24.12.2011

Мой look на свадьбу подруги

Наконец-то, я созрела написать отчет, как я выглядела на свадьбе у подруги. Я тогда делала пост и обещала отписаться как все прошло. Обещания я стараюсь держать. Может кому-то это поможет с выбором новогоднего образа, тем более, что гамма подходящая к НГ. Я вняла всем вашим советам: не надевать черного, нет глубоким декольте и акцент на глаза. К слову, на свадьбе 50% женского пола было в черном.
Я же сделала выбор в сторону бирюзового платья, которое при желании застегивается под горло. Вот я в этом платье в клубе:
Аксессуары:
клатч со змеиной кожи с напылением золотым и камнями Сваровских;
бежевые туфли кожаные с принтом змеиной кожи;
золотые часы классического типа;
длинные золотые серьги с янтарными камнями.
Маникюр — золотой:
Макияж я сделала в коричневой-бронзовой гамме, на губах моя любимая помадка:
. Жаль, макияж не засняла. На коже: тональный Clarins Skin Illusion Mineral&Plant Extracts SPF 10 и пудра Guerlain Terracota 4 seasons. Держался макияж в первозданном виде весь день.
Волосы я накрутила на бигуди, такие мягкие палочки. Очень легко, можно спать, только сохнет очччень долго, у меня волосы густые. Но это того стоило! результат превзошел мои ожидания. Кудряхи выглядели шикарно 2 дня.
Вот, что получилось:

Это на 2-ой день, платье было цвета фуксии, сверху на мне синий плащ:

Christina_Guettler 24 декабря 2011, 17:38
Марин, платье очень выигрышное!!! а волосы крутила с каким-то укладочным средством?
насчет анималистичных принтов: все же они гораздо выигрышнее в детялях, чем полностью как наряд, имхо.
Sostenza 24 декабря 2011, 17:53
спасибки Кристи, на влажные волосы мусс -создатель локонов Wella, закрепила лаком garnier Fructis с экстрактом бамбука, 3 фиксация. Следующий раз попробую на сухие волосы, потому что мне пришлось сушить больше 12 часов и они все еще были влажные, внутри сушила каждую феном. Даже на фотографиях видно, что волосы совсем не жесткие. Чувствовала себя мальвиной).
Я люблю анималистические принты, но когда это не пошло, у меня есть платье с принтами, оно собирает кучу комплиментов и от мужчин, и от женщин:
а этим летом заказала(я шью платья на заказ) вот такое макси когда увидела ткань, сразу поняла, чт она моя:
jbarda4ok 24 декабря 2011, 18:07
Ты дошила это платье? Покажи целиком, так интересно!
Sostenza 24 декабря 2011, 19:48
я бы с удовольствием, но целиком нет, оно длинное, на талии сборка снаружи, видно на фото если приглядеться. Сзади ровный разрез вдоль спине, то есть полы не сшиты, застегивается на пуговичку. Надеюсь удалось представить?
Christina_Guettler 24 декабря 2011, 18:36
обожаю платья… это так женственно и грациозно! (если сидят по фигуре)))
Волосы тоже попробую так уложить, вдруг порадуют)

твои платья с принтом очень хороши, но я имела в виду другое платье (на фото с молодыми:))
Sostenza 24 декабря 2011, 19:43
хочу увидеть тебя с кудряхами))) спасибки)) я чет и не поняла сразу в чей камень огород, да действительно, платье на Ире(блондинке), не очень(
Belen 24 декабря 2011, 20:18
Я считаю, что у вас очень яркая внешность, поэтому и такие принты на одежде вам очень идут, хотя на других типах внешности, например на блондинках, могут выглядеть вульгарно. Платье на первой фотографии и из поста — просто загляденье!
Sostenza 24 декабря 2011, 20:23
спасибо Вика))) я сама противник вульгарности и пошлости) действительно блондинкам нужно быть осторожнее с леопардом) а я лично мечтаю о деревянном принте Александра Маккуина)
M_a_r_t_a 24 декабря 2011, 17:56
Марин, мне все очень понравилось! Ярко, ты не теряешься среди других, но в то же время строго, не вычурно и со вкусом)

Прическа отпад, волосы очень красивые
Sostenza 24 декабря 2011, 19:50
Спасибо Марта)))) стиль и мода — это моя главная страсть) А прическа, сама не ожидала, что так здорово получится).
The_Grace 24 декабря 2011, 18:05
Красиво очень! Только имхо я бы под такие туфли надела чулки телесного цвета!))
Sostenza 24 декабря 2011, 19:52
спасибо, у меня ноги загорелые и я не люблю высветлять их светлыми колготками и, вообще, у меня никогда в жизни не было таких колготок, мне кажется они полнят ноги(
The_Grace 24 декабря 2011, 20:14
Мариночка, ни разу не полнят — главное правильно подобрать форму носка и каблука туфель! Для меня это тоже было проблемой, думала — икры как у Шварценеггера, пока не научилась правильно подбирать обувь! Теперь черные колготки не ношу вообще!))
Sostenza 24 декабря 2011, 20:25
я тоже не ношу черные уже лет 8, обычно это оттенки загорелых ног, шоколада, оливки, тауповые. А вот совсем светлые не люблю((
jbarda4ok 24 декабря 2011, 18:07
Марина, какая же ты яркая девушка! Супер!
Sostenza 24 декабря 2011, 19:52
Спасибки Юль))) я стараюсь))
happy_Mary 24 декабря 2011, 18:12
Настоящая куколка! Образ  . Волосы шикарные!
Sostenza 24 декабря 2011, 19:53
Спасибки Маша, с этой прической я себя куклой и чувствовала))))
happy_Mary 24 декабря 2011, 20:33
А как Вы волосы этими палочками накручиваете? Они поролоновые, я правильно поняла?) Я очень давно пыталась такими накрутить волос, но у меня получился вид сожженых волос  , резкие заломы, а я хотела крупные локоны, свои волосы у меня волнистые, а порой так хочется крупных локон.
Sostenza 24 декабря 2011, 20:39
Я купила 2 пачки из 6 штук, довольно крупного размера, мне мама крутила от кончиков под низ. Я с ними спала, когда попробовала раскрутить было уже больше 12 часов, они не высохли, я сушила каждую феном. Может Вы переборщили с укладочными средствами? я немножко пенки нанесла на влажные волосы. А уже после того как раскрутила, закрепила лаком.
happy_Mary 24 декабря 2011, 20:50
У меня волос очень послушный, куда его направишь туда он и смотреть будет, поэтому укладочными средствами не пользуюсь. Иногда только лак для волос наношу или мусс, делая эффект мокрых волос. Нужно еще как-нибудь поэкспериментировать. А Вы не могли бы выложить фото своих палочек или похожих, хочу увидеть, чтобы у нас поискать в магазине. Может на Новый год что-нибудь забацаю
Sostenza 24 декабря 2011, 21:27
Да, пожалуйста, вот такие . В диаметре 1.5см.
happy_Mary 24 декабря 2011, 21:30
Спасибо Вам большое! Приобрету и себе такие)
Sostenza 24 декабря 2011, 21:43
желаю удачи, потом обязательно расскажи(давай на ты) о результате) Советую попробовать на сухие + немного мусса.
happy_Mary 24 декабря 2011, 21:51
Ок. На сухие плюс мусс, попробую. А ты волос внутрь закручиваешь или наверх и если я правильно поняла то эти палочки гибкие, к ним зажимы ненужны.Правильно? Как приобрету и попробую накрутить волосы сразу же поделюсь результатом  .
Sostenza 24 декабря 2011, 21:55
я сначала попробовала наверх закручивать, мне сказали так объем больше, но они раскручивались, так что пришлось перекрутить хвостиками вовнутрь. Зажимы не нужны. Даже после сна, бигуди держались на голове хорошо.
happy_Mary 24 декабря 2011, 22:01
Мне срочно нужны они
chupakabra 24 декабря 2011, 18:32
Роскошно!!! Загляделась на помаду, пойду в темку про нее)
Sostenza 24 декабря 2011, 19:53
мерси))эта помада — лучшее, что у меня было) люблю нежно)
Tinka-Alevtinka 24 декабря 2011, 18:36
Очень красивый, стильный и элегантный образ получился! Платье прекрасное
единственное — я бы надела чулки/колготки не загарного оттенка, а карамельного
И как раз вам удалось выгулять оба образа — и с яркими глазами, и с яркими губами
Жаль, что нет макияжа вблизи((
Sostenza 24 декабря 2011, 19:58
Спасибо Аля, я просто вообще не ношу светлые колготки, они ноги полнят и делают их светлее.
Кстати. вы верно заметили, я умудрилась выгулять оба акцента))) я обычно долго собираюсь и потом опаздываю, поэтому время на фотосессию не было, а макияж вышел чудный, сестра потом заставила себя так красить, при чем не единожды. Как-то сделаю подробно его.
Tinka-Alevtinka 24 декабря 2011, 20:11
Бежевые да, полнят немного, водится за ними такой грешок)
Сделайте обязательно, будет ооочень любопытно посмотреть!!!
Elena_qwe 24 декабря 2011, 18:46
образ гламурный
все понравилось, кроме… колготок… они очень лайкровые…
Sostenza 24 декабря 2011, 20:00
спасибо Лена) лайкровые это блестящие? это итальянские с калцедонии. Я ношу только оливковые или шоколадные колготки. Черные и бежевые не люблю.
Elena_qwe 24 декабря 2011, 20:43
да, блестящие. они ведь и объем ножкам придают…
хорошие колготки — это весчь!
правда я люблю либо брюки, либо голые ноги.
вообще Вы — просто вау!
очень приятно, что есть такие красивые и эффектные девушки
мне самой не хватает чего-то в сознании, чтобы выглядеть так эффектно
хотя собой я в целом довольна.
а на Вас смотреть — загляденье
Sostenza 24 декабря 2011, 21:42
Спасибо Лена) нужна смелость, чтобы не боятся выглядеть шикарно и привлекать внимание, у меня не всегда есть на это силы) днем я одеваюсь весьма скромно, не люблю я слишком много взглядов. Редко, но метко я люблю блеснуть) Могу даже в кино вырядится) если у меня есть желание)
Bueno 24 декабря 2011, 18:57
красотищща! какой цвет платья! я сама когда у знакомой на свадьбе была, такого же цвета платье выбрала, прическа просто шик, такие волосы объемные и красивые
макияж класс
Sostenza 24 декабря 2011, 20:07
Спасибки Маша, я помню твой пост))
Ecstasy 24 декабря 2011, 19:06
платье, платье, платье   великолепное!
Sostenza 24 декабря 2011, 20:08
спасибки Таня)))
Fuego 24 декабря 2011, 19:22
на свадьбе главное невесту не затмить)Очень-очень красивое платье, и аксессуары тоже. люблю такие принты))
волосы хорошо уложены, а у тебя ведь свои тоже кудряшки?
ты такая яркая, так и хочется все время на тебя только смотреть))
Sostenza 24 декабря 2011, 20:11
Грацие Лида)))) я и так, декольте убрала, черную одежду тоже, а уж не затмить — не обещала   )))) Помню твой голубой шифоновый топ с принтом, он мне до сих пор будоражит сознание)
У меня свои мягкие волны, иногда беспорядочные, а здесь были такие сильные кудряшки а-ля мальвина)
Fuego 24 декабря 2011, 22:59
я так люблю этот топ, готова каждый день в нем ходить)))
всегда мечтала кудряшки- но у меня идеально прямые волосы, даже выпремлять не нужно,
а завивку не один лак у меня не держит(
Sostenza 25 декабря 2011, 00:45
каждому свое))) зато ровные волосы выглядят более ухожено, а если еще выпрямлять не нужно так вообще, никаких забот)
kseniya_p 24 декабря 2011, 19:31
На фото с женихом и невестой получилось так, что все внимание привлекают девушки по бокам, особенно та, что срава.Мне кажется, стоило одеть наряды в более светлых тонах))мне бы на месте невесты, было бы обидно))
Ole-ole 24 декабря 2011, 19:34
)) Тоже показалось что на свадебном фото автор поста ярче всех смотрится, хотя на первом фото показалось что look больше для вечеринки чем для свадьбы.
Sostenza 24 декабря 2011, 20:18
платье очень скромного пошива, все закрыто и застегивается наглухо. Так, что я в корне не согласна, что платье только для вечеринок. Да, оно яркое, но я девушка- зима, мне идут яркие оттенки.
Ole-ole 24 декабря 2011, 21:20
Я не сказала только, я сказала что больше. Мне просто так показалось, возможно это не совсем так, у каждого как говорится на вкус и цвет фломастеры разные =)
Sostenza 24 декабря 2011, 20:15
вы знаете, я и так подкорректировала свой гардероб в угоду «свадебному дресскоду». Я изначально собиралась идти в черном, и ближайшие сестры жениха все были в черном, в коротком и с декольте. Мое платье весьма сдержано, застегивается под горло, длина до колена, а яркость? это у меня природное, не одевать же мне балахон на голову. А насчет, невесты, она тоже весьма яркая особа, это ей стоило волноваться, чтобы ее никто не затмил. Я не ставила перед собой подобной задачи.
Bobrella 24 декабря 2011, 20:10
а фотка в загсе? все загсы 100% похожи, а фото из Киева? похож на загс шевченковского р-на :)
Sostenza 24 декабря 2011, 20:27
это фотка в ресторане)) я в ЗАГС из-за этих локонов не попала) долго сушила их
Bobrella 24 декабря 2011, 20:44
хе хе свадебные рестораны тоже похожи :)
Bobrella 24 декабря 2011, 20:45
а платье цвет фуксии показать? а пост про помаду?))))
Sostenza 24 декабря 2011, 20:52
к сожалению на фото нет, фотографа на второй день не было, а у меня тоже нет(( платье до колена, с круглым вырезом, пару стеклянных пуговиц до талии, на талии широкое кружево на пару тонов темнее, короткие рукава. Юбка-карандаш. Цвет — яркая фуксия. А помада есть, YSL Rouge Pur Couture n°7 Fucshia
Bobrella 25 декабря 2011, 15:16
жаль что фото нету.по описанию просто супер! я тоже зима и люблю яркие цвета в нарядах!
Sostenza 24 декабря 2011, 20:47
это точно))
Limonta 24 декабря 2011, 20:19
на будущее: колготки лучше одевать матовые. чтобы на фото не было полосок на ногах
Sostenza 24 декабря 2011, 20:28
никогда об этом не думала, учту, я даже не знала что они разные бывают
Limonta 24 декабря 2011, 20:43
да, я и сама узнала случайно. у подруги перед корпоративом порвались колготки. я ей сую свои запасные — а она наотрез отказалась. Я удивилась. А оказалось, что Она сразу приметила, что они блескучие.
Теперь я беру только матовые.
Sostenza 24 декабря 2011, 20:47
вот, поэтому и полезно держать обещания, если бы поленилась и не сделала пост, так и не узнала бы, что колготки разные бывают)) даже стыдно   теперь хочу матовые)
Uji 25 декабря 2011, 18:40
А я постоянно хочу матовые купить и не нахожу вообще.( Может, не там ищу.)
happy_Mary 24 декабря 2011, 21:32
А я не люблю матовые колготки  . Имхо, но мне нравятся Ваши колготки и смотрится все великолепно   Помада просто улет, нужно у нас поискать. может лежит где в закромах)
Sostenza 24 декабря 2011, 21:38
спасибо))) а то зафукали колготки))) мне кажется я и не видела матовые колготки) но на фото они действительно очень блестят) в реальности все не так.главное, что лицо не блестит
happy_Mary 24 декабря 2011, 21:46
Естественно на фото будет виден блеск, ведь вспышка выполняет свою работу. Такие колготочки делают ножки ухоженными, привлекательными. А в матовых ножки смотрятся как-то слишком просто, у меня их бабушка любила носить  . Я бы матовые никогда не надела, прошу прощения у любителей матовых колготок, но тут дело вкуса. Плюсик Вам за пост, колготки шикарны
Sostenza 24 декабря 2011, 21:52
мне это напомнило бежевые советские дешевые матовые колготки, ой неужели они все так выглядят?)) хе-хе
happy_Mary 24 декабря 2011, 21:58
Сейчас конечно они не такие как раньше, вид немного получше, я видела в магазине. Но можно найти и такие как носили в советские времена, видела в продаже в оттенке трупного цвета тех времен.
Bobrella 25 декабря 2011, 15:18
кстати девченки матовые колготки очень здоровская штука. называются велюровые. есть плотные, а есть велюр и 20 и 40 ден.

я теперь другие даже не покупаю :) велюровые очень приятные к коже и они не так легко рвутся, как обычные колготки
Sostenza 25 декабря 2011, 20:24
интересно) поищу)
Uji 25 декабря 2011, 18:42
У меня как-то были матовые колготки. Они такие же, как и блестящие на вид и по качеству такие же.   В последнее время только блестящие попадаются.
Sostenza 25 декабря 2011, 20:24
ну вот, я тоже только блестящие и видела)
Helen1933 24 декабря 2011, 22:56
Марин, слов нет! Все «луки» со вкусом и шиком!
Sostenza 25 декабря 2011, 00:43
Спасибо Лена))) я стараюсь)
HoneyBunny 24 декабря 2011, 23:16
оу!!! да, прическа действительно удалась. платье — тоже стильное. в общем, я влюбилась))))
Sostenza 25 декабря 2011, 00:44
ой)   засмущала меня))))а прическа — во многом твоя заслуга) спасибо)
HoneyBunny 25 декабря 2011, 23:42
реально такие живые локоны получились и абсолютно натурально выглядят)))
Sostenza 26 декабря 2011, 02:10
ага))) красотища) на НГ опять наколдую)
HoneyBunny 27 декабря 2011, 00:12
)) и пост сразу пиши, люблю твои look-и смотреть))
Sostenza 27 декабря 2011, 01:40
хорошо, если будет время на фотосессии)
Tale 25 декабря 2011, 12:14
Марин, образ очень стильный и женственный получился.
Платье просто супер, цвет такой красивый
Sostenza 25 декабря 2011, 20:26
пасибки Марина))) это мои любимые цвета: бирюза и фуксия)
Yuliya_kas 25 декабря 2011, 14:03
Марин, шикарно выглядишь! А туфли и клатч   просто супер, не могла отвести от них свой взгляд
Sostenza 25 декабря 2011, 20:29
спасибки Юль) это моя любимая парочка))) клатч — просто находка, золотое напыление, принт, Сваровские) вообще люблю анималистические принты)
Snejanna 25 декабря 2011, 14:14
Марина… Платье улет!!! Ты сама прекрасна, а оно так образ дополняет… Ммм...))
Sostenza 25 декабря 2011, 20:30
спасибо Снежан) я очень люблю это платье)
luccera 25 декабря 2011, 17:57
Марин, хороша )))))
Sostenza 25 декабря 2011, 20:30
спасибки Маша)
Uji 25 декабря 2011, 18:44
Класс, все понравилось.   Вы очень стильно и элегантно выглядели на свадьбе.   На второй день образ вообще роковой.
Sostenza 25 декабря 2011, 20:32
Спасибо Юля, роковой образ сработал — поклонники не заставили себя ждать, стоило только выйти из дома))))
Uji 25 декабря 2011, 20:39
Поклонники — это замечательно.   Было бы удивительно, если бы на такую девушку, как Вы, мужчины не обращали внимания.)