Цветотип и стиль

Блеск, помада или ню?

Девушки, обращаюсь за помощью к Вам. Сейчас новой веткой моего увлечения макияжем стали блески и помады, я запоем читаю про них посты, ни один не упускаю, любуюсь вашими губками в ярких одеяниях, но себе что то выбрать никак не могу… Не так давно залипла в Летуале, решилась купить свой первый блеск, перемазала пол кисти всяческими цветами и текстурами и выбор свой остановила на прозрачном блеске с серебряными блесточками, побоялась цвета, яркости и не попадания под свою внешность.
Но душа требует цвета, только не знает какого: полупрозрачного с оттенком, непрозрачного яркого, шиммера или мата. И еще у меня полные губы, не хотелось бы из них сделать подобие силиконовых губищ   Макияж ношу в основном спокойный, дневной, в натуральной гамме. Нередко рисую недлинные стрелочки.
Особых свойств типа стойкости и увлажнения не требуется, хотя шелушинки подчеркивать не должно (имеются в избытке), достаточно того чтобы средство не скатывалось в мерзкую полосу и не выглядело замазкой. Подскажите, какие текстуры и цвета подойдут мне? Желательно из масса или милда (на пробу). Очень надеюсь на вашу помощь!
вы очень симпатичная) вас наверное подойдет какая-нибудь персиковая полупрозрачная помада(недавно был пост про такую помадку artdeco), можно блеск не очень яркий глянцевый.
Спасибо, засмущали   Я эту персиковую помаду влюбилась, но не знаю подойдет ли мне… тестером мазать в магазине не гигиенично совсем, а как по другому примерить не знаю ( я профан в этом деле)
тут вы вряд ли ошибетесь, она полупрозрачная, дает лишь намек на цвет и эффект ухоженных губ. Так что мне кажется надо начать с нее)
думаю что так и сделаю… только доберусь до приличного магазина)

• 16 мая 2011, 20:11
Зой подходишь к тестеру, берешь блоттер — бумажку для тестирования духов, ею сковыриваешь с тюбика помады. сбоку, там, где никто не красил, чуть-чуть помады, потом берешь свою кисть, которую принесла из дома. и мажешь на губы. Получается очень гигиенично.
Я так все помады перепробовала, которые меня заинтересовали, зато лишних денег не выкинула
Я тоже со своей кистью хожу. Помогает сделать правильный выбор.
А блески как? Там то ковырять нечего…
Блески я наношу на кончик пальца (он такого же цвета, как и губы, и не белый, как рука) и подношу к губам у зеркала. Обычно общее представление можно получить — мой цвет или нет.

• 17 мая 2011, 00:32
По блескам совета дать не могу, их на губы не тестирую, только на кончики пальцев.
Единственное. пару раз просила консов дать мне новый тестер понравившегося блеска — вытаскивали из закромов.
  • Teana
  • 16 мая 2011, 20:51
прикольный совет! вам плюс!
мне кажется, вам стоит попробовать для начала прозрачные блески, можно с небольшими блёсточками, помады естественных цветов. почему-то я на вас сижу персиковые и бежевые цвета, немного в рыжину) а там уже дальше посмотрите, и ваш цвент найдёт вас сам :)
из брендов могу посоветовать (опять же, как вы пишите, на пробу   )блески vinyl gloss от rimmel, мне оч нравятся. стойкие, увлажняют немного, только чуть липковатые. и не скатываются)
на стенде риммеля совсем блесков не было… Надеюсь в следующую поездку завезут, а вообще я долго стояла возле стенда NYX, там такой очаровательный рыжий блеск был с рыжими блесточками… не решилась… Может зря?
если выдастся такая возможность — пробуйте обязательно ;) у меня подруга пользуется NYX, вроде отрицательных отзывов не слышала об этой косметике
блеск я купила именно NYX, из другой серии и прозрачный… не с чем сравнивать поэтому не могу сказать хороший или плохой.
ну на мой взгляд да и по опыту должны быть примерно одинаковы по качеству… в общем если прозрачный придётся вам по вкусу — берите рыжий не раздумывая ;)
Хех)) Уговорили))
А Вы не NYX Girls Gloss 29 Shiny Ice купили?
его самого)
У меня такой же, лежит в одной косметичке с люксами-пользуюсь им чаще других.Поверьте, он ничем не хуже дорогих блесков.Насчет стойкости ничего не могу сказать, так как имею привычку постоянно облизывать губы, но по текстуре и липкости (вернее, не липкости)-он идеальный.Для Вас этот цвет уж очень бледный, я еще его наношу поверх блесков без блесток.
да, в одиночку он не очень. я пока что приноровилась мазать его поверх Нивеевских бальзамов, с розовым забавно смотрится)
Какая у Вас красивая форма губ. Мне кажется Вам пойдет помада по цвету близкая к оттенку губ на 2 фотографии. У Макс Фактор есть приятные оттенки (из масса) и у Артдеко.
Вот в этом посте очень красивая помада, думаю и цвет такой Вам подойдет.
Спасибо за комплимент) Да и в правду очень красивая, нежная, даже на помаду не похожа)
Нежно-нежно-розовый вам подойдет и персик, конечно же!))
Помады: Из люкса очень советую — Shiseido серии Perfect Rouge Tender Sheer. Из масса — Maybelline серии Hydra Extreme и у Мейбеллин очень хорошие блески серии Watershine ))
Спасибо, присмотрюсь)) Пора составлять список марок, возле которых стоит повертеться подольше

• 16 мая 2011, 20:13
По цветам я бы посоветовала персиковый или персиково-розовый оттенки.
Присмотрись к помадам Pupa в серебристых футлярах, они идут как помады-блески, потом к Артдеко, к Мейбеллин. Из масса достойных помад не знаю больше, остальные все сушат губы.
А люкс пока не советую, надо с масса начинать, все-таки, потому что свой идеальный цвет будешь долго искать, не с первого раза он тебе попадется
Спасибо!) По поводу люкса это точно, с массом хоть не так обидно если с цветом промахнешься)

• 16 мая 2011, 20:27
Я сверху написала, как потестировать понравившиеся тона, сразу все поймешь. Не знаю, как кому, но мне на руке непонятно совсем.
ага, клевый способ кстати!) Спасибо!
Мне кажется Вам очень подойдет сливовый или с розово-фиолетовым оттенком! Вам нужно что-то ярче и насыщеннее чем просто розовый.
Насчет помад не могу ничего сказать, так как губ у меня нет и рисовать там нечего   Пользуюсь только блесками пол своей жизни, перепробовала массу и цветов, и брендов, и прочего-прочего.По собственному опыту могу сказать, что блески и в люксе могут быть ужасными (по текстуре), и в массе.У меня сейчас около 10 блесков в постоянном пользовании, из не дорогих мне очень нравятся Loreal (у меня Glam Shine) и NYX Girls Gloss. NYX, если не ошибаюсь, стоит около 300 рублей.У них есть блески и по дороже, но я их не пробовала.А насчет цвета-Вам однозначно цвета, отдающие в рыжину!
Спасибо за совет) я себе набросала списочек коралловых, розоватых и рыженьких блесков и помад, буду искать)
Вы просто красавица! Вам по-моему пойдут светло-розовые и светло бежевые блески) Из масса я бы вам посоветовала Буржуа Effet 3d, но запах не очень вкусный, а из люкса Guerlain Kiss Kiss
  • Prado4ka
  • 08 февраля 2012, 19:27