13.10.2014

Красивое тело - рекламно-подиумный трюк или вполне реальное дело? Прошу совета

Доброго времени суток, Косметисты! Каждая девушка старается следить за состоянием своей кожи тела, будь то лето или зима, кожа должна оставаться красивой и здоровой! Как же поддерживать состояние или добиваться все лучших результатов? Прошу у вас помощи и советов.

Все мы читаем журналы, интернет-статьи, смотрим фотосессии и показы и т.д. Видим там девушек разных возрастных категорий, которые успели стать мамами или еще нет, их кожа так и светится, и ты начинаешь думать — а такое возможно в реальной жизни или это всё камеры, фотошопы и ужасные диеты?

Находясь на пляже ты невольно смотришь на людей, которые находятся вокруг и из этого многочисленного пляжного народа только у парочки девушек кожа идеальна, хотя они далеко не актрисы и не модели, а обычные городские девчонки.
Я всегда следила и слежу за своей кожей, но таких результатов я никогда не получала  .

И вот я хочу узнать, как можно сделать свою кожу блестящей, сияющей, ровной и визуально более упругой?

Чтоб не писать много потом, отвечу на вопросы, которые скорее всего будут задавать — не курю, не употребляю спиртные и газированные напитки, не питаюсь фаст-фудом, жирной и острой пищей, раньше занималась калланетикой, а теперь только зарядка по утрам и упражнения на все группы мышц вечером.

Всем заранее спасибо, Ксения.

Susanna 13 октября 2014, 14:15
Постою послушаю! Сама хочу того же! Если вы не против конечно
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 14:23
  конечно не против
Disturbia 13 октября 2014, 14:27
А мне всегда казалось, да и сейчас кажется, что такая блестящая кожа — заслуга различных лосьонов и масел для тела
AnastasiiaS 13 октября 2014, 14:37
Свеже побритые ноги+загар+увлажняющий крем или масло=такие ноги:)
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 14:39
  свеже побритые ноги звучит забавно) спасибо
AnastasiiaS 13 октября 2014, 14:41
ахаха)))) просто идеально гладкие ноги лучше отражают свет:))
Disturbia 13 октября 2014, 22:17
В некоторых случаях «свежесть» недолговременная, кстати, так что это самый важный момент   Можно, конечно, отращивать волосы на ногах, и баловать их всякими маслами — свежо, и не мейнстримно!
Disturbia 13 октября 2014, 22:15
Я про удаление волос не стала писать, так как это и так все делают, наверно   А так мы об одном и том же говорим, да
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 14:38
если в купе с массажем, то возможно да))) нашла я как то фото из жизни у модели Кендис, она у неё и без съемок такая… меньше блестит конечно, но все же) вот знать бы еще что это могут быть за лосьоны и масла, которые творят с кожей подобное
Disturbia 13 октября 2014, 22:21
Самой бы хотелось знать, где эти сокровища достать
Psyche 13 октября 2014, 14:27
У меня была такая кожа, когда усиленно занималась туризмом и после очередного похода, когда жира совсем нет, одни мышцы+ загар+долгоиграющие крема на теле =такое может быть. Но в целом я больше чем уверена для фото масла или крема с хайлайтером или сверкающими частичками используются.
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 14:42
спасибо) для фото так скорее всего и делают выльют на себя таз всего чего можно + фотошоп доделывает своё дело)) жаль, что для туризма и походов нет времени и средств, да и загар моя кожа совсем не любит
Psyche 13 октября 2014, 15:34
У Ecohysteria есть крем с сверкающими частичками, стоит около 100 рублей)
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 16:35
спасибо) первый раз вообще слышу такую фирму)
Daria35 13 октября 2014, 14:28
Блеск, я думаю, — это заслуга масла или специального бальзама для тела (у бенефит есть).

А упругость (в возрасте до 30, при наличии правильной диеты и нагрузки и тп) все равно варьируется в зависимости от генов. Я с 15 лет растираю одно место до красна массажером, постоянные упражнение и отсутствие булок в диете прилагаются, но у меня все равно есть зачатки того, что после родов рискует перерасти в целлюлит и нет той гладкости, которая бывает у попы младенца :))

А другие девушки вообще не склонны к растяжкам и целлюлиту и даже при избыточном (слегка) весе могут выглядеть шикарно.)

Плюс, немаловажно, учитывайте ракурс фотографий) особенно первой — встаньте в подобную позу перед зеркалом и сами поймете ;)
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 14:45
спасибо)) ох уж эти гены, от них никуда не деться((   а что за бальзам у Бенефит?)
Daria35 13 октября 2014, 20:45
Bathina называется, почитайте о нем :) эффект как раз такой, как на фото)
kkkkkkkkkkkkk 14 октября 2014, 11:31
спасибо)) прочту
Mokko 13 октября 2014, 14:29
Для начала, все модели вылили на себя доброе количество масла, от этого они так блестят))))

А если конкретно по факту, то являюсь несчастным обладателем сухой кожи, и если не ухаживаю за ней, то в прямом смысле кожа начинает с меня слезать, проявляется это в виде гигантских шелушений (часть тела не важна))))

Для себя нашла отличный способ скрабирования — кофейный скраб. Смешиваю молотый кофе с маслами и начинаю бешенно себя растирать)))) Когда силы мои на исходе смываю скраб и ощущаю бархатную кожу))) Серый цвет как на лице так и на теле, нам дают омертвевший слой кожи. После наношу лосьон для тела, у меня их мильон  , поэтому комбинирую их. После этого кожа похожа на кожу моделей с фото.

Ну а если хочу привлечь внимание к ножкам, то масло в помощь, небольшое количество и они начинают сверкать, особенно хорошо это выглядит на загорелой коже)
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 14:47
спасибо большое))) а у меня такой скраб — сахар, соль и кофе (молотый или растворимый), после него моя кожа ооочень мягкая и гладкая) а загар… эх… не любит он меня((((
nomeolvides 13 октября 2014, 14:30
Ну чтоб она прям светилась, конечно, так не будет :) Масло и фотошоп делают свое дело. Но, мне кажется, если постоянно пользоваться увлажняющими кремами, маслами (типа масел для тела от Кларанс) и следить за питанием, все будет отлично!=)
Fortune 13 октября 2014, 14:35
Если ровная гладкая кожа, то скраб/увлажнение/питание, если подтянутая — то упражнения (их большое разнообразие), а если все вместе — питьевой режим (2 л. воды в день), ежедневная физ.нагрузка и вовсе необязательно изнуряющая, 15-20 мин. в день гимнастики достаточно, чтобы тело было в тонусе, скраб (делала в дом. условиях, применяла через день)/увлажнение/питание — (масло д/тела, крема, молочко — подойдет что угодно, главное регулярно — лучше ежедневно, получаешь мягкую кожу плюс тонус от массажа при нанесения), а легкий загар и масло для тела добавят сияния. Все проверено на себе после первых родов, вот жду вдохновения вернуться к этому после вторых  .
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 14:55
спасибо большое))) зарядка есть всегда, а вот питьевой режим грешу… забросила(( кстати заметила, что волосы, кожа и лишний жирок… реально уходят, особенно с талии   ) А Вы конечно же вернетесь к идеалу и после вторых родов, люблю девушек, женщин, которые по прежнему следят за собой после родов!
555Galina 13 октября 2014, 18:48
"… волосы, кожа и лишний жирок… реально уходят"   развеселили вы меня
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 20:02
  ахах, пыталась ответить всем как можно быстро, тк была занята делом… вот и написала такое))) сижу сейчас сама смеюсь
kelebekler 13 октября 2014, 18:56
Извините, что вклиниваюсь, вот недавно как раз прочитала статью о том что питьевой режим не имеет ничего общего с тем как мы выглядим и пить нужно только, если есть жажда. Ни один эксперимент не подтвердил что вода влияет на реальное состояние кожи и здоровья в принципе.
Fortune 13 октября 2014, 19:07
У меня во время первой беременности был жуткий токсикоз, по итогам которого подсадила ЖКТ, так вот питьевой режим избавил меня от мучавшей меня долгое время изжоги, а еще когда с интервалом в 20-30 минут выпиваешь стакан воды до еды, то и объем желаемой порции уменьшается, а выпиваемая вода после приема пищи, помогает как раз избежать изжоги, других неприятных моментов после еды. Именно введя в рацион 2 л воды помимо др.пищи/напитков я избавилась от сухости кожи, которая была у меня еще и до беременности. Я все это испытала на себе и именно на воду я делаю большую ставку.
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 20:09
поддерживаю! летом я недели 3 сидела на водной диете, ее еще ленивой называют, а многие девушки это за диету то не считают, заключается она в том что перед каждым приемом пищи минут за 15-20 ты пьешь чистую воду, кушаешь что хочешь, но после приема пищи — чай, сок и тд ни ни, только через 2 часа. За день я примерно выпивала всего 1л воды, иногда 1.5л… в итоге — за эти 3 недели талия стала тоньше и кожа стала выглядеть немного лучше, в то время у меня выпадали волосы и тут вдруг они сбавили обороты, покидания меня) так что… вода безусловно что-то хорошее творит с организмом
MBeauty 13 октября 2014, 20:04
Не знаю, что там доказано, а что нет, но я вижу результат на своем лице — кожа гладкая и сияющая. Поэтому придерживаюсь питьевого режима — минимум 2 л воды в день
NikitinaYulya 13 октября 2014, 14:36
Не верьте фото — 100% отретушировано в фотошопе профессионалами и, если Вы, действительно, «не курю, не употребляю спиртные и газированные напитки, не питаюсь фаст-фудом, жирной и острой пищей, раньше занималась калланетикой, а теперь только зарядка по утрам и упражнения на все группы мышц вечером», тогда массаж с маслами и автозагар Вам в помощь.
AnastasiiaS 13 октября 2014, 14:40
100%. никогда не видела такие бледные ноги. Легкий загар делает свое дело:)
NikitinaYulya 13 октября 2014, 14:48
а ещё можно узнать у бодибилдеров, чем они «мазюкаются» на соревнованиях
vestikii 13 октября 2014, 15:09
О, божечки! Голова как от другого человека
NikitinaYulya 13 октября 2014, 15:13
такова правда...
AnastasiiaS 13 октября 2014, 16:30
не пугайте :)))
Mokko 13 октября 2014, 18:36
Это специальный бронзатор. Есть глянцевый как масло и есть матовый. Цвета от красного до темно-коричневого. Мажуться, потому что играют тени и так рельеф мышц выглядит выйгрышней. Смывается он легко, достаточно просто постоять под душем)))
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 15:01
это уж точно )) точно 100 %   загар действительно делает своё дело, скрывая мелкие недостатки
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 14:59
спасибо) да, я действительно   )
tihonova_fm 13 октября 2014, 14:40
Очень много зависит от исходных данных. Например, у Джессики Альбы от природы такая кожа — упругая, плотная, подтянутая. А если взять, например, Николь Кидман, то в ее случае такого эффекта не добиться даже маслом)
AnastasiiaS 13 октября 2014, 14:41
Потому что она бледная как паганка))))
tihonova_fm 13 октября 2014, 14:47
Да) Белая кожа вырабатывает мало меланина, и чаще всего она тонкая изначально. Если, допустим, взять афроамериканцев, то у них изначально другая структура кожи и даже у самых пышнотелых дам кожа все равно плотная и упругая.
Diana-Nathalie 13 октября 2014, 14:50
Не в этом дело. Светлая кожа красивая, но кожа имеет разную структуру. У кого-то она просто рыхлая, у кого-то есть иные характеристики, которые не позволяют светиться. Не в цвете дело. Тем более светлая кожа гораздо интереснее.
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 15:05
спасибо, девочки))) ух, развернется дискуссия по цвету кожу) у Кидман своя изюминка такая, кстати в Широко открытых глазах, где они с Крузом еще молодые, кожа у неё очень даже ничего))) да, видимо большую роль играют гены и место, где ты родился) у меня светлая тонкая кожа, как говорит мой дерматолог прозрачная… и шоколадного загара мне практически не видать, уж если только очень сильно постараться… и есть морковь, помидоры и тд
Diana-Nathalie 13 октября 2014, 15:11
Я о загаре и не думаю. Я подчеркиваю то, что есть. Мне нравится светлая кожа. Я купила, конечно, капли Кларанс на лето, но попользовалась пару недель (3-4) и забросила. Решила, что это не совсем мое. Хотя формат понравился.
А вообще я фанат чистой красивой светлой кожи!
Skogge 13 октября 2014, 15:05
Вот да, подпишусь под словами, поскольку я тоже от природы «бледная поганка» и не поможет мне довести себя до вот такого «фоточного» состояния ни скраб, ни загар, ни масла и иже с ними. Поэтому нашла для себя другой вариант привлекательного тела и от души забила на румяных отфотошопленных моделей:)
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 15:07
и какой же это вариант?))
Skogge 13 октября 2014, 15:37
тату) много и разных)
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 16:36
ого, на такое я не решусь)))
AnastasiiaS 13 октября 2014, 16:28
Мои ноги зимой даже с увлажняющим кремом так не светятся, а летом с загаром даже легким-да. И не только ноги, но и кожа на грудной клетке выглядит свежее, красивее и тоже светится)
Vision 14 октября 2014, 16:23
точно подметили и сравнили)))) про альбу и кидман
tihonova_fm 14 октября 2014, 18:53
Спасибо, приятно, когда тебя понимают!
Abuzyuu 13 октября 2014, 14:44
А у меня некоторые неровности в целлюлитных местах оказались стянутыми мышцами   Регулярные тёплые ванны помогают))
Ну и масла/крема, конечно же, сиять будет только напитанная кожа.
Как человек из сферы рекламы скажу, что там и фотошоп, и правильный свет, и даже (возможно) тональное средство для тела
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 15:09
спасибо))
pokerface 13 октября 2014, 14:46
Я всегда тоже думала, что это фотошоп)) пока не съездила на острова с подругой, у нее тело как на фотках! упругое, ровное и блестит! Обзавидовалась конечно((( но зато по приезде купила абонемент в фитнес-клуб))
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 15:10
она благодаря фитнесу такая?))
katsp 13 октября 2014, 15:06
сахарный скраб+ загар+ молочко для тела Dove — но я живу на юге у моря, тут без особых усилий такая кожа большую часть года)
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 15:12
спасибо)) эх, Вам повезло… хотела тоже переехать в южные города, но как вспомню, какие ливни, какая жара, насекомые и тд там бывают, как то резко хотелка отпадает)))
Rossetto 13 октября 2014, 16:55
Жара — да, ливни — ни одного за это лето, насекомые — в городе нет. Но жара — дааа… :-))
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 17:50
  но жара — дааа )) значит с ливнями повезло, а насекомые… мне подруга как то рассказывала какие огромные пауки ползают в Евпатории
Rossetto 13 октября 2014, 16:56
Сушиться, сушиться и ещё раз сушиться :-)
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 17:52
попробовала я 3 дня посидеть на «сушке» — не понравилось мне это дело( тошнота, головная боль и слабость
Rossetto 13 октября 2014, 17:55
Да ладно, там супер полезные продукты. Ну, жареного мяса нет, конечно))) Но это в принципе средневековая еда)))
sbjmgs_jhfs 13 октября 2014, 18:07
Сначала надо чтобы было, что «сушить». А то многие «сядут» на так называемую «сушку» при этом забывая, что это не просто диета, а очень сложный и длительный процесс подготовки к спортивным соревнованиям, один из этапов, когда происходит уменьшение подкожного жирового слоя для рельефности тела, прорисовки мышц.
Просто так «сесть и посидеть» во-первых, нет смысла, а во-вторых, не у всех хватает пороха, даже бывалым фитнесисткам это тяжело дается, не говоря уже о том, что это колоссальный стресс для организма.
Так что ПП и спорт вам в помощь
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 18:13
именно ПП… спасибо большое, Вы во всем правы и я с вами согласна… а во мне на данный момент 49 кг при росте 157 см, летом хотелось рельефности и я твердо думала что смогу, но увы…
sbjmgs_jhfs 13 октября 2014, 18:16
займитесь спортом) мышцы очень прожорливы, при правильном отношении к спорту и питанию и при контроле, вы потеряете бОльшую часть жирка через несколько месяцев. А тело приобретет упругости, подтянутости и пикантные выпуклости
В противном случае вам грозит быть скинни-фэт
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 18:29
спасибо))) ой, как вспомню фото скинни-фэт, страшно и тошно становится(
RoZario 15 октября 2014, 14:30
Забавно, у меня такой же вес и рост  , но я давно тренируюсь, до начала тренировок весила 50 но выглядело это как раз как эти пресловутые скинни-фэт, + пара проблемных зон (у меня это низ живота и руки) и намечающийся целлюлит.

После начала тренировок (я не набирала и сушилась как обычно делают, а наоборот, мне так проще, тем у кого больше лишнего веса мне кажется так нельзя) сразу похудела на кардио упражнениях до 46кг, потом добавила больше силовых тренировок и набрала как раз 49кг, но сейчас это мышцы, вообще при развитых мышцах (я не говорю о культуристках а просто о девушках которые тенируются) вес слишком маленьким не бывает, мышцы весят гораздо больше жира. Сейчас меня почти все устраивает, я занимаюсь так называемой шлифовкой и доработкой отдельных зон, делаю упор на них, так вот тело сильно поменялось конечно, хотя я раньше тренировалась, потом бросила, сейчас кожа упругая, подтянутая, в нужных местах «выпуклости», есть небольшой рельеф, кое где хочу еще добрать по своим пропорциям, нет предела совершенству в общем  .

Я тоже почти не загораю, но с автозагаром (ну или если я заставлю себя таки загорать несколько дней), любым уходовым маслом для тела и регулярным отшелушиванием скрабом как мне кажется сейчас кожа стала близка к тому что я вижу в рекламе, не хватает тех самых 10-15% фотошопа которые там всегда наверно есть   ну и наверно не хватает роста и супер длинных ног, это тоже играет роль в визуальном восприятии. Тот самый «свет» о котором шла речь действительно лучше виден на загорелой коже, ровно как и недостатки на ней менее заметны как мне кажется.

Сейчас я стала более требовательна к себе и мне кажется что в свои 31 и с 49кг я реально выгляжу лучше чем выглядела в 23 предположим при весе тогда не более 46кг, потому как я была всегда худая, но учитывая то что к спорту тогда была равнодушна, я была… просто… худая… не могу назвать свое тело тогда красивым или привлекательным, обычная, плоская девочка. Так что спорт очень важен, получить красивое тело без него невозможно (только если у Вас не супер генетика, я знаю одну такую девушку), а сияние, ровный загар это уже дополнения к основному, этого легче добиться.
kkkkkkkkkkkkk 16 октября 2014, 12:33
спасибо за столь развернутый ответ))) а мой весь всегда варьировался, только сейчас года 2 он стабильный) как то в 8 классе, после очередного юношеского романа… разочаровавшись во всем мужском населении… я начала кушать всё подряд… и накушала себе 56 кг  , я была как колобок — щеки, грудь, попа… все стало больше намного и почему мне никто не мог сказать ничего, даже домашние… а сейчас года 2 мой вес от 47 до 49… весной-летом худее я))
RoZario 16 октября 2014, 17:31
Ну да 56 это для нашего с Вами веса прилично так))). Я сейчас живу в вечном лете, тут вес не колеблится сильно, а так всегда зимой чуток набирала тоже, летом весной сбрасывала.
kkkkkkkkkkkkk 17 октября 2014, 14:41
эх… охото тоже жить в вечном лете))
RoZario 17 октября 2014, 15:48
Ну это конечно на любителя, мне лично жутко не нравится  .
kkkkkkkkkkkkk 18 октября 2014, 15:27
это лучше, чем суровый климат)) у нас на урале… в октябре… уже второй день зимы и красивые тела… уже давно ходят в дубленках, сапогах ))
Irina_Irinovna 13 октября 2014, 16:57
Эта тема и меня волнует. Я всегда была худышкой, при росте 174 весила 50кг. Спортом никогда не занималась серьёзно(так, чтобы регулярно), и до родов меня моё тело вполне устраивало. Но вот сейчас при том, что я не поправилась практически, кожа потеряла упругость. И это несмотря на то, что после родов я стала гораздо активнее физически. Каждый день ходьба по 3 часа точно(на прогулках с дитём), и дома полная круговерть. С удовольствием почитаю советы. Вы-молодец, что подняли эту тему)
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 17:57
Вам спасибо, что читаете)) ого, да Вы действительно худыха… а мой рост 157 см, а вес колеблется от 47 до 49 ) одна моя знакомая купила себе после родов велотренажер и какое то масло для упругости (честно не помню название), после 3 месяцев массажа с маслом и тренажера… кожа приобрела былую упругость)
shoovi 13 октября 2014, 17:00
Возможно! Сначала надо убрать дряблость — подкачать мышцы и подсушиться. Параллельно работать с кожей — кремы, скрабы, обертывания, массаж. В итоге на выход необходим загар и немного масла.
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 17:58
спасибо)) выше девушке писала, что сушка мне не очень понравилась(
shoovi 13 октября 2014, 18:07
Ну значит все остальное)
Coluchka 13 октября 2014, 17:06
Все это просто реклама, тонирующие средства доя кожи, потом таннинг, потом крема с ярким светоотражающим эффектом, потом на все это проф камеру и правильный свет
А потом ручки фотошопа
Все это сделано, чтобы мы еще больше покупали средств доя тела, всяких добавок для " стройности", кремов от целлюлита
Все это бутафория

Если вы ведете такой образ жизни как вы указали, то направить на вас все средства- то вы еще круче будете на фото выглядеть
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 18:02
спасибо)) но этим летом на пляже я видела вживую… 2 штуки, таких конфеток
Да, именно такой и веду)) не хватает только зала, либо фитнеса
Rigonda 13 октября 2014, 17:10
инстаграмы фитоняшек говорят о том, что упругая попа — это реальность. при правильном тренинге и питании. и потом, когда попа сделана, если очень захочется, её уже можно намазать маслом и блистать!
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 18:03
  спасибо, ахаха думаю стоит прислушиваться к фотоняшам
Zaoknomzima 13 октября 2014, 17:41
Сейчас блеск голого тела не актуален даже в наших южных краях, -пришла легкая осень! Вобщем-то уже все сказано, масло, лосьон и тому подобное. Я люблю кокосовое натуральное после душа на влажное тело наносить + себе легкий массаж= Увлажнения и мягкости кожи хватает на 2 дня!) Вот и весь секрет!
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 18:05
спасибо) тоже очень люблю кокосовое)) я им часто мажусь после эпиляции
XeniaWeber 13 октября 2014, 17:48
Во-первых, загар. Блестеть белая кожа вряд ли будет, разве что полностью отражать свет)) Но здесь другой вопрос, готовы ли вы жариться ради сезонного эффекта.
Во-вторых, тщательно отполированная и отскрабированная кожа с депиляцией. А тут уже лосьон или масло сам Бог велел, потому что кожа иссохнет после такого.
Ну и генетика. До сих пор помню свой юношеский шок, когда в эфире Олимпийских игр я увидала, что на стройных и атлетичных ногах одой из чемпионок — целлюлит!..
Посмотрите на эти натруженные ноги: они не блестят и не сверкают — ибо некогда! Все остальное — плоды косметических ухищрений и фотошопа.
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 18:09
спасибо))) ой, жариться… я честно не готова… моя кожа имеет просто золотистый приятный оттенок, смуглянки из меня никогда не было)) да, после всех процедур (скрабирование, эпиляция) у меня обязательно идет масло или жирный лосьон, но кожа видимо быстро впитывает все… и блестящий эффект быстро съедается( даааа… генетика вещь такая… кому то везет, а кому то нет((
Zaoknomzima 13 октября 2014, 18:10
«Некогда»? — не согласна! Просто есть женщины, которые минуту на себя потратят, а есть, которые- нет)) Вопрос ухоженности.
В остальном -согласна.
XeniaWeber 13 октября 2014, 18:14
Больше имелся ввиду образ жизни спортсмена в условиях соревнований — не до излишеств. Если бы ей совсем было некогда, то мы бы лицезрели волосатые ноги
sbjmgs_jhfs 13 октября 2014, 18:11
Повторюсь тут: правильное питание, спорт, уход за собой, витаминки\омега-3\БАДы (кто фанатеет), сделают свое дело.
Намазаться волшебным кремом и блестеть (и блистать) мне, конечно, понравилось бы, но такого еще не придумали.
Так что красота не требует жертв, красота требует тренировок
Сколько бы массажей вы не делали и каким бы маслом не терлись, целюль от этого не уйдет, важен комплексный подход изнутри и снаружи   И, как сказали выше, инсты фитоняш и фитнес-бикинисток вам в помощь и для мотивации)
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 18:27
спасибо))ответила Вам выше) из БАДов у меня были только — биотин и льняное семя, недавно стала читать про Эль-карнитин… пока еще толком не поняла, что за зверь и с чем его))
Heroin 13 октября 2014, 18:18
Если у вас нет рыхлости из-за лишнего жира, то можно улучшить кожу за счет сглаживания рельефа рельефа и увеличения тонуса.
1. Раз в день перед ванной или душем массируйте (легко, без фанатизма, на манер лимфодренажа) тело натуральной щеткой или массажной варежкой (эффективность щетки имхо выше). Снизу вверх, от ступней к паху, живот круговыми, от поясницы к подмышкам, от ладоней к подмышкам. Грудь, понятно, не трогаем.
2. Контрастный душ. Не холодный! А сначала горячая вода, потом прохладная. Это один круг. Увеличивать контраст температуры и количество кругов постепенно.
3. После каждого мытья любой увлажняющий крем для тела. Он лучше ляжет после растирания щеткой. Результат в общем-то вы увидите уже день на третий.
Это все на себе проверено, иначе бы не советовала)

А что касается картинок, конечно, эта красота — заслуга загара, блестящего масла и «солнечных» фотофильтров.
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 18:33
спасибо большое за интересные и дельные советы, давно хочу найти хорошую щетку из натуральной щетины))
Heroin 13 октября 2014, 18:45
Если у вас есть магазины The Body Shop или Для душа и души, туда загляните при случае.
Также щетки бывают в гипермаркетах типа Глобуса, в отделах банных принадлежностей. Удачи)
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 20:12
Боди Шопа наш город еще не видал, а вот отделы Для душа и души я вроде бы видела мимолетом))спасибо
nicecissa 13 октября 2014, 18:59
Фото все-таки сделано не с близкого расстояния, издалека любые среднестатические ноги смотрятся в целом хорошо, а кто знает, что там у этих девушек с фото, вблизи?)) может, варикоз, или вросшие волосы или еще чего. Но загар делает свое дело в плане маскировки несовершенств кожи)
А так, не вижу на фото ничего сверхестественного. Просто загорелые, стройные ноги, покрытые маслом/бронзатором.
Автор, к лету обзаведитесь маслицем с небольшим количеством шиммера ( у меня, например, это Guerlain Terracotta Huile du Voyageur) и будет вам счастье;)

Зы: посмотрела ваш профиль, вам же 21 год!) я вообще не верю, что у вас что-то где-то висит или дряблое.
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 20:15
спасибо)) дааа загар о5 всех победил) у моей кожи получается загореть только до золотистого оттенка((( почитаю отзывы на это маслице))
тьфу тьфу тьфу…   пока ничего не висит и дряблости нет, просто охото кожу лучше, чем имею сейчас))
Matreshka 13 октября 2014, 19:00
У меня блестящая кожа тела от природы, загораю очень быстро — ничем не мажусь, лень. Подкожный жир у меня есть, так что боюсь что блестящая кожа и жир не сильно связаны. После бритья ноги блестят гораздо больше, кожа становится более гладкой плюс бальзам для/после бритья делает своё увлажняющее дело. А вообще, мне кажется что загорелая и увлажнённая кожа блестит практически у всех в большей или меньшей степени.
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 20:18
ох, какая же Вы счастливица в этом плане))) а у меня европейский типаж, кожа светлая и загар доходит только до золота… да и с загаром безумного блеска нет((( да, после эпиляции ножки блестят хорошо
Tan2013 13 октября 2014, 22:11
Судя по комментариям, я единственная кому не нравится эффект блестящих ног) упругая подтянутая кожа, стройные ноги — однозначно да. А блестящие, или сияющие, как модно сейчас — для меня нет) не люблю блеск ног, например, после эпиляции) наверное, у меня что-то не так с восприятием)
kkkkkkkkkkkkk 14 октября 2014, 11:33
спасибо)) на вкус и цвет
infOzoria 13 октября 2014, 23:04
У меня и у моей мамы такая кожа. И без спорта-диет.
Только «фишка» этой гладкости в том, что кожа сухая и с узкими порами. После депиляции не остается и следа от волос (даже точек) и если я кожу после душа просто намажу кремом, будет ровно такой же «фотошоп». Очень много света съедают как раз остатки от волос и поры.
Безусловно, после загара кожа еще более гладко и блестяще выглядет.
Но минусы и у такой «идаельной» кожи есть: сухость и чувствительность. Мама уже в возрасте и ее ранее чудная кожа от сухости трещинами покрывается, а в молодости у нее ноги блестели как зеркало.
Я же не могу не пользоваться кремом для тела: после душа ужасно стягивает кожу.
Так что, может оно и не стоит за такой идеальной гладкостью гоняться…
Psyche 14 октября 2014, 00:41
Подписываюсь, про сухость и узкие поры, что вообще нет следов после бритья.
kkkkkkkkkkkkk 14 октября 2014, 11:35
у меня тоже нет следов и тьфу тьфу тььфу даже покраснений)) но кожа не сухая… точнее сильных проблем и дискомфорта нет
infOzoria 14 октября 2014, 12:28
А вот у сухой есть. И, почему-то, на теле она выглядит как раз такой натянутой, глянцевой. Да и на лице сухая кожа в молодости красиво смотриться. Понятно, что фото в 90% фотошоп или масла: не все модели сухокожие ;)
bagalika_1995 14 октября 2014, 00:37
Скраб+увлажнение. иногда автозагар, бледная кожа так сиять не будет)))
Aquarius_blonde 14 октября 2014, 02:11
Правильное питание, в идеале дробное, соблюдение режима дня, регулярные занятия спортом — и всё будет.
Про важность отсутствия вредных привычек (в образе жизни и питании) я уж молчу. Во-первых, вы пишете, что вы ими и не страдаете, а во-вторых, это и так все знают :)
Ну и, конечно, регулярные самомассажи, увлажнение кожи тела и хорошие поливитамины, которые уж точно лишними не будут никогда, особенно в период осень-зима.

Что касается спорта — то по собственному опыту считаю, что лучше, если это будет не «железо» в тренажерном зале, а активные вида спорта, например, спортивные танцы (их сейчас великое множество, на ваш вкус). Тело становится более стройным, кожа подтягивается, и вообще весь организм наполняется легкостью   (естественно, все этого легче добиться вместе с правильным дробным питанием, итд.   )
Уже через месяца три, при условии соблюдений всего вышеперечисленного, вы увидите результаты
kkkkkkkkkkkkk 14 октября 2014, 12:22
спасибо большое)) а что такое дробное питание?) у меня просто завтрак, обед(или сразу обед), перекус и ужин) единственное куда я хочу ходить — это зал и стрип-пластика… зал я люблю за беговую дорожку, велотренаж ииии…   тела  , а стрип-пластика мне просто интересна… никогда ей не занималась)) как то в универе вместо занятий физры я ходила на фитнес… так же от универа, я думала там будет что-то ужасно скучное, но нет… каждое занятие было что то новое, я была в восторге))) у меня был пилатес, йога, упражнения с фит-болом, стрейтчинг и круг (скакалка, пресс верхний, гантельки, стэп, пресс нижний, фит бол)
svetkarrr 14 октября 2014, 11:27
Такой эффект запросто создаст масло, у меня было масло от Гарньер с спф6 или 8, не помню, лет 5 назад пользовалась. Перед выходом на улицу наносила и кожа ног сияла, очень классный эффект получался, но кожа должна быть хоть немного загорелой, иначе не будет так сиять.
kkkkkkkkkkkkk 14 октября 2014, 12:25
я этим летом купила Гарньер масло для загара с кокосом… раза 2 им только успела попользоваться… из-за отсутсвия лета в нашем городе… и впринципи результат мне понравился)) думаю, еслиб я хотя бы неделю лежала на пляже с этим маслом… было бы все здорово!
Mrs_Smith 15 октября 2014, 07:35
Лосьон с эффектом загара и с шиммером от того же Дав сотворит все то же самое))
kkkkkkkkkkkkk 15 октября 2014, 08:28
был у меня как то даааавно такой, который обещал эффект загара день за днем… уже не помню почему он мне не очень понравился и я его так и не допользовала)
brenda_kiev 16 октября 2014, 21:10
Огромное спасибо за тему. Конечно. на фото и видео — это ретушь + масло + макияж тела + свет. В жизни — все обычные люди.
Для красивого тела нужны питание, физкультура и уход. А эффект блеска — это масло)).

И никакой сушки! Это — супер сложный для организма процесс и абсолютно не здоровый. Только правильное питание + занятия любимой нагрузкой (зал, танцы, пилатес… если ходите в зал — обязательно сочетайте с растяжками, чтобы мышцы были красивыми) + увлажнение, питание кожи ))
kkkkkkkkkkkkk 17 октября 2014, 14:39
спасибо))) нет… сушка — зло… ))