Цветотип и стиль

Зеленые? Карие? Серые? Помогите определить цвет моих глаз

Здравствуйте милые девушки!
Всю свою сознательную жизнь меня мучает дилемма, какой же у меня цвет глаз? И соответственно какой макияж лучше будет подобрать. Но сама определиться так и не могу, ведь тут все и пепельно-серый и болотный и даже рыжий. Короче запутавшись в конец, решила посоветоваться со знатоками, то есть с вами.
Раньше я всегда думала что они зеленые, но сейчас сомневаюсь права ли я? Может все же больше карие?
Какие цвета теней подойдут лучше всего с моим цветом глаз?
Жду ваших комментариев с нетерпением.
Мне кажется больше зеленые =) Хотя при определенном освещение присутствует и оттенок карих глаз.
Есть такой цвет глаз — Среднерусский — это серо-каре-зеленый =) и можно не мучиться с определением =)
) я не знала о таком определении, очень интересно! Спасибо за комментарий.
у меня такие же глаза, я стараюсь зелень вытягивать фиолетовыми оттенками
а помаду нужно подбирать под цвет кожи, а не глаз
я сейчас ударилась в розово-сиреневый, нежный такой с шимером, хорошо освежает. Кстати как на счет золотого и темно-коричневого?
  • Xristina
  • 28 февраля 2012, 22:53
У вас, действительно, можно макияжем «сделать» глаза разных цветов! Если к ним близко положить цвета, содержащие красный пигмент (фиолет, коричневый, розовый, слива и т.д.), то они будут казаться зелёными, если положите цвет, содержащий синие оттенки и зеленые — они выделят соответственно золотистый и коричневый пигмент. Золотом хорошо подчеркивать голубой пигмент, поэтому вам, думаю, смысла нет, если только как доп. цвет добавлять   Пишите, если будут вопросы!
Спасибо большое за полезный комментарий.
мне говорили, что такой цвет глаз называется «меланж»!
у самой такого цвета глаза… только зеленого больше, особенно на солнце)
на фото иногда выходят карими…
вообщем, непонятный)
еще у львов такого цвета глаза, я замечала)
Меланж, как красиво! Спасибо за информацию очень любопытно!
  • Lavanda
  • 15 февраля 2012, 09:59
Я такие глазки называю — орехового цвета.