28.07.2011

Чужой пример заразителен или не потеряю ли я себя?

Здравствуйте обаятельные и привлекательные жительницы Косметисты! В сентябре я иду в очередной раз в парикмахерскую и назрел вопрос: Остаться рыжей или вернуть родной цвет?
С тех пор как на Косметисте узнала о цветотипах, стала считать себя типичным представителем Осени, но позже, внимательно изучая посты на эту тему, я задумалась… а действительно ли это так?
Я рыжая, но рыжая — крашенная, мой же цвет волос… А какой мой собственный цвет волос — русый? темно-русый? может интереснее чем тот, который у меня сейчас?
Гуляя по Косметисте я с восторгом рассматривала как преображаются девушки приближаясь или возвращаясь к родному цвету волос…
Крашусь в рыжий с 13 лет, были конечно эксперименты из которых я сделала вывод: Блонд вытягивает всю красноту на лицо, а темный делает меня изможденной, а мое личико — каким-то маленьким что-ли…
Моя скромная персона является единственным «фотографом» в семье, и поэтому у меня практически нет фото со стороны (кроме тех, что снимаю сама), а раньше… видимо я не фотогеничная  , поэтому ранних снимков то же почти нет
Прошу Вас посмотреть фото и помочь определиться — рыжий или русый. Хотя лучше сделать и пожалеть(перекраситься) чем не сделать и жалеть об этом
Фото похожие, но, возможно, какие-то из них помогут правильнее понять информацию.
2007 год:
2008 год:
А на этом фото мне нравится мой цвет волос, но мы с мастером позже так и не смогли добиться такого же результата   2010 год:
2011 год лето (волосы заметно отросли):
Ну и наши дни :) Корни волос со вспышкой:дневной свет от окна:
И отросшие корни на челке звучит-то как странно
Фото с «разными волосами»: темный верх — рыжий низ:
Распустила полностью. Дааа… смывшийся цвет красоты не добавляет:
Собрала волосы, рыжки вроде только в косичках. Именно в таком виде глядя на себя в зеркало, я подумала — а не изменить ли мне цвет волос?:
И еще, мне кажется, такой макияж подойдет мне больше русой, чем рыжей  :
Девушки, если есть мнения по поводу моих терзаний, приглашаю к обсуждению. Как Вы думаете, не добавит ли темный цвет возраста?
P.S: И еще одно: Когда я, год назад, пришла к своему мастеру с предложением перекрасить меня в мой родной, она меня не поддержала… Сказала что со своим цветом у меня случится депрессия  , и что рыжий далеко не всем подходит, а мне как раз то что доктор прописал :)))
Но я думаю что обратно перекраситься всегда можно, а вдруг мне будет к лицу то, что дала мне природа?
Спасибо за внимание

LaLuna 28 июля 2011, 09:06
Мне понравился более темный цвет на вас. Судя по фото ваш натуральный цвет будет подчеркивать розовый оттенок кожи, хотя я могу ошибаться…
Yantarnaya 28 июля 2011, 09:11
Спасибо за мнение, скорее всего будет подчеркивать… в «юности» я часто краснела, сейчас правда реже, но… кожа имеет такие свойства…   (и раньше часто подводила резкой краснотой, в самый не подходящий момент :))
south 28 июля 2011, 09:31
мое мнение, ваш русый цвет — не такой уж и темный, его при желании можно тонировать, или колорировать только концы. но в любом случае лучше, чем рыжий. и больше вариантов для макияжа. Я за русый.
Yantarnaya 28 июля 2011, 09:36
Спасибо, мне тоже кажется, что я даже помаду смогу подобрать под русый… может он и правда не такой темный… Хотела спросить: тонирование это как? Но быстро подсмотрела в интернете… Вроде бы и правда интересно. Я что-то вообще профан
E_katerina 28 июля 2011, 09:32
Я за редким исключением всегда ратую за натуральный природный цвет. В Вашем случае его можно чуточку обыграть легким оттеночным тонированием, которое будет усиливать цвет и придавать чуточку блеска и «живости» родному цвету волос. Но по себе знаю, что отрастить и вернутся к своему цвету не так просто, есть куча соблазнов снова пойти и окрасится в привычный для Вас рыжий))
Yantarnaya 28 июля 2011, 09:41
О, да… куча соблазнов…  . Но, думаю стоит попробовать, у меня следующий поход к мастеру будет перед новым годом. Думаю 3-х месяцев хватит чтобы понять, нужен ли мне рыжий обратно… В конце концов у меня есть Косметиста и все Вы умницы и красавицы :))) Я всегда могу спросить совет и откорректировать цвет :) Спасибо что зашли:)
chai 28 июля 2011, 10:02
Вам однозначно нужно пробовать свой, русый цвет! Он прямо вас облагораживает, после агрессивного рыжего. И, действительно, можно как то его обыграть, какие то пряди сделать немного темнее, в общем, на мой взгляд, дело стоит свеч
Yantarnaya 28 июля 2011, 10:06
Спасибо Аня! Мне кажется темный глаза выделяет… Я думаю что нужно сделать мелирование, и на это дело покраситься в русый
Zlatovlaska 28 июля 2011, 10:17
Я вообще сама рыжая и рыжих люблю
Но мне реально понравилась ваша последняя фотка; какое-то приятное благородное спокойствие в лице с этим цветом волос.
Yantarnaya 28 июля 2011, 10:22
Спасибо :) Мне правда не легко решиться, только подумать, изменить цвету, с которым я 18!!! лет живу, но похоже время пришло :)))
nastyamk2007 28 июля 2011, 10:18
У меня сейчас такая же ситуация, мой цвет натуральный как у Вас, чуть темнее. Уже 2 года крашуь в темные цвета. Подстриглась, сделала каре на ножке. Теперь отращиваю длину, поэтому пока не делаю с волосами ничего, только уход, но покрашусь сново обязательно. Пока терплю до осени. Вам хорошо со своим цветом, правда его можно отенить как писали выше в комментариях. Мне кажется мой родной цвет волос делает меня серой мышью… Я не могу уже себя представить не брюнеткой. Мне понравилось фото 2010 года.
Yantarnaya 28 июля 2011, 10:28
Да, нелегкая это работа — возврат к своему цвету… Мне то же казалось что буду серой мышью, но, может цвет действительно даст простор в выборе макияжа, не отвлекая на себя. А Вы координально меняли цвета в макияже или палитра та же осталась?
nastyamk2007 28 июля 2011, 10:33
Я практически ничего не меняла, правда проводила эксперименты с розовыми тенями. И еще часто делала минималистический макияж, когда была брюнеткой. А со своим цветом без макияжа я не видела своего лица, моль и все… Эх… по быстрее бы в салон, только еще чуточку отрастить осталось)))
Yanka 28 июля 2011, 10:31
Однозначно Вам надо вернуться в свой родной цвет, он у Вас очень красивый.
И совсем он не темныйй, знаете, как отрастите его полностью, увидите, что он светло-русый пепельный на самом деле, а корни — они всегда темнее.
Вы будете выглядеть благороднее с натуральным цветом, нынешний рыжий, простите, мне совсем не нравится на Вас.
А мастер Вас уговаривает потому, что она понимает, что как только Вы отрастите свой цвет, Вам больше никогда не захочется перекрашиваться, следовательно, она потеряет часть заработка.
Yantarnaya 28 июля 2011, 10:42
Спасибо, за поддержку! Мне, если честно, рыжый то же перестал на себе нравиться… да и мороки с ним… быстро смывется… На детской школьной фотографии (портретное фото в первом классе за партой) он и правда пепельный, а летом выгорал до белых прядей… Но, я думала, где первый класс и где я сейчас… тетя уже   Природа мудра, не просто так она дает людям определенный цвет волос (за редким исключением). Его можно только откорректировать не много :) Еще раз спасибо!
Yanka 28 июля 2011, 10:51
Смотрите, я 4 года красилась в черный цвет, при том, что свой у меня такой же, как у Вас :)
И считала. что мне он ну очень шел.
Потом на меня пришло озарение, я поняла. что у меня свой цвет очень красивый, незачем мне больше мучить волосы и красить их! Ну и я перестала, постепенно сама подкрашивала корни тонирующим шампунем (черным, но он быстро смывался) и отрастила свой цвет, уже 4 года с ним хожу — ничуть не жалею.
Обратно в черный вернуться желания нет.
Кстати, и рыжей я тоже была, как Вы :) Но это совсем давно
Yantarnaya 28 июля 2011, 11:17
На меня то-же нашло озарение :))) Пришла пора меняться :) Может я то же не пожалею, хотя, повторюсь, всегда можно вернуться к цвету.
talusha 28 июля 2011, 10:36
«наверное, вы из Сургута» — подумала я, увидев свадебное фото с лисичкой:)дайте мне прыз!

по существу: мне нравится натуральный цвет, поэтому я за русый, на последних фото видно, как у вас и глаза заиграли (стали ярче), и кожа выглядит не такой бледной, как на фото, где вы рыжулька
Yantarnaya 28 июля 2011, 10:48
  Вам букет! Лисчка сдала :) Спасибо за мнение, сама смотрю на фото и понимаю, что рыжый сдает свои позиции.
ludik 28 июля 2011, 10:41
7 лет красилась в черный цвет. Свой цвет волос — темно-русый с рыжим отливом (летом выгорала и становилась рыжая   ). Забеременела и решила отрастить свои волосы. Промучалась 2 года, различные стрижки и укладки, смена макияжа на более светлые тона, хотя с трудом представляю себя без длинных волос и ярких глаз. В итоге когда я добилась нужного результата, все друзья, родственники и даже муж заявили что брюнеткой я была ярче… Промучалась я пару месяцев и пошла в салон. Сейчас я почти такая же как была и честно говоря счастлива! Вы очень красивая на свадебной фото, очень яркая! Но последняя мне тоже нравится! Просто попытайтесь понять что действительно ваше, что делает вас особенной! И полюбите себя такой!
Yantarnaya 28 июля 2011, 10:49
Спасибо, эксперименту быть! Всегда можно вернуться обратно
RitaMix 28 июля 2011, 10:41
С рыжим цветом волос Вы выглядите задорно, такой свой парень!, поэтому он был и хорош на поре вашего отрочества, но сейчас однозначно Ваш собственный цвет будет для Вас лучше. С ним лицо ваше выглядит более спокойно, по моему — благороднее. Я тоже за русый!
Yantarnaya 28 июля 2011, 10:54
Спасибо   Действительно хотелось яркости, и это был рыжий цвет. А теперь, видимо, его время прошло… меняемся мы, меняются наша жизнь, пришла пора сменить цвет:)
ErinKa 28 июля 2011, 10:45
У вас очень красивый свой цвет! Однозначно оставляйте, можно чуть протонировать в свой же тон, просто для блеска. Но рыжий простит! И мне кажется вам не надо делать челку, во всяком случае такую прямую.
Yantarnaya 28 июля 2011, 10:57
Оооо… челка это вообще отдельный вопрос! Вместе не возможно и врозь ни как. Когда ее нет, хочется что б была. А когда она есть — то заколота на верх… парадокс! Рыжий и правда перестал меня устраивать… видимо поняла, что что-то не так :)
Uji 28 июля 2011, 10:49
Вы мне больше нравитесь с рыжим цветом. На свадебном фото и на снимке 2010 года Вы очень ярко и красиво выглядите. С русым тоже хорошо, но, на мой взгляд, с рыжим лучше.
Yantarnaya 28 июля 2011, 10:58
Спасибо, мне тоже тот цвет нравился, но потом так и не получилось добиться его. Почему-то получялись все время оттенки с краснотой… :)
Uji 28 июля 2011, 11:06
Может краску неправильно подбирали. Или мастера надо поменять.
Yantarnaya 28 июля 2011, 11:21
Нет, мастер у меня хорошая. Она первая от которой я выхожу без слез  . Мне просто самой нужно знать какой цвет я хочу видеть на своих волосах, а она сделает как надо. Я по поводу стрижки — всегда хожу с фото — вот так я хочу, и она делает как мне нужно, может подсказать что-то, но, в основном, я сам себе стилист  . И иногда не самый удачный :))
Uji 28 июля 2011, 11:26
Ну тогда точно надо найти нужный цвет.   А мастера хорошего сейчас очень сложно найти. Я несколько лет искала. В итоге нашла ту, которая сама может мне стиль подобрать и знает, как стричь. Вот отращу волосы до нужной длины и подамся в эксперименты с прической.))))
ThePearl 28 июля 2011, 11:25
я тоже за натуральный, ну или приближенный к нему.
у меня весь волос такого цвета как у Вас корни. была бурная юность, и какими волосы за это время только не были, но давно отращиваю свой. уж если совсем надоест, можно и затонировать.
и еще: темный цвет, думаю, немного будет взрослить, но ведь это тоже неплохо — распрощаться с образом вечного дерзкого подростка (ИМХО)
вообщем, думаю можно рискнуть, посмотреть, не понравится — вернетесь к рыжему. просто по себе знаю — если такая мысля появилась в голове, то вряд ли отстанет от Вас пока не сдадитесь рано или поздно…
Yantarnaya 28 июля 2011, 11:33
Спасибо за поддержку. Вот уж правда:" если такая мысля появилась в голове, то вряд ли отстанет от Вас пока не сдадитесь рано или поздно…". Я, похоже, и правда подзадержалась в одном образе… пора и меняться взрослеть :)
Basya 28 июля 2011, 11:34
мне тоже с рыжим больше понравилось, особенно свадебное фото! Вы такая яркая, прям солнышко!
Yantarnaya 28 июля 2011, 11:37
Спасибо :) Если русый не приживется, к следующей весне возьму это фото и пойду к мастеру! Мне то же этот цвет нравится :) Она делала цвет и прическу, может получится вспомнить пропорцию… Там было мелирование и этот рыжий сверху — как золото блестело.
Basya 28 июля 2011, 11:43
правильно, надо все равно попробовать свой натуральный, вдруг и правда не понравится
stewardess 28 июля 2011, 12:08
пробуйте с натуральным, вы будете более молодо и современно выглядеть. Это мое мнение! Русый вам пойдет.
Yantarnaya 28 июля 2011, 12:14
Спасибо, вот по-поводу современно, это для меня очень актуально   Ну не хватает мне ухоженности в образе, и я теперь направила все силы на это :) Думаю смена образа поможет.
Christina_Guettler 28 июля 2011, 12:21
фото 2, 3, 4 снизу понравились больше всех, глаза там сразу на первый план выходят.
Наверное, выше уже сказали, я не успеваю прочитать: возможно, обыграть Ваш русый легким тоненьким колорированием, чтобы придать блеск волосам?
Yantarnaya 28 июля 2011, 12:27
Спасибо Кристина! Подскажите пожалуйста… колорирование и тонирование это разные техники? Я совсем запуталась. Решила что покрашусь в свой, а вот оттенять каким цветом светлым? пепельным? может медовым или коньячным? Сложно то как все  . Хочу свой, но что б не плоским был…
Christina_Guettler 28 июля 2011, 12:43
тонирование — это окрашивание волос несильными средствами, придание оттенка, смывается обычно тоже быстро.
колорирование — это 1)высветление прядок и 2)окраска их разными оттенками, придает визуально объем прическе за счет игры цвета и света.

например фото отсюда:

Пепельным не оттенять, свой и так близок к этому оттенку, потому может быть скучным.
Я бы делала медово-коньячные, они прелестно играют на солнце. И с таким поэтапным окрашениваем тебе будет легче привыкнуть/отвыкнуть.
Yantarnaya 28 июля 2011, 12:51
Красиво… Еще раз спасибо, теперь главное объяснить мастеру, что мне нужно: Вернуть свой цвет и сделать колорирование медово-коньячными оттеками. Во всяком случае, мне кажется, я буду себя комфортно чувствовать. Надеюсь наши с ней представления о цвете совпадут
Christina_Guettler 28 июля 2011, 12:53
чтобы совпали, принеси ей фотографии))
Yantarnaya 28 июля 2011, 12:56
  точно! Проверенный метод :)
MissDior 28 июля 2011, 12:29
Голосую за рыжую Yantarnaya!!!
Yantarnaya 28 июля 2011, 12:34
Спасибо! Если вернусь к рыжему, то к тому что на свадебном фото… Мне кажется красноту нужно убирать
Sparkofmadness 28 июля 2011, 12:54
вам однозначно стоит попробовать вернуться к родному цвету, на последних фотографиях где рыжие волосы убраны, а у лица ваши корни — вы очень приятно и гармонично по цветам смотритесь, цвет глаз как-то выразительнее сразу, а общий образ благороднее =) кстати рыжий тоже подчеркивает красноту лица (особенно тот темный рыжий который на первых фотках) Вот только зря выдумаете, что так легко можно покраситься в свой цвет, а через несколько месяцев вернуться к рыжему если не понравится! Вернуться-то вы хоть когда к нему сможете, вернее он сам вернется очень быстро =))) дело в том что его очень трудно закрасить нейтральным оттенком, будет очень быстро смываться и опять вы рыжая =) так что вам сколько смогут смоют рыжую краску и придется тонироваться очень часто пока не отрастут… может поэтому ваш мастер вас и отговаривала. Но поверьте оно того стоит!
Yantarnaya 28 июля 2011, 13:00
Спасибо. Я предполагаю что это будет не легко :) Но, вдруг, у меня хватит терпения? И вместе с новым образом я получу новую себя? Вот муж удивится: он меня 16 лет знает как Рыжку и женился на Рыжке. А через четыре года совместной жизни получит незнакомку
samapusya 28 июля 2011, 13:26
Самое главное — чтобы Вам самой было комфортно со своим цветом волос.
Маленький рассказ о себе. Я от природы имею каштановый цвет волос, с необльшой рыжиной на солнце. В 2007 меня покрасили в рыжий. Всё нравилось, всё устраивало. Весной прошлого года, в один прекрасный день я перекрасилась в цвет, близкий к своему натуральному — просто резко захотелось — и всё. Рыжий этот видеть не могла.
А сейчас снова появилось желание «порыжеть», что я потихоньку и делаю
Вывод — волосы не зубы — отрастут   Экспериментируйте и ищите то, что Вам понравится.
Yantarnaya 28 июля 2011, 13:32
Спасибо, я тоже в последнее время считаю что: если появилось желание — нужно экспериментировать! Раньше — еще месяц назад — я не представляла себя в другом цвете, а теперь думаю по-другому :)
samapusya 28 июля 2011, 13:34
Внутренний голос, он не обманет
Yantarnaya 28 июля 2011, 13:38
Да, когда он (внутренний голос) начинает нудить, его ни чем не заткнешь
Yantarnaya 28 июля 2011, 13:37
Позвонила мастеру — проконсультировалась. Она сказала что будет не легко и сначала попробуем выправить цвет шоколадом, но на месте посмотрим — на сколько вымылся цвет. Мне кажется нужен будет цвет светлее шоколада (этот наверно очень уж темный).
Christina_Guettler 28 июля 2011, 14:05
шоколада?? я, конечно, далеко не спец, но чего она хочет добиться?
получается, что будет усиливаться коричневый сектор (14-15 часов), а надо двигаться в 16-17, добавляя зеленовато-пепельные оттенки (они же по идее убирают красный пигмент).

Yantarnaya 28 июля 2011, 14:22
… вот чует мое сердце… подвох… Нужно избавляться от красного пигмента… он мне совсем не нужен (одолел уже). Так и скажу — давай в пепельный и будь что будет! Я все еще не понимаю как это работает? Если хочешь обратно свой цвет — к нему и надо стремиться, а не к коричневому. Я же теперь грамотная   Спасибо Кристин за ориентир!
P.S. может мастер внимательнее посмотрит и увидит что не такой уж он (родной цвет) и темный? Блин может взять краску желаемого цвета и самой попробовать покраситься? А к ней уже прийдти с тем что получится?
Christina_Guettler 28 июля 2011, 14:24
самой не надо… особенно на этапах радикального изменения цвета.

поищи онлайн виртуальные салоны красоты, там можно загрузить фото и поиграться с оттенками

например (не было светлее, к сожалению):

мне еще тут оттенок волос нравится
Yantarnaya 28 июля 2011, 14:32
Вроде бы на мне не плохо… из двух фото — то где оттенок светлее (коричневее), ну и Наоми — ее цвет вообще замечательный! Прихожу к выводу что мне, возможно, подойдут холодные оттенки волос т.е пепельный (ледышка, но уже не простушка) Кристина, еще раз спасибо за ценную информацию!
MademoisellElena 28 июля 2011, 14:40
Думаю вам очень подошёл бы карамельный цвет, светло коричневый.
Yantarnaya 28 июля 2011, 14:45
Интересно. Как вариант понравились (в яндексе глянула) оба варианта (цвета). Спасибо за идею :)
MademoisellElena 28 июля 2011, 16:21
Да не за, что!
A_nastasi_a 28 июля 2011, 16:20
Прямо моя история)) натуральный цвет русый пепельный, а много лет красилась в рыжий. Почти год как надоело, да и поняла что не очень он мне и подходит. Решила вернуться в натуральный оттенок, не вышло — стала темно-русой. Сегодня протонировалась, получилось темнее чем ожидала, но я довольна)) такая яркая девушка из меня получилась   Раз вы задумались над сменой облика, то меняться надо обязательно) с русым вы смотритесь органичнее)
Yantarnaya 28 июля 2011, 18:17
Спасибо за свою историю. Я думаю, меня ждут интересные эксперименты с внешностью, и надеюсь что найду тот цвет, с которым мне будет комфортно :)
mammaMIAAA 28 июля 2011, 18:15
от рыжего надо явно избавляться! он вас, имхо, простит и дешевит (простите!!!),
прислушайтесь к ценным советам Кристины! я с ней полностью согласна!
Yantarnaya 28 июля 2011, 18:20
Спасибо :) Я уже поняла, что «изюму» он мне не добавляет  . Кристина дала ценнейшие советы, я обязательно воспользуюсь ими.  . Буду уходить, нет, убегать! от красного оттенка.
luccera 28 июля 2011, 18:32
Когда смотрела первые фото, то думала: «В принципе, рыжий смотрится весьма неплохо», но когда дошла до натурального цвета, поняла, что он несомненно лучше.
Я не оригинальна, в очередной раз голосую за натуральный цвет волос. С ним вы ярче.
Yantarnaya 28 июля 2011, 18:36
Спасибо Мария! У меня сомнений не осталось, наберусь терпения и в перед к природному цвету волос. Хоть узнаю как он выглядит   Надеюсь, он добавит мне шарма.
luccera 28 июля 2011, 18:52
А еще вам должна идти серо-синяя гамма.
Yantarnaya 28 июля 2011, 18:56
Да, вот только с рыжим я совсем, в последнее время, растерялась в цветах. Ни помаду не выбрать, ни макияж подобрать.., а одежда — что ни одену все — не то… Нейтральный цвет, я думаю, поможет в правильно выборе всего этого.
luccera 28 июля 2011, 19:00
Серо-синие цвета должны хорошо смотреться с вашим натуральным цветом волос. А к рыжим должны подойти бирюза, например
Yantarnaya 28 июля 2011, 19:23
После того, как приведу цвет в порядок, постараюсь определить себя в цветотипах. И уже руководствуясь этими знаниями (благодаря Вашим, Мария, пост(ам) я думаю у меня получится), подберу себе цветовую гамму :). Ведь одним из основых пунктов в определении цветотипа является натуральный цвет волос :)
Yarina 28 июля 2011, 18:53
Елена, не раздумывайте и выбирайте свой натуральный цвет! Рыжий на мой взгляд агрессивный цвет. Вы будете еще более очаровательна с русым — светло-русым или темно-русым-не имеет значения. Но рыжий-Вам не нужен больше, это факт!
Yantarnaya 28 июля 2011, 19:08
Спасибо. Я с Вами согласна: Рыжий мне больше не нужен…
Vesnianka 28 июля 2011, 18:58
Однозначно голосую за натуральность!!! У вас свой цвет волос красивый)
Yantarnaya 28 июля 2011, 19:25
Спасибо за мнение. Надеюсь что свой цвет волос не разочарует меня :)
Vesnianka 29 июля 2011, 17:53
И я надеюсь)))) Недавно сама срезала остатки крашеных концов. Постригли непривычно-коротко, НО зато никаких проблем с секущимися концами за этот месяц, волосы блестят, натурально выглядят и чувствуют себя шикарно) И никаких заморочек с окрашиванием больше нет — это плюс. А до этого я тоже много лет красилась в рыжий, иногда в каштановый.
Yantarnaya 29 июля 2011, 18:12
Спасибо за личный опыт:) Меня в последнее время стало просто убивать то, что рыжий быстро смывается. Я крашусь перед каждым сезоном, т.е. четыре раза в год. Месяц цвет смотрится хорошо, но потом… Ерунда на волосах. Если получится отрастить свой, буду только колорирование делать, и, мне кажется, цвет волос всегда будет в порядке
Vesnianka 29 июля 2011, 18:18
Наверное из-за того, что краски стали делать более щадящие, вот Палетт когда еще пользовалась — так ее ничем не убьешь, на волосах намертво сидит. Я красилась раз в полтора месяца, потому что краска смывалась, ну и корни немного видно. Волосы портились, а я расстраивалась…
Yantarnaya 29 июля 2011, 18:35
Краска действительно стала щадящая + проф.шампунь и масло для кончиков волос (еще в планах приобрести две Wellовские маски), волосы у меня в хорошем состоянии, секущихся кончиков нет т.т.т :) Думаю волосы пройдут хорошо возвращение в свой цвет :)
Vesnianka 29 июля 2011, 19:06
Удачи вам в ваших начинаниях!!!
Yantarnaya 29 июля 2011, 19:11
Спасибо, она мне понадобится
Rysichka 28 июля 2011, 19:52
я за русый. это первый раз когда я голосую за натуральность!!! свой цвет вас превращает в подростка! у вас такие глазища!!! а по поводу слов мастера… из рыжего цвета оооочень трудно выйти, не каждый мастер за это берется. возможно мастер просто побоялась не справится с задачей?
Yantarnaya 28 июля 2011, 20:04
  про глазища спасибо… Мастер у меня хороший, думаю она справится с задачей. Я понимаю что окрашивание будет не за один раз, задача поставлена — будем исполнять задуманное :) Держим курс на русый. Спасибо за мнение :)
moi_memyari 31 июля 2011, 19:02
однозначно натуральный!
Yantarnaya 31 июля 2011, 19:42
Спасибо за мнение :) После пост(а) переодически подхожу к зеркалу и медитирую, представляю свой цвет   Готовлюсь к переменам…