22.12.2011

Новогодний образ - помогите определиться

Уважаемые косметисточки!
Новый год на носу! А я не до конца определилась с образом.
Мероприятие — корпоратив моего молодого человека. Плясок-танцев не будет.
Уважаю черного дракона, но мой выбор пал на платья, которые далеки от вкусов символа года))) Поэтому у меня будет драконья прическа – какая-нибудь красивая коса.
Помогите мне, пожалуйста!
У меня есть вот такое платье
Одевать ли его?
Я сомневаюсь, поэтому походила по магазинам и присмотрела такое:
Оно на мне очень хорошо сидит (а это большая редкость для моей фигуры).
У меня темные волосы, каштанового оттенка, зеленые глаза и слегка смуглая кожа.
Я худенькая и среднего роста (45/164)
Вот так я выгляжу.
Девочки, подскажите, какое платье выбрать?
Какой макияж? какие аксессуары? буду рада любым советам!
Света, ко мне желательно на «ты».

Alis 23 декабря 2011, 00:15
Я за первое платье, оно более праздничное)
melamory_blimm 23 декабря 2011, 00:51
Sostenza 23 декабря 2011, 00:22
мне понравилось ваше платье, очень красивое, я бы одела высокую шпильку, например бежевого цвета, губы накрасила бы красным или винным оттенком. Прическу — мягкие волны, локоны и одела бы цветы или ободок в волосы, мне кажется коса к платью не подойдет.
Второе платье тоже симпатичное, но оно офисное, не нарядное.
melamory_blimm 23 декабря 2011, 00:50
Спасибо! Ох, найти бы ещё обувь…
Sparkofmadness 23 декабря 2011, 00:24
Первое платье очень красивое! Но я бы и второе взяла про запас (на мне тоже редко что хорошо сидит) оно такое нейтральное, но не скучное, много куда подойдет
melamory_blimm 23 декабря 2011, 00:51
К первому у меня обуви нет, сегодня целый день искала по торговым центрам и купила обувь ко второму… а само платье — еще нет)))
Tender 23 декабря 2011, 00:34
что-то вы на себя наговариваете — при такой фигуре что там может плохо сидеть?
мне второе платье больше понравилось — люблю такие сочетания)
melamory_blimm 23 декабря 2011, 00:52
Спасибо)) И меня второе манит…
Когда нет груди, очень многое сидит плохо((
Aigul 23 декабря 2011, 01:57
А как же пуш-ап?
melamory_blimm 23 декабря 2011, 14:04
да уже замучилась с пушами этими)
holli 23 декабря 2011, 10:45
Ой, а я тоже худенькая и груди нет))))Но я не считаю, что из за этого на мне что то плохо сидит)))Подумаешь, зато многих других проблем нет(выпирающих бочков или животика, например).Я за второе платье, мне больше понравилось.
melamory_blimm 23 декабря 2011, 14:04
Ну может фигура у вас другая, а на мне правда многое плохо сидит…
Я его уже купила
Yuliya_kas 23 декабря 2011, 00:39
я за второе платье ))) Оно великолепное, и такое лишним не будет. А первое у меня ассоциируется с свадьбами.
melamory_blimm 23 декабря 2011, 00:52
LadyInfiniti 23 декабря 2011, 00:40
Первое платье более праздничное, тем более оно УЖЕ у вас)))
Только, мне кажется, что с ним нужно быть очень аккуратной в выборе макияжа, прически, аксессуаров, т.к. на платье и так много элементов (кружево, бусинки). Я бы выбрала к нему максимально скромный макияж глаз и губ, чтобы не выглядеть вульгарно. А вот ажурная коса будет очень даже в тему)))
Второе платье можно купить и носить каждый день, а в новый год хочется что-то особенное)))
Mary-Jane 23 декабря 2011, 00:41
Вот и я о том же — макияж попроще)
melamory_blimm 23 декабря 2011, 00:53
Спасибо!)
Скромный макияж, это стрелки и прозрачный блеск?
LadyInfiniti 23 декабря 2011, 01:13
необязательно стрелки, я его вижу в оттенках ванили, шампанского и т.д. из светло-коричневой гаммы + коричневый карандаш для глаз (на новый год удобнее выделять глаза, т.к. помаду вы будете периодически съедать))))
блеск можно персиковый или светло-розово-коралловый, чтобы губы были нежно-натуральными))))
melamory_blimm 23 декабря 2011, 01:30
Спасибо! Буду проводить эксперименты в макияже. пока есть время)))
Mary-Jane 23 декабря 2011, 00:41
Оба платья хороши, но первое-праздничное)
Второе более повседневное) Но тоже класс)
Думаю, мега-яркий макияж будет не очень уместен)А вот волосы можно и распустить или завить — к таком платью будет хорошо)
LadyInfiniti 23 декабря 2011, 00:46
Да, можно поиграть с волосами. Дмуаю, что просто распущенные волосы будут выглядеть простова-то на НГ (ИМХО), а вот легкие волны очень даже подойдут. А если прадник будет активным (конкурсы и танцы), то вообще можно убрать в косу, чтобы весь вечер не переживать за укладку))
melamory_blimm 23 декабря 2011, 00:54
У меня волосы очень проблемные — тонкие и маловато их))
Так что коса — лучший вариант, ибо на укладку я не записалась и уже не успею…
LadyInfiniti 23 декабря 2011, 01:14
вы сами будете плести косу?
melamory_blimm 23 декабря 2011, 01:29
Нет-нет, подруга у меня мастерица на всякую красоту, она и заплетет
LittleSuslik 23 декабря 2011, 00:53
Я склоняюсь больше ко второму варианту, уж больно платье красивое) Разбавить простоту легко можно аксессуарами блестящими и мерцающими, как новогодние феерверки   Макияж яркий не стоит делать. А волосы уложить\завить по вкусу. Думаю, ты будешь великолепна в таком наряде на праздник!
melamory_blimm 23 декабря 2011, 00:55
Я тоже от второго млею
Хоть и строгое. но оно такое стильное. красивое… В жизни намного эффектнее, чем на фото!
melamory_blimm 23 декабря 2011, 01:02
Девушки, а если я второе выберу, то какой маникюр лучше?
Такой лунный подойдет?
И по поводу первого платья тоже, какой лак выбрать?
LadyInfiniti 23 декабря 2011, 01:16
я бы сделала белый френч)))))))
melamory_blimm 23 декабря 2011, 01:25
к обоим?
LadyInfiniti 23 декабря 2011, 01:27
ну да) для меня это универсальный способ сделать ногти благородными.
melamory_blimm 23 декабря 2011, 01:28
Для меня тоже… Но я лакоманьяк, меня вечно тянет на что-то необычное
LadyInfiniti 23 декабря 2011, 01:29
тогда, возможно, кто-то из девочек предложит вам что-то более неординарное)))
melamory_blimm 23 декабря 2011, 01:31
я думала просто черным лаком накрасить, если второе… как считаете?
LadyInfiniti 23 декабря 2011, 01:34
хм, даже не знаю, как правльно выразить мысль! Я думаю, что тут нужно исходить из уместности черного цвета на корпоративе)))
Сразу признаюсь, что я не люблю чисто черные лаки, думаю, что они идут только готам (вот такие у меня стереотипы)… И я бы не стала им пользоваться на корпоратив.
melamory_blimm 23 декабря 2011, 01:43
Primorochka 28 декабря 2011, 07:08
А я черным крашу даже на работу в универ (я преподаватель). Когда маникюр подходит к общему образу, то смотрится хорошо, по крайней мере вопросов и шуток о готах я в свой адрес никогда не слышала.
melamory_blimm 29 декабря 2011, 12:27
И я крашу периодически
Я думаю, что гота никому не напоминаешь, если общий образ не готический))))
VictoriaChu 23 декабря 2011, 01:14
Первое платье как раз в Новому году, второе более официальное(корпоратив?).
И локоны сюда просятся   Думаю лунный маникюр сменить чем-то более нежным, или, допустим, только золото или серебро, или золотой френч.Много вариантов, всех не упомянуть))
melamory_blimm 23 декабря 2011, 01:27
Корпоратив, вы угадали)) надо было сразу написать, наверное. Я добавила это в пост.
А если просто черный лак?)))
У меня локоны не получатся нормальные, стрижка…
LadyInfiniti 23 декабря 2011, 01:31
Ну раз поменялись правила игры, и вы идете на корпоратив, то я голосую за 2 платье!!! Забудьте все, что я писала про первое)))
LadyInfiniti 23 декабря 2011, 01:38
когда купите 2 — порадуйте нас фото в нем)) очень интересно, как он на вас сидит)
melamory_blimm 23 декабря 2011, 01:43
Куплю куда ж я денусь… Я в него влюбилась
melamory_blimm 23 декабря 2011, 01:44
Посоветуйте, а какие украшения к нему подойдут?
Inna_DInova 23 декабря 2011, 02:14
Если дракон — это повод   купить новое платье — конечно берите, а если не очень верите во всех этих китайских животных — надевайте свое прекрасное винтажно-жемчужное платье. Мне кажется, пастельный макияж к белому подойдет, а на фоне черно-коричневого платья будет невыразительным. А еще к черно-коричневому просятся какие-то украшения.
Litota 23 декабря 2011, 03:09
Я за второе, ибо корпоратив, да еще и не ваш, а мч. Тут надо выглядеть не столько празднично, а, в основном, стильно. Второе платье как раз такое!
Diana707 23 декабря 2011, 05:58
А мне второе платье очень понравилось, и образ сразу такой классический и элегантный вырисовывается!
Natalkin 23 декабря 2011, 09:20
Однозначно второе, очень подходящее для корпоратива! Первое платье смотрится как непонятная ночнушка!
Kateklim 23 декабря 2011, 10:30
+1, ну уж точно не на корпоратив к мч! Берите второе будете выглядеть достойно и элегантно!
melamory_blimm 23 декабря 2011, 14:05
Ой, ну в жизни оно на ночнушку не похоже совсем)…
Natalkin 23 декабря 2011, 16:32
Может быть… но такое кружево выглядит дешево! Сама только недавно поняла, что очень мало платье с кружевами выглядят достойно!
melamory_blimm 23 декабря 2011, 19:54
Извините, но фото сделано издалека, оценить кружево невозможно на таком расстоянии) оно совсем недешево выглядит)
Caprica 23 декабря 2011, 11:00
Очень понравилось белое платье! Для праздника!
Так как я полный профан в цветах-макияжах-и т.д., то к сожалению больше ничего сказать и не могу..(
п.с. Можно узнать, где Вы нашли второе платье? я такая же маленькая и худенькая… и найти мне платье по фигуре очень тяжело… Спасииибо!
melamory_blimm 23 декабря 2011, 14:06
В oasis
Я уже купила его) Там много хороших маленьких размеров, кстати, присмотритесь.
Caprica 23 декабря 2011, 14:32
ой, а я что-то такой и не знаю даже… а Вы не знаете, в Москве он есть?
melamory_blimm 23 декабря 2011, 15:57
есть, уверена)
в тц каких нибудь должны быть их магазины, посмотрите в интернете)
Meisa 28 декабря 2011, 07:21
Есть конечно! в охотном ряду на 3 этаже рядом с известным рестораном быстрого питания, в метрополисе тоже есть.