Цветотип и стиль

Мой look на свадьбу подруги

Наконец-то, я созрела написать отчет, как я выглядела на свадьбе у подруги. Я тогда делала пост и обещала отписаться как все прошло. Обещания я стараюсь держать. Может кому-то это поможет с выбором новогоднего образа, тем более, что гамма подходящая к НГ. Я вняла всем вашим советам: не надевать черного, нет глубоким декольте и акцент на глаза. К слову, на свадьбе 50% женского пола было в черном.
Я же сделала выбор в сторону бирюзового платья, которое при желании застегивается под горло. Вот я в этом платье в клубе:
Аксессуары:
клатч со змеиной кожи с напылением золотым и камнями Сваровских;
бежевые туфли кожаные с принтом змеиной кожи;
золотые часы классического типа;
длинные золотые серьги с янтарными камнями.
Маникюр — золотой:
Макияж я сделала в коричневой-бронзовой гамме, на губах моя любимая помадка:
. Жаль, макияж не засняла. На коже: тональный Clarins Skin Illusion Mineral&Plant Extracts SPF 10 и пудра Guerlain Terracota 4 seasons. Держался макияж в первозданном виде весь день.
Волосы я накрутила на бигуди, такие мягкие палочки. Очень легко, можно спать, только сохнет очччень долго, у меня волосы густые. Но это того стоило! результат превзошел мои ожидания. Кудряхи выглядели шикарно 2 дня.
Вот, что получилось:

Это на 2-ой день, платье было цвета фуксии, сверху на мне синий плащ:
Марин, платье очень выигрышное!!! а волосы крутила с каким-то укладочным средством?
насчет анималистичных принтов: все же они гораздо выигрышнее в детялях, чем полностью как наряд, имхо.
  • 24 декабря 2011, 17:53
спасибки Кристи, на влажные волосы мусс -создатель локонов Wella, закрепила лаком garnier Fructis с экстрактом бамбука, 3 фиксация. Следующий раз попробую на сухие волосы, потому что мне пришлось сушить больше 12 часов и они все еще были влажные, внутри сушила каждую феном. Даже на фотографиях видно, что волосы совсем не жесткие. Чувствовала себя мальвиной).
Я люблю анималистические принты, но когда это не пошло, у меня есть платье с принтами, оно собирает кучу комплиментов и от мужчин, и от женщин:
а этим летом заказала(я шью платья на заказ) вот такое макси когда увидела ткань, сразу поняла, чт она моя:
Ты дошила это платье? Покажи целиком, так интересно!
  • 24 декабря 2011, 19:48
я бы с удовольствием, но целиком нет, оно длинное, на талии сборка снаружи, видно на фото если приглядеться. Сзади ровный разрез вдоль спине, то есть полы не сшиты, застегивается на пуговичку. Надеюсь удалось представить?
обожаю платья… это так женственно и грациозно! (если сидят по фигуре)))
Волосы тоже попробую так уложить, вдруг порадуют)

твои платья с принтом очень хороши, но я имела в виду другое платье (на фото с молодыми:))
  • 24 декабря 2011, 19:43
хочу увидеть тебя с кудряхами))) спасибки)) я чет и не поняла сразу в чей камень огород, да действительно, платье на Ире(блондинке), не очень(
  • Belen
  • 24 декабря 2011, 20:18
Я считаю, что у вас очень яркая внешность, поэтому и такие принты на одежде вам очень идут, хотя на других типах внешности, например на блондинках, могут выглядеть вульгарно. Платье на первой фотографии и из поста — просто загляденье!
  • 24 декабря 2011, 20:23
спасибо Вика))) я сама противник вульгарности и пошлости) действительно блондинкам нужно быть осторожнее с леопардом) а я лично мечтаю о деревянном принте Александра Маккуина)
Марин, мне все очень понравилось! Ярко, ты не теряешься среди других, но в то же время строго, не вычурно и со вкусом)

Прическа отпад, волосы очень красивые
  • 24 декабря 2011, 19:50
Спасибо Марта)))) стиль и мода — это моя главная страсть) А прическа, сама не ожидала, что так здорово получится).

Красиво очень! Только имхо я бы под такие туфли надела чулки телесного цвета!))
  • 24 декабря 2011, 19:52
спасибо, у меня ноги загорелые и я не люблю высветлять их светлыми колготками и, вообще, у меня никогда в жизни не было таких колготок, мне кажется они полнят ноги(

Мариночка, ни разу не полнят — главное правильно подобрать форму носка и каблука туфель! Для меня это тоже было проблемой, думала — икры как у Шварценеггера, пока не научилась правильно подбирать обувь! Теперь черные колготки не ношу вообще!))
  • 24 декабря 2011, 20:25
я тоже не ношу черные уже лет 8, обычно это оттенки загорелых ног, шоколада, оливки, тауповые. А вот совсем светлые не люблю((
Марина, какая же ты яркая девушка! Супер!
  • 24 декабря 2011, 19:52
Спасибки Юль))) я стараюсь))
Настоящая куколка! Образ  . Волосы шикарные!
  • 24 декабря 2011, 19:53
Спасибки Маша, с этой прической я себя куклой и чувствовала))))
А как Вы волосы этими палочками накручиваете? Они поролоновые, я правильно поняла?) Я очень давно пыталась такими накрутить волос, но у меня получился вид сожженых волос  , резкие заломы, а я хотела крупные локоны, свои волосы у меня волнистые, а порой так хочется крупных локон.
  • 24 декабря 2011, 20:39
Я купила 2 пачки из 6 штук, довольно крупного размера, мне мама крутила от кончиков под низ. Я с ними спала, когда попробовала раскрутить было уже больше 12 часов, они не высохли, я сушила каждую феном. Может Вы переборщили с укладочными средствами? я немножко пенки нанесла на влажные волосы. А уже после того как раскрутила, закрепила лаком.
У меня волос очень послушный, куда его направишь туда он и смотреть будет, поэтому укладочными средствами не пользуюсь. Иногда только лак для волос наношу или мусс, делая эффект мокрых волос. Нужно еще как-нибудь поэкспериментировать. А Вы не могли бы выложить фото своих палочек или похожих, хочу увидеть, чтобы у нас поискать в магазине. Может на Новый год что-нибудь забацаю
  • 24 декабря 2011, 21:27
Да, пожалуйста, вот такие . В диаметре 1.5см.
Спасибо Вам большое! Приобрету и себе такие)
  • 24 декабря 2011, 21:43
желаю удачи, потом обязательно расскажи(давай на ты) о результате) Советую попробовать на сухие + немного мусса.
Ок. На сухие плюс мусс, попробую. А ты волос внутрь закручиваешь или наверх и если я правильно поняла то эти палочки гибкие, к ним зажимы ненужны.Правильно? Как приобрету и попробую накрутить волосы сразу же поделюсь результатом  .
  • 24 декабря 2011, 21:55
я сначала попробовала наверх закручивать, мне сказали так объем больше, но они раскручивались, так что пришлось перекрутить хвостиками вовнутрь. Зажимы не нужны. Даже после сна, бигуди держались на голове хорошо.
Мне срочно нужны они

Роскошно!!! Загляделась на помаду, пойду в темку про нее)
  • 24 декабря 2011, 19:53
мерси))эта помада — лучшее, что у меня было) люблю нежно)
Очень красивый, стильный и элегантный образ получился! Платье прекрасное
единственное — я бы надела чулки/колготки не загарного оттенка, а карамельного
И как раз вам удалось выгулять оба образа — и с яркими глазами, и с яркими губами
Жаль, что нет макияжа вблизи((
  • 24 декабря 2011, 19:58
Спасибо Аля, я просто вообще не ношу светлые колготки, они ноги полнят и делают их светлее.
Кстати. вы верно заметили, я умудрилась выгулять оба акцента))) я обычно долго собираюсь и потом опаздываю, поэтому время на фотосессию не было, а макияж вышел чудный, сестра потом заставила себя так красить, при чем не единожды. Как-то сделаю подробно его.
Бежевые да, полнят немного, водится за ними такой грешок)
Сделайте обязательно, будет ооочень любопытно посмотреть!!!
образ гламурный
все понравилось, кроме… колготок… они очень лайкровые…
  • 24 декабря 2011, 20:00
спасибо Лена) лайкровые это блестящие? это итальянские с калцедонии. Я ношу только оливковые или шоколадные колготки. Черные и бежевые не люблю.
да, блестящие. они ведь и объем ножкам придают…
хорошие колготки — это весчь!
правда я люблю либо брюки, либо голые ноги.
вообще Вы — просто вау!
очень приятно, что есть такие красивые и эффектные девушки
мне самой не хватает чего-то в сознании, чтобы выглядеть так эффектно
хотя собой я в целом довольна.
а на Вас смотреть — загляденье
  • 24 декабря 2011, 21:42
Спасибо Лена) нужна смелость, чтобы не боятся выглядеть шикарно и привлекать внимание, у меня не всегда есть на это силы) днем я одеваюсь весьма скромно, не люблю я слишком много взглядов. Редко, но метко я люблю блеснуть) Могу даже в кино вырядится) если у меня есть желание)
  • Bueno
  • 24 декабря 2011, 18:57
красотищща! какой цвет платья! я сама когда у знакомой на свадьбе была, такого же цвета платье выбрала, прическа просто шик, такие волосы объемные и красивые
макияж класс
  • 24 декабря 2011, 20:07
Спасибки Маша, я помню твой пост))
  • Ecstasy
  • 24 декабря 2011, 19:06
платье, платье, платье   великолепное!
  • 24 декабря 2011, 20:08
спасибки Таня)))
  • Fuego
  • 24 декабря 2011, 19:22
на свадьбе главное невесту не затмить)Очень-очень красивое платье, и аксессуары тоже. люблю такие принты))
волосы хорошо уложены, а у тебя ведь свои тоже кудряшки?
ты такая яркая, так и хочется все время на тебя только смотреть))
  • 24 декабря 2011, 20:11
Грацие Лида)))) я и так, декольте убрала, черную одежду тоже, а уж не затмить — не обещала   )))) Помню твой голубой шифоновый топ с принтом, он мне до сих пор будоражит сознание)
У меня свои мягкие волны, иногда беспорядочные, а здесь были такие сильные кудряшки а-ля мальвина)
  • Fuego
  • 24 декабря 2011, 22:59
я так люблю этот топ, готова каждый день в нем ходить)))
всегда мечтала кудряшки- но у меня идеально прямые волосы, даже выпремлять не нужно,
а завивку не один лак у меня не держит(
  • 25 декабря 2011, 00:45
каждому свое))) зато ровные волосы выглядят более ухожено, а если еще выпрямлять не нужно так вообще, никаких забот)

На фото с женихом и невестой получилось так, что все внимание привлекают девушки по бокам, особенно та, что срава.Мне кажется, стоило одеть наряды в более светлых тонах))мне бы на месте невесты, было бы обидно))
  • Ole-ole
  • 24 декабря 2011, 19:34
)) Тоже показалось что на свадебном фото автор поста ярче всех смотрится, хотя на первом фото показалось что look больше для вечеринки чем для свадьбы.
  • 24 декабря 2011, 20:18
платье очень скромного пошива, все закрыто и застегивается наглухо. Так, что я в корне не согласна, что платье только для вечеринок. Да, оно яркое, но я девушка- зима, мне идут яркие оттенки.
  • Ole-ole
  • 24 декабря 2011, 21:20
Я не сказала только, я сказала что больше. Мне просто так показалось, возможно это не совсем так, у каждого как говорится на вкус и цвет фломастеры разные =)
  • 24 декабря 2011, 20:15
вы знаете, я и так подкорректировала свой гардероб в угоду «свадебному дресскоду». Я изначально собиралась идти в черном, и ближайшие сестры жениха все были в черном, в коротком и с декольте. Мое платье весьма сдержано, застегивается под горло, длина до колена, а яркость? это у меня природное, не одевать же мне балахон на голову. А насчет, невесты, она тоже весьма яркая особа, это ей стоило волноваться, чтобы ее никто не затмил. Я не ставила перед собой подобной задачи.
  • 24 декабря 2011, 20:10
а фотка в загсе? все загсы 100% похожи, а фото из Киева? похож на загс шевченковского р-на :)
  • 24 декабря 2011, 20:27
это фотка в ресторане)) я в ЗАГС из-за этих локонов не попала) долго сушила их
  • 24 декабря 2011, 20:44
хе хе свадебные рестораны тоже похожи :)
  • 24 декабря 2011, 20:45
а платье цвет фуксии показать? а пост про помаду?))))
  • 24 декабря 2011, 20:52
к сожалению на фото нет, фотографа на второй день не было, а у меня тоже нет(( платье до колена, с круглым вырезом, пару стеклянных пуговиц до талии, на талии широкое кружево на пару тонов темнее, короткие рукава. Юбка-карандаш. Цвет — яркая фуксия. А помада есть, YSL Rouge Pur Couture n°7 Fucshia
  • 25 декабря 2011, 15:16
жаль что фото нету.по описанию просто супер! я тоже зима и люблю яркие цвета в нарядах!
  • 24 декабря 2011, 20:47
это точно))
  • Limonta
  • 24 декабря 2011, 20:19
на будущее: колготки лучше одевать матовые. чтобы на фото не было полосок на ногах
  • 24 декабря 2011, 20:28
никогда об этом не думала, учту, я даже не знала что они разные бывают
  • Limonta
  • 24 декабря 2011, 20:43
да, я и сама узнала случайно. у подруги перед корпоративом порвались колготки. я ей сую свои запасные — а она наотрез отказалась. Я удивилась. А оказалось, что Она сразу приметила, что они блескучие.
Теперь я беру только матовые.
  • 24 декабря 2011, 20:47
вот, поэтому и полезно держать обещания, если бы поленилась и не сделала пост, так и не узнала бы, что колготки разные бывают)) даже стыдно   теперь хочу матовые)
  • 25 декабря 2011, 18:40
А я постоянно хочу матовые купить и не нахожу вообще.( Может, не там ищу.)
А я не люблю матовые колготки  . Имхо, но мне нравятся Ваши колготки и смотрится все великолепно   Помада просто улет, нужно у нас поискать. может лежит где в закромах)
  • 24 декабря 2011, 21:38
спасибо))) а то зафукали колготки))) мне кажется я и не видела матовые колготки) но на фото они действительно очень блестят) в реальности все не так.главное, что лицо не блестит
Естественно на фото будет виден блеск, ведь вспышка выполняет свою работу. Такие колготочки делают ножки ухоженными, привлекательными. А в матовых ножки смотрятся как-то слишком просто, у меня их бабушка любила носить  . Я бы матовые никогда не надела, прошу прощения у любителей матовых колготок, но тут дело вкуса. Плюсик Вам за пост, колготки шикарны
  • 24 декабря 2011, 21:52
мне это напомнило бежевые советские дешевые матовые колготки, ой неужели они все так выглядят?)) хе-хе
Сейчас конечно они не такие как раньше, вид немного получше, я видела в магазине. Но можно найти и такие как носили в советские времена, видела в продаже в оттенке трупного цвета тех времен.
  • 25 декабря 2011, 15:18
кстати девченки матовые колготки очень здоровская штука. называются велюровые. есть плотные, а есть велюр и 20 и 40 ден.

я теперь другие даже не покупаю :) велюровые очень приятные к коже и они не так легко рвутся, как обычные колготки
  • 25 декабря 2011, 20:24
интересно) поищу)
  • 25 декабря 2011, 18:42
У меня как-то были матовые колготки. Они такие же, как и блестящие на вид и по качеству такие же.   В последнее время только блестящие попадаются.
  • 25 декабря 2011, 20:24
ну вот, я тоже только блестящие и видела)
Марин, слов нет! Все «луки» со вкусом и шиком!
  • 25 декабря 2011, 00:43
Спасибо Лена))) я стараюсь)
оу!!! да, прическа действительно удалась. платье — тоже стильное. в общем, я влюбилась))))
  • 25 декабря 2011, 00:44
ой)   засмущала меня))))а прическа — во многом твоя заслуга) спасибо)
реально такие живые локоны получились и абсолютно натурально выглядят)))
  • 26 декабря 2011, 02:10
ага))) красотища) на НГ опять наколдую)
)) и пост сразу пиши, люблю твои look-и смотреть))
  • 27 декабря 2011, 01:40
хорошо, если будет время на фотосессии)
  • Tale
  • 25 декабря 2011, 12:14
Марин, образ очень стильный и женственный получился.
Платье просто супер, цвет такой красивый
  • 25 декабря 2011, 20:26
пасибки Марина))) это мои любимые цвета: бирюза и фуксия)
Марин, шикарно выглядишь! А туфли и клатч   просто супер, не могла отвести от них свой взгляд
  • 25 декабря 2011, 20:29
спасибки Юль) это моя любимая парочка))) клатч — просто находка, золотое напыление, принт, Сваровские) вообще люблю анималистические принты)

• Snejanna
  • 25 декабря 2011, 14:14
Марина… Платье улет!!! Ты сама прекрасна, а оно так образ дополняет… Ммм...))
  • 25 декабря 2011, 20:30
спасибо Снежан) я очень люблю это платье)
  • luccera
  • 25 декабря 2011, 17:57
Марин, хороша )))))
  • 25 декабря 2011, 20:30
спасибки Маша)
  • 25 декабря 2011, 18:44
Класс, все понравилось.   Вы очень стильно и элегантно выглядели на свадьбе.   На второй день образ вообще роковой.
  • 25 декабря 2011, 20:32
Спасибо Юля, роковой образ сработал — поклонники не заставили себя ждать, стоило только выйти из дома))))
  • 25 декабря 2011, 20:39
Поклонники — это замечательно.   Было бы удивительно, если бы на такую девушку, как Вы, мужчины не обращали внимания.)