30.10.2014

Татуаж бровей на личном опыте

Добрый день девушки.
Давно хотела написать этот пост.
Так что прошу под кат

Про татуаж бровей я думала долго, читала разные блоги, просматривала фото неудачных экспериментов и очень тщательно подходила к выбору салона и мастера.
После просмотра видео Lipka1000 поиски прекратились.
Салон и мастер были выбраны. Ее работы можно просмотреть на их сайте. Одно смущало: цена то «кусается», но это того стоило.
Я давно поглядывала в сторону волоскового метода так как не хотела полностью окрашенную бровь. Я считала, что мне это не подходит, да и не нравится мне этот метод сплошной полоски

Своими бровями я начала заниматься когда родила, примерно 4 года назад, когда они просто начали истончаться и редеть. Я накупила себе столько масел, пропила столько витаминов в пору можно было открывать аптеку, но брови как были «лысыми», так ими и оставались  .
В один прекрасный день я поняла что пора действовать тк мне уже надоело по 15-20 минут тратить только на свои брови  .
Я позвонила и записалась. На том конце была очень приветливая девушки и на мое «я буду делать это впервые» она сразу сказала, что не всё так страшно, проинформировала меня о том, что процедуру не стоит делать если есть аллергия, раздражение кожи и в начале цикла.
Я делала татуаж вечером после работы и на лице был легкий make up, дабы не пугать окружающих людей своей «естественной» красотой  .

Перед самой процедурой дают заполнить необходимые бумаги и приглашают к мастеру.
Перед процедурой первое что сделал мастер — немного изучила мое лицо и наметила карандашом ту форму, которая мне бы подошла, дала зеркало и предложила оценить результат — нравится мне или нет, я могла внести какие либо коррективы: сделать потоньше/потолще, но этого не потребовалось если мастер квалифицированный и любящий свое дело, то и клиент лепту свою вносить не будет. Ведь все таки мне в дальнейшем жить с тем, что нарисуют)) не навсегда, конечно

Всё, форма утверждена и мастер приступила к работе. Сначала она показала упакованную одноразовую иглу и обернула в пищевую пленку манипулу. Без применения анестетика машинкой наметила первые волоски (если честно, то это довольно таки больно   )
Дальше нанесла анестезию, минут на 10, и приступила к работе.
Все манипуляции с моими бровями заняли около 1,5 часов. Потом нанесла специальный бактерицидный крем и рассказала какой в первые дни должен быть уход:
— самое главное не мочить, но если честно, мне это очень тяжело давалось.
— через несколько дней начинают отходить корочки и отдирать их не следует Вы не представляете как чесались мои брови и ещё убивала мысль о том, что их нельзя трогать ааа
— два раза в день мазать бепантеном.

В первые дня 3-4 татуаж был очень яркий, а потом началось )) кремом я мазалась раза 4 в день. Хоть татуаж и в виде волосков, но при ближайшем рассмотрении были заметны те участки, на которых корочка уже отошла. Полностью корочка сошла через неделю.

Коррекцию посоветовали сделать по мере необходимости, но желательно через месяц. Моя необходимость в ней наступила через 1,5 месяца когда первый татуаж стал немного бледным.
Коррекция проходила также как при первом посещении, только без заполнения бумаг и прорисовки контура карандашом.
Уход остался тем же самым.

После коррекции прошел месяц и я очень довольна результатом.

Теперь от слов к делу, предлагаю вашему вниманию фото того что у меня было, фото как я рисовала свои брови и фото после первой процедуры и после коррекции.

Фото того что у меня было и то как я их рисовала, форма была ужасная о чем я только думала

фото сделанные мастером в первое мое посещение

через 1,5 месяца перед коррекцией

на второй день после коррекции

тут немного заметно как начинают отходить корочки

и то что у меня на данный момент

Спасибо за внимание и будьте красивыми

MissAlex 30 октября 2014, 16:12
Как родные! не понимаю тех, кто говорит, как это ненатурально, можно подумать, что тени и карандаш смотрятся естественнее) Результат прекрасный.
Alouette 30 октября 2014, 16:27
)) это верно)
Как верно и то, что на многих результат не такой замечательный, как на авторе.
Kellly 30 октября 2014, 17:39
про ненатурально +100500! у меня вообще нет бровей и карандашом очень заметно, тенями ваще не вариант если очень очень мало волосков! когда я сама сделала перманент — лицо преобразилось и брови стали выглядеть настолько естественно насколько это возможно. у автора тоже красивые ухоженые брови. хорошая работа мастера)))
rapushka 31 октября 2014, 11:19
На мой субъективный взгляд любые тонкие брови смотрятся неестественно, и получившиеся в результате тоже. Все равно видно, что они нарисованные. Но мастер действительно постаралась — форма прекрасна и украшает лицо. Тот случай, когда цена оправдала себя полностью.
Soveno4ek 30 октября 2014, 16:13
Очень красивые бровки получились!
Вам идут!
falchikova 30 октября 2014, 16:54
Mokko 30 октября 2014, 16:21
Какие чудные бровки)))) Только вчера писала пост о татуаже, прекрасное облегчение проблемы рисования. Главное найти мастера) Я своими бровками очень-очень довольна)))
falchikova 30 октября 2014, 16:53
))) Спасибо.
И не говорите, на столько время экономит (на всё про всё минуты 2)
katyu 30 октября 2014, 17:00
Очень здорово получилось! Смотрится просто идеально
А как татуаж сказался на росте своих волосков? Я вот все взвешиваю, надо мне это или нет. Боюсь что свои брови хуже станут
falchikova 30 октября 2014, 18:46
Вообще ни как не сказалось, не прибавилось, ни убавилось
Cassandra_Neverhood 30 октября 2014, 17:05
На косметисте мода на татуаж началась

Хорошо, что Вам нравятся Ваши брови теперь!:)
Kellly 30 октября 2014, 17:40
мне кажется про татуаж только стали писать)))) а так у каждой 3-4 точно он уже давно
Sveto4ek90 30 октября 2014, 17:45
Просто супер результат! Сразу видно что у мастера руки золотые!
Lipka 30 октября 2014, 17:59
Урааа… я так рада, что мое видео оказалось полезным!
Вот, собственно, и мой татуаж! Я дико довольна!
falchikova 30 октября 2014, 18:47
Вам отдельное и приБольшущее спасибо
Noan 30 октября 2014, 22:06
Как у вас красиво сделано, нисколько не заметно, что есть татуаж! Если бы не написали, никогда бы не подумала, наверно это и есть отличный мастер)
Jordan 30 октября 2014, 23:00
Какая шикарная работа   Очень натурально.
rapushka 31 октября 2014, 11:20
Супер! Волоски как свои
Lapa77 30 октября 2014, 18:03
Ой, девочки, смотрю, смотрю я на посты про татуаж и понимаю, что… вот хочу и все! Свои брови есть, но хочу-хочу-хочу и никак не успокоюсь. Видимо, пока все-таки не сделаю
Спасибо за пост!
Marietta 01 ноября 2014, 12:35
А зачем вам татуаж, если есть свои брови?
Lapa77 01 ноября 2014, 18:47
Есть такое понятие, как *хочу и все!*) А вообще, я в лихие 15 лет довыщипывала до того, что самый- самый хвостик брови у меня не очень яркий. Т.е. бровь есть, но мне все равно не нравится… Рисовать- не мое. Так что, все больше склоняюсь к татуажу.
falchikova 02 ноября 2014, 14:42
Вы знаете, есть несколько видов «своих бровей» — подщипал/подрезал и красота;
— вроде бы есть, но хочется немного лучше и аккуратнее;
и то ли есть, то ли нет; = как говорится каждому своё.
Видимо Сабину устраивают свои, но хочется улучшить ту форму, которая у нее есть. Как говорится «нет пределу совершенства»))
iamblueberry 30 октября 2014, 18:15
во-первых, вы большая молодец, что решились! во-вторых, в первое посещение брови выглядят ну просто шикарно, поздравляю! вопрос: а во второй раз добавили растушевку? выглядят немножко не так, как до коррекции.
falchikova 30 октября 2014, 18:49
Растушевку не делали. Сейчас я по ним немного прохожусь тенями, но это просто в довесок к макияжу ( но можно и без этого)
blondinka_na_avto 30 октября 2014, 19:38
Подскажите, а на последних трёх фотографиях есть тени?
falchikova 30 октября 2014, 20:01
Да. Консилер и тени буржуа 08
Terracotta 30 октября 2014, 18:19
Очень естественно выглядит! Все больше вижу постов, где результат все натуральнее и натуральнее.
Svetuska 30 октября 2014, 18:37
Как здорово получилось, натурально и красиво!
Всю жизнь мечтала татуаж сделать, но все боялась и приходилось рисовать брови каждый день. Теперь пришла к тому, что решила все-таки отрастить свои бровки)
vroni 30 октября 2014, 19:31
не обижайтесь на мой комментарий, пожалуйста! Я за вас как за родного человека прям радуюсь :) я давно на косметисте, помню многие ваши посты и всегда думала, что интересно, как бы ваше лицо поменялось, если бы форма бровей была другой. Сейчас вижу, как :) очень хорошо и я очень рада, что вы решились. Вам наааамного лучше, чем было и смотрится это действительно хорошо.
falchikova 30 октября 2014, 19:58
Обижаются дети, я за конструктивную критику)))
Я теперь сама понимаю что сейчас намного лучше и, смотря на свои прежние фото, считаю что я поступила правильно
Allegoria 30 октября 2014, 20:32
Сорвали с языка, да простит нас Лена ))
Allegoria 30 октября 2014, 20:32
Супер! )) Вы такая симпатичная, Лена, а глазки, а реснички… Бровки дополняют общую картину теперь
falchikova 30 октября 2014, 20:39
Мимими спасибо
Allegoria 30 октября 2014, 21:35
От души
engalycheva 30 октября 2014, 22:53
Как хорошо, что технологии идут вперёд, все больше вижу красивого татуажа, натурального и гармоничного. Поздравляю Вас, это действительно радостное событие!)
Jordan 30 октября 2014, 23:01
Хорошо смотрится. Вам очень идет
Natalia_T 31 октября 2014, 09:26
с татуажем значительно лучше, а я отращиваю))) уже 2 года))) думаю через пару лет получу то о чем мечтаю (драла нещадно почти 20 лет) но отрастают))))
rapushka 31 октября 2014, 11:22
Если отрастают, вам очень повезло) особенно после 20 лет. Все-таки здорово, что нормальная ширина бровей возвращается в моду.
Zosya 31 октября 2014, 16:28
Мне понравился результат.
И у меня тоже татуаж бровей, а что делать если свои тонкие и асимметричные, много лет рисовала и часто в спешке спросоня криво, а в жару они растекались и исчезали.И умываться в путешествиях с компаниями я стеснялась   Сейчас татуаж- волосковая техника с растушевкой, изначально просила чуть светлее чем свои -для яркого макияжа немного их подрисовываю-делаю чуть темнее и шире. И не жалею.И снова повторю через пару лет.
man_i_ya 31 октября 2014, 17:36
Какие же аккуратные- аккуратные вышли брови   хорошо что прогресс не стоит на месте. а не хотите пошире их отрастить/нарисовать? это я наверное хочу, вот и спрашиваю, ращу вот «соболиные»)))
falchikova 31 октября 2014, 22:03
Отрастить уже не получится, а вот шире я иногда делаю, а иногда так оставляю))
Delorian 31 октября 2014, 20:52
очень красиво
LOlya 06 февраля 2016, 01:14
слишком тонкие, как по мне
falchikova 06 февраля 2016, 12:19
не спорю, но за то есть контур для отращивания своих и хочу заметить, за это время они подросли очень хорошо