21.10.2011

Хочу быть яркой. Собираю советы

Всем привет.
Сегодня хочу попросить у вас совета. Дело в том, что в последнее время я озадачилась вопросом как стать ярче.

Я всегда считала, что мне идут спокойные оттенки в одежде и макияже и акцент на глаза. Никакой яркости губ, чтобы не подчеркивать квадратик лица…
НО! В последнее время я слышу о своей невзрачности и серости. Типа все во мне такое нейтральное, волосы обычные, макияж невидимый, в общем, сливаюсь со стенами)) Я сначала отмахивалась, а потом задумалась. На самом деле я только за, я хочу быть заметной и красивой, но я не знаю как сделать себя такой. Чего не хватает, что изменить?

В общем, нужен взгляд со стороны! Посоветуйте цвета которые мне подойдут. Что изменить, чтобы подчеркнуть достоинства и сделаться яркой и красивой)

О себе: натуральный цвет волос- пепельно русый, при окрашивании стараюсь придерживаться пепельных оттенков, тк желтизна подчеркивает розовинку кожи лица. Кожа лица бледная, розоватая, все тело с фиолетовым отливом))) глаза серо-зеленые. Подозреваю, что я лето.

Прикладываю фотографии для наглядности.

непонятные волосы (неудачно затемнялась) и ярко красный ( кажется, и то и другое меня не красит)

лицо поближе

Еще раз лицо поближе и коричневые тени (кажется, мне не идет)

Ну и как я выгляжу целикомдобавлю фото без макияжа

Буду очень признательна за советы)

margoo 21 октября 2011, 00:51
Ничего себе серая! Что вы! вы очень и очень красивая! Правда!
Tanny 21 октября 2011, 01:05
спасибо, но, видимо, некоторые ожидают от меня бОльшего)
like-me2008 21 октября 2011, 00:57
очень идут коричневые тени, я бы добавила фреш румян и добавила немного цвета бровям, и не вздумайте менять цвет волос, если это ваш натуральный, никаких экстремальных цветов
Tanny 21 октября 2011, 01:00
да? а мне казалось, что коричневые тени как-то инородно смотрятся. А фреш румяна- это как?
Цвет волос как брови примерно) на первом фото видно отросшие корни. В общем, я крашу волосы.
like-me2008 21 октября 2011, 01:00
красный вам идет, но холодный красный. брусничный скорее, серые синие розовые оттенки в тенях думаю не подойдут. на первой фотке цвет волос вам совсем не идет. дешевизны придает. как-то так я вас вижу.
Tanny 21 октября 2011, 01:05
Спасибо за советы. По поводу цвета волос на первом фото очень согласна. Упс… Вы исключили все оттенки теней, которые, как я считала, мне должны подойти ( ну синий был удачен лишь в исполнении визажиста). Какие цвета теней подойдут? И спасибо, что откликнулись)
like-me2008 21 октября 2011, 01:12
Я исхожу из тех соображений, вы, как мне показалось, цветотип лето. В тенях я бы использовала тауповые оттенки. Приглушенные. Насколько я вижу по фото, глаза у вас зеленые. Не знаю как с экстремальными насыщенными оттенками, розовые и голубые… но вот оттенок Патина и Сатин Тауп от МАС посмотрите, я думаю эти оттенки дадут возможность вашим глазкам заиграть, серые и голубые, а также снежно белые фростовые Летним девушкам не идут, так как они сливаются с общим фоном.
Румяна фреш, в моем понятии розоватые, не коричневые, не загарные, не оранжевые, не персиковые, а именно такие, чтобы было чувство будто вы выбежали на пару минут на мороз и вернулись)
Tanny 21 октября 2011, 01:17
Да, я себя к лету отношу.
Могу сказать, что яркие голубые, розовые и белые, тем более фростовые мне действительно не идут. На мне они смотрятся дешево и подчеркивают розовинку лица.
Румяна, кажется, есть подходящие.
Обязательно присмотрюсь к этим оттенкам МАС. Спасибо огромное!!!
like-me2008 21 октября 2011, 01:15
Да и еще, для выразительности я бы попробовала прорисовывать тенями(хм… пожалуй, «еспрессо» от МАС) ресничный рост, чтобы подводка была мягкой, растушевать ее… А вот черная подводка будет скорее всего выглядеть инородной. Хотя если это вечерний макияж…
Tanny 21 октября 2011, 01:20
Я в последнее время для выразительности глаз крашу слизистую верхнего века черным. Если рисовать темным типа стрелочки, тяжеловатый взгляд получается из-за формы глаз и век.
Uji 21 октября 2011, 01:22
Это Вам женщины говорят, что Вы сливаетесь со стенами? Что ж, зависть — она и в Африке зависть. Вы очень интересная девушка и мне вы совсем не кажетесь серой.
На первом фото цвет волос не Ваш. А вот светло-русый вполне подойдет, я думаю. На счет макияжа ничего посоветовать не могу, так как не спец.   На мой взгляд, у Вас нежная, милая внешность и нужно это подчеркивать такими же нежными оттенками в макияже.
Понравились на Вас розовые тени.)
Tanny 21 октября 2011, 08:43
в светло- русый пепельный и пытаюсь сейчас уйти. Подозреваю, именно от этого не произвожу впечатления)
Uji 21 октября 2011, 09:32
Да кто ж Вам сказал, что Вы не производите впечатления?
Кстати, забыла написать, что коричневые тени, как мне кажется, Вам не идут.
fitex 21 октября 2011, 01:26
Вам не идут коричневые тени, а на седьмой фотке вы замерзли. Ноги умопомрачительные, красивейший разрез глаз, ухоженная кожа.
Tanny 21 октября 2011, 01:30
На седьмой фотке я очень замерзла!!! Но там цвет волос на сегодняшний день.
Спасибо за комплименты. А вот кожа… я так боролась за нее. Еще в апреле был просто ужас ( на некоторых фотографиях видны последствия). Сейчас, к счастью, все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)
Litota 21 октября 2011, 02:11
Мне вот интересно кто вас серой называет!? Моему парню как-то сказали, что я похожа на серую мышь, но когда я увидела кто это сказал, решила, что лучше буду такой серой, чем яркой, как та девушка (^^,) Вы очень красивая, фигура хорошая, ноги просто. «Ах!» Пятая снизу фотография красивая, у вас кошачьи глаза. А насчет яркости… кто сказал, что приглушенные, пастэльные тона, это не эффектно!? К тому же если они идут и подчеркивают достоинства девушки! Коричневые тени мне на вас не понравились, я бы заменила из серо-зелеными, причем зеленый мне видится именно болотных тонов, без перламутра. Немного черной подводки. Я считаю, что черная подводка идет всем главное правильно выбрать для себя толщину и форму стрелочки. Мне кажется вам тоненькая стрелочка подойдет. На губы влажный блеск, цвета опять-таки, приглушенные, нюдовые. Вот как-то так!)))
Gabriel 21 октября 2011, 06:45
Вы очень красивы и имеете яркую внешность: хороший рост, светлые волосы, красивые скулы и женственные черты лица…
Для того, что бы Вам стать еще ярче, думаю, будет достаточно яркого акцента в макияже или одежде
Tanny 21 октября 2011, 08:39
Спасибо! проблема в том, что я не могу найти этот яркий акцент ни в том ни в другом((
Gabriel 21 октября 2011, 09:03
На мой взгляд, Ваш акцент в макияже — это выразительные стрелки на глаза. Также их можно подчеркнуть тенями, только не темно-коричневыми, как у Вас на фото (такой оттенок больше подходит зеленым глазам) к Вашим серым подойдут все оттенки розовых, приглушенно серые, яркие синие, серо-голубые или розово-коричневые и бежевые тени + обязательно нужно выделить такие выразительные скулы румянами — Ваш цвет холодный розовый или розовый персик.

В одежде акцент может быть представлен ярким платком, палантином, пальто, аксессуаром при общей монохромности наряда
Tanny 21 октября 2011, 09:12
Вот не назвала бы свои глаза серыми, скорее непонятно- зеленые они) Только никто этого не видит кроме меня и визажиста, которая на свадьбу меня красила))))

Кстати, по поводу румян. Почти на всех фото они есть( ну на 3х последних точно), но такие едва уловимые, тк боюсь подчеркнуть широту лица((
Gabriel 21 октября 2011, 09:20
На третьем фото видно жилки зелёного цвета на радужке  , но в большинстве случаев они мне видятся темно-серыми — такой редкий оттенок и очень необычный
А по поводу рямян, не сразу заметила, но считаю, что ярче и не нужно наносить + вспышка просто могла намного осветлить их…
Bastettt 21 октября 2011, 08:21
Мне бы быть такой «серой». Как по мне, вы эффектная блондинка, и я не льщу ни капли
Ksenika 21 октября 2011, 08:26
+100000))))) какая там серость.
это случайно не женщины вам сказали?))
Bastettt 21 октября 2011, 08:35
Наверняка женщины :))
Я частенько что-то слышу от женщин (одних и тех же) в свою сторону. Если не таить в себе какую-то обиду на этих закомплексованных бедняжек, а что-то в лучшую сторону изменить в себе, то такие женские комментарии бывают даже в плюс. Любимый человек меня обожает так, что если бы не такие женские периодические выпады, я бы наверно слишком расслабилась
Tanny 21 октября 2011, 08:38
когда про серость слышишь от вульгарной особы- спишь спокойно, а когда от красивой женщины- задумываешься)
Bastettt 21 октября 2011, 08:43
Мне никогда красивая женщина не говорила ничего про внешность (и я сама никогда не видела, чтобы действительно красивая женщина осуждала чужой внешний вид), потому что красивым женщинам это не нужно. Комментирование чужой внешности удел закомплексованных людей.
Исключение составляют наши близкие, которым действительно хочется нам помочь.
jbarda4ok 21 октября 2011, 09:39
В Сказке о мертвой царевне тоже красивая женщина никак успокоиться не могла :) Видимо, ваша красивая женщина из этой породы :))))) Не слушайте ее.
Uji 21 октября 2011, 12:21
Вот правильно девушки говорят: красивая женщина с нормальной самооценкой никогда не скажет молодой и привлекательной девушке о том, что она серая. Эта женщина явно Вам завидует и радуется тому, что ее слова оказывают на Вас такое влияние. Просто не слушайте ее. А еще лучше деликатно поставьте на место.)
P. S.: Прочитала ниже, что это Ваша мама. Так вот, моя мама тоже много чего подобного мне говорила. Из-за этого у меня развилось куча комплексов. Она тоже гораздо ярче меня и всегда хотела сделать из меня блондинку, потому что ей такой хотелось быть в юности. Мамы не всегда правы и зачастую судят необъективно, стараясь сделать из своей дочки такую девушку, которой они не смогли быть.
Nikataft 21 октября 2011, 14:20
миллион плюсов. моя мама тоже спит и видит меня блондинкой. никогда не хотела и не сделаю. постоянно говорит, что я худая (все отмечают, да и я сама вижу, что все у меня нормально), что у меня тощие ноги (убеждения не помогли, помогли только фотки по-настоящему дистрофичных девушек). сначала я жутко переживала из-за всего этого. а потом решила — я хочу быть собой, а не кем-то еще.
Bastettt 21 октября 2011, 14:24
Посмотрела ваши фото в полный рост, у меня вашего типа телосложение
Ох и мучают ж меня из-за этого.
Но я борюсь с худой, пока успешно
Nikataft 21 октября 2011, 14:38
да я если даже буду булками питаться целыми днями, я не поправлюсь) честно говоря, мне это нравится, легкость ощущаю, 44-45 кг вешу. а подруги завидуют))
Bastettt 21 октября 2011, 14:44
А с худобой не так борятся :)) Булки тут не при чем

Ну у всех свои представления о красоте, кому как нравится :)
Nikataft 21 октября 2011, 14:54
я образно)))
Uji 21 октября 2011, 14:34
И правильно.) Надо быть такой, какой Вам хочется.) А если Вы от природы худая, то ничего с этим не сделаете. Одна из моих одноклассниц всегда была очень худой. Ела она как слон все подряд, никогда не сидела на диетах. Это ей не помогало. Ну и что ж теперь. Зато проблем с лишним весом нет.)
Nikataft 21 октября 2011, 14:40
ну, вот как я) вообще не задумываюсь над количеством калорий, поступающих в организм
а мама была пышкой до родов, может, это тоже как-то влияет.
в общем, мы все равно самые красивые
Uji 21 октября 2011, 15:19
Может, и так.)
Точно.) Мы самые-самые.)
Bastettt 21 октября 2011, 14:48
Ей ничего не помогало, потому что самое большое заблуждение, что вес зависит только от количества еды. Естественно, что у неё ничего не получилось.
А проблем с лишним весом нет не только у худых, но и у людей с обычным типом телосложения
Uji 21 октября 2011, 15:22
В принципе Вы правы. Но вот на счет проблем с лишним весом не так поняли. Естественно, с нормальным телосложением их нет.
«" А если Вы от природы худая, то ничего с этим не сделаете" — можно сделать, уж поверьте» — не знаю, ни одной моей знакомой это не удавалось.) Спорить не буду. Да и нафлудили мы уже тут.
Bastettt 21 октября 2011, 15:29
Потому что они не правильно действовали, я знаю достаточно людей, которые из худых стали нормальными.
У меня пока получается, результаты вижу, надеюсь что и дальше все будет хорошо.

Да, нафлудили, всё молчу-молчу
Tanny 21 октября 2011, 08:36
Отвечаю на вопрос о том кто же меня назвал серой. Главный «называтель»- это моя мама (но она не единственная, просто именно после ее слов я задумалась). Вкус у нее очень хороший, поэтому ей можно поверить. Похоже, она видит во мне большой потенциал и считает, что я не прикладываю усилий, чтобы выжать из себя все.
На самом деле, внешне мы с ней похожи, но у нее более яркая, контрастная внешность, наверно. Она любит яркие аксессуары и хочет, чтобы я тоже выбирала что-то яркое. Вот только мне кажется, что более менее яркая вещь перебивает меня, я исчезаю.

Я рада, что хоть муж не считает меня серой. Но мама говорит, что он просто необъективен)
Bastettt 21 октября 2011, 08:42
Я, как и Ваша мама, считаю, что наши мужья, женихи не объективны. Не в вашем конкретном случае, а вообще. Они от нас настолько без ума, что мы для них всегда прекрасны.
Вы мне кажетесь очень даже яркой, но раз совет Вам дает, как вы сказали, человек с хорошем вкусом, можно и немного поменяться.
Tanny 21 октября 2011, 08:48
По поводу мужей правда) Странно в состоянии утренней растрепанности слышать, что я самая красивая на свете))) Но блин, начинаешь ведь верить)По поводу изменений- я просто не знаю как поменяться. Возможно мне и подойдет что-то поярче в одежде, но для этого нужен макияж поярче, а у меня не выходит. Вроде бы и стрелки и тени, а все равно что-то не то.
Bastettt 21 октября 2011, 08:56
Утренняя растрепанность мне тоже кажется красивой :) А вот, когда болеешь, например, очень странно слышать о своей красоте и смотреть на взгляд, полный обожания, когда ты точно знаешь что в данный момент выглядишь не очень.

Когда я хочу что-нибудь себе подобрать из макияжа или одежды, я смотрю на красоток в социальных сетях, у которых такие же по цвету глаза, волосы и кожа. То, что мне на них нравится, учитывая и свои индивидуальные особенности, пробую на себе
jbarda4ok 21 октября 2011, 09:46
Это счастье, когда даже во время болезни взгляд мужа полон обожания :) Это штучный экземпляр, берегите его. Мой муж не заметит ничего, даже если я брови сбрею :)))))))))))))))))))))
Aleksa 21 октября 2011, 10:28
Как я вас понимаю!!! От моего мужа за все года совместной жизни я слышу только одно ,, ласковое слово,, — верблюд!((
( про брови улыбнуло!)) ..., но.., и мой бы не заметил, если б сбрила!(((
jbarda4ok 21 октября 2011, 10:52
Эх, мужики…
Bastettt 21 октября 2011, 11:11
  Я думала все мужчины такие
Tanny 21 октября 2011, 14:03
я так рада, что мой муж относится к штучному экземпляру!)
Bastettt 21 октября 2011, 14:08
Не, я не думаю, что наши любимые — штучные. Или вокруг меня одни идеальные пары, но у моей мамы и всех моих подружек именно такие любящие парни/мужья
Jelly 21 октября 2011, 08:50
А вы думаете, мама объективна?^^ Мамы, по-моему, всегда так.
Сколько всего я от мамы слышу в свою сторону… в чем-то она права, конечно… но советов ее не слушаю, т.к. однажды просто пришла к выводу, что у нас с ней абсолютно разный вкус и взгляды на стиль, плюс разница в возрасте…
samapusya 21 октября 2011, 12:42
И у меня мама такая же   Только она мне говорит: «Я хочу, чтобы ты красиво одевалась.» Не знаю, что в её понимании значит «красиво». Но мне комфортнее в джинсах. В них я и хожу
Маму надо любить, но не всегда безоговорочно слушать
Jelly 21 октября 2011, 13:50
ну точно   все мамы такие ) и моя так тоже говорит
Tanny 21 октября 2011, 14:01
Да, мама мне тоже самое говорит " Хочу, чтобы ты была яркая, красивая, а ты… ты приходишь к нам и сливаешься со стеной." Муж мой сказал что родителям нужно менять обои, чтобы я на их фоне заярчила)
Nikataft 21 октября 2011, 14:23
боже, как обидно, понимаю. и совершенно необъективно, раз у нее внешность более контрастная. у меня мама тоже типичная «зима» — очень темные волосы, светлая кожа, яркие глаза. так что на ее фоне я действительно бледнее. но кто сказал, что это хорошо-плохо или как-либо еще? просто вы такая, вам природа дала вот эту внешность, по-моему, вы просто очень красивая девушка!
jbarda4ok 21 октября 2011, 09:45
Моей знакомой ее мама всю жизнь вдалбливала, что она толстая (а она не толстая, просто не изящная) и эта барышня уже 40-летняя выросла с огромным комплексом (теперь говорит «спасибо» маме) этот комплекс она пытается хоть как-то обуздать, но мало получается. Вывод: не всегда мамы объективны, есть мамы, которые за счет дочки, опять же, утверждают свой «красивый» статус.
А по поводу вашей мамы, мне кажется, она придирается не к внешности, а к стилю (одежда, аксессуары) — раз она сама такая яркая женщина, вот тут поэкспериментируйте. А если мужчина любит женщину, то она для него красива во всех ипостасях, а особенно домашняя :)
Sparkofmadness 21 октября 2011, 08:50
Я не знаю может вы и лето, но мне больше кажется к весне! Объясню: во-первых может с родными волосами вы лето, но сейчас у вас ближе к теплому волосы, а во-вторых я не вижу припыленных красок лица, а вижу очень чистые цвета (может это тоже макияж но цвет глаз...). Вы очень красивая, а бледновато выглядите только там где совсем однородный цвет лица (нужны румяна и хайлайтер под глаза) или где нос замерзший (нужен консилер на покраснения, по себе знаю, меня это тоже бледнит сразу как бы ярко ни накрасиллась)
Tanny 21 октября 2011, 09:08
А мне казалось, я лето. Спокойная внешность, вся такая приглушенная. Цвет глаз, мне казалось, тоже летний. Теплые оттенки волос меня не красят, кажется. Хотя, сейчас посмотрела детские фотографии- волосы как будто темнее, чем я представляла и именно с какой- то коричневостью. А по поводу оттенка кожи- ближе всего на фото с яркими ногтями ( там розовинку видно). А за советы спасибо.

Танечка лет в 7)
Bastettt 21 октября 2011, 09:14
Ой, на той фотографии вы прям такая темненькая (глаза и волосы), даже не подумала бы, что это вы.
Tanny 21 октября 2011, 09:17
Мне кажется, свет очень неудачный. Наверно, фото не информативно. Волосы у меня никогда такими темными не были, а глаза часто получаются темными из-за широких зрачков.
Tanny 21 октября 2011, 09:28
Кажется, примерно такого цвета косичка лежит у меня в закромах.
А вообще хорошо видно мой сегодняшний натуральный цвет на фото с коричневыми тенями. Там у меня ооооочень прилично отросшие корни.
Sparkofmadness 21 октября 2011, 11:31
вы все-таки для лета сильно яркая! у вас такие глаза выразительные, и разрез красивый кошачий, четкий контур, и зрачки яркие, может контрастное лето… но это нужно цвета смотреть без макияжа и корни волос… У вас вообще такая внешность клевая, очень красивое лицо, мне кажется следить чтобы свежий цвет лица был, не забывать про освежающую помаду и румяна, когда кожа идеальная — сразу глаза выходят на первый план и сами становятся выразительнее без какого-то особого макияжа!
Tanny 21 октября 2011, 14:23
Добавила в пост фото без макияжа. А за советы огромное спасибо!
Alexx 21 октября 2011, 08:59
Я не спец, конечно, но попробуйте поэкспериментировать с разноцветными шарфиками. Если он в красных тонах, попробуйте помаду в тон, если других, то тени… Просто подберите свои цвета. Вам не нужен броский макияж, а нужны акценты. Хотя я б на вашем месте ничего не меняла. Мне нравится такой типаж.
Tanny 21 октября 2011, 09:15
Я просто с завистью смотрю на красные помады, но боюсь, тк сразу все внимание к нижней части лица и получается пачка. Хотя, если честно, я бы тааааааак хотела найти свой оттенок красной помады…
Gabriel 21 октября 2011, 09:28
Главное найти именно свой оттенок красной помады   знаю по себе, что сложно кардинально менять оттенок чего-то в макияже, но главное дерзнуть, а через пару раз привыкните и будете любоваться отражением в зеркале
jbarda4ok 21 октября 2011, 09:36
О невзрачности вам говорят завистники, очень красивая. Может помады поярче, посмотрите на косметисточек-блондинок, какие тени им идут, разннобразить теневую гамму и все.
makffa 21 октября 2011, 10:01
Я бы волосы в рыжий оттенок перекрасила, тут главное правильный оттенок подобрать
oui 21 октября 2011, 10:20
Мне вы ооочень понравилисьс коричневыми тенями, но к ним захотелось «приглушить» цвет волос, затемнить немного. Мой совет-попробуйте грязно-коричневые тени, серо-коричневые ( холодный вариант в общем)
jill_snow_white 21 октября 2011, 10:35
с такой внешностью еще бы жаловаться! не вздумайте убивать волосы краской, с таким типом внешности (да и с любой по сути) нужно подчеркивать то, что дала природа, а не портить это) коричневые тени вам очень идут, только я бы туда добавила золота светлого еще во внутренний уголок глаза) бледно-розовые тени мне кажется очень пойдут. и яркая помада (фуксийного цвета к примеру) и тонкими стрелочками на глазах) у меня на youtube есть девочка-немка с очень похожим типажом внешности (по цветотипу) так вот там как раз вышеописанные образы и видела, думаю вам тоже пойдет)) вот к примеру такого вида макияж тык
Tanny 21 октября 2011, 14:04
Спасибо за советы. Видимо, нужно быть посмелее и экспериментировать.
jill_snow_white 21 октября 2011, 10:39
вот кстати такая же форма лица и яркие губы смотрятся шикарно)
Tanny 21 октября 2011, 14:16
дааа, это отлично!
tatyana-sokolova 21 октября 2011, 11:49
Вы очень красивая девушка, я просто не могу это отметить, к тому же выглядите куда моложе своего возраста, это тоже большой плюс для девушки.
Потрясающая кожа, огромные глаза, нежные черты лица — по мне, Вам ничего и не надо подчеркивать, у Вас все прекрасно.
По цветотипу Вы — лето, тут можно даже не спорить. Вам нужно отказаться от желтого блонда, который у Вас на фото, и уйти в пепельный, жемчужный блонд. Посмотрите на 4-м фото, насколкьо Вам идет серый цвет!
Не слушайте советов по поводу перекрашивания в рыжий — могу как специалист Вам сказать, что Ваш цвет лица в этом случае уйдет в желтизну.
ДЛя придания яркости можно надвать яркие одежды, расставлять акценты. Если хотите использовать красный цвет — выбирайте холодный красный с голубым оттенком, малиновый, неяркую фуксию. Вам очень пойдут серо-зеленые оттекни в одежде, аксессуарах.
Вообще посоветую найти растяжку «летних» цветов в интернете и посмотреть, какие цвета будут Вам комплиментарны.
По пводу макияжа. Я бы не посоветовала перегружать свое лицо, от обилия косетики или ярких цветов оно может выглядеть перегруженным и вульгарным. Попробуйте сделать легкие смоуки тенями серого или графитового оттенка, губы сделать неяркими — этот образ Вам очень подойдет.
Также пойдут жемчужно-розовые тени, желательно без яркого фроста, все оттенки серого, хаки.
Откажитесь от рыже-коричневых теней, это теплый оттенок, не Ваш
Tanny 21 октября 2011, 14:09
Спасибо большое за мнение. Очень много дельных советов, которыми я непременно воспользуюсь! А еще я рада, что все еще выгляжу моложе своего возраста.

А такой цвет волос мне подходит?
tatyana-sokolova 21 октября 2011, 18:16
да, этот цвет волос идеален для Вас, на мой взгляд.Здесь они смотрятся безумно красиво.
И цвет платья очень подходящий
Tanny 21 октября 2011, 20:01
ура-ура) спасибо
Coluchka 21 октября 2011, 11:53
Мне вы тоже не чистым летом кажетесь, а ярким контрастным… природные данные у вас на 10баллов!
Яркость? Ну самое первое это попробуйте яркость в одежде, красный на вас мне понравился, но нужен более холодный…
Вторым этапом можно поэкспериментировать с коралловыми помадами… коралловый почти всем идет, только разные тона… потом можно искать свою идеальную красную помаду.
Тени: все что любит лето — серые, серо-зеленые, хаки, серо-синие, пыльная роза, пыльный баклажан… вся нюдовая гамма, включая коричневые тоже ваша, только почему вам и самой не понравились коричневые тени на фото, мне кажется просто слишком высоко растянута коричневая тень… технику надо отработать… Косметиста нам в помощь!
Tanny 21 октября 2011, 14:12
Спасибо большое за подсказки! В магазине рука так и тянется к коралловой помаде, но страаашно)))
По поводу техники в макияже я согласна полностью. С моим разрезом глаз и веками не могу научиться правильному макияжу, но все пытаюсь)
AntiNOsfer 21 октября 2011, 13:16
Покажите мне того, кто сказал, что вы невзрачная и серая! Я дам ему в глаз!
Вы нереально яркая (блондированные волосы сами по себе уже ярко(!), у вас роскошная кожа и обалденно яркие глаза. Вам ничего не надо менять! Вы — девушка со вкусом, цвет волос на пятерочку! Можете просто с оттенком поиграть, но это не для яркости, а так для себя любимой…
А для яркости, ммм… блондинкам как никому очень идет черный. Маленькое черное платье, жемчужные пусеты, красная помада, скромные стрелки и тушь — и Вы икона стиля!
Tanny 21 октября 2011, 14:13
Как мало, оказывается, нужно для иконы стиля! Спасибо!)
AntiNOsfer 21 октября 2011, 15:23
  Да, совсем мало: сдержанность — друг элегантности!
Tanikka 21 октября 2011, 13:26
Ваша внешность позволяет перекрасится в брюнет или рыж, но зачем? вы потрясающе хороши и гармоничны! ну может добавить в свой арсенал яркие помады, но не темные — например, светлую фуксию, или малиновую (вам потрясающе идет цвет лака, можно и помаду такую. Смотрите, как этот цвет прекрасно смотрится на фоне кожи лица!).
Tanny 21 октября 2011, 14:14
Спасибо! Ой, вы правда считаете, что мне идет цвет лака? А я убрала его подальше после фото. Мне показалось, что он инородно смотрится на мне. Хотя сам цвет очень нравится.
Tanikka 21 октября 2011, 14:29
Очень нравится, кожа просто как атласная стала, засветилась. На каждый день может и ярко, но шикарно!
Lilo 21 октября 2011, 13:55
По-моему, вы не лето, в весна. И вам идут все цвета данного типажа!
Вам пойдут очень светло-зеленые тона, а цвет волос пепельный светло русый.
А вобще вы красавица!
Tanny 21 октября 2011, 14:15
спасибо) А я как-то наоборот болоту предпочтение отдавала(
Lilo 21 октября 2011, 15:59
так и болотный тоже ваш цвет, но, думаю, свежести добавят все-таки весенние краски (молодая зелень)
Tanikka 21 октября 2011, 14:32
В корнях волос явный пепел… все таки лето, имхо…
Lilo 21 октября 2011, 15:57
Все таки цвет лица теплый, а не холодный. Склоняюсь к тому, что весна.
Tanikka 21 октября 2011, 16:16
Лето бывает разное, кожа может быть и желтоватой и оливковой, и веснушки могут быть. Не весна однозначно, весну вообще ни с чем спутать нельзя (Гвинет Пелтроу посмотрите — у нее пепла нет нигде. Здесь и в волосах и в бровях явный пепел.) лето — прекрасный цветотип и очень разнообразный.
Tanny 21 октября 2011, 16:54
значит все же лето)
Ludmilka 21 октября 2011, 14:14
Красавица, внешность запоминающаяся и интересная!!! ничего бы не меняла.
Tanny 21 октября 2011, 14:15
благодарю)
Julietta_315 21 октября 2011, 14:47
Вы очень красивая девушка, и в предыдущих комментариях Вам это уже много раз высказали! Я бы ничего не меняла, Вы очаровательная!!! :)
Tanny 21 октября 2011, 14:56
Спасибо. Приятное мнение)
princesshelena 21 октября 2011, 17:26
А Вы мне очень нравится светленькой. Что без макияжа, что с коричневыми тенями.
Вы очень красивая девушка. Я бы ничего не меняла.
innahizha 21 октября 2011, 22:17
Хм, хотела бы я посмотреть на тех, кто Вам сказал, что Вы не яркая.  … да и чтобы быть яркой не считаю обязательным носить «попугаичьи» расцветки. Яркость она в другом, на мой взгляд — в ухоженности, продуманности образа -от аромата, до заколки в волосах.
У вас всё прекрасно, я считаю — красивые, правильные черты лица, ухоженная кожа, потрясная фигура!
Мне кажется, Вам пойдёт очень многое в макияже (согласна, про акцент на глаза -это Ваше и фото с мейком в коричневых тонах мне понравилось — напомнили мне модель или актрису, не смогу вспомнить, правда, кого именно)
Вижу на вас всё же мягкие пастельные тона, оттенки беж, терракоты, коричневые во всех его оттенках. Благородные фактуры и чёткие силуэты, подчеркивающие фигуру. Ваши ноги нужно показывать — туфли и юбки Вам обязательны!
Волосы… мне нравитесь Вы блондинкой, с другим цветом не представляю. Очень нравятся собранные волосы, как на фото с коричневыми тенями.
Таково моё субъективное мнение… доверяйте лишь своему отражению в зеркале и глазам любимого мужчины. Вы красавица)
Tanny 22 октября 2011, 17:39
большое спасибо за советы!!!
Sostenza 22 октября 2011, 02:30
я не буду повторятся, хочу посоветовать прежде всего не пытаться быть яркой и вешать на себя кучу аксессуаров, если вам с этим не комфортно. Прежде всего это должно идти изнутри. Очень советую приобрести помаду такого цвета, как лак на 5 фото. Еще обязательно — холодную красную помаду. Я бы на вашем месте делала акцент на губы. Это простой способ стать яркой. Советую платья ярких холодных тонов простого кроя. Избегайте черных тонов к лицу или в макияже. Этот цвет «зимних» девушек. Для глаз — сложные серо-коричневые, серо-лиловые тона, тауп, варианты сложных зеленых.
Tanny 22 октября 2011, 17:38
Спасибо за советы. Спрашиваю как у специалиста по ярким помадам: что такое холодная красная помада или красный с голубым отливом. Если можно фотографию в качестве примера, а то как-то не могу представить
abbatissa 22 октября 2011, 11:36
Ой, как Вы на Светлану Ходченкову похожи на четвертой фотографии!
Tanny 22 октября 2011, 17:40
ого) с ней меня еще не сравнивали)) Глаза у нее, конечно, красивейшие!
Belen 24 октября 2011, 22:02
Похоже, что когда вам кто-то заявил, что вы не яркая, он либо снял очки, либо с просонек ничего не видел :)
По-моему вы очень красивая и, что самое главное, выглядите очень ухоженно и гармонично. Предложу вам пару образов, которые на мой взгляд просто супер и должны подойти вашей внешности. Может они не на каждый день, но для особых случаев в самый раз.
Итак: возможно меня закидают тухлыми яйцами, но:
На мой взгляд такой образ может позволить себе не каждая девушка, поскольку на некоторых типах внешности, это будет просто выглядеть дешево! Но это точно не про вас! Может быть выбрала бы другие цвета: например красную помаду и темно-коричневые стрелки вместо черных, но принцип тот же — толстые стрелочки и яркие губы, по моему достаточно ярко и в зависимости от цвета помады можно так краситься на каждый день (например, если взять песочную помаду). Попробуйте просто поэкспериментировать перед зеркалом.
Еще предложила бы вам: макияж с персиковыми губами, я знаю, может вы по цветотипу считаете, вам такой теплый цвет не пойдет. но лично из моего опыта — помню подругу она натуральная блондинка с очень темными карими глазами — ей просто сногсшибательно было. Насчет теней, я соглашусь, коричневые вам очень идут, но попробуйте так же персиковые тени и может даже какие-нибудь коричнево-фиолетовые темные в наружный уголок глаза в сложных макияжах.
Tanny 25 октября 2011, 23:52
Спасибо большое за слова. Принимаю их как комплимент)
Мне кажется у нас с Кейт скулы похожи) А макияж на ней хорош. Для себя я бы стрелки аккуратнее делала.
Belen 24 октября 2011, 22:45
Вот нашла еще пару фоток мейков, которое могли бы вам пойти:
С персиковой помадой:
И вот такой вот симпатичный нюд:
Tanny 25 октября 2011, 23:55
А эти мейки прооосто вау. Я бы очень хотела, чтобы мне подошел первый макияж! ой-ёёёй, какая красота! Второй нюд тоже супер, но первый…

Спасибо большое за картинки и за советы.
Belen 26 октября 2011, 23:22
Да… по первому сама с ума схожу… но все никак не отважусь на такое откровенный и сексуальный образ… Может только на торжество какое-нибудь… или можно придумать облегченный вариант этого макияжа на каждый день…
agatta_may 24 сентября 2012, 00:21
Вы шутите?! Вы очень красивая! Те кто говорит, что вы невзрачная, просто завидуют! Далеко не каждая девушка может себе позволить максимум естественности в макияже и вообще в образе, и далеко не всем это идет. И вообще, те кто считают что девушка обязательно должна быть сильно раскрашенной накрашенной, с нарисованной «красотой», просто не имеют собственного вкуса.

В комментариях одного из постов видела ваши фотографии со свадьбы. Вы там очень красивая! (честно, я не прочитав комментарии, подумала что это просто какая-то красивая картинка из интернета, на которой модели..)

Единственное, что можно вам посоветовать — это быть поуверенней в себе!) Вы красивая, а красивым все идет!!!)