15.10.2014
19223

Выбор пудры. Аналог Метеоритам

Приветик девочки. Я ищу пудру, схожую по ТХ с Метеоритами.

О коже:
Наступила осень, природа меняет свой внешний вид, а вместе с ней меняется состояние моей кожи. В общем из иссушенной кожи, она медленно, но верно превращается в нормальную. Шелушения пропали полностью, кожа чистая и ровная. Есть маленькие поры около носа, с которыми у меня война))) Под конец дня немного жирнится Т-зона.

Я пользуюсь тональным средством, чтобы выровнять тон и скрыть свои веснушки. До этого пользовалась Метеоритами 2012 года в большой картонной упаковке (вынула бордовые и розовые шары), они хорошо подсушивали мою Т-зону и макияж держался как прибитый до самого вечера. Но сейчас глядя в зеркало меня начали раздражать эти явно выделяющиеся блестки. Хочется именно мягкого свечения, не броского. Чтобы упростить задачу — я ищу аналог метеоритов, но без блесток.

Вот такой эффект я хочу от пудры, фото без фш. На лице тон и метеориты.

Итак что я жду от продукта:
1. Доступность — интернет магазины для меня табу.
2. Предпочтителен люкс, но если средство хорошее — не побрезгую и масс маркетом.
3. Легкое, тонкое покрытие, для закрепления макияжа без эффекта маски чтобы лицо не выглядело как персик
4. Хорошая стойкость — чтобы пудра не проваливалась в поры и не забивала их.
5. Легкое приятное свечение, без отдельных блесток.

Присматривалась к Givenchy не знаю чем они меня так манят или например к Dior, но и GUERLAIN без внимания не оставлю. Уже около месяца не могу определиться, перерыла всю Косметисту, но большой выбор загнал меня в тупик)
Девочки, кто тестил новые Метеориты? Они такие же блестящие или же все таки количество блесток уменьшилось?)

Вот собсна все мои пожелания) Знаю хочу всего и сразу)))

Надеюсь поможете мне в этом сложном выборе) Я Аля, ко мне можно на ты)

10r10z 15 октября 2014, 09:28
Не пользовалась никакими пудрами подобного назначения, кроме Givenchy Prismissime Mat & Glow Face Powder. Там 6 ячеек матовых разных оттенков и 3 с шиммером тоже разные оттенки. Если набирать все 9 цветов, на коже остается тончайшее покрытие, оооочень деликатное сияние, словно изнутри светится. Плюс, три блестящих сегмента можно в качестве хайлайтера использовать. Пудра была у меня около года назад, могу сказать, что шиммерные оттенки закончились намного быстрее матовых, потому что я их как хайлайтер использовала часто. В целом пудра понравилась. Не было замечено: шелушений, забитых пор, «пушка». Но второй раз я покупать ее не стала, потому что решила, что прессованные продукты я больше не хочу.
Mokko 15 октября 2014, 09:34
Спасибо, я вот тоже к ней присматривалась, все тестила-тестила, хотя даже 40% скидка не подтолкнула меня к покупке)))
И рассыпушки тоже понравились… И упаковочка миленькая) Может быть посоветуете что нибудь из рассыпушек, мне они как то даже больше по душе близки)
10r10z 15 октября 2014, 09:40
у меня рассыпушка Clarins Skin Illusion, пока я ею довольна на 200%, но она просто матовая. Сияния никакого не дает, я активно использую хайлайтер, поэтому и пудры с шиммерами не очень жалую. Да и кожа у меня не проблемная, поэтому мне подходит почти все
Так что не думаю, что в таких вопросах я хороший советчик, но поделиться опытом, считаю, надо
Mokko 15 октября 2014, 09:41
Спасибо огромное)))))))))) Может и правда взять матовую и уже хайлайтерами творить волшебство)))
10r10z 15 октября 2014, 09:49
Попробуйте, мне это даже удобнее, как оказалось.
Оффтоп:
Кстати, немного не в тему, но все-таки. Пудра Кларанс идет в комплекте с кабуки ооочень плотно набитой и довольно колючей. Я пудру ею не наношу — слишком плотно. Зато этой кистью я наношу хайлайтер — и вот здесь начинается чудо. Совсем малое количество хайлайтера (у меня MAC soft&gentle) набираю на кисть и круговыми движениями «полирую» область, которую надо подсветить. Получается очень натуральный эффект, я просто балдею, а парень мой говорит, что лицо свежее, несмотря на слои штукатурки. Но здесь каждый сам выбирает, конечно, как удобнее краситься.
Angua 15 октября 2014, 10:25
Не могу не откликнуться.
По мне, подобный эффект дает пудра HD от MUFE.
Она рассыпчатая, бело-прозрачная, подсвечивающая, т.е. скечения хайлайтерного не ждите. но тем не менее свечение будет изнутри. Черт, сложно объяснять(((( еще она здорово закрепляет макияж.
Доступна в ИДБ.
Mokko 15 октября 2014, 10:28
Я с Казахстана у нас нет ИДБ)))) Эх, но обязательно почитаю про нее, возможно в виде исключения закажу ее)))))) Спасибо большое за помощь)
UltraS 15 октября 2014, 16:53
Аля, HD вообще не дает свечения. Она матово-прозрачная! Идеальна для фото и как заявляет производитель «обеспечивает эффект «мягкого фокуса»». На фото при вспышке правда эффект хороший, но в жизни самую малость выбеливающая.Я таких две использовала-хорошая закреплялка, легкая и тонкая…
UltraS 15 октября 2014, 17:04
Вот она (у меня компактная): Даже со вспышкой ни намека на сияние.
Mokko 15 октября 2014, 17:11
Ой спасибо, вижу вижу))))) Как раз еду в магазин, настроена решительно, буду все тестить)))
RUS_Lana 15 октября 2014, 10:29
Новые метеориты практически не блестят. Те маленькие блёстки, которые есть, совсем не видны, только если при самом-самом ближайшем рассмотрении или на солнце при определённом ракурсе. У вас кожа смуглая, четвёрка подойдёт
Mokko 15 октября 2014, 10:38
Спасибо большое, я к 3-ке помоему присматривалась и даже готова была купить, но их не было в наличии)))))
Malinka_Baronesska 15 октября 2014, 16:36
Вам лучше 4 будет. Но новые метеориты, как выше написали, более пудовые. Их можно вполне носить, как самостоятельный продукт.
Эффект выглаживание дает летний матрасик Шанель 2 из серии беж (трехцветный), его еще можно найти. Компакты метеоритов герлен дадут очень хорошее подсвечивание. Но их сложно найти.
Из того, что есть в продаже — это новая рассыпушка Шанель. Под нее тон не нужен, она достаточно плотная. Но эффект потрясающий на лице.
Вот еще вспомнила! Армани микро фил, рассыпушка, 2 тон. Это то, что вы ищете )))
Ekaterina_from_NN 15 октября 2014, 10:34
От себя могу вам посоветовать посмотреть (ради любопытства) новую компактную HD пудру от Inglot. Я вокруг нее долго ходила, не решалась, очень смущало наличие блесток, причем когда тестила на руке, их количество казалось внушительным. Все-таки решилась, купила. Оказалось, что на лице не видно никаких блесток (с метеоритами не сравнить, хотя их очень люблю), только очень деликатное красивое свечение. Покрытие дает полупрозрачное, не ощущается на лице. Если сравнивать с другими пудрами, даже из люкса, то эта мне нравится больше. Не ожидала от Inglot))
Mokko 15 октября 2014, 10:40
Нежно-нежно люблю Инглот, но вот пудры всегда обходила стороной. А как со стойкостью, закрепит ли макияж?)
Ekaterina_from_NN 15 октября 2014, 11:40
Стойкость приличная. Думаю рабочий день выдержит, с лица не исчезнет. Да, и я ей закрепляю макияж, с моим BB не конфликтует.
Mokko 15 октября 2014, 11:42
Я тут в залезла в интернет и абалдела сколько пудр у Инглот. Можно по точнее название или фоточку, а то я совсем запуталась)
Ekaterina_from_NN 15 октября 2014, 15:09
А вот и пудра. У меня тон 402.

Надо сказать, что эта пудра совсем не похожа на HD пудру MUFE.
Mokko 15 октября 2014, 15:11
Ой спасибо, вроде если не ошибаюсь такая есть еще и рассыпчатая)
Ekaterina_from_NN 15 октября 2014, 15:18
Да, есть) Компактная была новинкой весны 2014)
Iren_A 15 октября 2014, 10:34
Я бы посоветовала скульптурирующую пудру Blanc de Perle от Guerlain, она и с хайлайтером как раз. Не уверена, что пудра в постоянной коллекции, я ее купила в конце лета. Это как раз пудра с эффектом glow, с мелкими-мелкими светоотражающими частичками. Кроющая способность средняя (при этом неплохо наслаивается), легкой вуали можно добиться нанесением кистью.
Mokko 15 октября 2014, 10:42
Спасибо за наводку, присмотрюсь)
MBeauty 15 октября 2014, 10:41
Если все же рассмотрите вариант приобретения по интернету, то советую Hourglass Ambient Lightning Powder — Dim Light или Stila Color Corrective loose powder (она в баночке с мельничкой) Пудры НD независимо от бренда не советую, мне кажется Вы ожидаете немного другой эффект, судя по описанию.
Mokko 15 октября 2014, 10:44
Вот именно хочется легкой вуали, которая закрепит макияж, мне не нужно плотное покрытие и маскарадных блесток) Легкое сатиновое свечение)))) ВО) Не сложилась у меня любовь с интернет покупками, один раз пришел поломанный товар, второй раз затерялась посылка)
MBeauty 15 октября 2014, 10:57
HD пудры легкие, но я бы не сказала, что они придают свечение/здоровое сияние кожи. Вспомнила у Стила другое название — Stila Set & Correct baked Powder trio. Пудра рассыпчатая и перемалывается очень мелко, на лице невесома. Я ее пробовала один раз и мне очень понравился эффект, собираюсь прикупить ее.
MurMurka 15 октября 2014, 11:36
Посмотрите Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05. Мне показалось именно у 05 есть свечение о котором вы говорите, другие оттенки вроде более матовые. Она не самая легкая, но если кистью слегка нанести, то эффект похож, как на Вашем фото.
Mokko 15 октября 2014, 11:38
Спасибо, Если честно, то Пупу как то недолюбливаю, а четкого логического объяснения найти для себя не могу. Что бы я не пробовала, все как то не то… Но если попадется на глаза попробую, вдруг понравится)
MurMurka 15 октября 2014, 12:21
Да я и сама недолюбливаю, но я за жуткие футляры. Попробуйте при случае, я аналогов не видела пока, да и отзывы на эти пудры в основном очень положительные.
Questa 15 октября 2014, 11:58
Не знаю, что у вас есть в оффлаин доступе, но Hourglass ambient lighting пудры, это как раз то, что вы ищете. Особенно удачна у них идея палетки.
Tinka-Alevtinka 15 октября 2014, 12:09
Sisley в леопардовом футляре в оттенке 02, мне кажется, вам бы подошла. Эти пудры совсем-совсем лёгкие, вуальки, ничего не скрывают, но холёность и завершенность макияжу придают. А «двойка» как раз содержит светоотражающие частички (01 и 03 абсолютно матовые). Она не блестит, естественно, просто подсвечивает.
Mokko 15 октября 2014, 13:50
Спасибо большое, посмотрела отзывы, так у одной девушки эта пудра так перекрыла пост акне, что как буд-то там нормально фш поработали))) Спасибо очень интересный продукт)
ni4ka 15 октября 2014, 12:41
Аль, зайди в инглот потести HD, сама думала рассыпчатую ее как закрепляющую взять, но у меня Т зона быстро начинает блестеть, потому взяла обычную почти прозрачную вуаль. РАССЫПЧАТАЯ ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА HD ILLUMINIZING LOOSE POWDER полное название
Mokko 15 октября 2014, 12:43
Блин, вот думаю не потечет ли моя Т-зона под вечер, а так что-то к ней присматриваюсь, вечером заеду тестить)))))
ni4ka 15 октября 2014, 12:48
наверное было б хорошо ее нанести в начале дня, и проверить что станет, если есть такая возможность) Вообще там у консула к обеду лицо блестело, но я не знаю какая у нее кожа
Mokko 15 октября 2014, 13:00
А она с этой пудрой была? Просто мне метеориты так хорошо подсушивали что-ли… Что только в часам 9 начинала блестеть. Или де все таки матовую попробовать, а хайлайтером уже делать свечение...)
Mokko 15 октября 2014, 15:12
Стоп, ты об рассыпушке или он компактной пудре? просто на сайте нашла 2 варианта)
ni4ka 16 октября 2014, 19:22
блин только сейчас увидела коммент твой, я писала о рассыпушке, но сегодня сама тестила и ту и другую, и соглашусь с постом выше, что это почти прозрачная, матирующая какое-то время вуаль, свечения нет, но Т зона со временем начинает не красиво блестеть, хотя это поправимо. Ты потестила ее?
Mokko 16 октября 2014, 19:28
Потестила еще вчера)))) Во первых она покащалась какой-то странной на ощупь, потому всо в составе есть силикон. Во вторых, явные блесточки, от которые мне надоели в метеоритах. И так покрутилась и так, а все равно не взяла. Уж больно блескучая)))
sweetorange 15 октября 2014, 13:34
У меня шарики вот из этого поста kosmetista.ru/blog/kosmetichka/51862.html
прекрасно закрепляют макияж, матируют и посвечивают. Единственное, покупала летом, сейчас наверное сложно найти. Но в одной из грядущих коллекций должны быть подобные.
Mokko 15 октября 2014, 13:49
Ой какие они милашные, Смотрела это пост не раз, так запали в душу, частенько захожу в магазины, вдруг появятся на прилавках))))))) Как появятся куплю, даже просто для красоты)
sweetorange 15 октября 2014, 13:53
ещё подобные в коллекции aquatix — у нас она ещё не появилась(
если сама встречу — точно куплю aquatix, тем более, что я пару шаров уронила в ванную в слив )))пора заводить туалетный столик)
Anna_Geo 15 октября 2014, 13:39
Аля, из люкса я бы Вам посоветовала продукт The illuminator от Dolce & Gabbana. У меня много разных пудр и основ есть, в том числе и рассыпушка HD MUFE, 2 варианта Метеоритов. Поэтому есть с чем сравнить. The illuminator от Dolce & Gabbana представляет собой компактную, плотно спрессованную пудру весом аж 15 гр. Пудра очень мелкого помола, не пылит, экономно расходуется, делает тонкое покрытие вуаль. Шиммер есть, но он очень мелкий, его видно более или менее на солнышке, а в обычной жизни на лице присутствует только эффект легкого свечения. Всего 2 оттенка выпускается: 3 — такой светло-желтый с золотым шиммером и 6 — цвета кофе с молоком, но не темный, с серебристым шиммером. У меня в использовании номер 6, взяла его из-за серебристого «холодного» шиммера, но по цвету он для меня темноват. Вот только после отпуска его как следует распробовала на загорелой коже. Ведет себя прекрасно, дает именно мягкое свечение без блесток. И на моей возрастной пористой коже смотрится очень достойно и деликатно. В планах купить номер 3, все-таки он светлый и мне больше подойдет. Вам как брюнетке лучше 6 номер. Всю информацию Вы можете найти на официальном сайте марки D&G.
Второй вариант — можно поэксперементировать с минеральными пудрами-вуалями. В Казахстане точно есть интернет-продавцы минеральной косметики, фасуются и транспортируются порошки либо в пакетиках, либо в маленьких пластиковых баночках. Стоят недорого, можно набрать пробников. Эффект можно получить разный — от совсем еле уловимого свечения да откровенного глоу. Минеральные пудры не сушат кожу, очень экономичны и гораздо дешевле люкса. Из подобных продуктов у меня есть шелковая финишная пудра, жемчужная пудра (дает эффект свечения жемчуга) и еще куча всяких пакетиков   Заказывала в Москве.
Ну и третий вариант — корейская косметика. Дешево, качественно, огромный выбор марок и продуктов.
Mokko 15 октября 2014, 13:48
Спасибо за такой объемный отзыв! А можно Ваше мнение об HD MUFE уж очень она меня заинтресовала. )))

Минеральную косметику очень давно хочу попробовать, но как то не попадалась она мне на глаза)))) Поэтому опыта с ней нет)))) Надо исправлять)
Anna_Geo 15 октября 2014, 14:53
Аля, по поводу HD MUFE скажу так (моё мнение) — она в первую очередь хороша для съемок. Пудра дает очень легкий, матовый финиш. Прекрасно закрепляет макияж, скрывает поры и морщинки. Но вот эффекта объема, легчайшего глоу у нее нет. Производитель рекомендует ее наносить специальной синтетической кистью кабуки (естественно своей   ). И не зря, потому что «просто» кистью ее не «зацепить». Она очень мелкого помола, частицы сферические.
Минеральная косметика на глаза Вам не попадется. В основном ее продают через интернет. Но минералка хороша именно тем, что ее можно набрать на пробу в пакетиках или малипусеньких баночках вагон просто и эксперементировать. Когда определитесь, то уже можно брать полноценную баночку. Почитайте в интернете по это дело, целый мир откроется
Mokko 15 октября 2014, 14:56
Спасибо огромное))))
Anna_Geo 16 октября 2014, 00:29
Пожалуйста. Небольшое уточнение, сегодня вечером в корнере D&G хотела себе прикупить желтый иллюминатор №3, а оказалось, что в нем шиммер крупнее чем в №6. Так что они разные совсем оказались. Бежевая 6-ка самая деликатная и универсальная.
Gatto_nero 16 октября 2014, 20:25
Mac Mineralize Skinfinish natural)