18.10.2014

"Профессиональное" отбеливание зубов на дому: ваше мнение

Хочу отбелить зубы, пасты что-то не сильно помогают. Наверняка вы слышала про такие наборы с формочками для зубов, гелем и лампами, эффект от которых виден после первого же применения — эдакая бюджетная салонная процедура «на дому».

Что скажете? Кто-нибудь пользовался? Это опасно или нет? Попробовать или откладывать деньги на салонную процедуру? Мне понадобится очень большая свинка-копилка)

Я — Лена, ко мне на «ты»

annvermilion 18 октября 2014, 15:35
Использовала полоски для отбеливания от Crest — не помогло
HelenTheGrace 18 октября 2014, 15:43
Обидно. Я брала ещё ночной бальзам от Pearldrops — тоже эффекта ноль) Но тут вроде как какой-то очень сильный гель…
drobysheva 18 октября 2014, 16:03
Не доверяю всем этим домашним процедурам… Считаю, что отбеливание допустимо делать только у стоматолога. Во-первых до отбеливания он определяет необходимость профессиональной чистки зубов (а если Вы раз в пол года этого не делаете, то она 100% будет нужна), во-вторых, чтобы отбелить зубы на несколько ступеней за один раз, нужен очень сильный гель.
Мне делали zoom, помимо нанесение геля и активации его лампой очень важным этапом является изоляция десен специальным гелем, к тому же, если у Вас есть места с эрозией эмали, то их изолируют тоже, иначе адские пытки в кресле Вам гарантированы. Под лампой для «унитазного» цвета надо было сидеть 10 минут, но я высидела только 5, т.к. на 6й минуте проснулась внезапно чувствительность зубов. Потом в течение недели обязательна «прозрачная» диета.
HelenTheGrace 18 октября 2014, 16:08
Я к стоматологу раз в полгода обычно и хожу (правда, уже месяцев 8 не была), так что с этим норм.

Да, я наслышана, что если гель попадает на дёсны, то боль очень сильная.

А что такое «прозрачная диета»? Что есть разрешено, чтобы зубы не запачкать?
drobysheva 18 октября 2014, 16:34
Всё белое или прозрачное, без намека на малейший оттенок. К примеру, кефир — можно, ряженку — нельзя.
IriSkin 18 октября 2014, 16:43
Если обеливающий гель попадет на десну будет ожог, т.к гель содержит до 30% перекиси водорода, поэтому десну изолируют специальным жидко текучим композитом, который засвечивается перед нанесением самого геля, это что касается отбеливания у стоматолога. в домашних условиях перекись до 6%.
Zaoknomzima 29 октября 2014, 23:35
Ириска, я все хотела сделать отбеливание, но боюсь чувствительности и порчи эмали- на передних зубах она прозрачная с микротрещинками
IriSkin 31 октября 2014, 17:47
Леночка, на сколько я помню, у тебя достаточно белые зубы  . Лично я не рекомендую отбеливать зубы, если они белые от природы (оттенок А2, А1 В2). " Унитазный" цвет далеко не так красив))). Все отбеливания нарушают структуру эмали, она становится более пористой, к тому же может появится чувствительность, которой раньше не было. Процедуры хватает на год, но кому-то меньше, все зависит от употребления продуктов, содержащих красители. Конечно если ну ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, то можно! Так сказать, любой каприз за ваши деньги))))
Tori2709 18 октября 2014, 17:34
Я использую полоски Крест средней степени отбеливания, надо каждый день 14 дней их клеить. Но во избежание травмирования зубов я раз или два раза в неделю их использую так как у меня чувствительные зубы и парралельно чищу зубы пастой для чувствительных зубов этой же фирмы. Даже при таком подходе эффект есть, зубы заметно белеют. А если бы взять из серии проф. эффект, то результат был бы потрясающим
fabulous_iry 18 октября 2014, 17:40
Я ходила на отбеливания зубов, но у меня зубы такого оттенка желтоватого и никак, они не стали у меня белыми. считаю, что отбеливания портить зубы. Сейчас использую Wild oregano oil, у меня оно уже смешанное с оливковым маслом. Использую вечером перед сном.Зубы побелели от него. И считаю, что он отлично справляется с микробами во рту!
pannanik 18 октября 2014, 18:09
Про такой аппарат смотрела передачу. Не вреден, но и ничего не делает
Kiy-Niy 18 октября 2014, 19:37
Если вы хотите отбелить зубы, делайте это у стоматолога. По цене отбеливание по самой новой технологии, zoom 2, стоит 16-17 тысяч. Это, в принципе, сумма, поддающаяся накоплению. Лучше результат и работа профессионала в этой области, нежели пустая трата денег на сомнительные полоски, пасты, домашние «чудо-аппараты» и народные рецепты, где итогом может стать испорченая зубная эмаль. Кстати, если вы хотите неестественно белоснежные «голливудские» зубы, отбеливание такого не сделает, только виниры.
555Galina 19 октября 2014, 09:31
Порассуждайте логически. В природе белоснежной эмали не существует в принципе, зубы в их естественном цвете вы можете видеть после профессиональной чистки у стоматолога или, если правильно ухаживаете за зубами, в повседневной жизни. А теперь подумайте, что происходит с эмалью, если ее отбелить. Что, например, происходит с волосами, подвергшимися обесцвечиванию? Но волосы-не зубы, отрастут. Выше правильно написали: когда вы видите белоснежные зубы, это не отбеливание, это виниры.
blondinka_na_avto 30 октября 2014, 00:01
Я иногда делаю домашнее отбеливание в каппах. Комплект: зубная паста с содой, отбеливающий гель и сами каппы. Все покупала у своего стоматолога, он же снимал слепок зубов, по которым отливались каппы. Сначала чищу пастой с содой, потом наношу гель в каппы и одеваю на полчаса-час. Делаю курсами по мере необходимости от 3 до 7 раз через день пару раз в год. Отбеливает на пару тонов, результат видно после 1го применения (т.е. через первые полчаса). Мой стоматолог говорит, что такое отбеливание наименее травматичное.
Heroin 30 октября 2014, 04:34
Знакомая дома делает отбеливание в каппах, довольна.

Я делала в салоне Zoom — и не пожелаю врагу) Если речь об этой технологии, то постарайтесь попробовать сначала все более щадящие средства.
Чувствительность повышается сразу: мне за смогли сделать два цикла из четырех, а на продолжение я согласилась только через месяц. И потом пришлось защищать прикорневую зону спец пастой, то есть она еще и не отбеливалась.

Фактически на белой диете надо сидеть не месяц, как написано в памятке, а все время. Иначе зубы быстро потемнеют снова, т.к. эмаль становится пористой и более восприимчивой к пищевым красителям и табаку.
Короче, Лена, если найдете другой способ, вы сэкономите себе не только сейчас на отбеливании, но и на последующем восстановлении зубов.

Кстати, мне очень помогал наборчик Splat Pro-Whiter. Там паста и пенка. Купила впервые безо всякой веры, из любопытства, но пока пользовалась, эффект был.