Цветотип и стиль

Контрастность внешности

Как мы уже говорили, промахи с контрастностью бросаются в глаза больше, чем промахи с температурой, поэтому для базовых вещей лучше использовать цвета из своей палитры и в пределах своего интервала светлоты и интенсивности.
Но как именно проявляется уровень контрастность в гардеробе?

Колориту соответствует определенный уровень контрастности (сочетание самых светлых и самых темных оттенков внешности). Светлотный контраст может быть высоким, средним или низким.
Например, у брюнеток с молочно-белой кожей диапазон светлоты будет широким, а соответственно контрастность будет высокой. У светлокожих блондинок контрастность будет ниже.

ВЫСОКИЙ КОНТРАСТ
СРЕДНИЙ КОНТРАСТ
НИЗКИЙ КОНТРАСТ

Существует три основных способа ношения одежды выше талии (использование слоев, принта на ткани и одного цвет), и эти способы должны учитывать ваш индивидуальный уровень контрастности.

Таким образом в одежде вы повторяете свою внешность, что является залогом гармонии.
Я не очень поняла разницу во внешности при среднем и низком контрасте, но в одежде я предпочитаю средний контраст)
  • 27 декабря 2011, 19:36
А так понятнее (см. выше)
  • Uji
  • 27 декабря 2011, 19:40
Интересно, спасибо.) Похоже, у меня средний контраст.
  • 27 декабря 2011, 19:49
Это легко проверить, переведя любое ваше фото в ч/б режим.
  • Uji
  • 27 декабря 2011, 19:58
Вроде бы не ошиблась.)
  • elena178
  • 27 декабря 2011, 19:49
У меня низкая  … Спасибо, очень интересно.
  • 27 декабря 2011, 19:54
  • xopowka
  • 27 декабря 2011, 19:50
спасибо за пост! очень познавательно! люблю посты про одежду)
я очень люблю контрасты) оказывается, у меня и тип внешности высококонтрастный)
  • 27 декабря 2011, 19:53
Завиииидууую, у меня — средне-низкий

• nn2008
  • 27 декабря 2011, 19:56
С удовольствием читаю такие посты.
  • 27 декабря 2011, 20:09
Я очень рада ))
  • violina
  • 27 декабря 2011, 19:56
Интересно! Никогда об этом не задумывалась… Не знаю средний у меня или низкий. Обычно мне практически все цвета в одежде подходят…
  • 27 декабря 2011, 20:10
Здесь не совсем о цветах речь, а о сочетании светлого/темного и насыщенного/ненасыщенного
  • Coluchka
  • 27 декабря 2011, 20:00
Спасибо за пост! Пока была ярко мелированная могла носить высокий контраст, а теперь с натуральным цветом у меня средний контраст… все верно!
  • 27 декабря 2011, 20:10
Ну я за родной цвет однозначно)
Машь спасибо))) я предпочитаю высокий и средний контраст)))) а вообще по настроению)
  • 27 декабря 2011, 20:10
Настроение тоже огромную роль играет )
Спасибо за пост! Нравятся мне подобные вещи, что Вы пишете.
Правда применить их к себе порой несколько затруднительно)
  • 27 декабря 2011, 20:23
Ну не все сразу ))) но когда информация наслаивается, рано или поздно она систематизируется )
  • Bueno
  • 27 декабря 2011, 20:25
Интересная тема
только я даже представить не могу, какая у меня контрастность…
девушки на картинках со светлыми глазами…
а у меня темно карие глаза, бледная кожа, белая. и волосы не очень темные но и не светлые совсем…
  • 27 декабря 2011, 20:39
По описанию средняя или средне-высокая
  • Umbra
  • 27 декабря 2011, 21:41
У меня также, никак не могу понять ни к какому я цветотипу отношусь, ни к какой контрастности)
  • 27 декабря 2011, 22:05
Посмотрите ссылку ниже в комментах
Спасибо за посты! Всегда очень интересно и главное полезно читать.
У меня средний контраст, одеваюсь обычно в соответствии с ним, иногда с низким уровнем контрастности.
  • 27 декабря 2011, 20:35
Главное, соблюдать эти правила в одежде выше талии ))
Т.е. ниже талии можно нарушать данные советы? А в таком случае, что лучше одевать вниз, вещи резко контрастирующие или цвета, которые уже есть в образе выше талии?
  • 27 декабря 2011, 22:04
Ой, это зависит от стиля )
Понятно, спасибо. =)))
  • Chiaro
  • 27 декабря 2011, 20:49
Раньше об этом не задумывалась вообще и часто носила одежду ярких оттенков, считая что приглушенные цвета сделают меня безликой, блеклой…
У меня средне низкая контрастность внешности, сейчас предпочитаю менее насыщенные тона, которые гармонируют с кожей и волосами.
Маша, спасибо за замечательный пост!
Очень интересно!
  • 27 декабря 2011, 20:58
А это те самые детали, которые и определяют разницу )
не совсем поняла, как определить свой контраст?!(
  • 27 декабря 2011, 21:05
Посмотрите вот здесь kosmetista.ru/blog/cvetotip/1043.html
Спасибо Вам! Я до этого только недавно дошла опытным путем. У меня судя по Вашим примерам средняя контрастность. Глаза зеленые, кожа светлая, волосы русые., натуральные. (вот напишу еще несколько постов и попытаю Вас как главного эксперта для меня в этой области по поводу цветотипа и подходящих цветов, чтобы проверить правильность своих догадок). И я поняла, что яркие вещи мне не так уж и идут, как казалось раньше. А еще не идет черный. А раньше так любила его… Старею
  • 27 декабря 2011, 22:06
Русые волосы — это средняя контрастность ) И да, черный в больших дозах и у лица обычно в таких случаях противопоказан.
  • Aleksa
  • 27 декабря 2011, 22:43
Эх! И я черный все время ношу, и почти всегда ,, у лица,,...., теперь надо думать, чем его заменить....((( спасибо вам за пост, на многое открыли глаза.
Очень понравился стих у Вас в профиле
  • Aleksa
  • 27 декабря 2011, 23:05
Спасибо)) я и сама от него в восторге!)))
  • 27 декабря 2011, 23:49
шоколадным? графитовым?
  • Kenki
  • 27 декабря 2011, 23:02
наверное я люблю все таки высокий контраст, но не во всем, я блондинка и оттенок красного мне некждый подойдет))но вот последнее время мне кажется что эффектнее я смотрюсь в черном))а ведь 'nj высокий контраст, также мне нравится когда брюнетки носят очень яркие вещи или бежевые тона…
  • 27 декабря 2011, 23:47
Брюнетка в ярком должна юыть хороша, а вот в бежевом, даже не знаю…
смотря какой тон кожи. я брюнетка и теплые бежево-молочные оттенки смотрятся зимой на бледной розоватой коже инородно и болезненно
мне легко)
картинки ты всегда подбираешь мастерски! сами за себя говорят)
  • 28 декабря 2011, 13:25
Спасибо, я старалси ))
ну и да, с твоей контрастностью жить намного проще

• luiza
  • 28 декабря 2011, 01:09
Мне безумно идет черно-белое.
И все равно что это: вечерний туалет или офисный.
Как по этой шкале определить свою контрасность? Эти цвета вроде всем идут :-)
  • 28 декабря 2011, 13:25
эти цвета идут далеко не всем )
Обожаю твои посты и каждый новый жду с нетерпением!
у меня все понятно и ясно: с обретением натурального цвета волос — контраст средний.
За картинки большое спасибо))
  • 28 декабря 2011, 13:26
успевать бы еще писать все, что хочется… я вот уже месяц как ваяю пост про тенденци на лето 2012
Спасибо за пост! Никогда над этим не задумывалась, а оно вон как.
  • Zuzunika
  • 28 декабря 2011, 07:36
Спасибо большое за столь интересный пост!   похоже у меня средняя контрастность…
моя контрастность, по всей видимости, средняя (хотя, если смотреть детские фото — однозначно, низкая) и я все время пытаюсь ее повысить)) за счет волос, в первую очередь. Маша, ты видела мои последние фото — я сильно иду против гармонии?
черное ношу в исключительных случаях, интуитивно несколько лет назад поняла, что не моя история.
  • 28 декабря 2011, 13:27
Она у тебя скорее средне-высокая… а вот насчет гармонии, то ты что имеешь в виду? только контрастность?
ну да — волосы-то у меня родные — пепельные. на блондинку не тяну, но до брюнетки, в которую крашусь тоже не дотягиваю))
  • 28 декабря 2011, 14:21
ну все не так плохо на самом деле ) у тебя же не «вороново крыло с синим отливом»
Маша))))))) твой комментарий заставляет нервно подергиваться)))))))
«не все так плохо»!
  • 28 декабря 2011, 15:06
на тебя не угодишь, CRITICONA
вот я же теперь мучиться буду))
  • 28 декабря 2011, 15:10
Чем?
сомнениями)) во что выкрасить волосы, чтобы Маша сказала «а вот это уже хорошо»))

• Ravenrea
  • 28 декабря 2011, 09:48
На Зиме бежевые и бледненькие вещи рсрьенно если у нее кожа с оливковым подтоном смотрятся не особенно зорошо. Они придают больной вид. Ей лучше носить чистые и контрастные цвета с крупным принтом например черно-белое, черно-красное, шоколадный с чистым белым, серебро с красным, фиолетовый с золотом или нейтральным черным и т.д можно экстравагантный костюм и будет все равно уместно. Рыжим осенним девушкам можно и нужно предпочесть белому бежевый но разбавить его другими теплыми цветами — золотым, красным, нейтральным черным. Даже просто тонкий черный пояс на платье бежевого цвета уже позволит не выглядеть голой. Блондинкам как холодного так и теплого цветотипа хорошм пастельные нежные и припыленные цвета, но бежевый способен превратить даже самую яркую блондинку в постельную вошь. Так что с отсутствием контраста нужно быть осторожнее особенно ярким девушкам. Блондинкам тоже не стоит увлекать такой «гармонией» и превращать себя в привидение.

• 28 декабря 2011, 10:20
Понравилось про привидение)
  • 28 декабря 2011, 13:28
смотря какой бежевый, смотря какая блондинка…
а так почти со всем согласна

• 28 декабря 2011, 10:21
Много бы отдала за то чтобы быть смуглокожей зеленоглазой брюнеткой)))) Как мне надоело быть постельных тонов(((
  • 28 декабря 2011, 13:29
да ну тебя, у тебя такой цвет волос шикарный!

• 29 декабря 2011, 12:29
В каком месяце???)))) Я сегодня иду мелирование делать)))
  • 29 декабря 2011, 13:08
  тебе хорошо и с мелированием

• 29 декабря 2011, 15:37
Спасибо) Но все равно, контрастный тип внешности смотрится шикарнее)
  • 29 декабря 2011, 18:32
у соседа травка зеленее…
  • 28 декабря 2011, 11:07
Маша, очень интересная тема. Поймала себя на мысли, что все же склоняюсь в одежде к высокому контрасту, а в макияже больше к среднему, но в то же время люблю яркие помады, а это уже высокий контраст. В общем, я очень противоречивая.
  • 28 декабря 2011, 13:29
в макияже все несколько по-другому
  • 28 декабря 2011, 13:40
Я поняла, что в контрастности не понимаю ничего  . Забрала пост и пошла обдумывать, да и себя изучать поближе…
  • 28 декабря 2011, 13:42
Нужно перевести фото в ч/б режим и посмотреть на светлотную разницу между цветом волос, глаз и кожи
  • 28 декабря 2011, 13:49
спасибо, Маша, поэксперементирую)))
  • Adelana
  • 28 декабря 2011, 11:24
Спасибо, Ваш пост меня зацепил. Ухожу изучать собственную внешность…
я рада такому эффекту )
  • 28 декабря 2011, 12:36
а я низкий контраст  … а нравится больше средний — самые все же яркие девушки )
Маша, но все равно — все же довольно условно — что же теперь, красных платьев не носить? подбирается нужный оттенок и все — ?
спасибо за труды, ученье — свет!
  • 28 декабря 2011, 13:33
ну ты чего??? не расстраивай меня
можно же взять красный светлый и ненасыщенный
  • Metel
  • 28 декабря 2011, 13:44
У Вас что ни пост, то шедевр! Спасибо огромное! PS: Средне-контрастное лето ушло плакать, а что ещё делать, когда 90% гардероба — черные вещи? Эх…
  • 28 декабря 2011, 14:00
потихоньку переходить на более мягкие цвета — графит, шоколад и т.д.)
  • 28 декабря 2011, 18:58
Я не совсем согласна с постом.А еще несколько возмутил пример контрастности вот этот kosmetista.ru/uploads/images/00/02/24/2011/12/27/d5d8d5.jpg девушка выглядит тут как бежевое пятно и честно говоря по моему это отвратительно.
  • 28 декабря 2011, 19:02
Я говорю о том, что можно сделать и так, а уж применять или не применять эти знания — это личный выбор каждого.
P.S. мне это «бежевое пятно» нравится )
  • 28 декабря 2011, 19:06
Если это преподносить как возможность то тему необходимо раскрыть.А то вышло как мыслю по древку растекаться-слишком поверхностно и мало понятно.
  • 28 декабря 2011, 19:15
Подайте пример, напишите пост )
Мой же можно было свести всего к одной картинке
kosmetista.ru/uploads/images/00/02/24/2011/12/27/d80e34.jpg
  • 29 декабря 2011, 02:40
О таких вещах я не возьмусь писать исходя из рациональных причин.Хотя одного человека сподвигаю, но она вечно занята увы.
Как я всегда говорю: «если вам что-то не нравится, — это не значит, что это не красиво)»
На мой взгляд, наоборот, со вкусом одетое бежевое пятно)) Как-то видела у Бейонс платье тон в тон её коже- выглядело шикарно!
  • 29 декабря 2011, 02:37
опять таки речь о контрастности а не однотонности.Я просто в жизни видела такое бежевое пятно… ну да осталась под впечатлением, как будто призрака увидела
  • 29 декабря 2011, 02:38
а вообще на вкус и цвет фломастеры разные, вон некоторым парням ноги в форме Х нравятся^^
Спасибо за информацию! К свому стыду ? я в это никогда не углублялась. Оказывается, я — высококонтрастна — черные волосы, белая кожа, ярко-голубые глаза. Получается, что в одежде я всегда промахивалась, в гардеробе преобладают серые, бежевые, коричневые тона.
  • 28 декабря 2011, 19:13
Это не совсем так. На основе серого и коричневого цветов тоже можно сделать очень контрастные сочетния, но это опять же дело вкуса. Если это не ваше, то стоит ли издеваться над собой?
просто еще перед постом задумалась о цветах, которые я использую) а тут пост) Задумалась, потому что купила ярко-красный кардиган «вырви глаз», и муж был в восторге, сказал, что впервые видит меня в красном, и что очень идёт)
  • 28 декабря 2011, 19:18
С черными волосами, я думаю, это и правда прекрасно )
  • 29 декабря 2011, 10:45
Люблю твои посты   После их прочтения на самые привычные вещи меняется взгляд.
Я похоже все же средне контрастный тип,хоть тут — повезло
  • 29 декабря 2011, 11:14
А почему только «хоть тут»
  • 29 декабря 2011, 12:40
Потому что есть где разгуляться в цвете,раз нельзя в фасонах одежды
  • 29 декабря 2011, 13:08
Ну в фасонах одежды в большей или меньшей степени ограничены все )) Никому не идем абсолютно все
  • 29 декабря 2011, 14:28
Это точно
  • Sane4ka
  • 29 декабря 2011, 12:00
Очень интересно, спасибо, Мария)) у меня средний контраст жаль, что не высокий((
  • 29 декабря 2011, 12:14
надо любить то, что есть ))))
Очень интересный пост! Утащила в избранное, буду разбираться! Для меня это что-то новое, но в тоже время интересное.))
  • 02 января 2012, 11:49
Я рада)