06.09.2014

Что привезти из Бельгии?

Добрый вечер, читательницы Косметисты!
В данный момент я нахожусь в Бельгии и хотела бы узнать, что здесь можно купить такого, чего нет в России. Интересует в основном декоративка. Посоветуйте, пожалуйста, фирмы, которые представлены только здесь. Также интересуют продукты, которые по каким-то причинам здесь можно купить дешевле, чем в России.
Заранее всем спасибо за помощь.

4mone4ka 06 сентября 2014, 00:44
Не знаю как насчет Бельгии, но Инглот в Чехии я покупала дешевле, чем он стоит в Москве. Сегодня только читала пост о пигменте Инглот 22 и жалела, что не купила его в Праге (в России на него ажиотаж), там лежал спокойно, девочка конс меня убеждала его взять, а я отказалась дура А так, мне кажется почти все марки, что представлены в Дугласах там, есть в Москве. Ах да, Mac чуть подешевле обошелся, но чуть это — 50-75 р. На парфюм цены такие же. Из Бельгии везите голландский сыр и бельгийский шоколад, мноооооого шоколааааада
Onya 06 сентября 2014, 00:50
Ой, ответила внизу)
Onya 06 сентября 2014, 00:49
Ну, в Чехию я вряд ли соберусь, а вот в Нидерланды или Францию — вполне может быть (Я здесь на три месяца)
МАК не очень люблю, к сожалению…
4mone4ka 06 сентября 2014, 00:59
Я о том, что на мой взгляд общее наполнение марок в таких сетях как Дуглас, Сефора в принципе мало будет отличаться по Европе, ну и цена на весь ЕС скорее всего одна.
Tale 06 сентября 2014, 07:05
Косметику Urban Decay, ее Вы пока в России точно оффлайн не найдете. А это очень достойный бренд.Shu Uemura тоже посмотрите, я недавно в Глазго купила масло для снятия макияжа — просто восторг, жалею, что и декоративку не взяла.
Onya 06 сентября 2014, 20:11
Обе эти марки очень даже хочу   Не подскажете, в какой сети магазинов можно их найти?
Tale 07 сентября 2014, 07:07
В Сефоре можно посмотреть. Или в любом косметическом мультибрендовом магазине.
Nusya85 06 сентября 2014, 09:21
В Брюсселе встречала лаки Ля Роше Посей — у нас точно их нет, но правда и стоили они крайне прилично, не помню точно сколько, но что-то между 15 и 20е.
Ещё в недорогих косметических магазинахз представлена бельгийская декоративка 2B. Цены приятные. Брала лаки и помады-блески — качество порадовало.
А вообще, конечно, если ехать за косметикой, то в Париж. Раз уж вы там на 3 месяца, то м/у возкалом Миди в Брюсселе и Нордом в Париже можно сказать, что летает скоростной поезд Талис, который доставит Вас в Париж за 1ч 20мин. Если купить билет заранее (месяца за 2), то поездка туда-обратно обойдётся где-то в 50е. На автобусе можно значительно дешевле, но уже не так комфортно и не так быстро.
Rossetto 06 сентября 2014, 14:53
Я тоже хотела посоветовать «слетать» в Париж на ТЖВ (TGV), это само по себе интересно, к тому же.
А перед поездкой можно плотно изучить французский сайт Сефоры (именно с доменом .fr, а не .com) — и примерно (или точно) составить виш-лист, ориентируясь в продуктах и ценах.
Сефор в Париже много, главная (как они себя называют — главный косметический магазин Франции))) — на Елисейских Полях. Иногда там дают пробники духов просто на входе)) Например, когда выходит какая-нить новинка у Диор, Шанель, например...
Onya 06 сентября 2014, 20:16
Мечтаю посетить эту самую главную Сефору… Правда, я так чувствую, когда я там окажусь, список меня не остановит — начну хватать все подряд
Nusya85 06 сентября 2014, 21:05
слишком опасно для кошелька
Onya 06 сентября 2014, 21:14
Кошелек всегда в опасности
Nusya85 06 сентября 2014, 21:32
меня обычно сдерживает объём чемодана… 2 недели в Бельгии и наличие только ручной клади меня реально сдержали, а вот всего неделя в Италии (при чём 3 дня из них у меня были проведены в сплошной глухомани, а из оставшихся дней только 2 магазины работали (уезжала рано утром, поэтому ещё один день выпал) — в общем ограниченное место в багаже мне не помешало — купила ещё и чемодан   поэтому боюсь даже предполагать как обрасти покупками можно за 3 месяца… боюсь, что и Вам придётся искать дополнительное место для покупок
Onya 06 сентября 2014, 20:13
Я вряд ли поеду через Брюссель, так как живу в Антверпене)) Так что проще будет автобусом)
Попробую поискать 2B, пока в магазинах не натыкалась…
Спасибо!)
Nusya85 06 сентября 2014, 21:15
может из Антверпена есть прямой поезд — изучите сайт www.b-europe.com
я всё же предпочитаю именно поезда, т.к. это гораздо удобнее и быстрее автобуса
Ещё именно из косметических магазинов в Бельгии очень неплохие ICI Paris XL там в основном люксовые марки представлены + что-то французское, что у нас не встречается
Я больше по Брюсселю ориентируюсь, т.к. езжу туда к родственнице, но из Антверпена вообще положено везти не косметику с шоколадом, а бриллианты   там другой уровень их обработки. цены гораздо ниже (на аналогичное качество), чем у нас, да и ещё и ТаксФри можно получить (вот только не знаю можно ли получать таксфри проведя в стране 3 месяца...)! Так что мой совет — если бюджет позволяет — лучшие друзья девушек ждут Вас!
Ekaterina_from_NN 06 сентября 2014, 11:26
Не могу сказать по поводу Бельгии, могу сказать про Францию, тем более может вы там побываете. По поводу декоративки, я в обморок от ассортимента не упала) Люкс приблизительно тот же, что и в России и стоит также (плюс-минус несколько евро). У Loreal и Maybelline есть такие продукты, которых у нас в России нет и не будет, это легко проверить на французском сайте. Есть bareMinerals, NARS (это я, думаю в Москве без проблем можно уже найти), Urban Decay (как уже писали).
Я сама захожу в большие сетевые аптеки. Первый раз я очень удивилась, цены в пару раз ниже чем у нас на все аптечные марки практически. Купить мицеллярку Bioderma 500 мл за 6 евро и термальную воду за 3 евро — это очень приятно. Также в таких аптеках можно найти декоративку аптечных марок, надо сказать хороший выбор.
Мне правда очень интересно, что вы для себя найдете, если будет не трудно, напишите в личку) Просто мне в Европе жить достаточно долго придется
Onya 06 сентября 2014, 20:15
Попробую посмотреть по местным сетевым аптекам, может, найду что-то интересное:)
Конечно, если что-то обнаружу, напишу вам!)