Цветотип и стиль

Кто же я? Требуется помощь в определении цветотипа (добавила фото)

Здравствуйте, Косметисточки!

Хочу обратиться к вам за помощью в определении своего цветотипа.
Кожа у меня очень светлая, бледная. Румянец, на мой взгляд, отсутствует вовсе  . Загар ложится очень-очень медленно, при этом не «обгараю». Глаза в зависимости от освещения и настроения меняют оттенок от зелёного до серо-зелёного. Оттенок волос- тёмный шатен. Губы имеют яркий пигмент. А теперь несколько фото:
Первое фото довольно старое, но зато «полное натюрель»:
А здесь особенно хорошо виден тон кожи (дневное освещение):
И с новой стрижкой))):

Фото при дневном освещении без макияжа, цвет волос натуральный:

Вот собственно и всё… Пользуясь случаем, хочу задать вопрос который вечно мучает меня, а значит и моих близких (периодически достаю им)  : Быть или не быть чёлке?
Заранее благодарна, я — Настя, ко мне исключительно на «ты».
Мне больше нравится без чёлки. Про цветотип ничего не могу сказать))
Спасибо, что заглянули. Начну подсчитывать «за» и «против» чёлки
я тоже против челки, она делает Вас значительно старше и прячет такие милые округлости лица
Спасибо за «милые округлости»  . А по-поводу цветотипа подскажете?
не, я в этом не спец)
но из возможных вариантов я за лето.
Интересно  … А я почему-то думала, что либо зима, либо осень…
сужу по первому фото, а остальные лишь подтверждение: лето обычно легко красится в темный оттенок и смотрится как зима очень натурально).
  • 07 декабря 2011, 11:21
Кристин, не в этом случае… здесь даже с черным цветом девушка на зиму не тянет
  • IrkaNL
  • 06 декабря 2011, 23:09
Я тоже против челки)))
Спасибо)) Похоже, «побочный» вопрос стал важнее основного
Однозначно зима, контрастная. Пример Анна Самохина, Моника Белуччи.
Вот я тоже думала насчет зимы и осени… Спасибо за отзыв!
Осень — это Николь Кидман, Линси Лоен. Лето — Сара Джесика Паркер. Весна — Ким Кетрол. Присмотритесь к героиням «Секс в большом городе». Там очень удачный пример подруг зима-весна-лето-осень.
Спасибо за совет, будет повод пересмотреть сериал
  • 07 декабря 2011, 11:13
Ага, а кроме Кидман других типажей осени не существует?
  • 07 декабря 2011, 11:13
Простите, но где Белуччи, натуральная брюнетка, и где автор???????
Не совсем одно и то же
  • Chani
  • 06 декабря 2011, 23:16
лето )
Спасибо Вам!
  • Chani
  • 06 декабря 2011, 23:21
по поводу цветотипа, имейте в виду, что определяется он по вашим врожденным характеристикам, т.е. по родному цвету волос, коже без макияжа и т.д., а то чувствую, сейчас вам тут зимы натипируют по последним фото ))
На последних фото родной цвет волос, но буду иметь в виду )))
  • Tanikka
  • 06 декабря 2011, 23:26
Имхо, лучше без челки. Увидеть бы ваш цвет волос при дневном освещении!!! По моему, вы все-таки больше контрастное лето, чем зима. Ну или очень мягкая зима, у вас есть контраст во внешности, но жесткости для зимы явно не хватает.
Фото на розовом- дневное освещение, посмотрите, может еще что-то дополните)) Спасибо большое!
  • Brigitta
  • 06 декабря 2011, 23:27
По-моему вы зима. И очень красивая девушка)
Очень приятно   Спасибо Вам!
  • carina
  • 06 декабря 2011, 23:39
А мне кажется вам с челкой куда лучше, чем без нее
зима вы. темные волосы, фарфоровая кожа, нетемные глаза… и мне с челкой тоже больше нравится (вы сразу леди, а не девочка-припевочка), если она у вс так замечательно лежит, то грех такую челку не носить просто.
Спасибо)) А по-поводу челки- так это заслуга утюжка, на самом деле волосы у меня не послушные, укладываю её ежедневно…
  • Yunna
  • 07 декабря 2011, 00:13
У Вас холодный тон кожи и глаз, с волосами не совсем ясно, так как фото с натуральным цветом волос снято при искусственном освещении, и сложно определить действительный тон волос. Контрастность высокая. Если сомневаетесь между сезонами, попробуйте тест на яркий цвет. www.polyvore.com/red_for_every_color_type/set?id=40235386 (пример). Возьмите предметы таких оттенков и поочередно прикладывайте к лицу без макияжа. Какой-то из них определенно лучше подчеркнет Ваш цвет глаз и тон кожи.
Попробую этот способ. Спасибо Вам за отзыв
  • Lissy
  • 07 декабря 2011, 01:16
Тебе без чёлки лучше, смотришься гораздо моложе, но это на мой вкус) с чёлкой тоже красиво выглядишь, но очень уж по-роковому, хотя черты лица всё же милые, округлые и не очень это сочетается)
Кожа на фото без макияжа холодного тона, но меня смущает, что тебе идёт тёплый макияж… хотя, может это из-за тонального крема или пудры тёплого оттенка…
Спасибо за отзыв! Даже если использую холодный тон, то все равно мне идут теплые коричневые оттенки в макияже глаз- это да…
  • 07 декабря 2011, 11:20
Вы НЕ зима, даже близко. И перекрасившись в брюнетку, вы ей не станете. Более того, черный цвета на вас смотрится неестественно, он вас абсолютно не красит.
И дабы не вносить смуту в ряды я вам советую убрать все фотографии с неестественным цветом волос. А то вас выше уже записали в белуччи
Спасибо вам! Я не пытаюсь становится зимой, весной, осенью или летом, а хочу узнать к какому цветотипу принадлежу   Давно поняла, что черный мне абсолютно не идёт, и слава Богу наконец-то от него избавилась  . Фото с крашенными волосами убрала, добавила без макияжа при дневном освещении.
Поддерживаю luccera!
На последнем фото девушка хорошо выглядит в черном только благодаря яркому макияжу и тому, что черный не близко к лицу. А в черной куртке на качелях — серое лицо, видно что цвет не красит.
А вообще по этим фотографиям понять кто есть кто просто невозможно. Надо бы выложить фото без макияжа совсем, волосы (если уж они окрашены) должны быть завязаны и закрыты платком нейтрального оттенка. Ну и желательно фото глаз выложить крупным планом отдельно.
Спасибо. Я добавила фото. Что скажете?
  • TaBy
  • 07 декабря 2011, 19:44
на Лето похожи, ну не Зима уж точно.
А на счет челки, то мне и с ней и без понравилось… Вобщем у вас есть простор в формах стрижки
а коричневый в мэйке идет потому, что волосы с рыженцой
Спасибо)) на счет стрижки: к новому году, думаю сделать покороче, а потом наверно все таки буду отращивать длинные- уж очень м ч просит
  • TaBy
  • 07 декабря 2011, 20:16
Пожалйста а меня наоборот просит покороче подстричся, что б я меньше времени на мытье и укладку тратила
Я лично на укладку коротких трачу куда больше, чем на длинные т.к. они у меня вьющиеся, и чем короче-тем больше торчат  , но всю жизнь мечтала о каре вот и подстриглась
  • mereme
  • 05 марта 2012, 12:48
зарегистрировалась ну специально, чтобы вам комментарий оставить)))
мне кажется, вы весна с влиянием лета. ваши цвета нетипичные для весны и для лета (не те, которые на стандартых свотчах, вам наверное нелегко найти свой идеальный цвет), вы такая нежная, очень гармонично смотритесь блузке в цветочек, в халатике.
и так красиво с открытыми плечами! светлое лучше, чем темное.
фотка, где вы с каре (роковой образ) красивая, но «чужая». вы неагрессивная.
и стало интересно, вы быстро разговариваете? свой цвет волос немного светлее?
это все предположения, могу ошибаться)))
Спасибо большое за комментарий)) Ответила Вам в лс подробно)