Цветотип и стиль

Длинному платью быть

Остался месяц до конца лета и примерно столько же до конца европейских распродаж. Если вы еще не были в отпуске, и если вы до сих пор находитесь в раздумьях о том, что же прикупить на конец сезона, советую отдать предпочтение длинным платьям.
Благо, платье можно подобрать практически на любой вкус.
Итак, что же выбрать?

Романтичное платье
Существует огромное количество способов подчеркнуть свою женственность: вы можете выбрать белый цвет и отделку кружевом, как у Dolce & Gabbana, нежные цветочные мотивы, как у Valentino или Laura Biagiotti, либо цветочные украшения и легкую прозрачность, как у Marc Jacobs:

Ода цвету
Это сезон радует нас яркими красками. По колориту они подойдут далеко не всем, но иногда даже «если нельзя, но очень хочется, то можно». Самой знаковой, наверное, стала коллекция Dior.
Также вдохновение можно черпать у Haider Ackermann, Costume National и Michael Kors:

Этно фолк
Кто вы: городская амазонка, экзотический цветок или хищница? Дизайнеры используют африканские и перуанские мотивы, цветочные принты и анималье.
Ярко заявить о себе поможет платье от Roberto Cavalli, Etro, Missoni, Blumarine, Emilio Pucci.

Минимал? Шик!
Ну а скромницам будет уютнее всего в платьях, отсылающих к эстетическому пуризму 90х годов. Откажитесь от лишних аксессуаров в пользу концепции «less is more».
Это Calvin Klein Collection, Bottega Veneta, Maison Martin Margiela.

А какие платья носите вы?

Маша
  • Lilo
  • 31 июля 2011, 16:18
А этот платок шел с вашим платьем? На мой вкус, он лишний очень простит
Платья вы показали конечно шикарные!
Нет, платок шел отдельно, но в тот день было холодно, плечи нужно было чем-то прикрыть.
Очень люблю платья!!! Макси у меня только одно, бежево-кремовое, ношу чаще всего с замшевыми босоножками на 12 см и небольшом плато. А в основном все платья(штук 12) длиной до колена, моя идеальная длина.
Я тоже люблю длину до колена, но летом так хочется макси!
И я обожаю платья, некуда их вешать уже))) Тоже люблю длину до колена, она универсальна и шикарна одновременно!!!
  • south
  • 31 июля 2011, 16:37
нравятся платья-макси, но я еще в поиске своего… расцветка вашего супер, и платок на плечи, завязанный впереди, очень подходит
Ну вот, сколько людей, столько мнений по поводу платка ) Спасибо
Платья очень красивые и интересные  , но этот тренд прошел мимо меня. Я коротун (рост 158) и, к сожалению, не могу себе позволить такую длину… А иногда так хочется примерить на себя
Ну я ненамного выше — 164
я 169см и потому ношу с каблуками, хотя с плоской обувью у таких платьев больше романтики и шарма, имхо.
Полностью согласна с Вашими словами: с плоской обувью у таких платьев больше романтики и шарма. Но рост вносит свои поправки   (дабы фасончик смотрелся)
  ну так то да… И Вы без сомнения носите длинные платья? Может мне просто нужно подобрать фасончик?
Думаю, да )) Макси идет большинству

Хочу с вами поспорить)) Макси как раз идёт… не меньшинству, конечно, но девушкам высоким.
Да ну, малышки тоже хорошо смотрятся в длинных сарафанах, особенно если принт хорошо подобрать. Длинное платье вытягивает зрительно фигуру.
согласна, Маша — моя подруга ростом 157 отлично выглядит в платьях и юбках в пол. а высокие иногда рискуют стать огромными в макси.
  • 31 июля 2011, 16:50
Больше люблю брюки))
а вообще — странно у меня получается — на межсезонье — длина чуть выше колена. А летом — длинные, причем не миди, а именно до пят… Если я правильно выбрала — ближе всего Bottega Veneta (а вообще вы столько красивого показали, что я теряюсь   )
Это лето и прям было потрясающим в плане коллекций. Хочется все ))
я люблю платья до пола)
у меня в любимчиках простое поп крою зебровое платье и два черных сложносочиненных — попроще хлопковое и шелково-кружевное вечернее
А я стараюсь на лето черные платья не брать, хотя рука постоянно к ним тянется
у меня получается так что летом при свете я стараюсь носить минималюную длину платья и желательно посветлее, а вот после захода солнца — уже черное и до пола, т.к не люблю ночью светлое носить)
Аааа, ну так да, очень логично
Какие шикарные платья! Я этим летом купила свой первый наряд до пят. Очень нравится. Чувствую себя королевой прямо!
Вот мне они по этой же причине нравятся )

• yana89
  • 31 июля 2011, 17:29
мне только заглавное фото понравилось
Может, потому что это явное прет-а-порте?

• yana89
  • 31 июля 2011, 18:02
может и поэтому. а может потому, что остальные в большинстве своем на мой взгляд убивают фигуру. еще одно понравилось в середине поста, но остальные… никак
Прошлым летом думала, что мне не идут длинные платья. А этим летом померяла и просто влюбилась   Не знаю как раньше без них жила?   Купила сарафан с джинсовым верхом, широким покроем, начинающемся под грудью. И платье в пол, воздушное, но по фигуре, с тигрово-леопардовым принтом в серо-черной гамме.
Забавно ) А фото нет?
ответила в личку

Я платья обожаю. У меня почти весь гардероб из них состоит. Но вот макси… У меня рост 165см. И хотя размер я ношу 44, но уверена, что длинные платья мне не идут.
У меня рост 164, и размер тоже 44 ) Но я платья ношу

Я обожаю длину в пол! Причём не зависимо от сезона   Осенью юбка плиссе до пят с косухой смотрится не менее классно, чем летний яркий наряд. Порылась в фото и в полный рост нашла только это прошлогоднее фото (все остальные мои длинные платья-сарафаны-юбки почему то сняты либо я сижу, либо вообще только верх виден).Макси в тренде уже третий сезон и кажется не собирается сдавать позиции)) Мне это импонирует! Я предпочитаю летние яркие расцветки. Более всего мне импонируют наряды от Cavalli,Pucci и последняя летняя коллекция от Blumarine ( моего размера к сожалению в этой коллекции не нашлось   ) Длину в пол ношу только с плоской подошвой. Мой рост 168 см. Люблю к подобного рода одежде широкополые шляпы, шарфы и большие сумки-мешки мягкой формы. На фото сарафан barbara bui, шарф но нейм   сумка Bottega Veneta
Очень красивое фото, отличный яркий шарф )
Blumarine мне тоже понравилась, но какая-то она слишком пятнистая

Вы эту коллекцию в реале видели? Я когда увидела её.чуть дара речи не лишилась   Платья были и макси и мини и миди)) Оттенки узора были и в нежно розовой гамме и в бирюзе(как на фото выше). мне именно бирюза понравилась. так как я брюнетка и мне розовый цвет вообще не катит))Но не вписалась я короче не в одно из этих платьев))
Ну что сказать. Она необыкновенно красивая, воздушная, и правда, как крылья бабочки. Ткань будто переливается.
Но платья сами по себе, а я сама по себе. В обсчем, не идем корове черкасское седло   Я в таких вещах выгляжу дешево, может, поэтому она мне и не не нравится в конечном итоге
Ксюша, ты-красотка!
Я почему-то думала, что ты высокая(174-176 см)
А осенью юбка плиссе до пят с косухой тоже со сплошной подошвой или с каблуком?

Более того, не просто без каблука. а с сапогом грубым, типа керзачи)))И сумка планшет через плечо! Это меня дочка так одела и мне жутко понравился такой стиль))
Дочка-умничка! И ты-молодец, что послушалась её!
Юбка и грубые сапоги-очень интересное сочетание!
Ксеничка, почему ты не пишешь посты в сообщество Цветотип и стиль? Думаю, в тебе просто клад полезной информации для создания стиля!
  • Natali80
  • 01 августа 2011, 19:25
Как Вам идет! Все гармонично и очень стильно!
как раз сегодня зашла в любимый магазинчик и купила сарафан. я на него все лето облизывалась, но цена кусалась, а тут СКИДКА!!! ну как тут пройдешь мимо? меня мучает только один вопрос-будут ли такие сарафаны в моде следуйщим летом?

Будут))))
Мне кажется, макси это навсегда ) Ну по крайней мере надолго
А мне все равно будет модно или нет, рост 173, размер одежды 42, сам бог велел)
  • 01 августа 2011, 06:50
Супер параметры ))
Макси будет на пике и на следующее лето, причем и платья и юбки. Это из коллекции Theyskens' Theory Pre-Spring 2012
  • 01 августа 2011, 06:51
Хороший лукбук, особенно последнее платье ))
а это осень 2011, очень мне нравится этот стиль -юбки длинные со свитерами

• 01 августа 2011, 06:51
Мне тоже нравится ))
  • 01 августа 2011, 09:11
Обалденно… Но я никак не могу к такому ансамблю верхнюю одежду подобрать, ничего кроме банальной кожанки на ум не приходит…
кожанка и есть

ну или опять же свитер

ну или пальто в пол, но это-для подиума хорошо, а не для нашего климата и вообще неудобно
  • 01 августа 2011, 10:28
Я бы выбрала жакет, либо спортивного, либо классического кроя. Зависит от юбки.
  • 31 июля 2011, 18:04
еще в марте купила летнее макси-платье с цветочным принтом )) одела один раз — и все… не умею носить )))
А может, просто настроение неподходящее? Я вот тоже иногда смотрю-смотрю (у меня макси с десяток), и все мне кажется, что повода нет, что обстановка не располагает и т.д. А когда надеваю платье, мне так комфортно, что не передать.
  • mila77
  • 31 июля 2011, 18:10
Платья одеваю редко, хотя знаю, что они мне идут, но в брючках как-то уютнее, макси у меня только одно, цвета кофе с молоком, ношу с бирюзовыми босоножками на плоской подошве и браслетом из бирюзы, каблуки не ношу уже лет 5, хотя роста не великого (165). Очень понравилось из представленных фото Calvin Klein Collection и Bottega Veneta, интересно было почитать, Маша.
Кофе с молоком )) Звучит очень вкусно ))

Вот платье, которое запало мне в душу))   Это Cavalli..(подруга, прости, что я тебе голову обрезала)
  • 31 июля 2011, 18:20
вот это очень круто ))) цвет — просто отпад
вай… какой потрясающий!
Я такое носить не умею… Я вообще в Cavalli выгляжу неубедительно, и чувствую себя неуверенно…
Но платье роскошное.
  • 31 июля 2011, 18:42
а я невысокая, полненькая, поэтому макси платья вообще не носила, не мое это
но этим летом почему то плюнула на все, и хожу в длинном платье
  • 31 июля 2011, 19:21
вот как то так.
не верх стиля конечно… но в нем мне безумно комфортно и легко
  • 31 июля 2011, 19:23
очень удачно подобран крой платья. вы — молодец!
  • 31 июля 2011, 19:42
спасибо, засмущали прям
  • Aigul
  • 31 июля 2011, 19:26
Класс!
  • 31 июля 2011, 19:42
ох, спасибо!!!
А по-моему, чудесное платье ) И вы очень хорошо в нем выглядите.
Мне нравится принт и рукав.
  • 31 июля 2011, 20:45
спасибо вам за комплимент))
Этим летом я тоже люблю длинные платья! вот буквально вчера купила шикарное на свадьбу друзей:) мое в черно-фиолетово-оранжевой гамме. Но только под высоченные каблуки, т.к. я малявка 167см
Мнээ, что тогда делать мне с ростом в 164 см и лишним весом в 7 кг?
Черный, фиолетовый и оранжевый — это сильно!
  • Aigul
  • 31 июля 2011, 19:29
Как же я люблю длинные платья, но при этом нет ни одного, постоянно хожу в джинсах и брюках. Девушка в длинном платье всегда выглядит максимально женственно и загадочно.
Ну так, может самое время попробовать?
макси вообще не люблю.
девушек до 30-и такие платья будут старить. фигура смотрится в них грузно и тяжело. рост становится как бы меньше.
сколько народу видела в таких платьях- не идет никому. фигуру не подчеркивает, а только портит. имхо.
То что фигуру часто портит, это факт. Особенно опасна талия по грудь.
Но макси так неприлично комфортны, что я от них не планирую отказываться. А грамотные аксессуары могут сделать любое платье.
Отчасти согласна… По мне макси для высоких и не очень полных(а в идеале почти анорексично-худых), но и девушка чуть выше среднего роста смотриться неплохо, если правильно подберет… Но когда вижу пухленьких малышек в макси огорчаюсь…
А вот насчет старит не согласна)

• nn2008
  • 31 июля 2011, 20:59
Я макси не ношу — ног не видно.
Обожаю макси-платья! У меня 5, в основном все этно-фолк)
Мое первое и самое любимое, оно у меня уже года 4 точно
В этом я гулять люблю ходить, когда попрохладнее, но неудобное, падает без лямок
А это новое, любимое самое)
Обожаю макси, особенно на высоких девушках)
  • 31 июля 2011, 21:18
как Вам идет макси! и яркие принты — здОрово, что это уловили
Спасибо   Правда на этих фото не совсем реальная картинка, вживую они мне намного больше нравятся)
  • 01 августа 2011, 06:53
Очень красивые фотографии. Спасибо, что выложили. Больше всего понравился принт на 1 платье.
  • 01 августа 2011, 09:02
Спасибо) Первое самое любимое у меня)
Леночка, первое фото-шикарно!

фото в журнал высокой моды, однозначно!
последнее фото —  , хотя все без исключения внимания заслуживают!
  • 01 августа 2011, 19:54
Меня засмущали прям)   Спасибо)
Машуль, платье — это базовая женская необходимость. Хоть чем-то от мужчин мы должны отличаться? Юбку не припишешь, юбку отобрали шотландцы
Очень мне понравилось твое платье, яркий принт делает из любой женщины королеву, У меня на работе жесточайший дресс код, даже в пятницу. Поэтому белый верх, черный низ, а в выходные отрываюсь по полной!!!
  • 01 августа 2011, 06:55
Я на работу, конечно, тоже такое не надену. Теоретически можно, конечно, но не все клиенты поймут.

Я этим летом купила только одну вещь «в пол». Юбку. Чтобы комбинировать с разными майками и топами.На последнем фото немного сутулилась)))) Макси тошу только с плоской подошвой)))
  • 01 августа 2011, 06:55
Мне нравится сочетание голубой юбки и розовой сумки )
Маша, я обожаю макси платья сейчас это вообще мое спасение на 7-м месяце   … ношу обычно с балетками, гладиаторами, флопами в зависимости от стилистики платья…
с каблуками не ношу т.к. средний каблук не люблю, а свои 172 + 12 см… сразу на статую свободы становлюсь похожа)))
  • Olchik
  • 01 августа 2011, 00:07
Очень красивые платья, так классно на фигуре сидят поздравляю!!!
Первое — ВАХ. На мне такие не смотрятся… Буду стремиться :)
  • 01 августа 2011, 00:50
А как интересно однотонные смотрятся… Вам чудесно!
  • 01 августа 2011, 06:57
Ясь, ты такая неприлично классная, особенно в белом платье ))) Я ж, глядя на тебя, в тоску впадаю по поводу своего лишнего веса
Яся, белым платьем просто убила! Такая красивая!
Обожаю платья, обожаю белый цвет!
  • alleksta
  • 01 августа 2011, 14:46
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Оба платья красивые и тебе очень идут!
оу… Яся
ты одна из самых-самых красывых девушек с косметисты (да и не только)!
оба плятья шикарны! но на тебе любая вещь в конфетку превратится!
смотрю-любуюсь)))
  • Natali80
  • 01 августа 2011, 19:35
Вот слов нет воообще… только спошное ВАУУУ! Со вкусом у Вас все в порядке, это я и так знала… а тут просто БОМБА! Восковая фигурка Мадам Тюссо Вам проиграла кстати, а кто это?   Монро? по улыбке так вообще Джулия Робертс?
Длинные платья — это очень удобно и красиво! Мое любимое:
  • 01 августа 2011, 06:58
Красивое платье, мне кажется, сюда можно добавить много ярких бусиков
  • Olchik
  • 01 августа 2011, 00:19
Первое платье — безумной красоты! я бы себе такое купила (Маша, а чье это платье?)
У меня есть несколько длинных платьев: два длинной немного ниже икр, а второй в пол (купила этим летом) — вверху облегает грудь, а под грудью уходит в пол, ткань выполнена в небольшую плиссировку. Очень люблю свои платья :)
  • 01 августа 2011, 06:59
А первое какое? Если ты про желтое, то не помню   Я его нашла случайно в картинках, введя, по-моему, «макси платья»
  • 01 августа 2011, 01:05
Обожаю платья в пол. Вот моя недавняя покупка… с цветочными мотивами
  • 01 августа 2011, 06:59
Хорошие мотивы ) Платье из шелка?
  • 01 августа 2011, 14:05
да! 100% шёлк :)
  • 01 августа 2011, 14:37
Оно и видно)
всё шикарно: и Вы и платье… красотища!
  • 02 августа 2011, 01:28
ой спасибо
Ох, Маша, тебе очень хорошо с цветами) Как же я люблю платья в пол)
Сейчас ношу однотонное пыльно-коралловое греческого А-силуэта (близко к желтому, но без выраженной линии талии). Ношу с туфлями и сумкой бежевого цвета. Заметила, что когда на мне платья в пол, они привлекают ни чуть не меньше внимания, нежели другая, более короткая длина.
  • 01 августа 2011, 07:01
Ох, душа моя, спасибо за комплимент, но пузо уже нужно прятать
А бежевые аксессуары вообще мой фетиш!
блин… а мне бы пузо… чесно… чесно…
обожаю платься, но при моих еле набирающихся 53 кг при росте 172, длинные платься меня ещё больше «худят», грудь тоже теряется (как у Киры Найтли на знаменитой красной дорожке, где она у неё совсем исчезла)
правда, меня это не очень озадачивает — всё равно ношу, больше всего люблю нат. шёлк, часто самой приходится шить — моего размера не так просто найти
вот, почти модельные данные (88-63-93), а мужики недвусмысленно намекают, что неплохо бы отъесться…
так что, девушки, хорошего человека должно быть много
  • 01 августа 2011, 08:19
У соседа всегда травка зеленее
  • 01 августа 2011, 09:08
Я при росте 173 вообще 51-52 вешу, но если учесть, что при этом есть грудь, уж простите)второго размера, нисколько не переживаю и обожаю свой вес, даже иногда хочу еще схуднуть, чтобы выглядеть более хрупкой.) На высоких и худых такие платья лучше всго смотряться) И данные у вас просто супер! Я 88-60-92)
  • Ludmilka
  • 01 августа 2011, 14:39
я до родов весила 51-52, 88-60-91 но могло доходить до 55-56, если разжиралась...
А рост 178!!! Грудь у меня никогда не терялась, а была достоинством))
Сейчас поболя, но уже прихожу в норму))
Макси обожала и тогда и сейчас!!!
  • memento
  • 01 августа 2011, 07:56
у меня нет ни одного макси-платья, мне кажется с моим ростом, я в них как столп
из твоей подборки очень понравилось самое левое, обожаю пастельные лохмотья )

кстати еще интересно, что у большинства девушек на фото, простые распущенные волосы, тоже тренд?
  • 01 августа 2011, 08:20
Слушай, я на волосе в этом сезоне как-то не обращала внимания
А тебе я вижу скорее в минимал )
  • 01 августа 2011, 09:10
Мне кажется, что при платьях в стиле глем-фолк и впринципе с платьями в принтах распущенные волосы просто идеально смотрятся) Особенно если длинные)
  • 01 августа 2011, 11:15
отличный пост, спасибо Маша!
только вот я не умею носить макси  , хотя, если быть честной до конца, я и не пыталась приобщиться к этой длине. мне кажется, что выгляжу в таких платьях нелепо, поэтому даже и не смотрю в их сторону. но на других очень нравится, такие платишки стильно смотрятся.
  • 01 августа 2011, 11:26
Вот с этого и начинай: не пыталась )
  • 01 августа 2011, 11:45
не, ну разок-то я попробовала… лет 15 назад…
  • 01 августа 2011, 14:37
Да, это было давно и неправда)))
Этно, Лена, этно!
  • 01 августа 2011, 14:40
ну, не так уж и давно… вот не поленюсь, отсканирую фотографию себя в желтеньком ситцевом пляжном платьице!
этно- так этно! как скажешь, начальник! а романтических платьев мне не видать, да?
  • 01 августа 2011, 14:44
Ну как это )) Только без рюшек
  • 01 августа 2011, 14:47
будем искать
Маша, спасибо за интересный пост! Зачиталась.Засмотрелась.
Я макси перестала носить, когда вышла замуж, т.к. я маленького роста(158см)и если на мне одной макси смотрится нормально, то рядом с мужем(188см)я в макси смотрюсь просто смешно.
Люблю платья, летние с цветочными принтами в том числе(для себя использую длину до или выше колен)
  • 01 августа 2011, 14:38
Ну, может, тогда хотя бы без мужа радовать себя?
Самое смешное, что ему как раз нравятся макси-платья, а я себя в них не вижу теперь)))Ещё я худенькая, вешу всего 40 кг, поэтому в длинном платье буду как макаронина))))(сначала хотела написать «кишка», но сути это не меняет)
  • 01 августа 2011, 12:48
Мне очень нравятся длинные платья, я бы их носила с удовольствием. Но я малявка (157), поэтому мне они не подходят. До колена тоже не очень. Как-о шире становлюсь. Ношу мини.) Хотя, вот моя мама тоже такого роста, как я, и ей очень красиво в длинных платьях. Она в молодости вседа в них ходила. Может, от фигуры зависит. Я себе в них кажусь какой-то дояркой.
  • Natalkin
  • 01 августа 2011, 13:58
О, согласна, я тоже невысокого роста и такие платья мне не идут. В принципе считаю, что макси подходит только высоким, т.к. девушек невысокого роста, они делают еще ниже, эдакими «колобками». Очень понравилось платье Яси, цвет обалденный.
  • 01 августа 2011, 14:12
Ага, хотя кто-то говорит, что длинное платье удлиняет. Не знаю, может просто зависит от особенностей фигуры. Некоторым невысоким девушкам красиво в длинных платьях и сарафанах.
Да, мне тоже ее платье понравилось.) Такой дорогой цвет.
  • 01 августа 2011, 14:39
Да Яся и сама звезда
  • 01 августа 2011, 14:38
Я думаю, это не от фигуры, а от мироощущения зависит )
  • 01 августа 2011, 15:01
Ну не знаю. Мне нравятся длинные платья и я бы с удовольствием их носила. Примеряла не раз и ни одно не подошло.
я этим летом очень хотела прикупить макси (никогда не носила!) — и платье, и юбку, и юбку-брюки… и так ничего не выбрала((
все попадалось или слишком этническое или излишне кружевное — не люблю.
  • 01 августа 2011, 14:40
Ну кружева я на тебя не особо представляю, а вот этнику вполне
не люблю этнику, если только чуть-чуть — полунамеком.
  • 01 августа 2011, 14:43
Ну тогда можно аксессуарами полунамекнуть
ну да — украшения, обувь — это еще сносно для меня))
  • Julik
  • 01 августа 2011, 21:38
Мне безумно нравятся длинные платья   Этим летом отважилась на юбку, теперь можно и о платье или сарафане задуматься. А то, что удобно, это бесспорно!
  • 02 августа 2011, 10:38
Юбка какая красивая )
  • Julik
  • 08 августа 2011, 11:04
Спасибо))))) Мне ваш сарафан в цветочек тоже понравился теперь тоже хочу в цветочек)))))))
  • 08 августа 2011, 11:11
Цветочки — это романтично ))
Я вот буквально 2 дня назад приобрела сарафан до пола. Сверху резинка-лиф белый, и подол с ярким принтом до пола. Ооочень нравится. Я в нем как статуетка. Ношу с белыми босоножками на плоской подошве. Раньше никогда не носила макси, не потому что не нравилось, а потому что не могла найти на себя. Все были короткие :-)))))
  • 02 августа 2011, 15:19
Шоппинг — дело серьезное )) я себе тоже всегда мучительно долго подбираю
  • Coluchka
  • 02 августа 2011, 15:45
Машенька, какой хороший пост!
Я всегда за платья… это так женственно… я макси варианты просто обожаю…
Раньше я только макси и носила… так как считала… что есть у меня немного лишняя полнота… а счас ношу даже мини… чего уж там)))…
А вообще длинная юбка или платье и длинные волосы всегда по моим наблюдениям производили «убийственное» действие на противоположный пол…
Вот мое длинное… на нем скоро дырки будут)))такое любимое…
Вот маленький пример с фотосессии… если бы не это красное длинное платье на мне… такого «призрачного» эффекта не получилось…
  • 02 августа 2011, 16:02
Красивая фотосессия, очень яркая )) А у первого платья потрясающий фасон, у меня есть похожий, я под ним животик прячу ))

• 02 августа 2011, 16:15
Длинные платья — чуть ли не главный тренд уходящего сезона.
Я, правда, так и не обзавелась таковым, самое длинное — до середины икры.
Хотя, есть одно платье свободного кроя, до щиколотки, нашла фото двухлетней давности:
  • 02 августа 2011, 16:54
Платье очень красивое, но чего-то не хватат… Пояс? Бусики? А, может, шарф и балетки попробовать? Хочется чего-то более озорного ))

• 02 августа 2011, 17:00
Я не люблю это платье, даже не знаю, что меня заставило его одеть в тот день.
В последний раз одевала его с яркой обувью и сумкой, было повеселее.
Потом пробовала с жемчужной длинной ниткой — тоже ничего, но очень строго.
Маша, шарфик попробую обязательно, их у меня очень много, какой посоветуешь?
  • 02 августа 2011, 17:40
Не, жемчуг сюда тяжеловат, сильно строго и по-возрастному будет выглядеть. А по шарфикам я поищу картинки.
  • Coluchka
  • 02 августа 2011, 18:43
Яночка… ты на фото такая позитивная… такая у тебя добрая улыбка… не обижайся но мне кажется что это платье вообще не твое… ну как то не вяжется оно с тобой…
Ты такая легкая, воздушная… просто весна… а оно такая стопроцентная классика…
Вот помнишь пост… как подобрать базовый цвет… там все завязывалось на цвете волос… может мне именно черный так режет глаз?.. может что-то ближе к твоей гамме…
Только не обижайся…

• 02 августа 2011, 18:54
Оля, спасибо!
Я ничуть не обижаюсь, я наоборот всегда рада критике, т.к. со стороны иногда виднее.
Маша-Luccera уже рассказала мне, как его надо носить — его надо разнообразить аксессуарами, иначе оно кажется скучным.
А мое последнее приобретение- это платье- юбка 2 в 1 из жатого хлопка! Если одеть как платье, то будет длина ниже колена, а если спустить на бедра, то будет юбка в пол. Я тоже ношу эту юбку с майками, получается что-то вроде как на фотографиях у Julik или Poplavok. А если сверху еще одеть джинсовку, то вообще супер!
  • 02 августа 2011, 17:40
Как я люблю такие перевертыши!!!
У меня этим летом несколько платьев и сарафанов в пол появилось: и для работы, и для отдыха.
Вот, например, прости, что мелко-надо было ужать. Но сам принцип ясен. Изначально оно на бретельках, я их спрятала, чтобы полоски не выгорели. Вообще, увидела себя в макси совсем по-другому, совсем… Раньше ни разу не подумала бы, что могу такое носить, а если и могла бы, то сомневалась, что пойдет. Была удивлена, насколько мне в них комфортно, уютно и совсем не жарко.
Еще купила вот такое, оно совсем легкое, пляжное, из интернета картинка:
Так что — быть, однозначно) Твое понравилось, у меня есть похожее, цветочковое)
  • 03 августа 2011, 14:16
Ну Саш, тут лупа нужна   А тебе бусиков сверху не хочется? У меня чего-то мания на бусики открылась…
офф, а где это?
Не ругайся   Я изначальный нормальный размер не сохранила))
Бусиков неа, ибо на пляж шла) Крит
  • 03 августа 2011, 14:31
Ой второе какое классное. А белое что-нибудь не пробовала? Я все лето смотрела-смотрела, но я такая деревня в белых кружавчиках.
Спасибо, но, знаешь, оно как-то… Я не люблю рваный низ, у этого юбка видишь как сделана. Я люблю, когда ровно. Просто расцветка очень моя, очнь нравится.
Белое — нет, я в чисто-белом да и вообще — чтобы по большей части белый был — не ношу. Но светло-серо-кремовое, не знаю, как описать, светлое совсем, в общем, да. Не так, чтобы айс, мне на загаре летом больше нравится в меру цветное.
  • 03 августа 2011, 14:40
понимаю… у меня та же проблема с неправильным низом )) пару раз брала, но не носила
а я всё лето носилась в поисках юбки-макси — это практичнее, чем платье, потому что можно сочетать с различным верхом. я хотела юбку, с легкостью превращающуюся в сарафан без бретелей, — с широким поясом-резинкой. у моей подруги такая была, она из Киева привезла, но у нас я ничего подобного не нашла.
поэтому купила два сарафана в пол — один темно-коричневый без рисунков-украшательств. второй белый, по верху и низу крупный цветочный принт насыщенных цветов. рост у меня 175 см, так что в спартачках на плоской подошве (тоже чрезвычайно модных этим летом) и в этих сарафанах я пигмейкой не кажусь ;)
спартачек под эти платья у меня тоже двое — бело-кремовые кожаные с кучей ремешков и черные замшевые с минимумом ремешков и отделкой замшевыми черными же цветками :)
  • 15 февраля 2012, 21:22
Сарафаны — это хорошо.
А юбка подчеркивает талию… или ее отсуствие… ну не люблю я их
Прочитала Ваш пост и решила на лето прикупить ещё пару макси-платьев.
Осталось сообразить «ГДЕ?» и "«каких?», наверное уйду в пастель.
а вот моя любимица прошлого лета:
правда, я в нем казалась чертовски длинной.

а скажите, Вы планируете о песочных часах написать? потому, что я очень жду!