23.01.2015

А как изменился Ваш уход за собой с появлением малыша?

Несомненно, появление на свет малыша-- огромная радость, ни с чем несравнимое счастье и гордость! В то же время, это событие несет полное изменение уклада жизни, в том числе и в уходе за собой.
Будет очень интересно узнать какие изменения произошли у вас, дорогие читательницы!
Как преобразился ваш уход за лицом и телом, какие процедуры вы начали делать, а от каких, возможно, и вовсе отказались, какие изобрели экспресс-методы. А может быть, у кого-то совершенно никаких изменений и не произошло.
Какие средства ухода появились в вашем арсенале, которые вы никогда раньше не использовали.
Делаете ли вы макияж при ежедневных выходах на прогулку с ребенком, какие средства при этом используете, и как часто делаете полноценный макияж. Возможно, у кого-то появились различные универсальные палетки, стики, будет очень интересно на них посмотреть!
С нетерпением жду ваших рассказов, давайте поделимся опытом)

Piglet_1989 23 января 2015, 11:55
C интересом почитаю! Недавно сестренка родила, говорит, нет сил и времени краситься на прогулку.
Miss_Fim 23 января 2015, 11:58
Вот-вот, я первое время от постоянного недосыпания на прогулку успевала только умыться)))
E_katerina 23 января 2015, 11:59
По-моему, все эти страхи надуманы и преувеличены.
У меня ровным счетом ничего не изменилось.
Почему нужно отказываться от того, что приносило удовольствие?
Макияж дома минимальный я делала всегда (брови, консилер, румяна- это 3-5 минут), волосы собраны или распущены — кому как удобно, но чистые, свежие.
Ребенок, неважно какого он пола, как бы банально это ни звучало, должен видеть красивую маму.

П.с. я ребенком занимаюсь одна, без помощников, нянек/бабушек.
LILY 23 января 2015, 12:11
Катюша, молодец)
Единственное, что могу добавить — после родов стоит особое внимание уделить бюсту, животу и бедрам, увлажнение, спорт ( обязательно), скорейшее возвращение в былую форму)

Кстати, режим молодой мамы нарушается, возможно, только в первые пару месяцев — ну просто все внове. Рискую навлечь тапки, помню, насколько все кажется сложным…
И стоит избегать слишком сильных отдушек в косметике.
E_katerina 23 января 2015, 12:17
Вот уход за телом я не меняла, скрабы, увлажняющие кремы — все как обычно и до сих пор в этом режиме. Но у меня генетика в этом плане хорошая, растяжек не было. А бюст… он или есть или его нет:)) у меня второе.))
Сейчас (в два года) забот больше:)
Miss_Fim 23 января 2015, 12:20
А у меня наоборот ближе к двум больше времени появилось на уход за собой)
E_katerina 23 января 2015, 12:32
Сейчас период активного осознанного познания, чтения книг, развивающие игры. Времени чуть меньше.
Но много блогеров, например, имеют трех детей и не жалуются:))
Было бы желание (с).
Miss_Fim 23 января 2015, 12:44
С появлением малыша, лично у меня, желание только возросло) а как у деток загораются глаза при виде маминой косметички и всех этих коробочек)))
Miss_Fim 23 января 2015, 12:12
Спасибо за мнение) я отказалась от любимой мной процедуры принимать ванну с книгой в руках, первое время не было времени, а сейчас малыш всеми силами пытается делать это вместе со мной, забрасывает меня всякого рода уточками)))
Mokko 23 января 2015, 12:14
Вот прям полностью согласна и подписываюсь под каждым словом. Думаю не только детям, но и мужу намного приятно видеть красивую жену, нежели с синяками под глазами, растрепанными волосами и засаленном халате вечно ворчащую… Буэээ
Тем более это такие женские приятности и радости эти все баночки-скляночки, некое развлечение между кашами и подгузниками. Да и самой мамочке будет приятно видеть такое отражение, так что какой бы мы больной, кривой, рожащей небыли, наша обязанность выглядеть красиво)
Alina_Tndr 23 января 2015, 13:31
Тоже подписываюсь под каждым словом.
Первое время правда легче и есть больше времени на себя. Потом всю себя любимую придётся посвятить не только смене подгузников и кормлению, а воспитанию!
Ещё в период беременности приходила в ужас от вида большинства беременных… А ведь тогда у них ещё не было детей…

Тоже занимаюсь ребёнком одна.
Приходилось конечно иногда краситься с малышом на руках, но ничего смертельного не вижу в этом.
Ksenika 23 января 2015, 15:10
++ сто плюсов. Тоже не понимаю неопрятных мамаш с немытой головой. Думаю, и до родов тогда они за собой не ухаживали. Потому что любовь к себе не истребить даже 10-ком детей) Кстати мне тоже никто не помогает, бабушки живут в других городах
E_katerina 23 января 2015, 15:16
Беременность и дети для них — оправдание. Исключения, конечно, есть, но они слишком незначительны в общей массе.
Latte 23 января 2015, 18:34
присоединяюсь. Я была совершенно одна, так как и муж работал сутками в связи с потерей одной статьи дохода -моей) У меня ничего не менялось и не меняется до сих пор, хотя теперь я еще и работаю.) Маникюр, макияж, приличная одежда, а не халат или вытянутый спорткостюм)
MadlenVolya 23 января 2015, 12:10
Я захотела быть красивой перед детьми, как ни банально это звучит. Первый год был трудным, важны были только чистые волосы и тело )), да и косметикой я почти не интересовалась, все случилось чуть позже… А потом — все замечательно и по полной программе! Стала краситься, завела кучу баночек-тюбиков, стала ухаживать за собой и любить себя. На НГ когда я накрасилась и завила волосы (мы стояли в ванной с младшим сыном), он сказал мне: «Мама, не уходи, ты такая красивая, я хочу еще на тебя посмотреть!» Мне было чертовски приятно и хочется, чтобы так было всегда ). Поэтому надо, надо, даже если некогда и немножко лень. И это так приятно…
Miss_Fim 23 января 2015, 12:15
Согласна с Вами по поводу первого года, у нас уже к концу второй идет и у меня также, видимо как и у Вас, количество баночек только увеличивается))
sweetorange 23 января 2015, 13:00
Мадлен, вы такую милую историю про сына рассказали, прямо тоже сразу захотелось такого же)))
Видимо, вы его правильно воспитываете — настоящий мужчина растет)))
BellaDonna89 23 января 2015, 12:13
Я стала мамой 2 года назад, и именно в декрете открыла для себя Косметисту) Скажу сразу, что первое время времени было в обрез, и для меня гораздо важнее было вымыть голову, чем например поесть и я ни разу не выходила на улицу с невымытой головой, зато с обедом «на спех») довольно часто))) Зато лишние кэгэ не задержались, а лёгкий макияж длелала всегда. По настроению крашусь по полной программе, это не зависит от того идёте вы с ребенком на площадку или в гости. Конечно, первые пол года сил иногда не хватало умыться, но я себя заставляла, хотя бы смыть мейк. Сейчас моему сыну чуть больше 2х лет, он очень «сговорчивый» и спокойный парень, я могу спокойно принять душ, нанести маску, попить кофе. Скажу честно, ухаживать за собой, я стала намного тщательнее в декрете, чем когда ходила на работу… Именно в декрете я узнала, что такое гидрофильное масло, мицеллярная вода и проч… Раньше Гарньер-Нивея дело не доходило. И кожа моя была отнюдь, в плохом состоянии. Но всё зависит от правильно расставленных приоритетов, и правильно выбранного папы, который и днём и ночью будет готов поддержать и подменить уставшую маму. Хорошая тема, мне интересно почитать других)
Miss_Fim 23 января 2015, 12:18
Спасибо за мнение, было интересно почитать) Моему сыночку тоже скоро два, и он участвует во всех процедурах, которые я делаю)))
Anna_ku 23 января 2015, 15:35
Вы прямо как про меня написали:)
Тоже лучше не поем, но с чистой головой и макияжем выйду на улицу.
С рождением дочери не изменила своему уходу, маникюр-педикюр в салоне, стрижка, окрашивание волос- все по по-прежнему распорядку. Чистая голова и макияж- это, можно сказать, мой девиз, не могу позволить себе выйти из дома с грязной головой, даже на прогулку с ребенком.
Больше времени появилось, чтобы почитать ту же Косметисту, стала тщательнее выбирать средства уходовые и декоративную косметику. Рождение ребенка однозначно сделало меня лучше- и внутренне, и внешне, и последнее отмечают все близкие:)
Lianushka 23 января 2015, 12:22
я пока не мама! Но искренне считаю, что на уход за собой время найти всегда можно, было бы желание!

Согласна с теми, кто отписался, что детям (и мужу) нужна красивая и ухоженная мама (мужу, соответственно, жена)!

Жена брата, например, дважды мама, на прогулку / в поликлинику / и т.п. всегда делала макияж, укладку. Волосы и тело всегда чистые, одежда также аккуратная и свежая. В салон на стрижку и окрашивание так же минимум 1 раз в 2 месяца ходит. Единственное, что перестала делать, так это красить ногти. Просто чистая и аккуратная форма ногтей, обработанная кутикула. И ещё в ванне она перестала лежать, но она и до этого там не особо много времени проводила.
Baryshulya 23 января 2015, 12:24
Минимальный макияж я делаю каждый день: консилер под глаза, пудра на т-зону, румяна и тушь, и бальзам для губ)я без этого не могу на себя смотреть неопрятную)волосы либо в косе, либо хвост, либо пучок) а ухаживать за собой мне кажется я стала с двойным усердием: маски для лица с молочной кислотой от caudalie, уход от shiseido — умываюсь пенкой, потом софтнер, потом концентрат и затем гель-крем на все лицо и крем под глаза)это обязательно и не обсуждается)успеваю проделывать эти манипуляции пока ребенок после утреннего туалета лежит в кроватке и играет с каруселькой))) маски для волос обязательны хотя бы на 5-10 мин. два раза в неделю. Маникюр и педикюр у меня пока что минимальные, то есть просто обрабатываю ногти но не крашу) единственное, тело не мажу все полностью кремами, потому что ребенку это вряд ли понравится, только ноги. Я просто скрабиком пользуюсь на все тело от ив Роше клубничным — он вообще запаха не оставляет на коже и использую увлажняющие гели для душа. И зарядка по утрам это тоже обязательный пунктик) без всего этого я бы не чувствовала себя полноценной женщиной, все эти маленькие ритуальчики помогают выглядеть свежо, опрятно и заставляют меня улыбаться глядя на свое отражение в зеркале! Самое главное, чтобы это все было не напряжно) если я вдруг уж что-то не успеваю, я просто переношу это на другой день. Но обычно все получается по плану) а про сон и говорить не приходиться, если уж ночка выдается не ахти, то я постараюсь лечь доспать днем с сыночком)ведь отдохнувшая мама важнее в десятый раз перемытых полов и обеда из 3 блюд)
blondinka_na_avto 23 января 2015, 12:26
В первую очередь я перестала пользовался пользовался средствами, которые имеют явную отдушку. Я считаю, что чистому новорожденному малышу запах химии ни к чему, он должен чувствовать настоящий запах матери.
Первое время руки приходилось мыть по 10-15 раз в сутки (перед лактацией, после телефона, туалета, крема для тела и тп). Руки, конечно, сильно сохли, сапалась бепантеном (при лактации задеваешь губы ребенка, а бепантен невреден для новорожденного).
Про косметику особо не думала, тк не было на это время. Муж адекватный, любит меня и без косметики))) Иногда красила брови ресницы спец краской.
А когда появилось время — начала ходить на чистку лица (до родов проблем с кожей небыло) и на лазерные процедуры от дряблости и растяжек (грудь, живот).
blondinka_na_avto 23 января 2015, 12:40
А вот когда ребёнок немножко подрос, стала за собой ухаживать в три раза больше, чем до беременности. Купила книги про макияж и носила их с собой на улицу в коляске. Читала бьюти статьи в интернете, иногда даже распечатывала (про восстановление тела после беременности, про мейк, про уход за ногтями и те). Стала покупать много уходовой и декоративной косметики (раньше только ресницы красила). Также открыла свой бизнес связанный с косметикой.
Miss_Fim 23 января 2015, 12:45
Подписываюсь под каждым словом!)
Vidija_17 23 января 2015, 22:54
Единственное что изменилось с рождением ребёнка — стала меньше пользоваться парфюмом, из-за кормления грудью. На чистую голову и тело, подкрашенные реснички и губы всегда находила время. У меня дочка спокойная была, мне наверно повезло. А у одной знакомой ребёнок орал дурниной первые полгода и днём и ночью — вначале колики, потом зубы, естественно сильно к ручкам приучен был. Она вообще малыша не могла ни на минуту положить — крик такой что его на куски режут(я слышала). Она даже в туалет ходила с малышом на руках. Господи, какой там макияж…
Julinka 23 января 2015, 13:43
+1000!
Я недавно мама, и первые два месяца ребенок орал все время, спал на прогулке и после дома досыпал, поэтому накраситься перед прогулкой я очень хотела, но не могла. Да и сейчас редко успеваю.
Если он спит хотя бы 2-3 часа днем, успеваю все — макияж, маникюр, борщ, пирог, легкая уборка и в Инете посидеть)
Душ и мытье головы вечером, пока муж с ребенком. Не хватает времени на маски для волос(
Думала, буду тщательнее ухаживать за кожей тела, но она в полном порядке, так что обычные скрабы-кремы, планирую только обертывания для живота поделать.
Единственное, что очень огорчает — растяжки на груди((( с В до D в первые месяцы беременности, после родов еще больше, сейчас С-D и подумываю о пластике даже. Хотя муж говорит, что все красиво))
mirabu 23 января 2015, 12:47
Косметика сместилась с декоративной на ходовую — если раньше у меня было время синяки под глазами и точки на носу закрасить, то теперь времени красится с утра нет — и я сделала упор на то, чтоб выглядеть на все сто при минимуме косметики -чтоб нечего было замазывать :)

Сразу скажу по поводу «время на накрасится всегда найдется» — девочки — нет. Когда с утра надо помимо себя привести в порядок двоих пацанов выдирающихся и норовящих опять раздеться и уделаться в чем попало — нет времени вырисовать глазки. Кроме того эти ребята частенько забираются на руки к маме и норовят всю красоту размазать ловким движением руки.

Потому я для себя сделала то, чему никогда бы не поверила — изведя тонну ухода довела все таки свое лицо до состояния цветущей розы и без декоративной косметики. За пять лет декрета я — привела брови и реснички в порядок — теперь и без покраски они выглядят на ура, практически свела на нет синяки под глазами и черные точки на носу, шелушения и серый цвет лица — в общем используя меньше того, что обычно подразумевают говоря «пользуетесь ли вы косметикой», я расцвела, чему несказанно рада.

Но конечно я крашусь, декоративка никуда не делась из моей косметички — но теперь это украшение «на выход», когда «детский удар» принимает на себя муж, а я могу идти как принцессадыша духами и туманами
VeroniKel 23 января 2015, 12:54
Напишите нам пост про свой опыт с уходовой косметикой, жутко интересен ваш опыт! Вы супер-молодец!
mirabu 23 января 2015, 13:09
Спасибо! :) посты пишу потихоньку, Но как известно что для одной кожи спасение — другой сыпь :)
MadlenVolya 23 января 2015, 13:00
Да-да, напишите! Я тоже послушаю, как мама двух невероятно бойких пацанов )
mirabu 23 января 2015, 13:08
Раньше меня сильно обуревали эмоции, когда я находила средство решающее мои проблемы, и спешила осчастливить всех :) пока крем который меня от шелушений спас я едва не навязала подруге рассыпаясь в восторгах- а ее на крем просто обсыпало, потому я сейчас более спокойна в этом плане и менее категорична — об уходе пишу потихоньку в свой дневник здесь, там и можно немго подглядеть :) в общем мой путь шел от аптечной косметики и пришел к натуральной и маслам.
Cassandra_Neverhood 23 января 2015, 19:12
И я ушла с Филорги etc. на масла и натуральную  как наши пути в декрете похожи!:))
Miss_Fim 23 января 2015, 13:07
Также во время декрета упор делаю на уход, чтобы как можно меньше времени тратить на макияж! Но когда уж есть свободное время, отрываюсь на все сто! Со всеми базами хайлайтерами тенями подводками и тп! Вы-- молодец!
Sandrinka 23 января 2015, 14:41
И мне жутко интересно про синяки!   поделитесь плз!
mirabu 23 января 2015, 14:58
конечно если не высыпаться ничего не спасет, но мое состояние вокруг глаз улучшил Актив-гидрант для век «Herbal +» от v.i.cosmetics (это в инете надо заказывать, в магазинах не ищите) — в нем витамины, гилауриновая, и масла, масла.
Irina_Irinovna 23 января 2015, 14:50
Я тоже делаю всё, чтобы с минимумом косметики и всяких процедур, выглядеть прилично. Сейчас, например, хожу на электроэпиляцию, чтобы не тратить время хотя бы на это))
mirabu 23 января 2015, 14:58
о! это больная тема! я вот собираюсь лазерный эпилятор домой купить, электроэпиляция на мой густой мех обойдется дорого
Irina_Irinovna 23 января 2015, 15:00
Лазер бесполезен) почитайте отзывы тех, кто делал давно. Всё начинает расти по новой. Единственный на 100% верный способ-это электро.
mirabu 23 января 2015, 15:02
Те кто делал давно — делали на старых аппаратах. Так что даже если на три года избавлюсь — это отличный результат. В общем не забирайте у меня надежду :) на электро денег никак нет, потому не мечтаю.
Irina_Irinovna 23 января 2015, 15:05
)))) Хорошо, не буду.
Miss_Fim 23 января 2015, 19:29
Делала лазер на бикини раз 15, все выросло заново, не имеет смысла тратить деньги и время
Miss_Fim 23 января 2015, 19:33
На густой черный мех, кстати, лазер считается более эффективным, чем на редкий) Но, как уже писала, даже 15 процедур меня не избавили от этого меха
Anecka 28 января 2015, 12:42
Вы разрушили мою иллюзию сейчас   подруга делала, пока все держится, но она периодически ходит на процедуры, видимо, так просто не соскочишь… а так хочется, чтобы навсегда
kkkkkkkkkkkkk 23 января 2015, 18:11
ооо как интересно)) Вы большая молодец! тоже буду ждать Ваш пост, особенно про то, как вы решили проблему черных точек и шелушения
Cassandra_Neverhood 23 января 2015, 19:09
Вот, я также перевела приоритеты на чистую кожу и хорошие брови с помощью ухода, а не макияжа на который вот попросту НЕТ времени, потому что если я отвела глаза- в это время успеет вывернуть пару шкафов или нарисовать себе мосю кремом для обуви.
Удобнее, кстати, с чистой кожей
olgacosmo 23 января 2015, 12:50
Сложнее однозначно уже во втором полугодии. До этого ребенок много спит и времени больше)
Я красилась и крашусь на прогулку всегда! Даже если к 8 в поликлинику.
Ребенку нужна ухоженная, а не замученная мама!
miniHamster 23 января 2015, 12:51
я уже давно сижу в декрете, детей двое — 2 и 4 года. нормально краситься я научилась только в декрете (где-то после того, как старшему ребенку исполнился год), до этого пользовалась только тушью, к теням боялась даже подойти.
сейчас всегда есть время на уход за собой, и если я крашусь, то дети спокойно ждут, пока я закончу. да, я могу накраситься даже просто на прогулку с ребенком, просто потому что мне нравится этот процесс и результат.
вечером обязательно ванна или душ с масками для лица и процедурами для тела.
Lobstrique 23 января 2015, 17:47
очень нравится ваша фраза про причины наносить макияж :) у меня папа как-то спрашивал, когда я долго-долго собиралась на работу: зачем тебе вся эта косметика, ты ж и так красивая? приятно, конечно, но стооолько кайфа от процесса! а от результата ещё больше!..
bazzia 23 января 2015, 13:13
Прочитала Ваш пост и столько мыслей закрутилось в голове. Попробую по порядку, многое хочется рассказать.
Моей дочке сейчас уже 1 год, до 6 ее месяцев для меня существовали только шампунь, гель для душа и любой крем для лица который попадался под руку, а также большой крабик для волос или резинка. Нет я совсем не неряха, я очень люблю ухаживать за собой, но жизнь вдруг вихрем закрутилась вокруг другого человека, и было вовсе не до себя. Завтрак? умыться? ну может часа в 3 дня. Потом потихоньку все уложилось, привыклось, сложился день и его порядок. Поэтому попробую коротко рассказать как протекала моя «косметическая» жизнь в следующие полгода.

Декоративная косметика. Она вдруг перестала валяться на всех поверхностях в доме и поселилась в крепком пластиковом ящике с крепкими защелками. С десяток помад, блесков и пр. дружно отправились в мусорное ведро потому что вышел срок годности/поменялся запах/добралась дочь/изменились мои личные вкусы. Мои любимые тени-однушки стали востребованы как никогда, моно цвет+карандаш+тушь, на сложные художества нет особо времени. Помады стали более универсальных цветов, преимущественно без «бубнов с танцами». И как ни странно, в декоративке я по большей части перешла на «люкс» и «полу-люкс», лучше три помады в которых я уверена, чем вагон того чем я не довольна по тому или иному поводу. Следовательно стала более обдуманно подходить к косметическим покупкам.

Уход за волосами. Во время беременности я радовалась, ах какие волосы у меня густые и шелковистые, но через полгода после родов они вдруг решили меня спешно покидать в ужасающих количествах, для многих это не новость. Усилился уход за волосами, четыре маски для волос вместо одной, спец шампуни, домашние средства, эфирные масла, обязательное массажное расчесывание перед сном и прочее. Сейчас все намного лучше, волосы стали меньше лезть стали лучше качеством, и прибавили около 7 см в длину.

Уход за телом. Борьба с растяжками, сухостью и дряблостью кожи (а также набранным лишним весом) стала основной идеей. Не могу сказать что добилась больших успехов, но медленно и верно… После беременности моя кожа стала более чувствительной, может покрыться пятнами от неугодного геля для душа например или крема с минеральным маслом и спиртом. Стала требовать более натуральный уход, масла, натуральное мыло и тд. Не катастрофа, но 40% того чем я пользовалась раньше, отправилось в мусорку.

Уход за лицом. После полугода пользования «кремом, что попадался под руку», кожа лица выглядела плачевно. Она также стала более чуствительной и капризной. В моем уходе появилось больше с средств дополнительного ухода, сыворотки, масла и прочие «вкусняшки». Оказалось, что прежний уход мне больше не подходит (тот что был до родов), и сейчас я снова в поисках, а это долго и нудно.

Маникюр. Факт, красить ногти я стала в разы меньше. 1-2 раза в месяц по сравнению с прежними 2-3 в неделю. И в этом есть положительная сторона, ногти стали здоровее, крепче. Я почти полностью перешла на необрезной маникюр, он занимает меньше времени и результат держится дольше. Делаю раз в 10 дней, остальное время поддерживаю маслами, восками, кремами для рук ежедневно. Кстати, ресницы тоже стали лучше, длинее и крепче, ведь я стала реже красить их тушью.

Кажется, что всего и не успеть с малышом на руках, но со временем все возвращается на круги своя и появляется больше времени. Я иду умываться вечером даже если валюсь с ног и уже 2 часа ночи, потому что это проще, чем неделю потом лечить какую нибудь бяку. По привычке, втираю воск или маслице в ногти, когда выдается минутка почитать вечером Косметисту. Со всем остальным примерно также)

О, боженьки! Текста накатала на целый пост хватит. Может я не смогла ответить на все ваши вопросы, но хоть выговорилась.
Вот) спасибо, если не лень было читать.
Miss_Fim 23 января 2015, 13:21
Спасибо за подробный рассказ, было очень интересно читать!
Lianushka 23 января 2015, 13:22
Ого! Какой комментарий! Я аж зачиталась!

Скажите, а кто такой «полулюкс»? Вы какие марки к нему отнесли?
bazzia 23 января 2015, 13:34
Спасибо, что прочитали. Можно и разойтись пока деть спит.
Полулюкс для меня понятие довольно условное, наверно это косметика стоимостью до 1000 р. за единицу, последнее время мне полюбился Кларинс, но он вроде бы и не особо люкс и к массу не относится, «мидл» как называют маркетологи.
VeroniKel 23 января 2015, 13:37
Я влезу тут: автору спасибо за замечательный коммент — очень интересно!
А про градацию -я слышала что есть Люкс, Миддл-маркет и Масс-маркет.
К категории Миддл я лично отношу марки типа Clinique, Clarins, Arnaud, например. Т.е. ценовой категории «уже не масс, но еще не люкс».
Хотя по идее такое деление несколько условно…
Lianushka 23 января 2015, 13:40
про градацию (условную) тоже слышала: люкс, мидл — масс. В принципе так и думала, что полулюкс и мидл — это примерно одно и то же
bazzia 23 января 2015, 13:47
ну вот наше мнение тут совпадает, это я просто Мидл, по-колхозненькому полу-люксом обозвала)
LazyArt 23 января 2015, 13:27
Завтрак и умыться в 3 дня — очень понимаю! Я иногда устраиваю себе пижамный день: каждый раз, когда сын после 2 часов бодрствования засыпал, ложилась с ним спать весь день. На лицо действовало не хуже маски!
Спасибо за комментарий, так приятно читать, что не одна такая )
Shinkirou 23 января 2015, 13:33
Во многом у меня было также!
Вся декоративная косметика у меня стала хранится на недосягаемой высоте для ребенка.
С волосами была та же история. Во время беременности волосы вообще не выпадали и стали гуще, но спустя четыре месяца после родов резко начали сильно выпадать. Я понимала причину, но морально это все равно было тяжело. И я активно начала ухаживать за волосами. Сейчас у меня уже сложилась схема ухода, который меня устраивает.
Маникюр сейчас я делаю очень редко, и то, не по причине нехватки времени, а по причине того, что он не держится (могу утром накрасить, а к обеду или вечеру он уже весь облезет), потому что постоянно что-то мою, стираю, готовлю и т.п. Но ногти держу в ухоженном состоянии (коротенькие чистые ноготки, аккуратная кутикула, прозрачный лак).
И вечером я тоже умываюсь обязательно всегда!
markovkinamama 23 января 2015, 13:14
Отличная тема, спасибо!
Я всегда была неравнодушна к косметике. Но должна сказать, что своим становлением именно как женщины, с осознанным подходом к своему образу, с грамотным использованием средств декоративной косметики и, особенно, ухода я обязана своему старшему сыну, ему сейчас пять. Именно глядя на него я поняла, какой я хочу, чтоб он меня видел. Причем, не только сейчас, а и много лет спустя тоже. Время на себя я научилась находить постепенно. Но уже годам к двум фразой: «Мам, не ругайся, ты такая красивая», он дал мне понять, что я сделала правильные выводы. Тут уже многие это говорили, но повторюсь. Дети нуждаются в счастливых красивых мамах. И мальчики, может, даже еще больше, чем девочки.
Tacho 23 января 2015, 13:17
Мне, наверное, не повезло с детьми
Я бы не стала так категорично говорить, что всегда можно найти время. Не всегда. Иногда можно дойти до состояния, когда подушка кажется самым желанным местом на свете. И ни о какой косметике речь не идет. Между накраситься и поспать я выберу поспать. Хочется папе видеть красивую и веселую маму, пусть прикладывает усилия, высвобождает маме время))
Я стала мыться за 10 минут, никаких масок/ пилингов/деликатесов для тела я делать не успеваю за это время.
Буквально месяц назад я стала делать маски для лица, ночью, когда оба спят. Но младший прям как чувствует, что мама позволила себе какую-то приятность, сразу просыпается и в рев)))
Красится стала быстро: тон, брови. Когда успею- ресницы и губы. Плюсом стало то, что смогла хоть немного брови отрастить)))
Поэтому я скорее отношусь к замухрышкам, которые сидят в декрете. Знаю, когда младший подрастет, будет легче. Но до этого еще дожить надо(((
Irina_Irinovna 23 января 2015, 14:35
Вы не замухрышка) Вы просто мама. Замухрышки- те, кто выглядит плохо, когда детям по 10 лет. А пока дети маленькие, это не страшно. Это объяснимо!
RUS_Lana 23 января 2015, 19:24
замухрышки -это как раз те, у которых нет детей и есть куча времени, а они в 20-27 лет выглядят хуже (кожа плохая и не ухоженная, со всех боков свисают жиры, волосы висят паклями и т.д.), чем я в свои за 34… имея сына 14 лет
Tacho 23 января 2015, 19:32
Я с иронией говорила, правда-правда, подтрунивая над собой
Первый декрет для меня было сложно пережить. Сейчас второй, я уже морально готова, знаю, чего ждать))
Cassandra_Neverhood 23 января 2015, 20:58
Как я Вас понимаю  все утверждения, что «занятость ребенком это отговорки» и прочие мечты :)))) я первые полгода в душ попадала раз в три дня и волосы мыла без кондиционера- они всё равно сыпались прядями  мечта о подушке… О да!  да мне фиолетово было на мамашек с полным макияжем на площадках детских- у них детей где посадишь- там же через час заберешь, им легко макияж и укладку делать перед прогулкой:))))
alyulok 27 января 2015, 15:02
Да, уж, читаю я вас, и страшно становится… Я сейчас в интересном положении, и как же я боюсь стать «замухрышкой», когда наступит счастье, и ловить на себе осуждающие взгляды вездесущих успевающих мам-красавиц)) Мне признаться честно, уже сейчас так трудно рано встать на работу и прийти туда в полной боевой готовности… Что же дальше будет!
Cassandra_Neverhood 27 января 2015, 15:45
Надейтесь на удачный для Вашей нервной системы темперамент малыша и время на уход будет оставаться:)
В любом случае- со временем станет легче, лучше бы чтоб раньше:))
bazzia 23 января 2015, 13:41
Про одежду прям в точку. У меня тоже очень разнообразился домашний гардероб, ведь постоянно до и хочется выглядеть приятно и для себя и для мужа.
airedream 23 января 2015, 18:24
У меня похожая история.Только я всю беременность завтрак смывала, думала, что отмучилась.Нет, потом началось самое интересное.Сейчас мы большие 1,9.Лактацию не заканчиваю-мы ж тогда совсем спать не будем.Теперь могу даже иногда куда-то выйти без ребенка.Месяцев до 3 вся моя красота сводилась к гигиеническим процедурам.Потом мне стали предоставлять больше времени в ванной, и к гигиене добавился минимальный уход-маска очищающая и какой-нибудь крем.У нас бабушки далеко, все приходится самим.Ребенок не давал возможности ни пропылесосить, ни включить фен, молчу про блендер…
Макияж в мою жизнь вернулся, когда мы сели-8месяцев и 8дней.
Сыночек любознательный, всегда сейчас следит за процессом мейка, может что-то стащить и на себе попробовать)))
Уходу уделяю много времени, раньше даже в период ужасных сессий на сон отводилось больше времени.А вот средств для тела у меня так и не появилось, только пятки мажу.
Самое главное изменение с рождением ребенка то, что раньше мой внешний вид оценевал муж, друзья, коллеги, а теперь первым оценку дает сын! И ой как трудно-нужно соответствовать высокому и строгому наблюдателю!
Shinkirou 23 января 2015, 13:24
До появления ребенка, я только начинала свое знакомство с миром красоты. Когда родилась дочка, первое время мне было трудно (бабушка у нас одна и та работает и живет в другом городе). Но постепенно я вошла в ритм, вечерами, когда ребенок засыпал, я много смотрела видео бьюти-блоггеров (и сейчас продолжаю), читала разные блоги. Четыре месяца спустя после родов начала крутить обруч, пользовалась согревающим кремом на область живота, бедер и ягодиц. Через год-полтора я полностью вернулась в свою привычную форму. Проблем с растяжками у меня не было. Тогда же начала активно отращивать волосы.
Сейчас дочке 2,8 года. Я стала выглядеть лучше, чем была до родов и беременности. Мне очень помогает соблюдение режима. Утром мы с ней идем умываться и чистить зубы. Потом я наношу уход (крема). Завтракаем. Крашусь я не каждый день (для меня не критично быть без косметики, но важно, чтобы было чистое умытое лицо, чистые и причесанные волосы, опрятная домашняя одежда). Если мне хочется, я крашусь. Потом идем гулять. Приходим с прогулки, обедаем. Укладываю дочку спать. В это время я могу либо тоже лечь отдохнуть, если требуется, либо опять же по настроению могу накраситься, часто пользуюсь этим временем, чтобы спокойно помыть голову и нанести маску на волосы (мою раз в три дня), или просто заняться одним из увлечений. После сна стараюсь поиграть с ребенком, почитать. Вечером прошу мужа посидеть с ребенком, а я в это время могу спокойно пойти в душ и сделать все необходимые мне процедуры.
В целом, хочу сказать, что ко всему приноравливаешься. Касательно косметики, макияжа и ухода, я тоже считаю, что мама должна быть красивой и для своих детей и для своего мужа. Мне приятно хорошо выглядеть для своего мужа. Мне хочется наряжаться, краситься. Это доставляет мне удовольствие!
Diana-Nathalie 23 января 2015, 13:45
Если вдруг когда-нибудь и соберусь, то постараюсь максимально сохранить все процедуры ухода за собой. Я считаю это важно. Окна у мужа выходят на детскую площадку (лучше бы на проспект — я люблю равномерный шум трассы и трамваев под окнами больше) и мне приходится ее наблюдать постоянно (ага и гопников с бутылками по вечерам на лавочках) из окна. Там совершенно разные люди — кто-то весь в телефоне, кто-то ни на шаг не отходит от своего детеныша, кто-то с группкой других взрослых вообще занят своими делами. Выборка у меня получается широкая. Следят за собой буквально единицы (пальцев на одной руке хватит).
BellaDonna89 23 января 2015, 14:08
Знаете, я вот смотрю на женщин, которых знаю «до» статуса мамы, и какими они стали «после», и убеждаюсь, что не в ребенке дело, а в отношении к себе) если есть привычка ухаживать за собой, то никуда она не денется))
Diana-Nathalie 23 января 2015, 14:57
Я боюсь потерять себя после этого. Поэтому оттягиваю как могу.
HonorForAll 23 января 2015, 13:46
Ну, для меня с рождением сына изменилось многое в плане ухода за собой.
Я забеременела в 19, родила в 20, сейчас ему три с половиной года. Он у меня парень крупный (в плане плода был, да и сейчас хорошо физически развит), и где-то месяца с шестого, когда живот уже стал большим и начал давить, я вообще практически на все забила, много лежала, ела и так далее. Естественно, ходила большую часть времени растрепанная, отекшая, в общем, ужасная. Тут надо сказать, что мне повезло — муж в то время практически не бывал дома (командировки, зарабатывал на новую квартиру), наверное, если бы он меня видел почаще двух раз в месяц, то точно от меня ушел.
А когда сын родился, у меня поперли изменения. Наверное, это от гормонов было, но первым делом поменялась кожа. То есть если раньше для меня нормой вещей были прыщи крупные, на лбу, на щеках, то сейчас их вот уже года два как не бывает вообще. Кожа была в принципе полный набор: жирная, с черными точками, с белыми комедонами, с расширенными порами… Так вот, с рождением сына у меня черные точки исчезли в принципе, комедоны остались в количестве двух штук всего, поры сузились наполовину (были вообще ямы какие-то, на фотографии посмотрела — ужаснулась), прыщи вообще перестали появляться. Все, девочка выросла.
И, самое главное, это произошло если не моментально, то в какие-то считанные недели вообще. И теперь я даже от месячных в плане высыпаний сильно не завишу, то есть кожа остается ровной (слава Богу).
И под такое дело мне захотелось примерно тогда же начать краситься. Когда я вышла на работу, с первой же зарплаты пошла и купила себе хороший тональный крем и пудру. И понеслось: базу под макияж, карандаши для глаз, средства для бровей, пудры, лаки… И средства, которые помогали убирать не проблемы с кожей, а с макияжем — то есть крема, чтобы не было шелушек, матирующие салфетки, тоники…
Касательно моего сына — вообще шикарный пацан, горжусь им — он привык видеть меня… ну, не при полном параде, но синяки под глазами и общая серость лица моего его напрягают. Подходит такой, дергает за штанину и «мам, ты что, плохо отдохнула?». Приходится разворачиваться, идти, брать минимум консилер и пудру для бровей, чтобы не смущать ребенка.
А когда я узнала от воспитательницы детского сада, что ребенок подрался с каким-то мальчиком на тему, у кого мама красивее, это просто был лучший комплимент на все времена.
Так что я считаю, что дети и мужья должны, конечно, знать оборотную сторону медали, но лучше все-таки радовать их красотой.
Irina_Irinovna 23 января 2015, 14:30
Уход изменился однозначно.
Моей дочке 1,9. До её появления помимо ежедневного ухода(очищение мицелляркой от макияжа, умывание с пенкой, термалка вместо тоника, крем для лица, крем для глаз, бальзам для губ), были ещё такие процедуры как пилинги, скрабы, аппарат Дарсонваль, чистка, маски два раза в неделю. Сейчас ежедневные процедуры не изменились, а вот остальной уход страдает)) И дело не во времени(20 минут всегда можно найти на маску или скраб), а в том, что просто забываю про это, вспоминаю когда уже лежу в кровати. А в этих делах главное- регулярность. Но я не теряю надежды взять себя в руки)
А появилась в моём уходе косметика по уходу за телом, антицеллюлитная линия, обёртывания. До родов с телом не было никаких проблем, я была абсолютной худышкой с подтянутой кожей. Сейчас, хоть вес и не пострадал, кожа стала менее упругой, даже появился целлюлитный дух) Вот борюсь с ним.
По поводу макияжа… до рождения ребёнка я красилась ежедневно на работу, на встречи и мероприятия, в магазин или на прогулки с собакой в парк- нет. Сейчас на прогулки с ребёнком в холодное время года не крашусь вообще(ибо это не имеет никакого смысла- моя кожа при температуре ниже 0 спустя 3 минуты приобретает красный вид, никакие тоналки и пудры скрыть это не могут, тушь течёт-повышенное слёзоотделение, губы сохнут и помада идёт трещинками), разве что оформляю брови и бальзам на губы. При нормальной погоде макияж делаю когда успеваю(если у дочки хорошее настроение и она даёт время покрутится у зеркала). И стараюсь всегда делать макияж когда иду с ней на развивающие занятия, в гости едем или к нам кто-то приезжает. Но мой макияж-это консилер, тон, скульптор, оформление бровей, блеск, тушь, 1 вид теней(средне-коричневый, чтобы скрыть близко расположенные красные сосуды). Я не крашусь ярко никогда.
А вообще главной моей потерей с появлением ребёнка стал маникюр. Я очень люблю свои ногти, люблю часто менять лак… точнее, любила. Сейчас в основном у меня пооупрозрачное покрытие(для восмтановления), яркий маникюр делаю тол ко на выход. А мне так этого не хватает…
Katenuchek 23 января 2015, 19:47
сочувствую по поводу маникюра… я бы наверно так же сокрушалась(((
Yamanya 23 января 2015, 14:43
Согласна со многими отзывами, но ребенок-ребенку рознь! Если одного посадил и он будет сидеть сам ковырять машинку, то другого нельзя оставить ни на секунду! Мне тоже не повезло, у меня второй вариант (мальчик-шилопоп)   Однако всё-таки пытаюсь находить какое-то время на себя, но всё быстро и минимально просто: регулярно маникюр-педикюр необрезной (делаю по ночам, но ногти не крашу лаком), уход за лицом: крема, скрабы по уходу умывания, иногда редко маска (и то быстро). Утром крем+ ББкрем вместо тона, крашу ресницы и иногда подчеркну брови. Бальзам на губы и на улицу помада или блеск. Моё неизменное и вечное правило — ВСЕГДА ЧИСТЫЕ ВОЛОСЫ!   Это мой личный бзик, и чтобы не происходило, но упорно иду ползу мыть голову, иначе не могу.
Но вот за телом ухаживать просто не успеваю. Т.к. мне надо умудриться помыться за 3 секунды, то времени на скраб и бальзам для тела нет… Какой там антицеллюлитный массаж! Я вас прошу!
Подитожу: замухрышкой я вроде и не выгляжу, но конечно, времени на полноценный уход сейчас нет. Стараюсь исключительно для себя самой, т.к. с мужем теперь в разводе не оценил все мои старания подлец.
Miss_Fim 23 января 2015, 14:45
Девочки, спасибо за такие подробные и познавательные рассказы! Тема для нас всех очень животрепещущая!
LittleKaty 23 января 2015, 14:46
Ну и я поделюсь) Когда родила дочку, 10,5 лет назад, то особо не было у меня столько ухода и декоративки… Но даже тогда я всегда на улицу выходила только с уложенной головой, и с мейком (не боевым конечно же). Три года назад я родила сына, и ситуация точно такая же- я всегда нахожу время привести себя в порядок. На улице от многих получала комплименты, как мне это удается выглядеть всегда при параде… всегда в платьицах и с укладкой… И я наоборот думала- как же они сидя дома не могут найти время привести себя в порядок…
Чем стала меньше пользоваться в грудном возрасте- это парфюм. Я его не исключала, просто в микродозах.
И перекрашивать ногти было лень ждать пока ребенок уснет) Поэтому красила бесцветным. А в остальном даже больше возможности было ухаживать за собой… я кучу роликов пересмотрела, которых раньше, работая, даже и некогда было смотреть. Стала более аккуратной в мейке… Маски для волос вообще времени было уйма делать. Вообщем как-то так)
Miss_Fim 23 января 2015, 14:51
А для меня с появлением малыша покраска ногтей стала своего рода психотерапией))) Полноценный макияж делать каждый день некогда, да вроде бы и некуда. А ногти накрасишь и ходишь 4-5 дней с красивым маникюром)
LittleKaty 23 января 2015, 15:08
А я по своей сути вечером усыпаю без «задних ног») А маникюр могу делать только перед сном… И пока маленький засыпал, я с ним уже дрыхла)
Зато с утра я бодряком… Жаворонок, да?))
Miss_Fim 23 января 2015, 16:10
Я делаю во время дневного сна, перед сном нереально, тк мой малыш засыпает только в обнимку со мной)
Chile 23 января 2015, 14:51
Дочка родилась у меня, когда мне было 18, сын появился в 19- дети погодки. Помощников по дому не было, муж был на работе, а я одна с малышами, мама и бабушка у меня молодые и помогать было некогда, все работали. Не было ни одного дня, когда бы я не сделала макияж, не приняла душь и не сделала зарядку. В первые месяцы рождения ребенка он вообще большую часть спит, времени полно. Потом приспасабливаешься под его режим, всегда есть окно для себя. Честно, я вообще не помню сложностей в тот период моей жизни, всё как-то легко было и просто.
Chile 23 января 2015, 22:41
Поверьте, у всех детей бывают «неспокойные» периоды, но про себя нужно всегда помнить. не знаю, как другие, но когда я с макияжем и ухоженна, у меня появляется второе дыхание, поднимается настроение. Если же нет возможности привести себя в порядок, тогда я чувствую себя несчастной, я должна для своего самочувствия уделять себе время каждый день: ванны, маски, душ, макияж, укладка-без этого я не я.
Sveto4ek90 23 января 2015, 15:32
Сейчас я беременна (шестой месяц) и у меня еще ребенок. Не выхожу из дома не накрашенной. У меня ддинные воллсы, я собираю их в объемную шишку. На лице BB крем (хвала ему), карандаш для бровей, тушь и гигиеничка. Это мой постоянный мэйк, мне хватает. Иногда по настроению стрелки. Тоже прихожу в ужас от большинства мам и беременных. Девочки, миленькие, беременность и становление мамой не повод запускать себя. Я и об макияже, прическе, одежде и фигуре! Любите себя :)
Ребенка папе, им это полезно, сама в ванну в пенке полежать :) масочки на волосы пару раз в неделю после родов делала, намазал все на себя и ходи занимайся малышом или домашними делами. Когда подрастет обязательно займитесь телом, и вам полезно от малыша отдохнуть (потому что это тяжелая работа) и папочке полезно пообщаться с малышом, да и малышу оооочеень полезно иногда находится без мамы (как правило они себя без мамы ооочень хорошо ведут) А еще почаще ложитесь поспать с малышом в обнимку, и плевать на гору посуды и пыль на шкафу, ничто не скроет усталость и недосып! С появлением малыша женщина становится Женщиной, расцветает! Всем мамочкам удачи :)
MissAlex 23 января 2015, 16:05
Интересная тема, спасибо! Мой уход изменился в лучшую сторону — он стал серьезнее и дороже) Да и вообще я стала намного дисциплинированнее и свободного времени стало больше, потому что его начинаешь ценить и тщательно рассчитывать. Моему сыну 8 месяц, я всегда делаю макияж и хорошо выгляжу, улыбаюсь ему постоянно, от чего у меня возникли мимические морщины, но эти морщинки не портят) Я стараюсь развить в нем правильные идеалы красоты, так как растет мужчина, и я для него буду первым примером)
manyasha 23 января 2015, 16:06
Очень интересный вопрос)) с рождением первой дочери поменялось многое. Я стала более требовательна к себе. Это девочка, я хочу быть для нее примером! Потому я старалась выделять время на уход за собой. Маникюр и педикюр — обязательны. Я стала покрывать ногти шеллаком (хорошо, что мои ногти не против этого) — это экономит время и я чувствую себя более уверенной. Уход за телом — спорт (спорт это часть моей жизни, так как с детства я занималась художественной гимнастикой и потому с самодисциплиной проблем нет), некоторые ограничения в еде (ужин), скраб для тела и увлажнения. Кардинально изменила цвет волос. С проблемой ухода за кожей лица я столкнулась тогда, когда закончила гв, до этого не было никаких особых проблем. Потому пришлось приучить себя к обязательному ежедневному двухразовому очищению-тонизированию-увлажнению, маскам, пилингам-скаткам. Также изменился подход к использованию декоративной косметики. Я ею пользуюсь, обязательно. Если утром ребенка в садик веду я — я встану раньше, но на крашусь)) у меня появились консилер, пудры, румяна, ББ кремы, хайлайтер. Нужно отметить, что до появления ребенка мой макияж заключался в использовании туши и блеска для губ.
Alina_Tndr 23 января 2015, 16:50
Так много написали, что мне тоже захотелось
Беременность моя проходила хорошо, я до последнего ходила пешком, ездила своим ходом по магазинам, а в последний месяц меня заперли, т.к. боялись, что я рожу где-нибудь по дороге) Но не тут-то было. Та-дам, я заболела ветрянкой! И провалялась последний свои деньги в род.блоке, где и пришлось мне рожать, т.к. ни в какой РД меня бы не положили, но всё прошло хорошо, хах, не смотря на то, что наша тоже особенно одарённая врачиха не пришла на осмотр и не плевалась, чего это там можно было нахватать в инфекционной больнице.Для тех, кто не в курсе и тоже будет вдруг тут фукать, их две. Одна именно с всякими подхваченными инф, а др. с отравлениями и инф. заболеваниями(ветрянка, краснуха, корь). Так отдельные блоки и т.п.Мне вообще повезло, я с ребенком после рождения лежала одна в отдельной палате, так что, что ни делается-всё к лучшему…
Так вот, об уходе. Первые недели три привыкаешь к своей новой жизни. Все заваливают тебя советами, чаще всего их лучше пропускать мимо ушей. Краситься я успевала почти всегда, без особенных художеств на глазах, конечно, но всё же. Зачастую, месяцев до 4х я красилась с ребёнком на руках. Часто слышала, как это я успеваю вообще краситься, что они(мамочки) успевают только треники менять.))
Уход за телом коненчо усилился, кучу скрабов, послеродовых кремов, просто увлажняющих кремов. Средства от растяжек меня не спасли. Но растяжек я заполучила мало ттт, по одной растяжке на каждом боку и несколько маленьких на животе, но они видимо, останутся со мной на веки вечные… Сейчас мажу их кремами и добавляю масло розмарина, но никаких изменений( Про Гуам так же у меня есть пост, из него я выделю обёртывание для живота и талии, это работает и я купила ещё упаковку, берегу к лету...)
Уход за лицом… Я всегда нахожусь в поиске крема для лица и одно время после родов меня так все эти крема стали раздражать, что я долгое время просто ими не пользовалась, сейчас стараюсь конечно пользоваться, но сделала больше упор на маски. Очищающими масками стала пользоваться, раньше ни разу не пробовала даже, считала, что это только для жирной кожи…
Волосы у меня не выпали, но стали, как мне кажетсяЮ более ломкие, что ли. Честно признаться, в уходе за волосами я что-то где-то упустила и последнее моё посещение в салон было омрачено тем, что мне предложили срезать 10 см! Я была к этому не готова, но видно, в след. раз придётся, концы совсем сухие, хотя пользуюсь маслом для волос (у меня Макадамия)… Пользовалась долгое время натуральными шампунями(решила, что так волосы будут здоровее), после них волосы пушились, были не послушными. Сейчас вроде всё пошло на поправку, главное подойти серьёзно к этому вопросу…
Ногти. Ох. Я решила отращивать ногтевое ложе(дада, я грызун). Вместе с волосами решила заняться ногтями. Накрашенное и ухоженное лицо-это хорошо. Но всё должно быть идеально…
В завершение этого сплошного текста хочу добавить, что мне повезло с ребёнком, капризов было мало, но привязанность у нас с ним большая, мы все время с ним вместе, везде и всюду. Были на ГВ до 1.7, сейчас нам 1.8. С рождения гуляем каждый день, в частности, хожу пешком, пока ещё сидит в коляске, пока я нарезаю с ним вместе круги, бывает и по 3 часа. После родов я сбросила 15 кг, после окончания ГВ 4 набрала( Так что сейчас у нас с ним усиленные пешие прогулки)
На эту тему советов конечно давать безсмысленно, каждый ребенок индивидуален, следовательно и у вас или есть время на себя или нет…
KAMILLA69 23 января 2015, 17:56
Очень интересная тема!:) Моей малышке уж почти 3 годика. И мой уход за собой изменился, я стала еще больше за собой ухаживать, интересоваться последними новинками косметики, техникой макияжа. Всегда делаю макияж на прогулку, даже если из дома не выходим, я при полном параде, укладка, маникюр и педикюр обязательно. Отрастила свой цвет волос за время декрета))
svetkarrr 23 января 2015, 19:35
На прогулку всегда консилер, либо вв от эрбориан быстро и удобно+ всегда румяна Шисейдо и хайлайтер от мас лайдскапэйд, все это у меня занимает не больше минуты, иногда бровки натурально подкрашу, и то под настроение, последнее время отошла от этого так как спонтанно собираемся на прогулку за 15 мин, нас ждут)))) Вид просто как с картинки, ну серьезно))))) Ну и конечно утро как обычно пенка+ тоник+дневной крем+крем под глазки. Вечером, вместо крема у меня аргановое масло в основном.С рождением ребенка косметики у меня стало ее еще больше) Доча любопытничает когда косметичку достаю, очень любит зеркало и всякие карандаши, последнее время освоила пилочку для ногтей, ей 1,9)))
На счет ухода за телом, загара, волос, все поменялось. Для загара у нас с дочей ЭЛ спф 30, и у меня ланкастер еще спф 15, лето пережили, не обгорали ни разу. Для волос пробовала органику — не подошло, но дам еще шанс ближе к лету, может что-то другое лучше пойдет. Сейчас у меня Стикс и Шисейдо — очень довольна, волосы воздушные и объемные. Гели для душа, скраб — органика, очень нравится.
Miss_Fim 23 января 2015, 19:39
У меня на прогулку пудра с спф, румяна, хайлайтер, блеск, тушь. Наборчик схож с Вашим)
svetkarrr 23 января 2015, 20:10
я последнее время пудру забросила, мне она не нужна с моей нормальной кожей. Тушь зимой не очень люблю, если только в магазин или в гости. А вот про губы забыла написать, у меня либо бальзам для губ, либо помада неплотным слоем))))) освежает)
Ulishka 23 января 2015, 19:37
У меня ничего не изменилось, каждое утро делаю полноценный макияж, мою голову, укладываю или заплетаюсь.Сын прямо ломится в мой комод с косметикой, кой чего уже пострадало, пудру chanel beige например выскреб  , озорник.
Из ухода много чего добавилось: делаю маски для лица и для глаз, стала больше ухаживать за телом-крема GUAM, обертывания и скрабы.Сыну уже почти 2 года, так что обертывания получается делать только когда он спит, это не всегда удобно, но приходится пересиливать себя, куда деватся
Miss_Fim 23 января 2015, 19:42
Жалко Вашу пудру, у меня выскреб тени urban decay и однушки shiseido
Ulishka 23 января 2015, 19:48
Да ладно, повод новую купить появился  , вот если до лимитки какой доберется, тогда будет обидно.У меня тоже кремовые однушки chanel выскреб, ну и помады поковырять если до сумки доберется любит
Mrs_Smith 24 января 2015, 18:52
У меня уход никак не поменялся, все то же самое, что и до родов. Ребенок шилопоп (а бывают другие?), бабушки/дедушки живут в других городах, но я считаю, что если человек привык за собой ухаживать, то возможность он для этого всегда найдет. Как пример, дневной в среднем длится два часа.
Я не верю своим подругам, которые говорят, что у них нет времени на себя. В лень человеческую верю, в отсутствие времени из-за ребенка — нет.
Matreshka 24 января 2015, 22:13
Мне с сыном в туалет некогда было сходить (извиняюсь за подробности), какой уж тут ежедневный макияж. Уход ограничивался гигиеническими процедурами. Когда решала просто накраситься на прогулку, у меня уходило минут сорок и неизменно начинались угрызения совести, что погода такая хорошая и лучше бы я это время провела на улице с ребёнком. Но на праздники и различные выходы конечно макияж делала.
С дочкой всё по-другому, она спокойная, я гораздо более опытная и могу себе позволить и полный уход и макияж, не отменяя при этом прогулок, развивающих занятий, книжку на ночь и вкусные завтраки-обеды-ужины и компот. Не всегда всё успеваю конечно, но отношусь к этому философски.
По поводу времени на уход за собой резюмирую так: у всех разные дети, разное отношение к детям (я стараюсь очень много гулять в парке на свежем воздухе), отношение к быту (многих не смущает немытая посуда, но без макияжа они на улицу не выходят) и конечно не у всех есть помощники — это тоже немаловажно. Моя соседка после появления малыша пригласила жить к себе маму которая ей активно помогала, разумеется свободного времени у неё предостаточно. Сейчас я с дочкой в декрете и для меня большой роскошью и наслаждением является спокойный часок с книжкой в руках и кружкой горячего чая))).
LeaM 24 января 2015, 22:51
Сыну почти 9 месяцев. уход за собой не изменился. Сначала старалась использовать менее пахучие средства. Но как-то раз внепланово пришлось покормить малыша сразу после душа со скрабом Колистар (а он очень пахучий), ребенок никак отрицательно не отреагировал, от груди не отказался. После этого перестала заморачиваться на эту тему. Умывание, тоник, крем это обязательно утром и вечером. Макияж тоже стараюсь делать всегда. В минимальном виде (консилер, брови, тон, тушь) он у меня занимает 5 минут. На это находила время даже в роддоме. Но тут нужно уточнить. Есть те счастливицы с яркой внешностью и отсутствием явных проблем, для которых наличие макияжа не столь критично. Для меня же наоборот. Наследственные венки и круги под глазами не дают мне чувствовать себя нормально без консилера. Да и вообще без макияжа выгляжу чуть блекло на фоне неродного темного цвета волос. Так что без макияжа мне никуда.
nastyamt 25 января 2015, 01:11
Кажется, что редкий пост после себя оставляет столько комментариев))) Спасибо автору.
Я около 8 месяцев после родов считала самым большим удовольствием вечером сходить в душ и намазаться (лицо и тело, грудь во время ГВ и после 4 месяца — обязательно). Родные отпускали к косметологу, на педикюр (иногда маникюр) раз в месяц точно, на стрижку и покраску, эпиляцию раз в 2 месяца. Не красилась вообще. Вид имела замученный. Было очень тяжело, хотя муж помогал немного (а после 8 месяцев – много), сына лечили у невролога – повышенная возбудимость, дневные сны только на руках (как только я не пробовала это изменить), постоянный крик, хронические запоры и боли в животе. Праздник – когда меня одну отпускали на машине в детский магазин.
Первый раз я накрасилась на свадьбу подруги, сыну было 6 мес. Увидев меня в платье, с прической и накрашенную, муж присвистнул.
В 9 мес я вышла на работу на 3 месяца, (бросила ГВ в 8 мес – были причины), тут уже малыш стал спать в кровати днем, хотя укачивались мы так же — только на фитболе от 10 минут до 40, часто в несколько заходов. А я стала 5 дней в неделю краситься )))
Сейчас сыну 1 год и 11 мес. Я крашусь только на выход, на улицу – никогда. Решила, что мне это не нужно. Какая разница – накрашенная мама бегает по всей площадке и лазает с малышом по горкам или нет. Главное, чтобы глаза светились. Кремами для лица и тела пользуюсь регулярно. Волосы чистые, длинные, в пучке. Кстати, отрастила длину в декрете – до пояса. Сильного волосопада не было, виню в этом творог и Элевит)))
Кожа была жирная с высыпаниями, стала нормальной, склонной к жирности, чувствительной, реактивной, обезвоженной. Соответственно уход поменялся (холи ленд, академи, эриксон лаборатори) – удорожал, негодяй такой ))) И потому декоративки я стала покупать в разы меньше, только необходимое, минимум баловства, да еще зарплата осталась только мужняя, так что приходится экономить и высчитывать.
Anecka 28 января 2015, 13:51
Какая тема, было очень интересно прочитать комментарии.
Выше уже отметили, что очень многое зависит не только от желания или лени ухаживать за собой, но и того, какой ребенок (здоровье, темперамент), есть ли помощники, приоритеты женщины в тайм-менеджменте (то есть потратить время на уборку или себя, например), я знаю женщин, которые не уснут с грязной посудой в раковине, а помывку волос могут отложить.
В этом вопросе не может быть однозначно безапелляционного ответа, я старалась не осуждать женщину без укладки в поликлинике, потому что я не знаю всех подробностей ее жизни.
Я лично расставила приоритеты в пользу ухода за собой: чтобы кожа была в хорошем состоянии, волосы всегда чистые, руки в порядке. Поэтому для прогулки я спокойно обходилась блеском для губ, например. Волосы — коса, пучок, хвост. Тут важно отметить, что мой макияж и сейчас — это BB, тушь, карандаш для бровей, помада, реже тени и румяна. Карандашная техника в макияже глаз — это не про меня
А вот когда вышла на работу и дочка начала ходить в садик, тогда и родился интерес уже к декоративной части, но уход для меня всегда будет на 1 месте.
Изменения коснулись качества — перешла в декоративке на люкс, в уходе — проф, аптека, люкс. Но здесь сыграл роль и тот факт, что я вышла на работу и смогла сама покупать то, что хочу.
С фигурой мне повезло, лишнего веса не было, скорее наоборот   Когда дочка подросла, стала брать ее с собой на тренировки, она с удовольствием там время проводила
На самом деле, красота — это здоровье (сон, питание, спорт, уход), вот это стоит потраченного свободного времени, когда его мало.