Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.12.2014
12679

Необычное использование необычного мыла, или Казалось бы, при чем здесь «ДеоНат»

Привет, красотки!
Любите натуральную косметику и натуральное мыло? Интересуетесь постами про лайфхак? Не боитесь большого количества текста? А может быть, вы ждете прибавления в семействе или уже дождались и кормите грудью? Тогда приглашаю вас под кат (и всех остальных тоже!)))

Начну с небольшого предисловия. Эта история началась года два назад, когда я совершенно внезапно купила алеппское мыло. Купила – и… положила на запасную полку (это у меня такая специальная полка, куда я складываю запасы косметики – уверена, все маньяки меня поймут)))), потому что пользоваться мылом за 400 р. просто так меня, если честно, давила жаба. Лежало оно, лежало, примерно еще с полгода, пока я не начала гуглить про фирму-производителя и про алеппское мыло вообще.
И вот на каком-то сайте отзывов я случайно увидела, что, оказывается, алеппское мыло – это натуральный антиперспирант! Ну, думаю, как удачно – у меня есть такое мыло и я как раз ищу дезодорант без солей алюминия! Решила попробовать – и вот оно наконец у меня закончилось и я открываю новую коробочку! Чем не повод написать пост? )))

Если совсем коротко, то способ использования выглядит так: вымыть подмышки с этим мылом – у меня Lorbeer Jasmine Castle – либо использовать его вместо пены/геля для бритья подмышек. Можно намылить несколько раз либо подержать подольше,а потом смыть. И все! Вот так просто.
Вот так оно выглядит с другой стороны:

Однако, сами понимаете, за почти полтора года использования у меня накопилось множество наблюдений, коими и хочу поделиться:
1. Первое и самое главное: подошло мне – может не подойти вам. Все люди разные, все по-разному реагируют на любую косметику, а тем более на натуральную.
2. Важно: масс-маркетовские шампуни и мыла, имеющие похожие названия (у Planeta Organica, кажется, есть что-то такое), эффекта не дают, т.к. по сути настоящим алеппским мылом не являются: алеппское мыло – не только особый состав, это еще и особая технология производства.
3. В целом, я бы сказала, что данный способ подходит девушкам с нормальным и пониженным потоотделением. Мне повезло, я практически никогда не потею, даже в жару и при физических нагрузках – и то меня это мыло подводило несколько раз (как я с этим борюсь – в следующей части поста). Если потоотделение повышенное, эффект от применения мыла будет совсем недолгим, увы.
4. Не стоит ждать от мыла очень долгой защиты – максимум часов 10, а то и 8. Если пользоваться им с утра, то в принципе на рабочий день должно хватить, если на улице не жарко и вы не идете после работы в спортзал.
5. Зато для беременных и кормящих женщин – это отличный вариант, поскольку есть возможность в течение дня обновить этот защитный слой, и никаких тебе химикатов и солей.
6. Для меня важной особенностью был запах мыла. Ну ооооочень специфический запах, кому-то, думаю, даже понравится (тем, кто любит ретро-ароматы), меня он поначалу просто убивал – я заказывала мыло через интернет-магазин, там не понюхаешь )))) Оно пахнет как какое-то мыло, которое было в детстве, очень тяжелый и немного приторный запах, мне лично не нравится. Выветривается не сразу.

Помучившись немного с запахом, осечками и т.д., я решила, что мылу необходимо оказать моральную поддержку ))) Очевидный вывод: надо вспоминать про «ДеоНат"( Deodorant natural mineral deodorant ):

ДеоНат к тому времени давно прописался на все той же запасной полке, поскольку у меня с ним не сложилось – он меня бесил, бесил! )))) Опять же, прочитав где-то, что ДеоНат растворяется в воде, я решила попробовать – это небо и земля! Водный раствор ДеоНата совершенно отличается от кристалла и в плане удобства использования, и в плане эффективности, он намного лучше, чем кристалл.

Покажу, как я его делаю.
Для начала нужно молотком немножко отбить от кристалла (заметьте, не пишу: «измельчить кристалл», поскольку нет смысла делать сразу много раствора, а кристалл потом надо будет хранить, это удобнее делать в промышленной упаковке):
Желательно стучать по кристаллу через чистую тряпочку, мелкие кристаллики разлетаются в разные стороны.
Такого количества, как на фотографии, хватит на то, чтобы сделать примерно 50 мл насыщенного раствора. Можно не стараться сильно измельчить кристалл, он и так растворится.
Насыпаю кристаллики в мерную бутылочку:
Развожу водой (у меня из скважины, кипяченая), теплой, чтобы быстрее растворился кристалл:
Теперь черед ингредиента, призванного отбить запах мыла. Я беру вот такое сухое масло – Pretty Sweet “Love Potion breathtaking rose & vanilla marshmallows” luxurious quickly absorbing dry oil:
Оно не только приятно пахнет розой, но и содержит консерванты (хотя, в общем-то, это не обязательно, просто на всякий случай). В принципе, масло может быть абсолютно любым, на ваш вкус.
Брызгаю раза три-четыре в бутылку и хорошо перемешиваю. Масло в воде не растворяется, нужно будет перед использованием взбалтывать наш самодельный дезодорант.
Переливаю в бутылочку с пульверизатором – готово!

Таким образом, убиваются два зайца – потоотделение частично блокируется мылом, а то, что не заблокируется, возьмет на себя «ДеоНат». Я в последние месяцы уже не пользуюсь другими дезодорантами, этот способ меня полностью устраивает – это натурально, безвредно и экономично.
Куска мыла (125 г) мне хватило почти на полтора года бережного использования (я также иногда пользовалась шампунями этой же марки, про которые как-то давно писала – мыло действует лучше), а ДеоНат вообще почти не расходуется, если его разводить водой. Получившихся 50 мл хватит недели на три точно.

Напоследок фото составов — мыло:
и сухое масло:

Ну вот, наконец этот бесконечный пост подошел к концу! ))) Всем спасибо за внимание, надеюсь, вам было интересно и кому-то это окажется полезно!
Ваша Даша.

Лучшее за месяц

Комментарии

LookLoo 07 декабря 2014, 19:52
Интересная идея! Спасибо за пост  
Becky 08 декабря 2014, 07:42
Спасибо, что читаете! ))
leska 07 декабря 2014, 21:11
У меня все время возникает идея не просто помыть подмышки мылом, а смазать их им, как обычным твердым дезодорантом. Может тогда эффект будет лучше.
Becky 08 декабря 2014, 08:28
Я боюсь, что тогда будет щипать, оно довольно ядреное… не рискнула я что-то ))))
vibit 07 декабря 2014, 21:20
А можно узнать, чем вас бесил Деонат?
Becky 08 декабря 2014, 08:33
Можно )))
Во-первых, он очень сильно запахи впитывает — если его открытым оставить, он будет пахнуть всем, что было вокруг. Во-вторых, им неудобно пользоваться — непонятно, то ли его нужно намочить и провести по подмышкам, то ли нанести на мокрые подмышки, и всегда сомневаешься, попал он вообще туда, куда нужно, или нет. В-третьих, он эффективен только на чисто выбритых подмышках (сорри за интимные подробности))), если хоть 1 мм отрос, то все, толку от него не будет. В общем, потому и стоял у меня без дела!
problesk 07 декабря 2014, 23:12
«Потом смыть» жирным шрифтом — это как будто специально для меня))) спасибо за пост с картинками)))
Becky 08 декабря 2014, 08:36
Дааа ))) ну, раз был прецедент, я решила написать так, чтобы не было двоякого толкования
тебе спасибо, что читаешь! :)
Goncharova_ab 08 декабря 2014, 02:16
У меня тоже есть кристалл (но не ДеоНат), и мне он как-то не нравится. Пожалуй, постучу по нему молотком.   Вдруг, от раствора будет больше толку.

Спасибо за пост!
Becky 08 декабря 2014, 08:49
Вот я выше написала, почему именно мне ДеоНат не нравился — подозреваю, что это общие проблемы для всех кристаллов. Попробуйте, конечно, это элементарно, и пользоваться гораздо удобнее!
Спасибо, что зашли! ))
MadlenVolya 08 декабря 2014, 07:46
Мыло у меня такое тоже лежит в закромах, этой же марки. Надо попробовать его. Хотя, вряд ли мне поможет. Меня только Драй-драй спасает. Кристаллический дезодорант тоже, кстати, валяется без дела…
Becky 08 декабря 2014, 08:50
Вам прямо сам бог велел попробовать! ))) Удачи!
(ДрайДрай я, после прочтения многих отзывов, решила даже не пробовать, меня состав его пугает!)