13.11.2014

Домик с сокровищами

Хочу, показать и рассказать где живет уже несколько лет вся косметика. Добро пожаловать!

Как видно домик- это маленький комод из Икеи, живет он у меня уже лет 10 точно. Раньше в нем хранились краски, карандаши, альбомы, но последние года три в него переехала вся косметика и имеющиеся украшения. Комод был унылым и его решено было расписать акрилом, так появился довольно милый цветок, и стал украшением комнаты. Сверху поселилась хорошенькая коробочка с уходом и банка с кисточками. Рядом с комодом иногда появляются бедные родственники ухода из ванной. Слева виднеется тот самый бедный родственник, ну бог с ним пусть живет.
Сверху стоят кисти в банке из под маски для волос, сами кисти очень бюджетные часть из них Just, оставшаяся часть неизвестных производителей и безымянный набор заказанный из далекой поднебесной. Как ни странно все они работают и гнева у меня не вызывают.
Под кистями находится коробка с кремами здесь собрались средства локального применения: лицо, руки, стопы и волосы, уход за телом живет в ванной. Сама коробка из под обуви, не подходящей к хранению в ней обуви, была изъята у мамы с боем, если что то нужно мне в ней просыпается жадина-говядина.
Далее мы видим комод с тремя этажами, первый этаж состоит из трех частей и два последующих из одной. Несмотря на свой небольшой размер вместить он может ой как много всего, при желании можно впихнуть и еще что-нибудь.   Косметику не складирую, не укрощаю, если не подходит без сожаления раздаю или выбрасываю.
Что же скрывает первый этаж?
Первую часть занимают тональные средства, корректоры, базы под макияж и СС-крем, которому пора вернуться на второй этаж к своим собратьям BB кремам. Немного немало всего их, шесть тональных средств, две базы под макияжи три корректора. Два тональных не вскрытых, подаренные ждут своего часа.
Во второй части собрались средства для губ, помады, блески, Тинт и два карандаша. Бальзамами не пользуюсь, если возникают проблемы на ночь мажу Бепантеном и утром проблем нет. Цвета преобладают в основном приближенные к цвету губ или совсем красные. Посмотрим поближе.
Ну и самая интересная третья часть. Здесь собрались тени, пигменты, туши, подводки, карандаши, всего много, все люблю и пользуюсь. Посмотрим на все поближе
Второй этаж большой, в нем живут BB-крема, пудры, несколько палеток теней, не поместившихся в верхнюю часть, здесь же и базы под тени, спонжи, пилочки, пустая баночка(!?), бронзер, не пошедший тональный и несколько маленьких кистей.
На третьем этаже живут украшения, резинки для волос, шпильки, невидимки, заколки и маникюрный набор в данный момент занят и не попал в кадр.
Ну вот и все, надеюсь было интересно заглянуть, если что то интересует спрашивайте постараюсь ответить

Susanna 13 ноября 2014, 13:19
Покорил ваш цветок, очень красиво! А по теме, очень у вас аккуратно и мне показалось удобно!
Kaloshina 13 ноября 2014, 13:27
спасибо
Yana_law 13 ноября 2014, 13:29
Класс, у меня такой же комодик, так же расписывала сама)
man_i_ya 13 ноября 2014, 13:53
Комодик классный, все в одном месте) а чем вам новый тональный от лореаль не угодил? а то я тут над его покупкой раздумываю
Kaloshina 13 ноября 2014, 14:05
Он пахнет гольным спиртом. Такое ощущение пудру со спиртом премешали, застывает мнгновенно, невозможно растушевать, тонкую кожу на весках сжег до корки, вьедается в кожу. После одного применения спровоцировал, огромные подкожники и было ощщение ожога от спирта, ужасно, никогда такого не было…
wonder_woman_kgd 13 ноября 2014, 14:55
Это вы про тот который новинка Нюд?
Kaloshina 13 ноября 2014, 15:16
да
man_i_ya 13 ноября 2014, 17:23
ого, спасибо за отзыв. подкожники… этого еще не хватало, наверное это самый страшный мой кошмар. А чем вы их лечите? можно в личку?
Kaloshina 13 ноября 2014, 14:08
еще я капнула на манжет рубашки, не отстирывается даже антипятнином
Meteora1312 14 ноября 2014, 17:29
Можно я тоже влезу со своим мнением? У меня от этого тонального от лореаль горит и зудит лицо ужасно! Как-будто я протерла лицо водкой/спиртом. Кожу сушит очень сильно. Я возлагала на него такие надежды, а тут… подвох-подвох.
Kaloshina 14 ноября 2014, 18:07
вот все думаю если в баночку c этим тоном запихнуть тряпку и поджеч будет ли должный эффект?
vestikii 13 ноября 2014, 14:33
У меня в таком лаки хранятся. Только разрисовывать не буду, мне нравится вид натурального дерева…
Kaloshina 13 ноября 2014, 15:19
не поверите, у меня один цветной лак, одна база ускоритель роста и топ
vestikii 13 ноября 2014, 15:44
Эх, не поверю
Susanna 13 ноября 2014, 15:42
тоже подумываю такой приобрести для лаков. скажите а много туда залезет?
vestikii 13 ноября 2014, 15:48
Ой, даже пошла пересчитала. Сейчас там 152 штуки и ещё думаю штук 30 ещё поместится точно. Размер у меня 42х19х32
Susanna 13 ноября 2014, 15:51
спасибо вам большое! 152 это здорово, у меня сейчас 50, и это явно не предел
vestikii 13 ноября 2014, 15:54
Мой Вам дружеский совет. Берите только квадратные бутыльки, они гораздо компактней укладываются
Susanna 13 ноября 2014, 15:56
Спасибо! Но у нас выбора квадратных не очень то разбежишься. у меня пузатики преобладают
A_liya 13 ноября 2014, 15:12
Хороший домик!   А главное, что в нем все можно найти без труда!
MissDifferentA 13 ноября 2014, 15:55
Ого, сколько у вас тональных средств!) У меня всего три, а тут целый магазин собрался)))))) Очень прикольный «домик»! Пора и мне такой завести. У меня 3 косметички, из которых все вываливается. Вчера провела ревизию, выяснилось, что одна большая косметичка — это блески и помады))))) Спасибо за обзор!) Очень интересно и уютно у вас!)
Kaloshina 13 ноября 2014, 17:18
два не вскрытых, две базы и один ужасный, незнаю как то все ухитряется кончиться и не испортиться
Ariyana 13 ноября 2014, 16:53
Наверное, это хорошо, что в нашей стране Икеи нету, а то мы с сестрой-коробкоманьяки, точно бы разорились на подобных штучках в неограниченном количестве. Ваш комодик очарователен ))
Rossetto 14 ноября 2014, 02:42
Обалдеть, как у вас много тоналок
Ksu1405 14 ноября 2014, 11:17
я вот тоже всегда удивлялась людям, у которых 7-8 тональных средств… зачем столько?! :) вы что ими, каждый день по очереди пользуетесь?) Я свой идеальный тональник нашла и ни с кем ему не изменяю. Да и смысла не вижу :) А вообще миленький комодик
Kaloshina 14 ноября 2014, 12:45
дааааааааа…   ну а зачем человеку +150 лаков или карандашей для глаз штук 20?
Rossetto 14 ноября 2014, 21:37
Лаки и карандаши все разных оттенков — для разноцветного макияжа, а кожа как бы одного цвета ;-)

Мы вас не переубеждаем, конечно. Просто удивились вслух)
Kaloshina 14 ноября 2014, 22:37
просто это не люкс и не чему восторгаться, (намеки на шлак мас и мидл мас упущенны=),2 базы, 2 тона не вскрытых и 3 пользуюсь, в силу изменения тона кожи в 2-3 оттенка в ходу три тональных, BB-крема использую за их эффект совершенствовать кожу как увлажняющий дневой крем
Rossetto 14 ноября 2014, 21:36
У меня тоже один) Правда, я мало им пользуюсь.
Kaloshina 14 ноября 2014, 22:38
у меня нет средств для бровей и нет кремов для рук, я не закупаю лаки для ногтей в надежде попользоваться =)
maryexy 14 ноября 2014, 14:20
О, все такие комодики оценили:))) очень удобные
Kaloshina 14 ноября 2014, 14:42
Чтото у многих все туда не вмещается, еще по коробкам и сумкам распихано, как так?
maryexy 14 ноября 2014, 14:44
Ну большие банки, термальная вода, запасы кремов для рук и прочего туда не впихиваются:(
Kaloshina 14 ноября 2014, 14:45
я одна н пользуюсь термалкой и кремом для рук?   все кремы в каробке на комодике еще штук три раздать могу
maryexy 14 ноября 2014, 14:48
Мб:)
Но арсенал уходовой косметики туда точно не войдет, ему надо много пространства:)

Поэтому я такой домик отдала под украшения.
Kaloshina 14 ноября 2014, 14:49
ого…
maryexy 14 ноября 2014, 14:51
Правда мой отличается от вашего. У него 12 одинаковых ящичков. (такие как у вас верхние)