14.10.2014

Пудра VS Тональный крем

Здравствуйте, дорогие красавицы!

Очень нужен Ваш совет!

Косметолог мне посоветовала использовать пудру, для скрытия недостатков кожи и для ее защиты от окружающей среды.
Кожа скорее молодая, морщинок и возрастных изменений нет. Случаются прыщи и покраснения.
В целом кожа жирная в Т-зоне, на щеках нормальная или склонная к сухости и шелушениям. На носу обитают «любимые» черные точки.

Категорически не терплю эффект маски и сухости на лице. И не хотелось бы очень мощное средство.
Когда я спросила у нее про Герлен Паруре — сказала, что это очень тяжелый продукт для моей кожи.

Вот не могу выбрать, что будет лучше пудра или тональник?
В магазине консультант мне любезно посоветовала Шанель Aqualumiere или Vitalumiere.
Пудра мне очень понравилась, текстура замечательная. Тональник тоже понравился…

Я в раздумьях. что купить?

Подскажите пожалуйста!

Я — Оля!

svetkarrr 14 октября 2014, 16:10
если скрыть недостатки то вв-крем может вместо тональника? еще говорят новая рассыпуша Шанель дает хорошее покрытие.
Mrs_Sha 14 октября 2014, 17:17
вот я как раз Шанель сегодня и попробовала. Эффект очень впечатлил. не забивает ничего, хорошо держится, и запах вкусный!
только не знаю, насколько подойдет моей коже
svetkarrr 14 октября 2014, 17:32
Кстати, присмотритесь еще к прессованной пудре Живанши, оч крутое покрытие у нее, лицо с ней как будто фарфорое.
sbjmgs_jhfs 14 октября 2014, 16:13
Тут уже что привычнее. Мне с пудрами всегда проще. Не так давно сама выбирала тональный крем в Консилиуме, остановилась на Виталюмьер Аква. Пришла, потрогала, намазала, все понравилось. И взяла пудру Диор   ни о чем не жалею. Хотя и Виталюмьер тоже куплю в самом ближайшем будущем.
Mrs_Sha 14 октября 2014, 17:30
А что у Диора взяли?
sbjmgs_jhfs 14 октября 2014, 18:37
Диор форевер компакт крем-пудра спф 25, если не ошибаюсь. Тонкое, но хорошее, пигментированное покрытие.
Виталюмьер не взяла только потому, что с тональными раньше дела не имела и испугалась) во всем — идеальный, легкий тональный с хорошим покрытием.
Deminka 14 октября 2014, 16:19
можно использовать корректор на покраснения и любую легкую пудру (например клиник)
Mrs_Sha 14 октября 2014, 17:29
Большое спасибо! Клиник пробовала очищение, до пудр не дошла пока
10r10z 14 октября 2014, 16:22
а я бы на вашем месте консилером спрятала точечные несовершенства, а на все лицо для ровного цвета тонкий слой пудры. У вас гладкая хорошая кожа, поэтому я бы не стала тональником все смазывать. Хотя у меня тоже гладкая кожа без побочек, но я пользуюсь тоналкой-тинтом с легким покрытием (ланком), но это только потому, что у меня веснушки, а я их не люблю.
Mrs_Sha 14 октября 2014, 17:29
Огромное спасибо за совет!
Склоняюсь к пудре больше. Но действие этого тональника — идеально! и ничего не закупорило, что очень удивило.
Единственное, что я не проверила, через какое время кожа станет жирной.
Joanna 14 октября 2014, 16:23
у меня проблемная жирная кожа. тоналкой не пользуюсь, забивает поры. утром, перед выходом из дама делаю макияж с Минеральной рассыпчатой пудрой — Clarins Mineral Loose Powder (плотное, но очень тонкое покрытие), а в сумке у меня Пудра компактная — Clinique Almost Powder Makeup SPF 15. Мне эти два средства очень нравятся и полностью устраивают.
Mrs_Sha 14 октября 2014, 17:28

Клэранс у нас подороже Шанели будет, и много из продукции мне не подошло категорически.
пудры вообще не видела, надо будет обратить внимание
BeautyManiac 14 октября 2014, 16:32
Chanel Vitalumier Aqua — роскошный, сверхлегкий тональный крем, дает ровное невесомое покрытие. С недостатками Вашей кожи справится, но не полностью, то есть будут заметны покраснения. Но мне в нем нравится то, что он не забивает поры вообще. Это для меня один из важнейших параметров. Для меня пудра и тональный — это не взаимоисключающие средства. Я всегда сверху по тональному прохожусь пудрой (Виталюмьер закрепляю пудрой Vitalumier MAT — идеальный дуэт).
Герлен Парюр — очень плотный, если интересует именно серия Guerlain — то скорее всего Lingerie De Peau — Ваш вариант, он более легкий чем Парюр, однако с большей кроющей способностью чем Vitalumier. Мне поры слегка подзабил Линжери.
Mrs_Sha 14 октября 2014, 17:21
Вот я сегодня была в шоке от увиденного. Тональник просто идеальный! Но смущает, что это все-таки серьезное средство
Diana-Nathalie 14 октября 2014, 16:36
Лучше ВВ-крем точечно.
Mrs_Sha 14 октября 2014, 17:26
не сложилось у меня с ББ-шками.
точечно не получается, а на все лицо появляется маска
Diana-Nathalie 14 октября 2014, 22:56
Корректор., тогда может? Фотографии, конечно, не очень в фокусе, но вроде как у вас проблемы точечны.
Volcano 14 октября 2014, 16:58
Пользуюсь рассыпчатой пудрой Clarins с минералами, можно вариировать степень покрытия и если хорошо подобрать цвет, ее не видно на лице. После того, как ее купила, отказалась от всех тональников)
Mrs_Sha 14 октября 2014, 17:30
Спасибо за совет!
А как полное название?
Volcano 15 октября 2014, 20:59
Skin Illusion Loose Powder Foundation :)
ksushicka 14 октября 2014, 17:02
Обратите внимание на профессиональные камуфляжные средства для проблемной кожи, это будет полезнее и безопаснее.
Mrs_Sha 14 октября 2014, 17:26
какие именно? посоветуйте пожалуйста фирму
ksushicka 14 октября 2014, 18:15
Например GiGi Derma Clear крем тональный для жирной кожи DC Oil free make up, magiray тональная антисептическая растительная база «Herbal tone base».
Много есть в аптечной косметике, например Noreva Exfoliac тональный крем для проблемной кожи, тональный крем Vichy Normaderm Teint для проблемной кожи.
Mrs_Sha 14 октября 2014, 17:25
Спасибо Всем за ответы! Я не могу определиться, что же лучше — тональник или пудра?
Вариант и то, и другое на данный момент очень дорогой, поэтому надо ограничиться одним.

Нужен эффект ровного тона, красивого и ухоженного лица.

Наверно.все-таки к новой пудре склоняюсь, консультант сказала, что к ней и кисточка кабуки дается… что и подкупает
drobysheva 15 октября 2014, 10:31
Берите пудру. Тональник без пудры может выровнять тон лица, но обязательно обнажит все неровности кожи/её рельеф. Т.е. если у Вас случаются периодически прыщи, то покраснение тональник скроет, а сам прыщик будет выглядеть пупырышкой. (надеюсь, понятно объясняю)
Mrs_Sha 15 октября 2014, 13:07
Очень понятно, даже такому чайнику как я! Спасибо огромное за совет!
Anna_Geo 14 октября 2014, 18:58
Я бы Вам посоветовала нечто другое попробовать — минеральные пудры. Но не минерализованные как у Кларанс, а именно минеральные порошки в баночках. Это целый мир   Про минеральные тональные основы написано много как на этом ресурсе, так и в интернете вообще. Они и дешевле гораздо чем Люкс, и полезнее, и выбор марок, текстур и цветов огромен.
tihonova_fm 14 октября 2014, 19:12
Присоединяюсь к комментарию Анны — минеральные пудры, минеральные пудры и еще раз минеральные пудры!) Некоторые пишут, что минералка сушит кожу, но как обладатель сухой кожи скажу, что этого не происходит, если перед нанесением минеральной пудры правильно написать и увлажнить кожу.
Psyche 14 октября 2014, 19:51
У меня никогда такой выбор не стоял, пудры вообще не переношу, пудрочка живанши так и стоит на всякий случай, мой выбор- это ББ крема. Причем кожа хорошая.
Katherine_V 14 октября 2014, 20:41
В свое время мой косметолог также рекомендовала мне сменить крем на пудру. Причем, посоветовала она мне отправиться не куда-нибудь, а в Mac. Да-да, именно в Mac! На мой вопрос как же так, это проф, он может сушить кожу, забивать и так далее по списку, она объяснила- косметика типа Mac и MUFE содержит наименьшее количество отдушек и прочих мало необходимых для качества покрытия (но приятных для обывателя) веществ, которые оказывают дополнительное раздражение. Конечно, выбирать нужно что-то не из линейки супер-стойкий макияж. В Mac есть неплохие продукты с минералами, oil-free и прочие, пригодные для использования на каждый день. И еще, с годами пришла к выводу, что забивает кожу не сама декоративная косметика, а некачественное ее удаление, недостаток очищения так сказать. Ну а к вопросу крем или пудра, мой ответ- крем без масел в составе+ легкая фиксирующая бесцветная пудра сверху.
Anna_Geo 15 октября 2014, 01:54
Соглашусь с Вами на 100%. Именно качественное очищение ежедневно — основа ухода за кожей. И самое серьезное очищение вечером.
Psyche 15 октября 2014, 10:49
а как удалить полностью? я вечером трачу миллион ватных дмсков и до конца все равно не удаляется.
Anna_Geo 15 октября 2014, 15:11
Делюсь многолетним опытом. Если макияж водостойкий или влагостойкий, то первым этапом снимаю тон гидрофильным маслом либо специальным японским ликвидом (почти тоже самое что и гидрофильное масло, только не превращается в молоко при контакте с водой). Если макияж обычный, то снимаю его мицеллярной водой от Биодерма (розовый). Эта мицеллярка снимает макияж чище всех, а пробовала я их немало. Вторым этапом идет очищение пенящимся гелем — маленькая поролоновая мочалка, на нее капается гель, всё размыливается в пену и пеной и мочалкой моется лицо. Далее всё смываем проточной водой. Именно проточной, т.е. душем. Мне так удобнее, смыла глазки мицелляркой, прошла первый этап очищения и пошла в душ мыться сама и мыть лицо. Таким образом извлечь из пор можно всё что угодно. Раз в неделю скрабик, лучше с кислотами. Для нормальной кожи этого достаточно.
Lianushka 15 октября 2014, 07:03
Гм, а я как-то всегда считала, что задачи у тональника и пудры — разные. Поэтому как из них выбрать что-то одно — не представляю. И судя по фото и описанию, Вам нужно и то, и другое.
P.S. тоналик Виталюмиер Аква от Шанель — мне понравился — ложится легким слоем, эффекта маски нет.

А что в плане ухода Вам косметолог посоветовал?
AnastasiiaS 15 октября 2014, 11:38
Есть пудры-основы, которые используют и для плотного покрытия и для матирования.
Mrs_Sha 15 октября 2014, 13:08
Косметолог посоветовала именно пудру, чтобы поставить защиту… но если честно я ей как-то не доверяю
drobysheva 15 октября 2014, 13:17
В пудре обычно содержатся солнцезащитные фильтры — диоксид титана и оксид цинка.
Anna_Geo 15 октября 2014, 15:14
В пудре как раз обычно не содержатся фильтры. Корейцы любят добавлять СПФ в свои пудры, минеральная пудра сама по себе уже защитная. А вот весь люкс как раз делается из талька, который не является защитой.
drobysheva 15 октября 2014, 15:36
Мы говорим не конкретно про люкс, а про пудры в принципе. Я сказала автору на какие компоненты обратить внимание.
К тому же изготовление пудры из талька не мешает производителю добавить в нее фильтры. Я понимаю, что минеральные пудры Вы любите больше стандартного люкса, но к чему такие безоговорочные утверждения?
Anna_Geo 15 октября 2014, 15:54
Даша, я тоже говорю про пудры в принципе   Обычно производители пудры не заявляют СПФ фактор, только за редким исключением. Если мы говорим именно о защите от солнца. Но автор к сожалению не уточняет о какой защите идет речь. Силиконовые ингредиенты в тональных средствах тоже защита от частиц пыли, грязи, содержащихся в воздухе.
А пудры я люблю те, которые мне подходят. Это может быть минеральная пудра, тональное средство, пудра-основа. Люкс очень люблю, японские и корейские продукты люблю, азиатские ВВ-крема. У меня много всего есть. Так вот весь имеющийся у меня люкс СПФ не содержит. А вот дешевые японские пудры Canmake и корейская ВВ-пудра содержат СПФ от 26. Так что всё из опыта использования.
ravenprincess 28 ноября 2014, 17:19
Агитирую за минеральные пудры — диоксид титана и оксид цинка в составе Вам в помощь: защита от солнца и подсушивание; вариантов покрытия — масса, главное, подобрать оттенок. Поначалу немного лень запариваться с кистями, но со временем вырабатывается привычка. Если нужно замаскировать что-то вроде «из ряда вон, ужас-кошмар-ааа», то есть два варианта: купить консилер (лучше кремовый или стик) или использовать ту же минеральную пудру (смачиваем кисть термальной водой и лезем в баночку с пудрой, после чего наносим смесь, куда надо).
Есть ещё хорошие пудры у азиатов (но они с тальком, что не есть слишком хорошо), например, Lioele Be My Skin или Mizon Oh Shy! Touch-like moisture.
Главное — не забывать увлажнять кожу и правильно смывать макияж, и тут я агитирую за двухступенчатую систему (гидрофильное масло + пенка). Тогда поры не забиваются.
man_i_ya 28 ноября 2014, 17:39
Я не любитель тональных последнее время подсела на базу Кларинс Eclat minute + новая рассыпушка шанель, эта пара творит чудо на моей коже. До этого любила только пудры, когда кожа не болеет мне хватало les violetes от герлен, а когда надо покрытие поплотнее то виталюмьер шанель компакт.