28.05.2011

Образ свидетельницы

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Тема моего поста — внешний вид свидетельницы на свадьбе.
3-го июня моя подруга выходит замуж и попросила меня быть свидетельницей. Я очень обрадовалась этому предложению, и мысли о том, что надеть и какой макияж выбрать не заставили себя долго ждать  .

Началось все с платья. Я долго выбирала, ходила по всем магазинам, в которые привыкла покупать одежду, но «то самое» никак не находилось. Но мои поиски все-таки увенчались успехом и я купила замечательное платье длиной чуть выше колена с принтом, стилизованным под кружево (см. фото ниже   ).
Выбрав платье, я начала думать об аксессуарах, в итоге остановилась на длинных бусах «под жемчуг» и небольших сережках с черными камнями. Туфли и часы у меня уже были. Фото всех аксессуаров тоже будут ниже.

Ну, а теперь косметика.

Тело
Т.к. у меня кожа очень светлая, а лицо уже немного загорело, мне захотелось воспользоваться автозагаром. Я очень боялась стать оранжевой, поэтому выбрала гель Shiseido Brilliant Bronze Quick Self-Tanning Gel. Перед его использованием я тщательно поскрабила все тело скрабом фирмы «Домашние рецепты» и приняла душ с гелем Naturia с ароматом клюквы. Кожа чистая и гладкая, настроение отличное, а следовательно можно приступать к нанесению автозагара. Вот такое вот фото кожи до сразу говорю, что я не голая:
Гель легко распределяется по коже, его нужно совсем немного. Я делала по 2 нажатия на каждую руку, по 3 — на каждую ногу, спину, живот+грудь, 1 нажатие на шею. Фото после использования будет чуть ниже.

Волосы
В последнее время я использую шампунь и бальзам-ополаскиватель из серии «Природная забота» Garnier. Я бы не сказала, что эффект «Вау», но меня вполне устраивает. Также в последнее время пользуюсь маской для волос Yves Rocher с календулой. — она для блеска волос. Ну, и мой герой на сегодняшний день — Hairdresser от Moltobene. Это такая оранжеватого цвета «водичка», которую нужно наносить на чистые влажные волосы. Именно он помогает усмирить мои непослушные кудри.
Вот выглядят мои волосы после мытья и сушки:
Как видите, ничего нигде не топорщится. Я очень довольная эффектом.

Ногти
Я понадобились: средство для удаления кутикулы Sally Hansen, жидкость для снятия лака этой же фирмы (перелила для удобства в другую бутылочку), верхние покрытия Orly Top2Bottom (для стойкости) и Sec'n'Dry (для быстрого высыхания), сушка Yves Rocher и, конечно же, лак Black Pearl от Chanel.

Посмотрим на моего любимца на ногтях:
Лицо
Сначала я нанесла увлажняющий гель Clinique Moisture Surge — это мой любимец, не изменяю ему уже год. Дальше в ход пошел тональный крем Lingerie de Peau от Guerlain, т.к. мне нужно скрыть постакне и выровнять общий тон лица. Ну, и конечно не обошлось без румян Blush G и моей обожаемой Meteorite Compact.

Смотрим тон:
и румяна:
Губы и зубы
Конечно, без отбеливающей зубной пасты я не обошлась  , также мне пригодился скраб для губ Lush Bubble Gum. Блеск для губ я решила выбрать ненавязчивый, почти прозрачный. В результате выбор пал на Dior Addict Lip Polish #002:
Глаза
Как всегда, мне помогает база под тени Artdeco — на ней тени буду держаться гораздо дольше. Тени я решила выбрать в унисон лаку — Ombres Perlees de Chanel. Я использовала оттенки №1 и №5, а на ресницы нанесла тушь Effet Faux Cils Mascara Noir Radical от YSL.

Смотрим все это на глазах:
Про брови я решила не писать. т.к. сейчас их отращиваю и подкрасила «как получилось».

Духи
Для создания легкого и летнего настроения я использовала т/в Guerlain Aqua Allegoria Grosselina с неповторимым ароматом красной смородины.

Аксессуары
Я выбрала любимые лаковые черные туфли и черные бусы:
сережки, о которых я писала выше и часы с белым ремешком:
Ну, и композиция просто для красоты  :
А теперь посмотрим на результат.
Ну, как вам? Нужно ли что-нибудь добавить/убрать? Не хотелось бы быть слишком яркой, ведь это все-таки не моя свадьба.
Наверняка кто-то из вас был на свадьбе свидетельницей. Как были одеты вы? Какой макияж носили?
Очень жду ваших ответов и советов.

Спасибо за внимание!
Светланка

Vision 28 мая 2011, 21:54
Такое подробное описание))) прикольно, как будто сама собиралась.
А платье это уже окончательный вариант или еще что то на примете?
svetlankampei 28 мая 2011, 22:01
Я старалась)
Да, платье вряд ли уже буду менять. К сожалению, бретелька немного на фото съехала и пропорции не соблюлись(
svetlankampei 17 июля 2011, 12:57
michelle 28 мая 2011, 21:56
Света, Вы умница, что не просто «состряпали» пост, а сделали его подробным и наглядным — прочитала с удовольствием.
Мне симпатичен Ваш образ, но Вы такая вся… правильная, что становится немного скучно. Я бы добавила красок.
Например, что-нибудь более светлое на ногти. В макияже глаз из той же палетки добавить других цветов, на темной базе они будут смотреться более объемно. Растушевать границу теней получше, и блик в угол глаза и под бровь, чтобы на фото лицо было живым и светящимся.
Румяна я бы поярче накрасила…
Часы… скорее нет, чем да.
Бусы: так не завязывать. И вообще, мне они в этом образе не нравятся. Вы как из журнала «Лиза» с ними: ну слиииишком просто.
Платье очень активное, в смысле принт, что такие бусы на нем либо теряются, а если и «находятся», то кажутся лишними. Тоже самое с часами.
michelle 28 мая 2011, 22:08
Может помаду поярче?
svetlankampei 28 мая 2011, 22:09
Надо подумать… очень боюсь выглядеть намного ярче невесты
Olik 28 мая 2011, 22:09
да в этот день главное невесту не злить иначе будет беда) так а в чем проблема?? я бы накрасилась и показала невесте, если одобрит значит идите с яркой помадой)
svetlankampei 28 мая 2011, 22:12
У нее сейчас интернетом проблемы, а живем мы далеко( Постараюсь показать ей на днях
Olik 28 мая 2011, 22:11
или в белом и пышном =)
svetlankampei 28 мая 2011, 22:13
это уже 2 невесты получался)))
svetlankampei 28 мая 2011, 22:14
Просто у меня нет ни одной яркой помады  , потому и не знаю как с ними «дружить»
svetlankampei 17 июля 2011, 12:57
svetlankampei 28 мая 2011, 22:19
невеста невесте рознь)
Vision 28 мая 2011, 22:28
думаю с вашей все в порядке будет)
svetlankampei 28 мая 2011, 22:08
Спасибо! Все совету обязательно учту. Совсем забыла про Шисейдовский Дальний свет   — надо будет его тоже использовать.
На ногти я хотела сначала Pearl Drop, но передумала. По поводу румя поностью с Вами согласна — на фото совсем блекло смотрится. А вот часы… без них я не могу, но другие мои часы, на мой взгляд, меньше подходят. Вот такие есть варианты:
Olik 28 мая 2011, 22:11
может выбрать менее массивные часы?? вот эти нижнее, просто те с белым ремешком сильно выделяются
svetlankampei 28 мая 2011, 22:12
Хм… надо подумать)
Olik 28 мая 2011, 22:14
я вам в личку скину фото моей свидетельницы
только чуток попозже)
svetlankampei 28 мая 2011, 22:14
Жду) Спасибо!
bambinina 29 мая 2011, 06:56
Яна, респект за «Лизу» — такое меткое определение))
я тоже из тех, кто шокирующего не наденет, но «неправильность» внести завсегда рада.
michelle 29 мая 2011, 12:53
Вот и я о том же: у девушки внешность уже содержить такую «чертовщинку», зачем себя упрощать?
Волосы я бы оставила распущенными. Длинные, Рыжие, Кудрявые волосы — уже прическа.
Olik 28 мая 2011, 22:00
ой вы такая милая!
общее фото уже после того как наносили автозагар??
я бы может изменила прическу, может вам поидут французские косы?? хотелось бы чего-то более праздничного
и вместо часов я бы браслет одела
пс: удачно провести время =)
svetlankampei 28 мая 2011, 22:10
Спасибо)))
Да, автозагар уже немного начал проявляться. А по поводу прически я до сих пор в раздумьях… Спрошу еще у подруги — она у меня парикмахер
svetlankampei 17 июля 2011, 12:58
holodok 28 мая 2011, 22:20
Я бы не надевала часы, так как это больше повседневный вариант))) Туфли по мне тяжеловаты, лето как никак и причёска… надо что-то немного праздничнее
svetlankampei 28 мая 2011, 22:22
Да, часы — это проблема… я просто такой человек — все должно быть под контролем и вовремя
Волосы я думала сначала рапустить, но потом все-таки захотелось сережки показать)
Ludmilka 28 мая 2011, 22:35
А у Вас нет платья футляра? с такой фигурой было бы очень красиво, волосы поднять под него и выпустить несколько недлинных прядей, чтобы легкость в прическе чувствовалась, помаду под него можно нейтральную и туфельки на шпильке или эти под него подойдут. У Вас очень яркая внешность, платье с принтом на вашем фоне смотрится повседневным, только не обижайтесь, однотонный вариант, лучше темное, черное или можно нейтральное, например цвета шампанского.
holodok 28 мая 2011, 22:40
согласна про футляр, его можно украсить необыкновенно
svetlankampei 28 мая 2011, 22:52
Есть одно, но оно слишком вечернее. Я платье уже не буду менять, т.к. невеста его одобрила.
По поводу прически еще подумаю. Спасибо!
svetlankampei 28 мая 2011, 23:13
Спасибо за коплимент!)
Как раз из-за внешности и старалась не особо ярко одеваться и краситься, но волосы возможно все-таки распущу
sisterkat 28 мая 2011, 23:41
Не советую Вам ПРОСТО распускать волосы.Если Вы хотите, чтобы они были распущены, то делайте укладку, например большие кудри(как Вам советовали) или наоборот вытяните утюгом.Только не делайте:«встала, расчесалась и пошла».
svetlankampei 17 июля 2011, 12:59
sisterkat 28 мая 2011, 23:46
Вы меня, конечно, извините, но у Вас какое-то нездоровое поклонение мнению невесты.Невеста просто может попросить не приходить в очень вызывающем наряде или в наряде цвета, который ей не нравится(например каком-то кислотном).А в остальном Вы сами должны руководствоваться своим выбором.Вы взрослый человек и понимаете, что все должно быть в рамках приличия.А уж какое там будет платье, туфли и макияж-это полностью Ваш выбор.Невеста же выбрала Вас свидетельницей потому, что Вы ей близкий человек, а не потому, что вы хорошая служанка(на время свадьбы).Не потеряйте саму себя на этой свадьбе!!!
svetlankampei 17 июля 2011, 12:59
Спасибо за комментарий! Все прошло отлично
nati 28 мая 2011, 22:36
мне не нравятся бусы и волосы хочется приподнять или косы красивые, еще мне кажется туфли очень темные и бросаются в глаза, помада красная нравится, но не такого оттенка(будет сочетаться с лентой свидетеля) сразу скажу в моде не разбираюсь, мнение обывателя, чисто интуитивно.А вообще рыжики всегда заметны
sisterkat 28 мая 2011, 22:51
Ленты свидетеля-это убийца всех стараний в плане продумывания образа.Поэтому на свадьбе я всегда прошу невесту, чтобы был цветочек на запястье.И автору поста это же советую.А то мы Вам тут расписываем все как лучше и красивее, а потом Вам просто эту всю красоту прикроют лентой
svetlankampei 28 мая 2011, 22:55
Думаю, с лентой все нормально будет)
Olik 28 мая 2011, 23:01
а что за ленты оО?? как на выпускном?? у меня лично на свадьбе лент не было, цветы живые…
зачем эти ленты?
svetlankampei 28 мая 2011, 23:03
да, именно такие ленты. зачем не знаю)
bambinina 29 мая 2011, 06:58
ленты эти не просто убийство — это вообще пережиток какой-то. неужели кто-то еще на этом настаивает?
sisterkat 29 мая 2011, 14:10
Почему-то процентов 70 свадеб с лентами для свидетелей.Чем руководствуются невесты при выборе именно этого атрибута?! Надо спросить у них!
Olik 29 мая 2011, 15:14
а я на своей свадьбе цветы живые заказывала, свидетельнице и свидетелю бутоньерку и цвет…
в загсе хоть прилично выглядели и отличались от тех кто с лентами, думаю они были благодарны )
svetlankampei 28 мая 2011, 22:54
Ленты свидетелей белые)) По поводу волос я пока в раздумьях, а вот без бус платье совсем скучно смотрится
svetlankampei 28 мая 2011, 22:59
Спасибо за мнение! Для меня такое платье — далеко не офисный стиль) В макияже сделаю побольше белых и поменьше черных, под блеск добавлю помаду, по поводу бус и прически подумаю
Ludmilka 28 мая 2011, 23:10
Полностью согласна, дружка тоже должна быть на высоте, фотографии все с ней то будут
MilanaFed 28 мая 2011, 22:37
Какой интересный пост!!!
Насчет вашего образа — я бы убрала бусы, и прическу бы еще повыбирала, может какую-нибудь красивую корзинку сделала (не сама, конечно), плетение. Если не захотите красную помаду — то можно сделать красные ногти, т.к. ногти темные в тон платью и мейку — мне не нравятся, слишком скучно по-моему… Должно быть что-то яркое в образе. :)))
И согласна holodok — вам туфлях не будет жарко?
svetlankampei 28 мая 2011, 23:01
Спасибо, что прочитали! Пожалуй, лучше помаду поярче выберу и опробую без бус
svetlankampei 17 июля 2011, 13:00
leuke 28 мая 2011, 22:51
Мне не нравятся туфли, категорически… очень ияжелые и совсем не летние. Если есть возможность, замените их.
svetlankampei 28 мая 2011, 23:00
Туфли разве что на балетки смогу заменить, другого варианта нет(
Olik 28 мая 2011, 23:02
тогда лучше, туфли, тк они на каблучке
leuke 28 мая 2011, 23:29
Ну тогда даже не знаю что Вам посоветовать, но явно не балетки.
svetlankampei 17 июля 2011, 13:01
Я купила босоножки, добавила в комментариях результат
leuke 18 июля 2011, 12:55
Вот так намного лучше)
Fluffy 28 мая 2011, 22:55
Однозначно нужно снять бусы, вырез платья и принт не предполагают длинных украшений на шею. Вместо часов — красивый браслет. Согласна с девушками выше про яркую помаду и праздничную прическу (мне нравится вариант с модными небрежными косами, или с высокой не очень строгой прической, тогда серьги можно понаряднее — висячие и крупные). Туфли бы надела цвета нюд, с высоким каблуком и на платформе. Как-то так :). Ну и бретельку конечно убрать.
Макияж понравился, и пост тоже, очень интересно было читать!
svetlankampei 28 мая 2011, 23:06
По поводу помады обязательно подумаю и про прическу у подруги спрошу, а вот туфли уже не получится поменять.
P.S. Бретелька случайно вылезла
Спасибо за комментарий!
jbarda4ok 28 мая 2011, 22:55
Свет, я согласна с девочками, помаду нужно поярче, потому что с нюдом получается буднично. И туфли лучше заменить на босоножки на каблуке, если есть. А вообще ты такая халёсенькая :)))))) что со всем будет красиво.
svetlankampei 28 мая 2011, 23:11
Спасибо большое! Помаду пока нашла только такую:
jbarda4ok 28 мая 2011, 23:25
Хорошо, а поярче еще есть?
svetlankampei 28 мая 2011, 23:33
Только если блеск сверху, остальны помады бледнее
Luxuria 28 мая 2011, 22:56
Может быть тень немного растушевывать?
Бусы я бы убрала, а волосы- солидарна с Миланой над мною)
svetlankampei 28 мая 2011, 23:14
Да, с тенями я поторопилась немного… А вот волосы наверное распущу
julimina 28 мая 2011, 22:59
я бы выпрямила волосы если распущенные…
а туфли надо светлые.
svetlankampei 28 мая 2011, 23:18
Волосы я скорее распущу, выпрямить не будет возможности
Nibbler 28 мая 2011, 23:01
По поводу волос: я бы на вашем месте сходила в салон с сделала себе прическу в стиле Ким Кардашьян. Большие объемные кудри сотворят волшебство! Также, я считаю, что нужно сделать макияж поярче. Вы будете фотографироваться постоянно. Я бы сделала небольшое контурирование лица и поменяла бы макияж глаз, хотелось бы их увеличить. И как говорили выше, выкиньте из головы мысль о том, что вы боитесь превзойти невесту. Свидетельница должна быть под стать королеве дня!
svetlankampei 28 мая 2011, 23:20
Очень жаль, что у меня нет фото образа невесты, тогда бы было понятно, почему я не оделась ярко, а вот над макияжем я буду еще работать. Спасибо!
sisterkat 28 мая 2011, 23:50
Ну, ярко, в моем понимании-это в перьях, как на Бразильский карнавал.А если Вы просто хотите выглядеть красиво, то не надо подстраиваться под образ невесты.Свадебное платье априори должно быть скромное, классическое.
julimina 28 мая 2011, 23:24
Про крупные локоны я почему-то не подумала! Полностью поддерживаю и думаю, что вам очень пойдет такая прическа)))
svetlankampei 28 мая 2011, 23:35
Очень красивые прически! Спасибо
sunnlover 28 мая 2011, 23:46
Не за что  . Возможно вместо длинных бус сюда гороздо лучше подойдут длинные серьги. Они подчеркнут вашу красивую шею и добавят завершенности образу. Ваш стиль уже продуман, материалы подобраны, так что просто нужно немного поработать с аксесуарами и все будет отлично:)
svetlankampei 28 мая 2011, 23:48
Спасибо! Буду стараться
svetlankampei 17 июля 2011, 13:02
Olik 28 мая 2011, 23:42
я тоже за подобного рода прически!
Sparkofmadness 28 мая 2011, 23:31
Не бойтесь быть ярче невесты, этого все равно никому ни удастся, как бы вы ни нарядились, все равно будет понятно кто из вас замуж выходит ;))) так что создавайте себе самый праздничный образ :) я вообще была свидетельницей в ассиметричном (тоже) платье цвета фуксии и серебряные босоножки
svetlankampei 28 мая 2011, 23:36
svetlankampei 17 июля 2011, 13:02
svetlankampei 28 мая 2011, 23:50
Спасибо за мнение
Maceda 28 мая 2011, 23:46
Интересный пост! Абсолютно не нравятся туфли, тяжеловато смотрятся и к платью не идут. Я бы заменила на босоножки. Бусы не нужны и часы тоже не к чему. Прическу я бы тоже изменила: открыла бы шею и плечи. Такой кружевной принт на платье обычно требует красную помаду, красный лак для ногтей и минимум макияжа глаз: стрелочки, тушь, тонкие брови.
svetlankampei 28 мая 2011, 23:51
Спасибо. Учту
Eternity 29 мая 2011, 00:02
честно, для такого мероприятия трикотаж платья дешево смотрится, но раз уж ничего в этом плане не поменять, подумайте насчет прически (хорошие варианты девочки выше предложили) и с туфлями надо что-то делать. лучше, конечно босоножки и, возможно, яркие. к ним подобрать браслетик в тон и помадку с лаком. бусы убрать (ну зачем вам такой юной черные бусы?), часы вам ни к чему. кстати, к обуви-браслету-помадке в тон можно клатч (положите туда телефон — вот вам и часы!). мейк — только не черо-серый как у вас на фото, это слишком тяжело и формально. т.к. в моем варианте акцент на губы, то лучше что-то нейтральное, оттеняющее, подчеркивающее глаза.
ну и наконец, не обижайтесь, если что-то я не так сказала, выбор за вами, вы очень красивая.
Eternity 17 июля 2011, 22:13
образ удался! вы были очень милой свидетельницей — красота!
svetlankampei 17 июля 2011, 22:17
Спасибо большое
Ludmilka 29 мая 2011, 01:36
такие бурные обсуждения! Ждем результата, фотографию в конечном образе:)
OksanaOksana 29 мая 2011, 02:01
Все как выше было сказано: туфли слишком тяжелые, бусы снять, волосы наверх. Может быть попробовать смоки с этой палеткой?
sisterkat 29 мая 2011, 14:14
Вместительную сумку для всяких нужных вещей????   Первый раз вижу и слышу!!! Обычно на свадьбе в суете все теряется и забывается, так что есть шанс, что и сумка бесследно исчезнет.
palindroma 29 мая 2011, 14:45
Ну, не в смысле обязательно сумка, а в смысле — позаботиться о том, чтоб все эти вещи были в пределах досягаемости. Я ещё не была на свадьбе, на которой что-нибудь из этого не пригодилось бы.
Но тут все, конечно, очень индивидуально.
Olik 29 мая 2011, 15:16
ну у моей свидетельницы тоже не было сумки вместительной, только маленькая вечерняя с ее вещами, а мое добро сложили в болььшой пакет и он стоял рядом когда нужно
Sonata 30 мая 2011, 23:11
«А так, ещё могу посоветовать взять вместительную сумку, охранять которую можно будет вверить кому-нибудь из подруг, и положить туда все немыслимые вещи, которые, как показала практика, обязательно пригодятся»
обычно так думают невесты, которые отказываются от сумочек, и пытаются доверить весь свой багаж свидетельницам
Nayana 29 мая 2011, 03:01
вы очень красивая) и пост очень классный)
я бы только у часов ремешок на черный поменяла бы, или вообще бы убрала их :)
и косы) да косы, как писали выше-было бы здорово)
а макияж-может легкий смоки?:)

еще вариант к косам:

смоуки+ просто интересно
velvet_1307 29 мая 2011, 05:16
вот этот вариант прически смотится просто идеально :) очень классно) лично по моему мнению рыжих никогда темный цвет не красил. говорю это потому что у самой подруга — натуральная рыжая. светлыее цвета ей идут. особенно зеленые, белые (она загарает всегда, поэтому белый заметно оттеняет загорелую кожу)
Nayana 29 мая 2011, 05:21
а вы сейчас про темный, про смоки? если про смоки, то мне кажется он всем идет) хотя может быть япросто фанатка xD
velvet_1307 29 мая 2011, 08:51
нет-нет-нет) я не про макияж, а про цвета в одежде :) немного не так выразилась, вот вы про смоки и подумали)
bambinina 29 мая 2011, 07:07
я солидарна с Яной-michelle: образу хочется добавить «перца», он немного пресноват, а ведь у вас такая благодатная внешность! я бы изменила прическу на что-то более замысловатое (в хрошем смысле этого слова)) вавилонов не нужно) — варианты с осами вам были предложены отличные. либо сделала бы прическу на основе распущенных волос — только непременно нужно добавить объема, ваши волосы уже сами по себе украшение, пусть доминируют в образе.
и мне хочется поменять обувь на более экстремальный вариант)) выше каблук, моднее форма.
бусы, увы, но снять — ассимметричный вырез с ними конфликтует. лучше добавить заметное кольцо или браслет.
makffa 29 мая 2011, 07:18
Все, что хотела сказать, Аня сказала)
Первым делом- волосы, вторым- туфли…
michelle 29 мая 2011, 12:47
Варианты с осами?
Olik 29 мая 2011, 15:16
  думаю косами)
bambinina 31 мая 2011, 07:22
хахаха)) Яна! вот не опечатайся вам, а))
tsmian 29 мая 2011, 08:09
очень интересный пост, для меня, так сказать, актуалочка. Я тоже в скором будущем буду свидетельницей на свадьбе)) Я бы хотела видеть Вас с более затейной причёской. Хочется волосы преподнять, Вам уже советовали девочки до меня. С косами очень красивые варианты
AVA 29 мая 2011, 08:13
Такая красивая девушка, и такой скучный и совсем не интересный, можно сказать, мрачный, образ на такой удивительный день ((
Nadia333 29 мая 2011, 10:02
В принципе все уже выше сказали, образ простоват для такого праздничного мероприятия. А у вас букет подружки будет? У меня свидетельнице подбирали букет под платье и он как бы завершал образ. Если все же будет возможность-платье сменить, а если нет-то может широкий пояс, босоножки и клатч поконтрастнее? И прическу пообъемнее? И макияж посмелее? В такой день вы должны быть Свидетельницей, а не бледной тенью невесты. К тому же думаю что остальные подружки могут нарядиться ярче и смелее) Затмить вас, не затмят конечно! Но выделяться на фото будут активнее, а выбрали то все же Вас!) Что то меня занесло))
Totorik 29 мая 2011, 10:14
Не переживайте, все будет хорошо! Хочу высказаться по поводу макияжа. Фотографироваться будете много, поэтому я бы посоветовала румяна поярче и высветлить внутренний уголок глаза, такие мелочи, а фотки красивее! И о красной помаде — не самый удобный вариант, когда много ешь-пьешь.
MilFej 29 мая 2011, 10:24
Ой, какая вы красавица)) Но в этом образе некоторые детали либо сами теряются, либо «забивают» эффект от других.Итак, что стоит изменить (ИМХО):
1. Губы и ногти яркого контрастного цвета (винно-красного, насыщенного кораллового)
2. Хорошо бы также эти милые удобные лодочки заменить босоножками с открытым носом, и тогда добавить в тон маникюру педикюр а если устанут ноги, то когда дойдет до безумных плясок можно и переобуться, там неважно уже будет, а лучше босиком
3. Бусам категорическое нет — они портят ассиметричные пропорции платья, при том что сами как аксессуар на фоне принта теряются. В общем на шею вообще ничего не надо, а вот на уши так и просятся какие-нибудь сережки-висюльки, или кольца круглые, т.е. вечерний вариант!
4. Часы… обойтись без них, надеть красивое колечко и взять в руку элегантный клатч (не черный и не белый, лучше кремовый, либо в тон предполагаемым сережкам — золотистый)
5. Немного усложнить и усовершенствовать мейк глаз, добавив бликов и оттенков, изобразить а-ля смоки… ах да, румяна если будут яркие губы ярче не надо)
6. Ну и прическа просится повыше! Косы, конечно, здорово, но с вашей потрясающей текстурой волос слегка небрежная классическая ракушка смотреться будет куда выигрышнее!
Ну вот, собственно, все чисто интуитивныене основанные на знаниях советы критика-дилетанта))
Хотя, чисто на будущее, т.к. вы написали, что отращиваете брови, мне кажется, следует их чуть приблизить к линии переносицы — буквально по 3 мм от начала каждой брови)
svetlankampei 17 июля 2011, 13:06
mariathequeen 29 мая 2011, 11:37
Светочка!
Мне очень все понравилось, кроме бус и прически. Я бы волосы или подняла наверх или выпрямила. А без бус вообще будет гораздо лучше, тем более, чтобы кто там не говорил, платье мне нравится, смотрится мило, вам же не 50, чтобы шелка носить  . Макияж мне тоже понравился, тоже люблю носить вот так один оттенок на все веко. Кстати, захотела я из-за вас жемчужины (все!) Шанель! Плохая вы!   Хахаха!
И, мне кажется, лучше всего будут часы, которые вы выложили в комментариях, которые сверху. Это все было имхо, а
вообще, одевайте что пожелаете, потому что самое главное — чтобы вы себе нравились!
svetlankampei 17 июля 2011, 13:06
Большое спасибо!
Natalkin 30 мая 2011, 12:39
Я с Вами полностью согласна. Очень хочется добавить объем у корней!
Christina_Guettler 29 мая 2011, 12:32
если нет яркой помады и покупать не входит в планы, то можно ярким карандашом покрыть губки, сверху бальзам (только не под карандаш, а то скользить будет) и блеска немного.
Psihea 29 мая 2011, 15:28
Пардон, я только с хорошими советами, но образ слишком плоский. Хочется красивой прически. Вы написали что хотите чтобы были видны сережки значит нужно делать что-то подобное:

Вариат однозначно ваш и у вас такие прекрасные волосы.
Бусы очень мешают. Дисгармония получается с платьем. И туфли я бы подобрала другие. Но опять же вопрос в том, что у вас есть на выбор и есть ли возможноть купить другие? Например:

И конечно же я за помаду поярче. Вы девушка-осень. Яркая и красивая. Вам не стоит бояться ярких красных оттенков помад и блесков. Даже пусть помада будет не красной, а ярко-коралловой. Так что дерзайте!

Ну и как сказано было выше: Часы плохо подходят к этому образу. И лак поярче.)
insular 29 мая 2011, 15:56
на мой взгляд волосы у вас-- само главное украшение. Обыграйте как- то причёску, может в стиле
" греческие косы" или «Амазонка». Ногти и губы-- однозначно поярче, не надо всё красить в серый, весна всё- тки… да и платье цветовым решением скромно. Тени я бы тоже чуть -чуть разнообразила. Бусы и ремешок часов — лишнее, однозначно. Больше подходят часики № 2. к этому великолепию можно добавить стильный браслет (ы) из тонкого металла.
svetlankampei 17 июля 2011, 13:07
Limonta 30 мая 2011, 22:20
Я с таких случаях одеваю черное платье, нежный макияж, туфли лодочкой и чувствую себя на 100 %. пусть и жара.
biolustre 30 мая 2011, 22:57
Мне нравится и прическа и макияж, прическу можно и изменить в стиле подружки Патинсона (не помню как ее зовут фото выше), и всегда можно в прическу добавить живые цветы- это как раз очень подходит, но бусы категорически не подходят к событию, и еще я очень люблю на подружках невесты браслетик с живыми цветами
Sonata 30 мая 2011, 23:04
только этот букетик-браслетик невеста заказывает у флориста сама, так что все что в этом вопросе может свидетельница- спросить будет браслетик или нет, и если да- то из каких цветов.
а насчет прически абсолютно согласна- с таким овальным узким лицом она будет отлично смотреться!
svetlankampei 17 июля 2011, 13:08
Спасибо! Добавила в комментариях результат
svetlankampei 17 июля 2011, 12:56
Девочки, спасибо большое за огромное количество советов!
В результате:
— маникюр — Chanel Rose Confidentiel
— педикюр — Chanel Black Pearl
— волосы распустила
— бусы убрала (их «заменила» лента  )
— часы золотые, те что потоньше
— купила босоножки с тонкими ремешками
— в макияже глаз больше белого жемчуга, меньше черного
— блеск для губ тот же

Ну, и фото:
OksanaOksana 17 июля 2011, 14:41
Svetlanka, все хорошо и я понимаю что образ свидетельницы уже не вернуть, НО все же я думаю, что вам бы пошло забрать несколько прядей у висков заколочками назад. Удачи вам!
svetlankampei 17 июля 2011, 17:55
Я поначалу так и хотела, но слишком много критики обрушилось на этот вариант, да и с распущенными мне привычнее
biolustre 17 июля 2011, 15:57
Девочки! никаких сумок-сумочек-клатчей у подружек невесты быть не должно, это-нонсенс. Все остальное-хорошо.
svetlankampei 17 июля 2011, 17:56
Куда же в такую жару без матирующих салфеток, пудры и блеска для губ?
biolustre 17 июля 2011, 18:38
На регистрации не должно быть сумок в руках у подружки невесты, понимаете? Обратите внимание на королевскую свадьбу, и там поверьте были нужны носовые платки, салфетки и много чего, но для этого есть друзья, которые могут все это держать и нести.
svetlankampei 17 июля 2011, 19:39
Я же не на королевскую свадьбу ходила. И вообще в первый раз об этом слышу
biolustre 17 июля 2011, 19:44
да я не собираюсь спорить. Есть традиции. Королевская свадьба- это образец традиций, ее сценарий пишут эксперты, поэтому я про нее упомянула. если это не показатель, то-вольному воля: на свадьбу как в магазин, с сумкой, все свое ношу с собой.
svetlankampei 17 июля 2011, 19:51
Если уж Вы так любите правила, то тема поста вообще не о традициях и Ваш комментарий про магазин тут неуместен.
svetlankampei 17 июля 2011, 19:37
Svoboda_slova 18 июля 2011, 13:35
Ты молодец, что прислушалась к советам. В итоге получилось значительно лучше чем первоначальный вариант. )))
Поздравляю с удачным образом! )))
А насчет сумки ерунда все это. Даже для невест предполагаются сумочки-клатчи, так что все ок и нет никаких традиций, чтобы у подружки не было сумочки.
Тем более у тебя сумочка малышка.
svetlankampei 18 июля 2011, 14:32