21.10.2014

Разыскивается основа для макияжа

Девочки! Дорогие мои, помогите подобрать тональный или BB-крем!

Моя кожа:
1. жирная и склонна к образованию комедонов,
2. имеются постакне (пятна и небольшие рубчики),
3. на данный момент оливкового цвета.

Требования к основе:
1. некомедоногенность (в идеале oil-free),
2. хорошее покрытие (от среднего до плотного),
3. адаптация к цвету кожи или наличие моего оттенка в палитре,
4. стойкость (хотя бы часа 4.)

Мои бывалые
Vichy Dermablend Fluid Corrective Foundation 15 Opal
Достаточно хорошее плотное покрытие. Выручал меня прошлой зимой, когда лицо было просто как поле боя.
*15 оттенок бледноват для меня, приходилось замазывать полностью шею, чтобы разница с моим цветом кожи не была так очевидна. Другие оттенки либо рыжие либо розовые, что для меня еще хуже.
*Очень не стойкий, через пару часов проблемные участки обнажаются, сильно пачкает одежду.

Make Up For Ever «Mat Velvet+» оттенок 35
Пользовалась в конце лета.
Фото с телефона. Но на них видно, что тональный идеально подходил под загар. Но сейчас он смотрится грязным и отличается от шеи:((. А других подходящих мне оттенков в палитре нет. По всем остальным показателям устраивает полностью.
Все фото без фотошопа и эффектов для обьективности оценки
Что посоветуете?

Abuzyuu 21 октября 2014, 19:56
Catrice All Matt Plus подходит по все названным пунктам (насчёт третьего не уверенна, т.к. оттенков в палитре всего 5). Мне ничего не забивал, на зиму им пользуюсь всегда
Kulema 21 октября 2014, 20:06
Спасибо. Catrice недавно появилась в моём городе. Но я как-то не обращала внимание на тональные средства этой марки. Обязательно посмотрю палитру.
AlexStar 21 октября 2014, 20:03
Здравствуйте! Могу посоветовать Sisley phyto teint éclat, в оттенке 1(ivory), он oil free, и уже 3 года мы не разлучны   С полной ответственностью могу сказать, что поры он не забивает и не пачкает одежду. Пусть вас не пугает цена, этой крохотной бутылочки хватит на год ежедневного использования. Покрытие среднее, стойкость на сухой коже, до победного, летом, когда т-зона лоснилась, немного припудривалась часов через 6. Выпросите пробник у консов — думаю вам понравится
Kulema 21 октября 2014, 20:08
Спасибо. Цена для меня не особо Важна. Мои бывшие тоже не из самых дешёвых. Главное — результат.
Hadija1991 21 октября 2014, 20:24
Юля, я тоже считаю этот тональный лучшим! И вовсе не потому, что я без ума от Sisley
AlexStar 21 октября 2014, 20:32
Привет!   Да, попробовав это чудо, не понимаешь, как можно было пользоваться чем-то другим   А про любовь к Sisley   Кажется, это болезнь
Hadija1991 21 октября 2014, 21:36
Да, именно так, Юль
Psyche 22 октября 2014, 20:16
А Eisenberg не пробовали?
AlexStar 23 октября 2014, 00:48
Тестировала в магазине — очень не понравился! Даже самый светлый тон оказался желтоват, покрытие ниже среднего, да еще и рельеф кожи на руке подчеркнул, а значит и все шелушения подчеркнет
AlexStar 21 октября 2014, 20:06
Еще его можно наслаивать похлопывающими движения, в проблемных местах, дабы дополнительно замаскировать несовершенства — покрытие остается ровным.
Kulema 21 октября 2014, 20:09
Очень важное качество для меня.
AlexStar 21 октября 2014, 20:14
Оттенок вам тоже должен подойти, он не рыжий и не розовый
Hadija1991 21 октября 2014, 20:22
А даже если этот оттенок вдруг не подойдёт, подобрать свой будет не трудно — палитра у Phyto Teint Eclat обширная, есть из чего выбрать)
Hadija1991 21 октября 2014, 20:18
Рената, я полностью согласна с Юлей AlexStar! Вот прям на 100%! Я пользовалась тональным Sisley в стеклянном флаконе более двух лет, у меня были оттенки 1, 2, 2+ и 4. Помимо того, что он не забивал поры и не вызывал воспалений на моей комбинированной, склонной к жирности коже, так ещё и способствовал улучшению её состояния, увлажняя и не перегружая. На лице с ним нет ни «маски», ни каких-либо других неприятностей. Нанесение простое, наслаивание беспроблемное. Эффект на лице естественный, кожа реально сияет, но не блестит. Стойкость классная, в общем присмотритесь к нему!
Kulema 21 октября 2014, 20:35
Ого. Ну теперь точно присмотрюсь. По поводу палитры. В нашем городе мало тональных, чья палитра была бы представлена в полном ассортименте, но будем надеяться, что мне повезёт.
Hadija1991 21 октября 2014, 21:41
Удачи Вам)
tihonova_fm 21 октября 2014, 20:33
Вам бы минеральную пудру. Или хотя бы хорошую минерализированную, типа Clarins Skin Illusion.
Kulema 21 октября 2014, 20:39
Зимой пудру? Я пользуюсь пудрой только для того, чтобы закрепить или поправить макияж. Просто с пудрой я мохнатый пыльный пЭрсик)))) Да и нынешнее состояние моей кожи требует тщательной маскировки. Просто пудре тут не справиться…
tihonova_fm 21 октября 2014, 20:47
Я пользуюсь минеральной пудрой и зимой. Это не привычная вуалевая пудра для закрепления макияжа, а полноценная основа. плотная, это тональная основа, но не привычная жидкая, а сухая) Отлично маскирует все на свете, стоит три рубля, не провоцирует новых воспалений и за счет минералов в составе подсушивает имеющиеся, огромная палитра. Почитайте, отличная штука..)
Kulema 21 октября 2014, 20:53
Почитаю обязательно. Тональный все же попроще будет найти у нас, думаю.
AnastasiiaS 21 октября 2014, 23:01
Стоит три рубля?)) А какой вы основой пользуетесь? Я посматриваю сейчас на них. У меня была минеральная компактная основа, но самый светлый оттенок мне только на лето. Не знаю, что и выбрать.:)
tihonova_fm 21 октября 2014, 23:25
Три рубля — это образно, конечно..) Я пользуюсь обычными американскими марками — Lucy, The All Natural Face, Lumiere, Willow, Sweetscents, Everyday Minerals… Подобных производителей много, и стоят они (в зависимости от производителя) 400-600 рублей за баночку 20 мл. На новомодные бренды а-ля Era Minerals, Bare Minerals, Colorevolution даже не смотрю — во-первых, завышены минимум в два раза, во-вторых, их составы не так радуют.
Свой оттенок можно создать самому) Есть специальные белые пудры у минеральных производителей, на основе цинка, созданные для осветления пудры. То есть можно осветлить пудру до нужного вам тона) Так же есть затемняющие пудры..) Если что, пишите в личку — кину ссылками..)
AnastasiiaS 21 октября 2014, 23:31
Спасибо большое за ответ! А о Lily Lolo вы ничего не слышали? Она раза в два дешевле, чем bareminerals, но отзывы не однозначные. То нахожу всем нравится, а потом нахожу-многим не нравится)))
tihonova_fm 22 октября 2014, 00:01
У меня есть шиммер Lily Lilo, а вот основы не пробовала. Погуглила состав — достойно, ничего лишнего. куплю для знакомства, если встретится)
AnastasiiaS 22 октября 2014, 01:45
Спасибо за ответы!
Iren_A 21 октября 2014, 21:12
Согласна с Кристиной. Минеральная пудра имеет разную кроющую способность, можно подобрать плотную основу + воспользоваться корректором на проблемные места. К тому же, минералка не забьет вам поры и подсушит воспаления.
Anna_Geo 21 октября 2014, 22:45
Рената, я Вам посоветую найти маленькую баночку и просто тупо просить консов отливать заинтересовавший тональный в эту самую баночку. Именно так я и делаю, а иначе свой тональный никогда не найти   Обычно «отливашки» хватает раза на 3-4. Этого вполне достаточно, чтобы понять как ведет себя тональный в течение дня. Извлекается тональный из баночки при помощи кисточки для консилера. Пробники есть не всегда, а если и есть, то скорее всего они какого-то одного среднего цвета в палитре. А из флакона можно отлить свой цвет. За редким исключением консы отказываются это делать, обычно все добрые   Я таким образом потестила и упомянутый выше Сислей, и Ла Прейри, и Бобби Браун, MUFE, да много чего. Сислей кстати, очень хорош. Девочки не зря рекомендуют, он того стоит. Но для Вашей кожи лучше попробовать минералы, здесь я тоже соглашусь с Кристиной. Минералы по текстуре — пудра, но это и не пудра в классическом понимании, а полноценная тональная основа. Минералы наносятся особой техникой, только кистью, имеют невообразимое количество оттенков и текстур. Погуглите тему, очень интересно.
Kulema 21 октября 2014, 23:21
Спасибо за совет. Обязательно протестирую Сислей. Не зря же у него столько поклонников))
irina160165 22 октября 2014, 08:41
Сислей может не подойти для жирной кожи, у меня он хорошо выглядел полчаса после нанесения, потом темнел, кошмарно проваливался в поры, и лицо выглядело как политый маслом блин. И все это «счастье» стоит как самолет! А в магазине наносила на руку, все было замечательно. Я бы рекомендовала попробовать корейские ББ кремы (но снимать их только гидрофильным маслом и потом умываться пенкой, иначе забьете все поры).
Kulema 22 октября 2014, 09:05
А какой именно бибик порекомендуете? У меня был Innisfree Trouble Care BB Cream.
irina160165 22 октября 2014, 13:46
Вот бибик нужно подбирать индивидуально, заказывать пробники. Например, многие очень хвалят SKIN79 Super + (красный флакон с дозатором), мне он вообще не подходит, дает жирный блеск, серый подтон кожи и очень нездоровый вид. Покупала Skin Food Peach Sake специально для своей жирной кожи, пудра, тоник и сыворотка из этой серии очень нравятся. А бибик подсушивает и выбеливает кожу, наглухо матирует, вид какой-то неестественный, не понравился. Самым первым покупала Mizon Water Volume Moisture, оказался для меня самым подходящим, слой нетонкий получается, проблемные места маскирует хорошо, на коже не чувствуется, выглядит естественно. Т-зону промакиваю два раза в день матирующей салфеткой. В поры не проваливается, в морщинах не собирается, с лица никуда не пропадает. Стоит в районе 500руб., расходуется экономно.
Kulema 22 октября 2014, 14:04
Про серость и выбеливание… это дааа! Я потому и забросила Innisfree. Хотя в плане маскировки, он очень хорош. И с пудрой весной вел себя паинькой, сохраняя матовость часа на 3-4.
У сестры кожа светлее моей намного, она пользуется моими кремами из серии «не угадала». Какой не нанесет, через 10 минут, как родной, никаких границ. А я с ними то рыжая, то розовая, то бледная, как смерть. В чем фокус?
AlexStar 22 октября 2014, 12:25
Здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь. Может ваша уходовая косметика конфликтовала с Sisley, или наносили очень плотным слоем? У меня за 3 года использования, он ни разу не потемнел и никуда не уплыл. В самом начале знакомства, схватила не тот оттенок(2+), он действительно немного темнел, и на бледной коже это было заметно, но на подруге, с подходящим оттенком кожи, не было и намека на потемнение.
irina160165 22 октября 2014, 13:27
Я тоже была неприятно удивлена таким поведением, днем пользуюсь легкими увлажняющими средствами, ни один тональный так себя не вел. У меня оттенок 01, наносила очень тонким слоем пальцами, тщательно распределяла, сливался с оттенком кожи идеально, а потом окислялся и темнел! Кстати, пудра Сислей в леопардовом футляре у меня так же себя ведет. И в поры тональный крем проваливался просто чудовищно, и Т-зона засаливалась гораздо быстрее, чем без него.
AlexStar 22 октября 2014, 15:17
Скорее всего дело действительно в вашем креме, если два продукта ведут себя одинаково, видимо какой-то ингредиент окисляет тональный и пудру. Жаль, что у вас не сложилось с этими продуктами.
Kulema 22 октября 2014, 13:30
Сегодня была в ИДБ, хотела потестить Sisley. В наличии был только один оттенок и он очень темный, а цена уже 5300 руб. Многовато будет… Видно не судьба.
Заказала стартовый набор минералов.
А пока как ходить-то со старшной мосей(((?
AlexStar 22 октября 2014, 15:20
Подорожал   Я последний раз его покупала месяцев 8 назад(еще на 3-4 хватит), в duty free он стоил около 70-ти €
AlexStar 22 октября 2014, 15:28
Попробуйте Dior Nudе в оттенке 020, или 022. Хорошая кроющая способность, не плывет и пятнами не ложится. Обычно пробники этих оттенков есть в наличии. До знакомства с Sisley был у меня в фаворитах   Да и цена у него существенно приятнее)
Kulema 22 октября 2014, 15:40
Сегодня, когда за Sisley ходила, видела его. С оттенками получше. Их в наличии больше. Меня смутило слово «nude»
AlexStar 22 октября 2014, 17:12
Зря смутило   Кроющая способность у него выше, чем у Sisley, и на коже не заметен. Он плотнее по текстуре, за счет этого, чуть сложнее наносится, если Sisley я наношу пальчиками(да полетят в меня помидоры), то с Dior лучше работать кистью или мокрым спонжем. В носке комфортен, поры не забивает и шелушения не подчеркивает, одежду не пачкает, стойкость хорошая — в общем, всем требованиям соответствует  . Попробуйте, думаю вам понравится
Kulema 21 октября 2014, 23:23
Про минералы уже загуглила. Возможно закажу пару пакетиков на пробу. В Омске не нашла информации о продаже.
Anna_Geo 21 октября 2014, 23:27
Молодец. И кисточку тоже важно правильную иметь. Лучше всего у меня справляется небольшая кабуки с классическим скругленным срезом из синтетических тонких волосков, а конкретно кабуки от IsaDora.
tihonova_fm 21 октября 2014, 23:29
А вы не пробовали кисти для минералок? Я уже много лет верна кистям Everyday minerals, их флэт-топ для меня идеален..)
Anna_Geo 21 октября 2014, 23:36
Пробовала конечно. Есть у меня флэт топ Coastal Scents, такая беленькая с темными кончиками, на ручке. Не срослось. Изадору случайно купила, попробовала и она понравилась. У нее размер то что нужно, хорошо минералы цепляет и хорошо отдает. В общем мне нравится пока. Еще есть e.l.f. кабуки, ничего так, но у этого пушистика слишком большой диаметр, неудобно глаза, нос прорабатывать.
tihonova_fm 21 октября 2014, 23:55
Спасибо, поищу вашу кисть..)
Sandrinka 22 октября 2014, 13:47
Идеален, говорите? Все никак не закажу его.
А еще их кисти какие нибудь похвалите?
tihonova_fm 22 октября 2014, 14:18
С удовольствием похвалю) Кабуки с длинной ручкой, скошенная кисть для подводки и бровей, классическая кисть ( на сайте она называется plush. у меня аж три кисти — для румян, для скульптурирования и для вуали. универсальная рабочая лошадка), кисть для консилера, плоская кисть для основы (пробовала наносить ей жидкие тональные — тоже отлично справляется). Все эти кисти у меня уже года 4, и почти все до сих пор как новенькие (надписи на ручках стерлись, но тх на высоте, нет линьки). Правда, при последних мойках флэт-топ начал терять волоски… Буду заказывать новый и заодно хочу купить кисти для основы на коротеньких ручках (нравится, как они выглядят   ).
Sandrinka 22 октября 2014, 15:33
Ой, вот спасибо, флэт топ давно в више висит, никак на него скидку не дождусь в 20%   еще и plush пойду смотреть, сходу не вспомню.
Согласна, они милые!
Kulema 22 октября 2014, 06:05
У меня такая есть. Чудо, а не кисть. Я ей румяна тушевала раньше. У IsaDora много достойных кисточек.
Anna_Geo 22 октября 2014, 11:37
Ну супер, осталось только купить порошки минеральные
Kulema 22 октября 2014, 13:39
Заказала стартовый набор минералов.
А пока как ходить-то со страшной мосей(((?
tihonova_fm 22 октября 2014, 14:21
Пока ждете минералы, попросите у консов пробник (или пусть отсыпят на тест-драйв) Clarins Skin Illusion. Это минерализированная пудра (не путать с минеральной!), с хорошей кроющей способностью. Просите оттенки ттенки 103 (чуть розовит) и 105 (чуть желтит) — они самые светлые в линейке.
Kulema 22 октября 2014, 14:27
Ok. Завтра пойду смотреть минерализированную пудру. А вот у IsaDora есть какая-то минерализированная… Тестили?
tihonova_fm 22 октября 2014, 14:32
Нет, увы, совсем не знакома с этой маркой, но из ваших комментов заприметила себе кисть..)
Anna_Geo 22 октября 2014, 14:42
Ну да, ценник на Sisley приличный. Без скидочной карты так вообще заоблачный. Пока едут минералы поищите ёмкость, крышку, в которую будете их высыпать. Я когда начала знакомство с минералами, то пользовалась крышкой пластмассовой, но в ней очень много минералов оставалось. Потом нашла железную, от цилиндрической коробки с печенюшками  . Можно также использовать старую пудреницу, в которой уже нет пудры.
Kulema 22 октября 2014, 14:58
Спасибо огромное. Столько дельных советов. Обязательно с Вами поделюсь впечатлениями от знаком ства с минералами.
Anna_Geo 22 октября 2014, 16:30
Ждёмс   Мнения разделяются, кто-то влюбляется, а кто-то не дружит совсем.
Iren_A 23 октября 2014, 08:33
Аня, я тоже по-первости мучалась с емкостью, а потом нашла в отделе посуды маленькую стеклянную розетку для соуса, прям то, что надо.   По-моему, в железными и пластиковыми емкостями не рекомендуется пользоваться, могу ошибаться.
Anna_Geo 24 октября 2014, 15:25
Ира, я про пластик и металл ничего не нашла в инете. Думаю что ничего страшного, просто с металлом удобнее, а в пластике застревают минералы. Я на самом деле пользуюсь одной штукой стеклянной, но ее не купить нигде. Может сподоблюсь на пост и напишу про нее, а пока помолчу
Summer_Girl 26 марта 2017, 16:43
А можно мне фотографию этой стеклянной штуки?) Я если честно, не представляю как использовать старую пудреницу, у меня она не идеально сферичная, а с краями, под которые может забиваться пудра
blacklace 22 октября 2014, 00:04
Мне очень понравились почти все тональные макс фактор, но фаворитом стал colour adapt. Это даже не крем, а скорее мусс.
Kulema 22 октября 2014, 06:02
Color adapt есть у сестры. Я тестила. Не моё. Куча силиконов. Кожа может начать капризничать.