19.06.2010

Подойдут ли мне тени зеленых оттенков?

Доброго вечера, красавицы!
Загорелась — хочу тени зеленого цвета. Думаю, что-то близко к изумрудному или малахитовому оттенкам. Раньше никогда с этои цветом не экспериментировала, все как-то больше серый, угольно-серый, оттенки бежевого и коричневого. А вот теперь душа желает чего-то новенького. По цветотипу я (как мне кажется) «зима» с темно-карими глазами. Фотомордочку свою прикладываю. Посоветуйте, пожалуйста, оттенки!

Фото сделано при лампах дневного света

wild_berry 19 июня 2010, 21:58
Карим глазам идут практически все оттенки.
Что касается непосредственно зеленых, то т.к. я вижу контрастную холодную зиму, то изумруд как раз то что нужно. В общем холодные зеленые — все Ваши. Только не болотные.
Koshshka_Natashshka 19 июня 2010, 22:00
Спасибо! Я как раз болотные оттенки сразу отбраковала, интуитивно :-)
Nicotine 19 июня 2010, 22:19
Поддержу насчет холодных зеленых, кроме того, я бы не ограничилась одним оттенком, а пробовала бы сочетание оттенков теней (1-нейтральный, 2 и 3 холодные зеленые разной интенсивности) и зеленые тени + коричневая/золотистая подводка(карандаш).
Koshshka_Natashshka 19 июня 2010, 22:28
Air 20 июня 2010, 00:02
зеленый на вас не вижу, вижу голубой и золотой, золотой особенно… с тонкой черной подводкой
Koshshka_Natashshka 20 июня 2010, 07:14
Спасибо! Золото уже надоело давно, серо-голубым перламутровым карандашом пользуюсь летом — тени скатываются и выглядят через полдня жутко (в жару).
Nicotine 20 июня 2010, 00:09
Кроме того, можно было бы попробовать бирюзу (как раз фаворит сезона kosmetista.ru/blog/cvetotip/1459.html).
Вообще, карие глаза — подарок. При правильном способе нанесения к ним подойдут любые тени имхо
bambinina 20 июня 2010, 07:44
посмотрите в сторону квартета chanel murano:
эту палетку я считаю уникальной.
вот еще достойный и неоднозначный зеленый, я писала о нем пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/1211.html
и незаслуженно обойденная вниманием блоггеров палетка dior tropical light:
я, как вы поняли, любитель зелени. ;)
Koshshka_Natashshka 20 июня 2010, 16:15
Спасибо! Да, chanel murano шикарные — при случае посмотрю их. А вот 2 палетка мне не близка — подозреваю, что на мне эти цвета будут, как мел бледные.
bambinina 20 июня 2010, 22:39
они не меловые — прозрачные искрящиеся — явный цвет и более плотное покрытие дают 2 левых сектора. посмотрите, какой макияж сделан этой палеткой:
Nicotine 20 июня 2010, 22:42
Ой как мне нравится! Я бы на своих зеленых тоже бы так попробовала!
bambinina 21 июня 2010, 09:40
у меня тоже зеленые. =)
piratka 20 июня 2010, 23:41
тоже нежно люблю эту палетку.
Lubchik 21 июня 2010, 00:15
вот смотрю и не верю что ею… у меня тоже такая лежит, но на мне совсем по другому, зелень не такая по внешнему углу глаза, может смешано с чем-то, или у меня с монитором совсем плохо, или с глазами… а может и сруками даже))) у меня так с ней обращаться не получается))) хотя цвета все сами по себе очень красивые, только вот эта зелень и хаки мне не идут совсем, зато другие три использую)))
bambinina 21 июня 2010, 09:42
а какой сектор вы называете хаки?.. мне кажется, там такого нет. =)
Lubchik 21 июня 2010, 09:53
верхний левый))) для меня он хаки)))
bambinina 21 июня 2010, 10:15
ну, я тоже, бывает, поражаю свою маму — она прекрасно разбирается в оттенках в силу профессии — своими версиями цветов. =)))
хотя, может, вы и правы:
но для меня хаки более зеленый все же.
Lubchik 21 июня 2010, 11:16
ну просто это я его так называю, может и не правльно))) а как надо?
bambinina 21 июня 2010, 12:31
я не знаю как. =)
но если судить по картинке из яндекса, то это вполне может быть темный хаки.
luccera 21 июня 2010, 12:41
Вот смотрю на вас, а глаза то у вас — теплые… Я бы к зелени золота добавила, ну или хотя бы чего-то золотистого
Koshshka_Natashshka 21 июня 2010, 18:02
Ну, да, леденящего блеска нет   Спасибо, попробую и с золотом поэкспериментировать.
А пока получилось так
luccera 21 июня 2010, 18:29
Получилось душевно, а вы в одежде зеленый как-то уравновешиваете?
Koshshka_Natashshka 21 июня 2010, 19:15
Есть блузка такого же цвета, как тени. Я влажным аппликатором нанесла тени, а сверху карандаш тено-зеленого цвета
Koshshka_Natashshka 21 июня 2010, 19:15
имела ввиду «темно-зеленого» :-)
luccera 21 июня 2010, 19:24
Достаточно будет даже шарфа или бусиков зеленого цвета
Koshshka_Natashshka 21 июня 2010, 19:47
Отличная идея! Спасибо! Проще аксессуар какой-то прикупить, чем специально платье или кофточку. Для меня зеленый цвет не основной в одежде, точнее редкий. Я больше ношу черный, белый, серый, красный, фиолет… все, кроме зеленого
Nicotine 21 июня 2010, 18:32
Если бы темно-зеленую подводку вы бы заменили на золотистую — было бы имхо лучше. Либо темно-зеленый нужно убрать во внешний уголок глаза.
Koshshka_Natashshka 21 июня 2010, 19:16
Ок, попробую. Спасибо!
Nicotine 21 июня 2010, 19:34
Вот небольшая подборка для Вас:

Koshshka_Natashshka 21 июня 2010, 19:43
Красота! Понравились 1,3 и 4. Буду пробовать варианты. А-то уже надоело все
Nicotine 21 июня 2010, 19:50
Сейчас еще что-нибудь интересное поищу. Главное, если вы будите столь ярко делать акцент на глазах, то помада и румяна должны быть нейтральными.
Koshshka_Natashshka 21 июня 2010, 20:14
Понятное дело. Я вообще люблю глаза выделять, видимо, долгая жизнь на Кавказе отпечаталась. Хорошо, что я не в Индии жила
Nicotine 21 июня 2010, 20:48
Вот еще:

Вот этот мой любимый, имхо комбинация цветов очень удачна, а исполнение легко можно подогнать под повседневку:
Lubchik 22 июня 2010, 00:32
Ты просто кладезь суперских картинок!!! Я себе тут тоже присмотрела кой чего)) Спасибо))
Nicotine 22 июня 2010, 00:36
Да без проблем, если кому-то нужно несколько интересных идей — выкладывайте фотки круным планом или в личку — я выложу интересные фотографии мейков :)
Lubchik 22 июня 2010, 00:50
Ты молодец! Я вот лентяйничаю, у меня подборки нет, но я думаю, скоро тоже начну коллекцию собирать))) у меня уже одна картинка в компе есть, начало положено   у меня тут вот такой глаз живёт))

я на него периодически любуюсь)))
Nicotine 22 июня 2010, 00:51
Нее я просто все что мне нравится на себе рисую ))))
Lubchik 22 июня 2010, 00:55
Да я тоже всё рисую)) а этот слишком зелёный для меня, у меня цвет глаз сольётся просто с тенями)) но он мой первый «глаз» добытый на просторах инета, за это его и люблю
Nicotine 22 июня 2010, 01:03
Красивый такой вечерний глаз, мне нра :)
Lubchik 22 июня 2010, 01:08
ты меня прям ублажила, на ночь глядя, похвалив мой «глаз»)) да простят меня Модераторы, что от темы отвлеклись))) мне кажется нашему автору такой тоже можно попробовать… как думаешь?
Nicotine 22 июня 2010, 01:11
Да легко, причем темный оттенок можно взять черный/коричневый/зеленый (темный)/фиолетовый(темный). Все эти оттенки будут прекрасно гармонировать.
Ksenofobia 21 июня 2010, 23:42
красота!
девы, как научиться так растушевывать-седня колупалась колупалась, никак не получается?
Nicotine 21 июня 2010, 23:45
Обязательно должны быть в арсенале хорошие кисти! Это половина успеха. Немного практики и все получится! Главное, на материале не скупиться.
Nicotine 21 июня 2010, 23:45
Будет время, могу по интересующим видам мейка сделать фото или видео урок.
Ksenofobia 22 июня 2010, 00:20
у меня вроде есть растушевывающая кисть но то ли тени не те, то ли я так коряво растушевываю-получается такое сплошное как бы облачко. вроде растушевано, но как то сильно кругло))))
я думаю создать темку, что-то я совсем запуталась как мне краситься и вообще с цветами. мне подходящими
Nicotine 22 июня 2010, 00:28
Личку гляньте :)
elst 25 июня 2010, 11:10
А не могли бы вы про растушевку какой-нибудь урок сделать? или ссылку кинуть. плиз!
elst 25 июня 2010, 11:08
+ 1Точно такая же проблема, никак не получается
elst 25 июня 2010, 11:06
Согласна с тем что карим глазам идут очень многие цвета. Простор для экспериментов. Но вот если бы подучиться правильному нанесению где-то.Причем я и болотный цвет теней использую с золотым вроде не плохо. Тип внешности у меня точно как на аватарке темно карие глаза, оливковая кожа, черные волосы