Цветотип и стиль

Девчонки, а давайте соберем меня на свадьбу, а?

Вот обещанный пост! :)
Привет всем!
Не так давно, а может и давно :) писала пост про тени HR Внимание их разыскивает полиция в этом посте я писала о платье, которое задумала сшить и купила под него именно эти теньки.

Итак, вот это платье и я в нем!
Скажу сразу в комнате ремонт, плинтусов нет :) зато есть я, накрашенная… но без прически естессна!
В принципе без особых изысков как видите! Болеро купленное, платье чехол с подкрайными бочками из гипюра :) воот. На первой фоте получилось как-будто на попе жирное пятно… но в жизни его нет :( странно! На груди немного туговато но это просто надо шнуровку по спине под распустить.ну и конечно я не буду слипах, а одену стринги ;)
поближе детали
Это мои помощники в макияже
Это, украшения.
Теперь вопросы:
Глаза решила сделать смоки :) или что предложите (буду рада фото)
С губами, или Шисейдо нюд или блеск Кельвин Кляйн, пока не определилась…
Аромат Эйфорию :) Без нее никуда ;)
маникюр думала сделать в сером или стальном цвете… (буду рада если напишите марку и номер цвета)
Вот что делать с волосами нууу не знаю… что посоветуете девчонки? Подобрать, распустить? Фото приветствуется ;)
Далее вопрос про украшения… меня очень-очень тянет на жемчуг… но он не подходит ни под что… серьги мимо, туфли мимо…
Бусики черные очень гармонируют с обувью… на фото не видно, но на туфельке сбоку брошка и там похожие камешки…
в общем я запуталась… помогите!
Ваша Саша!
  • Aigul
  • 15 сентября 2011, 21:45
Я бы болеро убрала совсем, он утяжеляет образ. Платье имеет более чем достаточно деталей, поэтому даже украшения выбрала по минимуму. Маникюр лучше не делать серым, слишком много серого получится, лучше нюд или же наоборот, красный лак. Идея с макияжем нравится.
  • Aigul
  • 15 сентября 2011, 21:59
Саша, а сколько времени ушло сшить это платье? Мне кажется, что я бы такое платье и за месяц не сшила.
:) платье на самом деле очень легко шьется… в сшила приблизительно за неделю полторы!
  • Ksenika
  • 16 сентября 2011, 07:02
да! без болеро однозначно лучше
  • Candela
  • 16 сентября 2011, 14:39
+1 без болеро более женственно и естественно
  • SashaEf
  • 15 сентября 2011, 22:02
Да маникюр лучше не серый! У меня была подобная цветовая гамма на Новый Год. Ногти были малиново-красные(как-то так). А то будет слишком много серого….))
А украшения я бы такие не стала сюда надевать… лучше маленькую подвеску (но не в золоте) и если болеро не будет, то можно серьги покрупней, если оставите, то гвоздики.
А прическу — думаю не стоит закрывать столь изящную шею, поэтому их лучше убрать красиво, но без завихрений и кудрей сильно свисающими ото всюду..)))))
Ну как то так я вижу ваш образ..))
Спасибо! :) Да… ногти видимо и правда серые будут too much
Болеро явно лишнее и с бельем надо что то делать   Действительно много деталей, извините но похоже на лоскутное одеяло, без белья я так понимаю никак не приспособить =( Прическу сделала бы бабину вверх, действительно шея и плечи очень красивые
ну белье тут какое было… повседневное
  • 15 сентября 2011, 22:17
Согласна с мнением выше-Вы очень красивая девушка, макияж-ок, волосы-наверх, но болеро-однозначно НЕТ! Платье и без того перегружено деталями: атласный блеск, гипюр/кружево, декольте, шнуровка! На мой взгляд, такой вырез на спине и шнуровка предполагают, что бюстгалтера не будет видно, бельё не должно нарушать эффект, но с другой стороны-с такими гипюровыми вставками я не представляю как можно обойтись без белья!
  • Litota
  • 15 сентября 2011, 22:28
Извините, что влезла. Полностью согласна с предыдущим высказыванием. Насчет белья, я бы посоветовала силиконовый бюстгальтер. Не знаю, насколько он надежно держится, сама хочу приобрести. Но белье портит композицию.
  • Vestalka
  • 15 сентября 2011, 22:46
Подруга одевала на свою свадьбу такой бюст (то есть просто силиконовые накладки на грудь), говорит, что проблем не было.
  • 15 сентября 2011, 22:56
У меня есть такие, да держатся нормально(ни в коем случае не наносить крем для тела и если жара-немного сползает), но даже его будет видно под гипюром, ведь весь перед платья фактически прозрачный! Эта вещь хорошо придаёт округлость и объём, но однозначно должна быть под одеждой-силиконовые нашлёпки(как выразился один знакомый) на груди, торчащие из под платья, выглядят ужасно!
силиконовый бюстгальтер отлично держится(сама ношу)))
  • Zabijaka
  • 16 сентября 2011, 13:26
Поддерживаю — держится на ура! И к платью будет в самый раз, а то уж очень много лямок!
вот и я думаю… что без белья вообще не обойтись ни как!
Силиконовый вообще или брительки и застежки?
  • 16 сентября 2011, 12:09
перечитала все комментарии что девушки советуют, мне кажется у два варианта с бельём: либо гипюр спереди продублировать бежевой сеткой либо оставить так, но в любом варианте бюстгалтер не силиконовый, а обычнный, гладкий, без кружев, но с силиконовой спинкой! Просто силиконовые чашки на Вас держаться не будут, раз Вы пишите у Вас грудь достаточно большая и, повторюсь, его будет видно через гипюр-это будет уже дешёвое кабаре.Но фото, что девушка прикрепила ниже, не пойдёт-он удлинённый, а у Вас перед платья до талии почти весь открыт, так что этот недокорсет будет выглядеть странно через гипюр.Короче, обычный бюстгалтер с силиконовой спинкой-бежевый, если дублируете сеткой(чтоб уж вообще иллюзия«без белья», но всё прилично и комильфо), либо чёрный(если без сетки, чтоб было ясно, что бельё на Вас есть и всё пристойно!)
  • Juliette
  • 15 сентября 2011, 22:24
по поводу белья… есть сейчас бюсты с силиконовой полоской на спине, ну застежки имеется в виду. Вот это вариант Вам)
да такие видела! Спасибо!
  • Taranka
  • 15 сентября 2011, 22:26
ах вот оно, платье)восхищаюсь талантом)а может быть волосы просто красиво уложить мягкими волнами?
как то так:ногти бы я сделала неброскими, мягкий бежевый оттенок.
украшения бы вообще не одевала-платье очень интенсивное, мне кажется они будут лишними)
а откуда выкройки берете, Саша, а то мы с мамой тоже рукодельничаем)))
Спасибо за варианты! ВЫкройки обычно с Осинки :) а именно это платье из журнала МОД лохматого года :))) бочки просто тканевые заменили на гипюр :)
  • Taranka
  • 16 сентября 2011, 11:42
Осинка это журнал? я обычно Бурду штудирую)
неа, это сайт :) Бурду люблю там есть что поискать! :)))
Болеро — нет, вместо белья можно купить силиконовые чашечки. От украшений я бы отказалась. Прическа… хм даже не знаю…
я боюсь что силиконовые чашки не выдержат мою грудь. Дело в том, что после 2-х летнего грудного вскармливания она не в лучшей форме + резкое похудение после беременности и родов тоже оставили свой отпечаток… а привести грудь в былую форму жуе не возможно! :(
  • Sane4ka
  • 15 сентября 2011, 22:53
Поскольку платье обильно декорировано гипюром, от украшений лучше отказаться… разве что можно какие-нибудь маленькие сережки… иначе образ будет перегружен.
А можно фото без болеро??
Макияж мне нравится, ногти — только нюд, волосы предлагаю утюжком вытянуть… Как-то так))
Спасибо, Сашуль!
  • Nat-ka
  • 15 сентября 2011, 23:07
блин, какая попа!!! простите, но у меня ее вообще нет, поэтоиу искреннее восхищение…
я бы с такой восхитительной попой таким красивым платьем вообще бы не заморачивалась на тему макияжа и прически. Не надо перегружать образ.
попа эта после родов образовалась :) и вот теперь живем с ней вместе! :)))
украшения, думаю, будут лишними — платье уже украшение: кружева, различные вставки, шнуровка и т.д.)) лак бы сюда пастельно-розового оттенка подошел бы, волосы я бы чуть подкрутила и сделала бы легкие волны. и мне кажется, что без болеро платье будет выглядеть эффектнее))
  • Alexx
  • 16 сентября 2011, 10:01
Полностью согласна! Пастельно-розовый оживит ансамбль. Вам ведь не 50 лет!!! А вот с бельем — беда! Силиконовые чашки телесного цвета + я бы проложила гипюровые вставки платья телесной стрейч сеткой (такая есть в магазинах тканей и аксессуаров для танцоров). Так вы сохраните ощущение голого тела и не будет видно белья. Из аксессуаров — небольшой браслет и серьги. На шею ничего не надо. Прическу попроще, без буклей)))
спасибо большое за помощь!
хм. вот за сетку спасибо… очень интересный вариант! НЕ знала о таком! Спасибо
  • 15 сентября 2011, 23:55
Ангельское личико, шикарная фигура и золотые руки.
Сашенька, вы невесту уложите на обе лопатки!
Платье — это уже центр внимания, все остальное должно быть по мнимому.
спасибо, Рита за комплимент! :)
  • Lesy
  • 16 сентября 2011, 07:10
Платье просто супер! сижу и слюнки пускаю)про балеро я полностью согласна — долой его! ногти я бы накрасила красным, либо френч, и губы можно сделать поярче! А про украшения — просто маленькие сережки или просто жемчужные гвоздики (для меня это незаменимая вещь, выручает на ура!)
Удачно погулять Вам!
Спасибо большое! :) ДА я тоже мечтаю о жемчуженых серьгах :) именно гводиками :) ПРичем серого жемчуга
  • Cosmos
  • 16 сентября 2011, 08:47
Руки у вас золотыеА может бюстик бежевого цвета и без кружев, силикон не нужен… И на шею ничего не надо, из украшений одела бы браслет или красивые часы и скромные серьги, платье-вот самый главный аксессуар… Прическу по той же причине попроще, без кудрей… Удачи!
Спасибо. Попробую и силикон и бежевый бюст :) отталкиваться буду от того что лучше держит
  • Kania
  • 16 сентября 2011, 08:58
Мне кажется, платье довольно-таки самодостаточное и настолько яркое само по себе, не надо к нему смоки. Со смоки вы будете выглядеть слишком вульгарно. Сюда нужен наоборот достаточно нейтральный макияж.
Может быть, стрелки в стиле Кейт Мосс?
хм… интересно не думала об этом! Присмотрюсь! Спасибо
  • Monro
  • 16 сентября 2011, 09:54
вы такая красивая девушка! Но платье у вас, конечно, чудовищное, никогда бы такое не одела даже в клуб, не то, что на свадьбу. Оно такое «тяжелое», такое безвкусное и чрезмерно сексуальное, что на свадьбе, я считаю вообще не допустимо. Лучше обычное платье-футляр одеть. Я бы вам еще раз посоветовала подумать над образом.
подумаю, благодарю!
  • 16 сентября 2011, 11:56
согласна, гипюр очень утяжеляет и даже портит платье, эти вставки ни к чему на нем, хотя и цвет мне нравится, и фасон вам идет
Честно говоря (не бейте меня тапками) платье мне не нравится. Цвет такой я люблю, и материал хороший. Но исполнение… Пошловато как то. Вырезы по бокам  . Черные вставки вообще никуда. Точно не для свадьбы. Да и в клуб я в таком бы не пошла. свадьба-это серъезное мероприятие, я на свадьбы всегда одеваю классические фасоны, прямые линии. Никакой вычурности. Невеста-главная девушка на свадьбе. Ну уж точно не подруги в полуголом виде. Еще раз сорри. Советую пересмотреть гардероб.
а покажите классические фасоны с прямыми линиями? Ну и пожалуй советовать пересматривать гардероб думаю слишком много на себя берете!
Вы пожалуйста не грубите, если вы уж выставили свое платье на всеобщее обсуждение, будьте готовы и к негативным мнениям. Классика-она и в африке классика. Про весь гардероб я не знаю, не видела. А конкретно про это платье Да, советую его поменять.
Я не грублю, я спрашиваю не много ли берете на себя советуя пересмотреть гардероб? Мы же обсуждаем платье?
  • 16 сентября 2011, 11:59
Юля не советует весь гардероб пересмотреть, она имела в виду конкретно это платье.
Гардероб на свадьбу:)
Вы успокойтесь, не надо так нервничать
  • 16 сентября 2011, 11:58
платьев-футляр в журналах не дают выкроек разве?

Я ещё та критикёрша, поэтому сразу прошу прощения за прямоту. У Вас красивая, женственная фигура, но атлас не самый подходящий материал, чтобы подчеркнуть её достоинства! С ним вообще стоит очень аккуратно, он коварный   подчеркнёт всё что требуется скрыть.Болеро с рюшками, да ещё не в тон к платью, тоже не стоит одевать.У Вас красивые плечи и руки, их стоит показывать, а не прятать.Если вариантов с другим платьем нет, то из украшений посоветую жемчуг (никаких дешёвых страз), в уши если будут распущены волосы то только пусеты, если забраны, то можно и массивные, длинные серьги. Туфли Вы подобрали очень верно! Только классические чёрные на высоком каблуке.Лак лучше красный( красный сочетается с серым даже лучше чем чёрный).Если в макияже оставляете акцент на глаза, то помада безусловно нейтральная, натуральная. А я вот в торжественных случаях делаю акцент на губы.То есть красная помада. В руки обязательно посоветую Вам клатч.Отлично Вам погулять на свадьбе!!!
Да коварный… но безумно красивый материал :) Акцент на губы, я сделать не могу… потому как подобрать яркую помаду для меня очень и очень сложно… просто потому что боюсь!

С таким красивым лицом бояться делать акцент на губы????? Преступление))))))
боюсь в цвете обмануться, просто опыта не было… знаю что надо что-то холодное и припыленое… но боюсь
  • leuke
  • 16 сентября 2011, 10:36
Я бы Вам посоветовала такой тип бюстгалтера . Т.к. силиконовый бюст будет скорее всего видно. Макяж, маникюр должны быть очень простыми — нюд, болеро и бижутерию не надо — это все будет еще сильнее перегружать образ. Туфли полегче выберите.
  • Kania
  • 16 сентября 2011, 11:47
Подскажите, пожалуйста, что это за фирма? Давно ищу что-то подобное)
  • leuke
  • 16 сентября 2011, 14:32
это викторияс сикретс
никогда такого не видела :( и правда где такое чудо можно вживую увидеть
  • Zabijaka
  • 16 сентября 2011, 13:30
Такие бюсты есть на Виктории Сикрет и на La Senza.
  • Yusik
  • 16 сентября 2011, 10:49
Вы очень красивая молодая девушка, но платье не только не подчеркивает вашу красоту, оно реально набрасывает лет 10 минимум. соглашусь с девченками — бижу здесь не нужна, и смоуки тоже, болеро явно лишнее (маленькое плечико на нем делает нормальную руку толстой).
ну вот про болеро увидела только на фото свою руку и смутилась… неужели такая большая! :)))
болеро немного иного оттенка (тональности), чем платье.
поэтому наверно все-таки без него лучше
согласна, что стальной маникюр лучше не делать…
либо френч, либо черный лак!
смоки-айс и нюдовая помада. скулы хорошенько подчеркнуть румянами
волосы собрать в пучок. или сделать спереди ретро-волну. немного бижутерии
и клатч
свадьба — это всегла красиво, весело, волнительно
удачи!
спасибо за советы!
  • Lena17
  • 16 сентября 2011, 11:47
Очень красивое платье, болеро тут и правда ни к чему… Прическу можно высокую сделать, чтобы открыть шею. В качестве украшений я бы надела только серьги, а на счет маникюра тут выше кто-то писал про бледно-розовый цвет(я бы нашла что-то похожее с оттенком розового в Ваших тенях HR).
такой даже искать не надо! Он уже есть… где-то… надо только найти, спасибо
мне кажется украшения вообще излишни, разве что кольца-браслеты, то есть подальше от платья =)
лак в тон платью тоже не стоит, лучше контраст и без перламутра, крем черный или чернильный, а самый клевый вариант это матовый черный как замшевые туфли
и не представляю какой вы оденете бюстгалтер, ведь любой будет видно, а без — то непрозрачной частью платья будут прикрыты только соски
туфли не замшевые :) к сожалению, хотя я очень люблю замшу :) Без боюста точно не обойтись… мне импонирует вариант с сеткой… надо будет прикупить и подшить!
  • lena_ox
  • 16 сентября 2011, 14:50
понравилась шнуровка сзади, шнуровка классно сделана (я сама тоже шью ;) ) по стечению обстоятельств шила тоже себе серебристое платье в обтяжку, украшения у меня были черно-белые, туфли чёрная замша с серебристым напылением. Из вашего образа я бы убрала болеро и оставила из украшений только серьги
  • lena_ox
  • 16 сентября 2011, 14:51
да, и волосы подобрать
спасибо… да волосы наверно все же подберу и сниму болеро
  • 16 сентября 2011, 15:04
Очень красивое платье, а вот макияж мне кажется нужен не броский а то получится вызывающе
я думаю что с теми теняи смогу сделать что-то понежнее благо можно лего варьировать интенсивность
  • 16 сентября 2011, 17:26
Ну тогда просто шикарно! молодец!
  • 16 сентября 2011, 17:36
А насчет бюстика мне кажется не стоит заморачиваться черный отлично подходит а еще можно серый попробовать
Болеро, в кончном итоге, можно будет снять.
По поводу икрашения, мое мнение это либо серьги, либо бусы, одно из двух. Я думаю не стоит нагромождать образ. Брошь я бы закрепила на прическе(как у дианы крюгер), мне кажется будет красиво.
Мне очень нравятся пучки и я думаю к такому наряду будет само то

Также пара вариантов с макияжем глаз (это если Вы хотите смоки):

По поводу маникюра, я бы остановилась на френч:
  • Maceda
  • 17 сентября 2011, 00:06
Мне кажется очень сложно чувствовать себя комфортно в таком платье, особенно на свадьбе.Шьете хорошо, но для такого нежного лица-это более, чем слишком.Сочетание атласа и кружев вызывает ассоциацию с нижним бельем. Если конечно вариантов нет, то нитку жемчуга на запястье, открытый затылок, красный лак и красная помада, чтобы увести внимание от платья на себя и идеальный тон лица.Когда-то самой нравились такие фасоны и тоже шила и даже иногда носила.Вы молодец!