Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.01.2015
18568

Тоник с салициловой кислотой

Всем привет!
После очередного пересмотра своего ухода мне оказался необходим тоник с салициловой кислотой. Для использования неделю-две в месяц, когда у меня появляются высыпания на лице. Требования у меня предельно просты и минимальны:
— салицилка, желательно без дополнительных кислот и отшелушивающих ингредиентов. для чистоты эксперимента;)
— без спирта, все равно на каком месте — первом или последнем
— желательно чтобы не сушил безбожно конечно, так как кожа склонна к сухости
Список минимален, но все что мне попадалось пока прокалывается на содержании спирта:( Я буду очень рада прочитать ваш опыт и рекомендации! Спасибо и надеюсь пост пригодится многим!
цена и доступность — любые

Лучшее за месяц

Комментарии

SvitlanaNalyvaiko 30 января 2015, 01:17
Салицилка плохо растворима в воде и хорошо – в спирте (ну еще в ацетоне, хлороформе, но это нам не надо). Тоже недавно задумывалась о том, что такой тоник был бы иделен, но не уверена, что это теоретичеки возможно. Но постою, послушаю, а вдруг…
LeBigMag 30 января 2015, 09:14
спасибо, надеюсь мы его найдем!
Rossetto 30 января 2015, 01:26
А просто в аптеке нельзя купить разве? И точечно применять?
LeBigMag 30 января 2015, 09:12
в аптеке же спиртовой, или к меня неправильная информация? я хочу и превентивно его использовать — пока эта гадость только хочет появиться.
miamiolga 30 января 2015, 14:01
салицилка в спиртовом растворе из аптеки сделает тоже, что и обычный спирт — обеззаразит и высушит. Но работать как жирорастворимая кислота она не будет.

Тоники с салицилкой, без спирта есть у марки stopproblem (продается тоже в аптеке). Неплохие, но не чудесные)
M-Olly 30 января 2015, 01:56
На косметисте уже есть пару постов с советами по выбору тоника с салицилкой. Поищите по поиску.
LeBigMag 30 января 2015, 09:08
спасибо, посты есть, но хороших средств очень мало:( неплохо обновлять информацию периодически: средства новые постоянно выходят и мы пробуем что-то новое  
Iren_A 30 января 2015, 08:16
О, хороший салициловый тоник, это проблема! Без спирта, безусловно, найти можно, только такие тоники бесполезны практически, поскольку салициловая кислота, в нужном нам направлении, работает только в кислой среде и у тоника должен быть соответствующий ph.
Стоппроблем на мне не работает вообще, я упорно брала из разных серий, но результата нет.
У Ducray в линейке Keracnyl есть тоник, но именно салициловой кислоты там маловато, однако, в составе есть другие (молочная по-моему).
Для себя нашла безалкоголные салфетки Stridex, Single-Step Acne Control с 2% содержанием салициловой кислоты, однако, они немного подсушивают кожу.
Ну и бесспиртовой Клиник…
LeBigMag 30 января 2015, 09:05
спасибо!
Про Стридекс я много хорошего слышала, но я боюсь мне будет кожу раздражать от трения:(( а в дни когда высыпания она у меня вдвойне чувствительная зараза
Solare 30 января 2015, 08:27
Я сейчас пользуюсь обычной салициловой кислотой 2% (продается в аптеке, стоит копейки). Раньше пользовалась Clinique Mild Clarifying Lotion, он с салицилкой и значительно мягче остальных тоников Clinique. Был Стоппроблем, но на себе никакого действия не заметила — как будто водой лицо протираешь.
А салициловых тоников без спирта не встречала, они вроде все его содержат, т.к. салициловая кислота растворяется в спирте.
LeBigMag 30 января 2015, 08:58
спасибо, а салицилка из аптеки со спиртом?
от стоппроблем у меня гель от прыщей — вроде тоже салицилка, но действие нулевое, и да, он не кислый совсем.
клиник у меня был когда то очень давно, помню мне совсем не понравилась консистенция, и не могу вспомнить, чтобы был какой-то эффект от него
Solare 30 января 2015, 09:12
Да
LeBigMag 30 января 2015, 09:15
 
Melusina 30 января 2015, 09:15
Я уже лет 15 «дружу» с аптечным спиртовым раствором салициловой кислоты 1%. Но у меня достаточно жирная кожа, пользуюсь не каждый день + достаточное увлажнение — мне подходит. Где-то попадались рекомендации умываться через 10 минут после салицилового спирта во избежание пересушивания кожи.
«Стоппроблем» для меня абсолютно бесполезен, из кислотных тоников плюсуюсь к Дюкрэ Керакнил — очень приятный и совершенно не сушит.
LeBigMag 30 января 2015, 13:46
про дюкре я не знала — он aha+bha, возможо еще попробую, но пока хочу увидеть эффект от чистой салицилки.
спасибо!
fabulous_iry 30 января 2015, 17:23
Лучше покупать тоник, где не только салициловая кислота, а и другие, потому что они дополняют друг друга и эффект на коже будет лучший.
Listochka 30 января 2015, 10:19
Я люблю тоник StopProblem пользуюсь им уже 3 год. Мою нормальную хожу он совершенно не сушит. Только я всегда беру для Чувствительной кожи. Для меня он не заменим
LeBigMag 30 января 2015, 13:49
а как он влияет на прыщи? именно салицилка там действует?
у меня есть гель от прыщей стоппроблем, для чувствительной кожи: да, он не раздражает, но натпрыщи никак невлияет:(
Listochka 30 января 2015, 14:06
Я им лицо протираю полностью. Сейчас у меня нет прыщей совсем, но когда только начала им пользоваться-то были, но прошли. Не знаю, наверно это в комплексе видимо уход повлиял. Скажу так, когда им не пользуюсь кожа становится чуть худе, с ним как-то ровнее что ли. Хотя уход один и тот же.
LeBigMag 30 января 2015, 18:43
спасибо, попробовать можно- цена вполне позволяет;)