Туфли с открытым мыском + колготки – тренд или безвкусица?

Цветотип и стиль
Добрый день. Милые красавицы, думаю, нашему многоликому, даже можно сказать интернациональному дамскому коллективу будет под силу справиться с таким вот вопросом: колготки + туфли с открытым мыском – безвкусица или допустимое сочетание? Вы не думайте, всемирную паутину я прошерстила вдоль и поперек, фото с модных показов тоже видела. Но одно дело подиум, а другое дело повседневная жизнь…
Задалась этим вопросом не для «поговорить ради», а с умыслом. Дело в том, что имею в своем обувном гардеробе вот такие туфли (фото под катом):

И встала передо мной дилемма, подходят ли к ним колготки или нет? А если и подходят, то, какого цвета и плотности? Планирую носить эти туфли ранней осенью или поздней весной с платьем типа «лапша», ну или с каким-то другим платьем незатейлевого фасона, длиной чуть ниже колена, серого цвета.
Например вот такого плана, как показано на фото ниже (модели, отмеченные галочкой).
В принципе, склоняюсь к положительному ответу на этот вопрос, но смущает степень открытости мыска (был бы виден только один пальчик…) и невысокий каблук – 9 см (он делает их чересчур классическими ИМХО). Вот и мучаюсь в одиночку — быть колготкам или не быть, или удел этой пары лето?

P.s. склоняюсь к варианту с серыми колготками, но может, я ошибаюсь, и надевать колготки под такие туфли просто верх безвкусицы. Помогите.

Заранее огромное спасибо всем, кто не пройдет мимо.
  • 11 июля 2011, 22:50
  • Christina_Guettler
Ириш, меня немного смущает пробковый каблук и мысок. у нас часто носят комбинацию с открытым носочком, но в основном однотонную обувь и плотные матовые колготки.
  • Irunchik
Вооооот, вроде и нормально, но меня тоже что-то смущает, а что понять никак не могу: то ли моя нерешительность, то ли что-то в туфлях не то. Кристина, спасибо за мнение.
  • Fendi
  • Fendi 12 июля 2011, 00:14
Поодерживаю — пробковый каблук делает эти туфли летними. Не представляю их с колготками
В НЙ тоже часто носят туфли с открытым мыском и даже босоножки с непрозрачными матовыми темными колготками
  • Christina_Guettler
я носила недавно такие, Falke выпускает классные модели гольфиков, которые можно приспустить. Но как же у меня скользит нога в босоножках… сняла на полпути)).
  • Fendi
  • Fendi 12 июля 2011, 00:29
Я с плотными Wolford одевала черные босоножки на толстом высоком каблуке и с платформой. Было тепло удобно и не терло. Нога не скользила)))) Но если скользит — это не дело. для меня устойчивость важней всего))))
  • luccera
Кристина, полностью с тобой согласна
  • Fuchsia

Нееет, не одевайте эти туфли с чулками!
  • Irunchik
Так, еще одно мнение ПРОТИВ, значит сомнения одолели не зря. Спасибо за отзыв.
  • Alina_i
по-моему, колготки здесь не подойдут. Кристина правильно заметила, обувь должна быть однотонной. Суперские туфельки, но, на мой взгляд, для лета!
  • Irunchik
Спасибо, значит буду активно носить летом. Спасибо. Будет повод для осуществления идеи купить новую пару, с учетом всех замечаний
  • Purshinka
Эти туфли с колготками не вариант
Спасибки.
  • Hisja 11 июля 2011, 23:16
Я тоже считаю, что такие туфли нужно на голую ногу одевать. и. Но для меня нет ничего хуже подслед, у меня их никогда в жизни не было, даже если девушка будет безупречно одета в самые дорогие вещи и очень красиво, но у нее будут подследы, это все  , не понимаю зачем девушки их носят.
  • Irunchik
Ну про подследники можно было и не упоминать   Спасибо за мнение.
  • Hisja 11 июля 2011, 23:19
Да я про них не для Вас, а к слову
  • Irunchik
Я поняла конечно. Некоторые и «гладиаторы» с колготками носить умудряются, хотя не будем во флуд уходить

• Yanka 11 июля 2011, 23:19
Нина, я отвечу, зачем — потому что обувь на голую ногу очень часто сильно «натирает», и проходить в ней более часа просто невозможно.
Однако соглашусь, что смотрится это зачастую некрасиво.
  • Hisja 11 июля 2011, 23:20
Понимаю, но тогда в этом случае лучше в чулках, понимаю, что жарко, но хоть не так смотрится.

• Yanka 11 июля 2011, 23:24
Я полностью согласна
  • talusha
я вообще не хожу без колготок, поэтому промолчу:)
  • Garina
  • Garina 12 июля 2011, 00:11
Я тоже, но позволяю себе только мелкую сетку, с ними хоть как-то обувь с открытым носом смотрится. Вот хоть убейте меня, мен могу ходить без колготок у себя в городе! Только на отдыхе.

• Yanka 11 июля 2011, 23:18
Однозначное «НЕТ» колготкам с этими туфлями.
НО: допускается одеть с ними колготки телесного цвета в мелкую сетку, будет смотреться очень органично. Такой ход советуют дизайнеры одежды.
  • Irunchik
Так, появляются альтернативные мнения, уже интересно. Яна, большое спасибо.
  • elenakot
Мне нравится Янин вариант!

• Yanka 11 июля 2011, 23:49
Ира, нашла интересную статью о том, как положено носить подобную обувь, привожу выдержку:
«Кто в курсе модных тенденций, тот знает, что нынче вещи носят шиворот-навыворот. Нет, речь не про швы „мясом наружу“ — это увлечение прошлых лет уже не в фаворе. Тема спустилась ниже, ниже… еще ниже! Революционные изменения переживают аксессуары, а именно — обувь с открытым мыском. Так с чем же принято сегодня носить такие туфли и босоножки? С колготами или носками, а может быть, с леггинсами?
Например, мне всегда было неудобно носить босоножки просто так, на голую ногу. Ремешки натирают, стопа проскальзывает. Да мало ли дефектов у прекрасных пар, что толпятся в специальном шкафу? Красивый дизайн и сексуальные формы в практическом использовании оказываются вовсе не такими вдохновляющими, как принято думать. И мне всегда хотелось надеть с открытыми туфельками… носки. Обычные такие, из тонкого трикотажа, всем известные носки. Или чулки. Ведь, согласитесь, с ними обувь смотрится гораздо веселей!
Ура-ура! Теперь мы можем себе это позволить! Нам разрешено хулиганство и игры в девочек. Дизайнеры на подиумевсе отлично показали: туфли с открытым мыском и даже босоножки можно носить как угодно. Хотите — с цветными колготками (Comme des Garcones), хотите — с гольфами (Jean-Paul Gaultier) или носками (Burberry), а то и совсем трэшовые варианты: грубоватые шерстяные колготки вместе с изящными босоножками „три ремешка“ (Alexander McQueen). Gucci и Kenzo предлагают с туфлями с открытым мыском носить яркие леггинсы и лосины либо колготки, обрезанные у щиколотки. Естественно, под платья и цветастые юбки.
Вот ведь какая история получается. Делай, что хочешь, главное — будь аккуратной. То есть всякие грубости, типа мысочного шва, отменяются высочайшей дизайнерской волей. Ступайте, дескать, ищите бесшовные чулочно-носочные изделия. Мы, конечно, найдем — итальянцы и австрийцы уже давно трудятся на этой ниве. Wolford, правда, не три копейки стоит, и ухаживать за ним придется чуть ли не внимательнее, чем за любимыми туфлями. Но возможности обувания себя любимой, которые при этом открываются, стоят финансовых вложений.
Ситуация складывается следующим образом. Если босоножки — то цветные колготки, если туфли с открытым мыском — то допускается сеточка. Носки можно носить и с тем, и с другим.
Что касается выбора цвета, то тут все просто. Задействована вся палитра: от полупрозрачных колготок оливкового цвета до полосатых, красно-белых; от насыщенных однотонных до неоновых оттенков. Главное — избегать рисунков. А еще не сочетать туфли и босоножки с чулочно-носочными призведениями из мелкого кружева или с набивным узором, в таком случае получается перебор, и выходит не модная барышня, а продавщица с Черкизовского рынка.»
Яна, спасибо огроменное
  • Le_fleurs_de_Lis
я ношу чулки в мелкую сетку черные с черными туфлями с чуть открытым носиком. Смотрится хорошо)
  • Irunchik
Вот именно что с чуть открытым мыском…
ну да ладно, буду носить их летом.
  • Helen1933
Тончайшие телесного цвета подойдут.
  • Irunchik
Возьму на заметку, надо примерить. Спасибо.
  • Svoboda_slova
Поддержу это мнение! Мне кажется что телесные колготки 15-20 ден без плотного мыска и без шва (или спрятать этот шов понадежнее   ) вполне подойдут под такие туфли. Кто мне скажет, есть ли на этих ногах колготки?   )))
  • luccera
Ну мне кажется, смысл именно в том, чтобы колготки были заметны )) Вот с такой настолько открытой обувью я бы их не надела
  • Sparkofmadness
Если только самые тонкие телесные колготки с открытыми пальцами ;)
  • Irunchik
Не, я такой вариант не рассматриваю. Я же собиралась носить не для того, чтобы «не натирало», а именно «для образа». Хотя уже поняла, что для образа эти туфли не подходят.
  • MilanaFed
я тоже против колготок к этим туфлям. Милые туфельки на лето по-моему :)))
  • krasivaya
считаю данную обувь все таки туфлями, а не босоножками, поэтому не вижу ничего страшного в том чтобы одеть их с неплотными чулочками, а фантазии сейчас если честно, хватает и с босоножками колготки носить, но я в этом плане консервативна, хоть и иногда смотрится вполне симпатично, главное соблюсти гармонию в стиле
  • Pretty_Rita
Я тоже считаю, что не стоит одевать колготки под эти туфли. Действительно, плотные колготки с однотонными туфлями (и в моем представлении еще и на достаточно толстом каблуке 12-13 см.) имеют право на существование, но Ваши туфельки очень классические и с колготком или чулком, пусть даже самым тоненьким, будут смотреться нелепо… К тому же пробковый каблук, в моем понимании — летне-весенний, но никак не осенний..=\
Но это все ИМХО, я, если честно, вообще не воспринимаю девушек в туфлях с открытым носочком и тоненькими колготками/чулками/носками, мне это кажется по меньшей мере безвкусицой…
ПС: не хотела никого обидеть..))
  • Irunchik
Ага, значит мои смущения по поводу «классичности» этих туфлей все же не зря меня посетили, для придуманного моей больной головой образа. Спасибо.
  • talusha
я бы отталкивалась от этого: «ранней осенью или поздней весной»
ну какие в нашем климате весной/осенью туфли без колготок?:) я бы носила с телесными колготками, но повторю, что я вообще не хожу без колготок, поэтому на меня можно не обращать внимание, я тетка немолодая немодная)))
  • Irunchik
Вот тут тоже дело вкуса. Сама иногда нормально отношусь к такого рода компромиссам, а иногда прямо брр как выглядит. Ну а уж про немолодая, это вы зааагнули  . Спасибки.
  • Irunchik
Промежуточный итог таков: к тому образу, который нарисовало мое больное воображение данная обувь не подходит. А точнее сказать не подходит конкретная модель. Сам же вариант туфли с открытым мыском + колготки — это вполне себе ничего (подобрать только правильные открытые туфли). А вот если образ будет чуть мягче, то с тонкими телесными колготками (без шва на мыске естественно) как вариант эти туфли рассмотреть можно, главное, чтобы органично смотрелось.
  • MashaRadostNasha
Я думаю что конкретно Эти туфельки — исключительно летний вариант, и по моему скромному мнению, чулки будут не совсем уместны
  • Helen1933
Вообще не представляю такие туфли в виде летней обуви. У меня две пары подобных — одни из золотистой мягкой кожи, вторые лакированные бело-фуксиевые. Ужасно непрактичны! Летом в обоих (особенно вторых) страшно жарко, весной часто слякоть и тоже они ни к месту. Ношу в мае и сентябре: первые — под тонкие-тонкие телесные колготки, вторые — на голую ногу, но с немедленным переобуванием на работе.Ваша модель хороша под платье с рукавом «три четверти» или длинным, поэтому колготки нужны.
  • Irunchik
Спасибо, буду искать подходящий вариант одежды
  • Frigus
  • Frigus 12 июля 2011, 00:00
Эх, а я, видимо, чопорная консерваторша, и всегда, даже летом, ношу платья только с колготками.(Разумеется, только в городе, на работу). Так как не могу похвастаться идеальными ногами и загаром на них. Летом всегда ношу колготки 8-12 ден, никаких проблем нет. Тонкие колготки даже не будет видно. А вообще для обуви с открытыми носками я ношу колготки «без пальчиков», это просто великая вещь)))
Ваши туфли, безусловно, весенне-летние
  • Vision
  • Vision 12 июля 2011, 00:06
Есть специальные колготки для такой обуви, там где передние пальчики разрез), смотрится здорово
  • anagara
Какие бы тенденции не были, но я в этом консервативна. Открытый нос- красивый педикюр и все. Хочется колготок под открытый нос- леггенсы в помощь. Данные туфли я бы надела с леггинсами/ лосинами джинсового цвета или вообще под джинс сделанными. И сверху раз хочется платья- что-то типо туники, но очень женственной. Конкретная пара женственная из-за материла и благодаря каблуку- своего рода расслабляет. Туфли не для офиса, а для прогулки, как мне кажется.
  • Irunchik
Огромное спасибо за мнение. На счет офиса я не парюсь — я в декрете, что хочу, то и надеваю
  • anagara
Ну тогда вы их нашли в самый нужный момент, а вообще, если честно туфли мне в душу запали) Я правда не ношу каблуки, очень тяжело мне в них.
  • Larisochka
Я против того, чтобы носить туфли с открытым мыском с колготками… По-моему это некрасиво совсем…
  • insular
А вот ещё очень миленько предлагали носить в прошлое лето ( а оно было ооочень жарким… ) В это лето по погоде будет актуальнее.

fashiony.ru/page.php?id_n=3912
по- моему можно присмотреться.( если боитесь, что туфельки будут натирать ноги)
fashiony.ru/page.php?id_n=11924
а вот ещё   круче!
  • MashaRadostNasha
мне кажется, такой вариант могут позволить себе только девушки с длинными стройными ногами, потому что всё, что выше щиколотки — укорачивает ногу. хотя мне в принципе очень нравится идея — свобода от предрассудков. но то что ок на подиуме, не всегда уместно в жизни  , к сожалению
  • insular
Ну тогда оденьте только красивый педикюр и ничего больше!
  • Christina_Guettler
вторая ссылка самое первое фото с бежевым — я так и носила.
  • insular
Я тоже!   И мне до сих пор нра… И гетры ( гольфы) под ботильоны с открытыми мысками тож нра…
и пусть кидают в меня тапками, я отобъюсь! Зато отстоЮ свой взгляд на стиль.
  • Bosanogka

С Вашими туфельками на мой взгляд всё очевидно. Текстиль + пробка=абсолютно летний вариант, не подразумевающий ношение их на колготы.чулки и любые другие носочно-чулочные изделия. К тому же цветовая гамма такова.что вряд ли Вы носите их под тёмную одежду.Скорее всего это что то лёгкое и светлое (хотя могу ошибаться, у всех разное видение образов). Что касаемо вообще тенденции колготы и туфли с открытым носом(пяткой), то я признаю этот тандем только с плотными колготами, абсолютно матовыми, только тёмных оттенков или в тон к платью или обуви, как продолжение (телесные и иже с ними вообще не вариант!). Такие варианты допустимы только в случае, если мысок открыт максимум на два пальца.Когда пол стопы торчит это смотрится жутковато   Полностью открытые босаножки из ремешков или обувь с закрытым носом, но открытой пяткой, носить с колготами не красиво, моветон
  • Irunchik
Вот, все по полочкам и разложилось. Все сомнения оказались не напрасными. Спасибо.
  • merzZzavka
может это и супер-пупер модно, но я бы в жизни не одела колготки под обувь с открытыми пальцами… по-моему, это ужасно
  • snake
  • snake 12 июля 2011, 13:14
У нас например, в ЮК надели бы эти туфельки с колготками) здесь чем чудней, тем лучше)Но на мой вкус конечно же эти туфли лётние и максимум, что может подойти эта колготки-сеточка или лосины-матовые…
  • Sofya
  • Sofya 12 июля 2011, 13:31
Я бы рассуждала так: дизайнер сделал подошву другого цвета и открытый мысок. Это значит, что при открытом мыске=видном ногте не должен отходить на задний план общий дизайн туфель, т.е. взгляд должен отмечать и подошву с каблуком, тем более, что пробковая подошва видна и сверху.
Учитывая все это, попробуйте надеть эти туфли с колготками, мне кажется, весь взгляд будет фиксироваться на ноге, а на туфли внимания не останется, т.е. пропадет замысел дизайнера, а это уже моветон.
Так что я бы выбрала без колготок, но если хотите еще сами убедиться, просто попробуйте и так и так.
  • Irunchik
Девочки, как я все же не ошиблась, обратившись к вам. Спасибо всем огромное. Ответ стал очевиден: задуманному образу с этими туфлями категорическое НЕТ. Для этого подберу какую-то другую обувь. А именно эту пару буду продолжать эксплуатировать только летом.