Цветотип и стиль

Ода сумке

Я очень люблю аксессуары. Они составляют неотъемлемую часть любого удачного образа, и часто именно аксессуары определяют стиль или его отсутствие. Вспомните Коко с ее знаменитыми жемчугами и браслетами, Джеки с огромными очками или Одри с балетками.
Сумка является одним из таких знаковых аксессуаров.
Какие сумки должны быть у женщины, и на что ориентироваться при их покупке?

У каждой женщины должно быть несколько сумок.

1. Сумка базового цвета на каждый день И в идеале базовых сумок должно быть две — более темная на осенне-зимний и более светлая на весенне-летний период.
О выборе базового цвета мы говорили здесь.
Вкратце повторю: брюнетки выбирают черный цвет, рыжие – коньячные и оранжевые, блондинки – серые или бежевые.
Сумка не должна тон в тон повторять вашу обувь. Точное попадание в цвет может выглядеть old fashioned.
Миниатюрным женщинам лучше не выбирать слишком большие сумки, а высоким – слишком маленькие. Эффект от подобных сочетаний может быть весьма комичным. Поэтому при покупке сумки обязательно оцените, как вы с ней смотритесь, внимательно рассмотрев себя в зеркало (лучше если в полный рост). Казалось бы, чепуха, но такой подход убережет вас от откровенно ошибочных покупок, поскольку вы сразу оцените пропорции.
Не гонитесь за яркой фурнитурой. Базовая сумка должна быть удобной и качественной. Выбирайте натуральные материалы (кожу или замшу), НЕ ЭКОНОМЬТЕ и не берите первую попавшуюся модель. Ищите свой идеал. И никогда, НИКОГДА не берите подделки. Это однозначный признак дурного вкуса. Лучше неброский no name, чем гуччи с китайского рынка. Казалось бы, банальные затертые до дыр истины, но чаще всего когда дело доходит до покупки, в нас просыпается страшный зверь «жаба», который не позволяет отдать крупную сумму за сумку. Однако выбирайте максимум из того, что вы можете себе позволить. Учитывайте, что средний срок службы качественной базовой сумки – 2-3 года, а теперь задумайтесь о том, насколько критична для вашего бюджета такая единовременная трата?
Еще один момент. Как только сумка начинает выдавать свой возраст, с ней необходимо распрощаться. Какой бы любимой она ни была, недопустимо ходить с потертыми ручками, заштопанным подкладом, трещинами и т.д. Если вы совсем никак не можете оторвать любимицу от сердца — несите в мастерскую.

2. Яркая сумка акцентного цвета Их тоже может быть две, но это по сути уже опциональный вариант. Кожаная — на осенне-зимний период и текстильная на весенне-летний.
«Холодным» барышням рекомендую присмотреться к винным, изумрудным и фиолетовым цветам, «теплым» — к оранжевым, бирюзовым и желто-зеленым.
Вот на этих сумках вы можете сэкономить.

3. Клатч, если ваша социальная жизнь предполагает походы в ресторан/театр, презентации и т.д.

4. Шоппер для похода по магазинам

Ну и напоследок предлагаю вам взглянуть на то, какие сумки предлагают нам дизайнеры носить в следующем сезоне Весна-Лето 2012

Christian Dior

John Richmond

Dolce & Gabbana

Alberta Ferretti

Blumarine

Fendi

Just Cavalli

Фото — www.style.it

А какие сумки носите вы, и почему? По каким критериям вы их выбираете?
  • 01 декабря 2011, 18:32
Я люблю сумки с твердым (устойчивым) дном, несколькими отделениями и разными по размеру карманами — снаружи, внутри, на молнии, на кнопках… Естественно, в меру.
Раньше покупала только черные сумки, теперь не покупаю черные — слишком много черных сумок вокруг.
Не люблюдолго ходить с одной и той же сумкой, поэтому покупаю недорогие, но качественные. Самой большой долгожительнице — уже года три, но она выглядит как новая, покупала в магазине Domani.
Никогда не покупаю луи витонов и других шанелей — когда бываю в метро аж в глазах порой рябит — девушки и женщины разных возрастов, как инкубаторские, с сумками-подделками!
  • 01 декабря 2011, 18:37
Я тоже люблю структурированные сумки)
«луи витоны и дольче габаны» меня тоже убивают! у нас с ними ходят все от школьниц до бабулек
  • 01 декабря 2011, 20:15
ну не виноватые мы! мы ж на сумку смотрим, ее крепкость, вместительность и наличие карманов! а уж что там написано…
  • 01 декабря 2011, 20:20
Неть! Фейкам бой
  • 01 декабря 2011, 20:37
нуууу, какие вы суровые… между безымянным г"«ном и качественным(почему бы и нет?) фэйком я все же выберу фэйк:-D
к моему удовольствию я никогда не замечаю, смотрит ли на меня кто-то на улице, я на улице своей жизнью живу, о своем думаю, и даже не то что хихикаю — бывает ржу!
  • 01 декабря 2011, 20:44
А я вот, если честно, никогда не куплю даже супер качественный фейк. Даже если на сумке не стоит поддельный лейбл, но я вижу, что это копия какой-то модели шанель, или диор, или ральф лорен и т.д., я ее просто не возьму. Есть масса прекрасных оригинальных сумок неизвестных широкой публике мстерских или не слишком именитых дизайнеров, я предпочитаю их ))
Но это, конечно, дело вкуса
  • 01 декабря 2011, 20:45
ну и, к сожалению, времени и средств:)ну будем стараться.но пока себе цели не ставила — какие-нибудь именитые аксессуары или одежда.жаааба душит!
  • 01 декабря 2011, 20:51
А у меня и нет ничего особо именитого за сильно страшные деньги. Единственное исключение, пожалуй, моя безраздельная любовь к макс мара )
  • 01 декабря 2011, 21:11
как я согласна. Либо оригинал, либо что-то другое, но никогда не куплю фейк.
  • 01 декабря 2011, 21:13
Вот-вот, между элитными сумками и их подделками — огромный океан доступных, красивых и качественных — в одном флаконе — сумок. Золотая середина и никаких крайностей!
  • 01 декабря 2011, 20:50
Не поверю «ни разу», что на лейблы никто не смотрит — «лишь бы качественно», и уж тем более кичиться этим вообще примитивно-
сугубо ИМХО!
  • 01 декабря 2011, 23:05
ну кстати зря Вы так:)не увлекаясь высокой модой, некоторых слов можно не знать вообще! я только недавно задумалась, что моя сумка, которую я носила лет пять наверно, оказывается носит имя какое-то.до этого ну написано и написано.главное не отваливается и вмещает штуки три справочника и 4-5-6 тетрадей! а о том, что это еще и кто-то особо крутой я узнала вообще получается сегодня, из этого поста! а носить ее я перестала, потому что надпись создавала эффект спортивной сумки(как-то они ее написали странно...), а спортивный стиль — не мой.
  • 01 декабря 2011, 21:07
Покупая фейк Вы в первую очередь смотрите на качество, а не на «бренд»? Бред…
  • 01 декабря 2011, 23:07
не, это логично.покупая в недорогом магазине или на рынке люди и так знают что это ПРОСТО БУКВЫ.которые не значат ничего.разве может девушка, с буковками «шанелек» во весь бюст на майке, думать что майка — Шанель? так что я воспринимаю это все просто как буквы.и если они не портят — почему нет?..
  • 01 декабря 2011, 23:55
Да, действительно, никто, из тех кто покупает вещи на рынке не знает про шанель или ЛВ, или ДГ. Знают, но скорее всего они просто не понимают, что покупая майку с надписью Шанель или сумку с буквами ЛВ что это фейк, скорее всего они думают что это оригинал… Хахаха… не смешите. И самое главное что они портят. Покупая фейк, ужасный, дешевый, вульгарный фейк, Вы тем самым обесцениваете свою сумку до нуля. На много интересне, дороже и солидней смотрятся сумки из масс маркета. Из той же зары, мекса, манго и тд… И самое главное, что они намного качественнее. Но видимо девушки, которые пытаются приблизится к элитному миру никогда этого не поймут. Сорри что так много буковок, просто раздражает. Тем более что откладывая по тысячи- две в месяц, за год можно накопить на оригинал ЛВ и ходить с ней всю жизнь, а не выкидывая каждый год деньги ворам.
  • 02 декабря 2011, 00:00
И еще, девушка, на будущее… Покупая очередной фейк, посмотрите хотя бы на оф. сайте бренда существует ли такая модель в природе. Хотя б не так очевидно будет.
  • 02 декабря 2011, 00:33
Все, дамы, сбавляем обороты
  • 02 декабря 2011, 08:32
в том-то просто и вопрос.«покупая очередной фэйк»… меня мало интересует, фэйк ли это.мы покупали с мамой сумку, в общем-то решили, что берем(это было лучшее, что видели, к сожалению).видимо чтоб нас убедить окончательно продавщица стала бить себя пяткой в грудь, что «это настоящий Долфин(ну наверно Dolphin, на кармашке внутри надпись маленькая)».кто это такой — я не знаю до сих пор.и впечатления она не произвела.на рынке «настоящие dolphinы» не водятся точно.и девушек с подделками Вы зря недооцениваете, я уверена, сейчас о подделках не знают только… ну совсем странные дамы.
и кстати если мой фэйк является копией(по модели) настоящего, я думаю это даже плюс ему.фирма потратила огромные деньги на разработку красивой и удобной вещи, я получаю то же удобство за меньшие деньги просто потому, что мне бренд не важен.ну и еще это проблемы фирмы, что она никак не контролирует рынок на предмет подделок.и кстати это уже в моих глазах характеризует плохо саму фирму!
а вообще наверно у меня моя доля программиста есть, который не пользуется «лицензиями», главное чтоб продукт работал!
не сердитесь на меня пожалуйста!
  • 01 декабря 2011, 20:44
очень люблю магазин Domani, но там далеко не дешевые сумки!
  • 01 декабря 2011, 20:53
У меня оттуда одна, и, боюсь (или радуюсь, самам не поняла), что она неснашиваемая   Зато ко многим вещам подходит и ни у кого такой не видела.
  • 01 декабря 2011, 21:04
вот про неснашиваемость и редкость это точно! У меня тоже есть одна, уже лет 5 ей, а все как новая и внимание на нее обращают постоянно. Правда тяжелая она очень!
  • 01 декабря 2011, 21:09
И у меня тяжелая, она из плотной кожи, «сдержанный хамелеон» — цвет. Особенно разница в весе заметна, когда переходишь с нее на весенние варианты. Зато «класива»
В Домани тоже часто захаживаю, но цены там, конечно, покусывают, причем больно…
Но модели там о-очень симпатичные-моя бы воля-все взяла
Kaliakra, поддерживаю
«подиумное гламурьё», извините, тоже не моё
а как этот бесцельный маскарад сумок раздражает мужчин — вы бы знали!!!
Я в основном ношу черные и белые сумки. Яркие расцветки не приживаются и лежат без дела.
Особенно люблю вместительные модели «шоппер», но и остальные не обхожу вниманием.
Спасибо за пост, теперь хочу себе на весну-лето подобрать что-нибудь кремовое)
  • 01 декабря 2011, 18:43
Зря ты так осторожничаешь с цветом! Почему бы не попробовать вместо черных темные цветные варианты?
Мне страшно понравились луковицы и баклажаны у дольчиков ))
слушай, это мысль, хочу посмотреть баклажановые сумки))
  • 01 декабря 2011, 19:03
Они тоже прекрасны )
я искала себе винную — так ничего и не нашла((
  • 01 декабря 2011, 19:07
А это уже другой вопрос. Иногда вот и знаешь точно, что именно тебе надо, а фиг найдешь. «Бороться и искать, найти и перепрятать»
Главное, не поддаться в такой момент искушению взять что-то отдаленно похожее!
так я даже ничего похожего не нашла((
была одна вполне симпатичная aigner, но цвет все же больше ягодный чем винный, да и цена не входила в мои планы)))
  • 01 декабря 2011, 19:20
Продолжай искать) Поиск удачной сумка, как поиск хорошего мужа ) такой же трудоемкий процес
а я, лентяйка, все жду когда оно на меня само выпрыгнет как муж)))))
ха-ха, отличная пословица   Будем искать (С)
  • KalinaK
  • 02 декабря 2011, 15:31
Зря, присмотритесь к лету к чему-то яркому, очень позитивно. Я второй сезон отходила с ярко зеленой сумкой Cole Haan, почти не меняя. Подходит практически ко всему главное не бояться ))) С шарфиками, бижутерией любых ярких оттенков смотрится очень прикольно )
  • Alexx
  • 01 декабря 2011, 18:43
А мой муж удивляется, зачем мне столько сумок… Это мой бзик — обувь и сумки. Обязательно есть черные в коже и замше, сейчас есть из яркого — сумка темно-розового цвета, люблю коричневые нейтральные, одна у меня такая в лаке, а другая металлизированная кожа, для лета обязательно белая, и последняя покупка беж под рептилию. Ну и пара сумочек на выход — светлая и черная со стразиками черными. Остальные уже не ношу. Очень люблю Итальянские марки RIPANI, FURLA и т. д. Цена вполне приемлемая, особенно в период распродаж.
  • 01 декабря 2011, 18:52
Фурла мне тоже нравится )
  • holli
  • 01 декабря 2011, 18:58
Фурла и мой любимец))))
  • 01 декабря 2011, 21:12
Я обычно мужу Фурлу на ДР заказываю. Уже прям традиция, как раз скидки начинаются) Люблю эту марку за качественные и простые сумки на каждый день.
  • 02 декабря 2011, 00:33
Нравятся мне такие традиции ))
  • Alexx
  • 02 декабря 2011, 09:07
А мы с мужем 7 января летим в Италию на зимние распродажи....))))
  • 02 декабря 2011, 11:52
  распродажи — это гуд )))
Ой, простите, а в каком месяце у вас ДР? Чтобы знать о скидках?
  • 19 декабря 2013, 11:12
В Италии зимние распродажи начинаются в районе 5-6 января, летние — 5-6 июля.
Я большой любитель сумок   Люблю сумки которые имеют форму, т.е не бесформенные как мешок   Так же считаю что у девушки их должно быть много, не только под время года но и под настроение. Стараюсь чередовать их по недели и не обращаю внимание на не сочетание обуви и сумки   В последнее время нравится марка Paul s Boutique
  • 01 декабря 2011, 18:53
Сумок, как и обуви, много не бывает )))
Ммм, прочла с удовольствием! Обожаю сумки как и обувь, и платья, и сережки, и список бесконечен
Сама очень люблю коричневые сумки различных оттенков этого цвета. У меня уже 100 лет не было черной сумки)
Есть у меня одна любимица, без которой не знаю, что буду делать… Но она этническая, и легкая потертость не портит ее, нат. кожа с резными узорами, индийская. Она мне ближе и дороже всяких элегантных и женственных. А вот и она) нашлась на летних фотках:
И Вашего поста ну очень приглянулась рыжая от John Richmond- красотень!
Спасибо за пост!

• 01 декабря 2011, 18:48
Какая сумка! класс))
  • 01 декабря 2011, 18:53
Классная сумка!!!
правда классная)

Спасибо! У меня с ней была любовь с 1го взляда))
  • 01 декабря 2011, 18:47
Самая -пресамая любимая сумка — ярко-голубая замша на длинной ручке и с длинной кисточкой) А вот носить не с чем! так все лето и пролежала( Зато когда я с ней, даже настроение поднимается)))
  • 01 декабря 2011, 18:54
Как это не с чем? Мне кажется, под голубую сумку можно мульен вариантов подобрать )))
  • 02 декабря 2011, 14:57
у меня все в какой-то молочно-коричневой гамме) может все-таки куплю себе курточку по эту сумку)))
фенди с клепками и дольчегаббана с луковицами очень cool)))

я не сумочный маньяк, у меня сейчас их 5: черная базовая, бежевая базовая, голубая летняя плетеная, маленькая синяя на цепочке и черный лаковый клатч — настоящий винтаж, забрала у бабушки, она носила 40 лет назад.
выбор сумки для меня настоящая мука(( все что мне действительно нравится, обычно стоит как вертолет(( а еще у нас в магазинах какое-то засилье излишне декорированных сумок — стразы, банты, вышивки — мрак
люблю примерно такие формы:в последнее время стала тяготеть к сравнительно маленьким моделям типа 2.55 chanel и hermes constance.

последнее приобретение — сумка-торба из черной кожи под рептилию Ripani. кстати, блуждая по дубайским моллам, заметила — подавляющее большинство сумок сейчас отделаны фурнитурой из желтого металла (не люблю в повседневной носке) — это тенденция, Маш?
  • 01 декабря 2011, 19:16
Душа моя, ты и цвет — должны быть просто неразлучны! Особенно в деталях.
Просто вижу тебя с яркими сумками!
Да, это одна из тенденций. Фешн бизнес устал от кризиса, и в последних коллекциях было достаточно много золота, камушков и прочей чешуи
Вот, например, чем заершали коллекцию дольчики
Ну и потом не забывай, что черное и золото — это очень восточное сочетание
В Европе на него часто кривят нос, ибо «кричаще и вульгарно»
да я тоже вижу себя с яркими сумками)) но по факту имею базовый набор, а трачусь на другое. вот обуви у меня раз в 10 больше — и всех цветов радуги))

вот натурально — убилась искать сумку с фурнитурой не желтого металла там!

а lancel розовая — какая классная, да?
  • 01 декабря 2011, 19:21
ты имеешь в виду абстрактно классная, или на тебе классная?
на мне была бы)))
  • 01 декабря 2011, 19:25

Какое платье!!! Восторг
  • 01 декабря 2011, 19:34
думаю, в 13 году такого добра будет навалом
надеюсь, наши дамы не станут в каменьях в маршрутках ездить))
хотя что это я? конечно, станут)))
  • 02 декабря 2011, 11:52
боюсь, что некоторые станут
опасность велика) но мне б сейчас… на НГ, с удовольствием бы облачилась)
  • 02 декабря 2011, 13:50
Ну на НГ сам Бог велел блистать до рези в глазах))
Ой, моя любимая в Вашей подборке!Marc by Marc Jacobs, которая черная! ношу ее с огромным удовольствием уже второй год!))))
  • 01 декабря 2011, 20:34

• Talya
  • 01 декабря 2011, 20:42
Аня, у меня та же проблема-муки выбора вечно((( стразы и прочие блескучести уже достали-а их все везут и везут…
Кстати, у нас и в сумках вкусы схожи)))
вкусовой близнец))
  • max-max
  • 01 декабря 2011, 21:19
я тоже люблю такие сумки… у меня есть штук 5 в таком стиле…
  • 01 декабря 2011, 19:11
У меня их 14 штук. В основном Guess — очень люблю их сумки! Выбираю под настроение и образ. Как правило, сумки у меня светлых цветов, бежевые, кофейные. Люблю сумки-мешки, вместительные и необязывающие. Не люблю длинные ручки.
Черная есть одна — строгая, жесткой формы.
  • 01 декабря 2011, 19:17
Тоже не люблю длинные ручки! Просто как класс
  • 01 декабря 2011, 22:52
а я люблю длинные, чтобы можно было через плечо носить, короткие — это только за ручку носить, мне это не нравится)
  • 02 декабря 2011, 00:34
Ну у меня маршрту короткий — из дома в машину, из машины в офис.
Длинная ручка не нужна… А когда долго хожу, ношу на локте
  • 02 декабря 2011, 07:18
ну мои 7-8 кг сумки на локте в принципе не поносишь)
  • 02 декабря 2011, 11:53
Ого   у меня бы спина сломалась
  • 02 декабря 2011, 14:02
да, невролог с мануальным терапевтом мной шибко недовольны и склоняют меня на рюкзак)
а я вот только недавно приобщилась к сумкам Guess. тоже долго мучалась в поиске идеальной сумки на зиму, просто сил уже никаких не было. и тут увидела ее)) и влюбилась. правда, она из кожзама, но меня это особо не парит. смотрела на сайте у них сумки, они все делают из кожзама? Алекса, у вас какие?
  • 01 декабря 2011, 20:40
Кожзам плох тем, что его срок жизни значительно короче… только по этой причине я предпочитаю кожу
ну не знаю, у меня есть и кожаные сумки, и из кожзама. разницы в износе практически никакой. к тому же качество Гес все ж таки отличается от Бержки или Зары.
  • 02 декабря 2011, 00:35
Я думаю, все еще зависит и от того, как часто носится та или иная сумка.
У меня сумки из кожзама носятся очень долго
  • 04 декабря 2011, 23:13
Завидую )) у меня ручки у таких быстро истрираются
  • 02 декабря 2011, 08:36
Фото поищу выложу… чуть позже, сорри, сейчас тороплюсь
  • 01 декабря 2011, 19:11
как чувствовала — купила себе в Гонконге оранжевую и сливового цвета сумки)
я люблю вместительные сумки, потому что они должны много в себя вмещать, но при этом не выглядеть мешками
  • 01 декабря 2011, 19:17
Вот-вот. И тем не менее Эвелина Хромченко утверждает, что счастливые женщинв не носят больших сумок
  • 01 декабря 2011, 22:54
а это кто?) погуглила: а! ясно
конечно. гораздо прикольнее ходить с клатчем и огромным пакетом в другой руке, зато вот оно, щастье)))
однажды немецкие коллеги, гуляя со мной по Киеву, задали мне один вопрос: а почему ВСЕ ходят с пакетами..? дай и нам, Кристи, по пакету, чтобы мы не выбивались из толпы. Я не знала, что ответить…
  • 02 декабря 2011, 00:36
  упала под стол и плакала
ты сделала мой вечер
Вот это выпад!
  • 02 декабря 2011, 07:22
ржу)
  • 02 декабря 2011, 08:38
А и правда — почему?..   что люди в них носят?..
Я раньше носила учебники, но пакеты мне разонравились
Одна девушка на ютюбе говорила, что если канадцы или американцы видят девушку с пакетом — она точно русская (украинка)
Я согласна с Эвелиной чисто на уровне инуиции и согласно своему опыту

• nn2008
  • 01 декабря 2011, 19:15
Тема бездонная! ))) Особенно в женском сообществе.
Считаю, что как таковой, моды на сумки нет. Любая сумка может считаться модной: как чёрная, так и цветная, как 2,55 так и шоппер, на ремне через всю себя или с маленькими ручками, кожа или текстиль.
Главное, это почаще покупать НОВЫЕ сумочки и тогда ваш образ будет модным и стильным всегда.
  • 01 декабря 2011, 19:18
Где бы еще взять денег на все, что хочется)))

• nn2008
  • 01 декабря 2011, 19:19
В точку.
Недавняя новая сумка — чёрная с еле заметным напылением зелёных блёсток, замша, средних размеров. Сумку выбираю долго. Не покупаю из искуственных материалов. Во все свои сумочки влюбляюсь)))) Просто что-нибудь лишь бы была новая не беру никогда.
  • 01 декабря 2011, 19:27
По описание должна быть очч. красивой )
  • 01 декабря 2011, 19:24
очень люблю сумки. и чем больше ( сумка), тем лучше ( но не чемодан, конечно)
а вот клатчи

согласна насчет no name — лучше так, чем бляха a la Dior…
  • 01 декабря 2011, 19:28
Клатч, имхо, предполагает уверенность и беззаботность
ЧТо кроме кредитки и ключей туда поместится?
  • 02 декабря 2011, 09:58
сумка как лакмусовая бумажка личной жизни))) кажется, мне срочно надо добавить легкости и беззаботности ( хотя бы уверенность есть — уже полдела)

а вообще ниже уже прочитала про клатчи и кеды — )) Чем нравятся, Маша, твои посты — всегда есть что читать и информация полезная, и по умолчанию — про «поговорить»…
  • 02 декабря 2011, 11:54
Про поговорить   Надеюсь, пользы все-такие больше
  • 01 декабря 2011, 19:45
особенно с «ошибкой» в названии бренда… это вобще — ахтунг.
  • 01 декабря 2011, 19:47
  о да… видела недавно dolce babbana

• ChuCha
  • 01 декабря 2011, 19:24
Раньше, года три назад любила маленькие или те что вешаются через плечо.
Сейчас в основном ношу и покупаю, объёмные, вместительные, крепкие сумки…
В данное время две сумки которые очень удобные и крепкие я ношу, это коричневая от Calvin Klein и бордово-красная вместительная кожаная от Fossil
Ребёнок у меня\ маленький… вожичку, памперс, салфетки… всё с собой на прогулки…
Вот и удобно
  • 01 декабря 2011, 19:29
Fossil — респект )
Маш, а я вот Фоссиль не могу носить… у меня дурацкое предубеждение против имени фирмы, даже не захожу туда. Бред в моей голове…
И вещи красивые делают, и цены хорошие, но не могу((,
  • 02 декабря 2011, 00:37
Бывает )) я у них страшно люблю мужские часы (на радость мужу)
Я ни раз в Кёльне заходила в Fossil, все там рассматривала, трогала, щупала, но ни на сумку, ни на какие то другие аксессуары не решилась… красиво, доступно, но не мое что ли.

• ChuCha
вот такого плана…
  • Yasmina
  • 01 декабря 2011, 19:26
Ох Маша, сумки это ж больная тема
В моем гардеробе нет ни одной черной… а я брунетка! надо задуматься
Очень понравилась сумка на 3-й фотке, цвет шиииикарный! (это кто?) ну и ричмонды хороши

Из моего арсенала самые любимые:
классика: тауповая Domani и бежевая Furla
летняя: Braccialini (с самолетиком   )
шопер: ооогромная и классная Karen Millen
  • 01 декабря 2011, 19:31
Это ты про темно-зеленую сумку с брюнеткой? так это ж рекламная компания Фенди. По-моему, она прекрасна!!!
  • Yasmina
  • 01 декабря 2011, 19:41
о да, ХАЧУ такую… тока цена на них неподъемная небось(((
Ну да )
вторая сумка от Fendi — отличнейшая))
  • 01 декабря 2011, 19:31
Для меня — достаточно агрессивно))
Тут вот недавно пост был про любовь к животным) очень мило теперь смотрятся некоторые со своими кожаными сумочками
А по теме: я на Косметисту прихожу про косметику читать
Харе Кришна)
  • 01 декабря 2011, 19:44
Ну так и читайте про косметику, вас в этот пост никто не звал комментарии оставлять.
а кого звали?
  • 01 декабря 2011, 19:58
Сообщество называется «цветотип и стиль»
Если вас что-то не устраивает, пожалуйте к администрации
Ношу сейчас вот такую сумку:Паоло конте
Но очень сильно обожаю сумки Алесандро Френза-но у нас почему то красный куб прекратил продавать их.
Больше всего предпочитаю сумки из натуральной кожы- и обычно ношу полгода-год…
Люблю этно-сумки.
Подбираю обычно сумки универсальные -чтобы подходили и к классике и к более спортивному варианту.
  • 01 декабря 2011, 19:45
Красивая сумка, в нее А4 влазит?
влазит… ремешки еще можно крепить сверху
  • 02 декабря 2011, 00:37
она еще и практичная )
  • 01 декабря 2011, 19:38
Маша, спасибо за то, что подняла эту тему. В сумках я — полный профан. Просто ненавижу покупать новые сумки. Покупать сумки в тон чему-то считаю ограниченностью, а контрастные или противоположные друг другу цвета не всегда со стороны хорошо смотрятся. Кроме того, разные размеры, стили, материалы… Мне сложно с ними.
Посижу, посмотрю, как тема будет развиваться, вдруг пойму чего-нибудь для себя, выбор облегчится…
  • 01 декабря 2011, 19:43
Сумки, и правда, лучше подбирать не тон в тон, а по какой-либо цветовой схеме
  • 01 декабря 2011, 20:07
У меня слишком много одежды… К тому же она вся разноплановая, ко всему нужна отдельная сумка… Этак я разорюсь совсем :)
Маш, а можно мне сумки три, на твой взгляд более или менее универсальные?
Одежда у меня у меня трех основных стилей: кантри(юбки в цветочек, рубашки в клеточку), романтичный(шифоновые платья, кардиганы на пуговичках) и винтаж(по типу 50-х).
  • 01 декабря 2011, 20:10
Ты имеешь в виду картинки?
  • 01 декабря 2011, 20:17
Кантри — это бахрома, либо рюкзачок. Либо можно уйти в сельский стиль, либо в стиль наездниц, либо вообще печворк… Вариантов много…
РомантИк — может и в ткани выражаться, и в форме (мягкая сумка), ив отделке…
Ну а 50… ищи ретро формы
Благодарю!
  • 01 декабря 2011, 22:56
какое платье! я тяготею в последнее время к таким цветам)
Шанель 2.55 — предел моих девичьих желаний. У меня есть копия хорошего качества, но все же хочу ее НАСТОЯЩУЮ. А критерием служит удобство, небанальный дизайн, и чтобы, глядя на нее подумалось: «Она!»
Спасибо, Машенька, за интересный пост!
  • 01 декабря 2011, 19:50
Мои девичьи грезы, пожалуй, это ricky bag
да, кстати — клатчи: они часто бывают красивыми, но меня почему-то смешит манера, свойственная, в основном, молоденьким девушкам — они с ними дефилируют по улицам, как с повседневной сумкой — редко это выглядит уместно.
  • 01 декабря 2011, 19:53
Все бы тебе критиковать ))))
criticona
Смотря какой клатч
  • 01 декабря 2011, 19:55
Хотя если я кого-то увижу с минодьеркой днем, тоже в ступор впаду
А вот такой — очень даже
  • 01 декабря 2011, 20:15
какой классный белый клатч! у меня есть синий большой клатч Манго, вполне дневной вариант под макси платье.
  • 01 декабря 2011, 20:21
Кстати, мысль (сочетание с макси платьем)
  • 01 декабря 2011, 21:05
Бог мой! Какая красивая оливковая! или он…
criticona — отличный никнейм))

не, клатчи как явление мне нравятся вполне — их мне даже проще выбрать, и они довольно большими бывают — то, что на картинке — отличный. но туфли лучше!

просто меня забавляют эти «светские» девчонки — все как одна с клатчами и часто чуть ли не под кеды))

сама, пожалуй, куплю какой-нибудь немаленький и повседневный, когда на машине — вполне удобно.
  • 02 декабря 2011, 11:55
Правильная сумка способна поднять самооценку и вызвать предоргазменное состояние. Правильный клатч, как лакмусовая бумажка беззаботности, тем более ))
  • 01 декабря 2011, 22:57
а в руке — огромный пакет с вещами, которые не влезли в клатч))
  • 02 декабря 2011, 00:38
ну не все же, как хомяки, прут все с собой   кто-то умеет ходить непринужденно и налегке (я не о себе)
  • 02 декабря 2011, 07:19
да, наверное, есть такие счастливицы)
в 18 лет это просто))
  • 02 декабря 2011, 14:08
ну клатч -это ведь не театральная сумочка, почему бы нет?
вопрос уместности в каждом конкретном случае))
  • 01 декабря 2011, 19:51
я люблю чтоб сумка, даже будучи пустой — имела форму.но не жестко ее поддерживала(как типа чемоданы какие-нибудь или ноутбучные сумки), а как женскя мягкая сумка.то есть наверно как на фото, вставленное в комментарии, чуть выше(девушка в кресле, черноволосая).только ручки такие люблю, чтоб и на плече носить можно было.и чтоб вместительная, разумеется, и карманов побольше.а декоративностей всяких поменьше.как можно лаконичней чтоб выглядела.а поскольку пока не сформировала полноценный черный комплект всяких типа «обувь-сумка-ремень-перчатки»и прочее что там полагается — стремлюсь к черной.у меня босоножки черные летние, и мне комфотрней с сумкой «тон в тон».
  • 01 декабря 2011, 19:57
Как-то так, но в черном цвете?
  • 01 декабря 2011, 20:12
и ручки побольше… в черном, да… и пожалуй лучше более прямоугольную… и всяких красот поменьше…
короче это мои вроде как сумки.с длинной ручкой ношу, летом, с двумя более короткими ручками уже не ношу, потерлась

вообще та, что побольше с ручками покороче — она для меня идеальна была! вместительна, вид имела всегда(мне так нравится, не люблю мешки!), карманов мнооого!.. и даже карман для зонтика там был! только конечно не черная, ну я тогда не заморачивалась цветом.она мне года 2-3 прослужила.
а та, что с длинной ручкой, ее две фотографии.она как бы двухсторонняя.с другой стороны под чью-то странную кожу(наверно производители думали, что так интереснее?).но не вместительная вообще:(мне ведь как минимум футляр для очков носить надо! это уже полсумки!
да, книга валяется — это типа для размера!
  • 01 декабря 2011, 20:20
По размеру первая для меня маловата ) А вообще я люблю жесткие сумки
  • 01 декабря 2011, 20:22
во-во! прелесть! хотя возможно слишком жесткая… но это дело привычки наверно! не, эта — прелесть!
вот первая и для меня маловата… но как-то лучше выглядит, если летом, в платьице… не вечно же мне как кенгуру шастать
  • 01 декабря 2011, 20:35
На лето для меня черный цвет табу за рееедкими исключениями
  • 01 декабря 2011, 20:41
в лодочках конечно печально летом… приходится их оставить, а я их так люблю! вообще мне нравится чтоб носок и пятка закрыты были и за щиколотку обувь держалась:)это выглядит как-то изящно и аккуратно по-моему.и у меня такие есть белые(ну почти, скорее цвета шампанского???) и черные.ну к белым сумочка тоже есть(сволочь неудобная).как раз получается клатч.но мне не очень.нет пока у меня идеала…
  • 01 декабря 2011, 20:49
как все сложно
  • 02 декабря 2011, 09:55
То, что я сломя голову ищу ....(маленькую)
Завидно, блин, где б взять
  • 02 декабря 2011, 10:20
нуууу, теперь уж не знаю! сама б от такой белой не отказалась.ее мама где-то купила, думаю не бренд правда.
  • 02 декабря 2011, 10:27
Светло летних у меня полно,
а вот не большую темно-зимнюю… днем с огнем
… халат с перламутровыми пуговицами…
  • 02 декабря 2011, 11:58
Главное, не сдаваться ))
  • 02 декабря 2011, 12:25
Мария, пост, 100% актуален для меня.
После рождения детей существует проблема использования обычных сумок,
думаю мамы маленьких детей меня поймут.
Когда с сумкой, кот. держится на плече наклоняешься к малышу она слетает и… Бам по голове… ребенка
не айс
приобретаю исключительно сумки типа «пачтальон» с длинной ручкой, руки всегда свободны и без Бам
Я мама работающая, нужны сумки для формата А4, вечерних у меня много,
а вот на каждый день нет
спасибо, люблю сообщество «цветотип...»
  • 02 декабря 2011, 12:44
Ой, мамы для меня отдельная геройская категория и целая наука. «Как сделать так, чтобы было пректично, удобно и элегантно»
  • 01 декабря 2011, 20:12
обожаю клатчи!!! это моя слабость! вечером я всегда только с клатчем. А вот базовую сумку долго не могла купить. Все не то и не так. Купила большую кожаную, цвета мокрого асфальта. В качестве шопперов у меня обычно спортивные сумки, так как я часто хожу на тренировки в спортивном. Ненавижу подделки! Я когда иду покупать сумку первые мои слова «никаких лэйблов а-ля люкс!» Поэтому последнее время хожу в фирменные магазины.
  • 01 декабря 2011, 20:18
Вы с клатчем прекрасно подходите друг другу ) А еще тукседо и шпильки…
  • 01 декабря 2011, 20:40
кстати не могу найти подходящий строгий на этот случай, предыдущий подружка выпросила, а тот, что купила на замену в Италии — сестра)
Мне больше всего по душе сумка-шоппер. Сейчас их у меня 3: серая с голубым подтоном замшевая, черная с замшевой черной вставкой и серо-оливковая. И конечно 2 клатча.
  • 01 декабря 2011, 20:18
Я шопперы часто юзаю летом…
  • Bastettt
  • 01 декабря 2011, 20:17
Я очень люблю сумочки  , у меня их много самых разных. Клатчи ношу редко, только к платью: у меня туда ничего не вместится (обязательно всегда с собой 2 телефона, электронная книга, косметичка, кошелек, весомая связка ключей, планшет ещё часто с собой беру и проч.)
  • 01 декабря 2011, 20:19
Я тоже все свое ношу с собой )))
  • Masha_S
  • 01 декабря 2011, 20:26
Ох, какие красивые сумки! ООочень понравились обе от John Richmond, и цвета и форма любимые!!!
Очень люблю сумки! Но имею немного, пока не могу позволить столько сколько хочу из-за кочующего образа жизни, а кожаные сумки такие тяжелые… На данный момент имею 4 — белая типа шиппер на лето, черная типа оранжевой John Richmond, черная маленькая на длинной ремешке и темно-коричневая среднего размера! В основном покупаю кожу, она практичней!
Вообще в планах раздобыть пару цветных сумок, купила бы какую-нибудь зеленую и оранжевую, но пока ничего не подобрала! И на весну хочу какую-нибудь бежевую или бледно-кофейную!!!
  • 01 декабря 2011, 20:36
У ричмонда летняя коллекция вообще вся какая-то фееричная.
И да, соглашусь с тем, что вес сумки может стать серьезным препятствием бурному роману с ней ))
  • Astrel
  • 01 декабря 2011, 20:28
Я безумно люблю сумки, могу купить несколько сразу. Но терпеть не могу маленькие сумочки, даже не знаю почему. Сейчас у меня сумка на одном длинном ремешке, удобнее сумки еще не встречала.
  • 01 декабря 2011, 20:37
Я отошла от маленьких сумочек просто потому, что в них не влазит все мое барахло
Для меня на данный момент основным критерием в выборе сумки служит её вместительноть, твердое дно (!!!) (терпеть не могу сумки мешки в которых каша из бумаг, помад, ручек, телефонов и пр.), и крепкие ручки, т.к. постоянно таскаю с собой на учебу нетбук, зарядку к нему, воду, и пр.
Я не трачу на сумку безумные деньги и не считаю, что она должна быть обязательно кожаная. Я конечно тараюсь всегда искать кожаную, но как правило, экземпляры, которые я безумно любила стоили копейки, служили мне годы и были сделаны далеко не из кожи.

На счет ярких сумок у меня всё отноительно. Если есть какая-то сверхяркая одежда (красные джинсы, желтая рубашка и пр.), то я куплю к ней сумку. Но при этом никогда не куплю серобурмалиновую сумку, только потому, что она красивая (мне такая вряд ли понравится).

Клатчи моя слабость, я их очень люблю. У меня их штук 6, наверно, и я на них не нарадуюсь. Есть даже те, которые спокойно ношу с джинсами и майками, есть для похода в кно/клуб/ДР/свадьбу и пр.

А на счет цены сумку всё индивидуально. Если деньги есть, то почему бы не купить сумку за 20 тыс? А если их нет, то копить на такую сумку не стоит абсолютно!

Сумки LV я вообще не переношу. Они конечно крутые, качественные и пр. НО в них же ходит вся Москва. И если поставить рядом фейк и оринальную, то незнающий человек её и не отличит. И, к сожалению, у меня уже лет 5 эти сумки ассоциируюся с подделкой, даже когда какая-нибудь девушка в шубе, с Айфоном, на шпильках входит с такой сумкой в помещение/метро/магазин… я всё равно сомневаюсь в её оригнальности…

А статья мне Ваша понравилась, спасибо
  • 01 декабря 2011, 20:38
Очень верно вы подметили про LV ) у меня к ним по этой же причине такое же стойкое отвращение )) еще я не люблю гуччи именно из-за количества фейков
  • 01 декабря 2011, 22:17
А я ношу LV и плевать у кого подделки. Главное я знаю где куплены мои сумки. Хотя, возможно в странах СНГ эти сумки реально приелись, а вот в Европе( про Италию не скажу) подделок практически нет и можно носить с большим удовольствием. Еще люблю сумки hugo boss. Качество отличное и можно купить на распродажах с хорошими скидками.
  • 02 декабря 2011, 00:39
у нас поблизости нет магазинов хьюго, а то бы я глянула ) но спасибо за идею
а ЛВ, как и монклеры, как и ролексы — на каждом углу
ох, я очень люблю сумки!)
у меня они в основном бежевые-коричневые, но бывают и исключения) сейчас вот в ходу такие:

и плюс дикая кислотно-розовая сумка-конверт из центро и чернильная такая же из секонда)
  • 01 декабря 2011, 20:39
О, кружево!!! Рулит который сезон и абсолютно не собирается сдавать позиции. Следующим летом его тоже должно быть неприлично много )
Мне больше всего понравилась последняя модель
Она у меня еще не совсем как на картинке, а псведо-крокодиловая, которая с кружевом) На нее вообще все внимание у меня обращают)
  • 02 декабря 2011, 09:50
последняя нравится. была любимица — очень похожа ( жаль, не Burberrys, но какие наши годы..)
тоже люблю яркие сумки, но… на витринах и на фото в журналах. у меня пока есть только синяя… и то мучаюсь с ней. не знаю, с чем носить.
у меня теперь другая дилемма: ищу сумку под спортивный стиль. вне работы и театра/кино я предпочитаю джинсы, кроссовки или ботинки Тимленд, короткую курточку пуховик. и у меня нет ко всему этому подходящей сумки!!.. измучалась вся в поисках. всякие квадратные Рибок/Адидас не хочу.
  • 01 декабря 2011, 20:47
Может, поискать какой-нибудь забавный кежуал?
может быть-может быть. только вот бантик и горошек на этой сумке смущает. ну никак не под кроссы и джинсы с мотней))
  • 02 декабря 2011, 00:40
ну не обязательно ведь ДОСЛОВНО повторять идею ) просто в целом сумка показалась забавной
у меня этим летом появилась синяя сумка и я в восхищении — она практически ко всему подходит, это как джинсы))
  • 02 декабря 2011, 11:59
+100000
Я не фанат сумок. На учебу хожу только с мешками. Но есть одна очень странная сумка ( короб для сигар). Зачем купила не знаю, просто нравится, но ношу редко
  • 01 декабря 2011, 20:50
Бог ты мой, по-моему просто потрясающе! Коллекционная вещь
Спасибо   Купила в Берлине примерно за 1000 р на распродаже в простом ТЦ
  • 01 декабря 2011, 23:58
Просто отпадная у Вас штука имеется! Я — в бешеном восторге))
я умерла   потрясающая штука!

• 01 декабря 2011, 21:03
я люблю сумки практичные и универсальные, которые и в пир и в мир) моя любимая LV Speedy 30
  • 01 декабря 2011, 21:08
Хорошая, но сердце на нее не екает

• 01 декабря 2011, 21:10
ну мое сердце екает на СHANEL 2.55 JUMBO)) но надо работать и работать, чтобы ее купить)) а эта доступная и на каждый день идеальна)
  • 01 декабря 2011, 22:19
Я тоже шанель хочу)))) но цены реально крутые(((
  • max-max
  • 01 декабря 2011, 21:16
люблю сумки, обувь, белье и косметику…
обувь и сумки только натуральная кожа… другие материалы не признаю…
сумки выбираю в формате А4, чтобы бумаги и папки влезали…
  • 02 декабря 2011, 00:41
правильный «конверт» под документы — ценнейшая вещь.
мне в последнее время как-то the bridge сильно к душе
Обожаю сумки и обувь)) Если бы было можно-скупала бы килограммами))) Люблю разноцветные сумки, яркие. Из черных только две-рабочая и клатч. Предел мечтаний -Hermes)) Также нравятся чемоданчики Dior и большие сумки Chanel.
  • 01 декабря 2011, 21:36
Шанель моя мечта сейчас, а эрмес мечта к 45)
  • 02 декабря 2011, 00:43
а ХДЕ потом все это хранить. у меня вот огромнейшая проблема. и сумок немного, с десяток, и обуви тоже немного осенне-зимней, пар 15, но не могу организовать свой клозет
Надо гардеробную отдельную)))
  • 02 декабря 2011, 11:59
У меня такая планировка дурная, что рядом со спальней она не поместилась, зато вторая гостинная вообще не используется!
Не покупать удовольствия лишь потому, что их некуда класть-нонсенс для меня))) Да хоть под диван)))
  • 02 декабря 2011, 12:45
Вот под диван не смогу, рука не поднимится. Они у меня каждая в отдельном чехле/коробке. Да и надо так, чтобы все было на виду!
А еще страшная проблема — это смена сумки. особенно если утром, особенно если впопыхах, и если у сумки больше 3 карманов
ООО такая же проблема, из-за этого постоянно опаздываю на работу и вечно что-то забываю )))
Так может прикупить органайзер для сумок? Типа такого — пример А вот органайзер гораздо легче из сумки в сумку перекладывать
  • 02 декабря 2011, 15:19
Чего-то он мне не очень нра
  • 01 декабря 2011, 21:34
Ненавижу сумки и обувь) Потому что все что мне нравится стоит оочень дорого, а искать, выбирать из более доступных вариантов не могу, лень, вообще страдаю от шоппинга. Поэтому при выборе сумки для меня самое важное это ее долговечность. И еще вместимость, т.к. нужностей надо складывать много, бывает что за день мне может ноут понадобиться и сменная обувь) Неприемлю фейк и реплики, сумка мекс или зара смотрятся намного дороже чем фейк ЛВ. Но видимо «счастливые» обладатели оных никогда этого не поймут. Мои сумки всегда на класс дороже чем остальная одежда. И сейчас уже стараюсь черные не покупать, т.к. остальная одежда и обувь на 80% — черная. Из брендов моя любовь — LV, Фурла и Марк Джейкобс.
Тоже не понимаютех кто покупают фейки. Прям смотрю и злюсь. Сама покупаю мекс и манго. Но манго лю больше, т.к у них много больших.
  • 02 декабря 2011, 00:44
вот джейкобса многие хвалят, но я близко не смотрела, в руках не держала
а шоппинг — это необходимость, а не удовольствие
После косметики и ухода, сумки и туфли — моя вторая мега-слабость. Больше всего черных: есть и для шоппинга, и клатчи, и для души. Помимо черных также есть несколько белых, красная, розовая. Последние 3-4 года покупаю сумки немецкой фирмы Picard и очень ими довольна: качеством и стилем. Многие сумки приделывают ноги и кочуют к подругам, а у меня есть повод к покупке новой ))))
Лен, а тебе Пикард не старомодны? мне кажется, они такие… свекровь моя любит. Не в обиду, но покажи мне, какие модели тебе нравятся?
  • 02 декабря 2011, 00:45
а я пикард даже не знаю
Я бы не сказала, что Пикард старомоден. Смотря какие! У меня подруга уже две утащила хотя моложе меня на 5 лет. Все зависит от модели. В личку кину фотки. Пошла искать в кладовую туфельно-сумочных. ))))
Я так же безумно люблю обувь Питер Кайзер и K+S, почти в ней и хожу. )))))
  • Sane4ka
  • 01 декабря 2011, 22:52
Ничего себе!!! я оказывается интуитивно всегда правильные цвета выбираю! Очень нравится сумка Майкл Корс Гамильтон, но нигде её нет, а из интернета заказывать побаиваюсь…
фейки тоже не люблю, и покупаю качественные сумки демократичных марок.
  • 02 декабря 2011, 00:46
я бы тоже сумку не рискнула через интернет заказать… да и потом, а как же пощупать-понюхать-примерить?
  • Sane4ka
  • 02 декабря 2011, 00:53
вот и я о том)) ещё о Mulberry Alexa мечтаю! Эхх…
  • 01 декабря 2011, 23:03
девушки, зачем вам гонка за брендами, если нет возможности купить настоящее и китайский ужас покупать тоже не хочется, я бы рекомендовала сумки Eleganzza, кожа и симпатичный дизайн за вменяемые деньги, ну а так очень много фирм такого уровня и лучше купить кожаную сумку 3-7 тыс. нормального производителя, чем фейк
тут вроде же как раз все против фейков как раз собрались 0_0 )
  • 02 декабря 2011, 00:47
Дак, собственно, абсолютное большинство высказалось ПРОТИВ фейков
  • 02 декабря 2011, 14:13
ну я вижу и не один комментарий за хороший фейк, чем с китайскими надписями, потому и говорю, что между ними есть ее огромный пласт сумок среднего класса по цене и лучше искать там, чем вздыхать по недоступным сумкам
у меня вот такая только синяя

Хоть и по школьному, но с ребенком само-то и к тому же она очень вместительная
  • 02 декабря 2011, 00:47
Классная!
  • Bastet
  • 01 декабря 2011, 23:16
Давно не было, рада, рада)))
Сумки беж, серые, черные, иногда рыже-коричневые, еще красная однажды была…
Чаще покупаю сумку, чтобы поместился формат А4, не нравится, когда идет женщина с красивой сумкой
и несет пакет с бумагами и еще с кучей всего)))) у нас так многие ходят
  • 02 декабря 2011, 00:48
Ну занята-занята
из списка убрала бы только рыжиков
  • 02 декабря 2011, 09:52
Маша, а почему рыжиков убрать? мне вот нравится рыже-коричневая кожа ,это совсем ужасно? не скажу, что только она, но часто…
  • 02 декабря 2011, 12:00
Ну не всем она под волосы подходит ))) Иногда прям совсем НЕ подходит
  • Bastet
  • 02 декабря 2011, 13:23
Лучше тогда темно-бордовая или темно-коричневая?
А как болотный цевет?
  • 02 декабря 2011, 13:51
Бордо и коричневый — хорошо. Болотный, в принципе, тоже неплохо, но к нему я бы добавила перекликающийся по цвету элемент.
  • 02 декабря 2011, 00:05
как всегда, великолепный пост)
Люблю сумки кто ж их не любит..., но найти свою мне по-настоящему сложно(
Летом это, конечно, буйство красок; весна-осень-зима — чаще черные, но со всякими клеточками, сочетанием фактур etc.

Сейчас сильно хочется черную замшевую сумку простой формы. Интересно, насколько актуальна сейчас именно замша??

Из поста выстрелом в сердце — это луковички ДГ, первая Фенди, забавные круглые клатчики и необычные Альберта Феретти
  • 02 декабря 2011, 00:50
Луковицы и баклажаны в следующем году просто взорвут мозг )))))
Если замша вписывается в стиль, она актуальна всегда.
  • 02 декабря 2011, 00:57
оох, ну если они взорвут мозг, то есть подозрение, что будет слишком много таких «взорванных»

чует сердце, что не долго смогу держать руками мои карманы закрытыми — побегу искать Замшевую Мечту
зы: чё-то много анатомии в моей записи))
  • 02 декабря 2011, 01:00
в пределах нормы ) диагноз ставить рано
ах, сумки… Раньше в университетские годы часто покупала в MAngo, одна до сих пор служит) люблю цепи, крупные детали и простоту.
Темно-зеленая сумка на третьем фото прочно легла на самое дно моего сердца…

сейчас больше уделяю внимание среднему ценовому сегменту: Tommy Hilfiger, DKNY (те самые голые ноги в простынях), в планах шоппер от Michael Kors. По размерам — от средних до маленьких. Я за учебу и работу УСТАЛА носить большие сумки. И если подумать, то 80 процентов содержимого там просто лишнее… В деталях люблю цепи, металлические элементы, структурированную кожу.

Мечтаю о кружевной Дольче Габбана.
  • 02 декабря 2011, 00:53
Да ты в душе романтик ))) надо же, какие тайны мадридского двора нам раскрываются ))
а с кружевом в умеренных дозах ты будешь хороша
ты уверена насчет романтики? кружева с цепями… ээ… другие у меня ассоциации
  • 02 декабря 2011, 01:01
  это внешнее, а я рассмотрела романтичную ноту! не отнекивайся, розовая сумка выдает тебя с головой
  • Chani
  • 02 декабря 2011, 00:55
А у меня почти не бывает черных и белых сумок, как-то так складывается, что большинство из них цвета темной оливы или хаки, и почти все с отсылкой к милитари стилю ) Еще очень люблю «индейские» мотивы и этно — бахрома, необработанные края и т.д. Жесткие формы — тоже не прижились.
  • 02 декабря 2011, 01:04
милитари и этника — душевно
  • 02 декабря 2011, 01:18
Да… сумки это больная тема… их много не бывает, по крайней мере для меня!
По поводу фейков скажу так: можно найти копию за 20 долларов, которая будет отдаленно напоминать реальную сумку, можно найти по дороже, из качественных материалов, но все равно видно, что копия… Но, можно найти такую копию, которая в разы будет отличаться по цене от оригинала, но внешне и по качеству один в один. Например, оригинальные сумки из питоновой или крокодиловой кожи стоят не меньше 20ти тысяч долларов… ну или около того… В одном магазине в Турции я видела сумку Диор «Мисс Диор», которая абсолютная совершеннейшая копия, про которую можно сказать «копия» только разобрав на составные части: настоящий крокодил, высочайшего качества никель, детали экспертизы сумки тоже полностью соответствуют оригиналу. Стоила она 2000 турецких лир… против 20 тысяч американских долларов… а если не видно разницы, зачем платить больше? В принципе, я тоже против копий, но когда оригинал стоит столько, что даже если есть, но жалко за сумку… я, думаю в таком случае это даже разумней.
  • 02 декабря 2011, 12:03
Ну не знаю… мне нужен весь гарнир вокруг бренда, и я или могу себе его позволить, или нет.
  • Tyapa
  • 02 декабря 2011, 01:20
Спасибо за пост!
Я всю жизнь имела 2 сумки-черную и белую, считала, что и в обуви можно обойтись этми цветами. А недавно вот купила совсем недорогую но очень удачную красную… и просто кайф словила) Теперь у меня их гораздо больше! И ещё очень спасибо за пост с базовыми цветами-буквально недавно вспомнила его о и купила сапоги не черные, а коричневые, и сумку к ним-оказывается, мне так настолько лучше (я шатенка)!)
  • 02 декабря 2011, 12:04
Я так рада ))))
  • 02 декабря 2011, 01:27
Кстати, вот одна смешная история по поводу подделок:
Это было как раз тогда, когда я зашла в этот турецкий магазин. Там была покупательница русская, она разговаривала с продавцом. Он ей показывал 2 копии шанель 2.55 Одна «плохая», а вторая «которую не отличишь» (и реально не отличишь кстати). Первая стоила 100 долларов, а вторая 350. Когда продавец назвал цену у женщины округлились глаза: «как, так много за подделку?? Но это же все равно подделка!!! (а то что работа точь в точь и материалы не хуже оригинальных не волнует никого) Но! Самое смешное было потом: „хм… я лучше поеду в Италию и куплю себе там такую же за 500 долларов, но зато точно буду знать, что она оригинальная!“
Если кто не знает, оригинальная шанель 2.55 стоит не меньше 2000 долларов…

• 02 декабря 2011, 02:30
если бы она стоила 2000д. то я бы ее давно купила)))))))))))) она стоит в Италии 2800 евро)))))))))))
вроде оригинальная 2.55 меньше 5000 долл не стоит))
  • 02 декабря 2011, 11:11
Это зависит от материала. Классическая, из кожи ягненка стоит около 1340 фунтов стерлингов, цену в фунтах я знаю точно, т.к. есть знакомые, которые покупали в Лондоне за такую цену в оригинальном бутике. В любом случае, это я образно

Кстати, мне тут недавно один знакомый, который занимается поставкой кожаных и меховых изделий в Россию, рассказал, что в Стамбуле есть маленькая мастерская, где работает какой-то дядька армянин, который около 20 лет отработал в Эрме на производстве сумок, а сейчас он копии делает, даже получается не копии, а такие же сумки просто без сертификата. Очень хотелось бы мне найти эту фабрику и посмотреть воочию. А еще я тут недавно узнала от него же, что многие мировые бренды производят кожаные изделия в Турции — например Ланвин, Харвей Николс, Гуччи, Версаче и еще там долгий список… Так что, иногда когда пишут мэйд ин Итали, это не всегда так на самом деле :)
Один раз я натолкнулась на такой случай, в магазине у этого знакомого увидела красивенный кожаный, обычный тренч с логотипом турецкой фирмы достаточно известной в Турции, мой знакомый так загадочно посмотрел на меня, посмеялся, подвел к компьютеру, открыл сайт Фенди, на котором показал мне этот же тренч. Оказывается, что некоторые компании дошли до того, что покупают не только «турецкую рабочую силу», но и дизайн некоторых моделей. Вот вам и мейд ин Итали…
Кстати, у этого же знакомого огромное количество постоянных покупателей этих самых копий Шанель, Эрме, Диор и т.д. Покупатели в основном люди состоятельные, т.к. многие не могут позволить себе даже сумку за 400 долларов, согласитесь большинство все таки имеет доход ниже среднего (доходило до того, что один англичанин на курорте просил у меня 20 лир (400 р) в займы, т.к. он приехал по путевке «все включено», а все что собой взял уже потратил. В общем, при мне были клиенты, которые выносили товара на 10 тысяч евро, а через пару дней возвращались еще! И от многих я слышала, в частности и от московских женщин, что копии в этом магазине выглядят и по качеству лучше, чем оригинальные сумки. А еще, я встречала женщину, которая работает в Эрме, не вспомню уже сейчас в какой области. Мы разговаривали с ней на тему подделок. Когда я спросила, принимает ли компания какие-либо меры против копирования, она сказала, что нет, т.к. это добавляет популярности бренду. Заранее отвечаю на возможный вопрос: нет, я не работаю в этом магазине, когда я езжу отдыхать в этот городок, где у друга магазин, я часто захожу к нему, т.к. он просит меня помочь с выбором популярных моделей, т.к. я хоть и лысая, но все таки женщина :)
В общем, я считаю этот вопрос с копированием весьма относительным… Т.к. сейчас реально есть не только рынок копий, но и так называемый «черный рынок», когда брендовые вещи продают без лицензии дешевле сами же работники компании или бывшие работники компании. Конечно я не считаю правильным поддерживать такой вид бизнеса, но когда производитель загибает бредовые цены, то мне не стало бы стыдно купить сумку без сертификата :)
  • 02 декабря 2011, 12:08
Вот сумка без сертификата — это уже совсем другой коленкор. Но, повторюсь, я противница даже такого варианта. Либо ты можешь себе ее позволить, либо нет. Если не можешь, не бери )
Сорри, я брала свою Шанель классическую конверт Лэмб скин в Harrods за 2000 фунтов.   За 1340 — это Wallet on chain (малипуська такая, как клатчик) — тоже к линейке «Иконы» относится и тоже лэмб скин. Просто у меня обе…

Только хотела написать, что Алёнка подтвердит мои слова))   А Алёнка тут как тут))
покупка предметов роскоши (а сумка, стоящая больше 100 тыс.руб. это роскошь, ведь ни о каком ценообразовании на основе себестоимости речи не идет) — это прежде всего покупка эмоций, я это уже писала в одной дискуссии тут)) лично я не получу тех эмоций, купив пусть даже очень качественную, но копию.
  • 02 декабря 2011, 15:20
Как ты все грамотное сказала ) подпишусь под каждым словом

Да ладно   ценник на 2.55 стартует от 1260Евро (в зависимости от страны где покупаете.размера сумочки и кожи из которой выполнена).Я не буду озвучивать весь список и весь порядок цен, но в силу того, что имею классическую Джамбо медиум в икре, то могу озвучить её стоимость в 2010 году была 1930 Евро.сколько сейчас не знаю, скорее всего больше, но не критично.Я уже ровно дышу к сумкам Шанель.
не буду спорить, не исследовала этот вопрос детально))
все равно я пока не готова потратить больше 1000 долларов на сумку.

Аня.такие сумки девушка не должна покупать себе сама) это должны быть подарки
тогда и стоимость лучше не знать))

• 02 декабря 2011, 14:48
шикарная сумочка))))
Блин, Ксюх, это прайс США? Очень дешево, ты же знаешь у нас в Столешке на кавиар (маленькую) цена 140 т.р., млииин, это 3,5 тыс. тугриков. Тебе повезло с ценой.
p.s.: я себе кроху беж (авансом) на НГ ещё заказала у любимого мужчины

нет, эта была куплена в Финке. Прайс Москоу-сити-это вообще не прайс   Это расчитано на тех, кто бабло вообще не считает!!! Ну и ты отметь, что у меня она в 2010 году куплена(я написала.что сейчас порядок цен выше.но не в два раза же)))
В России грабеж однозначно…
  • margoo
  • 02 декабря 2011, 03:24
А у меня только 3 сумки, все 3 LV, настоящие, одна средних размеров — повседневная, другая — клатч, и третья большая, для шоппинга. И все. Хожу с ними уже давно, и ничего другого даже не хочу пока. Слышала, что их подделывают, но в метро не бываю, а там, где бываю — все с настоящими, так что негативных эмоций от ношения не испытываю…
  • 02 декабря 2011, 12:09
Вариант )
я предпочитаю кожаные сумки в силу их практичности. Не люблю мешковатые, большие, даже в поездки мне хватает сумки среднего размера жесткой формы, чтобы уместить все необходимое.
Как я обнаружила после твоего предыдущего поста, цвет большинства сумок у меня и правда очень близок к цвету волос) марки фавориты (как и в обуви) carlo pozolini, Fabi.
а в планах и мечтах Lady Dior в синем цвете)
спасибо за прекрасный пост и поднятую тему, Маша!
  • 02 декабря 2011, 12:09
А почему леди именно в синем цвете?
я примеряла ее в черном, красном, бежевом, в лаковой коже, но остановилась на синем)
  • mashan
  • 02 декабря 2011, 06:25
Давно и успешно покупаю сумки на ebay. Обожаю coach, dooney&bourke, tommy hilfiger, kate spade.
Получается вполне бюджетно, но и не натолкнешься на такую же:)
Люблю небольших размеров, с выраженной формой — мешки — точно не моё:)
  • 02 декабря 2011, 12:10
Вот боюсь я сумки на ибее брать. Подруга как-то обожглась, брала как натуральную, а пришел фейк
  • mashan
  • 02 декабря 2011, 13:00
«Волков бояться — в лес не ходить» :)
Всегда внимательно читаю описания, просматриваю фото, изучаю историю продаж селлера, адекватно воспринимаю цену. Три года — полет нормальный.
Хотя каждому свое:)
  • Taty
  • 02 декабря 2011, 09:24
Эх, сумки, животрепещущая тема.Могу не заметить во что одета дама, а вот сумку увижу и обувь)))
  • 02 декабря 2011, 12:40
А ведь верно, я тоже всегда на сумку обращаю внимание
Какая интересная тема про сумки!) Я люблю сумки Furla. Последнее приобретение у них — это достаточно вместельная, мягкая сумка из серой кожи, покупала прошлой зимой и никак не могу с ней расстаться) Нейтральная, отлично сочетается и с летней и с зимней одежой, тем более в моем гардеробе приобладает серо-синяя гамма. Есть еще несколько сумок Furla, но я их сейчас почти не ношу. А самая долгожительница и первая люксовая сумочка — это черная кожанная Etro с их знаминитыми «пэйсли». Сумочке в январе будет 10 лет!) Она как новая) Еще есть у меня любимица Vivienne Westwood — ей 6 лет — тоже как новенькая, хотя где она со мной только не бывала. Отличная кожа у сумок Longchamp. И открытие этого года для меня — сумки испанского ювелирного бренда Tous. Стоят в Испании в пределах 300 евро. Кожа великолепная. Можно выбрать отличную сумку на каждый день. Ну и к ранее начатой теме — я против фейков и подделок, мой принцип «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» Под дешевыми, понимаю и не качественные. Хотя не раз слушала, что иногда у фейков и реплик знаминитых сумок качество может быть лучше, чем у оригинала. Но лучше уж я куплю настоящую Furla, чем ненастоящий LV. Тем более к LV вобще спокойно отношусь. Нравятся сумки Chanel и Hermes.