раз для меня очень решающий фактор, я не из тех, кто каждые 10 минут в зеркало глядят… да и губы блеском вообще без зеркала крашу на ходу в машине =) нормально получается (у меня знакомая с утра в пробке полный марафон наводит, там и тоники и ватки, и тоналки… даже ногти красить умудряется неплохо )
  • 25 августа 2010, 23:33
с красной не глядя в зеркало не накрасишь, это уж точно! в офис думаю можно, что-нить такое суховатое. Этот мой лак смотрится на губах очаровательно, но весьма капризен в использовании, но ты потести. Тем более к твоей фишке красным ногтям помада давно проситься))) А одежда — любая классика подойдет в монохромных тонах,
Ну то что я преобрету его, это уже 100%… меня уже 2 дня плющит скоро фамилию Плющенко возьму от этого цвета (1.больная тема...2.любимый цвет, после темно коричневого 3. у моего лака будет сестренка!!! =)))… вот засада, коллекции еще не в городе
  • 26 августа 2010, 00:42
желаю тебе найти свой, тот самый цвет) и ждем пост)
  • 26 августа 2010, 00:48
кстати, я тоже начинала сблеска Шанель, если хочешь позже могу сделать пост и с ним тоже
Было бы здорово, спасибо!!! Карандашик я на вооружение взяла
Мне еще на этом посте понравилась BeYu (хотя немного в морковный уходит)
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1656.html
и вот на этом цвет то, что нужно- чистый, правильный… та самая класика…
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2121.html
пока Шанель к нам не приехала (или я не уехала от сюда побег запланирован на 18 сентября), буду приглядыватся
  • 26 августа 2010, 12:31
мне вторая больше понравилась) а в первом посту мне больше нравиться блеск IsaDora
  • Katrinka
  • 25 августа 2010, 23:38
оттенко подобран просто замечательно! А я вот все никак не решусь на красную.
Я первый раз задумалась лет в 14… когда увидела фото мамы, с ярко красой помадой в черном платье (десятилетней давности)она была очаровательна!!!.. и думалось мне 7 лет… снало казалось что губы слишком маленькие, потом что цвет не идет, потом что губы формы не красивой… и бла-бла-бла (разные отговорки)… так что сегодня для меня- большой прорыв…
  • 26 августа 2010, 01:48
На втором фото цвет посветлее или мне кажется?
Нравится больше на втором.
Так наверно получилось… оба фото возле окна сделанные… может из-за того, что ближе фотик так цвета распределил?? Мне сложно фото улыбки делать — камушек заслепляет половину фотографии… одна из 3-4 нормально только получается… а со вспышкой — не реально вообще улыбку сфотографировать =)
  • 26 августа 2010, 02:30
Да, наверно. Просто на первом общем фото кажется будто наложено много слоёв, густо. А второй роскошный. От цвета зубов, как уже было замечено, действительно много зависит.
Красная помада при жёлтых зубах это ахтунг.
  • ARY
  • 26 августа 2010, 05:20
Вам идет безусловно!!! Все яркие оттенки тоже ваши! Шурочка вы такая хорошенькая!!! Обычно вы каким цветом пользуетесь?
  • makffa
  • 26 августа 2010, 07:44
ШИКАРНО!!! Странно, что вы еще раньше не стали пользоваться красным! Обалденно смотрится! Вы такая жгучая красотка, с красной помадой самая настоящая женщина-вамп! нереально красиво, чес слово! Глаза карии (мечта моя) красивущие, губы… всё прекрасно ))
У вас в зубе стразик или отблеск от вспышки?
Мой вердикт такой: красный цвет носить!
  • sheba
  • 26 августа 2010, 07:51
  Вам идёт, именно красный алый такой, а красный холодный с винным, вишнёвым подтоном мне кажется нет, хотя… По форме лица я думаю, тут однозначно овал, причем правильный-самая удачная форма лица, требующая меньше всего корректирования. Как проверяем (помню с курсов визажа, ходила на крошечные курсики неделю   ))) — лицо делим на три части: лоб, нос, губы+подбородок. У вас все эти три части примерно одного размера по высоте- что могу сказать, везёт же некоторым)))))))))
Мне на вас очень понравилось, красивый контраст с волосами :) И сама вы очень милая :)
Очень Вам идёт этот цвет! Берите, не раздумывая
  • Tigrysia
  • 26 августа 2010, 10:39
Вам очень идет, и как дневной, я думаю, можно использовать. По -крайней мере, если бы ме так шло, я не раздумывая пользовалась )
  • Nargiz
  • 26 августа 2010, 12:03
Вам очень идет красный цвет, я тоже согласна с Мариной, что лучше попробовать помаду, и вообще я больше люблю помады, все мне говорят что блески естественнее, а вот мне почему то кажется, что помада намного натуральнее, имхо) Я даже вас вижу с распущенными волосами, чуть подкрученные мягкие волные, тоненький красный обадочек, и красная помада) Вам очень идет красный цвет, и еще я добавлю, вам пойдет более алый, клубничный оттенок помады))
Спасибо, присмотюсь к помадам… оттенков столько много, что это с ума сойти можно...=) будем искать =)
Вам очень идет этот цвет. С таким цветом губ и ободком вы прочему-то у меня ассоциируетесь с Лолитой:-)
  а мне кажется, косу в два раза потолще и типичная русская крестьянка… (для Лолиты престарковата, если Вы о той Лолоите, а не о Милявской ггг )
Ох, не наговаривайте на себя:-) Сужу по фото, но хорошая кожа, яркий взгляд и лукавство — это все Ло:)))
мне нравится… вот еще бы косичку распустить… так сказать конский хвост на день и полностью распущенные на вечер))))вообще в списке роковых будешь)))
а вот с девушками мне первый свотч конечно же)))))и еще камерон диаз))
  • luccera
  • 26 августа 2010, 16:20
Красной помаде — однозначное да, но без ободка и косы. Ободок и коса — пасторальный лук, с драмой красной помады он не вяжется. А лицо у вас, наверное, ближе к сердечку.
Мне тоже кажется, что Вам очень идет красный цвет! Ко всему вышеперечисленному хочу добавить, что когда акцент в макияже делается на губы, в макияже глаз надо избегать ярких цветов (особенно ярких теней), они должны быть как можно естественнее, но конечно глаза должны смотреться ухоженно) Как раз у Вас на фото этот баланс очень грамотно выдержан :-)
какая сногшибательная красотка!!!   Вам безумно идет красная помада!!!
  • cunae
  • 30 августа 2010, 20:57
Вы безусловно красавица! И эта помада вам очень идёт. Но можно мне полюбопытствовать, что за тональный крем или какая пудра на вашем милом личике? Я сама сейчас в поиске хорошего тональника. Спасибо!
Спасибо… тональный Dior Forever 020 (но мне больше Nude нравился — закончился   )… немного метеоритов на виски… и немного Dior Bronze на скулы…
Не буду повторяться, просто присоединюсь — вы просто нереальная красавица. Очень яркий образ, очень яркая женщина, знойная красавица.Если волосы распустить — Кармелита
  • Idema
  • 29 сентября 2010, 19:35