10.02.2012

Зеленые? Карие? Серые? Помогите определить цвет моих глаз

Здравствуйте милые девушки!
Всю свою сознательную жизнь меня мучает дилемма, какой же у меня цвет глаз? И соответственно какой макияж лучше будет подобрать. Но сама определиться так и не могу, ведь тут все и пепельно-серый и болотный и даже рыжий. Короче запутавшись в конец, решила посоветоваться со знатоками, то есть с вами.
Раньше я всегда думала что они зеленые, но сейчас сомневаюсь права ли я? Может все же больше карие?
Какие цвета теней подойдут лучше всего с моим цветом глаз?
Жду ваших комментариев с нетерпением.

Princess_Darya 10 февраля 2012, 18:25
Мне кажется больше зеленые =) Хотя при определенном освещение присутствует и оттенок карих глаз.
Есть такой цвет глаз — Среднерусский — это серо-каре-зеленый =) и можно не мучиться с определением =)
VeneraMilos 10 февраля 2012, 18:34
) я не знала о таком определении, очень интересно! Спасибо за комментарий.
Unpa_Lumpa 10 февраля 2012, 18:35
у меня такие же глаза, я стараюсь зелень вытягивать фиолетовыми оттенками
а помаду нужно подбирать под цвет кожи, а не глаз
VeneraMilos 10 февраля 2012, 18:41
я сейчас ударилась в розово-сиреневый, нежный такой с шимером, хорошо освежает. Кстати как на счет золотого и темно-коричневого?
Xristina 28 февраля 2012, 22:53
У вас, действительно, можно макияжем «сделать» глаза разных цветов! Если к ним близко положить цвета, содержащие красный пигмент (фиолет, коричневый, розовый, слива и т.д.), то они будут казаться зелёными, если положите цвет, содержащий синие оттенки и зеленые — они выделят соответственно золотистый и коричневый пигмент. Золотом хорошо подчеркивать голубой пигмент, поэтому вам, думаю, смысла нет, если только как доп. цвет добавлять   Пишите, если будут вопросы!
VeneraMilos 04 марта 2012, 10:13
Спасибо большое за полезный комментарий.
pokerface 10 февраля 2012, 18:42
мне говорили, что такой цвет глаз называется «меланж»!
у самой такого цвета глаза… только зеленого больше, особенно на солнце)
на фото иногда выходят карими…
вообщем, непонятный)
еще у львов такого цвета глаза, я замечала)
VeneraMilos 10 февраля 2012, 19:02
Меланж, как красиво! Спасибо за информацию очень любопытно!
Lavanda 15 февраля 2012, 09:59
Я такие глазки называю — орехового цвета.