Цветотип и стиль

Девушки, помогите определиться! Я Осень или нет?

Девушки, пожалуйста, помогите точно определить свой цветотип! На других я легче его определяю, а у себя — сомневаюсь.
У меня кожа с желтоватым подтоном, не слишком смуглая, но и не светлая.
Зеленые глаза теплого оттенка, но без пятнышек карего.
Волосы… Сама не знаю))) Отращиваю родной цвет, так что кончики у меня крашеные, свой цвет примерно на 10 см отрос, то есть челка полностью натурального оттенка. Мне кажется на солнце натуральный оттенок тоже слегка «рыжит»…
Загораю я довольно хорошо, становлюсь смуглой, загар сходит медленно. Сгореть могу, конечно, у нас солнце очень «злое»))).

Надеюсь, что тут видно цвет глаз (цвет волос не соответствует действительности, тут я крашеная)
А это в полный рост, практически   Цвет волос опять же близок к родному, но не свой.
Простите за ужасное фото, но тут видно загар мой.

Не обращайте на разницу между цветом лица и шеи. Я не пользуюсь пудрой и тональным, видимо всему виной отбеливающая маска
Буду благодарна за помощь! Света.
  • Bueno
  • 28 ноября 2011, 00:08
скорее всего вы осень, как мне кажется. потому что и цвет глаз, и кожи подходит под это описание… вот самой очень интересно какой же я тип… все читаю про это, и никогда не было, чтобы я совпадала с одним из типов
Вот и я не пойму… Просто я ещё не могу понять, какой у меня цвет волос)))
  • 28 ноября 2011, 00:25
поближе б глаза посмотреть, на фото плохо понятно цвет. И еще- мне кажется у вас лицо с розовинкой
Зеленые, около зрачка пара капель коричневых, но они почти незаметны. Я фото добавила, может теперь лучше видно?
Не, это все отбеливающий крем… Я как китаец, желтая какая-то))))
  • 29 ноября 2011, 01:50
ну не знаю, на фото желтизны не видно   мне вот тоже раньше казалось, что кожа у меня желтая, а внимательно порассматривала фотки и прозрела от того, что подтон то розовый! Вобще не вижу в вас осени, нет какой-то общей теплоты что ли, мне кажется все же ближе к холодному… цвет лица точно холодный. Возможно контрастное лето… может с осенним влиянием? пишут же, что чистый цветотип-это не так часто бывает… А рыжина и у меня на пепельно русых волосах при электрическом освещении или когда выгорают.
Ну руки у меня прям желтые, в этом нет сомнения… Вряд ли лицо розовое этом случае
Мария предполагает, что я могу быть мягким летом…
Сложная это штука — цветотипы
  • 29 ноября 2011, 21:06
да. мы все очень многогранные, что б точно попадать под любую схему:) руки, кстати, и у меня желтые
я так и не могу определиться, вы мне одновременно и осень и лето напоминаете))
Вот и я не пойму никак(((
  • 28 ноября 2011, 02:37
Скажите, а какой тип кожи у вас? Кожа более плотная или, наоборот, более тонкая чувствительная? Легко ли вы краснеете, когда смущаетесь? Насколько вы хорошо загораете?
Все это имеет значение для определения цветотипа)
а вот теплый отлив в волосах бывает даже у зимы и весны, когда волосы выгорают на солнце) так что это очень второстепенный признак)
волосы, кстати, по структуре тонкие или же наоборот более плотные, густые?
Средняя кожа… Не слишком чувствительная, мне кажется. Нет, я не краснею от смущения почти никогда))) только от холода)))
Загораю я хорошо, смуглая становлюсь, с золотистым оттенком.
  • 29 ноября 2011, 02:27
Тогда вы 100% не осень! Осень всегда плохо загорает, точнее сгорает на солнце) кожа у осени оочень светлая, почти белая, прозрачная с близко расположенными капиллярами, отсюда и румянец)
Любопытно это…
Волосы тонюсенькие у меня…
  • 29 ноября 2011, 02:32
Скорее всего вы все-таки лето) можно было бы подумать, что зима «южная» за счет желтоватого подтона кожи, но у зим всегда более толстые и плотные по структуре волосы, и у вас не настолько много контраста во внешности, как обычно бывает у зим)
Я точно не зима, даже не думала о зиме. Я слишком бледная для неё, неяркая))
Придет Маша скажет точно))
Но я бы не отнесла Вас к осеннему цветотипу — нет явной «теплоты» во внешности, а волосы у многих отливают «золотом», даже мой пыльный русый на солнце золотится))), я полагаю Вы лето.
Вот интересно, на самом деле… Хотелось бы определиться)))
Точно не осень, скорее действительно лето
Тоже начинаю к этому склоняться
Хорошо, что меня просвещают на любимой косметисте