28.02.2015

Чем мазать лицо для облегчения "слезания" кожи?

Добрый всем день, сделала пилинг пару дней назад, вот хочу спросить у вас, когда вы начинаете облезать, что вы делаете? какие крема используете, скрабитесь ли и краситесь ли?
Мой пилинг вроде слабый, кожа тоненько слезает, но выглядит это все не очень, можно как-то облегчить процесс?
Врач сказала мазать кремом увлажняющим и все, может нужно еще что-то делать?

Приму все советы,
Маша

Katerinka25 28 февраля 2015, 16:42
Скрабить точно нельзя, помимо крема я использую успокаивающую маску или увлажняющую.
barashek 01 марта 2015, 12:28
Хорошо, что я не посрабила   надо масочку какую-нибудь у себя поискать тогда
Heylenka 28 февраля 2015, 16:49
когда я делала пилинг, и облазила кожа, я вообще ничем не мазала и косметикой не пользовалась. так быстрее лицо отшелушиться. лучше потерпите пару дней. у меня кожа за 6 дней после пилинга стала без шелушений.
пожалуйста, только скрабом не пользуйтесь, ведь новая кожа более чувствительна и уязвима
barashek 01 марта 2015, 12:28
6 дней   Надеюсь, у меня поменьше будет, он вроде слабенький
спасибо за советы)
Heylenka 01 марта 2015, 12:35
кожа облазила не 6 дней. я во вторник вечером делала пилинг, а в понедельник утром шелушений уже не было, но у меня был срединный
barashek 01 марта 2015, 21:12
ааа, спасибо за объяснения) у меня поверхностный)
blondinka_na_avto 28 февраля 2015, 16:51
После серьезных процедур пользуюсь мазью и кремом пантенол. Быстро заживляет, хорошо увлажняет и «прилепляет» шелушинки.
Когда кожа уже более менее, помогает маска плёнка. Она захватывает тонкие шелушинки и не травмирует кожу. Если пилинг был лёгкий, то наношу ненадолго кислотный пилинг (холи ленд лактолан, можно пользоваться даже при воспалениях). После этого любой тон ложится идеально.
barashek 01 марта 2015, 12:29
Маска-пленка! она же у меня без дела валяется, надо попробовать   Спасибо
Elen 28 февраля 2015, 17:41
Присоединюсь к последнему комментарию — «Депантенол» вас спасет. Только мне кажется, крем все-таки лучше, чем мазь. Крем легче по текстуре и не имеет такого неприятного приятного запаха, который есть у мази, кроме того, мазь очень жирная.
blondinka_na_avto 28 февраля 2015, 18:23
Мазь сильнее и на более длительное время пропитывает и «прилепляет» шелушинки. Если прямо сильное шелушение, то мазь проще использовать. Если лёгкое, то и крем подойдёт. Запах, конечно, специфический, но не самый неприятный и выветривается) Я после усадки мази промакиваю лицо многослойной бумагой, лицо остаётся увлажненым и не блестит.
Tinka-Alevtinka 28 февраля 2015, 20:34
В том и дело, что эти шелушинки не нужно пропитывать, нужно, чтобы они сохли и отходили от кожи. Мазать их чем-то жирным бессмысленно и подчас вредно.
blondinka_na_avto 28 февраля 2015, 21:02
Я просто писала о том, как зрительно улучшить состояние и снять дискомфорт (стянутость, зуд и тп) после серьёзного пилинга или др косметических процедур (лазеры и тп).
VredinaPriveredina 28 февраля 2015, 20:02
Пользуюсь мазью Бипантен, наношу примерно 5 раз за день в первые 2-3 дня, затем реже и преимущественно на шелушащиеся участки. Недостаток- лицо жирное, но кожу не тянет, старая сходит спокойно. Никогда не скраблю, не отдираю шелушинки, хоть и очень хочется. Терплю 5 дней, потом умываюсь, утром использую обычный уход, на ночь- еще раза два Бипантен.
Крашу только ресницы, смываю мицеллярной водой очень аккуратно, подкладывая ватный диск во избежание попадания смываемой косметики на кожу.
Все это после среднего пиллинга. Инструкции подробные мне давала мой косметолог после процедуры.
barashek 01 марта 2015, 12:32
вот я сейчас в нем и сижу   Нашла остатки, только у меня бепантен «плюс», сразу ощущение лучше стало, спасибо
Tinka-Alevtinka 28 февраля 2015, 20:33
Пантенол в спрее. Именно он лёгкий, заживляет, и нет риска, что жирная основа (как у мазей) забьёт поры.
Больше ничего не надо — питательные кремы лишь растянут вам удовольствие. Скрабы — нет, категорически нет.
Краситься, на мой взгляд, бессмысленно. Любую пудру/тон будет видно, это будет только усугублять положение. Подстригайте края больших шелушинок ножницами и ждите)
barashek 01 марта 2015, 12:27
Спасибо! Вчера купила, он еще так охлаждает очень приятно
Kirka 28 февраля 2015, 21:05
Когда я пользовалась третиноином, у меня ужасно шелушилось и болело лицо. Неплохо помогал улиточный гель от Мизон — он сглаживал края шелушинок и они меньше лохматились и не смотрелись так неряшливо. И снимал сильное стягивание кожи.
barashek 01 марта 2015, 12:35
слышала о нем хорошие отзывы, но его заказывать же надо вроде, да?
спасибо)
Kirka 01 марта 2015, 23:01
Да, к сожалению, Я раньше покупала в интернет-магазинах у посредников, а сейчас заказываю непосредственно из Кореи.
Ayrora 28 февраля 2015, 22:34
А я питательным кремом мажу, так меньше видно. Больших проблем не было никогда, так что тяжелую артиллерию не включаю. А на ночь масочку успокаивающую.
barashek 01 марта 2015, 12:35
да мне тоже включать особо не надо, пиллинг слабенький, но облезаю конкретно, надеюсь буду в потребном виде
MBeauty 01 марта 2015, 03:47
Можно термальной водой еще лицо сбрызгивать помимо крема. Я бы на Вашем месте просто увлажняла кожу, от скрабов бы отказалась (хотя я их и так не юзаю уже давно   ) и не наносила тональные пока кожа не вернется в привычное состояние.
barashek 01 марта 2015, 12:37
скрабы да, поняла, что уже не нужны, спасибо. В конце шелушений сделаю какой-нибудь легкий пиллинг, чтобы снять оставшиеся шелушинки, а вот термалку я вообще не поняла, ни летом, ни перед кремом   но спасибо)
Dayana 01 марта 2015, 06:46
физиогель A.I.creme
barashek 01 марта 2015, 12:39
возьму на заметку, спасибо)