Цветотип и стиль

"Спиральки" или как не потерять прекрасное

Обращаюсь за советом к посетительницам Косметисты. Окажите помощь, выскажите мнение — не пройдите мимо.

Проблема вот в чем — решала я сделать себе стрижку (переломный момент в жизни), но не знаю какую. Волосы у меня длинные (до поясницы), вьющиеся, мелирую. Длину сильно срезать не хочу! На какой стрижке остановится? Помогите, пожалуйста, советом или поделитесь опытом. Приветствуются фото. Посоветуйте уход. Заранее благодарна.

Добавила фото пыталась выпрямить при сушке феном
сушила феном + крем для выпрямления
ничего не делала (просто сами высохли)
Извиняюсь за фото, я вовсе не модель.
  • Sankyo
  • 06 июля 2010, 00:10
У вас очень красивые волосы, мне нравится очень цвет! У меня самой волосы тоже вьются (как у вас на фото), только короче — чуть ниже лопаток и черные. В 17 лет я покрасилась в такой же цвет, как у вас, было очень красиво, но волосы стали сухими очень( Тогда сделала каре до плеч с удлинением по бокам (не знаю, как правильно выразиться). Да, было красиво, но отращивала потом год))))
Сухость это знакомо, так как все вьющиеся волосы сухие, а когда влажно то они раскрывают чешуйки и на голове полный ужас. А короткие стрижки просто противопоказаны, челка и подавно.

Зачем фото испортили???
У меня там лицо такое + нюхаю цветочек, Глупо получилось :)
Фото взяла, потому что свежее и волосы видно.

Вы очень даже симпатичная девушка!!! И фото хорошее!!! Вот не знаю, делают сейчас или нет — знакомая делала химическую завивку на кудрявые волосы — получились красивые упругие волны. Не помню сколько «химия» держится, но очень красиво выглядит. Конечно после «химии» волосы нуждаются в особом уходе.
Спасибо, но от комплексов никуда не денешься.
Я когда- то подумывала сделать себе химию щадящую с мокрым эффектом, на меня мой парикмахер посмотрела глазами размером с блюдца и сказала: «Не порть волосы! Хочешь мокрого эффекта бери гель или пену. А волосы не тронь!!!» Потом рассказала жуткую историю о том как девочка хотела себе химию на окрашенные и мелированные волосы, ее отговаривали, но она настояла… В итоге пошла домой с ежиком, так как волосы просто сломились и все! Я испугалась и решила про химию забыть, как про страшный сон.

Я бы оставила… Такую красоту жалко срезать! А причёску сложно советовать не видя формы лица… Голосую за длинные волосы)))
  • Sankyo
  • 06 июля 2010, 00:19
Lubchik, конечно жалко)) но когда я срезала свои волосы (густые и жесткие, «армянские» волосы), это был такой каааайф… Быстро сохнут) И на коротких волосах кудряшки намного ярче и «отчетливее» смотрятся)

А мне всё равно жалко)) На саму иногда находит желание измениться, но сколько стриглась, столько и жалела… Потом опять отращивать начинаю…
Короткие стрижки я давно решила не для меня. Хотя легкость в уходе это неоспоримый плюс.

Я все-таки за длинные!!! Длинные кудрявые волосы выглядят шикарно))))))))
Мое имхо:
1. 20, нет 120 раз подумайте перед тем, как их отрезать!!! Вы даже не представляете, как потом будете жалеть! Девочки со своиими хорошими длинными волосиками сейчас оочень большая редкость.
2. Если хотите измениться, попробуйте покраситься :)
3. Если же все-таки хотите отрезать, без Вашей нормальной фотографии сложно что-то сказать, т.к не видно полноты и формы лица.
  • makffa
  • 06 июля 2010, 06:42
Выложили бы еще одну фоту для более наглядной картинки ))
Я бы на Вашем месте, если бы и обрезала волосы, от не кардинально, см 15-20 максимум… начните с покраски волос, смените цвет, может, этого будет достаточно в переломный момент жизни.
Девушки с длинными ухоженными волосами всегда были и будут женственными и сексуальными.
  • Bastet
  • 06 июля 2010, 09:58
Я тоже с вами согласна! Длинные волосы -это красиво!
я вот обрезала до плеч… муж ходит теперь и ворчит за такое...))))
Вот и у меня такая же история, срезала длинну, а теперь хожу и мучаюсь, всячески отращиваю
Не обрезайте волосы!!!
Но я же не собираюсь убирать длину. Мне бы форму придать.
Мария, извините за наглость. А не могли бы Вы как специалист по цветотипам определить мой. Посоветовать макияж под цветотип и форму лица. Да и вообще что- то подсказать. Очень бы хотелось услышать Ваше мнение, если Вас не затруднит.
Вы лето. Ваши цвета — холодны и приглушенные. Я бы попробовала оттенки синего (мастхев с вашим глазами) и серо-розовую гамму. Выделяйте глаза, хорошо прорисовывайте брови, не злоупотребляйте румянами
Спасибо. Про брови я интуитивно дошла сама (крашу их раз в месяц и корректирую свою не АХ форму карандашом и гелем для бровей ), просто на фото либо я еще не делала этого, либо не видно этого. А вот про румяна. Ну, как бы так объяснить?.. Это не румяна — я пользуюсь только бронзирующими средствами и легким шиммером иногда. Чтобы как- то приглушить цвет моей кожи. У меня, как у елки(зимой и летом)   , только красного цвета щечки. Я так поняла что это сосуды близко расположены. И если я не буду пользоваться тональным и пудрами, то буду похожа на Марфушеньку из сказки Морозко   , как будто натерли свеклой. Может подскажите что и как с этим можно сделать? Как делать коррекцию этого недостатка с моей формой лица, какой тон выбрать. До этого пользовалась и пользуюсь массом, но попробывала бы и люкс, с превеликим удовольствием, если он покроет это безобразие.
Упс, а похоже на румяна :) Боюсь, что здесь я не смогу помочь
Многие думают, что это румяна, что я кручусь на бигуди или у меня завивка, что ношу линзы, НО это все свое родное
Вот и приходится с этим жить.
Знаете, как говорят: «У соседка травка всегда зеленее»
Это точно. Все время завидую светлокожим дамам с прямыми волосами. Но уже смирилась и не насилую волосы феном и утюгом.
Спасибо Вам за помощь и советы. Люблю конструктивную критику.
Я тоже за длинну… это ж какая красота)))Мне кажется смены волос на более богатый оттенок вполне достаточно, или измените чуть стрижку, например челку на бок или прямую… состричь всегда успеете)))
Я подумывала еще раз промелироваться, только пряди пошире, а вот как стричь не знаю. Но челки мне явно противопоказаны, из- за кучеряшек прийдется вечно выпрямлять, а это смерть волосам.
Помню случай, когда волосы были короче я их выпрямляла, так вот встала рано утром выпрямила и поехала на учебу. На улице было влажно, в общем прихожу, а мне говорят: «Ой, ты накрутилась? Так красиво!» Тогда еще не все знали, что это мои так крутятся.
А когда у меня была челка это был просто кошмар — она торчала во все стороны. Ну, не носить же фен и утюжок с собой!
  • makffa
  • 06 июля 2010, 13:01
Хотите еще светлее быть? Я бы наоборот более насыщенный темный цвет волосам придала, мне кажется, Вы станете более яркой интересной, такая женщина-вамп
Например, смесь этих оттенков ))

С таким цветом и такой гривой как у Вас, незамеченной не останетесь
Была я когда- то рыжиком (золотистый каштан) — было неплохо.
Но последнее время мелирую и мне нравится результат. Свои волосы у меня русые, но на солнце отсвечивают бронзой.
Я делаю обычно мелирование не по всей голове, внизу оставляю много своих, для темноты. Так что цыпленком не должна быть
если оставлять длину, то я бы предложила делать постепенку — с шагом «на пол-кудряшки», чтобы локоны лучше и ярче смотрелись. )) тогда и длина будет, и кудри по всей этой длине. найти средство для кудрей и (пока лето) сушиться без фена. и будет шикарно. ))
Спасибо.
Вот путем титанического перелохмачивания интернета нашла несколько фото со стрижками, которые не доисторического времени и на длинные кудрявые волосы.
Может что- то использовать как наглядное пособие?

пока привлекает эта, так как мои волосы немного напоминают по структуре. Может ее? Тем более я тоже светленькая

по-моему, это больше укладочные варианты. )) как насчёт таких?

здесь лучше виден общий эффект — ступеньки начинаются от затылка примерно и дальше идёт с коротким шагом.

здесь лучше видна ступенчатость. понятно, что если волосы не вьются «мелким бесом», то и выглядеть они в итоге будут иначе, не такой копной, а скорее как на первой картинке. ))
Да согласна на 2 фото вполне мило. Можно рассмотреть как вариант. Спасибо за помощь.
пожалста ))
можно и как вариант это рассмотреть и пустить лесенку по всей длине, а снизу оформить аккуратным клинышком или сделать красивый овал (как на первой картинке). ))
Последнее слово будет за парикмахером. Как жаль, что та у которой я все время была ушла в декрет, хотя не верно- я рада за нее
А вот идти к другой боязно, вот и не могу ничего решить.
  • Safo
  • 11 августа 2011, 21:23
у меня такая стрижка, как на последнем фото, и волосы тоже волнистые. Довольна, уже 2 месяца и не думаю о смене прически. А то я много перебрала вариантов на своей голове, этот лучший!
вчера ночью смотрела передачу и в ней какой-то известный французский парикмахер сказал такую фразу: «Ступенчатая стрижка безусловно добывляет объем и элегантность, но на густых волосах может дать обратный эфект… густые волосы при ступенчатой стрижке будут торчать во все стороны и выглядеть неопрятно». Он подстриг девушке волосы очень красиво: слоями, но не по всей длине, а только снизу… сантиметров 20, а пряди у лица укоротил и при укладке загнул «от лица». В общем-то очень похоже на фотографии, который Вы выложили :)

p.s. красивые у Вас волосы… я бы, наверное, на Вашем месте в качестве вдохновения обратила внимание на Шакиру…
Спасибо за информацию. Согласна за ступенчатые стрижки (был каскад), нет объем не пропадал (я могу как минимум с одной девушкой поделиться им   ), но уложить это торчащее «чудо» уж очень трудно, а усмирить не возможно, чтобы не сделать голову грязной от средств.
Вот смотрю и завидую прям. Были длинные волосы, до они тяжелые до жути — если хвост — то аж тянет вниз и «моргаю с трудом» образно выражаясь. И не укладывались никак — через час после многочасовых попыток сделать красоту типа кудрей, вьения (вьюния, вьющения… ну или как там)))) они висели прямо… и всегда!!! всегда валились на лицо. (прям как у давочки из фильма «Звонок») Теперь всегда короткая стрижка (да стильная, да расчудесная… но короткая) Может и правда подумаете 120 раз перед тем как отрезать… ну или хоть по пол-кудряшечки? Жалко так, а?
Отрежу максимум 8 см
У моей подруги такие волосы как у вас. Тяжелые и не поддаются кручению. После укладки на плойку с лаком, прическа разваливалась за 15 минут. У нее стрижка по росту волос, благодаря этому есть объем и не надо укладывать. А вот кудри не судьба.