Туфли с открытым мыском + колготки – тренд или безвкусица?

Цветотип и стиль
Добрый день. Милые красавицы, думаю, нашему многоликому, даже можно сказать интернациональному дамскому коллективу будет под силу справиться с таким вот вопросом: колготки + туфли с открытым мыском – безвкусица или допустимое сочетание? Вы не думайте, всемирную паутину я прошерстила вдоль и поперек, фото с модных показов тоже видела. Но одно дело подиум, а другое дело повседневная жизнь…
Задалась этим вопросом не для «поговорить ради», а с умыслом. Дело в том, что имею в своем обувном гардеробе вот такие туфли (фото под катом):

И встала передо мной дилемма, подходят ли к ним колготки или нет? А если и подходят, то, какого цвета и плотности? Планирую носить эти туфли ранней осенью или поздней весной с платьем типа «лапша», ну или с каким-то другим платьем незатейлевого фасона, длиной чуть ниже колена, серого цвета.
Например вот такого плана, как показано на фото ниже (модели, отмеченные галочкой).
В принципе, склоняюсь к положительному ответу на этот вопрос, но смущает степень открытости мыска (был бы виден только один пальчик…) и невысокий каблук – 9 см (он делает их чересчур классическими ИМХО). Вот и мучаюсь в одиночку — быть колготкам или не быть, или удел этой пары лето?

P.s. склоняюсь к варианту с серыми колготками, но может, я ошибаюсь, и надевать колготки под такие туфли просто верх безвкусицы. Помогите.

Заранее огромное спасибо всем, кто не пройдет мимо.
Ириш, меня немного смущает пробковый каблук и мысок. у нас часто носят комбинацию с открытым носочком, но в основном однотонную обувь и плотные матовые колготки.
Вооооот, вроде и нормально, но меня тоже что-то смущает, а что понять никак не могу: то ли моя нерешительность, то ли что-то в туфлях не то. Кристина, спасибо за мнение.
  • 12 июля 2011, 00:14
Поодерживаю — пробковый каблук делает эти туфли летними. Не представляю их с колготками
В НЙ тоже часто носят туфли с открытым мыском и даже босоножки с непрозрачными матовыми темными колготками
я носила недавно такие, Falke выпускает классные модели гольфиков, которые можно приспустить. Но как же у меня скользит нога в босоножках… сняла на полпути)).
  • 12 июля 2011, 00:29
Я с плотными Wolford одевала черные босоножки на толстом высоком каблуке и с платформой. Было тепло удобно и не терло. Нога не скользила)))) Но если скользит — это не дело. для меня устойчивость важней всего))))
  • 12 июля 2011, 10:43
Кристина, полностью с тобой согласна
  • Fuchsia
  • Fuchsia
  • 11 июля 2011, 23:09
Нееет, не одевайте эти туфли с чулками!
Так, еще одно мнение ПРОТИВ, значит сомнения одолели не зря. Спасибо за отзыв.
  • Alina_i
  • Alina_i
  • 11 июля 2011, 23:13
по-моему, колготки здесь не подойдут. Кристина правильно заметила, обувь должна быть однотонной. Суперские туфельки, но, на мой взгляд, для лета!
Спасибо, значит буду активно носить летом. Спасибо. Будет повод для осуществления идеи купить новую пару, с учетом всех замечаний
Эти туфли с колготками не вариант
Спасибки.
  • 11 июля 2011, 23:16
Я тоже считаю, что такие туфли нужно на голую ногу одевать. и. Но для меня нет ничего хуже подслед, у меня их никогда в жизни не было, даже если девушка будет безупречно одета в самые дорогие вещи и очень красиво, но у нее будут подследы, это все  , не понимаю зачем девушки их носят.
Ну про подследники можно было и не упоминать   Спасибо за мнение.
  • 11 июля 2011, 23:19
Да я про них не для Вас, а к слову
Я поняла конечно. Некоторые и «гладиаторы» с колготками носить умудряются, хотя не будем во флуд уходить
  • 11 июля 2011, 23:19
Нина, я отвечу, зачем — потому что обувь на голую ногу очень часто сильно «натирает», и проходить в ней более часа просто невозможно.
Однако соглашусь, что смотрится это зачастую некрасиво.
  • 11 июля 2011, 23:20
Понимаю, но тогда в этом случае лучше в чулках, понимаю, что жарко, но хоть не так смотрится.
  • 11 июля 2011, 23:24
Я полностью согласна
  • 11 июля 2011, 23:28
я вообще не хожу без колготок, поэтому промолчу:)
  • Garina
  • Garina
  • 12 июля 2011, 00:11
Я тоже, но позволяю себе только мелкую сетку, с ними хоть как-то обувь с открытым носом смотрится. Вот хоть убейте меня, мен могу ходить без колготок у себя в городе! Только на отдыхе.
  • 11 июля 2011, 23:18
Однозначное «НЕТ» колготкам с этими туфлями.
НО: допускается одеть с ними колготки телесного цвета в мелкую сетку, будет смотреться очень органично. Такой ход советуют дизайнеры одежды.
Так, появляются альтернативные мнения, уже интересно. Яна, большое спасибо.
  • elenakot
  • elenakot
  • 11 июля 2011, 23:26
Мне нравится Янин вариант!
  • 11 июля 2011, 23:49
Ира, нашла интересную статью о том, как положено носить подобную обувь, привожу выдержку:
«Кто в курсе модных тенденций, тот знает, что нынче вещи носят шиворот-навыворот. Нет, речь не про швы „мясом наружу“ — это увлечение прошлых лет уже не в фаворе. Тема спустилась ниже, ниже… еще ниже! Революционные изменения переживают аксессуары, а именно — обувь с открытым мыском. Так с чем же принято сегодня носить такие туфли и босоножки? С колготами или носками, а может быть, с леггинсами?
Например, мне всегда было неудобно носить босоножки просто так, на голую ногу. Ремешки натирают, стопа проскальзывает. Да мало ли дефектов у прекрасных пар, что толпятся в специальном шкафу? Красивый дизайн и сексуальные формы в практическом использовании оказываются вовсе не такими вдохновляющими, как принято думать. И мне всегда хотелось надеть с открытыми туфельками… носки. Обычные такие, из тонкого трикотажа, всем известные носки. Или чулки. Ведь, согласитесь, с ними обувь смотрится гораздо веселей!
Ура-ура! Теперь мы можем себе это позволить! Нам разрешено хулиганство и игры в девочек. Дизайнеры на подиумевсе отлично показали: туфли с открытым мыском и даже босоножки можно носить как угодно. Хотите — с цветными колготками (Comme des Garcones), хотите — с гольфами (Jean-Paul Gaultier) или носками (Burberry), а то и совсем трэшовые варианты: грубоватые шерстяные колготки вместе с изящными босоножками „три ремешка“ (Alexander McQueen). Gucci и Kenzo предлагают с туфлями с открытым мыском носить яркие леггинсы и лосины либо колготки, обрезанные у щиколотки. Естественно, под платья и цветастые юбки.
Вот ведь какая история получается. Делай, что хочешь, главное — будь аккуратной. То есть всякие грубости, типа мысочного шва, отменяются высочайшей дизайнерской волей. Ступайте, дескать, ищите бесшовные чулочно-носочные изделия. Мы, конечно, найдем — итальянцы и австрийцы уже давно трудятся на этой ниве. Wolford, правда, не три копейки стоит, и ухаживать за ним придется чуть ли не внимательнее, чем за любимыми туфлями. Но возможности обувания себя любимой, которые при этом открываются, стоят финансовых вложений.
Ситуация складывается следующим образом. Если босоножки — то цветные колготки, если туфли с открытым мыском — то допускается сеточка. Носки можно носить и с тем, и с другим.
Что касается выбора цвета, то тут все просто. Задействована вся палитра: от полупрозрачных колготок оливкового цвета до полосатых, красно-белых; от насыщенных однотонных до неоновых оттенков. Главное — избегать рисунков. А еще не сочетать туфли и босоножки с чулочно-носочными призведениями из мелкого кружева или с набивным узором, в таком случае получается перебор, и выходит не модная барышня, а продавщица с Черкизовского рынка.»
Яна, спасибо огроменное
я ношу чулки в мелкую сетку черные с черными туфлями с чуть открытым носиком. Смотрится хорошо)
Вот именно что с чуть открытым мыском…
ну да ладно, буду носить их летом.
Тончайшие телесного цвета подойдут.
Возьму на заметку, надо примерить. Спасибо.
Поддержу это мнение! Мне кажется что телесные колготки 15-20 ден без плотного мыска и без шва (или спрятать этот шов понадежнее   ) вполне подойдут под такие туфли. Кто мне скажет, есть ли на этих ногах колготки?   )))
  • 12 июля 2011, 10:44
Ну мне кажется, смысл именно в том, чтобы колготки были заметны )) Вот с такой настолько открытой обувью я бы их не надела
Если только самые тонкие телесные колготки с открытыми пальцами ;)
Не, я такой вариант не рассматриваю. Я же собиралась носить не для того, чтобы «не натирало», а именно «для образа». Хотя уже поняла, что для образа эти туфли не подходят.
я тоже против колготок к этим туфлям. Милые туфельки на лето по-моему :)))
считаю данную обувь все таки туфлями, а не босоножками, поэтому не вижу ничего страшного в том чтобы одеть их с неплотными чулочками, а фантазии сейчас если честно, хватает и с босоножками колготки носить, но я в этом плане консервативна, хоть и иногда смотрится вполне симпатично, главное соблюсти гармонию в стиле
Я тоже считаю, что не стоит одевать колготки под эти туфли. Действительно, плотные колготки с однотонными туфлями (и в моем представлении еще и на достаточно толстом каблуке 12-13 см.) имеют право на существование, но Ваши туфельки очень классические и с колготком или чулком, пусть даже самым тоненьким, будут смотреться нелепо… К тому же пробковый каблук, в моем понимании — летне-весенний, но никак не осенний..=\
Но это все ИМХО, я, если честно, вообще не воспринимаю девушек в туфлях с открытым носочком и тоненькими колготками/чулками/носками, мне это кажется по меньшей мере безвкусицой…
ПС: не хотела никого обидеть..))
Ага, значит мои смущения по поводу «классичности» этих туфлей все же не зря меня посетили, для придуманного моей больной головой образа. Спасибо.
  • 11 июля 2011, 23:31
я бы отталкивалась от этого: «ранней осенью или поздней весной»
ну какие в нашем климате весной/осенью туфли без колготок?:) я бы носила с телесными колготками, но повторю, что я вообще не хожу без колготок, поэтому на меня можно не обращать внимание, я тетка немолодая немодная)))
Вот тут тоже дело вкуса. Сама иногда нормально отношусь к такого рода компромиссам, а иногда прямо брр как выглядит. Ну а уж про немолодая, это вы зааагнули  . Спасибки.
Промежуточный итог таков: к тому образу, который нарисовало мое больное воображение данная обувь не подходит. А точнее сказать не подходит конкретная модель. Сам же вариант туфли с открытым мыском + колготки — это вполне себе ничего (подобрать только правильные открытые туфли). А вот если образ будет чуть мягче, то с тонкими телесными колготками (без шва на мыске естественно) как вариант эти туфли рассмотреть можно, главное, чтобы органично смотрелось.
Я думаю что конкретно Эти туфельки — исключительно летний вариант, и по моему скромному мнению, чулки будут не совсем уместны
Вообще не представляю такие туфли в виде летней обуви. У меня две пары подобных — одни из золотистой мягкой кожи, вторые лакированные бело-фуксиевые. Ужасно непрактичны! Летом в обоих (особенно вторых) страшно жарко, весной часто слякоть и тоже они ни к месту. Ношу в мае и сентябре: первые — под тонкие-тонкие телесные колготки, вторые — на голую ногу, но с немедленным переобуванием на работе.Ваша модель хороша под платье с рукавом «три четверти» или длинным, поэтому колготки нужны.
Спасибо, буду искать подходящий вариант одежды
  • Frigus
  • Frigus
  • 12 июля 2011, 00:00
Эх, а я, видимо, чопорная консерваторша, и всегда, даже летом, ношу платья только с колготками.(Разумеется, только в городе, на работу). Так как не могу похвастаться идеальными ногами и загаром на них. Летом всегда ношу колготки 8-12 ден, никаких проблем нет. Тонкие колготки даже не будет видно. А вообще для обуви с открытыми носками я ношу колготки «без пальчиков», это просто великая вещь)))
Ваши туфли, безусловно, весенне-летние
  • Vision
  • Vision
  • 12 июля 2011, 00:06
Есть специальные колготки для такой обуви, там где передние пальчики разрез), смотрится здорово
  • 12 июля 2011, 01:05
Какие бы тенденции не были, но я в этом консервативна. Открытый нос- красивый педикюр и все. Хочется колготок под открытый нос- леггенсы в помощь. Данные туфли я бы надела с леггинсами/ лосинами джинсового цвета или вообще под джинс сделанными. И сверху раз хочется платья- что-то типо туники, но очень женственной. Конкретная пара женственная из-за материла и благодаря каблуку- своего рода расслабляет. Туфли не для офиса, а для прогулки, как мне кажется.
Огромное спасибо за мнение. На счет офиса я не парюсь — я в декрете, что хочу, то и надеваю
  • 12 июля 2011, 21:01
Ну тогда вы их нашли в самый нужный момент, а вообще, если честно туфли мне в душу запали) Я правда не ношу каблуки, очень тяжело мне в них.
Я против того, чтобы носить туфли с открытым мыском с колготками… По-моему это некрасиво совсем…
  • 12 июля 2011, 09:16
А вот ещё очень миленько предлагали носить в прошлое лето ( а оно было ооочень жарким… ) В это лето по погоде будет актуальнее.

fashiony.ru/page.php?id_n=3912
по- моему можно присмотреться.( если боитесь, что туфельки будут натирать ноги)
  • 12 июля 2011, 09:30
fashiony.ru/page.php?id_n=11924
а вот ещё   круче!
мне кажется, такой вариант могут позволить себе только девушки с длинными стройными ногами, потому что всё, что выше щиколотки — укорачивает ногу. хотя мне в принципе очень нравится идея — свобода от предрассудков. но то что ок на подиуме, не всегда уместно в жизни  , к сожалению
  • 12 июля 2011, 10:31
Ну тогда оденьте только красивый педикюр и ничего больше!
вторая ссылка самое первое фото с бежевым — я так и носила.
  • 12 июля 2011, 12:47
Я тоже!   И мне до сих пор нра… И гетры ( гольфы) под ботильоны с открытыми мысками тож нра…
и пусть кидают в меня тапками, я отобъюсь! Зато отстоЮ свой взгляд на стиль.
С Вашими туфельками на мой взгляд всё очевидно. Текстиль + пробка=абсолютно летний вариант, не подразумевающий ношение их на колготы.чулки и любые другие носочно-чулочные изделия. К тому же цветовая гамма такова.что вряд ли Вы носите их под тёмную одежду.Скорее всего это что то лёгкое и светлое (хотя могу ошибаться, у всех разное видение образов). Что касаемо вообще тенденции колготы и туфли с открытым носом(пяткой), то я признаю этот тандем только с плотными колготами, абсолютно матовыми, только тёмных оттенков или в тон к платью или обуви, как продолжение (телесные и иже с ними вообще не вариант!). Такие варианты допустимы только в случае, если мысок открыт максимум на два пальца.Когда пол стопы торчит это смотрится жутковато   Полностью открытые босаножки из ремешков или обувь с закрытым носом, но открытой пяткой, носить с колготами не красиво, моветон
Вот, все по полочкам и разложилось. Все сомнения оказались не напрасными. Спасибо.
может это и супер-пупер модно, но я бы в жизни не одела колготки под обувь с открытыми пальцами… по-моему, это ужасно
  • snake
  • snake
  • 12 июля 2011, 13:14
У нас например, в ЮК надели бы эти туфельки с колготками) здесь чем чудней, тем лучше)Но на мой вкус конечно же эти туфли лётние и максимум, что может подойти эта колготки-сеточка или лосины-матовые…
  • Sofya
  • Sofya
  • 12 июля 2011, 13:31
Я бы рассуждала так: дизайнер сделал подошву другого цвета и открытый мысок. Это значит, что при открытом мыске=видном ногте не должен отходить на задний план общий дизайн туфель, т.е. взгляд должен отмечать и подошву с каблуком, тем более, что пробковая подошва видна и сверху.
Учитывая все это, попробуйте надеть эти туфли с колготками, мне кажется, весь взгляд будет фиксироваться на ноге, а на туфли внимания не останется, т.е. пропадет замысел дизайнера, а это уже моветон.
Так что я бы выбрала без колготок, но если хотите еще сами убедиться, просто попробуйте и так и так.
Девочки, как я все же не ошиблась, обратившись к вам. Спасибо всем огромное. Ответ стал очевиден: задуманному образу с этими туфлями категорическое НЕТ. Для этого подберу какую-то другую обувь. А именно эту пару буду продолжать эксплуатировать только летом.
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.