16.12.2014
19201

Что бы вы попросили у Деда Мороза?

Девочки, уже неделю, если не больше, у меня отчаянно новогоднее настроение! Я начала украшать дом к празднику и покупать подарки. Конечно, заказала своему «Деду Морозу» кое-что из косметики — «под ёлку». Если Дед справится, это будут новые четверки Chanel в оттенке Vendome (о, хоть бы он ничего не перепутал, я ведь написала такую подробную инструкцию!) и туалетная вода Narciso от Narciso Rodriguez…
И вот мне стало интересно — а что из косметики хотите, ждете или надеетесь получить в подарок вы? Делаете ли вы «заказы», или ваши близкие сами выбирают подарок? Какой из полученных на Новый год сюрпризов, был самым неожиданным и впечатляющим?
Жду ваших новогодних историй!

svet_lyana 16 декабря 2014, 19:34
Косметические и парфюмерные подарки делаю себе сама… и не всегда дожидаясь праздников
Klavas 16 декабря 2014, 20:34
И я почти весь список уже купила):):)
Baramba 16 декабря 2014, 21:48
А я и сама закупилась, пользуясь скидкой, и мужа озадачила…
Klavas 16 декабря 2014, 22:02
Муж «визжит» от моих покупок косметики, нет даже смысла просить:)
Baramba 16 декабря 2014, 22:25
Я своему где-то треть показываю…
Fischotter 17 декабря 2014, 11:24
ну значит я не совсем плохая, раз все так делают
strega 16 декабря 2014, 19:37
Жду от молодого человека парфюм от Byredo — Bal D'Afrique или карточку в Рив гош. Хотя поисками и закупкой занимается свекровь))
davinchi_nat 16 декабря 2014, 20:24
Вы не напрасно его ждете, невероятный аромат, это достойный подарок!
Klavas 16 декабря 2014, 20:34
Я я я сегодня купила за 6 800, счастливая!
davinchi_nat 16 декабря 2014, 20:36
А какой объем?
Klavas 16 декабря 2014, 20:39
50 мл. И еще на 1 500 купоны были после акции, т е понимаете мое состояние?
Klavas 16 декабря 2014, 20:40
20 минут назад пришла из магазина, спрятала жду когда все уснут:)
Klavas 16 декабря 2014, 20:41
8 900 минус 25 % по карте = 6 800 — 1500 купоны… я думаю это супер!
davinchi_nat 17 декабря 2014, 10:53
Конечно понимаю!   В принципе 50 мл. должны стоить 6800 без скидок и акций. Я покупала 100 мл. за 9000.
Klavas 17 декабря 2014, 11:01
У нас не было таких цен.
Baramba 16 декабря 2014, 21:49
Какая молодец свекровь! Приятно, когда в семье общие интересы. А у меня совершенно никто не интересуется косметикой…
Tasha_vrednaya 16 декабря 2014, 22:05
Эх, я пока только мечтаю об этом аромате…
Tinka-Alevtinka 16 декабря 2014, 19:39
Я предпочитаю выбирать косметику себе сама — могут купить что-то ненужное или дубль. Но уже второй не первый год это отличный способ для моей бабушки: я пишу список — наименований 40, подробно марка/продукт/номер оттенка — того, что мне хотелось бы заполучить. Она покупает штук пять из сорока, получается мне и сюрприз — я даже забыть успеваю, что писала, и нужное точно — сама же сочиняла.
У нее еще и потрясающая способность находить то, за чем я долго гонялась и не нашла. В прошлом году, например, я не смогла раздобыть рождественскую палетку-пятёрку шанель и одни редкие румяна диор, а вот на НГ их получила)))
В этом году список уже тоже не помню, но в основном там помады, тени кремовые и румяна (все шанель). Жду
Vidija_17 16 декабря 2014, 19:52
Здорово! Лучший подарок это тот, который сам себе желаешь
Ох, какая у тебя бабушка   всем бы таких бабуль!
Tinka-Alevtinka 16 декабря 2014, 20:32
Спасибо, она действительно золотая
Baramba 16 декабря 2014, 21:50
Нда, бабушка всем на зависть! У меня мама как-то зашла посмотреть цены в Летуале, хотела купить мне подарок. Я думаю, это на нее произвело неизгладимое впечатление)
Tinka-Alevtinka 16 декабря 2014, 21:52
Мои привыкли)) И, похоже, любовь к косметике у меня именно в бабушку))
Alouette 16 декабря 2014, 19:40
Я бы хотела Амуаж Фейт… Но денег на это нет)))
Baramba 16 декабря 2014, 21:51
Может, Дед Мороз почувствует ваше желание и, если вы были хорошей девочкой…
ula_volkova 16 декабря 2014, 19:47
Марина, спасибо за интересный опрос) У своего Деда Мороза я косметику не прошу… покупаю сама… но на подарок рассчитываю… хочу новую газовую плиту;)
Baramba 16 декабря 2014, 21:52
Вот это я понимаю — хозяйский подход! Юля, надеюсь, у тебя будет отличнейшая плита!
ula_volkova 17 декабря 2014, 09:45
Спасибо! Будем ждать:)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Vidija_17 16 декабря 2014, 19:48
Мне супруг он же Дед Мороз   всегда сам что-то дарил, например в прошлом году шикарный набор уходовой косметики от Loccitane. A в этом году я сама себе выбрала подарки — Рождественские метеориты и крем Shiseido Ibuki. Любимый побоялся что-то напутать при покупке(такое уже бывало), потому мой подарочный шоппинг с радостью одобрил (куда ж ему деваться). И теперь эта красота ждёт своего часа под ёлочкой, в красивых упаковках с золотыми бантами
MissDifferentA 16 декабря 2014, 19:49
Какая выдержка!))))
MissDifferentA 16 декабря 2014, 19:54
Вам метеориты подойдут! У меня они уже месяц, так распылились, наношу как хайлайтер, сияние очень деликатное, не пожалеете о таком подарке)
wonder_woman_kgd 16 декабря 2014, 19:58
Какой заботливый супруг))
LazyArt 16 декабря 2014, 20:34
Ой, прям как и я в этом году! Мой Мороз тоже сам всегда (обычно техника, в прошлом году айфон пятый, правда судя по всему купленный в последний день 31-го, потому что больше ничего не придумал ))
В этом году первый раз попросила у него сама приборчик Форео Луна, расписала какой именно, чтобы не перепутал тип кожи. Так он мне тоже разрешил самой заказать ) Скоро доедет посылочка и я ее тоже под елку засуну до нового года
MissDifferentA 16 декабря 2014, 19:48
Хорошая тема!))) Я сегодня в наглую попросила у своего " Деда Мороза" денег себе на подарок)))) Конечно, на косметику! Свой косметический марафон я закончила и объявляю себе диету на пару месяцев. Учитывая, что в магазинах сейчас хорошие скидки, я купила все, что хотела. А то, что не смогла — сегодня попросила у парня. Пошла и купила!) Это подарочный набор с парфюмом от Ланком Ла ви э Белл. И Шиммер от Диор!) Плюс, я, конечно, скупилась и близким. Теперь со спокойной душой, и ни одна жаба меня пока не давит!))) Даже вчера случайно нашла палетку Диор Голден Шок, которой давно уже нет в продаже))) Так, что с Новым Годом я себя поздравила!))) Конечно, интереснее получать подарки в новогоднюю ночь, под бой курантов! Но в этот раз по-другому. После косметической голодовки, сроком в два года, я затарилась на славу. Спасибо скидкам, иначе бы жаба все-таки задушила.
Vidija_17 16 декабря 2014, 19:55
За что вы так себя, на целых два года — так жестоко наказать! Две недели я может и выдержу, но два года — ни за что
Классные подарки, поздравляю!
wonder_woman_kgd 16 декабря 2014, 20:00
Два года? Я бы не выжила   Отличные подарки))))
Baramba 16 декабря 2014, 21:56
Поздравляю с полезными и приятными покупками! Мне такой вариант тоже очень нравится, потому что сам процесс выбора косметики в магазине доставляет мне большое удовольствие, и не хочется уступать его тому, для кого это — каторга)
Baramba 16 декабря 2014, 21:57
Господи, я упустила это из виду этот срок — два года! Это как?
Akcbaby 16 декабря 2014, 22:03
Господи 2 года?! что за ужасы вы пишете? Совсем совсем за 2 года ни помады, ни тенюшек?
MissDifferentA 17 декабря 2014, 03:31
Только по факту, тушь, например, самая обычная. Или тональный. Просто не было желания тратить время на косметику, были проблемы дома, с работой, переезд… То есть эти покупки как покупка зубной пасты или мыла. Ни помад, ни блесков… Все наверстала осенью…
wonder_woman_kgd 16 декабря 2014, 20:03
Я в этом году в прочем как и в прошлом буду выбирать свой косметический подарок во время новогоднего путешествия по Европе, очень надеюсь найти там для себя что то интересное, а может и что то чего нет у нас
Chili_pepper 16 декабря 2014, 20:03
Я не представляю себе, чтобы мой Дед мороз сам шёл выбирать мне косметику, свят-свят-свят. Я его вообще не пускаю в эти магазины, чтобы он не знал, сколько стоит мой «раскрас»   Покупаю сама, на свои деньги. Вообще, все мои бьюти-траты на мне
Baramba 16 декабря 2014, 22:28
Я раньше тоже была такая… принципиальная). Но теперь, во-первых, желания превышают мои личные финансовые возможности, а во-вторых, когда муж спрашивает, что мне подарить, я предпочитаю честно ответить — косметику. ну люблю я ее…
MissDifferentA 17 декабря 2014, 03:36
Понимаю)))сама предпочитаю молчать о тратах, но мой все замечает)
MadlenVolya 16 декабря 2014, 20:09
А я хочу новое платье)). Интересно, что дед об этом думает? ))
Nadezzda 16 декабря 2014, 20:56
Мой Мороз дарил мне платье года так три назад. Это было эпично!
Baramba 16 декабря 2014, 22:29
Думаю, теоретически он «за», но как подобрать платье без примерки…
LaLaKo 16 декабря 2014, 23:41
я тоже мечтаю, чтобы Дед Мороз подарил мне платье -в коробке, с бантом)))) а какое оно будет — то уже не важно — важно само волшебство!))
Charly-V 16 декабря 2014, 20:17
Вообще хотелось бы минус 9 -10 кг и волосы на 5 сантиметров длинней, но это уже немножко другое)))) А так, румяна от Sleek (подобие Nars Orgasm) и помаду от M.A.C, желательно красную. А уж что там Дед Мороз думает, не знаю, люблю вообще неожиданные подарки)
Tati63 17 декабря 2014, 00:20
боже, это же то, что я буду загадывать под куранты!!! ( это я не про румяна и помаду )
Lianushka 17 декабря 2014, 06:21
вот тоже люблю сюрпризы!
Adileya 16 декабря 2014, 20:20
Я бы попросила метеориты Герлен)
Baramba 17 декабря 2014, 00:11
Сейчас скидка 40% в Лету, можно подешевле их урвать…
Fischotter 17 декабря 2014, 11:28
ойой как вовремя я это прочитала, спасибо за информацию!
sweetorange 16 декабря 2014, 20:24
А я очень хочу палетку Too faced chocolate bar, но сейчас она столько стоит, что она, скорее всего, будет дальше висеть в хотелках)
Dakini 17 декабря 2014, 00:01
смотрела недавно тоже… цена подскочила почти в два раза
sweetorange 17 декабря 2014, 08:35
будем верить в хорошее)
davinchi_nat 16 декабря 2014, 20:26
Мариночка, очень актуальная тема! Соглашусь с девочками, косметику выбираю сама, а дед Мороз только финансирует!
Baramba 17 декабря 2014, 00:10
Нелегко нашим Дедам Морозам! А впрочем, результат оправдывает затраты)
Abuzyuu 16 декабря 2014, 20:36
Мой Дед Мороз удивительным образом (не всегда положительным) непредсказуем, поэтому «больших» косметических подарков я ему не доверяю
В этом году решили завести традицию с носочками, в которые гномики складывают подарки и я на деньги гномиков купила для этих целей лак Голден Роуз и пару карандашей Эссенс   Правда, пока гномики мне эти подарки отдавать не торопятся
Baramba 17 декабря 2014, 00:09
Надеюсь, Гномики не забыли, куда они их спрятали?) У моих Гномиков такое было… Искали до Рождества!
Abuzyuu 17 декабря 2014, 00:20
Не забыли)) Подозреваю, что гномики могут что-то затевать
Abuzyuu 17 декабря 2014, 10:00
а вообще очень хочу шарик со снегом внутри. Видели недавно такой в магазине, Дед Мороз чуть не купил, когда я его второй раз заводила, чтобы послушать мелодию, как из музыкальной шкатулки   Но дороговат этот шарик и я сама не разрешила   Утешаю себя тем, что в шарике сидел Дед Мороз, а не моя мечта — хрустальный замок
Marina-malina 16 декабря 2014, 20:40
Моему Деду мужу Морозу заказала парфюм от Byredo — Bal D'Afrique, тени Dior # 756 Golden Shok, пудру (до сих пор не определилась, от Dior, Chanel или Shiseido). Обещал подарить, т.к. вела себя в этом году хорошо
Syberia 16 декабря 2014, 20:43
Меня уже дожидается новый парфюм «В.» от Balenciaga. Прямо спонтанно так влюбилась в этот аромат при затесте :)
И, возможно, румяна D&G, если я определюсь с оттенком…
Baramba 17 декабря 2014, 00:06
Ожидание дается так сложно, когда знаешь, что подарок где-то рядом, в шкафу…
Piglet_1989 16 декабря 2014, 20:48
Мой дед Мороз предпочитает доверить косметику мне, только финансирует, но я всегда жду от него и сюрприза — чего-то теплого и основательного, как и он сам — набор посуды или нечто подобное. Сама всегда, аки Снегурка, финансирую его покупки деталек для компа, наушников, флэш-карт, игр и прочего. Каждый выбирает сам. Зато с подарками промахов не бывает))
Baramba 17 декабря 2014, 00:05
Какой у вас гармоничный союз! Меня почему-то особенно умилил набор посуды. Это так трогательно)
Piglet_1989 17 декабря 2014, 09:47
Я раньше не понимала его любви к практичным подаркам, а потом осознала, что это — его способ сказать люблю. Забота — это и есть романтика!
svetkarrr 16 декабря 2014, 21:08
Я купила уходовые штучки на подарки, а Деду Морозу заказала не косметику )) Люблю парфюм на новый год, но люблю сама покупать, потому что мой муж вечно все путает
Solare 16 декабря 2014, 21:13
Я очень хотела бы получить на Новый Год лак YSL Gris Deco, но к сожалению нигде не могу его найти
С подарками на этот НГ еще не определилась, но может закажу мужу, что-нибудь из косметики, ну то есть вместе пойдем покупать
Tinka-Alevtinka 16 декабря 2014, 21:53
Один из моих любимых лаков))) Желаю вам новгоднего чуда — и Его в магазине
Solare 16 декабря 2014, 22:19
Mitel 16 декабря 2014, 21:21
А я все расстраивалась, что мой Дед Мороз сам мне не выберет что-нибудь да эдакое, только пару раз сам придумал (и то, когда точно знал что мне нужно), поэтому мне всегда тоже приходилось заказывать себе подарки… Но я т так посмотрю — я в этом далеко не одинока. На этот НГ жду праздничное платье и конечно же — косметику много
Baramba 16 декабря 2014, 22:59
Какие же мы все девочки!)
graceful_art 16 декабря 2014, 21:24
Деду загадала puredistance black, муж в курсе, так что скорее всего под елкой найду вожделенный флакон
А вообще я все парфюмерно-косметические подарки делаю себе сама, по поводу и без   иногда только перед праздниками оставляю что-то из хотелок нереализованным, чтоб у мужа совсем уж голова не закипала:))) за годы семейной жизни уже все идеи дарены-передарены) Но элемента сюрприза в таких подарках уже нет, конечно. Деду Морозу пишется подробная пошаговая инструкция по приобретению подарка в картинках. Иначе сюрприз мб плачевным…
У мужчин как-то голова работает не так по части косметики
Baramba 16 декабря 2014, 22:55
Ха-ха-ха! Ну всё как у меня! Инструкция!.. Господи, я пишу в ней всё: где купить, сколько стоит, точное название, количество миллилитров, цвет упаковки…
Lana2014 16 декабря 2014, 21:48
Завидую! В США нет скидок не косметику… Так что у деда Мороза стоит просить в подарок что-то другое, но это к Косметисте отношения не имеет(((.
Baramba 16 декабря 2014, 22:52
Зато у вас вроде бы можно приносить неподошедшую косметику назад… Это стоит всех скидок вместе взятых)
Lana2014 17 декабря 2014, 05:40
Так это сначала надо купить… А по таким ценам да без скидок не хочется(((
LeBigMag 17 декабря 2014, 00:12
да ладно, а это что?
www.ulta.com/ulta/promotion/buy-more-save-more/
Lana2014 17 декабря 2014, 05:44
Я не знаю никаких левых сайтов. И вам не рекомендую. Кто знает, что там продается? Я имею в виду нормальные официальные сетевые офф-лайн магазины, как в России, где можно потестить. Там никогда не бывает скидок, но и на подделку не напорешься.
OrangeCat 17 декабря 2014, 08:23
ULTA — огромная сеть косметических магазинов (включает масс-маркет и продукцию всяких Urban Decay, LORAC, Tarte, Anastasia Beverly Hills и многое другое) на юге страны так точно, не знаю как в северных штатах. Это попурярнейшие магазины, которые есть у нас в любом торговом центре, и которые очень часто делают большую конкуренцию Sephora. Там всегда много разных акций и подарков при покупке определенных брендов.
Опять же если взять Сефору, там постоянно дарят пробники, присылают купоны на скидку (недавно получила просто так по почте и на e-mail код на $20), всегда можно взять хорошие миниатюрки на накопленные баллы и даже целые наборы миниатюр. Sale во всех магазинах также присутствую, какие-то мелочи менее популярных брендов купить на них очень легко. Поэтому, если нет прямых распродаж, это не значит, что нет акций и выгодных приложений. А уж если взять pharmacy, Target и Walmart, то на обычную косметику там полно всяких скидок.
LeBigMag 17 декабря 2014, 08:41
ты меня опередила;)
Lana2014 17 декабря 2014, 20:32
Во-первых, у нас нет такой сети. И я не в северном штате. Про Сефору я писала ниже — НИКОГДА не дают пробников, ничего, даже на ДР ничего не дали. Никаких купонов лично мне никогда не присылали. за 1,5 года во всяком случае такого не было.

Ну зачем же вы говорите о фармаси, таргет и прочем? Я же говорю о ЛЮКСЕ! А не о масс-маркет. Где вы видели Диор в Walmart? Напишите мне, а то, может, он там вместе с Шанель лежит себе, а я и такого не знаю
Также я имею в виду полноценные люксовые продукты, а не «какие-то мелочи менее популярных брендов», как вы пишете.
LeBigMag 17 декабря 2014, 08:47
а что мешает покупать онлайн после затеста в магазине? в интернете свотчей полно на разном тоне кожи, если уж совсем продукт не найти.
и онлайн часто бывают дополнительные скидки — ведь продавцам выгоднее продавать прямо со склада, чем содержать ретейл. а склад там все равно один, и скорее из онлайн заказа вам придет более свежая партия, которая не лежала неизвестно сколько в магазине под лампами, и которую никто уж точно не открывал до вас.
не понравилось — отправил обратно (мой совет: читайте условия возврата до покупки и сразу оценивайте риск подойдет — не подойдет).
Lana2014 17 декабря 2014, 20:25
вы не поняли сути моего поста? Я хочу ПРИДТИ СВОИМИ НОГАМИ в магазин и купить с огромной скидкой продукт. Как делают девочки здесь на косметисте. Как я делала в России.
LeBigMag 18 декабря 2014, 08:25
facepalm
MelAnna 17 декабря 2014, 09:19
В США все почти задаром, как житель Канады говорю. Пробников вам дают столько, что можно не ходить в магазины и цены раза в три ниже, чем в России, уж кому кому, а штатам грех на цены жаловаться.
OrangeCat 17 декабря 2014, 09:36
Точно! Да и косметические продукты в России стоят заметно дороже (я порой ужасаюсь, как накручивают цены всякие перепродавцы в социальных сетях), а если еще взять в факт российские и американские зарпалаты (которые в разы выше, так как валюта и ценообразование совершенно другие), то назвать косметику такой уж и дорогой сложно, если только не покупать мешками люксовые бренды.
MelAnna 17 декабря 2014, 09:42
Знаете, я думаю, что из-за этого цены в России и выше, т.к. русские платят за то, что здесь не прижилось (а мы просто привыкли винить таможню и наши наценки). Возвращать можно практически все, еще и использованное. Компаниям где-то же надо деньги делать. Мне как-то отливали сыворотку герлен и консультант говорит, это лучше, чем купишь-попользуешься и принесешь обратно. Я на нее смотрю и понять не могу, как использованное можно принести обратно. А можно. И местные этим пользуются. Кода дело касается личной выгоды, то белозубые улыбки отходят на второй план и начинается нечестная игра.
OrangeCat 17 декабря 2014, 10:30
Не поняла конкретно первое предложение, но русские дамы, имхо, платят за то, что просто не привозят в их страну. Та же палетка Naked еще бы как прижилась 2 года назад, когда ее продавали во всех странах, а многие россиянки до сих пор не знают где ее купить судя по комментариям на том же YouTube (и вот только недавно компания вышла на российский рынок).
По поводу возврата — я тоже этим пользуюсь и не вижу в этом никакой каверзы. Это не какой-то подвох, это просто высокий уровень сервиса. В США любят пользоваться теми магазинам, где легкий возврат, и это не значит, что люди гады. Просто косметика — это очень индивидуальная штука, начиная от цвета и заканчивая аллергией, поэтому производители берут все легко и без вопросов, ибо лучше выкинуть или передалать один копеешный по себестоимости продукт, чем потерять покупателя. И все, что возвращается в магазин, естественно, утилизируется (при возвате сразу клеют на товар специальный стикер). Это рынок, это конкуренция.
А далее, по поводу личной выгоды, тут многое уже играет менталитет. Американцы достаточно честный народ, поэтому халява в их разумах если и есть, то где-то в совершенных закромах, поэтому вот так менять баночки, чтобы помазаться забеслатно тут мало кто будет делать, особенно из покупательниц приличной косметики в той же Сефоре.
Но не об этом тут речь…
MelAnna 17 декабря 2014, 18:20
Я и не говорю, что люди гады. Я в ретейле работаю и уже вижу, как это работает. На продукт были потрачены ингридиенты, работа, электричество, доставка и прочие составляющие себестоимости. Попробовав и вернув — на полку продукт не попадет, естественно, а потери, которые вложены в цену, вряд ли окупают всю стоимость продукта. Вот и получается, что надо где-то «отбивать» денежку. Почему бы это не делать в странах, где купят и слово не скажут, если средство не подошло? Вы думаете, это из-за менталитета в России нельзя возвращать? Я вот склоняюсь к партнерским соглашениям, которые ставят такие условия невозврата. Что весь мир трудится на Северную Америку это очевидно. И вам, как жительнице, должно быть это видно сразу. Лично я ощущаю, что здесь есть то, что «убыло» из других стран.
Lana2014 17 декабря 2014, 20:19
Ну кто в России будет покупать опробованное средство? Если в Америке кто-то купил купил помаду — помазюкал — это же видно, а потом вернул, вы думаете, ее потом в России купят, да и какой магазин возьмет такое?? Что за дичь?
И вообще вы немного не понимаете сути жизни здесь. Цены, которые вы видите на прилавках, умножайте на то, что здесь очень дорогая медицина, никакую медпомощь вы здесь бесплатно не получите! Джае неотложную. Налоги не такие смешные, как в России — ничего так, если у вас половину доходов отнимают, а не какие-то 12%? На пенсию вы самостоятельно откладываете деньги (и желательно с первой же зарплаты, ежемесячно и всю жизнь), государство вам НИЧЕГО не даст. Нет бесплатного образования, поэтому сразу после рождения ребенка надо откладывать деньги на колледж. Дейкеры — детские сады — здесь очень дорогие. Бесплатно жилье тоже никто не даст — влезайте в кабалу кредита. Опять же в школе ребенок когда учится, здесь принято очень много заниматься спортом, разными видами одновременно — это такие огромные деньги идут на форму, на специальное спортивное снаряжение, что голова кругом идет, а ребенок растет быстро, и это надо постоянно покупать снова и снова… И еще много-много такие вещей, о которых в России не знают. Вам из-за океана кажутся цены такими привлекательными, что и без скидки хорошо покупать — я вас уверяю, тем, кто здесь живет. так не кажется. Я живу в среде среднего и выше класса. Мои родственники вообще состоятельные люди. Но женская часть их не покупает дорогую косметику, когда я им показала, в каких огромных количествах здесь на косметисте закупают люксовую косметику и уход, они ужаснулись — «зачем? Тратить такие огромные деньги? Откуда такие деньги? Ну или в России живут очень, очень богатые люди». Вот так-то.
MelAnna 18 декабря 2014, 05:42
Я бы вам поверила, если бы ни жила не через океан, а через границу, т.е. в Канаде. Кто говорит про опробованные средства? Бренд делается у вас, платится за бренд в другом месте. Вы и ваши состоятельные родственники наверняка просто не тратят деньги на косметику, посмотрите видео в ютубе или фото в инстаграм касательно сефоры. Вы живете там, а рассуждаете по-русски (что не всегда плохо). Для западного мира жить в каббале это нормально. Жонглировать кредитными картами — это нормально. Вам кажется, что все намного дороже, потому что по сравнению с местом, где вы жили, не было столько способов потратить деньги, а теперь и хобби и увлечения есть и в среду надо влиться, а на это все нужны деньги, но это не делает футбольную форму дешевле в России или где-то еще.
Не говорите мне про обучение, оно у меня и российское и местное. Если мои родители чуть выше среднего класса в РФ сумели позволить мне учиться в Канаде, платя в три раза больше, чем платили местные люди, то местные могут запросто себе это позволить и вы не переубедите меня в этом никак. Просто надо отказываться от старбакса каждый день и начать понимать, что такое копить и жить по средствам. Я знаю, что это часть нашего менталитета — жаловаться. Но вы уж акклиматизируйтесь как-нибудь.
Lana2014 17 декабря 2014, 20:46
Никто не пишет о том, почему здесь существует такая простая система возврата косметики. В России всегда, везде, на косметику любого класса есть пробники.Вы можете затестить все, что хотите.
В Америке на весь ассортимент масс-маркета нет тестеров! Вы покупаете вслепую тональное средство, а ведь все знают, как трудно подобрать даже имея тестеры. Приходишь домой, открываешь баночку — а там такое! Нет возможности опробовать текстуру теней, помады, проверить стойкость подводки и т.д… Хотя что им мешает выставлять тестеры? Тем более речь идет всего лишь о масс-маркет. Не разорились бы, бренды, я думаю. Вот из-за этой идиотской политики и приходится возвращать товары обратно. Мне сначала было как-то неудобно, а потом я поняла, что они сами толкают к этому. Ну и в магазинах приходится быть начеку, покупая косметику, потому что из-за отсутствия тестеров кое-кто старается открыть продукт, попробовать, а потом снова прилепить стикер, как будто так и было. Я нарывалась на такое несколько раз. И поверьте, я предпочла бы покупать косметику, зная, что ее никто тайком не пробовал, т.к. для этого есть тестеры, чем придти домой и обнаружить, что ваш праймер уже кто-то вскрывал.
Lana2014 17 декабря 2014, 20:06
Что за глупости, почему вы хотите убедить в этом человека, который живет здесь? Я делала покупки несколько раз в Сефоре, ни разу не давали пробников! Даже в день рождения, когда в России я мало того что имела скидку на все 40%, так еще и мини версий давали целую кучу — здесь — ничего!
OrangeCat 18 декабря 2014, 00:02
Я смотрю, у Вас накипело)) Не буду спорить по поводу преувеличенных сложностей жизни в Америке, которые влеяют на покупку косметики, но никаких великих ценовых затрат она тут не несет, повторюсь, если мешками не скупать люксы, и как Вы выразились «Я живу в среде среднего и выше класса», достаточно странно, что для Вас это дорого. Мне так кажется, Вы живете в Штатах совсем недавно — от этого такие надуманные сложности и путанность в ценах и системах работы магазинов.
В Сефоре достаточно спросить пробники, они также часто дают их сами, если покупаете на большую сумму, если покупать онлайн — пробники есть всегда (3 штуки в руки на выбор), всегда дарят миниатюры по кодам. Всегда можно попросить семлер нужного средства на пробу, они отольют тональный, например, и дадут просто бесплатно, еще часто делают акции с бесплатным макияжем и т.д. Недавно рассылали карты по $20 постоянным клиентам, как я уже писала. Следите просто за новостями, все есть на их сайте, и все, кто хочет получить подарок или что-то сэкономить, этим пользуются. На днях в Сефора меня женщина попросила совместить ее покупку с моей, чтобы применить код со скидкой. В итоге с нашей махинацией ей духи достались всего за $5. Так что все тут есть, достаточно просто сделать подписку на магазин и получать e-mail.
В масс-маркете нет тесторов, потому что тут он считается дешевым. Опять же всегда можно купить и потом вернуть обратно в магазин то, что не подошло, или заменить на другой цвет. Они даже не спрашивают причин возврата.
Lana2014 18 декабря 2014, 00:29
1. живу 1,5.
2. Если вы финансово обеспечены лучше меня, значит, вы меня не поймете по принципу «сытый голодного не разумеет». Но это не значит, что мои «сложности надуманные». Некрасиво так говорить о других людях. Или вы считаете высокомерие достоинством?
3. Мне действительно люкс здесь не по карману. В России я его покупала довольно свободно.
4. Я уже неоднократно упоминала в комментариях, что в Сефоре мне не дали ничего, даже в ДР, когда я их об этом спросила. Читайте комментарии, у меня нет желания 10 раз писать одно и то же.
5. Я являюсь клиентом Сефора и подписана на их службу рассылки. Мне не присылали код на 20 $.
6. Без вашего совета я бы не догадалась купить и вернуть неподjшедший мас-маркет. Я же ясно и четко написала в комментарии, что так и делаю, не так ли?
7. Дискуссию на эту тему считаю закрытой.
MelAnna 18 декабря 2014, 05:46
А вы просите. Чем выше статус в сефоре, тем охотнее дают пробники. Проверьте простой математикой. У вас цена без скидки равна цене в России с 40% скидкой. Очень многие departmant store дают крутейшие товары к покупкам при смешной сумме покупки. У нас есть пробники в масс-маркете, не всего, но есть. Я смотрю видео нескольких бьюти-влогерров на ютубе и они про масс маркет рассказывают о тестерах Смените магазины, куда вы ходите.
Diana-Nathalie 16 декабря 2014, 22:01
Я бы хотела старые лимитки. Я до сих пор верю в чудо новогодней и рождественских ночей)
Baramba 17 декабря 2014, 00:04
А какие именно лимитки? Я никогда не «болела» косметическими редкостями, очень интересно знать, о чем мечтают знающие люди.
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 10:24
Ха, знающие) Насмешили))
Я мечтаю о паре пудр Шанель — о весенней 2013 года в частности, о метеоритах старых, о старых выпусках Шанель в виде тюбиков с масляной краской, о темной notorious, некоторых старых румянах. Не отказалась бы от кое-чего из старого Герлен — тени были очень интересные раньше.
А еще не отказалась бы от вещей с историей. Например, предметы для туалетного столика XIX в.
Deepsyred 16 декабря 2014, 22:08
Мне повезло))) Мой дед Мороз купил мне кейс с косметикой от Эсте Лаудер!
Шикарный подарок! Теперь вот жду ещё один подарочек))) Хочу лампу для гель -лака)))))))))))))))гель лаки уже купила сегодня
Baramba 17 декабря 2014, 00:02
О, у нас объявился Дед Мороз, разбирающийся в женских штуках. Это музейная редкость!
Deepsyred 17 декабря 2014, 09:39
О, да! Мой Мороз, все новинки, вкусности и интересности знает) Воспитала))
sky7 16 декабря 2014, 22:18
Мой Дед Мороз в этом году далеко и на Новый год дома не будет, поэтому в этом году я сама себе Снегурочка и уже накупила себе подарков, слава новогодним скидкам!
Baramba 16 декабря 2014, 22:48
Это уже не Снегурочка получается, а Снежная Королева!)
moondelicious 16 декабря 2014, 22:45
Я бы хотела помириться на Новый год с дорогим мне человеком. Это было бы лучшим подарком! А вообще, если мои родные мне подарят деньги, то я куплю себе парфюм Ck — Euphoria. Решила вчера, что это будет парфюм этой зимы.
Baramba 16 декабря 2014, 22:47
Всё сбудется. Но почему-то чудо всегда происходит в самый неожиданный момент…
en0tka 16 декабря 2014, 22:58
А я хочу уходовую линейку от Innisfree и румяна. Shiseido хочу =) Но никому не заказала, и сама не куплю (потому что от курсов валют можно упасть в обморок).
В этом НГ буду радоваться тому, чем затарилась в начале осени -)
Baramba 17 декабря 2014, 00:02
Ой, и не говорите. Но я решила: а фиг с ними, с курсами, никто не знает, что завтра будет, так оттянусь сегодня. Наверное, это глупо, но жизнь меня как-то приучила к фатализму и легкому пофигизму…
Tati63 17 декабря 2014, 00:16
вот и я так же решила!))) наверное, это будут сложное время, скорее всего, оно затянется на пару лет… но я их лучше переживу с метеоритами по утрам ))
Allegoria 16 декабря 2014, 23:34
Мне надо на НГ тени, румяна и бронзер Cargo (уже и оттенки присмотрела идеальные к новому цвету волос), а еще хочу зайку Piglette Берту или Иннею. И губозакаточную машинку, конечно. )) Дед Мороз озадачен, Дед Мороз чешет репу, но от обещаний никуда не денешься. )) Правда, зайку уже не успевают изготовить до НГ, но ничего. ))
Baramba 17 декабря 2014, 00:00
Благодаря вам я узнала о существовании таких заек) И теперь хочу — нет, не зайку, а уметь шить что-то подобное! Чудесная работа.
Allegoria 17 декабря 2014, 00:06
Именно! Я рукопоп, т.ч. не судьба ))
VenusMarinus 16 декабря 2014, 23:38
Чистую кожу хочу на Новый Год!
А косметические подарки обычно делаю себе сама)
Baramba 16 декабря 2014, 23:57
Я вступаю в ваш клуб! И еще чтоб морщинки не появлялись!
Raffelka 16 декабря 2014, 23:46
А я… хочу встретить свою вторую половинку и выйти замуж… И накраситься красной помадой в этот особенный день!
Baramba 16 декабря 2014, 23:56
Думаю, надо запастись помадой! А вдруг он окажется нетерпеливым и потащит в ЗАГС на третий день знакомства? А помады нет)
Tati63 17 декабря 2014, 00:13
отличное желание, поддерживаю!!!)))
Lianushka 17 декабря 2014, 06:27
Обязательно сбудется!
Anna_Bel 16 декабря 2014, 23:48
Всем все дарю сама:-) супруг в этом году обойдётся новым парфюмом Диор, я… Я пока не знаю :-( вроде все есть.
Baramba 16 декабря 2014, 23:54
Нет-нет, я не верю, так не бывает, что ВСЁ есть и ничего не хочется)
Tati63 17 декабря 2014, 00:12
я почти год так жила! ничего из косметики не хотела) только тушь покупала) ну и парфюм в дьюти фри) сейчас вот снова запасы наделаю, и целый год думать даже о косметике не буду:) а до этого это была прям зависимость, аж бесило иногда, что всееее хочется.
Baramba 17 декабря 2014, 00:38
А это состояние само наступает после пресыщения или надо его как-то в себе растить? Я просто уже очень хочу «соскочить»!)
Tati63 17 декабря 2014, 19:46
Если честно, я просто начала правильно питаться. Это переключило мой мозг. Даже на косметисту не заходила. Похудела на 10 кг, и вот с ноября я в загуле — забила на тренировки и питание из-за учебы. И у меня резко появилась потребность пополнить запасы! Залезла сюда, и начала выбирать, что подкупить прозапас, потому что долго в срыве я пребывать не собираюсь, мне еще худеть и худеть. А совмещать эти две зациклинности мозг, оказывается, физически не может!)))
moondelicious 19 декабря 2014, 11:48
Мне тоже ничего не хочется) Все есть) Надо уметь отделять прихоти от искренних желаний, исполнять только желания) И я тоже из-за этих мыслей, которые, в принципе, относятся ко всем сферам жизни, резко похудела) Вот только парфюм хочется пробовать, это очень сильное увлечение)) но мне даже физически становится плохо, когда у меня есть что-то лишнее, это очень круто, чувствовать себя))
Tati63 19 декабря 2014, 13:47
как вы правильно сказали, у меня прям то же самое)) вот лишняя помада-блеск — точно прихоть)) а очередной парфюм — однозначно желание ;))) у меня все лишнее упаковывается и раздается маме-тете-сестре, а если никому не нужно, выкидывается) не могу прямо, когда лежит что-то тяжелым грузом, все должно быть в постоянном использовании, практичным, качественным или как минимум просто любимым)) самое нерациональное в моей косметичке — Дальний свет, он как-то не востребован, учитывая, что я почти каждый день пользуюсь метеоритами в качестве закрепляющей пудры. А вот как раз метеориты — очень рациональное приобретение, для меня это никакая не игрушка, это ежедневный труженик, как тушь и тональный. По поводу туши и тонального — это единственное, что мне жизненно необходимо иметь не вскрытым где-нибудь в холодильники про запас, это самое необходимое, мне так спокойнее.

расскажете в личку, как вы резко похудели?
moondelicious 19 декабря 2014, 13:51
«все должно быть в постоянном использовании, практичным, качественным или как минимум просто любимым» — дадада)
Anna_Bel 17 декабря 2014, 01:48
Я очень скучно живу:) главное чтобы близкие и любимые были здоровы. Остальное я сама куплю как захочется:)
leuke 16 декабря 2014, 23:59
Я хочу новую сумку, а получу новый айфон( Еще туалетную воду, но ее сама себе выберу, и зайку Ми попрошу)
Tati63 17 декабря 2014, 00:08
  грустная скобочка после айфона)) может, я яблочная жертва, но я всегда буду рада новому айфону)))
AnastasiiaS 17 декабря 2014, 02:05
Я б тоже расстроилась… не фанат такой техники
leuke 17 декабря 2014, 10:53
Я — фанат, просто сейчас он не попал в список необходимых вещей(
AnastasiiaS 17 декабря 2014, 13:34
Тогда надо радоваться! Это подарок! Значит человек хотел сделать Вам приятное и важнее было Вас порадовать;)
leuke 17 декабря 2014, 10:52
Я тоже фанат) Но мой айфончик еще в прекрасном состоянии и не видела смысла его сейчас менять( И сумку мне хотелось больше, тем более что с нынешней ситуацией с курсом, есть такое ощущение, что в будущем я ее не скоро смогу себе позволить(
hisensi 17 декабря 2014, 00:01
Марина, отличная идея создать такой топик!
Хочется чего-нибудь из разряда «сама не знаю, чего хочу, но чтобы было красиво»
Baramba 17 декабря 2014, 00:37
Спасибо! Куда ни пойдешь — везде чувствуется приближение Праздника. Навеяло! Но, что касается вашего пожелания, я Деду Морозу не завидую! Тяжелый вы клиент!)
hisensi 17 декабря 2014, 00:42
Да уж, я и сама ему не завидую   поэтому принимаю подарки подарочными картами, а «деду» так и проще
Tati63 17 декабря 2014, 00:05
ооо))) какая очаровательная тема))) от мч я жду метеориты, но на деле мы просто перед нг пойдем в магазин, я их выберу, а он оплатит, его бесполезно просить и давать инструкции, а тем более намекать:( меня это угнетает.
родители подарят мне тональный от МАС (точнее, он уже у меня), и рассыпушку от Шанель, она меня под елочкой ждать будет, ее мне не надо долго выбирать вместе с консультантом, как это было с тональным))
грежу еще себе компактную пудру и консилер про запас купить и положить в свою нору. во мне проснулся хомяк, готовящийся к кризису
вообще, в планах была маска от керастаз вместо тонального, но я опоздала с заказом, теперь только втридорого( так что обойдусь. дотрачу тот проф, что есть, и, не теряя достоинства, перейду на Натуру Сиберику и Эстель, не пропадем) но метеоритами все -равно надо запастись, их в нашей раше не сделают, а покупать их по новому курсу меня жаба удушит
Baramba 17 декабря 2014, 00:35
ха-ха, «угнетает» — да, это знакомо))) разделяю ваш маньяческо-практический подход к покупке косметики. как по мне, я лучше буду питаться одной вареной гречкой, но не откажу себе в любимом средстве! вы думаете, сильно всё подорожает?
Tati63 17 декабря 2014, 19:55
Думаю, да:( минимум процентов на 30, если повезет. И думаю, это затянется на какое-то время. Прогнозы разные, но я надеюсь, что это максимум на пару лет, дольше даже страшно представить:( но я не отчаиваюсь. За границу я особо не ездила, ем я только яйца, творог, грудку и геркулес(обычно, уже 3 недели я в легком загуле))), надеюсь их я смогу себе позволить. А вот пудру надо сейчас запасти!))) да побольше объемом :D
LeBigMag 17 декабря 2014, 00:08
B Balenciaga уже ждет меня, и я бы не отказалась от палетки Virtual Domination NARS, но они не доставляются за пределы Англии
Идеальный подарок для меня — действительно дорогие средства для тела/ванны (из категории: для себя купить вечно жаба душит) или парфюмы, но обязательно обговоренные заранее.
Все мы разные и наши вкусы слишком индивидуальны, чтобы их можно было предугадать… и наверное я всегда точно знаю, что хочу:)
Syberia 18 декабря 2014, 17:10
Мы с вами обе Balenciaga получим)))
LeBigMag 20 декабря 2014, 14:01
ооо, редко встретишь единомышленников! я фанат баленсиаги — это единственные парфюмы (у меня почти все и пользуюсь я только ими с момента запуска) которые на моей коже сохраняют многогранный сложный аромат. все остальное становится одинаково плоским приторно- сладким (для меня) минут через 10.
а мой идеал — youth dew amber nude — еще до запуска свой линейки том форд вроде бы должен был делать коллекцию для estee lauder, но дальше перевыпуска youth dew не пошло, сам парфюм продавался два года от силы. но он шикарен. к сожалению, ни один из теперешних том фордов с ним не сравнится
а пока с нетерпением жду первый парфюм от ванга
Syberia 20 декабря 2014, 16:10
Честно признаться, я не такой профи как вы в области Баленсиаги)))) О Тропекале, Рос и Баленсиага Пари цепляли меня отнюдь не сильно) Но когда я затестила B. — это было оно… Я не могла оторваться от запаха буквально. Очень люблю качественные парфюмы унисекс, мне кажется В. к ним можно отнести тоже.
Спасибо, что рассказали про Уouth Dew Amber Nude, я и не знала такого)
cyclotimia 17 декабря 2014, 00:14
Ооо, это я могу долго рассуждать. У меня даже списочек хотелок есть, выложу сюда, Вселенной (и вам, дорогие) на обозрение:
1) Парфюм Chanel Sycomore 75ml
2) Парфюм Prada Candy
3) Парфюм Serge Lutens Jeux de peau
4) Парфюм Tom Ford Santal Blush
5) Парфюм L'Artisan Parfumeur Poivre Piquant
6) Парфюм Serge Lutens Laine de verre
7) Парфюм YSL M7
8) Парфюм YSL In Love Again
9) Набор кистей MAС, Sigma, Hakuhodo, Zoeva, etc.
10) Палетку Guerlain Rue de Passy
11) Пудру Caron
12) Zoom-отбеливание зубов
ну и так, отдельные помадки-лачки по мелочи, но это я и так планово покупаю. ;)

Всех с Новым годом и сбычи мечт, косметических и не очень!
Baramba 17 декабря 2014, 00:31
Клёвый список, спасибо, что поделились. Мне в последнее время кажется, что Вселенная действительно слышит…
MissAlex 17 декабря 2014, 00:19
Большая часть моей косметики — купленная мужем, он безошибочно покупает то, что мне подходит. Но так было не всегда) Все начиналось со списков, также он часто ходит со мной по магазинам, это у нас соглашение такое — я вникаю в его электронные хотелки, он в мои косметические) Наверное, Амуажу хочется   Спасибо огромное за пост, после прочтения комментариев настроение новогоднее появилось!
Baramba 17 декабря 2014, 00:28
Боже мой, вот это семья у вас! Есть чему поучиться. Мне даже в голову бы не пришло пойти на такое соглашение. А ведь как здорово: у обоих кругозор расширяется, общих интересов больше становится… Вы меня вдохновили!
MissAlex 17 декабря 2014, 00:34
Спасибо большое) Я теперь разбираюсь в наушниках, мышках, компах и проч, но это все труд большой, а что делать   а однажды мне было сказано «ты что хочешь лимитку рождественскую прохлопать? — пошли в магазин» это был апогей
Baramba 17 декабря 2014, 00:40
О, это действительно апогей! Вы это заслужили!
Mrs_Khavanskikh 17 декабря 2014, 01:04
Прочитав ваш коммент, решила пошутить и спросила у мужа «как ты думаешь, сто такое рождественская лимитка?» В ответ услышала «наверно это определенное число наименований, например только 3 или 5, которые можно купить в подарок» ;))
Так что у вас муж очень даже сведующий ;))
Mrs_Khavanskikh 17 декабря 2014, 00:56
А мне скорее всего достанется лазерное МФУ, :)) тк задалась целью использовать все свои косметические запасы. С мая пока держусь ;)
Baramba 17 декабря 2014, 01:02
Тут собрались какие-то супер-женщины! С мая без косметических покупок? Какая же я тряпка! Мой рекорд 1,5 месяца…
Akcbaby 18 декабря 2014, 21:20
Мой максимум- месяц вообще(
Rossetto 17 декабря 2014, 05:24
Хочу мира. «Лишь бы не было войны», — как говорили наши бабушки-дедушки, и реальность показывает, что они абсолютно правы.
А краски и шмотки я себе и так куплю, для меня это не подарок.
Melamori 17 декабря 2014, 09:13
Полностью с вами согласна. Косметика и шмотки — мелочи жизни. Лишь бы прекратилось то сумасшествие, которое началось в этом году.
JulyKM 17 декабря 2014, 10:11
Лучше и не скажешь!
davinchi_nat 17 декабря 2014, 10:58
Для всех нас это будет самый лучший подарок!
leky 17 декабря 2014, 13:42
Самое заветное желание! Недавно увидела в соцсетях-«Уважаемый 2015!
У меня к тебе одна просьба:
Можешь ничего мне не приносить…
Главное, НИКОГО НЕ ЗАБИРАЙ !..»
Lianushka 17 декабря 2014, 06:14
Косметику дарю себе сама! В этом году уже подарила себе рождественскую лимитку «Карамельная груша» от Ив Роше (крем для душа и молочко для тела). Также себе под елочку положу пудру (сейчас ещё выбираю какую), тушь Герлен — ну эти продукты я бы и так и так себе купила, это must have, и хайлайтер Мак — вот это баловство, до этого ничем подобным (метиоритами, сверкалками и т.п.) не пользовалась, а тут захотелось.

От двух подружек жду мыло ручной работ — они сами варят.

Сама подружкам подарю гели для душа + лосьоны для тела от Ив Роше.

Маме (уже подарила) крем для лица + ещё тушь Герленовскую под елочку положу.

Племяшке — проф палетку теней.
Kaiju 17 декабря 2014, 06:51
В покупке косметики я могу довериться только своим братьям. Один [названый] стилист, второй [родной] просто эстет, плюс выглядит как я, так что подобрать мне подарок-сюрприз и не ошибиться с оттенком эта парочка может вполне

А так обычно беру деньгами и сама покупаю, последнее время косметика для меня совершенно перестает быть приятным баловством. Не беру совершенно ничего, что бы просто лежало и радовало глаз, беру только такое, что будет и удовольствие доставлять, и постоянно работать. И хотелок никаких, кроме необходимостей
В этом году взяла подарки профессиональными наушниками к плееру и электрощеткой для зубов, ну, думаю, еще какие-то сувениры женщины мне подкинут еще, но уже сюрпризами

остальным дарю косметикой.
Ну вот маме целый букет карандашей и подводок различных оттенков коричневого, оливкового и хаки, бабушке улиточный набор и натуросибериковский баттер.
мальчишкам наоборот, ювелирку.
b_eaute 17 декабря 2014, 07:29
Я на скидках закупилась на неприличную сумму   уже и не знаю что можно у Деда Мороза попросить ))) К тому же муж и вся остальная моя семья не любят косметику и моего увлечения не разделяют :(
Мучаюсь вопросом, чем порадовать себя и не нахожу ответа.
OrangeCat 17 декабря 2014, 08:34
Косметику также, как и многие девушки, «подарила» себе сама и заранее   Но если выбирать именно подарки от «Дед Мороза»: люблю папе заказывать лаки для ногтей (естественно, выдавая ссылку на онлайн-магазин на нужный мне цвет  , один раз он мне сам подарил целый набор кистей — что было ужасно мило и я даже не знаю как он к этому пришел и как набор выбирал!), от сестры вот получила в подарок духи La Tentation De Nina by Nina Ricci (очень их хотела из-за нашумевшей рекламы). Муж разделяет мое увлечение косметикой (смысле, совсем не против этого, терпеливо даже ходит со мной по магазинам и может сказать какой оттенок красной помады мне подходит!), но почему-то я ему заказываю каждый раз другие подарки (что-то из украшений или техники).
Primorochka 17 декабря 2014, 09:00
Я очень придирчивая, с быстро меняющимся настроением и восприятием косметики, поэтому дарить мне ее нельзя. Уже не первый год муж дарит сертификаты, которые я сама с большим удовольствием превращаю в подарки :) Идея со списком мне нравится, с подругами бы реализовала, с мужем — нет, ибо нефиг знать, что зачем и сколько стоит)))))) На этот НГ пока не решила, на что потрачу подарок, новогодние хотелки сама уже купила, так что буду думать-выбирать)) На прошлый купила, по-моему, лак Chanel Magic, ТВ Chanel Cristalle и уход какой-то…
Natatata 17 декабря 2014, 09:05
Какой Вы классный пост создали — прочитала как роман!
Косметику на НГ обычно от мамы получаю, она знает мои вкусы и предпочтения. Мужу только список с названиями и желательно топографической картой магазина  … В этом году как-то рано закупилась всем всем всем из-за скидок и шумихи по поводу грядущего кризиса, опять же лимитированные коллекции выходят гораздо раньше фактических праздников… так что на НГ уже как-то ничего и не хочу. Попросила у Деда Мороза наушники Beats by Dr. Dre (или хотя бы хорошие Sony (( и пуансеттию.
Baramba 18 декабря 2014, 19:24
Спасибо вам, девочки! Благодаря вашему активному участию мои несколько строчек действительно разрослись до увлекательного произведения!
MelAnna 17 декабря 2014, 09:27
Лучшим подарком на Новый Год была бы любимая работа. Так как все далеко, то и празднования у меня не будет, как и подарков. Подарки сама себе уже сделала (осень была какой-то уходово-маниакальной). Если уж совсем-совсем покапризничать, то можно что-нибудь придумать, но оставлю это для дьюти-фри. Вообще в планах на день рожденье купить увлажняющую маску ориджинс, крем для глаз (может, шисейдо айбуки, и наконец-то начать использовать всю линейку или какой другой), грибную маску ориджинс. Замечательным подарком были бы метеориты-бежики в картонной упаковке, но их уже нигде не найти, а платить в 3 раза больше, чем они стоили, я не настолько коллекционер (свои были, но я их потеряла   ), да и нет такого рода дарителей.
Baramba 18 декабря 2014, 19:25
А что, так хороши были те бежевые метеориты, что даже хочется повторить?
MelAnna 18 декабря 2014, 20:21
Больше для возмещения потери и коллекции. Глядя на те шарики у меня поднималось настроение. Вид у них был нежный, а сейчас шарики какие-то эпатажные и с проплешинами.
LiDiYA_SPb 17 декабря 2014, 09:33
Мой дед какой то не фантазийный… Что бы я ему не писала — получаю не более, чем сертификат, что тоже не может не радовать. Праздничную атмосферу я создаю по дому — сама )))) И подарки люблю больше дарить, чем получать. Главное чтобы денежки были ))))
Baramba 18 декабря 2014, 19:23
Так выпьем за то, чтобы они были!
LILY 17 декабря 2014, 09:56
Для себя и своей семьи — здоровья и благополучия, и чтобы все всегда было хорошо. Косметика приложится…

А в глобальном смысле — здравомыслия для всех людей, чтобы прекратились войны и люди наконец-то поняли, что вместе легче достичь счастья.
Baramba 18 декабря 2014, 19:22
Нам остается только надеяться на перемены к лучшему и стараться быть добрей и терпимей к тем, кто рядом.
Marya-Tcarevna 17 декабря 2014, 10:00
У меня Дед Мороз практичный
Baramba 18 декабря 2014, 19:21
Это очень ценное качество для мужчины, по-моему. Должен же кто-то быть практичным)
cheburasha 17 декабря 2014, 12:29
Марина, здоровская тема! Так люблю Новый год, это для меня всегда был любимый праздник в году, а сейчас что-то совсем нет настроения…
Косметику, как и многие здесь, не заказываю, а покупаю себе сама, но с удовольствием ее дарю! Маме уже купила четверки Burberry, сестре ищу по всему городу летний лимитированный бронзер Clarins, если не найду — будут метеориты, подругам пока ничего не придумала, думаю, что в магазине положусь на интуицию. Все подарки засекречены, и надеюсь, что я угадаю)
А Дедушка Мороз торжественно заявил, что подарок мне уже придумал (как обычно), но что именно — не скажет (как обычно), потому что его вера, что лучший подарок — сюрприз — непоколебима! И я с ним согласна ))) Теперь меня ждут 2 недели тяжелых, но очень сладких мучений
Baramba 18 декабря 2014, 19:21
Какие шикарные подарки вы приготовили близким! Надеюсь, и сами окажетесь не в накладе в Новогоднюю ночь!
cheburasha 19 декабря 2014, 11:26
Я в этом году так увлеклась подготовкой подарков для других, что о своих собственных как-то даже не думаю, так что надеюсь, что в любом случае не разочаруюсь) Почему-то прям хочется дарить дарить дарить, я уже в красках представляю свою новогоднюю елочку, под которой просто огромная куча красиво украшенных подарков, как на картинках, эх
Manticora 17 декабря 2014, 13:45
Ой, как интересно! Я сама каждый год выступаю Дедом Морозом для себя, своей младшей сестры и мамы. Для папы мы уже совместно женским коллективом подарки выбираем) Сестре купила дренажный скраб от Коллистар, 2 матовые помады Буржуа, сертификат на кератиновое выпрямление (она вчера уже его сделала, а мне предъявила чек  , типа, оплати сестренка мой подарочек   ) и кучу всякой мелочи ( не буду сильно палиться, а то она прочитать может     ). Маме подарки еще не все куплены. Планирую крем для лица и какую-нибудь красивенную помаду (может даже рождественскую Диор). А себе уже купила пенку для умывания Шисейдо + щеточка для умывания, и небольшую кучку косметики! Но это все мелочи жизни! Еще год назад жила без гор косметики и была абсолютно счастлива) Больше всего хочу мира нашим странам и здоровья близким!
Baramba 18 декабря 2014, 19:19
Здорово, когда в семье все такие девочки-девочки! Папе вашему, наверное, весело живется)
Manticora 18 декабря 2014, 21:01
о да, особенно на 8 марта
man_i_ya 17 декабря 2014, 14:15
Я бы хотела встретить вторую половинку, и чтобы кризис поскорее прошел) ну а из косметических желаний уже подарила себе тройки шисейдо BL 215 и помаду герлен кисс кисс 325, одену ее на корпоратив и встречу НГ) Несмотря на обилие косметики, косметический список не уменьшается, сейчас в нем:
1. парфюм Chanel N°5 Eau Premiere и Sensuous Noir Estée Lauder
2. пудры Shiseido Sheer And Perfect Compact Foundation SPF 15 и Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder Mattifying Veil
3. лаки шанель
4. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lipstick №104 Passion, помаду кисс кисс 343 герлен, бальзам диор
Всем счастливого Нового года и Рождества и исполнения ваших желаний, дорогие мои! Всех люблю!
Baramba 18 декабря 2014, 19:18
Мне очень импонирует ваш список! И нематериальные пожелания тоже. Поэтому я вам желаю встретить человека, с которым вам будет весело, легко, забавно, который ничем и никогда вас не огорчит.
alyulok 17 декабря 2014, 15:21
Я обожаю, когда Мой самый любимый Дед Мороз дарит мне духи, доверяю его вкусу безоговорочно, а также помады, кремы, блески:)) Всегда на праздник заказываю себе основной подарок и сюрприз из Летуаля)) В этом году я, конечно, намекнула на камешки, но, учитывая положение на валютном рынке, буду радоваться сюрпризу из Летуаля)) Марина, прекрасный пост))
Baramba 18 декабря 2014, 19:14
Какой образцово-показательный Дед Мороз! Нашим не мешало бы перенять опыт)
Demarko 17 декабря 2014, 15:35
Хотелось бы — набор Jo Malone с ароматом Blackberry & Bay (гель для душа, крем для тела и свеча), L`Artisan Parfumeur Passage d'Enfer, Tiziana Terenzi Ecstasy. Но мой «Дед Мороз» в этом году сделает подарок не из косметики как было в предыдущие праздники, а сама себе я уже подарила кое-что из ухода за лицом. Видимо, эти желания откладываются.
Styu 17 декабря 2014, 18:49
Я себе большую часть подарков сама покупаю. Очень люблю дарить другим. А для себя я предпочту впечатления и воспоминания — у меня ещё и день рождения за пару дней до НГ, так что я стараюсь куда-то сходить и получить максимальное количество праздничного настроения.
Baramba 18 декабря 2014, 19:13
Прикольно — родиться в самое интересное и позитивное время в году!
Lemyak 17 декабря 2014, 19:13
Ой, я многое хочу :) например, консилер очень-очень светлый и без блесток, все что пробую мне темные или рыжие(( еще хочу кучу карандашей для глаз nyx slim- они божественно мягкие и яркие, помады Mac heroine, lime crime Wicked, Dior Addict Fluid stick 995 intrigue, тени sleek (мне у них многие палетки нравятся), расческу tangle teezer, кучу бальзамов для губ crazy rumors, hurraw, Carmex в баночке, мятных eos'ов побольше, кисти real techniques, beauty blender, из лаков: почти всю коллекцию dance legend round space хочу, picture polish fool's gold и Chanel taboo. И еще плитки для стемпинга moyou london.
Это так, что первое вспомнилось))))
Baramba 18 декабря 2014, 19:12
Список впечатляющий) А какова вероятность получить что-то на Новый год?
Akcbaby 17 декабря 2014, 19:32
Очень хочу помаду revlon в оттенке cherry in the snow, несколько помадок nyx, несколько chanel, guerlain из Рождества,benetint, палеточку sleek, но большинство из этого надо заказывать в инете а с нынешним курсом это катастрофа((дед мороз разорится
Baramba 18 декабря 2014, 16:53
Потянуло на помады, я смотрю?) У меня тоже периодами: то теней катастрофически не хватает, то все помады готова скупить…
Akcbaby 18 декабря 2014, 21:24
Конечно тоже периодами, но период помад повторяется чаще   по типу: помады помады тени помады румяна помады помады пудры помады помады помады)))люблю их
Anecka 19 декабря 2014, 19:18
А у меня циклы: помады, средства для тона, тени, потом уход, много ухода))) потом резко ароматы)))
Natalia_Bos 18 декабря 2014, 15:50
Марина, прикольный пост!
У меня сейчас Габбаномания началась, поэтому у Деда Мороза попросила их кисти и румяна.
Baramba 18 декабря 2014, 16:51
О, Наташа, мы с тобой подхватили одно «заболевание»! Я недавно прикупила Tan и хайлайтер Eva!
Tasha_vrednaya 19 декабря 2014, 15:17
А у моего деда мороза снега зимой не выпросишь.
Пошла втихушку купила Byredo Bal d`Afrique. Вот.
Anecka 19 декабря 2014, 19:15
Марина, какая тема чудесная, заходила читала несколько раз, так как через некоторое время информации становилось все больше)
Я пожелаю здоровья, благополучия родным и близким, это самое главное, остального можно добиться.
Косметику и прочие радости покупаю себе сама, хотя бывают приятные исключения. Например, в прошлом году мне досталась коробка Шанель с помадой, блеском и румянами Акцент, которые я и не чаяла найти. Хотя заранее ключевые слова проговаривались неоднократно, конечно, так что это результат удачи и приложенных усилий))) в этом году написала примерный список, посмотрим, как сложится)
А вообще я бы хотела много чего утащить в косметический загашник, но, во-первых, всего не купишь, а, во-вторых, тогда мне нечего будет хотеть;)
Saintkitty 20 декабря 2014, 13:05
Мне мой персональный, так сказать, Дед Мороз раньше дарил, бывало, духи на свой вкус. Но не особо удачно, если честно. Так что последние годы подарки выбираются строго под моим контролем. В прошлом году была не косметика-парфюм, а туфельки Занотти. В этот раз он мне сам сватает новый айфон, ну а я приглядела румяна D&G впридачу. Только оттенок не могу выбрать, глаза разбегаются. Плюсом сама себя тоже хочу поздравить косметикой, но не могу определиться, хотя список хотелок огромный… Может еще один флакончик Монталя в коллекцию или помадку?   Стыдно покупать что-то под предлогом Нового Года, у меня и так круглый год праздник