Цветотип и стиль

Осень-Весна-Лето. Или кто я на самом деле?

Кто же я? Этот вопрос у меня возникает, когда натыкаюсь на информацию о цветотипах. Уже неоднократно проходила разные тесты, результаты радовали: блеклое лето, средняя весна и еще какая-то невразумительная осень. Хорошо хоть зиму исключали. Девочки, может со стороны виднее и вы мне поможете определить тип и ту категорию (слабо-средне-сильно) выраженности?

лицо с волосами крупно без макияжа при дневном свете
Тут кажется, что холодные цвета

Тут ближе к тому, что вижу в зеркале

натуральный цвет волос

Видны золотистые веснушки (сейчас зима, они почти не видны, весной зато все щеки в них)

цвет глаз (крупно)

фото в рост при дневном свете

Так я выглядела позапрошлым летом.

И еще немного словами. Цвет глаз голубовато-серые. В зависимости от освещения. Натуральный цвет волос Русые, на солнце золотистые, довольно светлые летом, т.к. склонны к выгоранию. Цвет кожи Нейтральный. Я затрудняюсь его описать. Загораю сложно, в золотистый цвет. После солнца кожа краснеет, легко обгораю. Но при должном упорстве загара добиться могу, но он явно не шоколадный))) Веснушки есть, мне кажется они скорее золотистые чем пепельные.

Так кто же я, а главное, что же мне подходит?
Буду рада прочесть ваше мнение
Я — Аня. Вполне можно на ты.
  • Blanda
  • 29 января 2012, 16:34
Я абсолютно не разбираюсь в цветотипах, но последнее фото меня просто сразило :) Я бы даже не сказала, что это один человек :)) На нем вы выглядите на несколько лет старше, чем с челочкой и короткой стрижкой, но тааакииие волосы!!! Не жалко было расставаться?
Спасибо, стрижка действительно делает лицо моложе, особенно с челкой. Обрезать было не жалко. Они у меня ниже пояса были всю сознательную жизни. до 25 лет. Они не секлись, вились, но! или распущенные, или в хвостик, или в косичку. Уложить нельзя — слишком длинные и тяжелые. Не жалею, накупила укладочных средств, утюжок, бигуди. Разнообразие!!!
Вы точно весна :)
Я думаю что да, но есть сомнения по поводу осени.
волосы красивенные! даже жаль что вы остригли.

вижу веснушки. я б типировала как осень.

а что вам лично даст типирование? просто интересно
Если точно буду знать тип, постараюсь в одежде использовать типичные для него цвета. Ну и насыщенность. Пока в одежде разнобой полный. Я вижу, что контрастность у меня средняя, стараюсь в одежде не использовать ярко-контрастные сочетания, чтобы не перебивали меня. Спасибо.
ясно) я зима но подбираю одежду по типу нравится-не нравится :)

тут вам пишут что вы весна. я же вижу осень)
забыла добавить что вы 100% не лето!
То что я не лето, я сама на 99 % уверена. Все-таки теплый тип. Но вот кто точно…
мне очень понравилась фотка, где вы показали веснушки. вы очень красивая. не делайте себе больше челку никогда. волнистые вам тоже, имхо, не к лицу. открытое чистое лицо — это ваше. насчет длины волос не знаю, мне кажется, что не длинные. и можно вам цвет чуть светлее. сейчас медово-русый, а вам бы оттенок такой же, но на тон светлее. типа пшеничный блонд… не очень уверена, как эти оттенки называются.
Спасибо. Сейчас челки нет, стрижка каскадом как на заглавном фото. Мои волосы от природы волнистые, если не выпрямлять утюжком — получается как на летних фото, когда я их не укладывала. Светлее они летом, тона на 2, пару раз красила в шоколадные цвета тоником — мне тоже шло.
мне кажется, вам такая прическа идет. не понимаю толку в таких длинных волосах, они просто висят, и все… шоколадной вас ща стоже представила — да, тоже симпатично должно быть, но все таки с вашими милейшими веснушками лучше посветлее))
Спасибо. Веснушки мне мои тоже нравятся. Они мне явно идут)))
они вообще всегда и всем идут. я б жутко хотела себе веснушки((
  • seytan
  • 29 января 2012, 17:26
последнее фото меня убило, челюсть просто упала на пол.как можно было расстаться с такими волосами.....".очень плачущий смайл"
по теме-осень
Кто-то отпускает, а кому-то надоели волосы ниже талии. Мир — странный.
Еще одно мнение за осень. Спасибо.
  • H2SO4
  • 29 января 2012, 17:26
вы весна
Спасибо за комментарий.
  • Tanikka
  • 29 января 2012, 17:37
Какая вы интересная девушка!!! Я бы сказала что осень или весна. Вообще, в идеале, нужно указывать кто у вас родители.Откуда же берется наша наследственность? Возможно, что от одного родителя вы взяли четкие черты лица, которым и косметика-то не нужна особо, просто подчеркнуть свою красоту — как весна.С другой стороны, вы вполне выдержите довольно контрастный макияж, как осень. Но теплый цветотип — это точно, и очень симпатичный к тому же
Спасибо. Да, на родителей мы с сестрой совсем не похожи. Хотя друг с другом очень. У папы черные волосы, карие глаза (казалось-бы доминантные признаки), у мамы каштановые волосы с холодным отливом и холодные серые глаза.
Вы правы, я вот и мечусь между пастельными и приглушенными цветами весны, и более контрастными цветами осени.
  • Marlena
  • 29 января 2012, 17:38
  как мне жалко вашу длину… я всю жизнь мечтаю о таких длинных густых волосах… Но не судьба!!! Извините за отступление… Мне кажется вам надо отрастить волосы, вы прям красотка с длинными, но раз вы не хотите такую длину то хотя бы можно отрастить по лопатки, тоже отлично укладываются… По цветотипу, сложно сказать… но вы не весна… скорее осень, либо лето
Я их не сразу обрезала по плечи. Вот тут видно, что они по лопатки. Это первый день после стрижки. Август, видно насколько выгорают волосы, видна максимальная интенсивность загара.
вот так вам лучше всего!!!)
Мне нравилось так, но волосы вьются. Чуть не успеваю куда, нет времени на утюжок — и обычная ерунда на голове. А зимой опять-таки, только хвост. Я думаю что потом вернусь к такой длине, но пока…
Я за то что вы весна)))на этом фото мне вы больше всего понравились   волосы не длиннючие и не короткие, идеальная длина))))волосы интересно выгорели, вам идет)))и глаза загляденье
Фото, где тонировка практически смылась уже.

Вот поярче, но обработанное — поэтому цвет лица белый)
  • Marlena
  • 30 января 2012, 06:26
вот тут явно осень
  • Barni
  • 30 января 2012, 00:41
Весна :) однозначно.
Весна редкий цветотип, не буду утверждать, но не давно слышала, что только несколько процентов к ним пренадлежат.По фото вы осень, но не яркая, т.к у весны кожа прозрачного цвета с голубым подтоном, бледная, а волосы от природы светлые, у вас волосы русые с золотым отливом, при подборе макияжа всегда нужно ориентироваться на цвет волос в который человек краситься, а не на природный, например если вы решитесь выкраситься в чёрный или пепельно белый вы станете зимой и макияж подбирать соответственно чуть другой.А если вы покраситесь в ярко рыжий станете контрастной осенью.Вы спокойная осень т.к волос не контрастный по отношению к коже, берегите кожу вам так идёт светлый тон, на этом фоне глаза, губы всё становиться благородным.
  • 31 января 2012, 02:05
мне б хотелось немного вас поправить- при смене цвета волос цветотип не меняется:) цветотип он один на всю жизнь:) и лето, например, перекрасвшееся в черный-зимой не станет, так как кроме цвета волос есть еще цвет глаз (даже яркость белка), густота ресниц и бровей (и волос), яркость пигмента губ, а так же вторичные признаки- черты лица, линия роста волос. Ну и уж тем более, если тоже лето перекрасится в рыжий- осенью ну никак не станет
Я тоже не совсем согласна. Вот покрашусь я в пепельный и что? Просто чужеродно будут выглядеть мои волосы. Кожа-то теплая, и веснушки. НЕ выйдет из меня ничего другого.
Вы меня не правильно поняли наверное, но если вы например в чёрный покраситесь то природная осень конечно у вас останеться, но на себя вы можете уже например одеть фуксию в макияже, она же холодный оттенок как и ваш чёрный цвет волос, а вот сейчас вам фуксия просто чюжеродна, надеюсь поняли, что при смене кардинального цвета волос вы так и будете называться осенью, но это лишь условность и название по вашей природе, цвета можно применять другие тем расширяя спектр.Эти знания со мной давно от первого образования, но как говорил мой учитель, что не важно знать, важно чувствовать.
Да, согласна, даже мой опыт с шоколадным цветом волос это подтверждил. Мэйк можно было делать ярче. жаль, что из-за моей вормы глаз я краситься толком не могу
Спасибо всем. Итак меня определили как мягкую осень. Попробую придерживаться цветов которые предназначены этому цветотипу. Спасибо всем большое. Я тоже расстроена, что я не весна
  • Barni
  • 31 января 2012, 17:31
у осени не бывает такого холодного, «прозрачного» цвета глаз. губы у вас неструктурированные практически, что характерно для весны.
Может еще фото повыкладывать, а? Я вообще отличия и нюансы такие не улавливаю. Если мало фоток, то я сейчас еще выставлю. Лишь бы мне точно сказали.
  • 01 февраля 2012, 15:30
давайте я вам ссылочку одну скину в ЛС? почитаете, но там читать много, зато после начнете понимать все ньюансы:)
  • 01 февраля 2012, 23:41
Конечно давайте. Только после стольких противоречивых комментариев я опять засомневалась…
  • 02 февраля 2012, 00:24
написала в ЛС. Я вот смотрела -смотрела на ваши фото… у меня тоже есть сомнения на счет весна или осень, потому что там где волосы посветлее-там больше весна, где контрастность фото выше и волосы темнее- там осень. Попробуйте поэкспериментировать с примеркой гардероба с цветами Осени и с цветами Весны… Вот я мысленно на вас прикидываю и мне кажется гардероб с расцветками весны вам больше пойдет.
  • 02 февраля 2012, 00:29
а еще я цветопередачи в фото не очень верю. Скажите губы у вас розовые или больше с красноватым оттенком? Вот кожа на многих фото, особенно, где вы дома себя фоткали- розоватая
  • 02 февраля 2012, 16:57
думаю бледнорозовые. Красные они только если долго целоваться
  • AnnaShu
  • 03 февраля 2012, 16:45
Вы весна сто процентов
  • Xristina
  • 21 февраля 2012, 11:51
Весна, весна и еще раз весна! Осень- это Чубайс, извините   А Лето очень хорошо загарает.
  • 23 февраля 2012, 21:08
На днях была на мастер-классе у визажиста. Она сказала, что я весна. Но тон кожи тяготеет к летнему, т.е. холодный больше.
Вопрос решен. Всем большое спасибо за помощь.
  • pTichka
  • 27 февраля 2012, 21:34
чистых цветотипов мало)так или иначе у вас смешанный цветотип) и тогда становится совершенно не важно как назвать)главное смотреть, чтоб органично сочеталось все с вами)