27.10.2014

Красота и спорт

Приветствую!
Недавно я озадачилась необходимостью регулярных походов в тренажерный зал ( а не как обычно, раз в пару недель с кем-нибудь за компанию пробежаться/покататься на лыжах/выгулять собаку).
Соответственно, есть возможность заниматься по будням после учебы, а значит к моменту появления в раздевалке на лице будет прожиточный минимум косметики ( для меня — минимум, а кому-то — парадный марафет, но это уже дело личное)
В связи с чем вопрос:
Как вы ухаживаете за кожей до/во время(?)/после тренировок в зале? Занимаетесь с косметикой либо без?
Детали под катом.

Немного более систематизированной информации:
Воздух в зале сухой. Я бы даже сказала сильно сухой. Отдельного микроклимата для зоны кардиотренажеров не предусмотрено.
Тип кожи проблемная, комбинированная. В принципе, с должным уходом она прощала мне и большие подставы вроде полутора суток в одном макияже, но выдержит ли систематизированные пытки — вопрос.
Упражнения и силовые, и кардио. Потоотделение не черезмерное, но кожа может «пылать»

С нетерпением жду ваших советов и подсказок

M-Olly 27 октября 2014, 18:46
Вообще советуют умываться перед залом, потому что поры раскроются от потения, кровообращение усилится.
Я занимаюсь без мейка, без крема на лице, как правило (могу с кремом на глазах). Мне так комфортнее. Наверное, если кожа сухая и лицо сухое, то будет дискомфорт.
В зале пью много воды, естественно. Верю, что часть ее попадает и в кожу)
После обязательно в душ, чтобы поры не забились грязючкой. Средства для душа чередую. Т.к. у меня от гелей для душа сохнет кожа. использую их пару раз в неделю. На смену им крем для душа от Веледы (мой любимый лавандовый), масло для душа Локситан или просто прохожусь кессой раз в 2 недели. После обязательно крем на все)

В принципе, в перерыве между силовыми можно пшикать на лицо термалкой и промакивать.
Но мне кажется, что за час никакой трагедии не случится. Гораздо важнее потом еще раз умыться чем-то мягким и нанести уход.
M-Olly 27 октября 2014, 19:13
блин, что написала… раскрываются не от потения, конечно)
Mokko 27 октября 2014, 18:55
Ой какая актуальная тема. Я из тренажерки не вылазию) Иногда бывает что сразу после работы с толстенным макияжем прямо в зал. Я просто умываю лицо или протираю салфетками и иду заниматься (не трогаю зону глаз), потому что для моей кожи это большое испытание. После тренажерки могу и вовсе смыть весь макияж в душе. Но так смешно наблюдать девушек с тонной косметики, которые еще пытаются его как то подправлять, эх милота
Daria35 27 октября 2014, 19:11
Ну, во-первых, зал и регулярный спорт для кожи — это не пытки, а благодать)) для проблемной особенно) кровь разгоняется — клетки быстрее обновляются и больше веществ к ним поступает.

Я в зале занимаюсь без макияжа, и это очень важно. Кожа потеет и обновляется, ей нужно дышать. Снимать мейк можно салфетками, если Вам не удобно таскать банку со смывкой.
Плюс я всегда поливаюсь термалкой где-то раз в 20-30 минут.
Еще очень люблю после бассейна или зала сходить в сауну, распарить кожу и либо там, либо после нанести очищающую маску. Они все на распаренной коде в разы лучше действуют))

Ну и после обязательно увлажняющий крем) без него мне совсем плохо, но у меня кожа склонная к сухости.

В общем, заниматься однозначно лучше без косметики вообще, кожа Вам спасибо скажет.
Chinagirl 28 октября 2014, 06:22
Я тоже очень люблю в сауну после зала — двойной релакс получается
Daria35 28 октября 2014, 09:49
Я вообще сауну люблю)) я мерзну даже в бассейне с водой 30 градусов, в сауну хожу греться)
Главное не переусердствовать, чтобы нагрузка на сердце не слишком ударная была.
tihonova_fm 27 октября 2014, 19:20
Актуальная тема..)) В своем спортзале частенько вижу барышень со стрелками, румянами и полным боевым раскрасом)) Некоторые индивиды даже тренируются, увешенные золотыми украшениями дороХобоХато
Я тренируюсь без макияжа, в процессе тренировки пару раз сбрызгиваю лицо водой Hyalual — снимает покраснения и освежает личико)) Кстати, я из тех, у кого лицо в время тренировки всегда цвета сочного помидора, а эта водица удивительным образом держит все в рамках приличия))
_fluorescent 27 октября 2014, 19:40
Вода заинтересовала, мне бы такое волшебное свойство пригодилось. Можно подробнее в личку?
tihonova_fm 27 октября 2014, 20:07
Сделано!)
MBeauty 28 октября 2014, 00:49
Оо у меня тоже лицо краснеет как помидор, да и пятна красные по всему телу появляются, но это вполне нормальное явление, т. к. начинает выработываться гормон роста ))
tihonova_fm 28 октября 2014, 10:00
Согласна, это нормально, но краешком души я все равно всегда переживала из-за этого..)
Katerina-G 27 октября 2014, 19:21
Бв зал хожу 5 раз в неделю, кожа комби — есть на ней все — и нормальная на щеках, и в зоне т слегка жирная и вокруг рта сухая до шелушений.
Занимаюсь с мейком, сразу после тренировки смываю все пенкой, кроме макияжа с глаз (мне лень их перекрашивать потом), потом увлажняющий крем и наношу заново тон все дела.

Проблем с кожей не имею ттт. Раньше были когда занималась в другом зале, там был ужасный душ и я бежала домой чтоб умыться, так даже тех 30 минут хватало чтоб появились прыщи на след.день
MissAlex 27 октября 2014, 19:27
Тех, кто ходит действительно заниматься видно сразу, они, как правило без макияжа, сосредоточенны на упражнениях) а есть девы, которых выдает ищущий взгляд и постоянное самолюбование) это так, заметки юного натуралиста. Я обязательно смываю макияж, лицо ничем не мажу, когда волосы были длинными мазала маслом длинну и заплетала в косу или пучок, все равно потом душ. После тоже ничем не пользуюсь, поры открыты- отдыхают)
leuke 28 октября 2014, 12:47
Простите, а Вы к какой группе девушек себя причисляете?
Skogge 27 октября 2014, 19:37
Хожу без макияжа, спорт у меня силовой — когда по стене карабкаешься, все равно весь макияж с ручьями пота с тебя стечет.
Поэтому крем для рук, на него уже потом магнезию. Крем для ног с эффектом талька — и в скальники. И бальзам для губ. Все.
Charly-V 27 октября 2014, 19:49
Без косметики, максимум — корректором замажу прыщик какой, бальзам для губ. На спорт макияж не нужен (имхо) — ходить с заплывшим лицом — не очень красиво. И коже тоже нужно дышать во время спорта. Кремом не пользуюсь перед тренировкой, но я в зал не хожу — занимаюсь пробежками на улице, делаю упражнения дома и хожу на йогу (вот там потеешь, так потеешь — один раз позанималась накрашенная, все тени поплыли, тональный тоже, на следующий день вся опаршивела — в общем не для моей кожи).
Anna_Bel 27 октября 2014, 20:01
Хожу на кардио, бассейн и фехтование. Если с двумя последними понятно, что все «в родном лице», то на кардио чего только не увидишь — и глаза, и румяна, и помады… То ли в зал девушка пришла, то ли на дискотЭку
Мое мнение, что заниматься спортом (выкладываясь, конечно, а не виляя попой) нужно без косметики. Как уже неоднократно было сказано выше, поры раскрываются, а оно вам надо — чтобы кожа «ела» силиконы и прочую химию вперемешку с пылью? Фу. Поэтому чистое лицо и термальная вода)) Кожа скажет вам спасибо.
Кстати, по поводу распостраненных страхов дам показаться «ню» перед мужчинами в зале — девочки, если б вы знали, как они (ну вменяемые конечно) ржут над «раскрашенными спортсменками», то умылись бы перед залом аж трижды))))))) Честно-честно))
Kukuruzka 27 октября 2014, 22:40
да и девушки тоже над такими смеются, уж поверьте))))))))
Katherine_V 27 октября 2014, 20:21
У меня очень розовый оттенок кожи, при нагрузках лицо и вовсе становится красным, поэтому в качестве макияжа в зал я выбрала минеральную пудру- не забивает поры, незаметна на коже, легкое покрытие. Тоже насмотрелась на девушек с боевым раскрасом в зале))) Больше всех запомнились две: одна, по мимо макияжа имела еще солнечные очки на голове и распущеные волосы ниже лопаток. Другая- вечерний мейк и укладку, то ли перед мероприятием зашла попотеть, то ли сразу после, чтобы съеденные вкусняшки на попе не отложились
XeniaWeber 27 октября 2014, 20:21
Мне кажется, если прям совсем стесняетесь, то можно минеральную пудру какую-нибудь нанести, освежить лицо. По уму, ничего, конечно, больше не нужно, кожа должна дышать. А вот уж потом — сауна и душ, пожалуйста, все, что угодно, но в рамках разумного.
BeautyManiac 27 октября 2014, 20:22
Перед походом в спортзал стандартная процедура подготовки лица: умывание, тонизирование увлажнение. У меня проблема с бровями, их вообще нет. Поэтому бровки могу подвести карандашом, ресницы слегка прокрашиваю тушью. В зал беру термалку и салфетки для лица. Сочетаю силовые и кардио. В перерывах протираю лицо салфетками и брызгаю немного термалки, перед выходом на улицу на губы наношу прозрачный блеск (привычка не ходить с голыми губами). После тренировки такая же процедура и бегом домой. У меня спортзал прямо возле дома. Поэтому душ принимаю уже дома. Макияжу в спортзале не место. Мое мнение)
Tinka-Alevtinka 27 октября 2014, 22:28
Я хожу в зал с утра, соответственно, косметики на лице ещё и нет) Но в любом случае занимаюсь без макияжа, но обязательно — с увлажняющим лёгким кремом на лице и кремом вокруг глаз, бальзамом на губах.
Во время — ни при каких обстоятельствах не касаюсь кожи руками. Ношу с собой полотенце и/или салфетки.
После — сразу же в душе умываюсь обычным средством для умывания, потом классический уход — тоник+термалка+увл.крем на лицо и под глаза. Макияж после тренировки не наношу, т.к. всегда сперва иду домой. Всё;)
_fluorescent 28 октября 2014, 17:18
Прочла ваш комментарий и чуть не лопнула от зависти. Подобное расписание — моя мечта!
Tinka-Alevtinka 28 октября 2014, 19:06
Да, это действительно очень удобно))) Но и мне этим только до следующего лета наслаждаться)
MBeauty 28 октября 2014, 00:31
Я в зале пять раз в неделю, потею как лошадь, простите за сравнение   Ни о каком макияже во время тренировок речи быть не может. Поры открываются, и с потом выходят токсины и прочая бяка, ненужная нашему организму. Еще очень важно не трогать грязными руками лицо во время тренировки и юзать только одноразовые бумажные полотенца, вместо страндартных махровых, особенно если кожа проблемная.
Chinagirl 28 октября 2014, 06:38
Я хожу в зал вечером после работы. Зал находится возле дома, поэтому дома полностью снимаю макияж, включая макияж глаз, тонизирую и увлажняю кожу, потом бегу в зал. Там, как написали выше, ни в коем случае не дотрагиваюсь до лица руками. После зала принимаю душ, но сперва в раздевалке мою руки с мылом и только после этого беру чистое полотенце и все принадлежности в душ. Всегда после тренировки мою волосы, потому что кожа головы потеет тоже. Перед сном лицо уже не умываю, а просто протираю тоником и наношу увлажняющий крем.
Lianushka 28 октября 2014, 06:52
Тоже хожу в зал после работы и при полном макияже. С ним и занимаюсь. Ничего особенного до тренировок, во время и после них не делаю. Только сухими салфетками промакиваю пот с лица. Далее матирующие салфетки. И тонкий слой пудры (читала, что не стоит этого делать, ибо забивает поры, но у меня все прекрасно) и обновление блеска для губ. Весь уход дома — демакияж, очищение со скрабом или пилингом (как раз таки для такого, чтобы уж наверняка очистить поры), ну и далее если есть силы маска для лица, ну и финиш — крем. В общем, кожа от посещения зала хуже не стала!
Lianushka 28 октября 2014, 07:07
я согласна с девушками, что лучше всего заниматься без макияжа, но у меня такой возможности нет именно из-за хозяйственно — бытовых особенностей зала, куда я хожу. Душа там пока нет, раздевалка маленькая. Макияж салфетками — то я могу снять, но потом (после занятий) предстоит дорого домой, а для кожи «без защиты» это будет не приятно (зимние ветра очень стягивают кожу и моя жирная кожа начинает шелушиться), а все из-за тех же хоз. — быт. условий, умываться и наносить кремы нет возможности. Поэтому, уход и спасение — все дома!
blondinka_na_avto 28 октября 2014, 08:37
Навеяло… Как-то на групповой степ пришла новенькая лет 20. У нее был полноценный мейк (в том числе винные губы и голубые тени до бровей), много брякающих металлических браслетов и огромные серьги-кольца, которые то и дело путались в длинных (до попы) плохо накрученных волосах. Это было что-то  ! Но жизнь учит, с каждым следующим разом атрибутов становилось меньше)
slastenka 28 октября 2014, 10:53
Я с лица тональник мицеляркой снимаю.
Макияж глаз оставляю, т.к. он мне в принципе не мешает, да и тушь у меня стойкая — не течет.