05.12.2014

Дёшево и сердито в Европе

Здравствуйте, красавицы!
Картинка для привлечения внимания

Так получилось, что я в январе еду в Германию, и нужен ваш совет — чем бы на месте пополнить косметичку, чтобы «дёшево и сердито»? Я не хочу тащить с собой через границу кучу косметики (ни туда, ни обратно), поэтому вот примерный список того, что я ищу:
1. Средство для снятия макияжа, подходящее для чувствительной кожи и снимающее водостойкий макияж (в основном, карандаши вроде MUFE Aqua Eyes);
2. Консилер/корректор под глаза, который скрывал бы синяки (синие, синие студенческие синяки!   ) и был максимально полезным или хотя бы безвредным;
3. Шампунь в небольшой упаковке ( Волосы нормальные, на концах чуть суховаты; тонкие, лёгкие, объём держат, укладку — категорически нет);
4. Несмывашка для волос — тоже небольшого объема;
5. База под тени, подходящая для жирных век;
6. необязательно, но КРАЙНЕ желательно — минеральная пудра.

Из требований, кроме невысокой цены — компактность средств, их доступность (мне проще переплатить несколько евро, чем переться из Гамбурга в Нюрнберг — я больше потрачу на билеты, чем сэкономлю), и по возможности — натуральность (я стараюсь пользоваться в основном органикой).

Заранее спасибо!

wonder_woman_kgd 05 декабря 2014, 18:38
Шампуни в маленьких упаковках есть в DM, и там же есть марка, вот хоть убей не могу вспомнить как называется, она органическая и натуральная, если зайдете в DM, то сразу поймете про какую марку я говорю)
wonder_woman_kgd 05 декабря 2014, 18:40
Alverde, вспомнила)
ravenprincess 05 декабря 2014, 18:51
Abuzyuu 05 декабря 2014, 19:01
Из натурального недорогого существует немецкая марка Alterra (уход за лицом). Для чувствительной кожи подходят линейки Bio-Aloe Vera & Gletscherwasser и Sensitiv. У этой же марки есть и миньки шампуней.
Chili_pepper 05 декабря 2014, 19:10
На сколько вы едете? Почему не хотитие взять с собой косметику?
Мой вам совет:
1) берите дорожный набор косметики или специальные тюбики/бутылочки-переливашки, которые в багаже занимают мало места и которые у вас не отберут на таможне
2) я бы в Германии совершила набег на косметику Эссенс. Вот уж действительно дешево и сердито. А местами и качественно
solnchulik 05 декабря 2014, 19:17
Из натурального и не дорогого могу посоветовать Alverde, продается в Dm, Alterra продается в Rossman и в сети магазинах Mueller Terra Naturi, у них есть бальзамы и шампуни небольшого объема, но лично я сама не пробовала, у меня очень кожа головы капризная, поэтому не экспериментирую. Если у Вас такой проблемы нет, то можно посмотреть Balea в Dm, многим нравится, я тоже мало что покупаю от них, средства не натуральные, но шампуни и бальзамы есть без силиконов и прочего, если для Вас это важно. У меня знакомая любит их шампуни и бальзамы, я опять же повторюсь не экспериментирую. Ну и отвечу по пунктам:
1. В Rossman есть дешевая фирма Rival de Loop, их двухфазная смывка обалденная, стоит чуть больше евро (на акции 99 центов), очень нравится, глаза не щипет вообще. У них есть и простая смывка, тоже хорошая, но та лучше. От Alverde смывки не берите, очень жжет глаза!
2. Камуфляж от Catrice — лично мне область под глазами не сушит, скрывает синяки на ура, шелушения не подчеркивает, мне нравится. Есть еще камуфляж от Alverde, немецкие блогеры очень хвалят, мне не понравился, еще и жирный очень. У них же есть консилер 4 в 1, тоже хорошо перекрывает синяки, не сушит.
3. Написала выше.
4. У меня из несмывашек дешевых — это масло от Balea в черной упаковке, правда одни силиконы, но дело свое делают и запах очень приятный! Опять же я не пробовала, но хороших отзывов много слышала — двухфазное средство от Alverde с розовой упаковке.
5. Beyu — продается в Douglas, на данный момент моя любимая, а так там Artdeco всякое (не пробовала, для меня слишком блестящая)))) И как всегда ссылка на блогеров — хвалят базу от Reval de Loop (в Rossman), P2 (Dm), я не пробовала. А да, лаки для ногтей у P2 обязательно попробуйте)))
6. Минеральные пудры видела у Alverde, у знакомой есть рассыпчатая, она довольна. У меня была минерализированная (или как там ее) от P2, за свои 3 евро неплохая. В сети магазинов Mueller есть целый отдел натуральной косметики, там посмотрите, Lavera рисовая пудра, Benecos.
Надеюсь, помогла, если есть вопросы — задавайте!
wonder_woman_kgd 05 декабря 2014, 19:22
Rival de Loop офигенный уход! Очень нравилась умывашка с эффектом пиллинга для чувствительной кожи, правда она 30+, но и на мне работала на 5+! Обязательно посмотрите эту марку
Abuzyuu 05 декабря 2014, 21:52
+ к Rival de Loop, тоже много неплохих средств. Есть маски в саше самые разнообразные.
AnastasiiaS 05 декабря 2014, 19:23
Дешеве-сердито, но не миниатюрно:)): Несмывашка масляная есть в ДМ Balea Professional Oil Repair Haaröl, но бутылочка 100 мл. Есть еще крем-несмывашка Balea Feuchtigkeits Haarmilch Mango + Aloe Vera,200 мл в пластике. Никогда не видела маленькой несмывашки, но возможно в немецких ДМ есть.(у меня есть дм, но не вся продукция как в Германии). Конечно же, в Германии есть Gliss Kur спреи.
Шампуни-бальзамы есть в ДМ по 50 мл. (как уже написали).
Пудра минеральная в ДМ от марки Аlverde. Я пробовала только минеральную-прозрачную, как цветные (их вроде две)- без понятия.
MissAlex 05 декабря 2014, 20:24
Оьратите внимание на Balea в DM! Очень рекомендую патчи под глаза, влажные бинты для упругости кожи, энзимный пилинг, гель для упругости кожи груди и декольте, ой всего и не вспомнить)
Fish_Hoffmann 05 декабря 2014, 21:58
Простите, а марку у геля для груди не помните? Или это от Балеа или Альверде? Заинтересовало меня.
MissAlex 05 декабря 2014, 23:03
Балеа, но их раскупают очень быстро.
Fish_Hoffmann 06 декабря 2014, 07:17
Fish_Hoffmann 05 декабря 2014, 21:53
Я когда еду в Германию- ничего с собой кроме расчёски не беру. Куплю всё на месете в DM.Это вообще мой самый любимый магазин:) Больше всего люблю одноразовые маски для лица- использовал и выкинул, плюс они компактные можно хоть 100 штук домой взять с собой. Шампуни люблю balea. Зубные пасты обязательно там покупаю.
Из декоративной косметики можно наткнуться на хорошую распродажу в итальянской KIKO.
Vidija_17 05 декабря 2014, 22:26
Могу дать пару советов (живу в Германии)
В Германии просто отличные сетевые магазины Müller, DM, Rossmann, здесь вы можете смело закупаться не боясь подделки или просрочки. В Müller всегда есть хорошие предложения на парфюмерию(оригинальный люксовый парфюм от 19,95€, 30 мл). Также очень хорошие косметические отделы в сетевых торговых центрах Karstadt, Galerea Kaufhof — они есть в центре любого большого и не очень города.
---Шикарная минеральная пудра — Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation, на неё тут много постов(и мой имеется). Это люкс, стоит около 32€, но результат в зеркале вас поразит.
— база под тени — конечно Artdeco! Одна из лучших баз для теней вообще. Цена вопроса — 6,50€
— отличное и очень дешёвое средство для снятия макияжа ищите в магазине Müller — называется CV(Cadea Vera) sanfter Augen Make-Up Entferner. 100 мл стоит 1,45€. Подходит для чувствительных глаз, для носителей контактных линз, подходит девушкам с нарощенными ресницами поскольку не содержит масел.
Напишите название на листочке и попросите консультанта вам найти — свам с радостью помогут.
вы выбрали очень правильное время для поездки в Германию — в январе потрясающие распродажи зимней одежды и обуви, гарантирую что от цен вы будете в восторге
ni4ka 06 декабря 2014, 11:34
я вот тоже советую ничего не брать с собой, сама первый раз набрала кучу и пожалела, так как потом чемодан разрывался. Теперь беру по минимуму, потому как там есть очень много фирм не представленных в моем городе, очень много того, что надо заказывать а там взял и купил сразу. Консилер советую вам фирмы артдеко минеральный, он идет по обьему больше чем из обычной серии, и он лучше, сама не один раз брала. Так же посмотрите консилер у мэйбилин новинка, в сша пользуются популярностью, в европе должны найти. Эссенс конечно же радует выбором и ценами, catrice. И как уже написали выше muller магазин просто шикарен, там можно находиться вечно, и часто есть различные акции, скидки.
XeniaWeber 06 декабря 2014, 14:22
Дешево при текущем курсе Евро не получится, только сердито
Koshka 08 декабря 2014, 07:36
когда ездила в Германию (да и вообще в другие страны), брала с собой тушь, карандаш для бровей, гель для бровей, консилер и помаду. без этого ну никуда! уход купите там. на декоративку, которая поместится даже в самую миниатюрную косметичку места хватит в чемодане же=)
как выше писали, совершите набег на мюллер, россман и дм. глаза разбегутся=)
мне понравились шампуни, крема альтерра, балеа, веледа.