Цветотип и стиль

Подбор теней для голубых глаз

Добрый день, коллеги! :)
Хочу обратиться за Вашим квалифицированным советом.
Решила купить палитру теней Клиник. Не могу определиться с оттенком. То кажется, что все будут хорошо, то, наоборот, что ничего не подойдет. Сразу оговорюсь, что консультироваться у продавцов у нас в городе дохлый номер — не в Иль де Боте, ни в Летуаль, ни в Золотом яблоке мне не попадались консультанты, способные дать грамотный совет, а не просто прочитай информацию на ценнике.
Итак, у меня глаза голубые, кожа светлая, бежевая, волосы русые с рыжим отливом. есть веснушки. Фото к сожалению выложить не могу — нет под рукой. Но цветотип, в общем-то, довольно распространенный.
Есть три варианта палитры:
1.Teddy bear

2. Polar blue

3. Plum Sedaction

Заранее спасибо за совет!
  • DinKa
  • 17 августа 2010, 15:24
у меня такие как на 2 фото. я кареглазая и волосы почти черные-мне эти цвета очень подходят. а вот светленьким не представляю
я думаю, первый вариант лучше всего подойдет из предложенных)
  • 17 августа 2010, 15:42
А я боюсь вот слиться в одно коричневое пятно :)
Не бойтесь) будет натурально и гармонично) для более яркого make-up попробуйте еще персиковые оттенки)
  • DinKa
  • 17 августа 2010, 21:35
как вы сольетесь если у вас голубые глаза?
  • Sapphire
  • 17 августа 2010, 15:44
Если вы нацелились именно на клиник, то первая палитра однозначно ваша)
Голубоглазкам коричнево-рыже-бежевая гамма теней в принципе идет — подчеркивает цвет глаз.
Но вообще стоит эксперементировать, в чем я недавно убедилась на своем опыте: ко мне в порыве шопоголизма попали тени с красноватым отливом, и они на мне шикарно смотрятся! А раньше никогда бы не поверила)
Так что дерзайте!
  • 17 августа 2010, 15:57
С красноватым?.. звучит жутко. А какого цвета у Вас глаза?
  • Sapphire
  • 17 августа 2010, 17:11
Ага, потому и говорю, что сама в шоке. Глаза серо-голубые, сейчас я загорела (может на бледной коже они и не будут смотреться, не знаю), я наношу припыленный коричнево-фиолетовый на все веко, а в уголок вот этот красноватый. Никакой заплаканности, свежо и красиво. Окружающие хвалят макияж))
На вашем месте я бы поискала еще, есть комбинированные варианты подобных цветов в других коллекциях)чтобы не просто оттенки бежа, а с голубым, тонами зеленого)
Согласна с Sapphire :)
  • 18 августа 2010, 07:55
Спасибо за совет :)
  • juicy
  • 17 августа 2010, 16:03
Коричневый — беспроигрышный вариант, если у вас теплая внешность, со второй палеткой нужно быть осторожней. Я бы советовала подбирать тени к вашему остальному макияжу, в случае если вы носите тональный крем или пудру с желтоватым подтоном, персиковые румяна и теплую помаду/блеск, то голубые тени к такому образу будут явно не к месту.
А если тональный крем на розовом подтоне, румяна холодные, помада блеск более холодных оттенков, то можно попробовать и холодную гамму теней для век. Более точно можно было бы по фото сказать, а так получается мы гадаем на кофейной гуще :)
  • 18 августа 2010, 07:57
Спасибо, я и не задумывалась ориентироваться на подтон тонального.
  • Nastenka
  • 17 августа 2010, 16:08
Ваш пост перенесен в сообщество «Цветотип и подбор макияжа». Будьте внимательны при выборе сообщества.
Добрый день, честно сказать, по Вашему описанию Вас же мне кажется, что на 100% не подойдет ни одна палетка.
Это мое личное мнение. Но вот комбинированный вариант цветов из 1ой палетки (сверху вниз 1 и 2), из 2ой (1ый, 3, 4) и из 3й (1 и 4) Вам бы точно подошли… Имхо.
Выбор, конечно, за Вами, это просто мой субъективный совет :) Возможно, Вы подумаете и присмотритесь к другим палеткам,
но в любом случае желаю остаться довольной :)
  • 18 августа 2010, 07:57
Спасибо :)
  • lecasta
  • 17 августа 2010, 18:53
У меня практически всё тоже самое, что вы описали, и глаза голубые, и кожа очень светлая, я блондинка и чуть-чуть веснушек. Я всегда покупаю себе что-то такое как первая палетка. Клиник у меня не было, но в других марках всегда покупаю коричневые, бежевые тона. Мне они больше всего подходят. А когда хочется чего-то новенького крашусь голубыми и серыми оттенками, тоже хорошо, но это бывает очень редко.
  • lecasta
  • 17 августа 2010, 19:02
А вообще, для меня идеальный вариант: 3й сверху в первой палетке, 1ый и 4ый в третьей палетке.
Удачного выбора!
  • Totorik
  • 17 августа 2010, 21:05
У меня 3-я палеточка. Глаза как раз голубые)). Пользуюсь, в основном, 1-м и 4-м цветами. 2-й делает глазки заплаканными, а синий слишком темный. Однако, цвета на этом фото сильно отличаются от реальности, больше похожи на 2-е фото.
  • Katrinka
  • 17 августа 2010, 21:50
Мне кажется все варианты подойдут, все зависит еще от цвета кожи, а к голубым глазам точно подойдут.
в последнем номере русского glamour была статья о подборе теней к разным оттенкам глаз, в качестве эксперта выступал Дик Пейдж — арт-директор Shiseido. голубым глазам он рекомендовал цвета, в которых содержится желтый как основной тон (по аналогии — голубое небо очень голубое, когда на нем яркое желтое солнце). не пугайтесь слова «желтый» — желтый содержится как раз в теплых оттенках коричневого, также вам вполне могут пойти всякие «абрикосы», «золото», «медь».

и еще — я бы не рекомендовала clinique, уж очень они простецкие и бедные пигментом, не самый лучший выбор за эту цену.
  • 18 августа 2010, 07:59
Теней Клиник у меня никогда не было, просто понравились оттенки. Буду теперь к ним внимательнее присматриваться. Спасибо за совет по оттенкам :)
коричневые оттенки для голубых глаз?-думаю гармонировать никак не будут. А вот палетки № 2,№ 3 самое то.