Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2014
17854

Разыскивается тональный крем для жирной кожи

Добрый день\вечер\ночь!

Пока в голове крутятся идеи для следующих отзывов, я хотела бы обратиться к вам за советом  . Хотелось бы подобрать тональный крем, но голова уже немного пухнет от прочитанных отзывов, вся найденная информация превратилась в кашу и выводов для себя я никаких не сделала   Поэтому прошу помощи)


Итак, исходный данные, т.е. описание моей кожи:
— жирная,
— есть проблемы: воспаления, черные точки, постакне (не слишком выраженные, скорее следы от совсем недавних воспалений),
— в холодное врем обветривается подбородок и нос.

Что хочется от тонального крема:
— среднее покрытие, не больше,
— чтобы стойкости хватало на весь рабочий день (8 часов),
— приветствуются увлажняющие свойства, по крайней мере, хотя бы не иссушающие,
— чтобы не лежал маской и не делал из лица пушистого персика,
— чтобы не проваливался в поры и не подчеркивал шелушения,
— не забивал поры (пожалуй, важнейшее).
— финиш не особо важен, главное, чтобы лицо все же в итоге не становилось похожим на щедро сдобренный маслом блин.

Я, конечно, понимаю, что требования у меня из разряда «хочу все и сразу»   Поэтому, безусловно, рассматриваю разные варианты. Сегмент не принципиален — люкс, проф, масс, корейское производство, все приму и пойму  

Из того, что я уже пробовала:
Revlon, COLORSTAY™ MAKEUP FOR COMBINATION/OILY SKIN — в принципе, за небольшие деньги вариант хорош, но! плотноватое покрытие и достаточно большой риск получить маску на лице, если наносить второпях. Плюс ко всему, был несколько раз замечен в попытке забиться в складочки и как будто скатываться в течение дня.
Missha, M Perfect Cover BB Cream — при первом использовании не могла нарадоваться, т.к. в тандеме с пудрой давал отличное покрытие, но! забил поры  . Смывала маслом, не помогло  
Estee Lauder, Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 — одно слово — маска. Очень был заметен на моем лице и ужасно распределялся, как пластилин. Даже великий ВВ не справился.
MAC, Face and Body Foundation — чуть больше года назад любила этот тональный нежной любовью и даже не думала ему изменять. Не смотря на легкость, неплохо маскировал (для серьезного всегда есть корректор, в конце концов). Но в последнее время кожа его почему-то не принимает — начал сползать с лица в течение дня, быстро проявляется жирный блеск. Увы. А счастье было так близко.
Dr. Jart+, Water Fuse Blemish Base. MostMoist ВВ — моя любовь. Неплохо маскирует, хорошо и незаметно ложится, увлажняет и неплохо держится в течение дня. Но опять же… но! его у нас не так просто достать. То есть можно, конечно, но цена заставляет смахнуть скупую слезу грусти, а известное земноводное недвусмысленно намекает о готовности задушить меня при первой же попытке покупки. Покупки в интернете с зарубежных сайтов меня напрягают длительностью доставки.

В общем, вот все исходные данные моей кожи и того, что мне хотелось бы. Ах да, еще — у меня достаточно светлая кожа, все тональные у меня были самых светлых оттенков.

Спасибо заранее всем, кто откликнется!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Lenivaya 13 ноября 2014, 16:03
MAC, Face and Body Foundation, упомянутый у вас в посте, люблю его нежно.
у меня кожа комби ведет себя прекрасно с ним весь день, иногда могу пройтись по т-зоне салфеткой. Если он вам подходил, а потом перестал, то может из-за смены ухода, например, если стал сползать, может крем жирноват?
Melamori 13 ноября 2014, 16:07
Я кремами не пользуюсь, наношу тональный либо на голое умытое лицо, либо на термалку) так что увы, но такое поведение не связано с изменением в уходе)
BeautyManiac 13 ноября 2014, 16:56
У меня к крему практически такие же требования, как и у Вас. Очень нравится Chanel Vitalumier Aqua — очень легкий, не делает персика, покрытие среднее, мелкие недостатки скроет, в поры не проваливается, может подчеркнуть шелушения, но только те, что и так видны на коже. Второй мой помощник — Givenchy Matissime — просто супер, покрытие более плотное, стойкость на высоте, не сушит кожу при должном матировании. Наносится без проблем (я бы даже сказала, лучше, чем Vitalumier).
Сейчас для себя рассматриваю новую тональную основу от Annayake для жирной/комбинированной кожи. Как обещает производитель, она ухаживает, увлажняет и регулирует жирный блеск. Создает естественное сияние здоровой кожи (я повелась, честно, посл их помады верю всему, что они напишут)!
Обязательно повторю Vitalumier (он у меня с января, уже подходит к концу, притом что я его не экономила вовсе), Givenchy теперь бесспорно постоянный житель моей косметички)
Ну а новинки просто хочется попробовать)
wonder_woman_kgd 13 ноября 2014, 17:13
Chanel Vitalumier Aqua точно не рекомендую для жирной кожи,8 часов на жирной коже не продержится, по крайней мере на моей комбинированной даже с моих «нормальных участков лица» начинал ползти часов через 5.
BeautyManiac 13 ноября 2014, 17:19
Мы все разные) я сейчас с ним на лице) Мейк делала в 8 утра, потом активная прогулка с собакой, забег по магазинам, приготовление обеда. На мне сидит как прибитый) Даже подправлять не надо. Я его наношу на эмульсию матирующую Cleanance от Avene, может в этом секрет, не знаю)
wonder_woman_kgd 13 ноября 2014, 17:24
ага! надо почитать про эту эмульсию! на долго хватает матовости?
BeautyManiac 13 ноября 2014, 17:28
У меня облегченная версия — не крем, а именно эмульсия, купила на смену крему, так как он стал уж слишком агрессивным для кожи. На весь день хватает, летом, понятное дело, ничего не спасает в +40. А на сейчас — отличное решение. Хорошая эмульсия, не забивает поры, поддерживает результат, который удалось достичь с кремом Cleanance)
Melamori 13 ноября 2014, 17:14
Спасибо!)
к Chanel я склонялась раньше, теперь еще больше утвердилась в желании его попробовать)
к тональным от Givenchy отношусь скептически после крайне неудачного для меня Photo Perfexion. Но все же посмотрю Givenchy Matissime)
BeautyManiac 13 ноября 2014, 17:21
Я изначально, когда купила Givenchy Matissime, ехала за новинкой Chanel Les Beiges, хотела попробовать, но мне не понравилось, как ле беж сидел на коже в сравнении с матиссим. Вот и рискнула попробовать) Люблю его нежно. У меня шанель в более темном оттенке, матиссим в очень светлом. Вот и чередую их в зависимости от того, какой мейк хочу сделать)
Kaloshina 13 ноября 2014, 17:24
kosmetista.ru/blog/otzivi/43475.html, на зиму нравится, хорошо увлажняет и не тяжелый, может часов чере 6 лосниться, но не вульгарно и цена меня радует
Melamori 13 ноября 2014, 17:29
Да, я смотрела эту линейку bb у Холики, по свотчам мне понравилось покрытие) но как-то я опасаюсь bb из масса корейского после Missha  
Но за совет в любом случае спасибо! Буду его иметь ввиду)
Kaloshina 13 ноября 2014, 17:34
Missha, по сравнению с Холика как пластилин, ощущение скафандра на лице.
Kaloshina 13 ноября 2014, 19:59
еще мне на зиму нравтся Diademine lift+ тонирующий лифтинг-крем, нравится увлажнение и выравнивает тон кожи
Diana-Nathalie 13 ноября 2014, 22:48
Пардон, что влезу — у меня такой зелененький был. Нравился.
Xtep 13 ноября 2014, 18:43
Герлен Линжери советую попробовать. Вроде бы соответствует всем вашим требованиям.
Melamori 13 ноября 2014, 21:07
Посмотрю, спасибо!)
Deineria 13 ноября 2014, 21:38
Кстати, да) на моей комби коже Линжери прекрасно себя проявлял летом и зимой, правда, через пару часов появлялся жирный блеск(что неизбежно, кажется мне), а без основы (Герлен жидкие метеориты золотые — не помню полное название) сильно подчеркивал шелушения. Субъективно, для комби кожи будет на 4, но он лучшее, что у меня было. А вот линжери bb категорически не советую: очень очень очень сильно подчеркивал у меня шелушения, очень плотный, самый светлый тон на моей светлой коже явно темнел в течение дня!
Deineria 13 ноября 2014, 21:41
Возможно, Chanel perfection lumiere velvet — стойкий, легкий, визуально сглаживает рельеф кожи, но может подчеркнуть шелушения. Как вариант!)
Melamori 14 ноября 2014, 08:54
К счастью, шелушений у меня не так много, а весной-летом не бывает вообще, ну если я только не перестараюсь с активными средствами для лица) Поэтому. подчеркивание шелушений — не самое большое преступление) Посмотрю и lumiere velvet, и Линжери )
Xtep 14 ноября 2014, 19:38
У меня тоже комби-кожа, ношу Линжери круглый год. Жирный блеск только к обеду, и то терпимо. Никаких шелушений зимой не подчеркивал, но я и крем подобрала, который успешно их ликвидировал.
Основа метеоритная также есть, но не вижу ее профита. Что с ней, что без нее.
Melamori 14 ноября 2014, 20:01
У меня, увы, не комби, а жирная кожа, даже очень жирная(
Но столько голосов в пользу Линжери подкупает)
pannanik 13 ноября 2014, 19:18
1. Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-effect Makeup SPF 15
2. Lancome Teint Miracle Air De Teint Perfecting Fluid Matte Glow Creator
3. Givenchy Matissime
все отличники. Обожаю
Melamori 13 ноября 2014, 19:55
Спасибо, возьму на заметку  
cheburasha 19 ноября 2014, 18:15
Простите, что влезаю, а вы не могли бы сравнить Chanel Velvet и Givenchy Matissime? Просто шанель у меня есть и я не в восторге, а живанши очень хочу попробовать, но их так часто упоминают вместе, что я начинаю сомневаться.
pannanik 20 ноября 2014, 10:23
Брала на тест и тот и другой перед покупкой. Наносила один на пол лица и другой. Шанель чуть легче наносится (тоньше получается). Лицо не жирнится одинаково, различия не увидела на своём лице, даже цвет получился удар в удар. Но очень хотелось Шанель, поэтому купила его.
cheburasha 20 ноября 2014, 10:41
Спасибо за ответ! Все-таки наверное пока сама не попробую — не узнаю :)
Morganta 14 ноября 2014, 14:32
Мне с моей комби кожей подошли MUFE Face&Body и Bobbi Brown Skin Foundation spf15. Легкие, но просто наслаиваются там где нужно, никакой маски и персика, не плывут и поры не забивают. Это первые тона, которые могу носить на себе. Весь люкс пустила на лица клиентов, моя кожа в плане тона крайне капризна.
Melamori 14 ноября 2014, 15:23
MUFE Face&Body не пошел совершенно: лицо блестит жутко уже часа через 3-4, ни с каким тональным такого блеска нет больше( Плюс ко всему, не нравится текстура — какая-то комковатая и запах мне неприятен(
Bobbi Brown Skin Foundation spf15 — посмотрю, я с этой косметикой вообще не знакома)
cheburasha 19 ноября 2014, 18:24
Я не так много кремов пробовала, но прошлой зимой меня очень впечатлил BB от Dior — покрытие легкое/среднее, наносится легко, увлажняет, в общем коже с ним понравилось. Единственное — он совершенно не матирует, блеск появлялся часа через 3 (это зимой), а весной-летом я убрала его до следующих холодов. Но думаю, матирующая пудра, либо салфетки решат проблему ;) Да, и кожа у меня похожа на вашу, по описанию. Надеюсь, не опоздала с советами )
Melamori 20 ноября 2014, 10:36
Не опоздали, поиск совершенства долог   Но полное отсутствие матирования меня не устраивает, ибо пудрой не пользуюсь особо (коже уже тяжело с несколькими слоями косметики), а салфеток с моей кожей не напасешься  
cheburasha 20 ноября 2014, 10:40
Вы знаете, у меня кожа просто сверхжирная, так что наверняка на вашей будет все гораздо лучше :) Я поверх него метеоритами прохожусь, и тогда на полдня хватает  
Melamori 20 ноября 2014, 10:58
Поверьте, не будет — на мне блестят через часа 4 даже те тональные, которые призваны матировать). Те же метеориты, которые вам дают хоть что-то, для меня вопрос матовости не решают совсем, их не хватает даже на пару часов на любом тональном.
Но за совет все равно спасибо!) Мало ли, какие сюрпризы преподнесет мне кожа со временем, может случится чудо и она перестанет быть такой жирной  
MadlenVolya 24 ноября 2014, 07:03
Живанши Тент Кутюр на моей коже себя хорошо ведет
Anecka 24 ноября 2014, 10:41
BB Erborian — есть с Женьшенем, есть версия Light. Покрытие среднее, в поры не проваливается, рельеф выравнивает, шелушинки не подчеркивает, увлажняет и ухаживает (даже воспаления быстрее заживают, мне кажется), поры не забивает, что для меня тоже очень и очень важно. Финиш влажный, сверху классно ложатся Метеориты, например, или другая пудра-вуаль, если хочется немного более матовый результат. Мой оттенок светлый, идеально сливается с кожей. Люблю  
Melamori 24 ноября 2014, 10:53
Вы меня заинтриговали, пойду смотреть   Спасибо!
Anecka 24 ноября 2014, 11:00
Попросите пробники, они обычно есть в ИДБ  
kelpie 08 января 2015, 23:59
По опыту знакомых и известного бьюти-блогера могу отметить Невесомый тональный крем Loreal Nude Magique Eau De Teint, победитель многих голосований и бюджетная штучка. Единственный минус — нет дозатора. Светлые оттенки имеются в линейке. Правда в России не все представлены.
Melamori 09 января 2015, 11:32
Не понимаю восторгов по поводу него — не видела ни одного обзора, где бы крем действительно лежал так, как про него рассказывают) пробовала на руке — ужасные впечатления, к тому же самый светлый оттенок, доступный у нас, очень темный доя меня)
saintleah 02 мая 2018, 02:36
Для моей комби/жирной кожи больше всего подходит Guerlin Ланжери, по началу даже подсушивал, я его отложила, да и с оттенком не угадала, даёт розовинку. У меня кожа желтоватого оттенка, в NYX кстати море желтых тонов, там нашла Drop foundation. Смешиваю сейчас эти два крема и более менее результат есть. Мак жирнит, ланком жирнит, бобби браун вообще что-то гадкое, липучее и пластилиновое, ещё и умудряется скатываться в складки ???? Буду пробовать ещё пока не найду своего счастья. Слежу за вашим расследованием ????????‍♀️