Цветотип и стиль

Подойдут ли мне тени зеленых оттенков?

Доброго вечера, красавицы!
Загорелась — хочу тени зеленого цвета. Думаю, что-то близко к изумрудному или малахитовому оттенкам. Раньше никогда с этои цветом не экспериментировала, все как-то больше серый, угольно-серый, оттенки бежевого и коричневого. А вот теперь душа желает чего-то новенького. По цветотипу я (как мне кажется) «зима» с темно-карими глазами. Фотомордочку свою прикладываю. Посоветуйте, пожалуйста, оттенки!

Фото сделано при лампах дневного света
Карим глазам идут практически все оттенки.
Что касается непосредственно зеленых, то т.к. я вижу контрастную холодную зиму, то изумруд как раз то что нужно. В общем холодные зеленые — все Ваши. Только не болотные.
Спасибо! Я как раз болотные оттенки сразу отбраковала, интуитивно :-)
Поддержу насчет холодных зеленых, кроме того, я бы не ограничилась одним оттенком, а пробовала бы сочетание оттенков теней (1-нейтральный, 2 и 3 холодные зеленые разной интенсивности) и зеленые тени + коричневая/золотистая подводка(карандаш).
  • Air
  • 20 июня 2010, 00:02
зеленый на вас не вижу, вижу голубой и золотой, золотой особенно… с тонкой черной подводкой
Спасибо! Золото уже надоело давно, серо-голубым перламутровым карандашом пользуюсь летом — тени скатываются и выглядят через полдня жутко (в жару).
Кроме того, можно было бы попробовать бирюзу (как раз фаворит сезона kosmetista.ru/blog/cvetotip/1459.html).
Вообще, карие глаза — подарок. При правильном способе нанесения к ним подойдут любые тени имхо
посмотрите в сторону квартета chanel murano:
эту палетку я считаю уникальной.
вот еще достойный и неоднозначный зеленый, я писала о нем пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/1211.html
и незаслуженно обойденная вниманием блоггеров палетка dior tropical light:
я, как вы поняли, любитель зелени. ;)
Спасибо! Да, chanel murano шикарные — при случае посмотрю их. А вот 2 палетка мне не близка — подозреваю, что на мне эти цвета будут, как мел бледные.
они не меловые — прозрачные искрящиеся — явный цвет и более плотное покрытие дают 2 левых сектора. посмотрите, какой макияж сделан этой палеткой:
Ой как мне нравится! Я бы на своих зеленых тоже бы так попробовала!
у меня тоже зеленые. =)
тоже нежно люблю эту палетку.

вот смотрю и не верю что ею… у меня тоже такая лежит, но на мне совсем по другому, зелень не такая по внешнему углу глаза, может смешано с чем-то, или у меня с монитором совсем плохо, или с глазами… а может и сруками даже))) у меня так с ней обращаться не получается))) хотя цвета все сами по себе очень красивые, только вот эта зелень и хаки мне не идут совсем, зато другие три использую)))
а какой сектор вы называете хаки?.. мне кажется, там такого нет. =)

верхний левый))) для меня он хаки)))
ну, я тоже, бывает, поражаю свою маму — она прекрасно разбирается в оттенках в силу профессии — своими версиями цветов. =)))
хотя, может, вы и правы:
но для меня хаки более зеленый все же.

ну просто это я его так называю, может и не правльно))) а как надо?
я не знаю как. =)
но если судить по картинке из яндекса, то это вполне может быть темный хаки.
Вот смотрю на вас, а глаза то у вас — теплые… Я бы к зелени золота добавила, ну или хотя бы чего-то золотистого
Ну, да, леденящего блеска нет   Спасибо, попробую и с золотом поэкспериментировать.
А пока получилось так
Получилось душевно, а вы в одежде зеленый как-то уравновешиваете?
Есть блузка такого же цвета, как тени. Я влажным аппликатором нанесла тени, а сверху карандаш тено-зеленого цвета
имела ввиду «темно-зеленого» :-)
Достаточно будет даже шарфа или бусиков зеленого цвета
Отличная идея! Спасибо! Проще аксессуар какой-то прикупить, чем специально платье или кофточку. Для меня зеленый цвет не основной в одежде, точнее редкий. Я больше ношу черный, белый, серый, красный, фиолет… все, кроме зеленого
Если бы темно-зеленую подводку вы бы заменили на золотистую — было бы имхо лучше. Либо темно-зеленый нужно убрать во внешний уголок глаза.
Ок, попробую. Спасибо!
Вот небольшая подборка для Вас:

Красота! Понравились 1,3 и 4. Буду пробовать варианты. А-то уже надоело все
Сейчас еще что-нибудь интересное поищу. Главное, если вы будите столь ярко делать акцент на глазах, то помада и румяна должны быть нейтральными.
Понятное дело. Я вообще люблю глаза выделять, видимо, долгая жизнь на Кавказе отпечаталась. Хорошо, что я не в Индии жила
Вот еще:

Вот этот мой любимый, имхо комбинация цветов очень удачна, а исполнение легко можно подогнать под повседневку:

Ты просто кладезь суперских картинок!!! Я себе тут тоже присмотрела кой чего)) Спасибо))
Да без проблем, если кому-то нужно несколько интересных идей — выкладывайте фотки круным планом или в личку — я выложу интересные фотографии мейков :)

Ты молодец! Я вот лентяйничаю, у меня подборки нет, но я думаю, скоро тоже начну коллекцию собирать))) у меня уже одна картинка в компе есть, начало положено   у меня тут вот такой глаз живёт))

я на него периодически любуюсь)))
Нее я просто все что мне нравится на себе рисую ))))

Да я тоже всё рисую)) а этот слишком зелёный для меня, у меня цвет глаз сольётся просто с тенями)) но он мой первый «глаз» добытый на просторах инета, за это его и люблю
Красивый такой вечерний глаз, мне нра :)

ты меня прям ублажила, на ночь глядя, похвалив мой «глаз»)) да простят меня Модераторы, что от темы отвлеклись))) мне кажется нашему автору такой тоже можно попробовать… как думаешь?
Да легко, причем темный оттенок можно взять черный/коричневый/зеленый (темный)/фиолетовый(темный). Все эти оттенки будут прекрасно гармонировать.
красота!
девы, как научиться так растушевывать-седня колупалась колупалась, никак не получается?
Обязательно должны быть в арсенале хорошие кисти! Это половина успеха. Немного практики и все получится! Главное, на материале не скупиться.
Будет время, могу по интересующим видам мейка сделать фото или видео урок.
у меня вроде есть растушевывающая кисть но то ли тени не те, то ли я так коряво растушевываю-получается такое сплошное как бы облачко. вроде растушевано, но как то сильно кругло))))
я думаю создать темку, что-то я совсем запуталась как мне краситься и вообще с цветами. мне подходящими
Личку гляньте :)
  • 25 июня 2010, 11:10
А не могли бы вы про растушевку какой-нибудь урок сделать? или ссылку кинуть. плиз!
  • 25 июня 2010, 11:08
+ 1Точно такая же проблема, никак не получается
  • 25 июня 2010, 11:06
Согласна с тем что карим глазам идут очень многие цвета. Простор для экспериментов. Но вот если бы подучиться правильному нанесению где-то.Причем я и болотный цвет теней использую с золотым вроде не плохо. Тип внешности у меня точно как на аватарке темно карие глаза, оливковая кожа, черные волосы