Цветотип и стиль

Актуальный вопрос для каждой девушки: цвет волос

Вот прошло уже 10 лет, как я брюнетка. Я так свыклась с этим цветом, что уже давно разучилась смотреть на себя другими глазами. Мне кажется, что это единственный вариант, который мне идёт… Но нельзя же всю жизнь носить одну и ту же причёску, хочется чего-то нового.
Тем более, раньше мне казалось, что тёмный цвет делает меня просто старше и интереснее, а теперь кажется, что он меня старит(

Пожалуйста, помогите советом!
  • Ollko
  • 13 декабря 2011, 22:53
мне кажется, Вам нужен оттенок с рыжинкой, карамельный может быть
  • 13 декабря 2011, 23:08
спасибо, я думала над этим
  • sshuma
  • 13 декабря 2011, 22:59
а Вы и правда попробуйте помелировать! у меня у самой был такой цвет волос лет 6 назад, потом захотелось светленького, тоже пожгла волосы, пришлось обрезать, но все равно красилась в шоколадный цвет, сделала мелирование и мне понравилось!!!))) правда пряди были рыженькие, но очень выделяли глаза!!! сейчас я тоже с мелированием, почти блондинка, но волосы длинные, и вот теперь я делаю вместе с белыми прядями еще и шоколадные-мне очень нравится!!!
  • 13 декабря 2011, 23:07
Да, белые пряди мне и не пойдут. Самое светлое, что мне пойдёт — это пшеничный, карамельный итд. То есть, с рыжинкой. Попробую мелировать, ничего не потеряю…
Может попробовать в шатенку? Молочный шоколад, мне кажется, вам пойдет)
  • 13 декабря 2011, 23:20
не представляю, какой это… Просто шатен называется?
такой, допустим
  • kredit80
  • 13 декабря 2011, 23:15
что сразу бросается в глаза:
— в прическе вам не хватает объема — ищите прическу! с челкой — лучше  .
— черный цвет вас старит!
А цвет — ближе к натуральному.
  • 13 декабря 2011, 23:16
спасибо, так и есть)
у меня такая же история, только мой родной цвет волос ещё светлее. покрасилась как то ещё в школе в черный — и всё, и сращивать пыталась (не выдерживала и опять черный), и смывать потихоньку (волосы начинали крошиться дико, они у меня очень пористые и сухие). Пока живу в черном цвете и считаю что мне идёт, да и все окружающие меня по другому не представляют, говорят что я настоящая брюнетка по жизни )))
Вам же, прошу прощения за моё мнение, не идёт черный цвет, Вы похожи на гота )) тем более эти голубущие большие глаза и веснушки… ну никак не с черным. Из всех фото мне понравились только последние 2, так свежо смотрится и натурально, супер! Я думаю, это Ваш цвет, а черный, пшеничный, светлый — нет.
  • 13 декабря 2011, 23:17
последние две — это тёмный шоколад — тёмный шатен, я сейчас с таким цветом.
вроде черный и шатен — темные оттенки, но очень разные, шатен однозначно вам идёт, а черный старит, и кажется как будто вы болеете чем то тяжело )) оставайтесь шатенкой!!! )))
  • 14 декабря 2011, 00:21
спасибо)
  • 13 декабря 2011, 23:19
«Пока живу в черном цвете и считаю что мне идёт, да и все окружающие меня по другому не представляют, говорят что я настоящая брюнетка по жизни»
Вот и у меня так же. НО не факт, что мне идёт, может я просто привыкла. Потому и спрашиваю совета…
«Дело было вечером, делать было нечего»
Примерила в фотошопе ваше личико к разным прическам. Вот что вышло:
1. Блондиночка:

2. Отросшее мелирование:

3. Русые:

По-моему тебе будет хорошо во всех трех случаях! Не зацикливайся на горьком шоколаде…
Мне очень нравится первый вариант, блондинкой ты выглядишь очень нежно и женственно. Отросшее мелирование — тоже неплохо, озорно и нескучно. И посмотри как тебе будет хорошо с русыми. С ним ты — сама естесственность.
  • seytan
  • 14 декабря 2011, 00:51
в блонде супер!
  • 14 декабря 2011, 23:22
Ой как здорово! Спасибо! Не поленились ведь..)
В русом прям как тут и была!
  • seytan
  • 14 декабря 2011, 00:49
У Вас острые черты лица, высокий лоб-мне кажется, что это уравновесит стрижка с разной длиной волос, ну там каскады, градуировки всякие. И надо по-любому окрашивать в несколько тонов, блоками к примеру-это придаст визуально объем. Я бы на Вашем месте сделала кислотную смывку (не блондораном!) и попросила бы парикмахера окрасить волосы в несколько оттенков, отличающихся совсем немного.Это придаст объем визуальный волосам. Челку обязательно! только не очень густую, более легкую и воздушную. а общий тон волос примерно такой
У Вас такие веснушки милые, цвет кожи теплый-Вам надо в теплые оттенки краситься!
Уж простите, но черный Вас очень старит, какую-то болезненность придает
Мелирование я б не советовала делать- в лучшем случае получите грязно-ржавый цвет и пережженные волосы.
вам действительно нужен карамельный оттенок волос, потому как черный цвет вас откровенно старит и простит, уж извините! вы с ним настолько уставшая, что «мамадарагая»!!!
блонд точно не ваш вариант, мелирование тоже нет.
а вот карамельное колорирование вас оживит и придаст изюминки и шику!
только без обид :)
да, и не носите прямые волосы, вам нужен объем и челка: на искосок, прямая, «рваная», НО ЧЕЛКА!!!
либо не вытягивайте волосики утюжком)) вам нужен прикорневой объем, это зрительно увеличит количество волос на голове. просто вы с прямыми-вытянутыми волосами, как побитые воробей. ни в коем случае не оскорбляю, это метафора)
вы от природы теплого цветотипа, вам холод совсем не нужен!
удачи! :)
Плюсуюсь
  • TaBy
  • 14 декабря 2011, 21:05
и я плюсуюсь:) теплая кожа с веснушками и черные волосы совсем не смотряться! карамелька должна пойти, средний шатен, бежеватые оттенки, рыжинка… вобщем теплый оттенок среднй насыщенности
  • 14 декабря 2011, 23:23
спасибо, действительно вы правы.
Я за тёмно-рыжий + объёму побольше, у Вас веснушки такие классные, мне кажется Вам пойдёт. в фотошопе я, конечно полный лох, но вот я тоже попробовала)))) цвет подставить, извините, что коряво)))

Моя история-как Ваша)Недавно писала пост о масках для волос, там на фото отображены все мои перемены, посмотрите наглядно:
Пост о масках для волос
Но вывод один- от чего я стремительно бежала(чёрный с чёлкой), то спустя море покрасок пришла к тому же-к чёлке, которую растила год и опять к тёмному, но уже ближе к каштану. Вообщем, смотрите сами.
Мой совет-не портите волосы красками, лучше подпитайте их масками, полечите, и сходите в салон, там грамотный мастер Вам подскажет.Я лично теперь не крашусь вообще — отросшие корни волос подкрашиваю оттеночным шампунем-по крайней мере так меньше портятся. Попробуйте и Вы)
Удачи Вам)
  • 14 декабря 2011, 11:07
я видела ваш пост, мне понравился русый цвет на вас, если честно, больше.
Я не хочу обесцвечиваться, я уже это делала — в итоге волосы сильно испортились и повылезали.

Вам и так очень идёт)Но лучше идите к мастеру, не экспериментрируйте дома как я)
Мой натуральный цвет волос каштановый.Буквально на той неделе экспериментировала с цветом волос. Итог: за 4 дня 3 покраски, за это время успела побывать белого, желто-зеленого и рыжего цвета. Только волосы испортила. Поняла, что все равно лучше всего с натуральным цветом волос. Хотя понимаю, что если приспичило поменяться, то тут уж никакие доводы не помогут. Так что думаю вам подошел бы русый цвет, с оттенком рыжины. Так как у вас веснушки, мне кажется это смотрелось бы очень задорно
  • Ksenika
  • 14 декабря 2011, 11:07
пепельно-русый. будет просто ну очень красиво и свежо.
рыжие женщины меня вообще пугают  , может быть потому что в основном он мало кому идет
а с вашими голубыми глазами и веснушками светлый блондин лучше будет
  • 15 декабря 2011, 11:49
вот примерно так наверное буду краситься.