Цветотип и стиль

Эх,нелегкая это работа... или как собрать невесту

Добрый вечер, красавицы!
Я столкнулась с серьезной «проблемой»: как собрать себя на свадьбу!   Ведь хочется нравится, во-первых, самой себе! А я настолько растерялась, что не знаю как определиться, что мне нравится!
До торжества еще много времени, но я решила начать подготовку к свадьбе загодя, так сказать. Я такой человек, люблю делать все взвешено, чтобы не поджимали временные рамки. Просто не представляю как можно организовать торжество за 2 месяца.   Я только платье выбирала на протяжении 2 месяцев. И вот мы с платьем встретились, казалось бы важнейшая проблема решена! Но не тут то было. При покупке платья меня собрали «полностью», и перчатки, и бижутерию, полный боекомплект, но меня устроило только платье и фата. От аксессуаров я отказалась, так как считаю, что любая лишняя побрякушка может испортить образ и сделать его похожим на новогоднюю елку (а в салоне я была так взволнована, что могла скупить все, что на меня наденут). Покупку украшений я решил отложить до того времени, как у меня сформируется полный образ меня-невесты.Придя домой я поняла, что следующим шагом должен быть выбор прически, чтобы она шла мне и гармонировала с фатой и платьем, далее выбор бижутерии, которая должна дополнить образ.
Итак, вот собственно я
Вот с чем нужно работать. Волосы от природы прямые.
Платье
Фата такого плана, без гребешка

Вопрос мой заключается вот в чем:
Какую прическу выбрать?
К такому платью лучше убрать волосы или все же распустить?
Как соединить ее с фатой? (многие накрывают голову фатой, иногда ее наоборот прикрепляют снизу)
Нужна ли диадема, не перегрузит ли она выбранную прическу? и т.д
Единственное, что не приемлю, цветы в волосах и вот такого плана «замысловатые» прически!

Советы, рекомендации и фото примеры приветствуются!   Я Ира. Заранее спасибо за советы!
Как мне кажется к такому платью подойдет прическа как с распушенными волосами, так и собранными, но только если их собирать то можно что бы выпадали из прически локоны… Думаю диадему точно нет(я их например ненавижу уже просто, каждая 2 выходит замуж в ней))))Но вот что касается фаты, то лучше будет что бы волосы собраны были и прикрепить ее внизу.А прическа может очень красиво смотреться и без цветочков. а просто со шпильками на которых есть стразы на торце… А фата длинная????P.S. платье обалденное, сама такого плана искала))))
  • 16 ноября 2011, 21:35
Да, я планирую только шпильками со стразами обойтись. Я сорока и люблю блестящее, но главное не переборщить   Очень боюсь перегрузить образ, т.к. были печальные примеры. Фото фаты добавила, длина до бедер, но, т.к. она без гребешка, ее длину можно варьировать.
ну тогда действительно собрать волосы в прическу и выпустить пряди… под такой фатой смотреться будет очень гармонично
  • 17 ноября 2011, 17:55
Спасибо за совет!
Причёска, что на фото с платьем очень гармонично смотрится, на мой взгляд.
  • 16 ноября 2011, 21:37
Мне просто кажется, что она через чур небрежна, будто с утра встала и все под резинку. Хотя есть в ней некий шарм.
Мне кажется, стоит взять за основу причёску как у модели в платье, но локоны не должны быть такими небрежными, слишком уж они у неё растрёпанные и хиленькие какие-то) может подлиннее их и пряди побольше)
а ещё к такому платью, на мой взгляд, благо волосы у вас очень красивые, возможны вариации с пучками и с каким-нибудь плетеним))
а платье у вас и фата шикарные!!!
Удачи!
  • 16 ноября 2011, 21:52
Спасибо за совет, мне нравится нравится прическа модели, но сильная небрежность смущает конечно. Попробую поискать похожие варианты
Советую собрать волосы в прическу, аккуратную, минималистическую… типа ракушки
Фату приколоть под низ прически.
Так будет очень стильно…
  • 16 ноября 2011, 23:09
Спасибо за совет!
У вас волосы очень красивые!
Можно вопрос, чем вы их так красиво завиваете? плойкой?
  • 16 ноября 2011, 23:17
  Спасибо, т.к. волосы я накручиваю только по праздникам, так сказать, плойка мне не нужна. Я пользуюсь маминым способом,   термо бигуди. Для меня они намного удобнее, и экономят время на сборы.
даже не додумалась бы!
Выглядит просто очень красиво!
  • 17 ноября 2011, 20:00
Спасибо  , мне кажется они немного бережнее к волосам относятся, может я ошибаюсь. Просто плойка, по моим ощущениям, сушит волосы. И опять же, бигуди накрутила и можно спокойно мейк делать, а с плойкой мне минимум час надо пока их закрутишь
  • 16 ноября 2011, 22:56
Я почему-то вас вижу с пучком, таким объемным… Строгим. и его можно будет украсить диадеммой…
У вас мягкие черты лица, он вам пойдет… Именно гладкий пучок, можно высокий в стиле 60х… можно сзади… Я просто не сторонница длинных локонов в свадебных прическах, которые выбиваются из основной или просто распущенных волос. Конечно, это ваш выбор, но с ними, мне кажется, проходить весь день тяжеловато будет.

вот прибл. такие прически:( я выбирала те, что понравились и те что подойдут к образу с платьем)

• 16 ноября 2011, 23:22
Спасибо большое!   3 и 4 очень понравились, а на 3 вариант фату лучше снизу приколоть или просто голову накрыть?
  • 16 ноября 2011, 23:26
мне 3 самой очень понра))) Я думаю — приколоть снизу. Этим вы выравняете силуэт, чтоб голова не была маленькой относительно подола платья. Да, думаю с вашими волосами проблем не будет…
  • 16 ноября 2011, 23:31
Спасибо за советы, фото сохранила
  • 16 ноября 2011, 23:38
Да незачто)) Мне как-то легко вы представились невестой) обычно с незнакомыми людьми легче, наверное))))
Думаю все будет отлично, что бы вы не выбрали. Желаю Счастья!
  • Uji
  • 16 ноября 2011, 23:58
Я за гладкую прическу.   У Вас волосы очень красивые и получится сзади собрать их в элегантный пучок. В комментарии выше на третьем фото именно та прическа, которую я хотела Вам посоветовать.   Еще на втором фото классная.))
  • 17 ноября 2011, 18:01
Спасибо большое   Мне многие советуют именно гладкую прическу, теперь точно знаю, что волосы однозначно будут убраны.
У вас красивые ухоженные волосы можно сделать акцент на это и без лишних акссесуаров как вы хотите
  • 17 ноября 2011, 18:04
Спасибо большое!   Ваш вариант очень красивый и нежный. Попробую дома поэкспериментировать с подобным вариантом.

Платье очень красивое!
я тоже хочу посоветовать прическу подобную, как у девушки (где платье)…
или, как вариант, сама недавно выходила замуж, делала такую прическу) может быть вам будет по вкусу)
  • 17 ноября 2011, 19:24
Спасибо большое, вы очень красивая невеста!   Сейчас рассматриваю два варианта с гладким пучком и собранными волосами с легкой небрежностью.
У вас очень удачная прическа, даже если выпадет локон, никто не заметит и прическа не испортится, чем не могут похвастаться гладкие пучки
  • Sofiko
  • 17 ноября 2011, 16:19
Я думаю, к этому платью подойдут и распущенные волосы и пучок, только всё максисально стильно и просто, а-то некоторые любят понакрутить...=) Единственное, что с пучком Вам будет полегче, волосы не будут мешаться… а-то вдруг — ветер, дождь… пучок — надёжнее! Диадему ни в коем случае!!! Только если у Вас есть в наличии брилиантовая, а так, это смотрится очень дёшево. Ну и хочу сказать, зря, что отказываетесь от использования цветов… когда их много в волосах, согласна, смотрится зачастую не очень… но если использовать один, как украшение к пучку, вместо гребня… по-моему очень изысканно. Ну и вот, что нашла в интернете, пучки с цветами, фату можно под пучок, будет смотреться красиво… ну и пара вариантов без цветов. И ещё, хотите чтобы присутствовал один цвет — белый, или, например, букет будет цветной??? (Скажем, если из фиолетовых орхидей, к примеру, можно обыграть фиолетовым гребнем или такой же орхидеей в волосах). И что придумали насчёт мейка?
  • 17 ноября 2011, 19:52
Спасибо за советы. Очень понравилась прическа Альбы!
Насчет диадемы, согласна, смотрела несколько вариантов и как раз смутила их внешняя «дешевизна», хотя мне рассказывали, что работа чешская. Ну, про все судить не могу.
Про цветы в волосах, согласна, если они живые и их не много, то смотрится очень изысканно. Но я боюсь, что они могут завять в волосах   или лепестки облететь. В общем, если они будут у меня в волосах, я все время буду дергаться и думать: «что у меня там сзади».
Букет я планирую сделать нежным, платье айвори у меня и букет хочу в тон (возможно с нежно розовыми, персиковыми, светло желтыми и т.д. цветами ).
Вот такой вариант меня не очень устраивает (мне кажется букет слишком яркий и все внимание на нем, а не на невесте), хотя есть в нем своя прелесть.
А насчет мейка, вообще отдельный вопрос. Обязательно буду делать пост и спрашивать совета по этому вопросу.   Визажиста, скорее всего заказывать не буду, уж очень я им не доверяю. Планирую сделать акцент на глаза, коричнево-матовые смоки, возможно.
  • Sofiko
  • 17 ноября 2011, 21:15
Цветы фиксируют специальным лаком и они не вянут и держатся мёртво. Моя подруга закалывала пучок тюльпанами, а уж они-то совершенно не стойкие. Зафиксировали как надо, и вперёд!   Весь вечер плясала и хоть бы что!
Ну на фото букет мне тоже не слишком нравится, очень разноцветный… А насчёт визажиста, я тоже сама себе визажист!!! Я такая перфекционистка, что 99 процентов, что меня много, что не устроит, если меня кто-то будет красить. Я как никто другой знаю, какая у меня кожа, какую пудру нужно нанести и как накрасить ресницы, чтобы смотрелось достойно и держалось целый день. Так что, думаю, всем, кто сидит на Косметисте, визажист противопоказан
  • 17 ноября 2011, 22:42
А про лак для цветов я не знала  , обязательно проконсультируюсь с парикмахером знает ли она о таком лаке, а то у нас такие стилисты липовые пошли!
По поводу визажистов такого по начиталась… больше негативного еще и за приличные деньги. Боюсь мало того, что он сделает не то, что я хочу, но инфекцию занесет. Я лучше на косметисте проконсультируюсь и приобрету себе недостающие средства
Да, косметисточкам визажист противопоказан!

• 17 ноября 2011, 17:43
У вас свои шикарные волосы. Как можно в такой важный день прятать их в пучки или загонять под начесы\шпильки??
Это преступление :-) Они должны быть на виду, переливаться и струиться, чтобы ваши дети, внуки да и вы сами просматривая фото спустя время лицезрели их.
А пучки накрутите в 80 лет :-)

Я бы одтала свой голос в пользу распущенных волос.
Накрутить их на эластичные но не перелакированные локоны. Пусть они потом лягут как им захочется.
Их можно заколоть только с одной стороны, с обоих, да как угодно.
И обязательно аксесуар.
Девочки вам тут столько их напостили, ориентир есть. Осталось выбрать.
Фата у вас густо расшита внизу. Я бы взяла небольшой цветок или заколку\брошь для волос, и просто бы украсила голову. Но: волосы должны быть первой скрипкой.
  • 17 ноября 2011, 20:10
Спасибо за комплимент
Согласна, что волосы по важности после платья идут. Вот и решила сначала с головой разобраться, а потом мейк, бижутерия…
Мне сестра тоже советует распущенные волосы на бок сделать. Спасибо за советы, прислушаюсь!
Посоветую Вам греческие прически, очень красиво и вариантов много.
И обойдитесь без диадем, корон и прочей устаревшей фигни — максимум естественности, вот ориентир :)
Желаю Вам по-быстрее найти свой образ и быть самой красивой в самый важный день жизни!
  • 17 ноября 2011, 20:28
Ой, спасибо, а я на греческие даже внимания не обращала. А сейчас в поисковике набрала и правда очень красиво   Думаю буду двигаться в этом направлении! От диадемы я уже морально отказалась.
Спасибо большое за полезные советы!
Поздравляю Вас с таким событием! У Вас красивые волосы, надо воспользоваться этим преимуществом;) я ЗА прически попроще:

• 17 ноября 2011, 20:30
Спасибо большое!   Я заметила, чем проще, тем изысканнее!

• 18 ноября 2011, 02:28
вот это второе фото- супер.
Вам пойдет такое. Пробор и обьем от него у вас получится даже без начеса, а кончики завиты тоже хорошо. Взять на заметку, не крутить волосы на всю длинну
И останется место для умеренного мейка.

Может я не открою Америки но расскажу как цепляли фату мне в прическу.
У меня были распущенные, слегка завитые волосы на основе стрижки Каскад. Длинна- чуть ниже лопаток.
Фату прикрепили на «спец» гребень и его просто вставили сверху укладки в волосы, чуть ниже макушки. Для надежности закрепили накрест невидимками поверх зубцов гребня.
Он был пластиковый, и в процессе крепежа парочка зубцов сломалась, но это не повлияло на носибельность и даже в результате моих диких танцев фата осталась на месте.
  • 18 ноября 2011, 17:13
Спасибо за советы!
Я гребень брать не стала, т.к. изначально хотела приколоть фату вот таким образом. Но длинная фата не подошла к платью, и пришлось отказаться от такого варианта носки, хотя не знаю можно ли так носить фату, если она не до пола!?

• 19 ноября 2011, 02:48
да все можно, было бы желание.
Но мне кажется что такой вариант закалывания подразумевает «умеренность движений», «спокойствие невесты в порывах» и вообще, как бы больше на католический манер смахивает. А там и платья свои: закрыто-кружевные тюлевые
Я же вижу ваше платье в стиле «романтическая девушка».
Как то так…
Мне, честно говоря, не нравятся пучки а-ля «булка», как тут выкладывали на фото (с цветками с прическе). Если уж делать пучок, то поинтереснее, мож объемный, или выпустить из него пару прядей. И фату «под хвостом» тоже не стала бы советовать, имхо, фата должна накрывать голову (ну хотя б чуть-чуть). Когда я выходила замуж, вначале мы с мастером остановились на такой прическе:

Но потом я купила роскошную фату в пол и с такой прической, как мне кажется, был бы перегруз, тем более, я люблю в невесте скромность и простоту, в итоге мне сделали как раз таки пучок, спереди это выглядело примерно так:

Красиво, элегантно, ничего лишнего типа диадем или веночков из искусственных цветов. А в каком месяце событие? Просто если будет как у нас — лето, жара, море, то с распущенными вы измучаетесь, да и вид прическа потеряет за день.