07.10.2014

Помада Nude

Девочки, косметисчточки! Помогите мне с давно мучающей меня задачей — найти самую-самую помаду нюд!

Требования может у меня слишком завышены,как и к мужчинам, не знаю…
Хотелось бы самую настоящую телесную. Иногда когда тональным губы накрашу (то в спешке, то спросонок) получается то что надо. Когда то была у меня Мэри Кэй (не помню к сожалению номер) вот она была просто золото — и телесная, и в меру матовая, и губы не сушит, и держится долго.

Буду очень благодарна за советы!

Мариша

lili_lapushka 07 октября 2014, 03:05
Очень сложно что-то советовать вам без малейшего представления о вашей внешности, существуют как минимум несколько подтонов кожи откуда нам знать может вы смуглянка. К тому же на косметисте куча постов аля «моя коллекция нюдовых помад», их можно найти если ввести в поиск, например, помада нюд и в соответствии с отзывами присмотреть себе что-то подходящее.
marino_ukr 07 октября 2014, 11:42
дело в том что я уже весь интернет перерыла, и практически все нюды с немного розовым оттенком (а у меня имеются такие) и вот думаю может это я не права что хочу… как бы так сказать… выбелить губы…
KSeniia_S 07 октября 2014, 03:47
Самое интересное, но мне кажется, по фото, что вы привели, на девушках как раз тональный, а сверху обычная гигиеничка.
Может и не нужно искать помаду? Зачастую желанный вами нюд капризен — ложится плохо, неоднороден, подчеркивает шелушения, заползает в складки. А остатками тона на кисти/спонже можно пройтись по губам — получится наилегчайшее покрытие, а чтобы губы не сохли и не стягивались — немного бальзама и вот вам самый настоящий нюд с подиума.
LOlga 07 октября 2014, 08:21
Вы подали отличную идею, хотя может все уже о ней и знают, мне в голову не приходило
marino_ukr 07 октября 2014, 11:45
именно так иногда и делаю. но тон тоже потом начинает скатываться, особенно с бальзамом. но спасибо, я хоть знаю что в этом нет ничего криминального.)
_fluorescent 07 октября 2014, 09:22
Из телесных (одно время просто грезила стиранием губ с лица) могу указать на Inglot Lipstick №264. Тональная, с каплей розового, финиш сатиновый. На супербледной коже не очень смотрится, на смуглой — тоже.
marino_ukr 07 октября 2014, 11:46
Спасибо!) присмотрюсь…
BeautyManiac 07 октября 2014, 09:37
Учитывая, что мы Вас не видим, тогда буду советовать наобум. У меня такая помада Givenchy Le Rouge 211, по крайней мере все, кто ее пробовал из моего окружения, сказали, что это всем нюдам нюд.
marino_ukr 07 октября 2014, 11:48
Спасибо!))
да вот он мне тоже из всех отзывов приглянулся, но думала может есть еще какой-нибудь секретный нюд.)
BeautyManiac 07 октября 2014, 12:28
Вообще сможете цвет подобрать только методом проб и ошибок. В моей помадно-блесковой косметичке побывало около 20 помад нюдовых оттенков, пока не остановилась на 3: Givency 211, Lancome (новый гибрид) в 313 оттенке (более розовый) и Shiseido RS 306 (приглушенный розовый, пыльная роза, на вечерний выход). На подбор этих оттенков ушло 2 года)
marino_ukr 07 октября 2014, 14:12
ого! Присмотрюсь к этим помадам, спасибо!)))
Gishar 07 октября 2014, 10:05
Мой скромный совет: приходите в корнер проф.марки (потому что там, как правило, больше всего выбор оттенков), и пробуйте все, на что глаз ляжет! Консультантов гонять доже иногда полезно) Я так однажды и попросила в Маке: «Найдите мне идеальный нюд!» И ведь нашли мне Viva Glam II, до сих пор радуюсь)
marino_ukr 07 октября 2014, 11:56
я бы с радостью… да у нас сейчас нет магазинов нормальных, только вот интернет спасает.
Спасибо за совет.)
Viva Glam II чем-то похожа на ту что у меня от Мэри Кэй была. знаю что МАС стойкая это класс, но на сколько она сушить губы?...(есть Руби Ву, и больше 4 часов в день я ее не ношу, губы в гармошку скатываются...)
Gishar 07 октября 2014, 16:04
Ох, простите, пожалуйста, я что-то не подумала о маленьких городах… Но в любом случае, мне идеальный нюд кажется чем-то таким настолько личным, что советовать его без затеста — все равно что назначать лечение по Интернету)
Касаемо MAC — да, врать не буду, губы она сушит, причем весьма ощутимо. Но поскольку для меня матовость не в приоритете, я просто наношу ее на бальзам и еще в течение дня тонкий слой бальзама сверху, и этой проблемы удается избежать)
Gishar 07 октября 2014, 16:12
А еще, если есть возможность, посмотрите среди увлажняющих Мейбеллин, такие в металлических красных футлярах… Оформление, конечно, у них убогое, но вот содержание — очень достойное! Там несколько вариантов нюдов, у меня есть 742 Luminous Beige — очень ею довольна)
marino_ukr 07 октября 2014, 16:17
Вы не поверите, только что смотрела про Мэйбеллин, про этот цвет. Это наверное судьба.))
Спасибо!)))
Gishar 07 октября 2014, 18:13
Охотно верю, у меня так часто бывает с продуктами, которые потом оказываются самыми любимыми!) Не за что, удачных вам поисков!))
rapushka 07 октября 2014, 14:56
Самый лучший нюд я сварила сама — бальзам Виши для губ плюс матовый беж пупа плюс немного розовой Руж джи герлен. И финиш такой правдоподобный-слегка влажные губы.

нюд у каждой свой, подбирается оттенок, повторяющий оттенок губ, он не обязательно розовый, может уходить в беж или даже немного сливовый. Тогда помада не будет смотреться инородно. А любое отклонение от оттенка будет восприниматься как инородный продукт.

я согласна, что на представленных фото тоналка и бальзам.

мне вообще очень по финишу и контуру нравился герлен Руж автоматики, но в их гамме я не нашла именно подходящего мне. Зато в кискис нашла, но там финиш с микрошиммером небольшим. Зато есть бежевые оттенки с небольшой дозой розового.
marino_ukr 07 октября 2014, 15:40
ммм… надо бы попробовать.)))
Спасибо за совет!
sbjmgs_jhfs 07 октября 2014, 20:51
Из бюджетных:
— присмотритесь к Катрис, вот пример + следующие два тона из этой линейки;
— Мейбелин, как коллекция весна 2014, там 910 тон выбеливает, следующий за ним поспокойнее. Да и вообще у них можно найти хорошие экземпляры;
— отличные нюды есть у Сефоры (и помады, и карандаши);
Вот еще пример хорошего нюда, на мой взгляд;
— вот здесь хороший пост про разные помады.
Из проф и люкс:
— Мак (куда ж без него… сейчас вам в личку кину несколько примеров и свотчей)
— всем известный нюд Шисейдо 109;
Коллистар;
— более прозрачный нюд Шисейдо
— Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture N° 24 Blond Ingénu;
— вот в этом посте есть хороший «нюдовый» комментарий от Juka.
— и вот еще хороший нюд.
В общем, вариантов масса и это только те, которые быстро пришли в голову) выбирайте любой. Как по мне, многие из примеров именно телесные, разница в цене и текстурах.
marino_ukr 07 октября 2014, 21:08
Спасибо большое за такой информативный комментарий!)))
Да, нюдов столько много различных, и как оказалось его подобрать гораздо сложнее чем красную помаду.
Anima 08 октября 2014, 14:24
Новинка Oriflame One в оттенке Skromni Nude (Скромни Беж), этот оттенок создан человеком, обожающим телесный помады,
marino_ukr 08 октября 2014, 16:53
Спасибо!)))
посмотрю… я кажется даже знаю о ком Вы говорите.